Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Радость 28.09.2008 04:24

Привет!!! Тут что-то все спят, или как?

Хмурый 28.09.2008 21:37

Уже проснулись.

Йиндра 09.11.2008 01:35

Доколе черно-белый ре…приссер,
подмахивая ежику в галопе
Вам скажет: «Изменяйте ВСЕ!!!
Херня идея, остаетесь в попе.

Добавьте белок. Много. Без числа.
Убейте всех субтильных персонажей
Мотира? Клево…. Но еще орла
Хотелось бы. И девочек на пляже.

О! Ваши диалоги – это кайф.
Еще чудесней – сцена без одежды.
Как? Не было ее? Но щас же май,
И мы готовым к съемкам, как и прежде».

И, прорываясь (в танце), через жо,
Усилив все усилья персонажев,
Вдруг понимаю – все это – говно.
Я не задумывала этой лажи

Фикус 14.11.2008 17:55

О Машкове, Хабенском, Хаматовой и "Домовом".
http://pda.izvestia.ru/article.html/...icle.27737_28/
А по этой ссылке можно высказаться на Форуме:
http://izvestiya.ru/forum/?id_publ=3122506

Максим Максимов 14.11.2008 18:49

Цитата:

От фильма "Домовой", выходящего в четверг на экраны страны, ждали многого. Ведь он собрал не просто известных, но по-настоящему талантливых людей. Актерский дуэт Хабенский - Машков - сегодня примерно то же, что дуэт Меньшикова с Михалковым в "Утомленных солнцем" 1994 года. А ведь в фильме есть еще и Чулпан Хаматова...
Я закончил читать))) Может зря??

Фикус 19.11.2008 20:57

Отравленые глянцем
О фильме "Платон"
http://www.izvestia.ru/culture/article3122693/

Йиндра 25.12.2008 11:54

Бизнес по-украински....

Подруга ездила в Евпаторию. На границе перед таможенниками в поезд запустили валютчиков, предлагавших гривны по смешному курсу. Народ накупил, ессно, т.к. в России гривны не продают. СРАЗУ за валютчиками прошли украинские погранцы (читай - Мамай), и собрали урожай с тех, кто незаконно купил валюту.
В купе вместе с подругой ехад какой-то дед.
Дед:"Я валюту не брал!".
Пограничник: "Да мы уже знаем".

:tongue_ulcer:

Сегодня снимала деньги с карточки. Объявление у банкомата гласит, что в некоторых странах карты Сбербанка России не действуют. В списке Япония, Тайвань, Австралия и Украина.
:horror:

Вячеслав Киреев 25.12.2008 12:08

Цитата:

Народ накупил, ессно, т.к. в России гривны не продают.
Продают и меняют в обменниках на столичных вокзалах.

Йиндра 25.12.2008 12:25

Так то- в столице.... ладно, соглашусь, что Самара - не Россия. :confuse: Вот Москва - Россия. Сомнений нет. :happy:

Максим Максимов 19.01.2009 00:03

Может я сейчас неуклюже спрошу, но зато прямо)))
А кто и как развивается, интелектуально-это ведь очень важно для писанины.
Мне например для развития , а точнее для запутывания сюжета помогают шахматы, да и вообще я считаю что они меня развивают.
В шахматах приходится думать так-каждый ход вперед количество возможных ходов сопервника увеличивается в геометрической прогресии и причем с очень большим шагом.
Даже не в геометрической прогрессии, а хаотично 5-25-90-300(5-25-125-625)
Но с каждым ходом шаблон меняется и все начинается заного с 5.
Для меня как таковой вопрос "к чему это приведет?" не сложный, тяжелее вопросы зачем,почему,для чего, из за чего, кто,куда и т.п. но и для того что бы отвечать на эти вопросы было легче я пытаюсь как то себя развивать.
Может быть есть какие нить действенные способы приносящие ощютимый результат за щитанные недели?

Брэд Кобыльев 19.01.2009 01:40

Цитата:

Для меня как таковой вопрос "к чему это приведет?" не сложный, тяжелее вопросы зачем,почему,для чего, из за чего, кто,куда и т.п. но и для того что бы отвечать на эти вопросы было легче я пытаюсь как то себя развивать. Может быть есть какие нить действенные способы приносящие ощютимый результат за щитанные недели?
Максим*Максимов, один действенный способ подсказывает ваш статус. Правда, он сменится, как только количество ваших сообщений перевалит за сотню, но, надеюсь, вы успеете прочитать мое сообщение раньше ;)
А насчет шахмат - они развивают только умение играть в шахматы. Ну, и разве что память (если вы разучиваете шахматные комбинации наизусть). Для творчества умение просчитать все ходы соперника на пару ходов вперед бесполезно.

Мария О 19.01.2009 12:46

Брэд*Кобыльев, не скажите. Творчество - это же не только вдохновенный полет фантазии. Это еще и прокрустово ложе логики. Шахматы как раз - это логика. Причем, нужно понять и предугадать чужую логику, логику противника. В сценарном деле - вещь незаменимая. Ведь мы просчитываем логику своих персонажей - а они должны быть разными. Так что шахматы - это здорово. Но, само собой, не факт, что шахматы напрямую развивают способность к драматургии.
У меня способ интеллектуальной подпитки последнее время такой: сериалы производства Великобритании, напрмер ВВС (игровые). Смотрю вечерком пару серий, на сон грядущий, получаю удовольствие и анализирую. Очень помогает и вдохновляет, и мозги прочищает, и отучивает от набивших оскомину шаблонов. Британцы не пали под засильем Голливуда, поэтому могут мыслить творчески и остроумно.

Афиген 19.01.2009 13:33

Цитата:

есть какие нить действенные способы приносящие ощютимый результат за щитанные недели?
Надо больше спать. Желательно - в хорошей компании.

Максим Максимов 19.01.2009 15:03

Цитата:

Сообщение от Афиген@19.01.2009 - 13:33
Надо больше спать. Желательно - в хорошей компании.

Брэд Кобыльев Вы ошибаетесь, и я не имел ввиду что шахматы это главный и единственный способ.
Я бы сыщиков и детективов, а также милицию обязал бы научить играть в шахматы.

это что за групповое распутство!!! :scary:

Брэд Кобыльев 19.01.2009 17:23

Цитата:

Шахматы как раз - это логика. Причем, нужно понять и предугадать чужую логику, логику противника. В сценарном деле - вещь незаменимая. Ведь мы просчитываем логику своих персонажей - а они должны быть разными. Так что шахматы - это здорово.
Мария*О, шахматы это, прежде всего - математика. В них можно научить играть машину. Писать сценарии машину научить невозможно (по крайней мере - пока)). Потому что для творчества, которое будет интересно другим людям, помимо логики нужно еще восприятие нашего сознания, наше креативное имхо... Шахматы - это здорово, конечно, но только для шахматистов.
Цитата:

Брэд Кобыльев Вы ошибаетесь, и я не имел ввиду что шахматы это главный и единственный способ.
Да это вообще не способ научиться писать. Читайте книги, смотрите хорошее кино, пишите и придумывайте - банально, конечно, но лучше способов пока не придумано :friends:


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot