PDA

Просмотр полной версии : Общественная жилетка


Страницы : [1] 2

Погонщик леммингов
15.01.2008, 12:56
Решил завести такую тему. С себя и начну.

Опять написал книгу (вторую часть дилогии), не имеющую ни малейших шансов на экранизацию. Разве что компьютерную игрушку по ней, может быть, сделают. Там описан мир, где нет Америки. Ни Северной, ни Южной. Нет, никогда не было и не требуется. А это не вполне политкорректно -- раз. Никакой продюсер не поверит, что тупого, по его мнению, зрителя, удастся заинтересовать этим без длинной нудной преамбулы -- два. Не говоря уже о прочих именах числительных а-ля три, четыре и так далее.

Фундаментальная закономерность: "Ты что же, хочешь получать деньги за работу, от которой получаешь удовольствие? Ха-ха!" Нет в мире совершенства! :pipe:

Кто еще хочет пожаловаться? Вам -- сюда!

Ярослав Косинов
15.01.2008, 13:02
А Вы написали книгу для экранизации или для того, чтобы ее напечатали? Мне кажется исходить надо из этого. Если для того, чтобы ее напечатали и заплатили Вам гонорар, то я желаю Вам удачи. Если же для экранизации, то не отчаивайтесь, пробуйте, вдруг кого-то и заинтересует. Только и всего. Все у Вас получится и будет хорошо.
P.S. Пипец!!! Кто-то целую книгу написал!!! Это же прекрасно!!! Чего плакаться-то?!

Погонщик леммингов
15.01.2008, 13:03
Разумеется, я ее написал (да она уже издана) для того, чтобы ее читали. Но хочется-то, как всегда, большего! :pipe:

Ярослав Косинов
15.01.2008, 13:11
И вообще, мне кажется, что идея мира без Нового света - достаточно интересна. Политкорректность? А что в России ее теперь тоже блюдут, как и на Западе?

Ярослав Косинов
15.01.2008, 13:11
Кстати, может в личку кинете название книги?

Погонщик леммингов
15.01.2008, 13:14
Дилогия "Исландская карта" -- "Русский аркан".

Татьяна Гудкова
15.01.2008, 13:17
Тоже поплачусь :)

Со страшной силой тянет написать книгу, но умом понимаю, что невыгодно в материальном плане :) А по книжке в месяц выдавать не смогу, т.к. пишу по вдохновению исключительно :)

Погонщик леммингов
15.01.2008, 13:19
Сообщение от Татьяна Гудкова@15.01.2008 - 14:17
А по книжке в месяц выдавать не смогу, т.к. пишу по вдохновению исключительно :)
Не печальтесь. Выдавать на-гора 12 книг в год даже Донцова не может.

Ярослав Косинов
15.01.2008, 13:21
Купим. Почитаем.
А у меня вообще люди, которые написали хотя бы одну книгу - уже восхищение вызывают.

Титр
15.01.2008, 15:29
Погонщик, напишите сценарий по своей книге. Возможно... сценарий заинтересует кинокомпании.

Погонщик леммингов
15.01.2008, 15:37
Сообщение от Титр@15.01.2008 - 16:29
Погонщик, напишите сценарий по своей книге. Возможно... сценарий заинтересует кинокомпании.
Сценарий по одной из моих повестей висит на этом сайте в "Постоянном фонде". До сих пор интерес к нему, иногда возникающий то у одной, то у другой компании, неизменно превращался в литовский народный праздник "Обломайтис" :pipe:

Ярослав Косинов
15.01.2008, 15:39
Ой! Как называется-то он?! Я хочу прочесть! А может уже читал. А он короткометражный или полнометражный?

Погонщик леммингов
15.01.2008, 15:43
Полнометражный. "Вычислитель" называется.

Ярослав Косинов
15.01.2008, 15:55
А я читал! Я его читал! Еще давно. Летом еще. Когда сам в конкурсе не участвовал. А что, мне он понравился, насколько я помню. А почему его не экранизирует никто даже не знаю. Может боятся? Боятся что не окупится. Но Вы не расстраивайтесь! Человек, который смог написать полнометражку да еще и пройти в Постоянный фонд для меня достоин всяческого уважения. Вы один из немногих. Вон их сколько торчит в Перспективном - 62. А Вы в лидерах. Я Вас поздравляю. Плюньте Вы на продюсеров и ждите. И пишите новые. Когда-нибудь обязательно Вас найдут и экранизируют. Надо только верить. Наверное.

Погонщик леммингов
15.01.2008, 15:59
Сообщение от Ярослав Косинов@15.01.2008 - 16:55
Плюньте Вы на продюсеров и ждите. И пишите новые.
Гораздо надежнее (хоть и не столь прибыльно) писать книги. Они меня кормят. Сценарии -- разве что факультативно. Когда могу выделить время.

Ярослав Косинов
15.01.2008, 16:01
Вот и правильно! Вам уже стало легче? Или сеанс психотерапии надобно продолжить?

Погонщик леммингов
15.01.2008, 16:05
Спасибо, достаточно. :pipe: Сушим жилетку, ждем следующего визитера с плачем Ярославны. :pipe:

Ярослав Косинов
15.01.2008, 16:08
Так... Это что за тонкий намек?! :pleased: Это благодарность за сенс?! :cry: Шучу-шучу!!! :happy:

Нора
15.01.2008, 16:49
Есть своя прелесть в написании книг. :yes: Когда тебя ничто не держит и буйствует фантазия.


Погонщик*леммингов , а идея про Америку, действительно, интересная. Пофантазировать на тему: Что было бы, если бы не было.... :doubt: :pleased: :friends:

Вячеслав Киреев
15.01.2008, 17:01
Погонщик леммингов , а идея про Америки, действительно, интересная.
... но неактуальная. Похоже, нужно было писать про мир без Великобритании.

Погонщик леммингов
15.01.2008, 17:05
Нора, этот субжанр называется "альтернативная география". Несколько лет назад мы с моим другом и коллегой В.Васильевым написали по его идее роман "Антарктида online". Суть фантастического допущения: антарктический материк внезапно и необъяснимо (потом все же пришлось это объяснить) переносится в центр Тихого океана. Дальше -- геополитика, информационная война, приключения, и все заканчивается обретением Антарктидой государственной независимости и формированием из полярников маленького, но гордого народа -- антарктов. :pipe: Такого рода спекуляций можно придумать множество, на Америке свет клином не сошелся. Вся проблема в том, чтобы это написать.

А насчет кинематографичности... я подумывал о том, чтобы написать по "Антарктиде online" сценарий сериала. Остановило одно: любой продюсер скажет в точности то же самое, что сказал я, ознакомившись с замыслом моего соавтора: "Что за дикий бред?!" Но я в конце концов решился, потому что не считаю моих читателей дураками, готовыми жевать лишь обыденное... а продюсер решится? Кто ответит "да", того я назову истинным фантастом. :happy:

Ярослав Косинов
15.01.2008, 17:20
Когда наш кинематограф встанет с колен и распрямится во весь рост, то ДА - НАЙДЕТСЯ!!! Были бы деньги!!!

Погонщик леммингов
15.01.2008, 17:22
Сообщение от Вячеслав Киреев@15.01.2008 - 18:01
Похоже, нужно было писать про мир без Великобритании.
Завалить ее полонием, чтобы даже Биг Бен не торчал? :horror:

А помните фильм о пресловутой "красной ртути"? По-моему, модус операнди "утром в газете -- вечером в куплете" только для куплетов и годится.

Ярослав Косинов
15.01.2008, 17:28
А мне больше нравится вариант с калием. Поначалу никто ничего не поймет, а вот только пойдет дождик - хе-хе - так сразу все утонет в огне!!!!! :devil:

Авраам
15.01.2008, 22:33
Сообщение от Погонщик леммингов@15.01.2008 - 13:19
Не печальтесь. Выдавать на-гора 12 книг в год даже Донцова не может.
Да? А я читал, что она именно на этом и поднялась - по книжке в месяц.

Авраам
15.01.2008, 22:35
О, что ж я совсем забыл поплакаться-то. Был сегодня на съемочной площадке. Кошмар. И не представлял себе, что это ТАК ужасно. СТОЛЬКО людей! ВСЕ ЗЛЫЕ, УСТАВШИЕ, ЧУЖИЕ. Я страшно разочарован.
Зато понял: режиссером мне точно не быть никогда.

Титр
15.01.2008, 23:29
Почему?

Авраам
15.01.2008, 23:47
Сообщение от Титр@15.01.2008 - 23:29
Почему?
Не могу. Не дома. И слишком много людей.

Брэд Кобыльев
15.01.2008, 23:59
Был сегодня на съемочной площадке. Кошмар. И не представлял себе, что это ТАК ужасно. СТОЛЬКО людей! ВСЕ ЗЛЫЕ, УСТАВШИЕ, ЧУЖИЕ.
Еще и пьяные, наверняка, в большинстве. Вот в таких условиях и запечатлеваются тонкие материи наших чувственных фантазий :pleased:

Мария О
16.01.2008, 00:07
Еще и пьяные, наверняка, в большинстве.
Вот это - на 99,9 % уверена, что нет. А злые и уставшие - так это так почти всегда. В съемках действительно нет никакой романтики. И это нормально. Это же стрессовое производство. (Главное, чтоб работали все профессионально. А уж злые они или нет - вопрос десятый.)

Ксения
16.01.2008, 00:10
У меня вообще на съемках ступор наступает, зевота нападает и безразличие ко всему ( если это не документальный фильм, конечно).

Мария О
16.01.2008, 00:12
Ксения, наверное,это защитная реакция. :happy:

Брэд Кобыльев
16.01.2008, 00:19
Главное, чтоб работали все профессионально. А уж злые они или нет - вопрос десятый
Имхо, если сотрудники "злые и уставшие" - значит неправильно организовано производство. Значит, люди работают на износ. Значит и результат будет так себе.

Фантоцци
16.01.2008, 00:36
Главное, чтоб работали все
Это завод!

Мария О
16.01.2008, 00:47
Имхо, если сотрудники "злые и уставшие" - значит неправильно организовано производство. Значит, люди работают на износ. Значит и результат будет так себе.
Здесь все же нет прямой зависимости. А история кино знает массу примеров, когда фильм снимался легко и приятно, но результат обескураживал. И наоборот - производство было чудовищным - зато в итоге фильм удался.
К тому же "правильно" организовать процесс съемок практически невозможно. Всегда что-то непредвиденное случается - слишком много людей, техники и оборудования задействовано (а люди-то все больше творческие, не к ночи будь помянуты :scary:). Конечно, грамотные спецы стараются подстраховаться и предусмотреть - но...
Короче, главное (Авраам, внимание) что "злые, уставшие" продолжают работать. Значит есть надежда, что они профессионалы.
А насчет того, что "злые и уставшие" еще и "чужие"... Ну так представьте себе, что Вы - "хищник"! :happy:

Смотритель
16.01.2008, 00:53
Сообщение от Мария О@16.01.2008 - 00:07
Это же стрессовое производство. (Главное, чтоб работали все профессионально. А уж злые они или нет - вопрос десятый.)
Злой актер будет злым и на экране, даже если играть надобно доброго доктора Айболита. Мастер, конечно, чуточку подзашпаклюет свою злость (или, что не так уж и редко, злобность) мастеровитостью - ну да ведь и мастеров нынче нет. В осадке остается злость в чистом виде (помноженная на стресс).

Из показаний очевидцев касательно Пола Ньюмена. Обычно при съемках диалогов актера снимают, а реплики (за второго актера) ему подает ассистент режиссера - девочка какая-нибудь. Так вот, Ньюмен практически всегда стоит по другую сторону камеры (где, по идее, и должен находиться его герой) и ведет беседу со снимающимся актером сам. Совсем другая атмосфера. Не обязан этого делать Ньюмен - мега-гига-супер-пупер-стар, мультимиллионер и оскароносец. По договору даже не обязан (к этому и невеликих актеров никто принуждать не станет). Но - делает.

Вряд ли от избытка злости или стресса. Скорее, от того самого профессионализма, который со злостью сочетается плохо.

Мария О
16.01.2008, 00:59
Вообще-то из сообщения Авраама я поняла, что речь идет не об актерах, а о съемочной бригаде.
Но если и об актерах... Конечно, любой нормальный актер должен уметь оставлять свои эмоции за бортом. Но ныне нормальных актеров в актерской профессии, вероятно, пропорционально столько же, сколько сценаристов - а своей.

ремесло
16.01.2008, 01:44
Был сегодня на съемочной площадке. Кошмар. И не представлял себе, что это ТАК ужасно. СТОЛЬКО людей! ВСЕ ЗЛЫЕ, УСТАВШИЕ, ЧУЖИЕ. Я страшно разочарован.
Авраам, а че снимают? Комедию? Должно быть посмеемся от пуза. :happy:

Титр
16.01.2008, 09:13
Профессионально должна работать команда администраторов...
Всё должно быть хорошо продумано и грамотно организовано. Администратор должен предвидеть возможные проблемные ситуации, быть готов и решать вопросы мгновенно.
Хороший администратор – это талант, ум, логика плюс ответственное отношение…

Титр
16.01.2008, 09:14
Помню интервью Муравьевой, где она рассказывала о съемках фильма «Москва слезам не верит» Так, вот… она говорила, что на съемочной площадке все постоянно ржали. Постоянно какие-то шутки, курьезы. Атмосфера была великолепная…приятная, легкая.

Калягин также говорил о съемках фильма «Неоконченная пьеса для механического пианино ...» После съемок все думали, что путного фильма не выйдет, уж слишком всё как-то легко и весело было.

Еще пример – «Белое солнце пустыни»

Авраам
16.01.2008, 11:15
Да не, я не критикую работу над картиной в целом. Я не профи, чтобы судить - что там да как организованно и насколько здоровая атмосфера на съемках. Я говорю только лишь о своих ощущениях: я давно уже не работаю в коллективе, а когда работал - максимум это была тихая-мирная редакция, где сидело по две тетки в кабинете. А тут - куча народу, все бегают, у всех рации, тележки какие-то, рельсы, провода, сюда не ходи, там заперта, все замерли - съемка! - и т.п. Вообщем, УЖАС!
Вот, собственно, и вся суть отзыва. Не эта площадка - плоха, а мне там просто нечего делать. Не гожусь я для кино, темперамент не тот.

Леа
16.01.2008, 11:58
Не эта площадка - плоха, а мне там просто нечего делать. Не гожусь я для кино, темперамент не тот.
Авраам, ну хоть какая-то доля приятности в этом есть - как никак съёмки фильма по вашему сценарию? :)

Авраам
16.01.2008, 13:24
Сообщение от Леа@16.01.2008 - 11:58
Авраам, ну хоть какая-то доля приятности в этом есть - как никак съёмки фильма по вашему сценарию? :)
Да, столько народу работу получили, благодаря мне, любимому... :angel:

Леа
16.01.2008, 13:58
Сообщение от Авраам@16.01.2008 - 13:24
Да, столько народу работу получили, благодаря мне, любимому... :angel:
Во-от. А я о чём. Вы ж всю эту кашу и завертели. Теперь можно созерцать и гордиться собой. :smartass:

Авраам
16.01.2008, 14:00
Сообщение от Леа@16.01.2008 - 13:58
Во-от. А я о чём. Вы ж всю эту кашу и завертели. Теперь можно созерцать и гордиться собой. :smartass:
Ага, сколько дармоедов налетело на мой "плод бессонных ночей" © :devil:

Татьяна Гудкова
16.01.2008, 14:41
Сообщение от Авраам@16.01.2008 - 14:00
Ага, сколько дармоедов налетело на мой "плод бессонных ночей"
Надеюсь, они хотя бы поздоровались почтительно с господином сценариусом? :)

Кирилл Юдин
16.01.2008, 14:44
Но ныне нормальных актеров в актерской профессии, вероятно, пропорционально столько же, сколько сценаристов - а своей. Не может быть, неужели все?! :)

Авраам
16.01.2008, 15:30
Сообщение от Татьяна Гудкова@16.01.2008 - 14:41
Надеюсь, они хотя бы поздоровались почтительно с господином сценариусом? :)
Увы. Оттоптали мне ноги и внимания не обратили вовсе. "Господином Сценаристом" меня только жена называет. :cry:

Леа
16.01.2008, 16:04
"Господином Сценаристом" меня только жена называет.
И разве это не главное? :)

Авраам
16.01.2008, 16:05
Сообщение от Леа@16.01.2008 - 16:04
И разве это не главное? :)
Ну в каком-то смысле да. :blush:
Но, с другой стороны, если бы я слушал, что мне говорят жена и мама, то вряд ли вообще пальцем пошевелил. Ибо меня любят, ценят и культивируют самого по себе, без всяких достижений. :confuse:

Леа
16.01.2008, 16:11
Сообщение от Авраам@16.01.2008 - 16:05
Ну в каком-то смысле да. :blush:
Но, с другой стороны, если бы я слушал, что мне говорят жена и мама, то вряд ли вообще пальцем пошевелил. Ибо меня любят, ценят и культивируют самого по себе, без всяких достижений. :confuse:
А мне кажется, когда любят и ценят, вырастают крылья для этих самых достижений.

Авраам
16.01.2008, 16:16
Сообщение от Леа@16.01.2008 - 16:11
А мне кажется, когда любят и ценят, вырастают крылья для этих самых достижений.
Фиг знает, пожалуй, что в теории Вы правы. Но лично у меня стоит блок на чужие мнения - как на хорошие, так и на плохие. (Я имею в виду мнения на человеческом уровне, а не профессиональные отзывы.) Когда я что-то делаю, я вообще никому ничего не говорю, стараюсь слушать только себя. А к себе я суров... :rage: :rage: :rage:

Леа
16.01.2008, 16:28
Сообщение от Авраам@16.01.2008 - 16:16
Фиг знает, пожалуй, что в теории Вы правы. Но лично у меня стоит блок на чужие мнения - как на хорошие, так и на плохие. (Я имею в виду мнения на человеческом уровне, а не профессиональные отзывы.) Когда я что-то делаю, я вообще никому ничего не говорю, стараюсь слушать только себя. А к себе я суров... :rage: :rage: :rage:
Ну, вообще-то я не теоретически. По себе сужу. :confuse:
Но , Авраам, это же лучшая атмосфера для творчества - все любят и хвалят, а сам к себе суров и даже беспощаден. :)

Авраам
16.01.2008, 16:29
Сообщение от Леа@16.01.2008 - 16:28
Но , Авраам, это же лучшая атмосфера для творчества - все любят и хвалят, а сам к себе суров и даже беспощаден. :)
Ну вроде, так и есть. :pipe:

Эндрюс
16.01.2008, 22:51
А злые и уставшие - так это так почти всегда. В съемках действительно нет никакой романтики. И это нормально. Это же стрессовое производство. (Главное, чтоб работали все профессионально. А уж злые они или нет - вопрос десятый.)
Доброта жутко расслабляет. И для создания приемливого (хотя бы) кино и нужно быть творчески злым. Что, однако, не подразумевает такого понятия, как "ор режиссёра". Во всяком случае, ор сплошной. На то есть исполнительный продюсер и ассистенты, а также пр. техничекие (по реалиям труда) сотрудники. Реж, как королева, должен быть выше крика, и держать контроль не с помощью собственной глотки. Когда кричит сам режиссёр - это не режиссёр, потому что не он смог организовать работу на площадке. И "хозяин в доме" (на площадке) из него хреновый. :yawn:

Нора
16.01.2008, 23:21
эндрюс , режиссер может наорать на актера, чтобы ввести его в особое эмоциональное состояние. Например, злости, отчаяния и т.п.... :pipe:
И это не значит, что режиссер хреновый. :pipe:

Гаутама
16.01.2008, 23:47
А ведь я читал "Исландскую карту".Случайно купил, от нечего делать, в дороге почитать.
Очень понравилась. Не сюжет, не идея, а менера исполнения. Язык, диалоги...
Когда еще читал, подумал, что это, скорее всего, дебют автора.
Но талант чувствуется сразу.
Так что Вам, погонщик (я бы фамилию посмотрел на обложке, да книга в комнате, где беренок спит) плакать ни к чему, хотя, конечно, будете. Таланты - они хрупкие. Ну да плачьте.
Предрекаю вам, погонщик, неизбывную славу среду толики малой поклонников. Малой, потому что читают мало и все меньше., уж поймите правильно.
Ура Погонщику!!!

Смотритель
17.01.2008, 00:00
Сообщение от Гаутама+16.01.2008 - 23:47--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гаутама @ 16.01.2008 - 23:47)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>А ведь я читал "Исландскую карту"... Когда еще читал, подумал, что это, скорее всего, дебют автора.
Но талант чувствуется сразу.[/b]
Гаутама, юмором добрым наша земля не оскудела! :thumbsup: Уверен, что и Погонщик воспримет всё с юмором не меньшим.

<!--QuoteBegin-Гаутама@16.01.2008 - 23:47
Предрекаю вам, погонщик, неизбывную славу среду толики малой поклонников.[/quote]
:thumbsup: :umora: :thumbsup: Когда ребенок проснется, посмотрите все-таки фамилию на обложке. А потом вместе с именем и названием книги пробейте по Гуглу. Интересные порой вещи в поисковиках всплывают. :happy:

Гаутама
17.01.2008, 00:21
Ничо не понимаю... Пробил по гуглу. Он (гугле, ессно) довольно тихо работает, разъебаец даже не шелохнулся.
Громов, Алехандро. И чо? ( тлетворное влияние Люсьен, простите).
Ничего аморального, противоестественного или незаконного я не снискал.
Смотритель, может у вас с погонщиком свои, сугубо интимные отношения, я не знаю, и знать не хочу. Я оценил фолиант, прочитав его и все остальное меня мало волнует.
Вышеизложенный пост остается в силе.

Смотритель
17.01.2008, 00:54
Сообщение от Гаутама+17.01.2008 - 00:21--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гаутама @ 17.01.2008 - 00:21)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Ничо не понимаю... Пробил по гуглу. Он (гугле, ессно) довольно тихо работает, разъебаец даже не шелохнулся.
Громов, Алехандро. И чо?[/b]
Так, ладно. Тему юмора, похоже, придется отставить. (Эх, черт, а все-таки надежда умирает последней...) "Вань, ты чо? Да я ничо..."

Странный у вас Google. Не персональный, случайно? Если нет, то наберите вот что (обязательно с кавычками, так закавыченный текст идет как единый блок):

"александр громов" "исландская карта"

И посмотрите на первую же ссылку (с OZON.RU). Можете в нее даже не тыкать (т.е. лучше не тыкать, потому что снова запутаетесь). Но даже и там, ниже ссылки (прямо на гугловской странице), можно прочитать следующее:

Александр Громов Исландская карта. Пролистать. Александр Громов ... Александр Громов, все книги. Родился в Москве. Публиковаться А. Громов начал с 1991 г. ...

<!--QuoteBegin-Гаутама@17.01.2008 - 00:21
Смотритель, может у вас с погонщиком свои, сугубо интимные отношения, я не знаю, и знать не хочу.[/quote]

Интимные отношения, Гаутама, имел я с вами. (На нормальный русский тяму хватит перелопатить?) Хотя проявленная вами толерантность ("не знаю и знать не хочу") одобрения все-таки заслуживает.

О Господи. Ладно, по буквам. Писатель он, Гаутама. Писатель Погонщик. Писатель не со вчерашнего дня, и достаточно известный. С "толикой" поклонников, каковую вам (да и себе тоже) от всей души желаю.

Эндрюс
17.01.2008, 01:41
Нора
эндрюс , режиссер может наорать на актера, чтобы ввести его в особое эмоциональное состояние. Например, злости, отчаяния и т.п....* :pipe:
И это не значит, что режиссер хреновый.* :pipe:

Нора, я сказал про такие исключительные случаи. :pipe:
эндрюс
Во всяком случае, ор сплошной.

ремесло
17.01.2008, 01:42
С "толикой" поклонников, каковую вам (да и себе тоже) от всей души желаю.
Смотритель, готов стать Вашим поклонником. Только намекните куда торкнуть в гугле? Можно и в личку... буду про Вас молчать, что рыба об стол. :blush:

Погонщик леммингов
17.01.2008, 01:46
Сообщение от Гаутама@17.01.2008 - 00:47
Когда еще читал, подумал, что это, скорее всего, дебют автора.
Это очень далеко не дебют. Это попытка писать иначе, чем я писал раньше. Вполне удачная или не вполне -- я до сих пор не понял.

Не ссорьтесь из-за меня со Смотрителем. Ссорьтесь из-за чего-нибудь другого. :pipe:

Смотритель
17.01.2008, 02:22
Сообщение от Погонщик леммингов+17.01.2008 - 01:46--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Погонщик леммингов @ 17.01.2008 - 01:46)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Не ссорьтесь из-за меня со Смотрителем. Ссорьтесь из-за чего-нибудь другого. :pipe:[/b]
(Недоуменно оглядываясь по сторонам.) А ссора где? Или я что-то прозевал?

<!--QuoteBegin-Погонщик леммингов@17.01.2008 - 01:46
Это очень далеко не дебют. Это попытка писать иначе, чем я писал раньше. Вполне удачная или не вполне -- я до сих пор не понял.[/quote]
Всегда можно на этот счет у народа поинтересоваться. Vox populi - он не сбрешет. :pipe:

Юрата
17.01.2008, 14:06
Погонщик,

Не ссорьтесь из-за меня со Смотрителем. Ссорьтесь из-за чего-нибудь другого.

Восхищаюсь умением уходить от конфликтов!!! :yes:
:friends: :thumbsup:

Титр
17.01.2008, 16:15
Вот... пришел поплакаться... :cry:
Не хочется говорить по какому поводу ... пока не хочется....хочется просто :cry:

Ярослав Косинов
17.01.2008, 16:19
Титрик! Не плачь! Мы же зерновые!

Авраам
17.01.2008, 18:27
Титр, как в мультике:
- Что, опять?!
- Не... это... есть хочешь? ©

Дилетант
22.01.2008, 09:04
Уважаемый Эндрюс! Слушайте, если в инете есть ссылки на Ваши короткометражки - может кинете мне их в личку?(если не жалко). Уж больно, наконец, посмотреть хоцца... Всё-таки пиар - штука нужная.

Эндрюс
22.01.2008, 12:53
Дилетант.
Снятая мною короткометражка в инете всего одна - и не лучшего качества, прежде всего с технической стороны. Вот в этой ветке есть пост Бразила (кажется на 17 странице, но не уверен - ближе к концу всего топика точно). И прямо в этом посте есть ссылка на этот короткий метр - так и называется ссылка: "СЕМЬЯ. Фильм такого-то чувака".
Где-то раньше там есть ещё ссылка (вроде на 9/10 стр.), но та нерабочая - а вторая должна работать.
http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...ic=492&st=150&# (http://www.screenwriter.ru/forum/index.php?showtopic=492&st=150&#)

Что касается чтива, то вот прямая ссылка на ту самую "Семью" в формате сценария -
http://www.proza.ru/texts/2007/11/24/347.html

А вот эта прямая ссылка на конкурсе данного ресурса, тоже короткий метр из моего новелльного цикла полнометражки "Апокриф".
http://www.screenwriter.ru/703/

Всё-таки пиар - штука нужная.
Вероятно, только пиар пиару рознь.. :)

Фуфырик
22.01.2008, 16:35
да... :doubt: что-то меня уж слишком занесло. я даже не понял в какую сторону. (сам убрал)

Фуфырик
22.01.2008, 16:36
а в обще-то я хотел сказатть что=то умное...

Фуфырик
23.01.2008, 00:06
:happy:
вот я молодец-то! что хотел сказать и как не важно! но суетился парень, старался! уф, отхожу понемного.

Надия
23.01.2008, 02:03
Фуфырик, это вы днём типа пьяны были, или счастливы? :doubt: А ночью протрезвели, выходит. Обычно всё наоборот =)

Пришла поплакаться, а вы меня насмешили :happy:

:cry:
Целая ванна слёз
Выльется в море грёз.
Ночь, полнолунье, снег,
И мой помощник - смех...


Давайте посмеёмся над собой! Может станет легче?

Только посмеёмся в меру =)

Фуфырик
23.01.2008, 06:08
Обычно всё наоборот =)

а у меня всё не как у людей.

Ярослав Косинов
25.01.2008, 12:06
меня отлупили СТБ, Стар-Медиа и kinoproducer.ru :cry: :cry: :cry: Еще синопсис у меня похоронился. Еще идеи мои обмусоленные. Ничего у меня не получается. :cry: Не выходит. Я полное позорище!!! :cry: Даже руки опускаются... :cry: :cry: :cry:

Лека
25.01.2008, 12:19
Крепись! У талантливых людей всегда так! Где ты видел гения, которого сразу признали! :pleased:

Ярослав Косинов
25.01.2008, 12:23
Я не гений. Я - позорище. Я облажался. :cry: :cry: :cry: У меня теперь будет кризис. Мне и так все говорят, что у меня заниженная самооценка и что я слишком часто задумываюсь над чужим мнением. А теперь... Как после такого? Теперь ее вообще не будет. :cry:

Татьяна М.
25.01.2008, 12:25
Ярослав, крепись. И попробуй сменить тему. У тебя получится. :kiss:

Соля
25.01.2008, 12:27
Ярослав*Косинов - все будет!
Вы интересный!!!!! :kiss:

Ярослав Косинов
25.01.2008, 12:30
У меня все заступорилось. Идея моего сценария никак меня не отпускает. Она властвует надо мной. я никак не могу от нее избавиться. мне ничего другого в голову не лезет. Как выкинуть ее из головы? что не возьму - все равно к ней возвращаюсь. Возвращение блин... Volver solo tobre di madre!!! :cry: :cry: :cry: Пойду-ка я ПОРЕВУУУУУУУУ!!! :cry: :cry: :cry:

Татьяна М.
25.01.2008, 12:31
Не плачь! Ты видишь, КАК мы тебя любим!

Мария О
25.01.2008, 12:32
Ярослав, извини, но я, в отличие от сердобольные дам, вынуждена сказать Вам, что Ваше нытье - отвратительно. Подобные эмоции вообще нежелательно выставлять публично. Будьте человеком, в конце концов, а не кокетливым и капризным котом каким-то.
Надеюсь, Вы поймете меня правильно.

Ярослав Косинов
25.01.2008, 12:33
Спасибо (вытирая нос). Я очень ценюююуууу. (вся жилетка в слезах и соплях - теперь она профнепригодна и ее нужно выбросить) Мне нужно успокоится и сделать выводы. (всхлипывая) :cry: :cry: :cry:

Ярослав Косинов
25.01.2008, 12:40
Сообщение от Мария О@25.01.2008 - 12:32
Ярослав, извини, но я, в отличие от сердобольные дам, вынуждена сказать Вам, что Ваше нытье - отвратительно. Подобные эмоции вообще нежелательно выставлять публично. Будьте человеком, в конце концов, а не кокетливым и капризным котом каким-то.
Надеюсь, Вы поймете меня правильно.
А зачем тогда ветку такую завели? Мда...Пожалеть не пожалеют, а уважать перестанут. Еще и пинка дадут вдогонку. Отсюда все стрессы и ранние смерти. Люди все держат в себе. Особенно мужчины. А потом неврозы. Эх...Мария О...Мария О...А ведь Вы были первой, кому я в личку написал... Ну да ладно. Еще гильдию какую-то хотят организовывать. Правильно Кирилл Юдин сказал - не наш менталитет это. Если человек решился все-таки искренне поделиться своим горем - давить его! давить!

Мария О
25.01.2008, 12:45
Если человек решился все-таки искренне поделиться своим горем - давить его! давить!
Вы не искренне делитесь своим горем - поэтому давлю и пинка даю. Вы просто хотите, чтобы вам быстренько побольше народу сказали, какой вы душка. Но поскольку вы делаете это публично - то, надеюсь, Вы понимаете, что реакция на Ваше нытье может быть разной. И такой, как моя - в том числе. Я не люблю, когда женщина выпрашивает комплименты - в любой сфере, хоть в личной, хоть в профессиональной. Но когда это делает мужчина - тут уж вообще увольте. Или Вам самому нравятся такие мужчины?

Татьяна М.
25.01.2008, 12:48
Не плач, Славик! Молочка попей!

Скоро март...

Ярослав Косинов
25.01.2008, 12:51
Сообщение от Мария О@25.01.2008 - 12:45
Вы не искренне делитесь своим горем - поэтому давлю и пинка даю. Вы просто хотите, чтобы вам быстренько побольше народу сказали, какой вы душка. Но поскольку вы делаете это публично - то, надеюсь, Вы понимаете, что реакция на Ваше нытье может быть разной. И такой, как моя - в том числе. Я не люблю, когда женщина выпрашивает комплименты - в любой сфере, хоть в личной, хоть в профессиональной. Но когда это делает мужчина - тут уж вообще увольте. Или Вам самому нравятся такие мужчины?
Я все делаю искренне: ошибаюсь, радуюсь, расстраиваюсь, дружу или враждую. И не прошу я никого, чтобы меня называли душкой. Просто раз уж такая ветка, то в ней, наверное, можно поддержать человека: дать совет, успокоить. Для этого совершенно не обязательно говорить ему, что он сахарочек, а все остальные каки. Ладно не будем развивать эту тему. Поревели и хватит. Все равно не сдамся. Я упрямый. Выводы сделал. Спасибо.

Соля
25.01.2008, 12:53
Ярослав*Косинов - Пинка тоже надо. Я вот от пинка в себя пришла - сижу вот пишу новую вещь. От Марии О пинок это приятно так как она проффи :)

Авраам
25.01.2008, 12:53
Сообщение от Ярослав Косинов@25.01.2008 - 12:23
Я не гений. Я - позорище. Я облажался. :cry: :cry: :cry:
Хм... Не исключено. :pipe:

Мария О
25.01.2008, 12:55
Авраам
:happy: :happy: :happy: :happy:

Вячеслав Киреев
25.01.2008, 12:57
У меня все заступорилось. Идея моего сценария никак меня не отпускает. Она властвует надо мной. я никак не могу от нее избавиться. мне ничего другого в голову не лезет. Как выкинуть ее из головы?
Когда идея одна-единственная, тогда да, это проблема. А вот когда их штук 50 и у тебя нету даже времени, чтобы просто их записать, тогда идет естественный отбор и выживают только самые сильные и смелые идеи. О судьбе какой-нибудь замарашки автор даже и не задумается и уж точно не будет по этому поводу рыдать в жилетку.

Ярослав Косинов
25.01.2008, 13:01
Да проблема. Я и говорю. Эта идея никак не выходит у меня из головы. Она мне близка. Я хочу именно ее написать. А у меня не получается. А все другие идеи возвращаются к ней. Как от нее избавиться? Я знаю, что это плохо. Но не могу. Совсем ни о чем не думать недельку что ли?

Татьяна М.
25.01.2008, 13:10
Как от нее избавиться?
Написать сценарий и отправить на конкурс СТР.

Ярослав Косинов
25.01.2008, 13:12
Не хочу слать отстой. Видимо просто надо собраться с силами и похоронить свое "вымученное дитя".

Титр
25.01.2008, 13:16
Ярослав :kiss: терпение....
Старайся относиться к этому спокойно... Есть другие компании.

Знаешь, что может действительно "выбить из колеи" - это когда твой сценарий намеревается приобрести о-го-го какая компания, причем не для ТВ показа... И вдруг что-то идет не так... возможно кадровые изменения... возможно звезды не так расположились ... в общем, тебе сообщают, что не смогут приобрести твой сценарий...
Это ... как обухом по голове....
Но ... и в этом случае надо постараться сделать так - упал...встал... отжался и пошел дальше... :)

Ярослав Косинов
25.01.2008, 13:18
Титрик - ты настоящий друг!!! :kiss: Уже отжался и пошел. :friends:

Титр
25.01.2008, 13:19
Сообщение от Ярослав Косинов@25.01.2008 - 12:30
У меня все заступорилось. Идея моего сценария никак меня не отпускает. Она властвует надо мной. я никак не могу от нее избавиться. мне ничего другого в голову не лезет. Как выкинуть ее из головы? что не возьму - все равно к ней возвращаюсь. Возвращение блин... Volver solo tobre di madre!!! :cry: :cry: :cry: Пойду-ка я ПОРЕВУУУУУУУУ!!! :cry: :cry: :cry:
Ярослав, а если не менять идею... а поменять жанр?

Ярослав Косинов
25.01.2008, 13:21
Там трагедия. Там тема очень личная. Не могу и не имею права делать из нее комедию. Ладно уж. Фтоппку!!! Авось с небушка нашепчут на ушко чего-нибудь другое. Поживем увидим.

Титр
25.01.2008, 13:23
Сообщение от Ярослав Косинов@25.01.2008 - 13:18
Титрик - ты настоящий друг!!! :kiss: Уже отжался и пошел. :friends:
Молодец. :kiss:

:doubt: А я ... вроде уже вторую неделю отжимаюсь... идти пока не могу...
:biggrin:

Татьяна М.
25.01.2008, 13:24
а поменять жанр
Я об этом пишу ему с момента знакомства с "творчеством".

Ярослав Косинов
25.01.2008, 13:26
Сообщение от Титр@25.01.2008 - 13:23
Молодец. :kiss:

:doubt: А я ... вроде уже вторую неделю отжимаюсь... идти пока не могу...
:biggrin:
Я вижу. :pleased: А меня видишь как скрутило?! :happy: Аж попой кверху! Впрочем как и тебя. :happy:

Титр
25.01.2008, 13:28
Я ошибся ... не вторую неделю, а 8 дней... :happy:

:doubt: Ярослав... а почему ты решил что надо отказаться от идеи?

Смотритель
25.01.2008, 13:29
Не знаю, право... Смотрю на два поста подряд на этой самой странице. Чуть выше - Ярослава Косинова. Прямо под ним - Титра. Но я не о постах. Кто-то плачет, кто-то плачущему сопли (метафизические или метафорические? как там было?) вытирает. Не о том я.

А вот два АВАТАРА - один под другим. Котик - в позе. И ведмедь белый - в той же позе. Но еще как бы и удирает эдак шаловливо.

Только не говорите мне, что это у меня фантазия такая извращенная. (В конце концов, не я же эти аватарки товарищам подсовывал.)

Ярослав Косинов
25.01.2008, 13:30
Потому что про такую идею или писать хорошо или не писать совсем.

Ярослав Косинов
25.01.2008, 13:31
Сообщение от Смотритель@25.01.2008 - 13:29
Не знаю, право... Смотрю на два поста подряд на этой самой странице. Чуть выше - Ярослава Косинова. Прямо под ним - Титра. Но я не о постах. Кто-то плачет, кто-то плачущему сопли (метафизические или метафорические? как там было?) вытирает. Не о том я.

А вот два АВАТАРА - один под другим. Котик - в позе. И ведмедь белый - в той же позе. Но еще как бы и удирает эдак шаловливо.

Только не говорите мне, что это у меня фантазия такая извращенная. (В конце концов, не я же эти аватарки товарищам подсовывал.)
Мы же папочка и сынок. Еще у нас есть мама-Эгги. Правда на ней пока еще семейное сходство не отразилось. :happy: :happy: :happy:

Титр
25.01.2008, 13:32
Сообщение от Ярослав Косинов@25.01.2008 - 13:26
Я вижу. :pleased: А меня видишь как скрутило?! :happy: Аж попой кверху! Впрочем как и тебя. :happy:
:umora:

Ой, спасибо Ярослав.... :happy: :happy: :happy:

Ярослав Косинов
25.01.2008, 13:35
Сообщение от Титр@25.01.2008 - 13:32
:umora:

Ой, спасибо Ярослав.... :happy: :happy: :happy:
Всегда пожалуйста папуля. :pleased:

Мария О
25.01.2008, 13:35
Ярослав Косинов
Потому что про такую идею или писать хорошо или не писать совсем.
Значит - НЕ пишите! Устроит Вас такое предложение? Успокоит, наконец?

Ярослав Косинов
25.01.2008, 13:39
Сообщение от Мария О@25.01.2008 - 13:35
Ярослав Косинов

Значит - НЕ пишите! Устроит Вас такое предложение? Успокоит, наконец?
Я и так это уже решил. Просто Титрик спросил, я и ответил. Спасибо за Ваше участие. Видите, я уже не плачу. Вполне себе веселый. Сбросил груз с плеч долой. Только не надо больше камней в мой огород, ладно. Я хоть и новичок, но тоже человек.

Мария О
25.01.2008, 13:41
Хорошо, Ярослав. Я совсем забыла, что Вас - в отличие от всех остальных, видимо - можно только по шерстке гладить.

Титр
25.01.2008, 13:41
Сообщение от Смотритель@25.01.2008 - 13:29
А вот два АВАТАРА - один под другим. Котик - в позе. И ведмедь белый - в той же позе.
Смотритель, старый ведмедь устал отжиматься и решил мордочку себе почесать .... :biggrin:

Ярослав Косинов
25.01.2008, 13:43
Сообщение от Мария О@25.01.2008 - 13:41
Хорошо, Ярослав. Я совсем забыла, что Вас - в отличие от всех остальных, видимо - можно только по шерстке гладить.
Все. Посмеялись надо мной и хватит. Я не хочу ссориться.

Ярослав Косинов
25.01.2008, 13:44
Сообщение от Титр@25.01.2008 - 13:41
Смотритель, старый ведмедь просто мордочку чешет .... :biggrin:
А котенок напился валерьянки и его укачало. Он и хлобысть на бочок. :pleased:

Титр
25.01.2008, 13:45
Ярослав, Мария.... а что случилось? :doubt: Ребята что-то не так?

Смотритель
25.01.2008, 13:46
Сообщение от Мария О@25.01.2008 - 12:32
Ярослав, извини, но я, в отличие от сердобольные дам, вынуждена сказать Вам, что Ваше нытье - отвратительно.
Мария О знает, что говорит. Правильно говорит - и сугубо по-женски. Женщина еще в виртуале может раз-другой сопельки вытереть. А в жизни... В жизни (при всей могучей поступи феминизма) выберет не Вертера, а, трах-тарарах, Кинг-Конга! Чтобы облапил - и поволок! :pipe: Мамонта завалил дубиной! И соседа-соперника тоже! И снова облапил! А не дается - и ее, спутницу, той же дубиной! Во как.

Короче говоря, Пьеро завсегда проиграет, даже Буратине. А, может, именно Буратине. Но проиграет. Потому что - Пьеро.

Есть анекдот (не вполне приличный). Рискую, но попробую как-то помягче.

МАЛЬВИНА
Ах, Буратино, какой же ты все-таки грубый... А вот Пьеро! Стихи читает, плачет, снова читает... Трогательный такой...

БУРАТИНО
Ладно, старая, потрындели - и хорош. Деревяшку грызть будешь?

Ярослав Косинов
25.01.2008, 13:49
Сообщение от Смотритель@25.01.2008 - 13:46
Мария О знает, что говорит. Правильно говорит - и сугубо по-женски. Женщина еще в виртуале может раз-другой сопельки вытереть. А в жизни... В жизни (при всей могучей поступи феминизма) выберет не Вертера, а, трах-тарарах, Кинг-Конга! Чтобы облапил - и поволок! :pipe: Мамонта завалил дубиной! И соседа-соперника тоже! И снова облапил! А не дается - и ее, спутницу, той же дубиной! Во как.

Короче говоря, Пьеро завсегда проиграет, даже Буратине. А, может, именно Буратине. Но проиграет. Потому что - Пьеро.

Есть анекдот (не вполне приличный). Рискую, но попробую как-то помягче.

МАЛЬВИНА
Ах, Буратино, какой же ты все-таки грубый... А вот Пьеро! Стихи читает, плачет, снова читает... Трогательный такой...

БУРАТИНО
Ладно, старая, потрындели - и хорош. Деревяшку грызть будешь?
Блин, ну а нафига такую ветку тогда завели? Стрессы нельзя держать в себе. А тут поревел, успокоился, повеселел. И нервы целы... правда... ай...все проехали.

Титр
25.01.2008, 13:50
:happy: :happy: :happy:

Ярослав Косинов
25.01.2008, 13:52
Не хочу я горевать.Буду танцевати. :boxing: :drunk:

Мария О
25.01.2008, 13:57
Смотритель, Вы не правы. Я ведь не только женщина, но и драматург. И все эти расклады про Пьеро, Буратино и Кинг-Конга знаю. Более того - я, как драматург (скажу Вам больше, я еще и театровед по образованию) - над этими отношениями. И в жизни они мне не интересны, и я не проецирую театр/кино на реальность. Надеюсь, Вы понимаете, о чем я.
А нытье Ярослава неприятно только потому, что, по моему мнению, Ярослав тем самым себя публично унижает. Но если он сам этого не понимает, или ему самому это не противно - я умолкаю.
Ярослав Косинов
Я не хочу ссориться.
И в мыслях не было. Просто Вы высказали "наболевшее". А я высказалась в ответ. И все.

Титр
25.01.2008, 14:00
Ярослав, не стесняйся плакать... если хочется плакать... Взрослые ... закаленные так сказать люди ... и то... позволяют себе расслабиться и поплакать ... :)

Смотритель
25.01.2008, 14:16
Сообщение от Мария О@25.01.2008 - 13:57
Смотритель, Вы не правы. Я ведь не только женщина, но и драматург.
Мария, Мария, Мария... Прав я. Уже хотя бы потому, что шутил и развлекался - занятие куда как более плодотворное, чем литье... кгм... виртуальных слёз. А неправы в этой - вроде бы, простой - мысли - ВЫ.

"Не только женщина..." Да что такое драматург? Президент? Олигарх? Чемпион? Оскароносец, шнобелевский лауреат, заслуженный деятель всех искусств и ремесел? Тьфу - не звания, а так, растереть и забыть.

А вот ЖЕНЩИНА - это звание высочайшее. Роль на Земле - высочайшая. Я всегда говорил и говорю (феминистки, конечно, в корчах колотятся): не переиграете вы нашего брата на поле литературного, музыкального, живописного и прочего (аналогичного) творчества. Не было и нет авторесс уровня Достоевского, Толстого или Фолкнера. Не было и нет "композиторесс" уровня Моцарта, Чайковского, Шопена, Рахманинова. Не было и нет художниц уровня Рембрандта, Гойи, Филонова, Дали, наконец. Не было и нет режиссерш уровня Феллини, Куросавы, Формана (да и Тарантино тож).

Ну и что?

Да ведь всё это - где мужики в паровозах - суррогат творчества космического. Его, настоящего, нам не дано - вот и "сублимируем".

А вам - дано. Мужчина может написать "Сикстинскую мадонну", но никогда не сможет стать тем, ЧТО на этой картине изображено. И создать, РОДИТЬ то, что женщина на полотне держит на руках. Создать новую жизнь (а согласитесь, участие в этом деле мужчины по большому счету сводится к одному-единственному живчику - который уже сплошь и рядом из пробирок вынимают).

Так что драматург вы или нет - вопрос даже не сорок девятый. Но вот то, что ЖЕНЩИНА - вот это самое главное и есть.

PS. Вот написал "Сикстинская" - и тут же ассоциации шальные. Вспомнил, как в одном фильме прозвучало название этой картины (на английском прозвучало: The Sixtine Madonna). И толмач за кадром, в лучших традициях россиянского незакомплексованного перевода, доложил охреневшим от счастья зрителям: ШЕСТНАДЦАТАЯ Мадонна. :horror: :horror: :horror:

Мария О
25.01.2008, 14:29
Смотритель, насчет Вашего пост-скриптума с "шестнадцатой мадонной" - я же Вам когда-то об этом и рассказала.

Насчет основного текста - спорить даже не буду, ибо лень и надоело на эти темы разговаривать. Я лично Шекспиром быть не собираюсь и на его лавры не претендую. У меня абсолютно иные цели в профессии.

Насчет того, что я драматург. Дело не гордом звании, а во владении ремеслом. А как ремесленник, я порой (если глаза раскрою) вижу - кто, где, как и в какую игру играет. Но мне эти игры интересны только в сценариях, а не в личной жизни. В личной жизни мне не интересны штампы, стереотипы, манипуляции и пр. Мне интересны только естественные, органичные реакции (мысли, чувств и пр.). Как правило, они совершенно не драматургичны. Что прекрасно. Вот и все. Я только это и имела в виду.
Вся наша дискуссия сейчас выросла из Вашего предположения, что мне неприятно нытье одного форумчанина - видимо, потому что мне нравятся исключительно сильные мужчины. Так вот, сила и слабость "чужих" мужчин меня вообще волнует мало. Меня волнуют только мои близкие люди и те персонажи, над которыми я в данные момент работаю.

Авраам
25.01.2008, 14:29
Сообщение от Мария О@25.01.2008 - 13:57
Я ведь не только женщина, но и драматург.
А я не только драматург, но еще и Кинг-Конг! :horror: Вербальный... :confuse:

Ярослав Косинов
25.01.2008, 14:29
На самом деле Мария О, как мне показалось, сомневается в моей искренности, я так понимаю. Я точно могу сказать, что я искренен. Может я не так красиво выражаюсь, не так искрометно шучу, но я всегда пишу только то, что чувствую. Я новичок, по профессии не кинодраматург - мне простительно все это. Но я не вру. А плакать никому не стыдно. И унижения в этом никакого нет. Главное, чтобы "копчик у человека не зарос". Если я вырасту и стану непрошибаемым взрослым дядькой, которого не тронет чужое горе, то убейте меня об стенку заранее.

Титр
25.01.2008, 14:31
Я был не в теме .... только сейчас перечитал посты Марии.
Поражен!
Что же, простите, постыдного в том...что мальчик поделился своими проблемами? Да, ему необходимо выговориться... и что ... что здесь унизительного?

Авраам
25.01.2008, 14:31
Сообщение от Ярослав Косинов@25.01.2008 - 14:29
Если я вырасту и стану непрошибаемым взрослым дядькой, которого не тронет чужое горе, то убейте меня об стенку заранее.
Можно начинать? :pleased:

Титр
25.01.2008, 14:40
Сообщение от Ярослав Косинов@25.01.2008 - 14:29
Если я вырасту и стану непрошибаемым взрослым дядькой
Ярославушка, нет непрошибаемых дяденек и тетенек ...разве что в психиатрических лечебницах... :)

Санчес
25.01.2008, 14:42
Мария*О
У нас тут на форуме замечательные персонажи гуляют. И каждый не одну играет роль. Такие харизмы :happy:
Выбирай на вкус :pleased:

Санчес
25.01.2008, 14:44
Ярослав*Косинов
Мы тебя простим. Мама не простит :pleased:

Титр
25.01.2008, 14:45
Авраам, у тебя есть дети от первого брака? :)

Авраам
25.01.2008, 14:46
Сообщение от Титр@25.01.2008 - 14:45
Авраам, у тебя есть дети от первого брака? :)
Так-так... Бунт в гареме Кинг-Конга? :pipe:

Титр
25.01.2008, 14:56
В Гареме всё спокойно! Контингент терпеливо ждёт ... :yes:

Я к чему спросил ... хотел узнать возраст старших детей ... только и всего... :fury: а ты сразу санкциями грозить!

Смотритель
25.01.2008, 15:07
Сообщение от Мария О+25.01.2008 - 14:29--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Мария О @ 25.01.2008 - 14:29)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Смотритель, насчет Вашего пост-скриптума с "шестнадцатой мадонной" - я же Вам когда-то об этом и рассказала.[/b]
Мария О, верно! Я ржал потом два дня, и даже Гоблина вопросил: не знает ли, о какой фильме речь. Не знал. Но точно, сия классная история - от вас.

Сообщение от Мария О@25.01.2008 - 14:29
Насчет основного текста - спорить даже не буду, ибо лень и надоело на эти темы разговаривать. Я лично Шекспиром быть не собираюсь и на его лавры не претендую. У меня абсолютно иные цели в профессии.
Вот она, не единожды помянутая опасность виртуального пространства. Нет видения собеседника. А смайлики - чушь собачья, они практически ничего не передают. Какой здесь спор? Откуда? Была - с моей стороны - благодушная болтовня, не без (вполне естественного) преклонения перед Женщиной. Well, what can I say? Не совпали сегодня по фазе, должно быть...

Сообщение от Мария О@25.01.2008 - 14:29
Вся наша дискуссия сейчас выросла из Вашего предположения, что мне неприятно нытье одного форумчанина - видимо, потому что мне нравятся исключительно сильные мужчины.
См. выше. Дискуссия? :doubt: Предположения? :doubt: Разве что одно - но касалось оно не вас лично, а женщин. Вообще. Не любят женщины нытиков. Сильные (и, кстати, вопрос еще: в чем сильные) - это вопрос второй, шестой, десятый. Но нытиков - не любят. Вот оно, единственное предположение в как бы "дискуссии".

<!--QuoteBegin-Мария О@25.01.2008 - 14:29
В личной жизни мне не интересны штампы, стереотипы, манипуляции и пр. Мне интересны только естественные, органичные реакции (мысли, чувств и пр.). Как правило, они совершенно не драматургичны. Что прекрасно.[/quote]
Здесь как раз поле для дискуссии ого-го (повседневная жизнь отсыпает штампы тоннами и вагонами, о манипуляции лучше и не заикаться). Но дискуссий не надо. Я, во всяком случае, затевать их не собираюсь. И лучше, наверное, если вы не будете относить написанное выше к себе (хотя посты и начинались с обращения к вам). Зачеркните, и все дела.

Потому что виртуал. Здесь ни эмоций, ни глаз улыбающихся - не видно. Порой действительно по минному полю ходим.

А зачем?

Ярослав Косинов
25.01.2008, 15:12
Блин! Вы достали! Ну почему сразу нытик?! А?! Один раз не пи...!!! Я же не все время ною!!!

Татьяна М.
25.01.2008, 15:12
Не любят женщины нытиков.
Но пожалеют. А потом пошлют. Далеко.

Ярослав Косинов
25.01.2008, 15:13
Нытик - это тот, кто ноет всегда! Я что всегда ною?!

Титр
25.01.2008, 15:15
С чего ты взял что речь о тебе?

Мария О
25.01.2008, 15:17
Смотритель. Неизменно Вас :kiss:

Титр
25.01.2008, 15:23
:fury: Ты не нытик! Ты нормальный мальчик! :)

Нытиками порой бываем мы все... не важно, какая причина и на кого направлено наше нытье...

Кстати... если кто считает Высоцкого слабым мужиком…нытиком ...пусть бросит в меня камень...
…. если сможет :happy:

Мария Хуановна
25.01.2008, 15:24
Ярослав
у всех такое было. Отлупы - часть работы

Ярослав Косинов
25.01.2008, 15:27
Сообщение от Титр@25.01.2008 - 15:23
:fury: Ты не нытик! Ты нормальный мальчик! :)

Нытиками порой бываем мы все... не важно, какая причина и на кого направлено наше нытье...

Кстати... если кто считает Высоцкого слабым мужиком…нытиком ...пусть бросит в меня камень...
…. если сможет :happy:
Титрик!!! Ты настоящий друг!!! И папуля!!! :pleased: :kiss: Вот им всем!!!

Титр
25.01.2008, 15:28
Ярослава обидели .... отлупы уже перешли на второй план... :)

:doubt: Это видимо была своеобразная "шокотерапия"...

Мария О
25.01.2008, 15:30
Титр
Нытиками порой бываем мы все... не важно, какая причина и на кого направлено наше нытье...
Я не спорю. И считаю, что минута слабости - это нормально. И даже час, и даже день, а может, и год... У меня была претензия только к форме выражения слабости. Возникло стойкое ощущение - НЕ ВЕРЮ. А почему оно возникло - ну, может, это мое личное. А может и сценаристу, которому не верят, стоит задуматься - почему. Не раз уже здесь было сказано, что общаясь на форуме можно оттачивать и мысль, и перо.

Титр
25.01.2008, 15:31
Ярослав, ты у меня умница! :kiss:

Титр
25.01.2008, 15:41
Мария, и всё-таки Ярослав ... пока всего лишь мальчик ... у меня сын примерно его возраста...
Они чувствуют иначе и «проявляются» иначе...
Мы уже другие... а как хочется порой вернуться туда ... быть молодым .... веселым... шумным ....

Ярослав Косинов
25.01.2008, 15:46
Сообщение от Титр@25.01.2008 - 15:41
Мария, и всё-таки Ярослав ... пока всего лишь мальчик ... у меня сын примерно его возраста...
Они чувствуют иначе и «проявляются» иначе...
Мы уже другие... а как хочется порой вернуться туда ... быть молодым .... веселым... шумным ....
Так ты и так веселый!!! Вон как ползаешь!!! :happy: А фиолетовый бегемотик вообще улет был!!! Помнишь??!! :pleased: А про шум...Вам еще повезло что Вы со мной в реальности не общались - я очень шумный и резвый и бегаю тудым-сюдым и кричу сильно - голос у меня громкий звонкий такой. Меня с детства затыкали, говорили, что глотка у меня луженая. А она не затыкалась, не могу я тихо. Только во весь голос чтоб все слышали.!!! :happy: :happy: :happy: Ой.Я кажется схожу с ума. :pleased: Скоро еще расскажу как я свои штанишки в луже стирал, типа чтобы бабушке помочь :happy: :happy:

Титр
25.01.2008, 15:54
Вот-вот... я сразу понял, что ты шумный... и подвижный ... и вообще очень эмоциональный человек :)

Ярослав Косинов
25.01.2008, 16:04
Сообщение от Титр@25.01.2008 - 15:54
Вот-вот... я сразу понял, что ты шумный... и подвижный ... и вообще очень эмоциональный человек :)
А еще у меня язык мой - враг мой. Как ляпну что-нить. Так все! Потом маюсь или от стыда или еще от чего-нибудь! Вот кто просил реветь?! Не сиделось мне спокойно. Только пинков получил. Спрашивается: чего это мне пинков не хватает?! :happy: :pleased: Видимо в тот момент не хватало как-то :doubt: Зато как пнули-то меня до сих пор лечу как фанера над Парижем. Привет форумчане!!! Ой! :cry: В облачко врезалси...Папа!!! :cry: Мама-Эгги!!! :cry: Снимите меня!!! :scary:

Лека
25.01.2008, 16:07
Возникло стойкое ощущение - НЕ ВЕРЮ. А почему оно возникло - ну, может, это мое личное.
Мария О, есть объективные предпосылки. Ярослав с самого начала позиционирует себя на форуме, как несколько инфантильного мальчика. " Мне простительно, я еще маленький, я - новичок". Не к лицу женатому мужчине подобные проявления инфантилизма. Но это не смертельно, это область для развития. :pleased:

Ярослав Косинов
25.01.2008, 16:19
Сообщение от Лека@25.01.2008 - 16:07
Мария О, есть объективные предпосылки. Ярослав с самого начала позиционирует себя на форуме, как несколько инфантильного мальчика. " Мне простительно, я еще маленький, я - новичок". Не к лицу женатому мужчине подобные проявления инфантилизма. Но это не смертельно, это область для развития. :pleased:
Ну и что, что женат? В душе я еще ребенок! И ничего плохого здесь не вижу! И что за слово такое инфантильный?! И никак я себя не позиционирую! Я просто радуюсь жизни! Я отдыхаю душой! А на работе я - зверюга и пашу как лошадь! Хоть это и не мешает мне общаться здесь. Благо печатаю я быстро. Что вообще я Вам дался?! Раскрутили меня на эмоции, блин!! Опять...

Лека
25.01.2008, 16:25
В душе я еще ребенок!
:happy: Случайно песня Никиты Малинина "Я ведь для тебя котенок" - не Ваш лейтмотив? :pleased:
Что вообще я Вам дался?! Раскрутили меня на эмоции, блин!! Опять...
Ничего. Это полезно. :pleased:

Авраам
25.01.2008, 16:25
Сообщение от Титр@25.01.2008 - 14:56
В Гареме всё спокойно! Контингент терпеливо ждёт ... :yes:

Я к чему спросил ... хотел узнать возраст старших детей ... только и всего... :fury: а ты сразу санкциями грозить!
Ну такого я нрава крутого... :pipe:

Ярослав, хорошо отбиваетесь. :shot: Мужаете просто на глазах. :yes:

Мария О
25.01.2008, 16:27
Лека, Вы правы. Я не учла чего-то...

Авраам
25.01.2008, 16:29
Сообщение от Титр@25.01.2008 - 15:23
Кстати... если кто считает Высоцкого слабым мужиком…нытиком
А почему нет? Если у человека голосовые связки растянуты до мужественной хрипоты - это еще ничего не значит. Сценический образ - это одно, а реальный характер - совсем другое. Я Высоцкого лично не знал, поэтому судить не берусь. Вполне возможно, что он был как раз то, что ты сказал. Что никак не отменяет его заслуг общенационального масштаба.

Ярослав Косинов
25.01.2008, 16:37
:happy: Случайно песня Никиты Малинина "Я ведь для тебя котенок" - не Ваш лейтмотив? :pleased:

Нет. Терпеть не могу поющих мужиков. Я уважаю только академический женский вокал, чтобы был сильный громкий яркий голос и чтобы певица вопила и кричала и изощрялась и рвала попу

Ничего. Это полезно. :pleased:
Ярослав, хорошо отбиваетесь. :shot: Мужаете просто на глазах. :yes:

Смейтесь-смейтесь. Вот Титрик придет - он Вам быстро зады надерет!!! Чтоб не повадно было масеньких обижать!!! :fury:

Санчес
25.01.2008, 16:39
Я уважаю только академический женский вокал, чтобы был сильный громкий яркий голос и чтобы певица вопила и кричала и изощрялась и рвала попу
Оооооо. Где Зелег? :happy:

Авраам
25.01.2008, 16:42
Сообщение от Ярослав Косинов@25.01.2008 - 16:37
Смейтесь-смейтесь. Вот Титрик придет - он Вам быстро зады надерет!!! Чтоб не повадно было масеньких обижать!!! :fury:
Сынуля, у тебя превратное представление о ролевых функциях папы и мамы во время интимного общения. И чему вас только учат в школе, на этих уроках полового воспитания? :doubt:

Ярослав Косинов
25.01.2008, 16:45
Сообщение от Авраам@25.01.2008 - 16:42
Сынуля, у тебя превратное представление о ролевых функциях папы и мамы во время интимного общения. И чему вас только учат в школе, на этих уроках полового воспитания? :doubt:
У нас таких уроков не было. Улица наша школа. :pleased:

Авраам
25.01.2008, 16:49
Сообщение от Ярослав Косинов@25.01.2008 - 16:45
У нас таких уроков не было. Улица наша школа. :pleased:
Найду мальчишек-хулиганов, которые тебя просвещают, да надеру им то, что ты сказал. Марш уроки делать!

Ярослав Косинов
25.01.2008, 16:58
Сообщение от Авраам@25.01.2008 - 16:49
Найду мальчишек-хулиганов, которые тебя просвещают, да надеру им то, что ты сказал. Марш уроки делать!
Не учите меня жить, лучше помогите материально. А то жилплощади лишили. Где ж я буду уроки учить? На лестничной клетке? А потом удивляются, что детей улица плохому учит. :doubt:

Ярослав Косинов
25.01.2008, 16:59
Народ, я понял у меня произошла трансформация!!! Из плакуши я превратился в "ежа"!!! :fury: :horror:

Мария О
25.01.2008, 17:04
Надеюсь, в этом есть и моя заслуга. :blush:

Лека
25.01.2008, 17:08
Нет. Терпеть не могу поющих мужиков.
Ну, мужик - это громко сказано. :pleased:
Из плакуши я превратился в "ежа"!!!
Да? Так, по-Вашему, выглядят ежи? -Чтоб не повадно было масеньких обижать!!!
:pleased: Но Вы на правильном пути. :pleased:

Ярослав Косинов
25.01.2008, 17:09
Сообщение от Мария О@25.01.2008 - 17:04
Надеюсь, в этом есть и моя заслуга. :blush:
Вот так зарастает копчик, вырастают колючки, люди взрослеют, матереют... Синяки да шрамы на душе... Куда уходит детство? Куда ушло оно? И где найти нам средства, чтоб быстро снять кино? Как распознать идею? Что будет лучше всех? Как нам не опуститься и не упасть во грех?

Авраам
25.01.2008, 17:10
Сообщение от Мария О@25.01.2008 - 17:04
Надеюсь, в этом есть и моя заслуга. :blush:
А как же я? Я тоже приложил к этому руку. :pleased:

В труде любовном мы дитя зачали,
мужской характер мы ему тачали.
:hit:

Ярослав Косинов
25.01.2008, 17:11
Сообщение от Лека@25.01.2008 - 17:08
Ну, мужик - это громко сказано. :pleased:

Да? Так, по-Вашему, выглядят ежи? -
:pleased: Но Вы на правильном пути. :pleased:
Сейчас личинка выползет, и трансформация станет окончательной и бесповоротной!!!

Мария О
25.01.2008, 17:12
Вот видите, сколько гораздо более интересных вопросов для обсуждения Вы можете предложить - нежели сетования по поводу якобы наступившей творческой импотенции в раннем возрасте.

Ярослав Косинов
25.01.2008, 17:16
Сообщение от Мария О@25.01.2008 - 17:12
Вот видите, сколько гораздо более интересных вопросов для обсуждения Вы можете предложить - нежели сетования по поводу якобы наступившей творческой импотенции в раннем возрасте.
Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Мне еще жить да жить. Детей делать, воспитывать. Молочай я уже посадил. На ипотеке горбатюсь. Осталось самое малое, а Вы пужаете!!! Укушу!!!

Мария О
25.01.2008, 17:16
Авраам
В труде любовном мы дитя зачали, мужской характер мы ему тачали.
Так, Авраам, давайте еще раз внесем ясность в наши отношения. Уже не раз намекала на свои нежные к Вам чувства. Что да - то да. Но главное - без последствий. Никаких детей! И давайте сразу договоримся - котиков тоже заводить не будем. От них много шерсти и еще они метят углы. Придется их кастрировать - но тогда они начинают ныть насчет бесплодия... Видите, как все непросто?

Мария О
25.01.2008, 17:16
Укушу!!!
Ежи не кусаются.

Ярослав Косинов
25.01.2008, 17:19
Сообщение от Мария О@25.01.2008 - 17:16
Авраам

Так, Авраам, давайте еще раз внесем ясность в наши отношения. Уже не раз намекала на свои нежные к Вам чувства. Что да - то да. Но главное - без последствий. Никаких детей! И давайте сразу договоримся - котиков тоже заводить не будем. От них много шерсти и еще они метят углы. Придется их кастрировать - но тогда они начинают ныть насчет бесплодия... Видите, как все непросто?
К черту котиков!!! У меня на эту заразу страшенная аллергия и бронхиальная астма!!! Я даже аватарку сменил, чтобы эта кошара мне больше на глаза не попадала, а то они слезятся из-за ее шерсти!!!

Ярослав Косинов
25.01.2008, 17:21
Сообщение от Мария О@25.01.2008 - 17:16
Ежи не кусаются.
Значит уколю!!! В моих колючках много вредоносных бактерий!!! Действую на полное поражение и обезвреживание!!! Правда у нас в Казани атмосферный фронт и колючки покрылись сугробом, но это даже интересней!!! Сверху белый и пушистый, а тронешь, так все!!!

Лека
25.01.2008, 17:28
Сообщение от Мария О@25.01.2008 - 17:16
Ежи не кусаются.
:happy: А бешеные?

Ярослав Косинов
25.01.2008, 17:30
Сообщение от Лека@25.01.2008 - 17:28
:happy: А бешеные?
Я не бешенный!!! Я спокойно лежу у камина, свернувшись клубочком, и смотрю на огонь... Вот только не надо тыкать мне палкой в спину, а то рассвирепею!!! :fury:

Лека
25.01.2008, 17:32
Сообщение от Ярослав Косинов@25.01.2008 - 17:30
Я не бешенный!!! Я спокойно лежу у камина, свернувшись клубочком, и смотрю на огонь... Вот только не надо тыкать мне палкой в спину, а то рассвирепею!!! :fury:
Тю-ю-ю, да я не про Вас. Просто представила кусающегося ежа и подумала: "Бешеный. Не иначе". :pleased:

Мария О
25.01.2008, 17:34
Ярослав, может, Вы и сменили аватарку (надеюсь на это), но почему-то у меня на экране Вы по-прежнему с подъятой кверху пушистой попой.
Да, и еще. Помните, мы с Вами договаривались, что для выражения сильной эмоции обычно достаточно одного восклицательного знака?

Авраам
25.01.2008, 17:35
Сообщение от Мария О@25.01.2008 - 17:16
Авраам

Так, Авраам, давайте еще раз внесем ясность в наши отношения. Уже не раз намекала на свои нежные к Вам чувства. Что да - то да. Но главное - без последствий. Никаких детей! И давайте сразу договоримся - котиков тоже заводить не будем. От них много шерсти и еще они метят углы. Придется их кастрировать - но тогда они начинают ныть насчет бесплодия... Видите, как все непросто?
Ни детей тебе, ни котиков... А в чем я обрету бессмертие? Только не говорите, что в телемувиках! :scary: :scary: :scary: :pleased:

Татьяна М.
25.01.2008, 17:36
Вот тебе и сюжет, Ярослав. Конфликт с соседями, разрешеннывй вмешательством папочки и общественности. Результат - резвый мальчик пересматривавет взгляды на жизь, умнеет и перестает всех доставать .

Ярослав Косинов
25.01.2008, 17:36
Сообщение от Мария О@25.01.2008 - 17:34
Ярослав, может, Вы и сменили аватарку (надеюсь на это), но почему-то у меня на экране Вы по-прежнему с подъятой кверху пушистой попой.
Да, и еще. Помните, мы с Вами договаривались, что для выражения сильной эмоции обычно достаточно одного восклицательного знака?
Там вверху в броузере есть кнопочка такая "Обновить". Нажмите на нее и вылетит птичка. Если у Вас Firefox, то нажмите Ctrl+F5. Эффект аналогичный.

Ярослав Косинов
25.01.2008, 17:38
Сообщение от Татьяна Муса@25.01.2008 - 17:36
Вот тебе и сюжет, Ярослав. Конфликт с соседями, разрешеннывй вмешательством папочки и общественности. Результат - резвый мальчик пересматривавет взгляды на жизь, умнеет и перестает всех доставать .
Танечка, да я разве доставал? Я еще сдерживался! А вот теперь я так всех достану - мало не покажется! :devil:

Мария О
25.01.2008, 17:39
Обновила. Да, теперь Вы очень страшный, согласна.

Ярослав Косинов
25.01.2008, 17:41
Сообщение от Мария О@25.01.2008 - 17:39
Обновила. Да, теперь Вы очень страшный, согласна.
Ну уж не страшный. Вполне даже симпатяшный. С претензией.

Татьяна М.
25.01.2008, 17:42
А у меня не обновляется! Противный розовый кошак на компе! Караул!!

Лека
25.01.2008, 17:42
Вполне даже симпатяшный. С претензией.
Нет, до ежа еще, как до Пекина.

Ярослав Косинов
25.01.2008, 17:43
Сообщение от Татьяна Муса@25.01.2008 - 17:42
А у меня не обновляется! Противный розовый кошак на компе! Караул!!
Долой кошака! Долой! Ату его в Сибирь! В топку его! Перезапусти броузер, должно помочь.

Ярослав Косинов
25.01.2008, 17:44
Сообщение от Лека@25.01.2008 - 17:42
Нет, до ежа еще, как до Пекина.
Ну уж Вам не угодишь. Ну и пофигу. Такой вот неправильный еж. Зато натурпродукт!

Татьяна М.
25.01.2008, 17:45
Ща!

Ну... это .. еж...

Смотритель
25.01.2008, 17:51
Сообщение от Ярослав Косинов@25.01.2008 - 16:37
Я уважаю только академический женский вокал, чтобы был сильный громкий яркий голос и чтобы певица вопила и кричала и изощрялась и рвала попу...
Вам? Зачем? АЖ ТАКОЙ М*З*Х*ЗМ??? :horror:

Чур меня... Так вот и представил: блистательную и по-настоящему красивую Сару Брайтман (все-таки вокал-то еще какой академический), рвущей... кгм... попу бедному юному сценаристу - это же кошмар! Это же HORROR! :horror: :horror: :horror:

ПОЛКОВНИК КУРЦ
(почти шепчущим и постепенно затихающим голосом)
Horror. Horror... Horror...

И как теперь мне на Сару Брайтман смотреть? Ассоциация-то закрепилась. Она мне - Nessun Dorma, а у меня в глазах бедный юный сценарист. С порванной напрочь... :horror:

Санчес
25.01.2008, 17:52
Долой кошака! Долой! Ату его в Сибирь! В топку его! Перезапусти броузер, должно помочь.
Что-то имеете против моей аваторки. Ну мы вам со смотрителем устроим :devil:

Титр
25.01.2008, 17:52
Сообщение от Авраам@25.01.2008 - 16:29
А почему нет? Если у человека голосовые связки растянуты до мужественной хрипоты - это еще ничего не значит. Сценический образ - это одно, а реальный характер - совсем другое. Я Высоцкого лично не знал, поэтому судить не берусь. Вполне возможно, что он был как раз то, что ты сказал. Что никак не отменяет его заслуг общенационального масштаба.
:friends:

Все мы где-то ...когда-то ...нытики. :)

Татьяна М.
25.01.2008, 17:56
Что-то имеете против моей аваторки
Нет, Санчес, не имеем.
Тем более, что на твоей аватарке - пума.

Ярослав Косинов
25.01.2008, 17:58
Сообщение от Смотритель@25.01.2008 - 17:51
Вам? Зачем? АЖ ТАКОЙ М*З*Х*ЗМ??? :horror:

Чур меня... Так вот и представил: блистательную и по-настоящему красивую Сару Брайтман (все-таки вокал-то еще какой академический), рвущей... кгм... попу бедному юному сценаристу - это же кошмар! Это же HORROR! :horror: :horror: :horror:

ПОЛКОВНИК КУРЦ
(почти шепчущим и постепенно затихающим голосом)
Horror. Horror... Horror...

И как теперь мне на Сару Брайтман смотреть? Ассоциация-то закрепилась. Она мне - Nessun Dorma, а у меня в глазах бедный юный сценарист. С порванной напрочь... :horror:
Смотритель. Не перевирайте мои слова. Рвать попу свою она должна, а не мне. При пении ее хорошенькое личико должно быть в гримасе труда, боли и одновременно наслаждения, что она так ярко, громко, сильно взяла высокую ноту. Но вообще-то это больше свойственно поп-дивам. Сарочка рвать попку не будет себе - она просто рот пошире откроет и все. Это же classical crossover певица - опера там мюзиклы. А вот всякие джаз, соул певицы - это да. Поглядите-ка на них! Как изголяются! Как напрягаются! Лепота!

Санчес
25.01.2008, 17:58
Татьяна*Муса
Это грациозная кошечка Пума.

Смотритель
25.01.2008, 17:59
Сообщение от Мария О@25.01.2008 - 17:34
Помните, мы с Вами договаривались, что для выражения сильной эмоции обычно достаточно одного восклицательного знака?
Грамм. В смысле, грамм. примечание на полях. Порой и одного бывает с таким избытком, что выть охота. Особенно когда товарищи (пожелаем им остаться неизвестными) заканчивают оным знаком КАЖДОЕ предложение.

Ярослав Косинов
25.01.2008, 17:59
Сообщение от Татьяна Муса@25.01.2008 - 17:56
Нет, Санчес, не имеем.
Тем более, что на твоей аватарке - пума.
Интересно, у меня на пуму будет аллергия или нет? Пока вроде только на кошек. Куплю себе английского бульдога тогда и назову его Баскервиль!

Ярослав Косинов
25.01.2008, 18:00
Сообщение от Смотритель@25.01.2008 - 17:59
Грамм. В смысле, грамм. примечание на полях. Порой и одного бывает с таким избытком, что выть охота. Особенно когда товарищи (пожелаем им остаться неизвестными) заканчивают оным знаком КАЖДОЕ предложение.
Не в восклицательных знаках счастье, товарищи.

Смотритель
25.01.2008, 18:12
Сообщение от Ярослав Косинов+25.01.2008 - 17:58--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Ярослав Косинов @ 25.01.2008 - 17:58)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Смотритель. Не перевирайте мои слова. Рвать попу свою она должна, а не мне.[/b]
Ну так работайте над слогом, литератор вы наш - и, кстати, над умением адекватно выразить требуемую мысль. В литературе (в т.ч. и сценаристике) "да я хотел сказать совсем не то, что сказал" - не проходит.

<!--QuoteBegin-Ярослав Косинов@25.01.2008 - 17:58
При пении ее хорошенькое личико должно быть в гримасе труда, боли и одновременно наслаждения, что она так ярко, громко, сильно взяла высокую ноту. Но вообще-то это больше свойственно поп-дивам. Сарочка рвать попку не будет себе - она просто рот пошире откроет и все. Это же classical crossover певица - опера там мюзиклы. А вот всякие джаз, соул певицы - это да. Поглядите-ка на них! Как изголяются! Как напрягаются! Лепота![/quote]
Н-да. Вообще-то Сара не разевает "рот пошире", чтобы ноту повыше взять. Там другой немножко механизм. И Jazz-Soul (R&B) я тоже не сказать, чтобы только по ящику видел. Кто же там чего рвет? Diana Krall? Natalie Cole? Alicia Keys? Или бабушки - Ella Fitzgerald (покойная) и Aretha Franklin (живая, слава Богу)?

Ничего они себе не рвут, товарищ. Во всяком случае, вот это самое - на чем вы так настаивали. И так получается в данном раскладе, что порвать они могут только вам... Как, собственно, вы поначалу и требовали. Во всяком случае, по аватарке (бывшей) такая готовность прочитывалась. :happy:

Санчес
25.01.2008, 18:17
Ярослав*Косинов
Вы логик, Ярослав. Ну посудите сами...

Ярослав Косинов
25.01.2008, 18:18
Сообщение от Смотритель@25.01.2008 - 18:12
Ну так работайте над слогом, литератор вы наш - и, кстати, над умением адекватно выразить требуемую мысль. В литературе (в т.ч. и сценаристике) "да я хотел сказать совсем не то, что сказал" - не проходит.


Н-да. Вообще-то Сара не разевает "рот пошире", чтобы ноту повыше взять. Там другой немножко механизм. И Jazz-Soul (R&B) я тоже не сказать, чтобы только по ящику видел. Кто же там чего рвет? Diana Krall? Natalie Cole? Alicia Keys? Или бабушки - Ella Fitzgerald (покойная) и Aretha Franklin (живая, слава Богу)?

Ничего они себе не рвут, товарищ. Во всяком случае, вот это самое - на чем вы так настаивали. И так получается в данном раскладе, что порвать они могут только вам... Как, собственно, вы поначалу и требовали. Во всяком случае, по аватарке (бывшей) такая готовность прочитывалась. :happy:
Над слогом я буду в сценариях работать, а не на форуме. А если Вы не видите чего они там рвут - это Ваши личные проблемы. Сара может и не рвет - на то она и Сара, но вот рот разевает да еще как. Придите в оперу и посмотрите повнимательней. От правильно разинутого рта даже тональность меняется, что уж говорить об эмоциональной окраске. А вот остальные поп и джаз певицы - пересмотрите записи и убедитесь, что лица у них во время душераздирающего пения отнюдь не умиротворенные.

Ярослав Косинов
25.01.2008, 18:19
Сообщение от Санчес@25.01.2008 - 18:17
Ярослав Косинов
Вы логик, Ярослав. Ну посудите сами...
По поводу чего?

Ярослав Косинов
25.01.2008, 18:22
Сообщение от Смотритель@25.01.2008 - 18:12
Во всяком случае, по аватарке (бывшей) такая готовность прочитывалась. :happy:
Я рад, что моя аватарка (бывшая) вызвала у Вас позитивные эмоции.

Санчес
25.01.2008, 18:26
Ярослав*Косинов
Как мы можем воспринимать ваши слова по поводы разрываемо попы :pipe:

Татьяна М.
25.01.2008, 18:28
Ярослав, ты перешеголял г-жу Ксению С! Тебе уже 9 страниц на этой ветке посвящено! Ну ты зажигаешь!

Ярослав Косинов
25.01.2008, 18:29
Сообщение от Санчес@25.01.2008 - 18:26
Ярослав Косинов
Как мы можем воспринимать ваши слова по поводы разрываемо попы :pipe:
Вот полная цитата - "Я уважаю только академический женский вокал, чтобы был сильный громкий яркий голос и чтобы певица вопила и кричала и изощрялась и рвала попу"

Где тут сказано, что она должна рвать попу мне? :doubt: По-моему ежу понятно, что речь о ее собственной попе. Если кое-кто этого не понимает, то сообщу - это называется "горе от ума".

Ярослав Косинов
25.01.2008, 18:30
Сообщение от Татьяна Муса@25.01.2008 - 18:28
Ярослав, ты перешеголял г-жу Ксению С! Тебе уже 9 страниц на этой ветке посвящено! Ну ты зажигаешь!
Разозлили меня, теперь терпите. :pleased: Завтра успокоюсь и снова стану мягким и пушистым. :yes:

Татьяна М.
25.01.2008, 18:31
Умоляю, только не розовым котом.

Ярослав Косинов
25.01.2008, 18:32
Сообщение от Татьяна Муса@25.01.2008 - 18:31
Умоляю, только не розовым котом.
Нет. Коты пройденный этап. Я вообще-то больше всего бурундуков люблю.

Мария О
25.01.2008, 18:33
Ярослав, пусть Вас утешит, что по крайней мере, когда Вы сердиты - вы забавны. :pleased:

Татьяна М.
25.01.2008, 18:34
ярослав, а может тебе начать писать о живой природе? Про бурундучков там свяких...

Ярослав Косинов
25.01.2008, 18:36
Сообщение от Мария О@25.01.2008 - 18:33
Ярослав, пусть Вас утешит, что по крайней мере, когда Вы сердиты - вы забавны. :pleased:
Я рад, что вызываю у Вас хоть какие-то хоть когда-то положительные эмоции. :)

Татьяна М.
25.01.2008, 18:36
а соседи-то как рады будут!!!

Санчес
25.01.2008, 18:36
Ярослав*Косинов
Чип и Дейл - там всякие.

Мария О
25.01.2008, 18:36
Да, Ярослав. Спасибо.

Санчес
25.01.2008, 18:37
Ярослав*Косинов
Ржу нимагу. Спасибо, бурундучек :friends:

Ярослав Косинов
25.01.2008, 18:38
Сообщение от Татьяна Муса@25.01.2008 - 18:34
ярослав, а может тебе начать писать о живой природе? Про бурундучков там свяких...
ну не знаю... надо подумать... предлагаю переименовать эту ветку в "Шокотерапия для начинающих сценаристов". Тань, следующий пример трансформации - твой. начинай реветь. :pleased: Вдруг ты превратишься в женщину-вамп!

Татьяна М.
25.01.2008, 18:38
Хрюшка и Степашка в 21.00

Ярослав Косинов
25.01.2008, 18:40
Сообщение от Санчес@25.01.2008 - 18:37
Ярослав Косинов
Ржу нимагу. Спасибо, бурундучек :friends:
Это еще что! Я сейчас как запою оперным голосом (я же типа тенор в хоре был)! Сразу поймете, кто чью грелку порвет! :fury: :happy: Рассуждают тут всякие, даже не зная про то, что при сложных ариях певец может до двух килограмов похудеть, и что с него семь потов сойдет!

Татьяна М.
25.01.2008, 18:41
Ни-за-что! Я лучше волосы в апельсиновый цвет покрашу!

Ярослав Косинов
25.01.2008, 18:42
Сообщение от Татьяна Муса@25.01.2008 - 18:41
Ни-за-что! Я лучше волосы в апельсиновый цвет покрашу!
тоже пример трансформации, к коей женщины прибегают испокон веков.

Татьяна М.
25.01.2008, 18:45
Тогда покрашу.

Санчес
25.01.2008, 18:47
Ярослав*Косинов
Ой побереги себя, дорогой. Она ведь тебе на что-нибудь сгодиться. Не надо петь. Плиз.

Санчес
25.01.2008, 18:48
Татьяна*Муса
Классно будет!

Смотритель
25.01.2008, 18:48
Сообщение от Ярослав Косинов@25.01.2008 - 18:18
Над слогом я буду в сценариях работать, а не на форуме.
Да уработайтесь, товарищ. Штука лишь в том, что оно и на форуме очень хорошо просматривается, кто есть кто (и на что способен). Поясню самым телеграфным образом. Если человек в общении через слово втыкает "ну короче", "мля" и "слышь, ты" (в этом конкретном примере я не о вас), мне будет ОЧЕНЬ сложно поверить, что при желании он заговорит на прекрасном литературном языке. Если человек путается в трех соснах трех своих собственных слов, мне будет ОЧЕНЬ сложно поверить, что он не запутается в перипетиях сюжета, психологических нитей, возникающих между персонажами и т.д.

Я вам открою ОЧЕНЬ страшный секрет. По стилю общения на форуме, по языку, по уровню грамотности, по излюбленной тематике, по привязанности к словечкам-паразитам и проч., и проч., и проч. - о человеке можно ОЧЕНЬ много узнать. Умный, неумный, порядочный, беспринципный, вдумчивый, поверхностный - и так далее, список можно продолжать. Многие форумчане (люди пишущие) такую оценку - сознательно или на автопилоте - и делают. Посему, если заметили, есть "непересекающиеся" подмножества в тотальном множестве форума. Кто-то кого-то "в упор не видит", ибо - из совершенно другого теста этот кто-то. Ни А. товарища Б. ничему не научит (в общении, в диалоге), ни сам у товарища Б. под угрозой расстрела учиться ничему не станет. (И чаще всего потому, что хорошего - нетути, а мусор брать на кой ляд?)

Такая, в общем, картинка. Если, конечно, реализму человек не чужд.

Ярослав Косинов
25.01.2008, 18:50
Ладно всем пока. Пойду трансформироваться обратно. Сдуваться так сказать. А то что-то я разошелся. Надо и меру знать. И все-таки форумчане у нас те еще язвы! :happy: Вот люди! Лишь бы конфликтик им устроить! На эмоцию вывести! Кинодраматурги блин... :pleased:

Татьяна М.
25.01.2008, 18:51
Классно будет!
Ей богу,, покрашу! ЗАвтра же!

Санчес
25.01.2008, 18:52
Татьяна*Муса
Давай. Не забудь покрасоваться :yes:

Санчес
25.01.2008, 18:53
Смотритель
После вашего вдумчивого поста, возникло острое желание пойти посмотреть чего я там в форуме нафлудил :pleased:

Ярослав Косинов
25.01.2008, 18:53
Сообщение от Смотритель@25.01.2008 - 18:48
Да уработайтесь, товарищ. Штука лишь в том, что оно и на форуме очень хорошо просматривается, кто есть кто (и на что способен). Поясню самым телеграфным образом. Если человек в общении через слово втыкает "ну короче", "мля" и "слышь, ты" (в этом конкретном примере я не о вас), мне будет ОЧЕНЬ сложно поверить, что при желании он заговорит на прекрасном литературном языке. Если человек путается в трех соснах трех своих собственных слов, мне будет ОЧЕНЬ сложно поверить, что он не запутается в перипетиях сюжета, психологических нитей, возникающих между персонажами и т.д.

Я вам открою ОЧЕНЬ страшный секрет. По стилю общения на форуме, по языку, по уровню грамотности, по излюбленной тематике, по привязанности к словечкам-паразитам и проч., и проч., и проч. - о человеке можно ОЧЕНЬ много узнать. Умный, неумный, порядочный, беспринципный, вдумчивый, поверхностный - и так далее, список можно продолжать. Многие форумчане (люди пишущие) такую оценку - сознательно или на автопилоте - и делают. Посему, если заметили, есть "непересекающиеся" подмножества в тотальном множестве форума. Кто-то кого-то "в упор не видит", ибо - из совершенно другого теста этот кто-то. Ни А. товарища Б. ничему не научит (в общении, в диалоге), ни сам у товарища Б. под угрозой расстрела учиться ничему не станет. (И чаще всего потому, что хорошего - нетути, а мусор брать на кой ляд?)

Такая, в общем, картинка. Если, конечно, реализму человек не чужд.
Я конечно ухожу. Но может Вы мне вердикт тогда вынесете? Сказали А, говорите и Б. Прошу портрет мой психологический обрисовать так сказать. Всегда интересен взгляд со стороны.

Мария О
25.01.2008, 18:55
Ярослав Косинов
Прошу портрет мой
То есть, Вы уже уверены, что заслужили прижизненный?

Смотритель
25.01.2008, 19:01
Сообщение от Мария О@25.01.2008 - 18:55
Ярослав Косинов

То есть, Вы уже уверены, что заслужили прижизненный?
Мария О :devil: :devil: :devil: Как говорят "падонки", ЖОСТКО!

Мария О
25.01.2008, 19:03
Смотритель
Мария О devil.gif devil.gif devil.gif Как говорят "падонки", ЖОСТКО!
Я туповата нынче. Поясните -
я Вас обидела? Но метила в другого...
Стихами белыми ужо заговорила.

Смотритель
25.01.2008, 19:10
Сообщение от Ярослав Косинов@25.01.2008 - 18:53
Но может Вы мне вердикт тогда вынесете? Сказали А, говорите и Б.
(Тяжко вздохнувши.) Ярослав, дорогой... Ну Бог с ней, писаниной, давайте уж не о ней. Но с чтением-то как быть? Я "з переляку", как братья-хохлы изъясняются, свой пост перечитывать принялся. И перечитал ведь.

И так получается, что, сказавши там А, я, собственно, и Б тоже сказал. Никаких open ends ("открытых финалов") не обнаружилось. Вполне завершенная (хотя и в более чем одном предложении) мысль. В какой другой упаковке ее донести - ей-Богу, не ведаю.

Такой вот вердикт на текущий момент.

Радость
25.01.2008, 19:14
Смотритель, не могу согласиться, что по стилю написания на форуме можно сказать о том, как человек разговаривает на самом деле, какова его манера общения. У меня есть товарищ знакомый, отличный журналист, и если сравнить его статьи и то, как он общается в интернете - это небо и земля...
Другое дело, что Интеллектуальный уровень конечно не скрыть (на форуме).

Смотритель
25.01.2008, 19:14
Сообщение от Мария О@25.01.2008 - 19:03
Смотритель

Я туповата нынче. Поясните -
я Вас обидела? Но метила в другого...
Стихами белыми ужо заговорила.
(В голос - и пугаясь собственной внезапной фамильярности.) МАША, ДА ГОСПОДЬ С ВАМИ, О ЧЕМ ВЫ? :happy:

Я ведь восторг свой выражал, бикоз тот самый случай, когда обычно восклицают: "Туше!" Молниеносная была реакция - и в точку. :thumbsup:

ПСЫ. А стих белый очень понравился. Вот ведь что женщина в волнении способна выдать - на раз! :thumbsup:

Мария О
25.01.2008, 19:16
Ой, Смотритель, я ж сказала - туповата. На меня вообще сейчас муж орет, чтоб я синопсис писала - завтра сдавать, а я тут с Вами... А все потому что к Вам неравнодушна. Конечно, станешь тут подозрительной от чуйств.
ПыСы - О, конечно, Вам можно называть меня Машей... :blush:

Смотритель
25.01.2008, 19:21
Сообщение от Радость@25.01.2008 - 19:14
Смотритель, не могу согласиться, что по стилю написания на форуме можно сказать о том, как человек разговаривает на самом деле, какова его манера общения. У меня есть товарищ знакомый, отличный журналист, и если сравнить его статьи и то, как он общается в интернете - это небо и земля...
Другое дело, что Интеллектуальный уровень конечно не скрыть (на форуме).
И не подделать, кстати. (То же и к уровню культуры относится.) Я, собственно, скорее о таких - крупных - составляющих говорил. Но, знаете, Радость, ведь и мелкие звенья цепи в цепь все-таки складываются. Если человек вопиюще безграмотен (т.е. русским языком попросту не владеет), но при этом буром прёт в литературу, - в любой ее вид или жанр - это мне и о нравственных позициях такого индивида кое-что говорит.

Санчес
25.01.2008, 19:46
Смотритель
Это вы о продюсерах, Смотритель ?

Смотритель
25.01.2008, 20:09
Сообщение от Санчес@25.01.2008 - 19:46
Смотритель
Это вы о продюсерах, Смотритель ?
Что - "это"? Если речь о безграмотности, прущей в литературу, то это всего лишь единичный пример одного из "звеньев" цепочки - звеньев, из которых складывается у нас представление о человеке. Понятно, что есть и другие звенья. Но, честно говоря, совершенно не понял: при чем здесь продюсеры?

Санчес
25.01.2008, 20:15
Смотритель
Да так. Мне адекватор вспомнился.

Мария О
25.01.2008, 20:21
Смотритель, Санчес... я теряю нить ваших рассуждений. Но видно судьбина моя ноне такова.

Санчес
25.01.2008, 20:31
Мария*О
Мне кажется я понимаю, к чему говорит Смотритель. Но не хочу рассуждать на глобальные темы космического масштаба, чтобы не раскрыть свою космическую глупость :pipe:

Мария О
25.01.2008, 20:33
Санчес, ОК. Пусть это будет нашим маленьким секретом. :happy:

Смотритель
25.01.2008, 20:37
Сообщение от Мария О@25.01.2008 - 20:33
Санчес, ОК. Пусть это будет нашим маленьким секретом. :happy:
На троих. Потому что я тоже в упор не понял, о чем вы двое. :doubt: :happy:

Санчес
25.01.2008, 20:37
Мария*О
Я тоже жалею, что прошли времена, когда в интернете в каждом чате, в каждом форуме собирались достойные собеседники.

Мария О
25.01.2008, 20:42
Я тоже жалею, что прошли времена, когда в интернете в каждом чате, в каждом форуме собирались достойные собеседники.
Мне кажется это прекрасный итог нашей маленькой беседы на троих, в которой никто никого не понял. Санчес - молодец.

Санчес
25.01.2008, 20:44
Мария*О
А итог подвели все же вы :pleased:

Ярослав Косинов
25.01.2008, 21:08
То есть, Вы уже уверены, что заслужили прижизненный?

Выхватили кусок предложения и рады.

я Вас обидела? Но метила в другого...

А ведь Вы были первым человеком на форуме, которому мне захотелось написать в личку. Я думал, что мы можем дружить. Теперь убедился, что видимо только в одну сторону. Причем не в мою.

(Тяжко вздохнувши.) Ярослав, дорогой... Ну Бог с ней, писаниной, давайте уж не о ней. Но с чтением-то как быть? Я "з переляку", как братья-хохлы изъясняются, свой пост перечитывать принялся. И перечитал ведь.

И так получается, что, сказавши там А, я, собственно, и Б тоже сказал. Никаких open ends ("открытых финалов") не обнаружилось. Вполне завершенная (хотя и в более чем одном предложении) мысль. В какой другой упаковке ее донести - ей-Богу, не ведаю.

Такой вот вердикт на текущий момент.

Блеснули остроумием? Демагог Вы. На простой вопрос ответить не можете. И простую просьбу выполнить, видимо, тоже. Как уж на сковородке вертитесь, показывая свою псевдоученость.

Мария О
25.01.2008, 21:13
Ярослав. Хватит дуться. Экой Вы эмоциональный парень, однако. За сегодняшний день столько у Вас чуйств...
Пара-тройка замечаний, по моему, не должна быть расценена Вами как повод для ссоры. Которая к тому же уже давно закончилась, так и не начавшись. Все, переходим к позитиву.
:friends:

Лека
26.01.2008, 18:32
Сообщение от Смотритель@25.01.2008 - 18:48
Да уработайтесь, товарищ. Штука лишь в том, что оно и на форуме очень хорошо просматривается, кто есть кто (и на что способен). Поясню самым телеграфным образом. Если человек в общении через слово втыкает "ну короче", "мля" и "слышь, ты" (в этом конкретном примере я не о вас), мне будет ОЧЕНЬ сложно поверить, что при желании он заговорит на прекрасном литературном языке. Если человек путается в трех соснах трех своих собственных слов, мне будет ОЧЕНЬ сложно поверить, что он не запутается в перипетиях сюжета, психологических нитей, возникающих между персонажами и т.д.

Я вам открою ОЧЕНЬ страшный секрет. По стилю общения на форуме, по языку, по уровню грамотности, по излюбленной тематике, по привязанности к словечкам-паразитам и проч., и проч., и проч. - о человеке можно ОЧЕНЬ много узнать. Умный, неумный, порядочный, беспринципный, вдумчивый, поверхностный - и так далее, список можно продолжать. Многие форумчане (люди пишущие) такую оценку - сознательно или на автопилоте - и делают. Посему, если заметили, есть "непересекающиеся" подмножества в тотальном множестве форума. Кто-то кого-то "в упор не видит", ибо - из совершенно другого теста этот кто-то. Ни А. товарища Б. ничему не научит (в общении, в диалоге), ни сам у товарища Б. под угрозой расстрела учиться ничему не станет. (И чаще всего потому, что хорошего - нетути, а мусор брать на кой ляд?)

Такая, в общем, картинка. Если, конечно, реализму человек не чужд.
Все так. Только что ж Вы душный такой?

О Вас тоже многое можно сказать по Вашим постам. Ваши бесконечные цепляния к грамотности, знакам препинания, раздача налево-направо лестных эпитетов («невежда», «недоумок» и т.д.), нетерпение к мнению, которое противоречит Вашему – все это говорит о том, что Вы считаете себя истиной в последней инстанции.
Не смешно ли зрелому мужчине кичиться своим огромным словарным запасом (что бы сказал дядюшка Фред? :pipe: )? Будет ли мудрый человек столь категоричен и безапелляционен в своих высказываниях? А надменен?
Смешно читать Ваши рассуждения о том, что талантливые люди не могут быть высокомерными. Здесь либо Ваша точка зрения не верна, либо Вы бездарны.
Перед тем как тыкать носом остальных в их безграмотность, потрудились бы сами НИКОГДА не допускать спеллинговых ошибок. Я помню Вашу «безапеляционность». При таком высокомерии самому нужно быть совершенно безгрешным.
Никакая эрудиция, знание языка и богатый вокабуляр не определяют наличие дара у человека.

Неприятно? Зато искренне.
Иногда неплохо оказаться на месте другого/других.