Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Вячеслав Киреев 26.09.2006 15:30

Господа, приколитесь, "9ю роту" на оскара выдвигают.
РЖУНИМАГУ :happy:

Кирилл Юдин 26.09.2006 15:32

Цитата:

Я этого не понял.
Я имел виду, что не утверждаю, что дико истерзан судьбой и равных в этом в мире нет (к чему ты всё пытаешься свести), я лишь говорю, что сужу о многих вещах не с позиции "сидящего на колесе обозрения", а из личного опыта, который ты отвергаешь основываясь на теории. В то же время, я считаю, что обладаю большим опытом, чем лично ты, о вещах, о которых сужу.

Максим Хлопотов 26.09.2006 15:33

Это пока не на Оскара, а на номинацию на Оскара.

Хотя из лонг-листа претендентов на российскую номинацию:
"9 рота" Федора Бондарчука
"977/Девять семь семь" Николая Хомерики
"Дневной дозор" Тимура Бекмамбетова
"Живой" Александра Велединского
"Изображая жертву" Кирилла Серебренникова
"Мне не больно" Алексея Балабанова
"Многоточие" Андрея Эшпая
"Остров" Павла Лунгина
"Перегон" Александра Рогожкина
"Питер FM" Оксаны Бычковой
"Свободное плавание" Бориса Хлебникова
"Связь" Авдотьи Смирновой
"Точка" Юрия Мороза
"Эйфория" Ивана Вырыпаева

Я бы выбрал "Роту".
Хотя я из 14 фильмов смотрел всего 8.

Кирилл Юдин 26.09.2006 15:35

Цитата:

Кирилл, я уверен, что даже если ты всего на полчаса куда-нибудь приехал, ты уже знаешь все проблемы этой местности лучше самого господа Бога.
Даже так :doubt: Я не думаю. Почаса - слишком мало :pleased:

Кирилл Юдин 26.09.2006 15:37

Цитата:

знаешь все проблемы этой местности лучше самого господа Бога.
Кстати :pleased: , могу привести доводы из Библии о том, что Бог действительно ничего не знает о "проблемах местности". :pipe: Так что это даже не вопрос.

компилятор 26.09.2006 15:42

Макс,
1. Сначала, чуть ли не за неделю английский с "легким северным акцентом" :happy:
2. Потом вообще
Цитата:

Кирилл, я уверен, что даже если ты всего на полчаса куда-нибудь приехал, ты уже знаешь все проблемы этой местности лучше самого господа Бога.
Харе народ грузить.

компилятор 26.09.2006 15:45

Цитата:

Я бы выбрал "Роту".
Я смотрел все кроме острова и 977 и тоже бы выбрал Роту. Для Оскара самое то.

Максим Хлопотов 26.09.2006 15:45

Цитата:

Я имел виду, что не утверждаю, что дико истерзан судьбой и равных в этом в мире нет (к чему ты всё пытаешься свести), я лишь говорю, что сужу о многих вещах не с позиции "сидящего на колесе обозрения", а из личного опыта, который ты отвергаешь основываясь на теории. В то же время, я считаю, что обладаю большим опытом, чем лично ты, о вещах, о которых сужу.
Итак, твоё мнение:
1. Ты судишь о вещах из личного опыта,
Да. Это действительно так.

2. Я отвергаю опыт, основываясь на теории.
Это твоё личное мнение. На мой взгляд, неверное.
Я считаю, что для реальной жизни больше подходит опыт, и совсем его не отвергаю. А для "идеологии" нужно как бы отречься от личного опыта. Иначе вся аргументация рухнет. Ты этого похоже не понимаешь и не поймёшь никогда. Несмотря на твой "многовековой" опыт.

3. Ты обладаешь большим опытом, чем лично я, в вещах о которых судишь ты.
Только вот в вещах о которых сужу я, всегда есть прочная основа. Тебе же можно всегда сказать, Кирилл - это твоя жизнь, твои проблемы. Решай их сам, суди о них сам.
Ты же всё измеряешь только своими мерками, считая, видимо, себя эталоном. Ну, и считай. Это не так уж плохо. Кант тоже об этом гаваривал.
Если говорить о моих суждениях, то здесь два варианта.
1. Некоторые из них основываются на личном опыте. И тут иногда мой опыт больше, чем твой. Например, я уже выучил английский, а ты, пока нет. Иногда твой. Например, я никогда не бывал в "горячих точках", а ты бывал.

2. Некоторые относятся к "идеологии". А для идеологии личный опыт не важен. Есть "идеи", а есть "отражения идей" (Платон).
Ты познаёшь на личном опыте лишь "отражения идей". Я познаю "идеи". И в этом я достиг больших результатов чем ты, не потому что я такой умный, а потому что твой метод - изначально неверный. Нельзя на опыте познать "идею" (в платоновском понимании).

Максим Хлопотов 26.09.2006 15:47

Цитата:

1. Сначала, чуть ли не за неделю английский с "легким северным акцентом"
2. Потом вообще
компилятор, первого я не говорил. Второе - гротеск.

Ты просто не загружайся.

Кирилл Юдин 26.09.2006 16:16

Цитата:

Только вот в вещах о которых сужу я, всегда есть прочная основа.
Прочной основой ты называешь общие неконкретные фразы тезисного типа, которые, конечно же опровергнуть сложнее, чем частный случай, даже если это случай с миллионами людей.
Цитата:

Ты же всё измеряешь только своими мерками, считая, видимо, себя эталоном.
Нет, вовсе нет. Я очень много общался с РАЗНЫМИ людьми (теорию тоже изучал). У меня даже прозвище было "капелан". Я много слушал о чём говорят и как рассуждают люди совершенно разного уровня образования, достатка, разных профессий и разных регионов России. Своего рода - это статистика(!). Плюс собственные взгляды, которые непременно корректируются со временем. Это всё в сумме, а не "отдельный разговор подушам", я называю - опыт. Такой подход, на мой взгляд даёт более правильную картину, чем даже глубокие библиотечные изыскания или тщательное прослушивание свободного радио. Теорию я не опровергаю. Основная причина наших разногласий в том, что ты уверен - всё можно понять основываясь на теоретических изысканиях и показаниях статистики, а я утверждаю, что чтобы получить более объективное представление необходимо проверить, проследить во времени(!) многие тезисы. Для этого нужно долго и вдумчиво(!) прожить ((!) -это я к тому,что не всякий аксакал мудр).
Цитата:

А для "идеологии" нужно как бы отречься от личного опыта.
Не спорю, если глобально. Но если тебе скажут, что чёрное - это белое, то тут личный опыт (банальное зрение) не помешает.
Например мой опыт показывает, что Путина модно нелюбить. Да да, именно так. Но когда обычный человек ставит галочку на выборах, то , почесав затылок, ставит её напротив Путина (но тщательно скрывает это, чтобы не засмеяли).
Цитата:

Ты этого похоже не понимаешь и не поймёшь никогда
Во-первых, я это понимаю только не в абсолюте, как ты. А во-вторых, к чему такая безапелляционность?
Цитата:

Ты же всё измеряешь только своими мерками, считая, видимо, себя эталоном.
В чём-то - да. Но у меня бывают варианты :pleased:

Знаешь, один КГБист "обвинил" меня в том, что я неоткровенен, не потому что я лгал, а потому что не давал однозначных ответов. :happy: Меня это даже веселило. А мужик он, кстати, неплохой. Это я к слову. Просто я крайне редко утверждаю однозначно - я не идеалист :pleased:
Цитата:

И в этом я достиг больших результатов чем ты, не потому что я такой умный, а потому что твой метод - изначально неверный.
Почему же, если результат тот же? Метод просто иной. Почему я должен доверять Платону, а не себе? Он что святее? Я тоже умею думать и сопоставлять, а не только запоминать чужие цитаты.
P.S.
Надеюсь ты на меня не обижаешься?

Вячеслав Киреев 26.09.2006 16:19

Цитата:

Я бы выбрал "Роту".
Я смотрел Роту. В номинацию она не попадет. Будем делать ставки?

Кирилл Юдин 26.09.2006 16:28

Цитата:

Я смотрел Роту. В номинацию она не попадет. Будем делать ставки?
А я почти ничего не смотрел, но сделаю ставку на "Роту" и "Дозор" :pleased:
Надо же на что-то ставить. :doubt:

компилятор 26.09.2006 16:30

Цитата:

Будем делать ставки?
Это надо остальных участников посмотреть и в каокй номинации она кстати будет выдвигаться? иностранный фильм? А так, фигли спорить...

Вячеслав Киреев 26.09.2006 16:33

Цитата:

и в каокй номинации она кстати будет выдвигаться? иностранный фильм?
Так вроде номинация только одна - Лучший иностранный фильм года, или где?

Кирилл Юдин 26.09.2006 17:09

Цитата:

могу привести доводы из Библии о том, что Бог действительно ничего не знает о "проблемах местности".
Итак:
" 26Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу весь город и все место сие. 27Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: 28может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять. 29Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока. 30И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать. 31Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати. 32Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти. 33И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом;"

(Бытие глава 18)
Вот и подумаешь, толи достал его Авраам, толи Господь понятия не имел о реальном положении дел: сколько там праведников, есть ли вообще?

А вот ещё, что было перед этим:
" Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; 21сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю."

То есть засомневался Господь: точно ли дело обстоит так, как поговаривают?

Даже в "Небесной канцелярии" не всё однозначно :pleased:


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot