Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Кирилл Юдин 10.03.2009 13:48

Я так понял, что именно этот абзац возмутил бурю негодования у некоторой части форумчан:
Цитата:

Что касается гонорара, то я заметил, что некоторые тут любят охотится на виртуального медведя, и даже не убив его начинают делить его шкуру и ссорится. С такими авторами у меня будет очень короткий разговор. А те, кто хотят работать и не задают вопросы о шкуре неубитого медведя и тем самым не вносят раскол в общее дело, те получат свое согласно внесенному вкладу.
А теперь, кто бы мне объяснил, что так сильно взволновало-то? :doubt: Тон? Хамский? А чем он хамский? Человек не желает вести беспредметные разговоры и делить шкуру неубитого медведя. Это плохо? :doubt:
Ну сказал, что с такими авторами будет "короткий разговор", ну и что? Он кому-то что-то обещал, а потом "заткнул рот" требующим обещаного? Вроде нет. Я вижу только вполне оправданное желание НЕ вести пустых бесед. Причём тут хамство? :doubt:
Далее Араз пообещал, что для тех, кто хочет работать, в случае успеха проекта, будет и соответсвующая вкладу оплата труда. Что опять не так? :doubt:
С чего сыр-бор?
Действительно, чем меньше желание скандалить и трындеть, тем легче попасть в разряд хамов, "фюреров" и т.п.. Вот уж дряматурхи! Из ничего конфликт! :pleased:

Афиген 10.03.2009 13:54

Цитата:

Причём тут хамство?
Хамство было потом. Изначально претензии были к манере общения "сверху-вниз".

Авраам 10.03.2009 14:24

Цитата:

Сообщение от Йиндра@10.03.2009 - 13:28
http://www.yaplakal.com/forum18/topic236176.html позитивчик к первому рабочему дню после длииинннныыых праздников.
ЖЕСТЬ!!

Ах какая задница
у этой тунеядници!

Веселый Разгильдяй 10.03.2009 14:32

НИХИЛЪ
Цитата:

Араз, по-моему, никакую компанию не представляет кроме себя самого,
почитал про страсти-мордасти по голливуду. cool! :horror:
но мне стало любопытно: а кто нибудь знает на кого учится г-н Араз? я так понял что он учится в LAFS по one-year immersion filmmaking program? это так? но вот на кого?
:doubt:

НИХИЛЪ 10.03.2009 14:35

Веселый Разгильдяй

film maker hopefully :doubt: а что смущает?

Афиген 10.03.2009 15:05

Цитата:

Не знаю, как вы, Афиген, но я желаю Аразу и всем его соавторам удачи.
И я желаю. До всех этих странных высказываний про свинью и справку Араз казался мне вполне приличным человеком...

Веселый Разгильдяй 10.03.2009 15:23

НИХИЛЪ
Цитата:

film maker hopefully doubt.gif а что смущает?
ничего не смущает. просто стало любопытно - студент какой дисциплины.

Дон ХХХуан 10.03.2009 15:51

http://lenta.ru/articles/2009/02/10/bale/

Вот как надо ругаться :scary: А то вы :happy: Слушайте настоящего профи)))Сорри, если боян :pipe:

путник 10.03.2009 16:24

Забейте на хамство. Кто хочет учавствовать - учавствует по собственному желанию и нас...ать ему на мнение тех, кто ищет негатив в происходящем. Каждый выбирает свой путь. Дойдет он до финала или нет - это второй вопрос, как и вера в порядочность Араза. Шестьдесят три человека подписались или рискнули - это много значит... :doubt:

Афиген 10.03.2009 16:28

Цитата:

Шестьдесят три человека подписались или рискнули - это много значит...
Что именно?

ВаДей 10.03.2009 17:16

Цитата:

Что именно?
Это значит, что Аразу доверяют.
И никто ничем не рискует, разве что потерянным временем. Зато появляется пусть мизерный, но хоть какой-то шанс пробиться в Голливуд. Ради этого люди и подписались на участие в совместном проекте. Лично я тоже подписался поначалу, и отказался лишь потому, что подвернулась срочная и более конкретная работа.

Гнус 10.03.2009 17:45

Цитата:

Это значит, что Аразу доверяют.
Но проблема отношения "сверху вниз", тем не менее, остаётся. Я отнюдь не призываю к тому, чтобы человек, пусть без денег, пусть на голом энтузиазме делающий проект, общался в стилистике "Не будет ли любезен уважемый джин?", но, тем не менее, обстоятельства всё же диктуют какие-то нормы приличия. А об обстоятельствах выскажусь в последний раз, и на этом для себя тему закрою.
Вот, допустим, я, как режиссёр, задумала сделать проект, где переплетались бы резко различные по стилю линии. И решила не доверяться одному профессиональному сценаристу, который видит картину вцелом (хотя это было бы, на мой взгляд, правильно!), а пригласила пять человек, работающих в резко различной различной стилистике. И если ещё - ну, вот так сложилось - я собираюсь презентовать проект в Голливуде, что я, в таком случае, делаю? Я, действительно, приглашаю к участию 5 профи: допустим, Арабова, Миндадзе, того же Родимина, Вырыпаева, Дуню Смирнову... И получаю, если не шедевр, то, по крайней мере, качественно изготовленный продукт.
Без обид, но на форуме множество людей, которые элементарно в силу отсутствия опыта и практики ещё не умеют делать какие-то вещи - будь они по потенциалу хоть Михайло Ломоносовы! (Не кидайтесь в меня помидорами! Я сама всегда выступаю против оценки человека по фильмографии и регалиям. Но есть объективная реальность, в конце концов).
Если Араз не прибегает к услугам профессионалов, ответ один: у него пока нет денег. И где вероятность, что эти деньги появятся?.. При всем сложном отношении к Голливуду, я не могу не признать, что "технология", "ремесло" сценарного дела в общей массе стоят там на значительно более высоком уровне, чем у нас. Зачем Голливудским боссам слабо в профессиональном смысле выполненный проект?!.. Чтобы нанять американских профи, которые доведут диалоги до ума?! А в чём тогда будет вклад и повод для участия в титрах наших ребят, если синопсис придуман не ими?! Араз всё перепишет сам?.. Опять же вопрос, зачем ему ребята?!.. Читаю сейчас книжку Соловьёва, третий том, где он рассказывает, как пробивал в Голливуде проект по произведению Окуджавы. И что осталось от Окуджавы в итоге, и даже от его фамилии в титрах - как это ни печально...
Моё мнение: шанс, что получится что-то стоящее, и это "стоящее" получит достойное экранное воплощение - один из миллиона. Другое дело, что в другое время и в других обстоятельствах, я этот шанс, наверное, тоже бы попыталась использовать. И мнения своего никому не навязываю.
С уважением ко всем участникам проекта :friends: , кроме его организатора. :shot:

Лев 10.03.2009 21:22

Привет. Я вижу у вас новая охота началсь. Желаю успехов. Араз вам поможет.
Ваша война с ним меня не интересует. Мальчик ловит лохов. Ну это не моё дело. Предлагаю вам всем извиниться за травлю. Ибо я охотник поинтересней

Дон ХХХуан 10.03.2009 21:24

Лев
Это вы к кому обращаетесь? :doubt:

Лев 10.03.2009 21:30

Привет ко всем. А остальные ,которые меня травили, тоже знают к кому я обращаюсь. Они тут все, а если не тут, то сейчас набегут


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot