Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Ходорыч 19.09.2009 01:57

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей@19.09.2009 - 01:31
Ходорыч !
Двухлопастной пропеллер, в общем, тоже, суть восьмерка, но, в движении он разворачивает спираль!

Ого, сенк!

Ходорыч 19.09.2009 01:57

Цитата:

Сообщение от Афиген@19.09.2009 - 01:39
Ну, смотрите. 8=2*4=4*2 так?
Теперь представьте, что вы берете в магазине 2 бутылки водки и распиваете их на четверых. Что получится? А что получится, если вы взяли 4 бутылки той же самой водки и распили их на двоих? То же самое? Отнюдь.

Это же волшебство!

Афиген 19.09.2009 02:04

Цитата:

Это же волшебство!
Добро пожаловать в реальный мир. :happy:

Ахметчин Джалиль 19.09.2009 03:23

Цитата:

Ну, смотрите. 8=2*4=4*2 так? Теперь представьте, что вы берете в магазине 2 бутылки водки и распиваете их на четверых. Что получится? А что получится, если вы взяли 4 бутылки той же самой водки и распили их на двоих? То же самое? Отнюдь.
:happy: Тут нужно применить деление! :happy:
2:4=0.5
4:2=2
Распитием является знак деления. Так что не факт, что после застолья вы все таки продолжите ваш спор по поводу восьмерки и умножения! :pleased:

Ахметчин Джалиль 19.09.2009 03:24

Цитата:

Так что не факт, что после застолья вы все таки продолжите ваш спор по поводу восьмерки и умножения! pleased.gif
Причем в обоих случаях :pipe:

Ходорыч 25.09.2009 19:08

Цитата:

Сообщение от Афиген@19.09.2009 - 01:04
Такая развязка никуда не годится.
А почему такая развязка не годится? Как раз, мне кажется, хороший противоход, причем не противоход ради противохода, а реализация страха, на котором основана сама история, вроде как заканчивающаяся хорошо.

Афиген 25.09.2009 19:25

Цитата:

А почему такая развязка не годится?
Потому что развязка - это не просто слово такое, а понятие, означающее развязку основного конфликта... :horror: Я не очень сложно излагаю?

Ходорыч 25.09.2009 19:33

Цитата:

Сообщение от Афиген@25.09.2009 - 19:25
Потому что развязка - это не просто слово такое, а понятие, означающее развязку основного конфликта... :horror: Я не очень сложно излагаю?
Да нет, мысль понятна. Но, во первых, развязка основного конфликта предполагается в самом сюжете (развязка в том, что а ничего и не было, история мытарств по причине иллюзий). Та развязка на противоходе с доктором, который все это вспоминает, это уже как бы вторая развязка, второй финал. Но даже в рамках основного конфликта - это играет. Так как все равно, хоть в первой развязке финал и мажорный, что ничего не было, а все равно, душа по прежнему со страхом ждет, что - было. И тут, когда оказывается, что в воспоминании доктора ничего не было, а тут, в реальной истории, все было, зритель, идентифицирующий себя с героем, испытает облегчение - было, но не со мной! Причем это ж еще и комически все будет преподнесено.

Ходорыч 25.09.2009 19:40

Цитата:

Сообщение от Афиген@25.09.2009 - 19:25
Потому что развязка - это не просто слово такое, а понятие, означающее развязку основного конфликта... :horror: Я не очень сложно излагаю?
Я не ради поспорить к теме вернулся. Сейчас сел за эту вещь, и вспомнил ваши слова, насчет того, что идея с противоходом не годиться. А сбрасывать ваше мнение со счетов я просто так не хотел бы. Вот и решил просто уточнить, чем все таки плох такой финал, какой я вижу сейчас.

Афиген 25.09.2009 19:43

Цитата:

вторая развязка, второй финал
Х...й признак.

Ходорыч 05.10.2009 11:30

А где ветка "Мой первый фильм"? Минут 15 ее искал, в том числе шерстил сообщения, отсортированные по людям, которые точно в этой ветке высказывались, и по ключевым словам. Не нашел.

Ходорыч 07.10.2009 23:49

Друзья, прямо сейчас сдаю тексты в журнал, а у нас почему-то опрос не задался насчет соц. сетей, http://community.livejournal.com/opinion_ru/52962.html

Звучит так:

А часто ли вы принимаете решение о покупке тех или иных товаров и услуг или обращении к конкретному продавцу товаров и услуг, руководствуясь мнениями тех, с кем вы общаетесь в Интернете?

В общем ясно, почему не задался, эта уже третья публикация о соц. сетях у нас, но эта важная, в честь начала проекта. А ответов на этот вопрос не набирается.

Ответьте, кому интересно - прямо там: http://community.livejournal.com/opinion_ru/52962.html

Мы ссылаемся потом на ЖЖ-юзеров, но времени мало. Еще где-то час, до 00.50 продержусь, а потом...

Ходорыч 08.10.2009 03:54

Люблю вставить в статью фразу из какого-нить любимого фильма. Вот., только что удачно протащил через почти все инстанции вводку:

Для подавляющего большинства российских компаний социальные медиа сейчас — terra incognita. Мало кто не слышал, что это крайне перспективно — продвигать бизнес посредством социальных ресурсов, тема горячая. Однако вопросы множатся, как пузырьки в стакане содовой. Никто толком не знает, как именно надо действовать в социальных медиа, чтобы была польза бизнесу, малопонятны алгоритмы и закономерности, неведом адекватный объем инвестиций. Живо интересуясь этой малоизученной пока сферой деятельности, ИД «Коммерсантъ» в лице журнала «Деньги» и компания Mail.ru решили запустить реалти-шоу «Деньги 2.0».

:happy:

Вячеслав Киреев 08.10.2009 10:38

Цитата:

Мало кто не слышал, что это крайне перспективно — продвигать бизнес посредством социальных ресурсов
Интересно, какой бизнес можно продвигать посредством социальных сетей? Гербалайф?

Гордеев 08.10.2009 11:09

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев@8.10.2009 - 10:38
Интересно, какой бизнес можно продвигать посредством социальных сетей? Гербалайф?
Сталепрокатный :horror:

А если серьезно, то социальные сети, по логике, могут содержать лишь ненавязчивый вид рекламы, так как аудитория этих сетей не охвачена желанием что-либо купить срочно. Цель посещения таких сетей НЕ потребительская.

Безусловно, ненавязчивая реклама типа "Привет, Вася, а ты знаешь..." может подтолкнуть человека, не имеющего своего "Я". Но таких крайне мало осталось на планете, не говоря уже про Интернет. Каждый сам себе на уме и каждый хочет выделиться своей непосредственностью. Мол, а я не как все! Кумиры сегодня рекламируют товары по ТВ и это уже вызывает отвращение. Потому что все прекрасно понимают, как это происходит.

Коля купил хорошие часы и расхваливает?! А я куплю другие, пусть и не такие хорошие, но буду отличаться. Ведь я - не Коля. Отрицание отрицания, всеобщий нигилизм присутствует сегодня везде, тем более в Интернете.

Сегодня активно продолжают вестись на "сарафанную" рекламу бабушки и дедушки, доверие которых формировалось в советский период. Но их нет в социальных сетях Интернета.

Хорошим местом для ненавязчивой рекламы остается кино, но без явного перебора.


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot