Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Василий 09.09.2006 08:31

Цитата:

а ты ЖРАТЬ и СРАТЬ
- видна личность. И достаточно живая, что самое важное.
:happy: :happy:
:happy: Ага, и достаточно мерзкая.
Ну, компилятор ты и подхалим, оказывается. :no: :happy: Он тебя о...срал а ты радуешься. :doubt:
Цитата:

разговор с тобой становится совсем уж неинтересным
Цитата:

У компилятора чувство юмора лучше развито
А ты поница говорил ему совсем другое:
Цитата:

компилятор
Самокритику ты подменяешь глупыми шуточками в свой адрес.
Я понял - все вы тут какие то двуличные ( Василий :rage: уходит, громко хлопнув дверью).
Цитата:

Эту музыку приходится слушать только ушами.
Которые у тебя все время закрыты. (о чем как раз и свидетельствует аватар)
Цитата:

В этом произведении аранжировка очень слаба
Что значит слаба. Вот ты хоть сам то понимаешь какая в хаусе может быть арашжировка? :happy: Аранжировка это когда несколько партий разных инструментов... (живых причем) все вместе... в унисон ... играют....(я тоже в музыкалке учился когда то) Или не так? А разве можно назвать аранжировкой то что ты на своем пУльте диджейском замутил. :doubt:
А собственно говоря что с тобой дубиной спорить. Бесполезно. :rage:

P S Прочитал внимательно (ахинею) твой разбор мелодий или полетов и меня хохот пробрал.
Цитата:

Бывает музыка без аранжировки, без оригинальных звуков, без мелодики, но с мощным зарядом энергии. Да хоть тот же панк или пауэрпоп.
:happy: . Панк без аранжировки!!! Ага!!! :happy:
Это же самое что телега без колес. Панк это живая музыка как и рок и блюз и джаз. Так вот там без аранжироВОК (правильно будет говорить) вообще нельзя.
Макс, не хочется тебя оскорблять еще раз - но помоему в музыке ты не шаришь. ИМХО
Хе хе хе :happy: поробую проверить его музыкальное образование. Максим самый простой вопрос. Сколько полутонов от ноты ля 1-ой октавы, до ноты ля 2-ой октавы. Ответь ка без помощи зала и звонка другу.

Максим Хлопотов 09.09.2006 11:21

текст сообщения удалён

Василий 09.09.2006 11:32

Повторю вопрос а то мож не заметил:
Цитата:

Хе хе хе* поробую проверить его музыкальное образование. Максим самый простой вопрос. Сколько полутонов от ноты ля 1-ой октавы, до ноты ля 2-ой октавы. Ответь ка без помощи зала и звонка другу.
Цитата:

Находят одну (максимум три) ноту. Потом 2 восьмых, 4 шестнадцатых. 2 восьмых, 4 шестнадцатых. 2 восьмых, 4 шестнадцатых. (и так 3 минуты)
Чушь полная. Только лузер может так говорить. Присмерв приведи. Нирвану что ли ты имел ввиду? :happy:
Цитата:

Лучшей рекомендации я ещё не слышал. Спасибо (серьёзно).
:friends: Не за что.
Цитата:

На пульте сводят два разных трека. Аранжировка проиходит при записи композиции.
Да мне побарабону. Хоть двадцать два. Знаешь, особого таланта за пультом стоять не надо. Ты бы инструмент осовил какой.
Цитата:

Васька, твой аватар свидетельствует о том, что интеллект твой равен 0, и у тебя всегда чешутся яйца.
Да товарищь Хлопотом вы опустились до такой мерзости. Ну, здесь же и женщины бывают. Как вам не стыдно такое писать.
Вот уж действительно
Цитата:

Надо бы тебе помыться.

Максим Хлопотов 09.09.2006 11:37

текст сообщения удалён

Василий 09.09.2006 11:38

Цитата:

Столько же, сколько от ноты ре второй октавы до ноты ре третьей октавы.
A, A#(B),H,C,C#,D,D#,E,F,F#,G,G#,A
12.
Ну ладно. :friends: Я тебя даже поцелую. :kiss: Видно ты не врешь молодец. Хороший мальчик. Но это всего лишь говорит о том что ты знаешь нотную грамоту. А вкусы у тебя не важнецкие прямо скажем(как у девочек)
А все таки твое это бразильское филе - это полная лажа. :yes:
А вот панк - это для реальных пацанов. :yes:
Цитата:

Ну, какая в панке аранжировка?
Ну, а какая в драм н басе аранжировка?
Ты же вроде не собирался со мной кусаться. Сегодня.

Василий 09.09.2006 11:47

Цитата:

Я вообще-то умею играть на фортепиано, гитаре, барабанах
Похвально - возьми пирожок с полочки.
И кстати нам как раз нужен ударник. Толко я тебя не возьму. Потому что ты попсовик. Живая музыка для тебя ничего не значит.
Цитата:

Всё это как попало спели, сыграли. Хорошо ещё если всё "в унисон". И пошли довольные 777 пить.
Шаблон :yes: Это может у вас там так играют, а у нас подход серьезный.

Пошел я на репу. Че с тобой спорить.

компилятор 09.09.2006 12:02

Цитата:

Ну, компилятор ты и подхалим, оказывается. Он тебя о...срал а ты радуешься.
А то!!! Я скоро в компании Хлопотова и Юдина буду. И бедм мы тебя так высокомерно высмеивать нашим научным штилем.

Цитата:

Я понял - все вы тут какие то двуличные
Ты только заметил. Ты разве еще не понял, что компилятор и Хлопотов - это одно и то же лицо... :tongue_ulcer:
Цитата:

Панк это живая музыка как и рок и блюз и джаз.
Панк - это сырое мясо, чистая энергетика. Чем и радует, но недолго.

Но то, что там мсье Хлопотов насоветовал - это совсем хрень.

Вопрос на форум в каком музыкальном стиле должен писаться сценарий определнного жанра (в плане ритма и настроения): н-р боевик - спид метал :happy: ?

Максим Хлопотов 09.09.2006 13:20

текст сообщения удалён

Максим Хлопотов 09.09.2006 13:26

Интервью Павла Руминова
http://ruminov-live.livejournal.com/33570.html

текст сообщения удалён

компилятор 09.09.2006 13:28

Цитата:

Я разобрал всё детально.
devil's in details

Цитата:

Однако, вы в очередной раз показали свою личину.
Я все жду когда ты перестанешь серьезно воспринимать мои абсолютно бессмысленные заявления. Я понимаю, это не хорошо, но не могу отказать себе в очередной попытке тебя позлить.

Вот тебе еще одна порция: 2+2=5 заявляю со всей ответственностью. Давай, используй свои логику, знание и пр. :yawn:

Цитата:

там мсье Хлопотов насоветовал - это совсем хрень.
Из того, что ты написал я вообще только radiohead слышал.
А caprice скачай там еще с альбомаsister simplicity трек dole of the king's daughter такой попс классный.

Максим Хлопотов 09.09.2006 13:33

текст сообщения удалён

компилятор 09.09.2006 16:36

Цитата:

почитай Д.С.Чернавский о синергетическом подходе в информатике
Ну все я в ауте.

Ладно, базар сдох. Ждем следующего прихода

Василий 09.09.2006 17:24

Цитата:

Ждем следующего прихода
У меня как раз приход :pipe: . (Василий приходит громко ХЛОП Пнув :happy: дверью.
Цитата:

И о вкусах вообще не спорят.
Особенно если они у тебя отстойные. Ты вот как настоящий мужик (или не как настоящий) слушаешь какую то . Сейчас объясню почему. Эти смазливые ритмы. Они же тупые. Там же нет ничего. Попса Макс. Это музыка для тупарей. А суде по твоим вкусам... ты сам понимаешь кто ты - И то что ты был диджеем в очередной раз доказывает что ты не понмаешь живую музыку. Чеж на гитаре не играл. За деньгами гнался. Так они тебя когда нибудь и погубят, как жадность фраера.А эта колбасня - она же для тупой богатоенькой молодежи, которой только и надо что потопнаться в кабаке и накуриться. :yes:
Цитата:

компилятор и Хлопотов - это одно и то же лицо
ХЛОПИЛЯТОР - одним словом.
Цитата:

в каком музыкальном стиле должен писаться сценарий
Панк-рок и только панк-рок. Все остальное сопли. Как и Бразильское филе максима. Ни одна фальшивая нота Рамонес не стоит целого МП 3 диска - этого атстоя. Потому что в них живет бунтарская душа. А в филях Хлопотова. Один только ФИЛЕЙ :happy:
Цитата:

почитай Д.С.Чернавский о синергетическом подходе
Копмилятор лучше не читай, а то и у тебя мозги вытекут
Задам Максиму еще два ворпоса. ОДин серьезный другой несерьезный.
1. (несерьезный) Пишит ли он музыку. И какая тональность ему нравиЦа?
2. (серьезный) Максим, сколько будет рогов у трехрогова неносорога, если повернуть две гайки на шпалах одну влево другую вправо. (Даже думать не пытайся - все равно не догонишь, могу дать подсказку разгадка находится в одной из моих раних реплик) :tongue_ulcer:

А на самом деле Максим это уже не красиво. Посмотри на себя в кого ты превратился. Ты На меня уже производишь впечатлении- безкультурного . Ты же уже разговариваешь не то что как панк а как бомж. Жалкий. Ну, что это за слова такие "подлизать". Фу аж противно. Даже Я такие не употряблял. Потому как мы то с тобой сдесь не одни. Некрасиво, Максим. До чего же ты опустился... общаясь с этим искусственным вентилятором.
Цитата:

А то!!! Я скоро в компании Хлопотова и Юдина буду. И бедм мы тебя так высокомерно высмеивать нашим научным штилем.
Компилятор, ты по-моему похож на стервозную девку. Знаешь есть такие дурочки, которые не понимают чего им надо и не понимают чего они хотят от других и не понимают зачем они в интернет вылезают. Я знаю в этом ты со мной согласен. Потому что как тебя не называй ты все равно улыбаться будешь (виртуально). :friends:

Максим Хлопотов 09.09.2006 19:31

Знаешь, Вася, я всегда отвечаю людям на форуме. Хоть ты и чмо, ответа недостойное. (Пусть это некрасиво, зато правда.)

Будем считать, что я этот спор проиграл. У меня нет желания уподобляться тебе.

Но есть в мире справедливость, и есть в мире ценности. Всё дело в том, как относиться к этим ценностям. Это определяет сущность человека. Для одних ценности - уважение к старшим, к женщинам, тяга к знаниям, честность, искренность, вера в порядочность людей, доброта, готовность помочь, гармония с миром. У других свои ценности - бунт, самовлюбленность, ксенофобия, женоненавистничество, разрушение, дисгармония.

Я не свались в деструкцию. Да, я могу поржать над глупостью человеческой, я могу кольнуть. Но этот смех и колкости - добрые внутри. Я могу придти в ярость от злобы человеческой и оскорбить в ответ. Ну, так я и не христианин, чтобы подставлять другую щеку. Но я быстро успокаиваюсь. Потому что люди-то все хорошие. А некоторых надо просто пожалеть. А некоторых надо просто отстранить от себя, чтобы они не заслоняли других, более честных и искренних, более порядочных и умных. А этим - чёрным - людям пожелаю, чтобы в жизни у них всё наладилось, иначе они своей желчью отравятся. Об одном только жалею, что таким людям тоже разрешено рожать и воспитывать детей. Ведь если ребёнок будет с рождения жить в злобе, ненависти и дисгармонии, то что из него вырастит?

Василий 09.09.2006 22:16

Цитата:

Но есть в мире справедливость, и есть в мире ценности. Всё дело в том, как относиться к этим ценностям. Это определяет сущность человека. Для одних ценности - уважение к старшим, к женщинам, тяга к знаниям, честность, искренность, вера в порядочность людей, доброта, готовность помочь,
И именно поэтому Макс не (не обращая внимания на твое оскорбление по поводу "чма") я и хочу кое чего сказать. Потому что я не чмо и не подзаборный панк как ты считаешь и не алкаш и не нарик. Я вообще далек от этого. Я человек способный давать своим действиям оценку. И я уже говорил что честный и прямой. Не умею и не хочу юлить и изворачиваться.
Я согласен я МНОГО оскорблял тебя. Даже очень. И ДАЖЕ СЛИШКОМ. . МНОГО. И собственно говоря, мне ничего не стоит переступить через свою гордость и ПРОСТО ПРИЛЮДНО извиниться. МАКСИМ ХЛОПОТОВ ПРОСТИ ВАСИЛИЯ, (то есть меня) за его (за мои) (но не все) БЕСПРИЧИННЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ в твой адрес. Но я то, по крайней мере, могу, понять свои ошибки. Потому что я не такой гордый. Но вспыльчивый. ПОГОРЯЧИЛСЯ. Раз уж на то пошло, то приношу свои извинения и у КЛАРЫ и КИРИЛЛУ И некоторым других товарищам и у ЧАЙНИКУ в том числе. Да вот так – я могу это сделать. . Простите все те кто читал этот безобразный треп в "курилке".

ХЛОПОТОВУ:
Но вот все-таки по поводу 2-х восьмых и 4-х шестнадцатых ты не прав. Да это не очень сложно. Но как говориться все гениальное - просто. Я могу сыграть эти 8-ые в одной ноте с такой окраской и ритмичностью как у тебя не получиться на своей диджейской крутилке. :yes:
И не надо мне не уподобляться. Не надо все равно не получиться.

Максим Хлопотов 09.09.2006 23:36

Цитата:

Я могу сыграть эти 8-ые в одной ноте с такой окраской и ритмичностью как у тебя не получиться на своей диджейской крутилке
На диджейской крутилке музыка не пишется. Как я уже говорил, она там сводится. это разные вещи, Василий.
Я начал писать электронную музыку в дремучем 1992 году. Мой двоюродный брат - блестящий пианист, не в пример криворукому мне - сыграл "Полёт шмеля". Все были под впечатлением.
Я - юный программист - написал программу для встроенного динамика ZX-Spectrum совместимого компа. Этот динамик играл у меня "Полёт шмеля". Только я мог играть в том же темпе, а мог и быстрее, чем двоюродный брат. Я утёр ему нос и понял, что возможности электронной музыки безграничны.
Когда я был студентом, однажды выпивал в компании с пареньком, который сказал мне, что пишет хеви метал на компе. Я говорю ему, не может быть, хеви метал - живая музыка. Тогда он поставил мне то, что он написал. Это был самый натуральный "живой хеви метал" написанный на компе.
Гитарная музыка, при всей моей любви к ней, умирает. В ней нет новых звуков, нет новых идей. Поклонники рока говорят, что лучший рок был в 70-ые годы. Queen превзойти нельзя.
В электронной музыке совсем другая среда. Это среда новых звуков и новых идей. Здесь музыка уже не полутонов, а четвертьтонов, 1/8 тона, мельчайшие изменения тона (частота звука, конечно, и в электронике дискретна, но можно запросто сыграть 10 звуков разной высоты между ДО и РЕ одной октавы). Сейчас профессионалы живой музыки почти не пишут ничего без компа. Если не используют его в качестве инструмента, то сводят на нём уж точно. Это просто дешевле, быстрее и удобней. И качество лучше.
А диджей - это ВООБЩЕ другая профессия. Это не музыкант. И за диджейским пультом и вертушками не рождается новая музыка - это заблуждение.

Владислава 10.09.2006 16:12

А я в шествии в Волгограде учавствовала! Так клёво!

Максим Хлопотов 10.09.2006 17:16

Интересно, что за шествие?

Василий 10.09.2006 18:47

Цитата:

Гитарная музыка, при всей моей любви к ней, умирает
Вот здесь ты не прав. Посомтри какие сечас попсовые группы появляются. Вот недавно был конукрс молодых исполнителей. Практически у весх можно увидить а тои услышать гитары. Это заблуждение. Смотря на эстраду у меня появляется такое ощущение, что рок переживает второе рождение. Но к моему большому сожалению он становитсяс более попсовым и сопливым.
Цитата:

В ней нет новых звуков, нет новых идей. Поклонники рока говорят, что лучший рок был в 70-ые годы. Queen превзойти нельзя.
Я бы не сказал, что Квин этог такие уж короли рок музыки. В нашей стране есть гораздо более талантливые рок-музыканты. Взять к примеру ДДТ - этот класический рок, он все так же живет и процветает. Или вот Ария (жалко что она распалась). но это был достойный ответ Металике. В живой музыке всегда можно найти новую идею и новые звуки. На то она и живая.
Цитата:

В электронной музыке совсем другая среда.
Мертвая, я бы сказал. Бездушная. Да в ней много возможностей. Но Она не зацепит за сердце. Она интересная но не более того.
Цитата:

пианист, не в пример криворукому мне - сыграл "Полёт шмеля
Ну, на фортепьяно полет шмеля - это не так уж сложно. Вот на гитаре - это уже посложней.
Кстати на компе музыку писать не так уж и сложно. Да Я сам пишу ее на компе. В Гитар Про, Саунд форж, Ноендо и т.п. Но все равно настоящий профессиолнал рока будет ее на листочке. По старинке. Я вот не могу представить себе Шевчука пишущего на компе музыку.
Цитата:

музыка уже не полутонов, а четвертьтонов, 1/8 тона, мельчайшие
:doubt: Что то я не понял это как так? Есть нота. Есть диез есть бимоль. Есть тон есть полутон. А что значит 1\8 тона? Что то мне это не знакомо. Может ты имел ввиду длительность ноты или такта?

Цитата:

Ну, и пожалеть тебя по-человечески.
Макс...(василий рыдает плачет и обнимается с Хлопотовым) Только ты... меня...жалеешь. Спасибо тебе друг!!! :friends:

Клара 10.09.2006 21:59

Цитата:

приношу свои извинения и у КЛАРЫ
:) принято.

Василий, а ты вроде не совсем пропащий. Надеюсь, что это у тебя не минутный порыв, и ты действительно в состоянии давать оченку собственным действиям.
Да, специально для тебя отыскала высказывание Конфуция (когда-то слышала, но дословно не помнила):
Высший - это тот, кто знает от рождения,
следующий - тот, кто познает в учении,
следующий далее - учится, когда испытывает крайность,
те же, кто и в крайности не учатся - люди низшие.
Цитата:

Клара а скока тебе годочков то? (Если не хочешь может не отвечать).
Может и отвечу. А откуда вопрос, вообще-то?

Максим Хлопотов 10.09.2006 23:01

Цитата:

Смотря на эстраду у меня появляется такое ощущение, что рок переживает второе рождение. Но к моему большому сожалению он становитсяс более попсовым и сопливым.
Смотря на какую эстраду смотреть. Сейчас много всего появляется и электронного, и гитарного. Баяниста какого-то недавно видел по телеку. Но, для меня, это не свидетельство того, что гитарная музыка жива. То, что не развивается - умирает.
Я люблю старую гитарную музыку, в неё есть какой-то драйв, какая-то оригинальность. Но после OK Computer (1997) я ничего свежего в гитарной музыке не слышал. Я думаю, что Радиохэд поставили жирную точку в развитии этой музыки. Хотя появляются до сих пор хорошие гитарные проекты, те же мои любимчики Jamiroquai и Fila Brazillia пишутся всегда с живой гитарой. Но это уже всё "второй сорт". Они мне нравятся только потому, что попадают в моё понимание гармонии в музыке, хотя Jamiroquai безусловно в своё время были новым словом в музыке (acid jazz), но было это 10 лет назад.
Можно и другой пример привести. Классическая музыка. Сейчас пишут симфонии. И уж тем более слушают симфонии. Это такое элитарное искусство. Но шедевры классической музыки - в прошлом. Нельзя переплюнуть Моцарта, Чайковского или Прокофьева. Эта музыка без развития. Она будет жить, но не будет развиваться. Поэтому мне классика теперь уже не интересна.

А попсу зачем брать в пример? Они там не музыканты, а шоу-бизнесмены. Разве мы говорим про бизнес?

Цитата:

Мертвая, я бы сказал. Бездушная. Да в ней много возможностей. Но Она не зацепит за сердце. Она интересная но не более того.
Не согласен. Ты берёшь некий усреднённый вариант. А усреднённый вариант, что в живом, что в электронном исполнении за сердце не зацепит. Однако, есть абсолютно потрясающие произведения электронной музыки. Во всяком случае, меня и ещё миллионы человек за душу берут. Дело не в том, где написана музыка, дело в том КАК она написана.
Музыку всё равно пишет человек. А на чём он пишет: на двуручной пиле или на сверхнавороченном компьтере - неважно. Если он (композитор) вложил в музыку душу, то она (музыка) торкнет.

Цитата:

Я бы не сказал, что Квин этог такие уж короли рок музыки. В нашей стране есть гораздо более талантливые рок-музыканты. Взять к примеру ДДТ - этот класический рок, он все так же живет и процветает.
Не хочу спорить о твоих вкусах. По-моему, Шевчук - неплохой поэт-символист, но не музыкант. А Квин - гениальные музыканты.
Да, у русского рока есть поклонники. Но для меня это вопрос не музыки, а маркетинга и инвестиций, т.е. бизнеса. Я не хочу обсуждать бизнес. Я бы с удовольствием слушал из всего русского рока только Цоя, но остальные тоже хотят продавать свою музыку.

Цитата:

В живой музыке всегда можно найти новую идею и новые звуки. На то она и живая.
Я что-то не слышал давно ничего принципиально нового. Всё повторы и самоповторы. Если есть какие-то примеры, приведи, пожалуйста. Буду благодарен.

Цитата:

Что то я не понял это как так? Есть нота. Есть диез есть бимоль. Есть тон есть полутон. А что значит 1\8 тона? Что то мне это не знакомо. Может ты имел ввиду длительность ноты или такта?
Нет не длительность. Хотя понятно, что и с длительностью ноты электронной музыки нет никаких ограничений (в отличие от "живой").
Ноты в гамме отличаются высотой звучания. Например, ре выше чем до (в рамках одной октавы, конечно). Так вот чисто по конструкции инструмента, гитара может передавать полутона. Четвертьтона - это то, что находится между "до" и "до диез", некий "до полудиез". Ведь там есть звук какой-то высоты! Причём, там несколько звуков. На живом инструменте его сыграть нельзя. На электронном, как правило можно, потому что сам принцип звукоизвлечения различается. Да и в нотной грамоте этого не передать. Но сам звук-то есть!

Цитата:

высказывание Конфуция
А Кон Фу-цзы оказывается тот ещё фрукт! Экую вертикальную стратификацию развернул. Я противник каких-либо делений на высших и низжих. Так можно и до фашизма докатиться.

компилятор 11.09.2006 11:00

Кас. музыки:

возможности живых инструментов ограничены в сравнении с электро. При этом чем больше интересных (необычных) звуков ты хочешь извлечь - тем больше тебе этих инструментов надо использовать (гитара не сможет звучать как ситар), а это в свою очередь очень дорого для качественной записи. Электронщина же гораздо дешевле в обработке и качественне.

В этой связи гитарщина в своем первоначальном виде умерла. Уже сейчас все это сожительствует с электронщиной. Просто более гитарноориентированные чуваки используют электро в качестве фишки, а электронники наоборот в качестве фишки используют гитару или другие живые инструменты.

А вообще, какая разница каким способом это было записано - главное, чтобы трогало или было интересно (кому что в прослушивании нужно).

Хотя я электрику не люблю (ну не прет и все), а потом слухаю старый добрый хард или новый злой неоклассик :pleased:

Клара 11.09.2006 20:47

Цитата:

А Кон Фу-цзы оказывается тот ещё фрукт! Экую вертикальную стратификацию развернул. Я противник каких-либо делений на высших и низжих.
Да, Максим, жаль, что ты не жил 2,5 тысячи лет назад, ты бы его обязательно переубедил. (давай на ты?)
Вообще-то, если учесть, сколько переводов выдержали эти слова и как за это время изменилось мышление и связанный с ним язык, - то можно только догадываться, что Конфуций подразумевал под "высшими" и "низшими".

Максим, а новый аватар - это что, ностальгия по телевизору, которого нет? :)

Кирилл Юдин 12.09.2006 10:23

Цитата:

Максим, а новый аватар - это что, ностальгия по телевизору, которого нет?
Я думаю, что это некий протест: если яничего не путаю, то там на экранах Путин, а Максим, почему-то его не любит. :pleased:

Кстати, а мне поднимают настроение Right Said Fred. И наплевать, что мелодии простенькие. А ещё меня завораживает звук скользящих по струнам гитары пальцев - точно на компьютере так никто не делает. А вот десятые доли тонов меня не впечатляют - зачем они? Их же уловить практически невозможно. Или слушать музыку надо уже через осциллограф? :doubt:

Ещё мне нравится Dreamer Осборна, I Saved The World Today Юритмиксов, Join Me ХИМ-ов, Money for Nothing Дайер Стрейтсов, CryingInTheRain А-ХА, Englishman In New Work Стинга, Imitation Of Life РЭМ, Beds Are Burning Миднайт Ойл, Save Tonight Игл Ай Шерри.
Примерно так. :pleased:

компилятор 12.09.2006 10:32

Цитата:

Или слушать музыку надо уже через осциллограф?
именно. И вообще, Максиму очень тяжело. Я так и вижу как он переживает, что весь мир НЕ состоит из правильных геометрических фигур, имеет большое количество цветов (а не только черное и белое)... Тяжело перфекционисту смирится с мыслью, что и дегенарты (типа меня) вполне могут существовать в этом мире и даже пытаются что-то там тяфкать. Как, я еще здесь? Брысь, гнида...!!!

Кирилл Юдин 12.09.2006 11:05

Компилятор, опять задеваешь? Ты не прав - уже проехали, кажись. :doubt:

Клара 12.09.2006 11:08

Цитата:

Я думаю, что это некий протест: если яничего не путаю, то там на экранах Путин, а Максим, почему-то его не любит.
Двойной парадокс: нелюбимый Путин плюс нелюбимый телевизор.
Хотя это так по-нашему, по-человечески - много внимания уделять тому, что нам не нравится. :pleased:

компилятор 12.09.2006 11:12

Цитата:

уже проехали
А мне нравится его злить :tongue_ulcer:

У меня в университете был преподаватель устного перевода - очень мощный человек в плане интеллекта (без сарказма). Реально очень умный дядечка. Я его обожал доводить. Он когда не выдерживал начинал сыпать инвективой. Причем, как лингвист заслуженный делал он это крайне изобритательно и красиво. Незабываемое впечатление. С Хлопотовым примерно та же ситуация. Безумно эрудированный человек начинает ругаться - как мило :happy:

А я как паразит отдельные фразы буду тырить у него для диалогов. Макс, порадуй нас еще PLEASE.

Кирилл Юдин 12.09.2006 11:17

Цитата:

нелюбимый Путин плюс нелюбимый телевизор.
Я ведь только предположил, может это не так, а Вы уже выводы делаете. :doubt:

Да, компилятор, злой ты. :confuse:

компилятор 12.09.2006 11:25

Цитата:

Да, компилятор, злой ты.
Ну дак, надо же кому-то и антагонистом быть :fury:

Максим Хлопотов 12.09.2006 12:55

Цитата:

Максим, а новый аватар - это что, ностальгия по телевизору, которого нет?
Клара, это иллюстрация к одному из моих сценариев. Там постоянно появлялся Путин.
Буквально отовсюду. В том числе из телевизоров.

Цитата:

Я думаю, что это некий протест: если яничего не путаю, то там на экранах Путин, а Максим, почему-то его не любит.
Да, это Путин. Да, я его не люблю. Но это не протест. Протестовать я предпочитаю в других местах.

Цитата:

звук скользящих по струнам гитары пальцев - точно на компьютере так никто не делает.
Есть специальная программа, имитирующая этот звук.

Цитата:

А вот десятые доли тонов меня не впечатляют - зачем они? Их же уловить практически невозможно. Или слушать музыку надо уже через осциллограф?
Надо слушать через осциллограф только, когда пишешь музыку.
Десятые доли тонов улавливаются ухом. Это некий эксперимент, это поиск нового. Он может не нравиться, но он (поиск) нужен.

Клара 12.09.2006 13:11

Цитата:

Клара, это иллюстрация к одному из моих сценариев. Там постоянно появлялся Путин.
Буквально отовсюду. В том числе из телевизоров.
Тогда должна просветить:на все, что связано с ныне действующим президентом, в кинематографе наложено табу. Печальна судьба фильма "Поцелуй не для прессы" - вроде как жизненый путь Путина прослеживается, его личная жизнь, и вроде все пристойно и безобидно, но фильм лежит на полке.

Кирилл Юдин 12.09.2006 13:17

Цитата:

Это некий эксперимент, это поиск нового. Он может не нравиться, но он (поиск) нужен.
Наверное по этому мне больше нравятся старые мелодии и академические школы, а не супер модные навороты. Может я просто сужу о том, в чем не понимаю. Ну РЭП, например я вааще не переношу, кроме этого знаменитого негра в блестящих шароварах. Или это не рэп?
Рвоту вызывает Скутер или Мерлин Менсон. :doubt:

Максим Хлопотов 12.09.2006 16:10

Цитата:

Тогда должна просветить: на все, что связано с ныне действующим президентом, в кинематографе наложено табу.
Это я знаю. И это одна из причин, по которой я его не люблю.

Цитата:

Наверное по этому мне больше нравятся старые мелодии и академические школы, а не супер модные навороты.
Мне тоже больше нравятся старые проверенные временем мелодии. Но двигаться вперед можно лишь постоянно экспериментируя.
Сначала это будет восприниматься в штыки, потом привыкнут, а когда-нибудь это экспериментаторство станет классикой.

Рина 15.09.2006 16:08

Цитата:

Рвоту вызывает Скутер или Мерлин Менсон.
НО-НО! :nono: ММ не трогать!

Кирилл Юдин 15.09.2006 17:32

См. Искусство или провокация.
Я ваще г не трогаю, но оно от этого лучше не пахнет.

компилятор 15.09.2006 17:55

Цитата:

Я ваще г не трогаю, но оно от этого лучше не пахнет.
Кому-то именно такой запах и нравится. Благоухание тоже приедается переодически.

Кирилл Юдин 15.09.2006 18:14

Менять ведь можно и марку духов - диапазон неисчерпаем, но зачем же так радикально? :doubt:

компилятор 15.09.2006 18:29

Цитата:

но зачем же так радикально?
Я вот безумно люблю хоррор. Четкий жанровый (без драматургических наворотов). Тупой и прямолинейный. Ну люблю и все.... И знаю, что это хрень полная и все говорят, что это для дебилов, а мне жутко нравится.

Ну что вот тут поделать? Кирилл, какой у тебя любимый ужастик?

Владислава 15.09.2006 19:22

Цитата:

Сообщение от Рина@15.09.2006 - 15:08


НО-НО! :nono: ММ не трогать!

Что самое смешное - моя подруга по характеру - пучок одуванчиков и даже более, но она просто тащится по Мерли Менсону. Как только кто-то об этом узанёт - у того глаза на лоб лезут, да у меня тоже лезли, когда впервые узнала. :happy: :happy: :happy:


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot