Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Агата 13.01.2010 22:19

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Варя (Сообщение 235180)
Вот кто мне объяснит, почему всякие шибко интересные склоки на форуме, как правило, проиходят после полуночи, когда я сплю?


Варя, спать надо итить утром. Все модные девчонки и мальчишки так делают.:pleased:

Йиндра 13.01.2010 22:22

Re: Курилка
 
http://fishki.net/comment.php?id=63335

Как раз в курилку тема. такая красотища! Жаль, что курить бросила, право слово

Варя 13.01.2010 22:25

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 235211)
спать надо итить утром.

Я по утрам на работу хожу :rage::director: Не доросла еще до свободного художника :rage:

ДеньКа 13.01.2010 22:36

Re: Курилка
 
Всех пристутсвующих со старым новым годом!
Йиндра- это же чудесно что бросили курить! Молодчина!
Варя-не унывайте насчет свободного художника бо подпись ваша гласит "Грех предаваться унынию.... . Работа- это хорошо!

Йиндра 13.01.2010 22:37

Re: Курилка
 
ДеньКа, спасибо. только надолго ли ? :)

ДеньКа 13.01.2010 22:49

Re: Курилка
 
Я как -то бросал курить, раза два, по году держался... Счас опять курю- это свободное художничество без сигарет тяжко - форум спасает тока..

автор 13.01.2010 22:50

Re: Курилка
 
Йиндра," спасибо. только надолго ли ?" - главное - первые дней десять.
С апреля четвёртого - не курю. И не тянет. Курил - двадцать воесемь лет, во дурак был...
Если интерсно, могу в личку набросать, почему десять дней, я когда-то задавался этим вопросом и физиологией процесса.

ДеньКа 13.01.2010 22:55

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от автор (Сообщение 235228)
Йиндра," спасибо. только надолго ли ?" - главное - первые дней десять.
.

Вы правы - 10 дней самые главные.
28 лет- н-да, большой стаж!

Йиндра 13.01.2010 23:00

Re: Курилка
 
автор, у меня тоже опыта не занимать по части бросить.... в данный момент не курю ровно месяц. но каждый день мысль не просто посещает - простреливает дикое желание покурить. а вообще, были и более длительные перерывы между сигаретками - и полгода, и год. ерунда это все. бросить курить можно. отвыкнуть - никогда.

Вячеслав Киреев 13.01.2010 23:17

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от автор (Сообщение 235228)
Если интерсно, могу в личку набросать, почему десять дней, я когда-то задавался этим вопросом и физиологией процесса.

Зачем в личку? Лучше сюда. Мне тоже интересно, я тоже покурить люблю.

автор 14.01.2010 00:25

Re: Курилка
 
Вячеслав Киреев, не вопрос, пожалуйста. Обязательно бросайте на здоровье.

Постараюсь кратко и попроще.

Никотин, как и спиритус вини, является естественным продуктом жизнедеятельности организма. Причем в отличие от последнего не является побочным продуктом, а специально синтезируется. Он нужен для участия в передаче сигналов нервной системы.
Именно здесь скрыта язва творческих работников: любимые кофе и сигареты. Особливо натощак...Кофе стимулирует сердечную деятельность - кровоток, а никотин - умственную, нервную.
Когда человек начинает курить, организм вначале говорит: - ух ты! Сколько никотинчика! А мне столько не надо. Вот пусть дурная головушка поболит пока...
С недельку погодя:- мдя...А что с таким никотина объёмом делать то? А! Придумал! - Надо своё производство прикрывать. Нахрена нам столько никотина, в конце концов!
Синтез никотина в организме прекрашаеися, но он то нужен. - Вот основа привыкания и зависимости. Приехали. Сели на импортные поставки.
Когда человек перестаёт курить, весь организм охватывает дикое недоумение: - а где?!! Где поставки никотина?!!! КАраул!!! Так. раз в воздухе его нет, надо искать. Может, его тепрь другим каналом поставляют?!! Так. едим всё подряд, может здесь... Так, борща напёрлись - не помогает, мкароны с котлетами - тоже пусто...Где?!! Где этот клятый никотин может быть?!!
Хозяин организма толстеет прямо на глазах, ибо , мягко говоря, жрёт всё подряд в поисках никотина. которого нет.
Через неделю безуспешных поисков организм тоскливо говорит: - ладно, понял, канал накрылся медным тазом... Придётся восстанавливать своё производство... На восстановление уходит ещё примерно дня три.
И только после этого всё начинает происходить в норму.
На полную очистку организма потребуется лет пятнадцать. Если они будут...

Хозяевам организмов: самый вредный подход, чреватый неизбежными непредсказуемыми последствиями - это: тут мы курим, а тут нет.

Как я бросал.
Для себя я называю это: я просто престал курить. Просто в один момент спонтанно пришло осознание полной глупости этого занятия - и я перестал. Всё. Вышел из офиса ехать домой, сел в машину, завёл - всем знакомо, правда? - закурил, пока греется. В пачке оказалась последняя. Я её выкурил - и всё.
До этого тоже "бросал" несколько раз, один раз - года на два.
Нужно просто один раз решить - и преставть сразу. Не с понедельника, потому, что в субботу к надо на день рождения, а после стакана всегда хочется покурить, а поддатым - не удержатся.
Не укорачивать сигареты - как один мой, ныне покойный, знакомый, - прихожу, а он бритвой по линейке сигареты режет.
Что делаешь?- спрашиваю. - А он мне в ответ: -Курить решил бросить. Вот, чтоб отвыкнуть постепенно сигареты укорачиваю - каждая следующая на миллиметр короче.
Не курить по часам, как другой приятель: - после каждой сигареты интервал времени до следующей длиннее на пять минут - а сразу. Один раз и навсегда.
Не могу сказать. что курить не хотелось. Первые пару дней - хотелось. Потом руки сами недели две сами шарились по карманам. Автоматически. А я над ними смеялся, когда ловил себя на этом.

Не курите, братья и сёстры. Берегите себя, здоровья вам.
П.С. А на пачках надо писать не минздрав предупреждает, а СИГАРЕТЫ С РАКОМ. Или: СИГАРЕТЫ СО СЛЕПОТОЙ. И т.д.

По последним янкесовским данным, сигаретный комплекс в первую очередь. как ни странно, губит зрение. Потихоньку и незаметно.

Вячеслав Киреев 14.01.2010 01:11

Re: Курилка
 
Спасибо.

Захарыч 14.01.2010 10:14

Re: Курилка
 
автор, спасибо! Черт его знает - может, получится... Правда я за 35 лет курения еще ни разу не бросал, хоть и удерживаюсь в пределах одной пачки...

Дмитрий Белый 14.01.2010 10:54

Re: Курилка
 
Я не знаю на счет первых десяти дней... Мне, к примеру, даже пол года спустя сны снились, как сигареточку курю. И, главное, все чувчтвовалось. Даже вкус табака...:cry:

Драйвер 14.01.2010 18:45

Re: Курилка
 
Кстати, только что запретили продажу курительных смесей. Отнесли к наркотикам. Что творится в Расее?


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot