Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Вячеслав Киреев 28.09.2006 14:20

Цитата:

Любой негодяй радуется, когда выводит из себя оппонента своими низкими и мелкотравчатыми приёмчиками и ужимками.
Максим, меня это не радует, а удивляет. Я просто сообщил о том, что и как происходит в таких случаях в нашей системе здравоохранения только потому, что мне это очень хорошо известно.

Наверное не надо было этого делать. И спорить не надо было. Изменил я своим правилам - и вот на тебе - стал нехорошим человеком с большой буквы.

Ладно. Публично каюсь. Мир-дружба-прекратить огонь. Больше в этой дискуссии я не участвую.


Максим, все забываю сказать. Очень Вам благодарен за книгу Аржона по режиссуре. Очень дельный труд.
Хотите поговорить об этом?

Годбридер 28.09.2006 14:24

1. Бытовые потери – не сознательные и ответственность целиком на участниках. Боевые потери в мирное время от их участников не зависят, они б рады их избежать, но не вольны. Вы скажите алкашу не пить паленку, пешеходу не перебегать. Послушается? Не думаю. А какая реакция будет на предложение людям не идти под пули? Вы им намекните, что вас, мол, всеравно погибнет в разы меньше, чем на гражданке от паленки, намекните, что риск минимальный.
2. Студенты-провинциалы (умницы, ПРОБИВШИЕСЯ на бюджетной основе, родители которых работают НА УЧЕБУ РЕБЕНКУ, отказывая себе + девяносто десять % деток однопроцентных провинциальных сливок, способных оплачивать престижную учебу своих бездарей.
3. Если это аргумент, то мы ваабче, по сравнению с сомали живем в раю. Ребята, что мы ссоримся? Давайте любить друг друга. Хохлам греться зимой нечем будет, на-то уж газ не перекроют!!! У соседа бобик сдох! За..бись!
4. Новобранцам контракт не предлагают, зато на сверхсрочную умасливают. Вот вам весь успешный контракт.
5. Я так понимаю, раньше военные квартиры не получали, а сейчас все при квартирах чтоли?
6, 7, 8. Наша армия – это десант, которым затыкают все дырки. И хоз.-части, где руководство от младшего командира до старшего «держат» солдатню.
Армия – закрытая организация со своей «конституцией». И от того, что один служил личным водителем генерала, при голых погонах мог безнаказанно нахамить майору, то, вот, у Сычева другой случай.
У меня один брат служил в ракетных в Краснодаре, привез видео о службе. Еооолки, не армия, а зона какая-то, траву курят, ворон из калашей стреляют и пр… Ща младшие один за другим в ВСпН ГРУ. Один в спорт роте. Отслужил. Другой тоже после Чечни контракт подписал. Сейчас сидит дома, возвращаться в октябре в часть не хочет. Ладно, контракт на пол года подписал. Кирилл как-то писал про братство-фанатство. Ничего похожего, когда из-под обстрела снайпера без затылка выносить приходится.
9. А можно ваапче, работать 24 часа в сутки. Так и делают в провинции. Цены на жилье в провинции % 50 от Московских. От Питерских, наверно %70. На все привозное цены в провинции раза в полтора выше Московских, а из местных только овощи, которые провинциалы предпочитают заготавливать сами.
12. В России тоже лечить бесплатно не будут. А неотложная помощь в любой цивилизованной стране предоставляется бесплатно, за счет бюджета. И США не исключение.
13. В Российской практике существует круговая порука, как врачебная этика. Посадить врача проблематично.
14. См. п.13 (Я не говорю, что невозможно, я утверждаю, что таково положение дел и не говорите, что это городские легенды.)
15. А бывают еще объявы о работе девушек модельной внешности в Испании посудомойками в ресторанах с зарплатой топ менеджера.

Кирилл Юдин 28.09.2006 16:51

Во, блин! Ещё один специалист по военной службе. :happy:
Очень содержательно, я подумаю :happy:

Максим Хлопотов 28.09.2006 17:01

Очередной набор бредней от компилятора.
Цитата:

И побеждает тот, кто более приближен к логике жизненной (слово тупое согласен), чья позиция бьет по струнам эмоций (а вернее клубка эмоций, инстинктов, отрывочных знаний, ассоциаций и т.д.).
Кирилл меня обвиняет в излишних эмоциях.

Цитата:

Я полностью поддерживаю сторону Кирилла по причине того, что все твои академически и математически выверенные причинно-следственные объяснения и правила логики заведомо не работают
То, что они заведомо не работают это тебе Кирилл шепнул? Или Жирик?

Не бывает логики "бумажной". Логика либо есть, либо её нет.
Я говорю о жизни правдиво, искренне и эмоционально. Кирилл постоянно "пиарит", профессия у него такая.
Вот он тебя и "запиарил". Жизни в его постах, столько же, сколько души у Вячеслава.

Мне насрать кого ты поддерживаешь: меня или Кирилла. Это твоё право быть быдлом и только твердить, что всё вокруг прекрасно, как в сказке. Хотя ты тоже можешь быть гражданином и указывать на недостатки.

Максим Хлопотов 28.09.2006 17:01

Цитата:

Максим, все забываю сказать. Очень Вам благодарен за книгу Аржона по режиссуре. Очень дельный труд.
Хотите поговорить об этом?
А что говорить... Отличная книга.

Клара 28.09.2006 17:08

Голос из зала:
Хочется поблагодарить спорщиков за столь блистательное ведение дискуссии и за доставленное удовольствие. :pleased:
(бурные аплодисменты)
Дорогие спорщики! Вы продемонстрировали огромную эрудицию, богатейший жизненный опыт, владение методикой ведения дискуссии, а также широкий диапазон критериев оценки методов противника (интересно, это какой уровень рефлексии? :doubt: ). Даже заразили полемическим азартом независимых наблюдателей...
(бурные продолжительные аплодисменты)
...и, как и полагается в любой дискуссии, остались на своих прежних исходных позициях, не изменив свои взгляды ни на йоту.
Чтобы закончить сей блистательный поединок на этой оптимистической ноте, предлагаю мировую. :friends: Мирись, мирись, больше не дерись! :)

Кирилл Юдин 28.09.2006 17:13

Цитата:

Жизни в его постах, столько же, сколько души у Вячеслава.
Если так, то я вполне доволен.
Из спора я понял только одно - я действительно уже не молод (я не сужу человека по одной фразе). :pipe:

Годбридер 28.09.2006 17:14

Подумайте, Кирилл, о военной службе, если больше не о чем. Понастальгируйте, может.

Вячеслав Киреев 28.09.2006 17:15

Клара мы точим перья в преддверии борьбы за свои сценарии.

Цитата:

Чтобы закончить сей блистательный поединок на этой оптимистической ноте, предлагаю мировую.* Мирись, мирись, больше не дерись!*
На это я завсегда согласный :friends:

Кирилл Юдин 28.09.2006 17:27

Годбридер, чтобы судить о чём-то, нужно иметь представление о предмете. У Вас есть очень маленькие представления не только о военной службе, но и обо всём, что Вы перечисляли выше. Спрьте лучше с бабушками на лавочке - это ВАш уровень.

Клара 28.09.2006 17:31

Цитата:

Клара мы точим перья в преддверии борьбы за свои сценарии.
Вот блин, так это была разминочка перед настоящими боями? Ну ладно. А то я всерьез уже начала переживать, что страна потеряет как минимум парочку перспективных сценаристов. :happy:

Кирилл Юдин 28.09.2006 17:54

24Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; 25и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;

(Евангелие от Марка. глава 3)

Моя позиция проста: Россия - это мой дом, со своими проблемами, недостатками и удачами. И я не считаю правильным обси*ать его, вместо того, чтобы пытаться сделать этот дом лучше. Вместо того, чтобы кричать, что забор не так покрасили - покарсь его сам. Не умеешь, не знаешь как - нечего тогда и умничать, тем более повторять чужие мысли.

Каждый мнит себя стратегом, смотря на бой со стороны.
(К.Прутков)

компилятор 28.09.2006 18:02

Цитата:

Очередной набор бредней от компилятора.
Буду переодически подбрасывать.

Цитата:

Кирилл меня обвиняет в излишних эмоциях.
Ты не о тех эмоциях.

Цитата:

это тебе Кирилл шепнул? Или Жирик?
Это видно по тем, кто в политике и тем как "успешно" ты можешь людей убеждать.

Цитата:

Не бывает логики "бумажной". Логика либо есть, либо её нет.
Та логика, которая не работает - "бумажная". Можно конечно обвинить всех, кто ее не понимает в аллогизме. Но только вот проблема - живут все в реальном мире, а не на бумаге. А по сему, какой прок от того, что в реальности не работает.

Цитата:

Кирилл постоянно "пиарит",
Как и жирик - и, ведь, работает....

Цитата:

Мне насрать
Только в пакетик потом собери и в урну выкини.

Цитата:

Это твоё право быть быдлом
А чем плохо быть быдлом? Ну да, я быдло.

Цитата:

твердить, что всё вокруг прекрасно, как в сказке.
Не твердил никогда: все познается в сравнении.

Цитата:

ты тоже можешь быть гражданином
Спасибо.

Вячеслав Киреев 28.09.2006 18:05

Цитата:

Вот блин, так это была разминочка перед настоящими боями?
Конечно. Вот Максим допишет свой сценарий, я допишу свой, вот тогда и начнется настоящий бой.

Только вот кажется мне, что мы не друг с другом сражаемся, а сами с собой.

Прав был Достоевский : «Хочешь победить весь мир, победи сначала себя».

Годбридер 28.09.2006 18:06

Господь мой, Кирилл, вам свысока виднее, сколько знания вы в меня вложили, на какой уровень меня поставили. Славлю, тебя господи, ибо в силах твоих провалить меня сквозь землю. В Москве сейчас частенько почва уходит из-под ног. Аминь.


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot