Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Нора 22.06.2007 00:19

Сегодня было вот что!

http://www.polit.ru/lectures/2007/06/18/selyanov.html

В четверг, 21 июня выступит один из самых известных российских продюсеров, кинорежиссер, сценарист, руководитель кинокомпании СТВ Сергей Сельянов. Его лекция “Сказки, сюжеты и сценарии современной России” стала одним из наиболее ярких событий первого сезона (весна 2004 г.) проекта «Публичные лекции “Полит.ру”».

Тема лекции: Кино 2000-х.

Лекция состоится 21 июня 2007 года (четверг) в 19-00 в клубе Bilingua по адресу: Кривоколенный переулок, д.10, стр. 5 (м. “Чистые пруды”, “Тургеневская” или “Лубянка”).

Схема проезда

Телефон для справок: 624-8009

Сергей Сельянов родился 21 августа 1955 в г. Олонце.

В 1975—1978 годах учился в Тульском политехническом институте, где возглавлял любительскую киностудию. В 1980 году окончил сценарный факультет ВГИКа (мастерская Н.Фигуровского), в 1989 году — Высшие курсы сценаристов и режиссеров (мастерская Ролана Быкова).

Дебютный полнометражный фильм «День ангела» снял совместно с Николаем Макаровым в 1980 году (фильм вышел на экраны в 1988 году). Любителям «авторского» кинематографа известен главным образом по этому фильму, а также по «Духову дню» (1990 г.) и отчасти – по фильму «Время печали еще не пришло» (1995).

В 1992 году организовал и возглавил кинокомпанию «СТВ». Продюсер более 40 художественных и документальных фильмов, отмеченных на российских и международных кинофестивалях. Среди этих фильмов – «Брат», «Брат-2», «Особенности национальной рыбалки», «Про уродов и людей», «Блокпост», «Сестры», «Дзига и его братья», «Олигарх», «Кукушка», «Жмурки» и др.

Предметом острых дискуссий является последний фильм, продюсером которого выступил Сергей Сельянов – «Груз 200» Алексея Балабанова.

__________________

Интересно, что это он на МКФ не пошел? :doubt:

Автоответчик 22.06.2007 00:32

Нора, опять бесплатные лекции, там хоть что-то интересное будет, или так одно мракобесие?
Может сходить. ???

Нора 22.06.2007 00:45

Уже поздно! :pleased:

Автоответчик 22.06.2007 00:53

Цитата:

Сообщение от Нора@21.06.2007 - 23:45
Уже поздно! :pleased:
Да-а нет, опять не поняла, ты меня.
Я жо, хо-те-ло, са-мо сходить.
____________
В реале, стоит туда идти. или опять, сказка о потерянном времени?

Бразил 22.06.2007 01:01

Цитата:

В реале, стоит туда идти. или опять, сказка о потерянном времени?
Почитай текст его предыдущей лекции: http://polit.ru/lectures/2004/05/01/selianov.html
А потом решай, стоит ли в реале вчера туда пойти или это сказка о потерянном времени.

Настя 23.06.2007 23:23

ребята... флудить неохота, но край, как надо... где то у нас писали, как заполнять данные резюме... никому на глаза не попадалось, или может,просто помните, где это обсуждалось? Ищу и никак найти не могу, глаз видно "замылился" :confuse:

Папесса 24.06.2007 02:14

НОРА, я прочитала лекцию Сельянова. И что? Человек уходит от ответов на прямые вопросы или их не знает? :doubt:

Тарантина 24.06.2007 15:18

Я тоже прочла лекцию Сельянова.
Говорит, как продюсер. Обо всем и ни о чем.
Прямые ответы ему давать - не с руки, Папесса, сама понимаШ. вот он и уходит http://www.funportal.info/smiles/smile220.gif

Папесса 24.06.2007 15:41

ТАНАНТИНА, ты права. Но как-то хотелось услышать что-нибудь этакое... :doubt:

Юрата 25.06.2007 16:34

Мдя... Сегодня я поняла, что у начАвшего писать сценарии, голова начинает работать иначе... Поняла это на собственном опыте :doubt: несколько неприятном... Меня сегодня сбила машина... (это я на полном серьёзе :confuse: ) смешно сказать, но вместо того, чтобы беспокоиться о своем здоровье, я начала (будучи еще в состоянии шока!) прикидывать, как это можно расписать в сценарии... А в больнице, упакованная в корсет, по дороге на рентген, думала о том, что потолок напоминает пол, как будто я иду с очень сильно опущенной головой... Бред... :pleased: Зато теперь имею дней десять, чтобы на законных основаниях сидеть дома и работать над сценарием... :pleased: В любой плохой ситуациинадо находить что-то хорошее! И не унывать! :pipe:

Папесса 25.06.2007 16:37

ЮРАТА, бедная ты наша! Сочувствую! :yes: Ничего не сломала?Лечись и трудись на сценарном фронте!Выздоравливай! :kiss:

Юрата 25.06.2007 16:44

Папесса, спасибо! :friends: Всё в порядке! Ничего не сломано, только сильные ушибы, удивление, что это произошло со мной и возможность посидеть дома!!! :pleased:

Папесса 25.06.2007 16:50

ЮРАТА,АГА!Человек по природе своей так устроен, что думает, будто с ним ничего не может случиться. с кем-то другим-да! А со мной-ни-ни!Я тоже такая!
Но вообще-то у вас там что-трасса Санкт-Петербург, где каждый день по нескольку машин бьются? :doubt: Береги себя и не забывай сообщать о своем здоровье!
:friends: Лечись!А то вдруг кто-нибудь в гости к тебе соберется, а ты-в разобраном виде!
А у вас по-прежнему жарко? Попрохладнее- то когда становится? Хотя нет, у тебя дома , наверное, кондишен?Пока! :pipe:

компилятор 25.06.2007 16:52

Цитата:

Меня сегодня сбила машина
Цитата:

Ничего не сломано, только сильные ушибы, удивление
Юрата

Надеюсь машина в смятку??? :pleased:

PS: осторожнее надо на дороге.

Юрата 25.06.2007 17:07

Цитата:

Надеюсь машина в смятку???
Судя по-всему... в смятку спекся водитель... :doubt: он сбил меня на пешеходном переходе... прямо напротив больничной кассы... я даже не видела кто это... глаза после падения не хотели открываться, а потом меня увезла скорая... у меня-то всё плюс-минус в порядке, а вот у парня могут быть большие проблемы... я даже не знаю, как ему помочь - у меня нет его данных, а адвокат сказал, что полиция сама будет разбираться... Странно, я почему-то была уверена, что дело заводится только по факту жалобы потерпевшего (то бишь - меня), а оказывается, что я ничем не могу ему помочь... :cry: Самое обидное, что сбивший меня водитель - русский... израильтянина было бы не так жалко... :pleased:


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot