Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Борис Гуц 06.03.2007 13:18

Однажды афрорусский певец из группы "Маркшейдер Кунст" на вопрос - есть ли в России расизм - ответил примерно следующее: "В этой стране расизма пока нет.... Расизм - это когда два белых пацана избивают черного , а вечером к этим белым приходят черная банда (человек 10) и растреливают их..."

Вот так вот.... :pipe:

Погонщик леммингов 07.03.2007 12:06

Цитата:

Сообщение от Гоша@2.03.2007 - 15:29
Как там наш погонщик ? С кем на брудершафт пьет ? :doubt:* :happy:
С Кодзи Миякадзе, японским переводчиком из Осаки. Узнав, что в Осаку приехали его знакомые руссо-фантасто, он пришел к нам в гостиницу, где был напоен водкой, виски и саке без малого до потери бипедальности. Его фразу "русские -- это самураи" мы поняли так: много пьют саке и много выделываются. :happy:

И впрямь выделывались. Лео Каганов конкретно зажигал. Головачев достал всех, включая японцев. Гречко рассказывал бородатые анекдоты и случаи из космической жизни: "В следующий раз заполняйте бортжурнал по самую пробку, а то он у вас булькает". Лукьяненко оказался столь похож на Будду, что возникла идея обсыпать его золотой пудрой, посадить перед ритуальной курительницей и стричь купоны: "Только у нас единственный в мире шевелящийся и матерящийся Будда!"

Ответ на вопрос о японском Голливуде получен только отчасти: часть киностудий находится в Токио, часть -- в Киото. Первые снимают фильмы на современном материале, вторые -- на средневековом.

Убедился, что смешные японские походочки -- не выдумка киношников. В уличной толпе можно заметить людей, передвигающихся так, что хочется весело заржать. Женщины за редким исключением весьма коротконоги и кривоноги. Обутые в туфли на длиннейших шпильках, они ходят носками внутрь, пятками наружу. Если при этом такая японка одета в короткую юбку с множеством рюшечек и оборочек, то создается впечатление шара, проткнутого телом до половины, а дальше раскоряченные ноги не пустили. :happy: Хмурых лиц мало, толпа весела. Ночные компании молодежи могут выглядеть агрессивно, но помашешь им рукой -- они улыбаются и отвечают тем же.

Однажды случайно затесался в делегацию старушек -- их куда-то вели. Они и так-то не выше метра над уровнем моря, так еще и сгорбленные. Ощущал себя Гулливером.

О замке Осака (резиденции Тоётоми Хидэёси), храмах Киото и Нары можно рассказывать очень долго. Медитация в саду камней отлично лечит от мигрени. В городе Тэнри, где штаб-квартира секты тэнрикё, живет некий "прародитель человечества". Жаль, что у нас не было времени познакомиться с ним и допытаться, как он произошел от обезьяны. :pipe: Видел шествие японских христиан -- человек десять, один из которых орет в рупор, а другой тащит на плече деревянный крест аки Иисус Христос. В парке Нара гуляют 1200 наглых оленей, кормящихся специальным печеньем, что покупают для них посетители. Сколько-то оленей всегда торчит возле палатки с кормом. Не успел купить, как вокруг тебя уже с десяток этих парнокопытных -- лезут, отталкивая друг друга, тычутся мокрыми носами и хватают зубами за штаны: мол, купил, так корми давай! В буддийском храме одна из колонн с дыркой -- кто в нее пролез, тот обеспечил себе место в буддийском раю. Тощий Каганов в дыру просочился. Я не рискнул. :pipe: Застряну -- и что дальше? Колонну пилить? Крыша храма рухнет.

Японская еда -- это нечто! Они едят вообще всё, но понемногу. Можно предположить, что в каждом условно съедобном гаде свой токсин, и их действия не суммируются. :pipe: Вареная рыба фугу по вкусу нечто среднее между карпом и осетром. Сырая -- просто рыба как рыба. Саке, настоенное на жареных плавниках фугу, нам не очень понравилось. И вообще мы предпочитали шочу -- крепкое окинавское саке. В целом еда нравится -- дня три-четыре. Потом начинает сниться любительская колбаса. :pipe:

Японские города -- жуткие муравейники. Дома стоят столь тесно, что между иными две кошки не разойдутся. Забавно, что многие стены, повернутые к такому вот соседнему дому, снабжены окнами. Свет в них почти не проникает, зато можно перелезть из дома в дом этаже этак на 10-м. Автомобильные эстакады, расположенные одна над другой до 4-х ярусов, сплошь и рядом проходят в каком-нибудь метре от чьего-нибудь окна. Над речкой шириной с Яузу также проходит эстакада, повторяющая все изгибы реки. Безумно дорогие загородные коттеджи тоже налеплены вплотную друг к другу.

Все японцы и японки кланяются, причем многократно. Устал кланяться в ответ.

Землетрясений во время нашего визита не случилось, цунами тоже не было, и Годзилла из моря не выходил. Немножко жалко. :pipe:

Если кого что интересует дополнительно -- спрашивайте, расскажу.

Татьяна Гудкова 07.03.2007 12:19

А разные технократические фантастические штуки, вроде роботов, были?

Вячеслав Киреев 07.03.2007 12:24

Цитата:

Если кого что интересует дополнительно
У себя дома они так же много фотографируют как за границей? Много японцев ходит с фотоаппаратами?

Гоша 07.03.2007 12:51

Погонщик, клаасс! :happy: Ты наверно пишешь фантастику с юмором ! :pleased: Слушай, впечатлений на целый сценарий и название "Япона -мать и маленький погонщик!" :happy:

Погонщик леммингов 07.03.2007 13:40

Цитата:

Сообщение от Татьяна Гудкова@7.03.2007 - 12:19
А разные технократические фантастические штуки, вроде роботов, были?
Была экскурсия на завод корпорации "Шарп" в Камеяме. Там делают ЖК-телевизоры, в том числе гигантские -- шириной более двух метров. СтОит это чудо техники порядка 30 зеленых штук и на российском рынке пока не появилось. Но в Японии уже продается. Технологический процесс в той части, в которой нам его показали, изобилует роботами, но по цеху ходят также и немногичисленные рабочие, смахивающие в своей спецодежде на ниндзя, только не черного, а светло-серого цвета. В рабочей зоне 10-й класс чистоты воздуха, что означает наличие не более четырех пылинок на объем бейсбольного стадиона. Если между стеклянными пластинами ЖК-кинескопа попала всего одна пыльнка (что означает один битый пиксел), то такой кинескоп бракуется. Этот завод, построенный 4 года назад, японцы подают как последнее слово в индустрии: нет (якобы) никаких отходов, половина потребляемой энергии добывается при помощи солнечных батарей, и процесс производства не прерывается при землетсясениях до 7 баллов, чему способствуют 888 гидравлических цилиндров, мешающих зданию раскачиваться в свое удовольствие.

Любопытно, что корпорация "Шарп" начинала в 1912 году с производства пряжек для солдатских ремней и цанговых карандашей. Но в 1923 году, когда Токио выгорел вместе с заводиками "Шарп", основатель корпорации и его тогдашний глава впервые увидел детекторный приемник. С того и началось...

Погонщик леммингов 07.03.2007 13:45

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев@7.03.2007 - 12:24
У себя дома они так же много фотографируют как за границей? Много японцев ходит с фотоаппаратами?
У себя дома фотографическое безумие их покидает. Фотографируют, но без фанатизма.

Погонщик леммингов 07.03.2007 13:53

Цитата:

Сообщение от Гоша@7.03.2007 - 12:51
Погонщик, клаасс! :happy: Ты наверно пишешь фантастику с юмором ! :pleased:
Юмор хорош ко времени и к месту. Я использую его, но специфически юморной фантастики почти не пишу. У меня другой пунктик -- губить человечество. :pipe:

Гоша 07.03.2007 13:53

Из тумана выплывает, настоящий весь Погонщик!
Он в Японию не просто, залетел , как сизокрыл.
Он холодный ,словно, айсберг, настоящий он -Погонщик!
Он Японию для нас словно заново открыл...

А ты такой холодный :happy: :director: далее плдпеваем !

Кирилл Юдин 07.03.2007 14:19

И этот человек, ещё спрашивает, почему я ему позавидовал?!!! Завидую и радуюсь! Класс! Не бойтесь - я не глазливый, даже наоборот. :)

Денис 07.03.2007 21:32

Что-то скучно без Лалы... :cry:
А я так ждал от нее сегодня откровений. :missyou:

Василий 09.03.2007 02:48

Цитата:

А я так ждал от нее сегодня откровений.
Ладно раз Лала не стала откровенничать я тогда тебе раскажу как мы с другом хотим своим бизнесом зантьяс. Хотим взять в аренду дохлый хлебозавод, которыый уже доживает свои последние дни. А ведь когда то он обеспечивал хлебом весь район и не только. ,А сечас сдох а все из некачесвтенного хлеба иза пьянства рабочих и отсутствия эниузиазма у начальства. и теперь мы покупаем хлеб который на привозят поставщики откуда то хрен знает откуда, получается дороже, а так если бы завод работал у нас в городке был бы свой дешевый хлеб быстрый и свежей и качественный. Так что все дело в качестве смеси, и в способе приготовления, надо будет мне съездит в соседний город и проведать как они такой хлеб пеут вкусный. Вот какие у меня откровения. И с бандосами договориться. :scary:

Лала 09.03.2007 03:48

Цитата:

Сообщение от Денис@7.03.2007 - 21:32
Что-то скучно без Лалы... :cry:
А я так ждал от нее сегодня откровений. :missyou:

ДЕНИС, а каких откровений ты от меня ждал? :confuse: ты уж проясни, а тоя все в догадках. :confuse:

ВАСЬКА! привет! А ты значит из сценаристов в пекари? Забавно... но благородно, вот оно классическое ХЛЕБЕ И ЗРЕЛИЩ! Кто-то начинает со зрелищ, Васька с главного! :friends:

ПОГОНЩИК. Блин... да мы тебе все по белому завидуем и радуемся за тебя. Новые впечатления открывают новые уровни творчества, чего тебе желаю от всего сердца. :friends: и ты там это.... КОНТАКТАМИ ВСЕКИМИ ОБЗАВОДИСЬ ПОЛЕЗНЫМИ... :confuse: А мы так тихо к тебе дружно всем форумом примажемся, фэнтази у всех валом... :happy: Завалим японцев сценариями, как они нас техникой? :happy: а то они снимают хрень всякую... :pipe:

Нора 09.03.2007 09:50

Погонщик леммингом, :friends:

Цитата:

Завалим японцев сценариями, как они нас техникой?* а то они снимают хрень всякую...*
Не, Лала, у них самые страшные ужастики. :horror: Причем страху нагоняют не спецэффектами, а сюжетом.

Денис 09.03.2007 11:02

Цитата:

ДЕНИС, а каких откровений ты от меня ждал? ты уж проясни, а тоя все в догадках.
Лала, наверное, как обычно :confuse:
Я что-то стал повторяться вообще... :doubt:


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot