PDA

Просмотр полной версии : Забавная фактика мира


Страницы : [1] 2 3

Эндрюс
14.10.2007, 07:11
<div align="center">Поделимся? </div>

Эндрюс
14.10.2007, 07:13
Несколько фактов из истории Моно-Лизы (Джоконды).

Мона-Лиза (сокращённо Мадонна) - так картину назвал сам Леонардо.
А Джоконда - это имя девушки, якобы с kt Винчи и писал портрет.
Леонардо любил картину, перед смертью завещал одному из своих учеников. Ученик, чёртов перец, продал её французскому королю Франциску I, из рода Валуа. Мона-Лиза долго висела у королей в их "золотом кабинете". При Людовике IV (ч/з 200 лет) картину переместили в Версаль.
Наполеон Бонапарт подарил её народу, картину повесили в Лувре (резиденции королей), kt стал музеем.
И ещё несколько фактов из истории краж картины.
1911 год - похищение Джоконды из Лувра. Действо совершил безумный маляр. 2 года хранил в своей парижской квартире. В 1913 году флорентийский купец (Италия) получил письмо, подписанное "Леонардо да Винчи". Там говорилось, что человек хочет вернуть картину. Купец с ним встретился в одной из гостиниц Флоренции. В своём номере маляр из своего чемодана с грязным бельём, из потайного отделения, достал Мону-Лизу.
На следующий день безумца арестовали. Благодаря стараниям адвокатов он получил лишь год тюрьмы условно.
1956 год - ещё один безумец напал на Мадонну с ножом. К счастью, она не пострадала. После этого картину взяли в пуленепробиваемое стекло.
Сейчас Мона-Лиза под тройной защитой:
1. Пуленепробиваемое стекло.
2. Сигнализация.
3. Сжатый воздух (вакуум) внутри стеклянной будки.

Эндрюс
14.10.2007, 09:48
Реальная история.

Во время 2 Мировой войны, в Австралии, два солдата ехали на легковой машине в часть. Вокруг рвались бомбы. Машина уже почти проскочила опасный участок. В последний момент в автомобиль попала бомба. Прямое попадание. Казалось, всё кончено. Однако солдат лишь выбросило в кювет взрывной волной. Не получили ни царапины. Когда чуваки подошли к искорёженной машине, то один вытащил из водительского сиденья осколок бомбы. На этом осколке была его фамилия.
Оказывается, в начале войны был объявлен массовый сбор металлолома. Отец солдата сдал туда свою старую машину. Она пошла на изготовление бомбы, на бомбе выбили его фамилию (так делало правительство; то есть бомба, сделанная из металла, сданного конкретным человеком, становилась «именной»).
Неприятель захватил склад боеприпасов, и бомба в числе других бомб попала к врагу, который ею и воспользовался.
Таким образом: бомба, сделанная из машины, принад-лежащей отцу солдата, отказалась убивать его сына.

Крокодилы – доживают до 100-130 лет, бывает и до 200-т. могут достигать в весе до полутора тонн.

Акулы – должны всё время плыть, иначе утонут. Они никогда не спят.

Иванка
14.10.2007, 10:30
Сообщение от эндрюс@14.10.2007 - 08:48
Акулы – должны всё время плыть, иначе утонут. Они никогда не спят.
Серьезно? вот уж точно, век живи.... не знала. Где об этом поподробнее узнать, эндрюс? у меня сын очень увлекается животными, расскажу ему.

Спасибо за тему!

БариХан
14.10.2007, 11:29
Эндрюс! Я добавлю к твоему рассказику свой, про себя. Сейчас отбежать надобно, не суди строго. Я мигом.

Эндрюс
14.10.2007, 11:44
Иванка. Я видел информацию на канале Дискавери. Вы поищите в интернете, задайте поиск.. всё, как обычно. Мне акулы не очень неинтересны, а очень интересны такие факты. )))

1919 год – в Штатах объявлен «сухой закон».
Альфонс Капоне (1899-1947 гг.) – король бутлегеров (спиртовозов). В 1931 году, после долгой «охоты», его удалось посадить за неуплату налогов. Аль подкупил присяжных перед судом, но хитропопый судья заменил их в последний момент. Дали 11 лет.
Через 8 лет (1939) из федеральной тюрьмы в Атланте (штат Джорджия) вышло жалкое подобие прежнего ганг-стера, съедаемого сифилисом. Капоне поселился в Майами (штат Флорида). Один раз за всё время до смерти всё же навестил Чикаго (штат Иллинойс), за несколько лет до кончины. Там (в Чикаго) и похоронен.

Мусульмане признают, что лишь 2 человека за всю историю напрямую общались с Богом: Моисей и Муххамед Али. А Иисус (Иса) всего лишь пророк.

Саудовская Аравия – единственное (данные 2005 г.) в мире государство, где официально разрешено исповедо-вать ваххабизм. Но ваххабизм, по крайней мере в этой стране, не окрашен в радикальный цвет.

1996 год – в России введён мораторий на смертную казнь.

1878 год – канадский инженер по фамилии Флеминг предложил разделить Землю на часовые пояса.

Людовик IV (французкий король-солнце) – рост 155 см. Построил Версаль.

Около 700 миллионов лет назад – возникли первые формы жизни на Земле. Неслучайно, с этим согласна даже Наука. Явно с чьей-то подачи.

1897 год – в свет вышел роман Брэма Стокера «Драку-ла», напечатанный по-английски. Николай II прочитал его в не очень подходящее для себя время, в октябре 1917 года.

Арабская система чисел возникла в Древней Индии. В Европе цифры стали называть арабскими, поскольку европейцы узнали их от арабов, а те от древних индийцев. В Европу цифры пришли в 13 веке, но долго не приживались, так как Римско-католическая церковь считала их дьявольскими. Священники запрещали ими пользоваться, ослушников сжигали и призывали к римским цифрам (I, II – пример римских цифр; 1, 2 – арабские цифры).
А вообще римские цифры делятся по такому признаку:
C-сотни; L-пятьдесят; X-десятки; V-пять; I-единицы.

Сбитень – горячий напиток из воды, мёда и специй.

Алма-Ата (с казахского) – Отец яблок.

Аддис-Абеба (с ахмадского) – Нежный цветок. Столица Эфипиопии.

У Энштейна спросили как-то: «Опишите в трёх словах теорию относительности». Его ответ: «Три волоса на голове – это мало, а три волоса в супе – это много».

<div align="center">СЕГОДНЯ</div>
Покров Пресвятой Богородицы – отмечается православ-ными 14 октября. Праздник возник в 10 веке. Как-то на Константинополь (современный Стамбул) напал враг. Верующие молились, прося Господа спасти город. Внезапно в небе появились очертания Богородицы (Девы Марии), которая сняла с головы платок и простёрла над городом. Враг отступил.

Хэллоуин – Ночь Духов, аналог православного Рожде-ства. Справляется в ночь на 31 октября. Праздник возник у кельтов (древние народности Англии, Ирландии и Северной Франции). Ночь, в kt по поверью открыты врата м/у прошлым и настоящим, м/у адом и миром. В Штаты праздник привезли ирландцы в 19 веке. В России появился в середине 1990-х гг. языческий праздник.

Семь смертных грехов: 1)Обжорство; 2) Гордыня; 3)Зависть; 4)Гнев; 5)Леность; 6)Алчность; 7)Похоть.
Список составлен католическими священнослужителями.

Эндрюс
14.10.2007, 11:44
Эндрюс! Я добавлю к твоему рассказику свой, про себя. Сейчас отбежать надобно, не суди строго. Я мигом.
Будет очень любопытно, БариХан. :yes:

Мариена Ранель
14.10.2007, 11:46
Леонардо любил картину, перед смертью завещал одному из своих учеников. Ученик, чёртов перец, продал её французскому королю Франциску I, из рода Валуа.
:shot: Не вводите людей в заблуждение! Или дайте ссылку.

Картина «Мона Лиза» была приобретена Франциском I не у ученика.

С начала шестнадцатого столетия картина, приобретенная Франциском I непосредственно из рук Леонардо да Винчи, после смерти Леонардо оставалась в королевской коллекции.
http://worldleonard.h1.ru/doc/leonardo/madonna.htm

Картина была хорошо известна среди любителей искусства, хотя Леонардо уехал из Италии во Францию в 1516 году, взяв картину с собой. Согласно итальянским источникам она с тех пор находилась в коллекции французского короля Франциска I, однако остаётся неясным, когда и как она была им приобретена и почему Леонардо не вернул её заказчику.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мона_Лиза

У Леонардо да Винчи, действительно, был ученик – Франческо Мельци, которого он сделал наследником своих трудов. Согласно завещанию, подписанному 23 апреля 1518 г, Леонардо оставлял своему ученику все рукописи, книги, рисунки. Но картина Мона Лиза здесь ни при чем.
http://www.vinci.ru/5/tezaurus/41/statia_3788.html

Авраам
14.10.2007, 11:51
Сообщение от эндрюс@14.10.2007 - 10:44
Мусульмане признают, что лишь 2 человека за всю историю напрямую общались с Богом: Моисей и Муххамед Али. А Иисус (Иса) всего лишь пророк.
И Муххамад (который не боксер Али, а который Пророк, отец ислама) - он тоже не напрямую общался...? Через Джибраиля, что ли? :doubt:

Иванка
14.10.2007, 12:07
Леонардо да Винчи изобрел будильник, который тер спящему ноги.

Кто первый сказал фразу 'Все мое ношу с собой' ?
Автором этого выражения был мудрец из Древней Греции по имени Биант. Произошло это, когда персы захватили несколько греческих городов на побережье Маленькой Азии. Вместе с другими греками Биант оставлял родной город. Он шел налегке, поэтому его спросили, почему он не захватил с собой ничего из вещей. На это Биант ответил: 'Все мое ношу с собою', имея в виду, что главное – сам человек, а не его вещи. С того времени и живет эта фраза.

В каком году и кем было установлено впервые, что бросить курить сложно?
В 1610 году сэр Фрэнсис Бэкон отмечает, что избавится от привычки курить достаточно сложно.

Кто из известных писателей не мог 'пользоваться' английским языком?
Известнейшему (позднее) писателю Редьярду Киплингу издатель газеты, где он начал было публиковаться, отправил письмо: 'Мне очень жаль, но Вы просто не знаете, как пользоваться (английским) языком'.

Какой был псевдоним у Ч. Доджсон ?
Письма на имя Льюиса Кэрролла Ч. Доджсон отправлял назад с пометкой 'адресат не значится'. В этом была еще одна его загадка, он до конца жизни не отождествлял себя со своим псевдонимом.

Кто первый пропагандист табака?
В 1588 году житель Виржинии Томас Харриет начал пропагандировать ежедневное курение табака как путь к общему оздоровлению организма. К сожалению, он сам вскоре умер от рака.

Что такое Шапка Мономаха?
Шапкой Мономаха называют символ государственной власти русских князей. Это - настоящая шапка, но очень своеобразная и дорогая. Она была сделана полностью из золота и обработана снизу собольим мехом. Сверху на ней находился небольшой крест. По легенде, ее подарил киевскому князю Владимиру Мономаху еще в начале 12 столетия византийский император Константин. На самом же деле, изготовлена эта шапка была на Востоке только в 14 столетии. Именно с этого времени при вступлении на русский трон ею всегда короновали любого очередного царя. И лишь в 1724 году ее заменили императорской короной.

Почему Александр Грэхем Белл, изобретатель телефона, ниразу не позвонил своей матери и жене?
Александр Грэхем Белл, изобретатель телефона, ни разу не позвонил своим маме и жене: они обе были глухими.

Вячеслав Киреев
14.10.2007, 12:14
Не вводите людей в заблуждение! Или дайте ссылку.
ПОДДЕРЖИВАЮ :friends:
Итак:
1956 год - ещё один безумец напал на Мадонну с ножом.
Весьма странный случай. На Мадонну впору с топором нападать, ведь она написана на доске.
Во время 2 Мировой войны, в Австралии, два солдата ехали на легковой машине в часть. Вокруг рвались бомбы.
Во время 2й Мировой войны никаких боевых действий на территории Австралии не было.

Людовик IV (французкий король-солнце) – рост 155 см. Построил Версаль.
Версальский дворец был построен Людовиком XIII в качестве дворца для охоты. С 1661 «король-солнце» Людовик XIV начал расширять дворец для того, чтобы использовать его как свою постоянную резиденцию, так как после Фрондского восстания проживание в Лувре начало казаться ему небезопасным.
Семь смертных грехов: 1)Обжорство; 2) Гордыня; 3)Зависть; 4)Гнев; 5)Леность; 6)Алчность; 7)Похоть.
Список составлен католическими священнослужителями.
Перечень семи смертных грехов впервые был опубликован в Библии.

Хэллоуин – Ночь Духов, аналог православного Рожде-ства.
Хе́ллоуин (англ. Halloween или Савин — Samhain) — старинный кельтский праздник, празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября. Также упоминается как «канун Дня всех святых». Название Halloween произошло от слова Hallowe’en — сокращения выражения All Hallow’s Eve, которое в свою очередь расшифровывается как All Hallowed Souls Eve. Атрибутом праздника является светильник в виде головы из тыквы, которыми, одетые в белое, дети пугают взрослых, а те откупаются от маленьких призраков подарками (обычно сладостями).
Понять не могу, какая тут связь с православным Рождеством :doubt:

Авраам
14.10.2007, 12:35
Сообщение от Вячеслав Киреев@14.10.2007 - 11:14
[b]Во время 2й Мировой войны никаких боевых действий на территории Австралии не было.


вероятно, это опечатка - имелась в виду Австрия.

Перечень семи смертных грехов впервые был опубликован в Библии.

не путайте библейские заповеди и католическую догму о "смертных грехах". кроме зависти ("Не желай...") и похоти ("Не прелюбодействуй") в Ветхом Завете нет прямых заповедей, которые имели бы отношение к вышеперечисленным Семи грехам.
Обжорство как грех для древнего человека - это нонсенс. Напротив, хорошо покушать - это благословение ("и будешь есть и насыщаться" Втор 11:15). То же самое относится к ленности, потому для древнего человека труд - проклятье ("в поте лица твоего будешь есть хлеб" Быт 3:19). Гнев - тоже не воспринимается в качестве греха, это естественное чувство человека, в том числе и праведного во всех отношениях ("И вышел [Моисей] от фараона с гневом" Исх 11:8). В учительных книгах есть общие рассуждения о том, что гнев - это не здорово ("Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых" Екк 7:9). Точно так же осуждается гордыня и алчность, но ничего похожего на заповедь *"Не гордись" нету.
возможно, в Новом Завете есть более широкие рассуждения на эти темы - пусть выскажется тот, кто знает НЗ. Но в любом случае, мой мессадж в том, что "смертный грех" - это догма, изобретение средневековой церкви. Не надо путать это с десятью заповедями.

Эндрюс
14.10.2007, 12:36
Не вводите людей в заблуждение! Или дайте ссылку.

Картина «Мона Лиза» была приобретена Франциском I не у ученика.
А может ввожу не я, а вы, Мариена? С чего вы взяли, что данная инфа достовернее той, что есть у меня? Только потому, что у меня нету ссылки? М/у прочим, всю эту фактику я собираю уже года два, но в отличие от вас и многих вам подобных не в интернете - а в других источниках, в том числе в журналах-телеку-Научно-популярной периодике. Допустим, я читал, что куплена у ученика. Вы читали, что : "С начала шестнадцатого столетия картина, приобретенная Франциском I непосредственно из рук Леонардо да Винчи, после смерти Леонардо оставалась в королевской коллекции. С 1793 была помещена в Центральном Музее Искусств в Лувре. и т. д." (С, с эт сайта).
Я допускаю, что ваша (вернее версия "вашего" сайта) правильная. Но почему бы не допустить, что правильная и моя. Вам ли, Мариена, ссылаться на инет - как единственный источник непогрешимости и святости. Вам ли, пишущей истории об эпохе 19 века. А я историк и знаю, что насколько дальше эпоха отдалена, настолько больше загадок. :shot:
И Муххамад (который не боксер Али, а который Пророк, отец ислама) - он тоже не напрямую общался...? Через Джибраиля, что ли?
Слово "напрямую" мне следовало бы подчеркнуть. Дело в том, что Муххамед (который не боксер Али, а который Пророк, отец ислама) не раз сам говорил, что его устами говорит именно Бог. Другими словами, мусульмане (насколько знаю, по крайней мере сунниты) признают, что устами Джабраила (наш вариант Гавриил) с Али разговаривал Бог.)))

Фантоцци
14.10.2007, 12:37
В одном научно-популярном издании однажды прочитал о том, что...
БОльшая часть информации, которую "узнаёт" читатель из средств массовой информации - газет, журналов, телевидения - понимается искажённо.
Учёные-психологи в своих экспериментах просили разные категории испытуемых пересказать своими словами основные мысли из прочитанных статей.
в среднем лишь 40% пересказанной информации соответствовала источнику.
Наиболее худшие показатели были у стариков и незамужних барышень :happy:

Авраам
14.10.2007, 12:41
Сообщение от эндрюс@14.10.2007 - 11:36
Слово "напрямую" мне следовало бы подчеркнуть. Дело в том, что Муххамед (который не боксер Али, а который Пророк, отец ислама) не раз сам говорил, что его устами говорит именно Бог. Другими словами, мусульмане (насколько знаю, по крайней мере сунниты) признают, что устами Джабраила (наш вариант Гавриил) с Али разговаривал Бог.)))
ох ё... а они еще те догматики, братья-мусульмане. католики отдыхают! :doubt:
а откуда такой почет Муххамеду Али? :doubt:

Эндрюс
14.10.2007, 12:56
Понять не могу, какая тут связь с православным Рождеством
Да в том, что по поверью в эту ночь банальные черти банально ходят по земле.
Версальский дворец был построен Людовиком XIII в качестве дворца для охоты. С 1661 «король-солнце» Людовик XIV начал расширять дворец для того, чтобы использовать его как свою постоянную резиденцию, так как после Фрондского восстания проживание в Лувре начало казаться ему небезопасным.
Возможно, папаша 13-ый Людовик и заложил крепость. Однако нельзя сказать, что Версаль построил он. Версаль построил именно сын - Людовик 14.
Строительство обошлось в 150 лимонов ливров, несмотря на то, что на строительстве бесплатно работали крестьяне и соладаты. 18 км от Парижа.
Кстати, вы знаете, что такое Фронда? Так, чисто без "хождения" по интернету и заглядывания в энциклопедии.
Во время 2й Мировой войны никаких боевых действий на территории Австралии не было.
Если вы не в курсе, то Австралия подвергалась нападению Японии. В том числе периодическим налётам с воздуха. Всемирная история в 24-х томах, т. 24 - Минск: Литература. Почитайте, освежите мозг от инета.

Эндрюс
14.10.2007, 13:02
Прошу учесть, не я первым начал говорить Таким тоном. Мне тоже надоело, что открытие каждой новой ветки превращается в банальные разборки, со временем могущие перейти в оскорбления.
Это так, "подстилка соломки" на будущее, если что. :pipe:

БариХан
14.10.2007, 13:29
Афганистан. В РМО не хватает водителей. Машины есть, а тем, кому сесть за руль наливника – нет. В Мухамедке снова потрепали нашу 301 колонну. В бригаде скукотище, ну, хоть волком вой! Бегу к зампотылу, так, мол так, права есть и всё такое. Быстро это говорится, да медленно делается… Короче. Раннее утро, колонна готовая к выходу, двигатели заволокли сизым дымом всю округу. Сижу за рулём, как новый рубль, сияю. По колонне идёт зампотех, хороший мужик, зыкает по сторонам, подходит ко мне, вопросы задаёт разные, я отвечаю. Ясное дело – беспокоится. Мои ответы с усмешкой выслушивает и уходит, вдруг возвращается и просит показать права. Я по карманам – нет родимых, ни фотографий любимой, ни записной книжки. Спёрли гости! Да, зачем они нужны-то? (зампотеха спрашиваю) И чего это у него шлея под хвост кусает что ли? Я мигом найду! Хрен! Нет нигде, нет! Меня с колонны благополучно снимают. Я думал, что хуже этого дня в моей жизни не было. Прихожу в палатку, сослуживцы смеются, я в койку… депрессию под подушку прячу…
Вдруг кто-то нашёл мои права, подкинули добрые люди и записную книжку тоже. Фотографии только подрезали (украли, маньяки какие-то). Я этот удар еле тогда перенёс… А, на следующий день новость – капут моей машинке и водитель с нею…
Вопрос к аудитории: Кто меня спас? И для чего это было надо?
p.s. Мозги после этого случая лучше работать стали, думать чище. После этого было ещё много всякого в жизни. Будет настрой – поведаю. Спасибо.

БариХан
14.10.2007, 13:35
Сообщение от эндрюс@14.10.2007 - 12:02
Это так, "подстилка соломки" на будущее, если что. :pipe:
Эндрюс! И мне соломки :happy:

Эндрюс
14.10.2007, 13:37
Наиболее худшие показатели были у стариков и незамужних барышень
Неудивительно. И у каждого из данной категории свои проблемы - почему так. :happy:
БОльшая часть информации, которую "узнаёт" читатель из средств массовой информации - газет, журналов, телевидения - понимается искажённо.
А так, если разобраться. Вот смотри, Вадим. Я данную информацию понимаю так, ты понимаешь так, те учёные, проводившие эксперимент - так. Таковы особенности человеческого мозга, что ему свойственен субъективизм. Поскольку ведь речь идёт (как понимаю) о мыслях по статьям, а не по конкретным, скажем, датам.
Ты говоришь: "Сегодня облачно".
Я говорю: "Сегодня пасмурно".
Он говорит: "Сегодня прохладно".
И каждый прав.)))
ох ё... а они еще те догматики, братья-мусульмане. католики отдыхают!
В каждой религии есть свои догматики-фанаты. :yes:
а откуда такой почет Муххамеду Али?
Чувак, реально смогший повести за собой массы. И смогший приступом взять Мекку, из которой его выгнали. Сильная личность. Уважаю таких.

возможно, в Новом Завете есть более широкие рассуждения на эти темы - пусть выскажется тот, кто знает НЗ. Но в любом случае, мой мессадж в том, что "смертный грех" - это догма, изобретение средневековой церкви. Не надо путать это с десятью заповедями.
И не надо путать это с НЗ. Там нету вообще такого цикла заповедей, как в Декалоге Моисея. Просто ходит Иисус и учит. Единственное, что там можно причислить к такого рода циклу - это Нагорная проповедь (НЗ, Ев. от Мф. гл. 5-7). Там говорится о многом, в том числе и в разных трактовках даётся упоминание данных грехов. Однако, по духовному смыслу искомые 7 грехов всё же ближе к В.З., нежели к Новому.
А 7 см. грехов (оформленный догмат)действительно "изобретение" средневековой Церкви западного образца. И можно поискать и обязательно есть инфа, что на каком-то Соборе или Папа оформили этот догмат.
В каком году и кем было установлено впервые, что бросить курить сложно?
В 1610 году сэр Фрэнсис Бэкон отмечает, что избавится от привычки курить достаточно сложно.
Занятно.))Весьма странный случай. На Мадонну впору с топором нападать, ведь она написана на доске.
Безумец на то и безумец, чтобы совершать безумные поступки. Я могу объяснить это только так.
В 1588 году житель Виржинии Томас Харриет начал пропагандировать ежедневное курение табака как путь к общему оздоровлению организма. К сожалению, он сам вскоре умер от рака.
:happy: :pleased:
Почему Александр Грэхем Белл, изобретатель телефона, ниразу не позвонил своей матери и жене?
Александр Грэхем Белл, изобретатель телефона, ни разу не позвонил своим маме и жене: они обе были глухими.
Ничего себе!! Вот действительно узнаёшь, Иванка. :yes:

Эндрюс
14.10.2007, 13:47
Да, зачем они нужны-то? (зампотеха спрашиваю) И чего это у него шлея под хвост кусает что ли?
БариХан. А на самом деле - зачем? :doubt: Ну, вот вообще ума не приложу!! Там, в то время, в том месте.

А в общем по случаю: я думаю, данную кражу случайностью никак не назовёшь. Знаете, мне сразу вспомнилась аналогия из Кр. чтива, когда герой Джексона уверовал после случая с молодыми отморозками (в конце 1 новеллы, помните "Бог спустился с небес и остановил Все пули".). "Один в один" с вами. Вероятно, на войне вы и уверовали?
А соломки.. вам точно хватит. :yes:

БариХан
14.10.2007, 13:59
Сообщение от эндрюс@14.10.2007 - 12:47
А в общем по случаю: я думаю, данную кражу случайностью никак не назовёшь. Знаете, мне сразу вспомнилась аналогия из Кр. чтива, когда герой Джексона уверовал после случая с молодыми отморозками (в конце 1 новеллы, помните "Бог спустился с небес и остановил Все пули".). "Один в один" с вами. Вероятно, на войне вы и уверовали?
А соломки.. вам точно хватит. :yes:
За соломку мерси!

Если серьёзно, то Вы правы. Чем только я не занимался - себя искал... и всё Боженька берёг зачем-то... видно Уготовил чего-нибудь этакое :scary:

"Криминальное чтиво" - затёрто мною до дыр, Вы, как в воду глядите.

Эндрюс
14.10.2007, 15:08
<div align="center">Ну, вот Ещё, в продолжение темы ислама.</div>

Ислам – в переводе с арабского «покорность», «пре-дание себя Богу».
Государственная религия в 28 странах (данные 1994 года), в том числе: Египет, Кувейт, Иран, Марокко, Ирак, Пакистан, Саудовская Аравия.
Аллах (арабский вариант Аль-Ирах) – изначально племенной бог мекканских курейшитов.
Коран (Куран – арабское) чтение.
Исповедуют около 800 миллионов человек.
Здесь 2 течения: сунниты и шииты (возникли по причине борьбы за политическую власть м/у потомками и наследниками Али).
632 год – умер Мухаммед (ок. 570 д/р).

По легенде, в 40 лет, Али посетило видение – прекрасный юноша даёт ему книгу и говорит «читай». Мухаммед уверовал, что это архангел Гавриил (арабский Джабраил). А также, что устами архангела говорит Бог. Али начинает проповедовать.
Говорит, что он пророк Аллаха и что его проповеди высказывает Бог. Муххамед утверждает, что до него было много пророков и всех человечество отвергло. Последнего – Ису, предали распятию.
Али и его сторонников стали подвергать гонениям. Поэтому в 622 году от Р. Х. он был вынужден переселиться из Мекки в Медину. Там Али нашёл много последователей, собрал большую армию, и в 630 году триумфально вступил в Мекку.
После смерти пророка утвердился ещё один догмат: распространение учения среди «неверных» посредством Священной войны – Джихада. Это стало новой обязанно-стью мусульман. Погибший в Джихаде сразу попадает в мусульманский рай – прекрасные женщины поют и выпол-няют любое желание.
632 год – умер Мухаммед (ок. 570 д/р).

В исламе поощряется многожёнство.
До принятия ислама арабы были язычниками.
Гробница Мухаммеда находится в Медине.
Коран – откровения Мухаммеда, записанные его учениками. Сам пророк был неграмотным.
Сунниты почитают ещё Сунну – собрание рассказов из жизни Али. Шииты (с арабского ШИА – партия) её не признают.
Коран оформился сразу и окончательно в 7 веке. Он делится на 114 сур. Суры расположены не по тематике или хронологии, а по длине текста.

Ясриб – первоначальное название Медины. Полное название Медины: Мадинат-Ан-Наби, с арабского «город пророка».
Рамадан – священный месяц по лунному календарю (28 суток), по нему арабы и живут. Именно в данный месяц Али стали посещать видения.
Хиджры (с арабского «год переселения») – это 622 год; год, когда Мухаммед временно переселился в Ясриб. Он стал первым годом нового летоисчисления.

СПРАВКА: Джабраил – это один из семи главных анге-лов, возносящих молитвы людей к Богу.
<div align="center">Учение Корана.</div>
Главный догмат: Нет Бога, кроме Аллаха и Муххамед пророк его.
1. Ежедневная пятикратная молитва – намаз. муэдзин с минарета мечети с помощью голоса напоминает о наступлении часа молитвы. Поскольку молиться надо в определённые часы. Молиться можно, где угодно. Только в праздничный день – пятницу (аналог иудейской субботы и христианского воскресенья) нужно приходить в мечеть.
2. В священный месяц Рамадан нельзя есть до захода солнца.
3. Давать милостыню бедным.
4. Произносить вслух Символ Веры.
5. Хоть раз в жизни совершить паломничество в Мекку. Там надо 7 раз обойти вокруг Каабы – это древнее святилище, в стену которого вделан чёрный камень, по некоторым признакам внеземного происхожде-ния. Согласно предания камень был вручён Аврааму, от сына которого якобы произошли арабы. Сам Муххамед сделал 7-кратный обход в 630 году.
6. Запрещается есть свинину, употреблять алко-голь, заниматься ростовщичеством, играть в азартные игры.

<div align="center">ОСНОВНЫЕ ДОГМАТЫ</div>
1. Вера в Аллаха
2. Вера в ангелов и демонов
3. Вера в святость Корана
4. Вера в пророков и посланничество Мухаммеда. В Коране есть много пророков (Авраам, Иса, Моисей), но предпочтение отдают Али.
5. Вера в рай и ад
6. Вера в божественное предопределение, то есть в жизни нет ничего, что не было бы предопределено Аллахом
7. Вера в бессмертие души, покидающей тело в момент смерти, и вера в воскрешение в день Страшного Суда.

Как видим, (кто читал) м/у христианством и исламом много обще-го, но различия (мы это тоже видим) есть. Существен-ные различия. К примеру, Иисус (Иса) не Бог, а всего лишь пророк.

Мариена Ранель
14.10.2007, 16:40
А может ввожу не я, а вы, Мариена? С чего вы взяли, что данная инфа достовернее той, что есть у меня? Только потому, что у меня нету ссылки?
Наимудрейший Эндрюс! Я не собираюсь с Вами спорить. Спорить с самовлюбленными типами, которые считают себя единственно правыми, - это бесполезное занятие. Ради Бога – оставайтесь при своем мнении. Доказывать мне тоже ничего не надо. Эти ссылки я оставила для тех, кто будет читать Ваши посты и сомнительные по достоверности данные, чтобы они сделали для себя соответствующие выводы.

И по поводу источников информации.
М/у прочим, всю эту фактику я собираю уже года два, но в отличие от вас и многих вам подобных не в интернете - а в других источниках, в том числе в журналах-телеку-Научно-популярной периодике.
:shot: Не считайте других дурнее себя.
Я собираю информацию не только исключительно в интернете, но и в других источниках. Если нахожу разные сведения, приоритет отдаю, например, академическим изданиям, «проверенным» авторам, а не сомнительным брошюркам.
Может, Ваша информация и верна, НО… :doubt: Если у Вас нет конкретной ссылки, то дальнейшую полемику вести не о чем. А ссылка – это не в «журналах-телеку-Научно-популярной периодике». Ссылка (если не в Интернете), то это конкретно: имя автора (статьи, книги), название, где опубликована, год издания. То что Вы там насмотрелись и начитались, оставьте для себя.
Я привела ссылку из интернета, потому что читателю так удобнее и быстрее найти и свериться, чем идти в библиотеку, искать нужную книгу. И я сослалась не на какие-то сомнительные материалы, а информацию из «Википедии». А в последней ссылке (если Вы откроете сайт) перед статьей стоит имя автора - Волынский А.Л. Жизнь Леонардо да Винчи. - СПб, 1900г.
Почему Вы считаете, что информация в «других источниках» гораздо надежнее информации в интернете? Информация информации рознь. В печатных изданиях хватает лажи, и тем более по телеку.

Мариена Ранель
14.10.2007, 16:43
Кстати, вы знаете, что такое Фронда?
Вы за кого держите своих собеседников? За школьников?

Мариена Ранель
14.10.2007, 17:11
Строительство обошлось в 150 лимонов ливров.
У меня другие данные (http://ru.wikipedia.org/wiki/Версальский_дворец). :)

Все счета, связанные со строительством дворца, сохранились до нашего времени. Сумма, учитывающая все расходы, составляет 25.725.836 ливров (1 ливр соответствовал 409 г серебра), что в общем счёте составляло 10.500 тонн серебра или 456 миллионов гульденов по 243 г серебра. Пересчёт на современную стоимость практически невозможен. Исходя из цены на серебро в 250 евро за кг, построение дворца поглотило 2,6 миллиарда евро. Исходя из покупательной способности тогдашнего гульдена как 80 евро, строительство обошлось в 37 миллиардов евро. Ставя расходы на построение дворца в соотношение с государственным бюджетом Франции в XVII веке, получается современная сумма в 259,56 миллиардов евро. Эти расходы распределились на 50 лет, в течение которых шло строительство Версальского дворца, завершённого в 1710.

Ангелума
14.10.2007, 18:39
Все счета, связанные со строительством дворца, сохранились до нашего времени. Сумма, учитывающая все расходы, составляет 25.725.836 ливров (1 ливр соответствовал 409 г серебра), что в общем счёте составляло 10.500 тонн серебра или 456 миллионов гульденов по 243 г серебра. Пересчёт на современную стоимость практически невозможен. Исходя из цены на серебро в 250 евро за кг, построение дворца поглотило 2,6 миллиарда евро. Исходя из покупательной способности тогдашнего гульдена как 80 евро, строительство обошлось в 37 миллиардов евро. Ставя расходы на построение дворца в соотношение с государственным бюджетом Франции в XVII веке, получается современная сумма в 259,56 миллиардов евро. Эти расходы распределились на 50 лет, в течение которых шло строительство Версальского дворца, завершённого в 1710.

Мариена*Ранель Вы это здорово все изложили, но IMHO судя по первому посту (картинка) здесь у эндрюса совсем другая ТВ-передача - курьезы. Викторина с выставлением оценок идет по другому каналу. :happy: :happy: :happy:

Мариена Ранель
14.10.2007, 18:49
Мариена Ранель Вы это здорово все изложили
:happy: :happy: Это не я изложила. Я на такое не способна. :no: Я просто нашла информацию и перенесла сюда. Там есть ссылка.

Ангелума
14.10.2007, 19:07
Жизненные ситуации или историю можно по-разному «выпиливать»: с документами и лупой в руках – документальное кино, или с художественным вымыслом – соответственно…. Самое смешное, что оба эти каналы – развлекательные. Обучать может только собственный опыт. Так-то! Поэтому синтезируй на сколько хватает драйва: кошку с цыпленком, ВМ войну с южным полюсом, а еще круче военную базу на Луне или творчество Версаче при дворе Людовика 16….

Мариена Ранель
14.10.2007, 19:27
Сообщение от Ангелума@14.10.2007 - 18:07
Жизненные ситуации или историю можно по-разному «выпиливать»: с документами и лупой в руках – документальное кино, или с художественным вымыслом – соответственно…. Самое смешное, что оба эти каналы – развлекательные. Обучать может только собственный опыт. Так-то! Поэтому синтезируй на сколько хватает драйва: кошку с цыпленком, ВМ войну с южным полюсом, а еще круче военную базу на Луне или творчество Версаче при дворе Людовика 16….
Не знаю, к чему это. :doubt: Наверное, о чем-то о своем. :doubt:
К теме. Если человек для всех приводит какие-то факты, эти факты должны быть проверены, указан источник информации, а не так – на авось (ну, где-то слышал). Вот и все, что я хотела сказать. :confuse:

Об исторических фактах и о вымысле частично говорилось в этой теме:http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...topic=482&st=15 (http://www.screenwriter.ru/forum/index.php?showtopic=482&st=15)

Эндрюс
14.10.2007, 20:13
Вы за кого держите своих собеседников? За школьников?
За студентов наверняка, драгоценная Мариена. Не я такой, они такие.

Данные о 150 лимонах я взял из ВУЗовского учебника. Не знаю, где их взяли вы. Но судя по ссылке, на каком-нибудь сайте.
Спорить с самовлюбленными типами, которые считают себя единственно правыми, - это бесполезное занятие. Ради Бога – оставайтесь при своем мнении.
Мариена. Зачем тогда вы вступаете в полемику? Чтобы лишний раз зацепить, одёрнуть и типа поставить на место? Но народ ведь прекрасно видит - кто есть кто (имеется в виду не моя-ваши должности здесь, а Человека, ради которого собственно и форумы существуют). И ваших приятелей, и моих приятелей: всем всё видно. И методы состязаний тоже. А то, что я самовлюблён - ну да, и шо? Я понимаю, что я вас нешуточно раздражаю (хоть вы и можете сказать обратное). Меня вон Бразил иногда раздражает, но я не могу его не уважать. Я понимаю, что это спор и это форум, который и состоит из споров. А зачем иначе нужны форумы? :doubt: Просто и тупо лизать?

Если у Вас нет конкретной ссылки, то дальнейшую полемику вести не о чем. А ссылка – это не в «журналах-телеку-Научно-популярной периодике». Ссылка (если не в Интернете), то это конкретно: имя автора (статьи, книги), название, где опубликована, год издания. То что Вы там насмотрелись и начитались, оставьте для себя.
Я могу каждую свою фактику подпирать ссылкой. Только, по меткому замечанию Ангелумы, цель данной ветки - не научный диспут. Но если хотите, то я могу. Вы только скажите, Мариена. :pleased:

Авраам
14.10.2007, 20:18
Сообщение от эндрюс@14.10.2007 - 19:13
А зачем иначе нужны форумы? :doubt: Просто и тупо лизать?
...
Но если хотите, то я могу. Вы только скажите, Мариена. :pleased:
эндрюс, прости! :friends: не удержался... :confuse: :pleased:

Эндрюс
14.10.2007, 20:30
Жизненные ситуации или историю можно по-разному «выпиливать»: с документами и лупой в руках – документальное кино, или с художественным вымыслом – соответственно…. Самое смешное, что оба эти каналы – развлекательные. Обучать может только собственный опыт. Так-то! Поэтому синтезируй на сколько хватает драйва: кошку с цыпленком, ВМ войну с южным полюсом, а еще круче военную базу на Луне или творчество Версаче при дворе Людовика 16….

Не знаю, к чему это. Наверное, о чем-то о своем.
А вы, Мариена, ещё у меня что-то про школьников спрашивали? :doubt:

Зелиг
14.10.2007, 20:44
Эндрюс, нет такого слова - фактика. Вернее, не было. :happy:

Эндрюс
14.10.2007, 20:50
эндрюс, прости! не удержался...
Авраам, я откровенно поржал, дорогой. На самом деле. :friends:

Авраам
14.10.2007, 21:03
Сообщение от эндрюс@14.10.2007 - 19:50
Авраам, я откровенно поржал, дорогой. На самом деле. :friends:
ну я знал, что могу рассчитывать на твое ч.ю. :pipe:

Эндрюс
14.10.2007, 21:34
<div align="center">несколько занятных штрихов к занятным биографиям</div>

Усама Бен Ладен.
17-ый сын Саудовского миллиардера (всего миллиардер имел 54 ребёнка). Получил от отца в наследство $300 миллионов. В 1979 году впервые попал в поле зрения спецслужб. Один из основателей «Аль-Каиды». Сначала направлял действия против Советов, США его поощряли. Но после взрывов американских посольств в Танзании и Кении отвратил от себя Америку. Тогда был утверждён вариант: взять Бен Ладена в плен и застрелить «при пытке к бегству».
Позже вариант подвергли радикализации: если нельзя взять живым, то уничтожить сразу.
Но скандал с Моникой Левински помешал Клинтону осуществить задуманное, то есть президенту стало не террориста. При Клинтоне же были разработаны два метода физического уничтожения:
1. С помощью точечной ракеты.
2. Сухопутная операция усилиями ЦРУ.


Патриарх Никон – рост 204 см.
Основоположник церковного раскола сер. XVII века. Происходил из кресть-янской семьи, не планировал стать церковником. В 40 лет впервые попал в Москву, где приглянулся царю Алексею Михайловичу («Тишайшему»). Построил т. н. «Новый Иерусалим» (близ Москвы) - уменьшенную копию Палестинского города. Но сохранил там все пропорции, дизайн и точные копии священных предметов. В Новом Иерусалиме построил Воскресенский монастырь (существует по сей день), по аналогу Гроба Господня (настоящий Храм Гроба Господня был построен в 4 веке и много раз перестраивался).
Никона и похоронили в Воскресенском монастыре. В 1930-х гг. склеп вскрыли, однако протокола вскрытия и перезахоронения тела Никона не существует.
Версия: надгробную плиту выкинули вблизи монастыря, но в связи с «моральным разложением» (целые толпы приходили поклониться плите, в том числе и партийные работники; многие излечивались от болезней), её утопили в реке Истре. А Никон назвал реку Иорданом.

Кузьма (Козьма) Минин – год смерти 1616.
Похоронен на кладбище в Нижнем Новгороде. Ч/з 100 лет его прах, по приказу Петра I, перенесли в Спасо-Преображенский Собор Нижегородского Кремля.
1929 год – Собор взрывают большевики.
1962 год – поступил приказ из уже Московского Крем-ля захоронить останки героя. Что и было сделано. С этого времени по сей день прах находится в Михайлово-Архангельском Соборе Нижегородского Кремля.
Однако:
Экспертиза, проведённая в том же 1962 году показала, что захоронили НЕ прах Минина (kt умер явно не подростком), а останки нескольких людей молодого возраста. Где ж взять было те истинные останки? :doubt: Видимо, местные партийные бонзы положили в склеп первое, что подвернулось под руку, поскольку не могли ослушаться приказа из Москвы. Данные искомой экспертизы были рассекречены только в 2005 году.

Мориц Блядбойд – немецкий актёр. Родился 13 августа 1971 года. Знает 4 языка, объехал половину мира. Сыграл бандита Абдула в ленте «Достучаться до небес».

Патриаршие пруды – название пошло от того, что ими владел в 1 пол. 17 века патриарх Филарет (отец Михаила Романова). Ещё раньше они назывались «Козье болото» (место нечистой силы).
Роман «Мастер и Маргарита» претерпел множество редакций (начал писаться в 1929). Поначалу там не было ни Мастера, ни Маргариты (появились в 1931 году). Но неизменно любая редакция начиналась со сцены на Патриарших. :pipe:

Мариена Ранель
14.10.2007, 21:52
драгоценная Мариена
Я Вам не «драгоценная». Оставьте этот тон для своих девочек. ОК?

Зачем тогда вы вступаете в полемику? Чтобы лишний раз зацепить, одёрнуть и типа поставить на место?
Загадочный вопрос. :doubt: Точно так же я могу спросить: зачем Вы создаете тему? Конкретно эту тему. Чтоб лишний раз похвалиться? Или чтобы люди узнали что-то новое? :doubt: Поделиться сведениями? А если сведения для меня сомнительные? Почему я не могу сказать свое слово? :cry: :scary:

Я понимаю, что я вас нешуточно раздражаю (хоть вы и можете сказать обратное).
Не скажу. :happy: :happy: :happy:

Только, по меткому замечанию Ангелумы, цель данной ветки - не научный диспут.
А какова цель данной ветки? :doubt: Курилка у нас же есть, также много других веток, где хватает пустой болтовни. Если бы Вы с самого начала написали: «Хочу похвалиться, какой я умный. Не сметь возражать», да еще создали бы тему в Свободном форуме, - подобных диспутов бы не было. :rage:

Честно говоря, Эндрюс, Вы ведете себя смешно. Вам корректно написали, что Ваша информация не совсем верна, что на это счет есть другие сведения. Ничего в этом обидного не вижу. А Вы ответили в духе: «Сам дурак. И все Вы дураки, которые кроме Инета ничего не читают, а я один умный». Смешно!!! :happy: :missyou:

Зелиг
14.10.2007, 22:05
Я Вам не «драгоценная». Оставьте этот тон для своих девочек. ОК?
Эндрюс, это не твоя девочка! Пока... :happy:

Эндрюс
14.10.2007, 22:11
Или чтобы люди узнали что-то новое?
Вы сами ответили на свой вопрос недрагоценная Мариена.
А Вы ответили в духе: «Сам дура<s>к</s>. И все Вы дураки, которые кроме Инета ничего не читают, а я один умный». Смешно!!!
Смешно, что вы сами за себя сегодня отвечаете. Впрочем, как почти всегда. Ничего, что я немного в вашей цитате подправил. Поймёте или "разжевать" контекст того, что я хочу сказать? Я бы этого не делал (правки), однако, зная о степени вашего интеллекта пошёл на данный шаг.

А всё остальное порожняк. :tongue_ulcer:

Эндрюс
14.10.2007, 22:12
Эндрюс, это не твоя девочка! Пока...
Ты знаешь, Зелиг, я так.. слюней и то нету. :pipe:

Зелиг
14.10.2007, 22:13
зная о степени вашего интеллекта
Литературный стиль Эндрюса меня просто восхищает.

Аквасоник
14.10.2007, 22:14
вот ведь.....

БариХан
14.10.2007, 22:22
Сообщение от эндрюс@14.10.2007 - 21:12
Ты знаешь, Зелиг, я так.. слюней и то нету. :pipe:
Жаль. Без них сложно. Однозначно! :hit:

Авраам
14.10.2007, 22:26
Сообщение от БариХан@14.10.2007 - 21:22
Жаль. Без них сложно. Однозначно! :hit:
тут пришел поручик Ржевскый и все опошлил... :umora:

БариХан
14.10.2007, 22:28
Сообщение от Авраам@14.10.2007 - 21:26
тут пришел поручик Ржевскый и все опошлил... :umora:
Вы зовите, если что... :pipe:

Иванка
14.10.2007, 22:54
С позволения всех спорящих я все-таки продолжу ТЕМУ (или эта подборка теме не соответствует?)

События 14 октября

1653 Земский собор в Москве принимает решение о воссоединении Украины с Россией.

1822 Виктор Гюго женится на Адель Фуше.

1883 Французский капиталист Гужон открывает у Рогожской заставы в Москве мастерские, изготовляющие проволоку. В 1918 выросший на их базе завод будет национализирован и станет называться <Большой металлургический завод. Бывший Гужон>. В 5-ю годовщину Октября он будет переименован в завод <Серп и молот>.

1884 Американец Джордж Истман (George Eastman) патентует фотопленку.

1924 Образуется Кара-Киргизская АО. С 1926 - Киргизская АССР; с 1936 - Киргизская ССР.
1924 Образуется Таджикская АССР, с 1929 - Таджикская ССР.

1926 <Комсомольская правда> пишет о Михаиле Булгакове: <...чем был, тем и остается, новобуржуазным отродьем, брызжущим отравленной, но бессильной слюной на рабочий класс и его коммунистические идеалы>.

1926 В Лондоне выходит книга Алана Милна <Винни-Пух>.

1945 В Португалии премьер-министр Салазар снова вводит цензуру прессы.

1947 Американский летчик капитан Чарльз (Чак) Йегер (Charles Yeagar) первым в мире преодолевает звуковый барьер на самолете X-1. Самолет был сконструирован компанией Bell Aircraft исключительно для иследовательских целей, он не мог самостоятельно взлететь из-за хрупкой конструкции и в рекордный полет отправился подвешенным к бомбардировщику Б-29, от которого был отстыкован на высоте 7600 м, чтобы летчик мог включить ракетный двигатель уже в воздухе. Из-за секретности эксперимента сообщение о достижении было сделано только в июле следующего года.

1953 С конвейера Минского тракторного завода сходит первый трактор марки <Беларусь>.

1957 Открывается Волжская ГЭС.

1978 У кардинала Кароля Войтыли не заводится его автомобиль. Кардинал, проводивший службу в соборе на вершине горы у городка Палестрина (Италия), вынужден проголосовать и остановить водителя автобуса. По просьбе очень спешившего Кароля водитель побивает все мыслимые рекорды скорости и доставляет священнослужителя вниз за 17 минут, преодолев 12 с половиной миль горного серпантина. Внизу уже другой автобус доставляет кардинала вовремя в Ватикан на очень важный конклав. Спустя два дня его избирут папой римским под именем Иоанн Павел II.

1983 Советская межпланетная станция <Венера-16> выходит на орбиту вокруг Венеры.

Зелиг
14.10.2007, 23:05
События 14 октября
Сходил за пивом...

Эндрюс
14.10.2007, 23:22
1926 В Лондоне выходит книга Алана Милна <Винни-Пух>.
1962 год - Борис Заходер переводит Пуха на русский язык.

1990 год – в США проживало 800,000 индейцев (в 18 веке около 15 миллионов) в 267 резервациях. И более одного миллиона русских.

1947 Американский летчик капитан Чарльз (Чак) Йегер (Charles Yeagar) первым в мире преодолевает звуковый барьер на самолете X-1. Самолет был сконструирован компанией Bell Aircraft исключительно для иследовательских целей, он не мог самостоятельно взлететь из-за хрупкой конструкции и в рекордный полет отправился подвешенным к бомбардировщику Б-29, от которого был отстыкован на высоте 7600 м, чтобы летчик мог включить ракетный двигатель уже в воздухе. Из-за секретности эксперимента сообщение о достижении было сделано только в июле следующего года.
Интересно.

<div align="center">НЕМНОГО КАТОЛИЧЕСТВА</div>

Папа (с лат. Pappas) – отец. Ими вначале называли многих епископов, но окончательно это имя закрепилось за римскими епископами, которые уже с 5 века становятся фактическими главами Церкви на Западе.

Основу вероучения составляют два сборника:
1. Священное Писание (Ветхий и Новый Завет);
2. Священное Предание. Здесь постановления всех Вселенских Соборов (21). А также энциклики – суждения римских пап по церковным и мирским пробле-мам.

Полный титул папы: Верховный Понтифик (жрец), Епископ Рима, наместник Святого Петра на земле.

1439 год – Флорентийский Собор, где сформулирован догмат о чистилище. Этот догмат подтверждён в 1562 году на Тридентском Соборе.
В католичестве очень подробно расписано строение ада, как и за что там мучают грешников. В православии этого нет.

1854 год – догмат о непорочном зачатии Девы Марии её матерью Анной.

1870 год – первый Ватиканский Собор, где принят догмат о непогрешимости Папы в вопросах веры и нравственности.

В храмах нет иконостасов, но много скульптур. Сидят во время службы и поют под музыкальные инструменты (в основном, орган).
Миряне причащаются только хлебом (с 13 века), вином только клир.

Монашество неоднородно, как в православии, а делит-ся на ордена. Они начали создаваться в эпоху кресто-вых походов. Сейчас около 140 орденов.
Инквизиция (с лат. розыск) была создана именно при помощи монашеских орденов.

1979 год – Папой Римским избран польский кардинал Кароль Войтыла. Взял имя Иоанн Павел 2. Впервые за 253 года не итальянец.

30 апреля 2005 года – Папой избран немецкий карди-нал Йозеф Ратцингер. Взял имя Бенедикт 16.

Ватикан – самое маленькое в мире государство. Пло-щадь – 44 гектара, около 1000 подданных, 78 названий различных объектов и улиц. Единственное спортивное сооружение в стране – теннисный корт. Есть свои герб, гимн, флаг, гвардия. Установлены дипломатические отношения более чем со 100 государствами.

Справка. Чистилище - промежуточное место м/у адом и раем, где души грешников очищаются в огне.

Ангелума
14.10.2007, 23:26
Иванка, извините, но Ваша инфа не верна! :happy: :happy: :happy: У Вас нет ссылки в инэте. :pleased:

А вот у меня есть: http://echo.msk.ru/programs/deniok/55590/index.phtml :tongue_ulcer:
И значит она не фуфло какое-то. :happy: :happy: :happy: :yes:

Ну и денек
"Ну и денек сегодня!" - как часто мы это говорим или в сердцах, или радуясь… А что происходило в этот денек 10, 20, 100 лет назад? Об этом нам расскажут авторы передачи с одноименным названием.
Ведущие: Ольга Журавлева
Вита Рамм

Воскресенье, 14 Октябрь 2007




НУ И ДЕНЕК!!!

14 октября , с вами Ольга Журавлева, здравствуйте!

Я просто не знаю, как и быть с национальным проектом увеличения рождаемости… Согласно народным приметам, чем больше снега (!) на Покров, тем больше свадеб будет в этом году. Похоже в этом году со свадьбами не очень, но, есть большие надежды на тех, кто успел пожениться чуть раньше или вообще не задумывается об официальных церемониях. А праздник Покрова пресвятой Богородицы православные Христиане отмечают именно сегодня, 14 октября.


НУ И ДЕНЕК!!!

Из светских памятных дат в этот день можно отметить День заповедников и национальных парков России, международный день Стандартизации, день работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности России и, наконец, национальный день Вина, отмечаемый сегодня в Молдавии. При наличии самого вина, отметить можно где угодно, по-моему. А теперь, подкрепившись, перейдем на личности: есть у нас персонаж, о котором мне хочется вспомнить хотя бы ради того, чтобы произнести его имя: Мобуту Сесе Секу Куку Нгбенгду Ва За Банга. Политический деятель, президент и диктатор Заира родился 14 октября 1930 года и тогда звался не так заковыристо – Жозеф Дезире. История его правления была сложной и кровавой, я же лишь отмечу, что сторонник «подлинного заирского национализма» скончался в 97-м году в Марокко, единственной стране, согласившейся его принять.


НУ И ДЕНЕК!!!

14 октября 1499 года родилась наша следующая героиня – королева Клод, супруга французского короля Франциска Первого. Клод была богатейшей невестой в Европе, в приданном ее числились Бретань и Милан, так что обручили девочку с Франциском еще в детстве. Честно произведя на свет семерых детей, в том числе будущего короля, Клод скончалась в двадцатипятилетнем возрасте… В один день с нею родились еще сын казненного английского монарха Карла Первого, Яков Второй и король Испании Фердинанд Седьмой. Надо сказать, судьбы всех этих монархов были довольно непростыми. Наш следующий герой, хоть и не такого высокого рода, но тоже натерпелся горя и лишений – драматург и поэт Яков Борисович Княжнин появился на свет 14 октября 1742 года:


НУ И ДЕНЕК!!!

Что-то сегодняшние герои всё больше трагически оканчивали свои дни. Как истинные поэты. Хотя Дмитрий Иванович Писарев был как раз не поэт, а критик, причем весьма одаренный и влиятельный. Но прожил Дмитрий Иванович очень мало, очень трудно, успел провести 4 года в Петропавловской крепости, подорвать и без того хрупкое душевное и физическое здоровье и нелепо погибнуть во время купания на Рижском взморье… Родился публицист 14 октября 1840 года. В тот же день 1871-го года появился на свет австрийский дирижер и композитор Александр Цемлинский, в 1890-м родился французский кинорежиссер и сценарист Луи Деллюк, а в 1896-м – одна из любимых актрис Гриффита, звезда немого кино Лилиан Гиш. Что касается кино и звукового и цветного, то в нем блистал наш сегодняшний юбиляр - 14 октября 1927 года появился на свет Роджер Мур:

Вита Рамм

Начало его творческой деятельности не предполагало, что сейчас, называя фамилию надо обязательно сказать титул – сэр Роджер Мур. Сын полицейского, выпускник Королевской академии драматических искусств играл слуг и официантов на сцене, для дополнительного заработка позировал в журналах мод. В кино его приглашали лишь на эпизодические роли. Постепенно перешел на образы авантюристов, снимался в телесериалах. Первый успех пришел, когда Роджеру Муру исполнилось сорок лет, и он сыграл главную роль в телесериале «Святой». А сладость и бремя всемирной славы артист испытал, когда в сорок пять лет стал Джеймсом Бондом, подданным его Королевского высочества,. Среди картин о приключениях агента 007 – актер называет фильм «Шпион, который меня любил».

Сэр Роджер Мур активно занимается благотворительной деятельностью, он является послом доброй воли Детского фонда Организации Объединенных Наций – УНИСЕФ.




НУ И ДЕНЕК!!!

14-е октября еще не исчерпало своих сокровищ: в этот день родились основатель Пенсильвании, английский квакер и писатель Уильям Пенн, русский химик и первый русский ученый-воздухоплаватель Яков Захаров и теннисист-рекордсмен Реджи Доэрти, непобедимый в парном разряде, причем напарником выступал его брат. Кстати, старший брат теннисистов, тоже оставил по себе память в мире спорта – он подарил всеанглийскому лаун-теннисному клубу чугунные ворота. Наш клуб любителей памятных дат уже закрывается, и напоследок напомню, что 14 октября родились поэт Наум Коржавин, народный артист России Михаил Козаков, театральный режиссер Александр Бурдонский и кинорежиссер Павел Чухрай. Эту программу подготовили и провели Вита Рамм и Ольга Журавлева. До встречи!


НУ И ДЕНЕК!!!

Иванка
14.10.2007, 23:39
Ангелума без проблем :pleased: http://days.peoples.ru/1014.shtml
А вообще-то, наличие ссылки в инете не говорит о достоверности инфы, данной в этой ссылке :pleased:

Эндрюс
14.10.2007, 23:44
А вообще-то, наличие ссылки в инете не говорит о достоверности инфы, данной в этой ссылке
Наверняка не говорит. :yes:

Эндрюс
15.10.2007, 00:09
При наличии самого вина, отметить можно где угодно, по-моему.
Зелиг уже не теряется. :happy:

произнести его имя: Мобуту Сесе Секу Куку Нгбенгду Ва За Банга.
Как Ольга правда произнесла? :doubt: А это интересно не тот Дезире, что хавал себе подобных и с ним дружили Слветы, в частности СССР?

Клод была богатейшей невестой в Европе, в приданном ее числились Бретань и Милан, так что обручили девочку с Франциском еще в детстве.
Ясен перец, короли тогда были беднее своих вассалов. Да и земли собирали-собирали.

Что касается кино и звукового и цветного, то в нем блистал наш сегодняшний юбиляр - 14 октября 1927 года появился на свет Роджер Мур:
:friends:

Ангелума, это передача радио?

Эндрюс
15.10.2007, 07:23
<div align="center">2 портретных этюда</div>

Нерон (гг. правления 54-68 н. э.) – сын императора Клавдия.
По его приказу убили мать – Агриппину. Она пыталась управлять неуправляемым сыном, а тот желал властвовать единолично и безраздельно. Данные качест-ва Нерона привели к тому, что он поджёг Рим, обвинив первых христиан в данном деянии. Собрался, было, провести кровавую чистку в армии. Этого ну явно не следовало думать, а главное: высказывать. Чаша терпения военачальников полилась ч/з край, и они двинули легионы на Рим. Сенат объявил Нерона преступником. Все отказались от императора, даже верные соратники. Ему ничего не оставалось делать, как в сопровождении нескольких верных рабов, бежать за город.
Далее непонятки. Согласно классической версии, Нерон в один прекрасный день (спустя часов 40 после бегства) уверовал, что спасения ждать неоткуда и покончил жизнь самоубийством. Раб помог воткнуть в горло меч. НО: Можно предположить, что раб помог воткнуть в горло меч, не спрашивая желания несчастного поэта (Нерон писал стихи). То есть раб оказался не совсем верным, точнее, совсем неверным. Мы не знаем, как было дело на самом деле, и вряд ли когда… :pleased:

Яков Михайлович Свердлов.
Второй человек после Ленина в Советской России. Бывший уголовник, именно он заложил основы террора в советской стране. Сталин лишь пожал его плоды. Гимназист-недоучка (выгнали), после учился на часовщика. В апреле 1917 года – первая личная встреча с Лениным, kt сразу оценил его способности и качества. Талантливый организатор, первым из большевиков понял, что «кадры решают всё». Стоял у истоков создания института комиссарства. Ввёл в обиход большевиков чёрные «кожанки». В эмиграции не был ни разу, дружил с Горьким. Сын Свердлова – Андрей работал провокатором ГПУ, а затем стал очень жестоким следователем, оправдав поговорку «Яблоко от яблони недалеко». Изощрённый и коварный тип (это о сыне, хотя отец был, может даже и пострашней).
Свердлов-старший занимался эксами (экспроприациями) для РСДРП, до революции. И не просто занимался эксами, а был главарём банды уголовников-большевиков-экспроприаторов.
19 марта 1919 года умер. Официально от испанки. Как понимаем, поскольку есть «официально», значит есть и «неофициально».
А это «неофициально» таково:
Ехал из командировки на поезде (полыхала Граждан-ская война), на одной из станций близ города Орла увидел митинг - частое явление тех мгновений. Ну и вмешался сдуру. И, видимо, сказал не то (лихое и непонятное времечко). Охрана еле отбила, но и ему всё отбили.
Личный сейф Свердлова вскрыли почему-то только в 1935 году. Провозились, ключи затерялись. Поехали в тюрбму, нашли там медвежатника по кличке Шнырь. Ч/з два часа сейф матёрому уголовнику поддался. В сейфе лежало большое количество золота и золотых монет (около 100 кг), а также чистые бланки паспортов и один немецкий паспорт.
Надо заметить, что Сталина откровенно не любил (они вместе чалились в ссылке в Турухане). Замкнул все контакты больного Ленина на себя (Ленина подстрелили 30 августа 1918 г. и он достаточно долго оправлялся). Подписал указ о расстреле царской семьи, с санкции Ленина.
Есть версия, что за покушением на Ленина стоит Свердлов. Почву для слухов сделало следубщее:
Фани Каплан пробыла в руках чекистов всего сутки; потом её, по личному распоряжению Свердлова, увезли в Кремль. А ч/з три дня расстреляли. И не просто расстреляли, но и тело сожгли в железной бочке, в Александровском Саду. А сам Свердлов (это установили) написал воззвание о покушение на вождя за полчаса до непосредственно покушения.

<div align="center">салат, типа винигрет</div>

Декабрь 1925 года – Сергей Эйзенштейн снял «Броненосец Потёмкин»: лучший фильм всех времён и народов. Говорят по нему учился режиссуре сам Альфред Хичкок – «король ужаса». Прозревающее сочетание средних и крупных планов в ленте при отсутствии звука (не считая музыки). С этого фильма началось игровое кино, вообще, как эра. Эйзенштейн пытался работать в Голливуде. А Чаплин ему как-то сказал невзначай (эти слова актуальны до сих пор): «Вы здесь не нужны. Потому что вы делаете кино, а в Голливуде делают деньги».
1948 год – смерть Эйзенштейна.

Камикадзе (с японского) – Божественный ветер.

Сретение Господне – февральский день, когда Дева Мария впервые принесла младенца Иисуса в храм.

1876 год – Синодальный перевод Библии. Самый удач-ный из ныне существующих русскоязычных.

Свастика (буквально перевод с санскрита) – эмблема счастья.

1997 год – умер Юрий Никулин.
1983 год – умер Карандаш (Румянцев). Ему было 82 года. Выходил на арену до последнего, а на последних гастролях простудился.

Лето 2002 года – в Германии официально разрешили однополые браки. Они также есть в Великобритании, Голландии, Дании.

Основатель сатанизма и SNAFF – человек по фамилии Мэдсен. Убил актрису Шэрон Тэйт, беременную жену Романа Полански. И снял убийство на камеру. А за год до того, сыграл в фильме Романа «Ребёнок Розмари». И играл дьявола, конечно.

VIA DE LA ROSA [/b](дорога скорби). Улица, ведущая от дворца Пилата до Голгофы (сейчас на месте этой горы Храм Гроба Господня). То есть путь, kt Иисус прошёл с крестом. Это название улица получила в 16 веке.

[b]ПОЛТЕРГЕЙСТ (перевод с немецкого «шумный дух»). Ввёл понятие в обиход сам Мартин Лютер. А дело было так.
12 сентября 1612 года один французский монах-гугенот (протестант) во всеуслышание заявил (уж не знаю, где он так заявил), что в его монастыре само-произвольно летает посуда, самозагорается мебель. Католическая Церковь заявила в свою очередь, что в монастыре – рассаднике еретиков, завёлся демон. Лютер и предложил назвать демона полтергейстом.

Мэлони
15.10.2007, 09:37
А у меня вот вчера 14 октября тоже был знаменательный день. У меня была презентация моего супер-романа и я весь день раздавала автографы моим фанс. :smartass: Устала конечно немного, но зато заработала 6 тысяч :hi:

Эндрюс, вы так интересно рассказываете про религию и мусульманство, что прямо вот хочется немедленно вступить в эту секту что бы поближе к богу быть.
Но я пока воздержусь, потому что у них очень нехорошее отношение к женщинам.

Погонщик леммингов
15.10.2007, 12:05
Сообщение от эндрюс@14.10.2007 - 11:44
Мусульмане признают, что лишь 2 человека за всю историю напрямую общались с Богом: Моисей и Муххамед Али. А Иисус (Иса) всего лишь пророк.
У меня несколько иные сведения. Пророки в исламе потому и пророки, что лично общались с Всевышним. Мухаммед -- шестой пророк, Иса -- пятый. Небезынтересно, что никому из первых пяти пророков Аллах не являлся менее 3 и более 6 раз; Мухаммеду же -- аж 24 раза, а архангел Джибрил (Джабраил, Гавриил) от него просто не вылезал. И тут мгновенно возникают две гипотезы: либо Мухаммед был любимым учеником Всевышнего, либо он был настолько тупой бестолочью, что ему потребовались 24 урока, чтобы усвоить то, что остальные пророки усваивали максимум за 6. Выбирайте по вкусу. Лично мне кажется, что теоретики ислама здорово подставились с этими 24 личными контактами.

А ваххабизм, кстати, вполне легально исповедуют в Катаре.

Погонщик леммингов
15.10.2007, 12:15
И еще от меня 5 копеек:

Вопреки расхожему мнению, Галилей не изобретал ни телескопа, ни подзорной трубы. Он узнал о "голландских трубах", и ему понадобился лишь один день, чтобы понять, как они работают. После чего изготовить такую же трубу было уже делом техники. В Голландии же два мастера долго собачились из-за приоритета. Впоследствии выяснилось, что и голландцы скопировали свои изделия с некоей "флорентийской трубы", датируемой 1580-ми годами. Так что корни растут все-таки из Италии. Хотя... всякое может быть. Быть может, сценарист фильма "Робин Гуд -- принц воров" был не таким уж фантастом, введя в сюжет мавра со зрительной трубой?

Мэлони
15.10.2007, 14:30
Погонщик леммингов
Так что корни растут все-таки из Италии.
ЧЕПУХА! Италия никакого отношения к мусульманству не имеет! Причём тут Италия? :doubt:

Кирилл Юдин
15.10.2007, 15:43
Эндрюс, вы так интересно рассказываете про религию и мусульманство, что прямо вот хочется немедленно вступить в эту секту что бы поближе к богу быть.
Я бы не спешил. В Коране есть такие интересные стихи, что лично мне становится не по себе от мусульманского влечения к мальчикам и девственницам.
Такм образом, я полагаю, что всё это фантазии о "прекрасном" лишь нищих духом сочинителей сего Писания, а не божие обещания.

Погонщик леммингов
15.10.2007, 15:50
Сообщение от Мэлони@15.10.2007 - 14:30
ЧЕПУХА! Италия никакого отношения к мусульманству не имеет!
Правда? Выходит, не было у итальянцев торговых связей с Востоком и войн с ним же? Папа римский не звал норманнов, дабы отбить у мавров Сицилию. Марко Поло был гагаузом. Крестоносцы обошлись без венецианских кораблей, а Хуан Австрийский -- без генуэзских. Битвы при Лепанто тоже не было -- зачем она, в самом деле?

Да, чуть не забыл: не было и Галилея, сказки это. :tongue_ulcer:

Мэлони
15.10.2007, 16:25
Кирилл Юдин
В Коране есть такие интересные стихи, что лично мне становится не по себе от мусульманского влечения к мальчикам и девственницам.
Ой, Кирилл, не пугайте вы меня... Неужели они такие жестокие? В ссмысле я знаю как они обращаются с женщинами, и что мыться им не разрешают и как собак, пардон за выражение, воняющих р... ставят для с..., и в паранжу их насильно... А про мальчиков и девочек... Извините, это ведь у животных получается человечней в таком случае... Тогда они точно могут взорвать атомную бомбу, я теперь верю...
Не даром весь мир их опасается... Брррр какой...
Погонщик леммингов , извините, я ведь совсем не это имела в виду. Я говорила о том, что такую секту итальянцы не могли ведь придумать? Разве нет?
Итальянцы они классные, их у нас в США много, и они не похожи на мусульман. Они галантны всегда и очень приятны в общении, и очень много они для мира продвинули. Не верю я, что это итальянцы придумали эту секту, не хватает фантазии поверить. про Галилея слышала только положительное. Неужели и он был таким вот бородачём неотёсаным?..
У нас тут вот иногда говорят, что хороший мусульманин это мёртвый мусульманин.
После слов Кирилла... Я даже не знаю что сказать...

Кирилл Юдин
15.10.2007, 17:09
После слов Кирилла... Я даже не знаю что сказать...
Ой, Кирилл, не пугайте вы меня...
Просто однажды увидел циату из Корана о райской жизни (как её там описывают). На слово не поверил. Разыскал Коран на русском и сам прочитал.
Суть в том, что мусульманин, попадающий в рай, вечно налсаждается тем, что перед ним пляшет куча почему-то именно девственниц (точное число не помнб - не в этом суть), а изысканную еду подают "вечно молодые мальчики".
Вот и подумалось, откуда такая нездоровая тяга к девственницам и вечно молоденьким мальчикам?
Кроме того, там написано, что пьют постоянно эти "удостоенные" вкуснячее вино от которого...внимание!!!...никогда не болит голова.

Вот и подумаешь, какой моральный урод писал эти строки (уж явно не вселенский разум и Создатель продиктовал сии строки)? Ведь это то, как он себе представлял райскую жизнь, типа ничего более крутого просто не может себе представить этот фантазёр. Если принять во внимание, что остальными вплоть до наших дней всё это представляется нормой, то можно представить себе и менталитет этих людей.

Так я остыл и к исламу. Глубоко копать не вижу смысла. Мне этого достаточно.
Могу, поискать точную цитату.

Как-то читал, что это описывается не райская жизнь любого мусульманина, а именно погибшего вомия Аллаха. Меня это как-то не убедило. Всегда хотел задать вопрос: "а кто же эти девственницы и вечно молодые мальчики? У не остальные, правоверные (иные же в ад попасть должны по идее)?"
В общем, как ни крутись, а быть вечно молоденьким мальчиком на побегушках и ради утехи погибших во ИМЯ.

Погонщик леммингов
15.10.2007, 17:12
Сообщение от Мэлони@15.10.2007 - 16:25
Погонщик леммингов , извините, я ведь совсем не это имела в виду. Я говорила о том, что такую секту итальянцы не могли ведь придумать?
О боже! О моя бузина! О мой дядька в Киеве! :horror: О какой придуманной итальянцами секте я писал в связи с галилеевой трубой? Теряюсь в догадках.

Кирилл Юдин
15.10.2007, 17:35
Вот чот нашел. Но вроде был где-то другой перевод, там круче звучало.
Эти - те, которые будут приближены в садах благодати, - толпа первых и немного последних, на ложах расшитых, облокотившись на них друг против друга.
Обходят их мальчики вечно юные с чашами, сосудами и кубками из текущего источника -
от него не страдают головной болью и ослаблением - и плодами из тех, что они выберут, и мясом птиц из тех, что пожелают.

Потом куча непонятного и ещё из райских благ:

- добротные, прекрасные, черноокие, скрытые в шатрах. Не коснулся их до них ни человек, ни джинны. Опираясь на зеленые подушки и прекрасные ковры...

Мэлони
15.10.2007, 18:21
Кирилл Юдин, я просто шокирована этими высказываниями кои вы привели...
Это же... Это же даже не фоедальный! Это же даже неандертальны были умнее!

Вот теперь хочу спросить у Эндрюса, почему он так восхваляет. Эндрюс! вы мужчина, а вы знаете что делают мусульмане с жонами? Вы вообще женатый? Вы знаете, что они упаковывают своиж жон в паранжу и неразрешают им даже раз в неделю помыть... Ну я не знаю как сказать... ну по женски подмыться и приготовиться...
Я прошу прощения, но это ведь действительно правда. Их женщины очень неприятно... Ну как это сказать... Вот была в магазине простом, и там в очереди была такая старшая их фигвама наверно... От неё так разило, что очередь рассосалась сама собой... Ну не вру я, честное слово... Ну как же так может опуститься человек, особенно женщина, мать человечества? Ну не по своей же воле, ну честно!
Погонщик леммингов
О боже! О моя бузина! О мой дядька в Киеве! horror.gif О какой придуманной итальянцами секте я писал в связи с галилеевой трубой? Теряюсь в догадках.
У вас очень хорошее чувство юмора, почти как у меня!
:happy:

Ангелума
15.10.2007, 20:10
Как-то читал, что это описывается не райская жизнь любого мусульманина, а именно погибшего вомия Аллаха. Меня это как-то не убедило. Всегда хотел задать вопрос: "а кто же эти девственницы и вечно молодые мальчики? У не остальные, правоверные (иные же в ад попасть должны по идее)?"
В общем, как ни крутись, а быть вечно молоденьким мальчиком на побегушках и ради утехи погибших во ИМЯ.
Кирилл*Юдин и Мэлони вы устроили разборку одному из святых писаний, сами этого не заметив, написанных скрытым, внутренним смыслом понимания. Его еще называют эзотиричиским. Но так как все модные словечки у нас любят быстро опошлять, то я его не использую.
Пару слов об этом внутреннем языке. Это образный язык, где один образ может «включать» в сознании адепта сражу целую цепь абстрактных мировоззренческих постулатов. Эта традиция ведет свое начало от Каббалы, праматери всех религиозных учений мира. Суть этого учения сводилась к описанию некого нематериального существа, которое управляло скрытно материальным миром. Была сделана попытка используя человеческий опыт определить и записать законы и правила это скрытого у правления. Сейчас мы это называем духовные законы. В последствии из этого описания, которое, кстати по своей структуре напоминает дерево с корнями, создали системное религиозное учение. Для совсем простого народа, для неучей, было выведено 10 заповедей, которые нарушать ну ни как было нельзя.
Поэтому и язык такой внутренний.
Если перевести конкретно эти понятия «девственница и вечно молодой мальчик», то смысл тут таков: чистота и непорочность, или без греха. То есть, душа человека (если перейти на религиозный язык), которая не нарушала правил Бога, написанных в данной традиции. У христиан это же положение выражено в образе Девы Мари и др... Простоту расшифровки можно увидеть при рассмотрении высказывании Христа: «Нищие духом, для вас Царствие Небесное». На современном языке мы скажем: будь пустым (как бывает пустым стакан) и духовные знания вольются в тебя. Существует масса традиций, школ и техник (богатейший опыт между прочем) по очищению стакана души от материальных знаний.
От себя добавлю, что очистку стакана надо производить постоянно, что бы получать непорочную духовную … в свое сознание. Знания с прошедшим временем, как известно уже есть лож. Но это уже совсем другая история, вернее традиция: греческая философия, что по своей сути есть упрощенная мудрость.

Вот такой кратенький ликбез вперемежку с проповедью. :pipe:
Подробнее на моем сайте. Ссылка в низу. Все как и договаривались – ссылки на инет. :) :) :)

Андрей Бам
15.10.2007, 20:29
Вот и подумаешь, какой моральный урод писал эти строки (уж явно не вселенский разум и Создатель продиктовал сии строки)?
эка Вы, как жестко... В Библии, например, 72 подтекста (смысла), в Коране, наверняка, тоже не меньше... И потом это ведь дело каждого. Кто-то вообще ни во что не верит. После Ухода, вот так и болтается в Астрале.... А вот те, кто Верит, они поднимаются на уровень Выше... Как мне нравится, эта концепция... :confuse: И ведь все факты в пользу ее. :yes:

Ангелума
15.10.2007, 20:57
Вот и подумалось, откуда такая нездоровая тяга к девственницам и вечно молоденьким мальчикам?
Кроме того, там написано, что пьют постоянно эти "удостоенные" вкуснячее вино от которого...внимание!!!...никогда не болит голова.

Так я остыл и к исламу. Глубоко копать не вижу смысла. Мне этого достаточно.

Кирилл*Юдин не удивительно, что вы охладели к духовной сфере, тк, простите, это вульгарный подход к учению или к системе знаний, если хотите. В подобных учениях речи вообще никогда не идет о теле – никогда. Речь идет всегда только о духовной состовляющей – о сознании человека, говоря современным языком. Тело оно что? – тлен. Сознание человека не умирает, особенно общественное сознание как система знаний и опыта о мире. Низменный подход, читать «тело», там где написано «дух».

БариХан
15.10.2007, 21:18
Сообщение от Ангелума@15.10.2007 - 19:57
Кирилл*Юдин не удивительно, что вы охладели к духовной сфере, тк, простите, это вульгарный подход к учению или к системе знаний, если хотите. В подобных учениях речи вообще никогда не идет о теле – никогда. Речь идет всегда только о духовной состовляющей – о сознании человека, говоря современным языком. Тело оно что? – тлен. Сознание человека не умирает, особенно общественное сознание как система знаний и опыта о мире. Низменный подход, читать «тело», там где написано «дух».
:friends:

О себе: Учился в духовной семинарии. После разговора с Владыкой, который благославил идти в мир спасаться - ушёл. Учил арабский язык, читал Коран, Блаватскую Е.П., и ещё кое-что, но это не соль вопроса. Кидало меня в разные стороны, везло мне на хороших людей. Работал в Православной энциклопедии. Как-то довелось брать интервью у Митрополита Бишкекского и Среднеазиатского Владимира, после чего был написан сценарий. Из Православной энциклопедии меня благополучно выгнали. Коротко: к чему я пришёл не объяснить словами. Одно скажу - не стоит ломать копья в начале пути... В конце пути Вы свои копья вместе выбросите, если дойдёте... Я не дошёл, но дыхание вечности чувствую... Бог весть, может, скоро за грехи мои тяжкие ответ держать...
Не надо спорить. Надо будет Аллаху, Он сам к Вам придёт. Спасибо.

Ангелума
15.10.2007, 21:34
Одно скажу - не стоит ломать копья в начале пути... В конце пути Вы свои копья вместе выбросите, если дойдёте...
Не надо спорить. Надо будет Аллаху, Он сам к Вам придёт. Спасибо.
:friends:
БариХан Спасибо за абстракцию, но речь шла о конкретных вещах, если, конечно, данные категории вас еще волнуют. А спора я здесь не наблюдаю.
:pipe:

БариХан
15.10.2007, 21:46
Сообщение от Ангелума@15.10.2007 - 20:34
:friends:
БариХан Спасибо за абстракцию, но речь шла о конкретных вещах, если, конечно, данные категории вас еще волнуют. А спора я здесь не наблюдаю.
:pipe:
Детали нужны на ложном пути. Мы живём среди условностей и о них же спорим. Всё вышло из точки... в точку и вернётся. Может быть я ошибаюсь! И поэтому смиренно отхожу от спорщиков, ибо пока они спорят, каждый из них - прав, они на своём пути... И не в моём праве мешать. Но, Ваш голос мне пришёлся по сердцу.

Ангелума
15.10.2007, 22:47
БариХан :) :) :)

Эндрюс
15.10.2007, 23:08
возникают две гипотезы: либо Мухаммед был любимым учеником Всевышнего, либо он был настолько тупой бестолочью, что ему потребовались 24 урока, чтобы усвоить то, что остальные пророки усваивали максимум за 6. Выбирайте по вкусу. Лично мне кажется, что теоретики ислама здорово подставились с этими 24 личными контактами.
Видимо для того 24 раза, чтобы Гавриил мог успеть надиктовать Али весь Коран. Он ведь не очень маленький, а потом его надо было ещё и записывать. Архангел -то во сне являлся, не мог днём. :pipe: Будь ты хоть трижды пророк, но в любой башке не удержится Коран за 2-3 раза.
А ваххабизм, кстати, вполне легально исповедуют в Катаре.
Погонщик леммингов, а ещё есть страны, где ваххабизм легален? Не знаете?
что корни растут все-таки из Италии.
Истинно. И сейчас я не про трубы. Ведь даже христианство "выросло" из Древнего Египта, когда ещё даже Ветхого Завета не было.
вступить в эту секту что бы поближе к богу быть.
Мэлони. Может, ислам и секта, потому что данное слово переводится вполне безобидно "школа, учение". Однако это всё же не секта, если оперировать общепринятыми терминами. А ислам (магометанство) - это одна из трёх мировых религий, наряду с христианством и буддизмом.

вы устроили разборку одному из святых писаний, сами этого не заметив, написанных скрытым, внутренним смыслом понимания. Его еще называют эзотиричиским. Но так как все модные словечки у нас любят быстро опошлять, то я его не использую.
Согласен, Ангелума. :friends: Безоговорочно. Нельзя всё понимать буквально, особенно в исламе в частности и религии вообще. Метафора - основное понятие данных определений.

Все как и договаривались – ссылки на инет.
:happy: :happy:

«Нищие духом, для вас Царствие Небесное». На современном языке мы скажем: будь пустым (как бывает пустым стакан) и духовные знания вольются в тебя.
Ну здесь есть ещё словечко: "блаженны", то есть счастливы. И исходя из контекста всего стиха, его можно страктовать (потому что трактовок долбанная куча), что: не НЕ будь пустым.
А то, что люди, бедные люди, счастливы (блаженны) оттого, что они бедные. И в дополнение-доказательство (чтобы мне не писать полстраницы) высказывание Христа о том, что "Легче верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Небесное (С, НЗ).

А вот те, кто Верит, они поднимаются на уровень Выше... Как мне нравится, эта концепция...
Самая лучшая концепция, это эта: наш Мир создан только для того, чтобы здравые люди могли его порвать и подчинить себе. Главное - найти правильное место надрыва. Почему нет? Всё в наших руках, а Господь обязательно поможет, если перестанешь быть обывателем. Помните, ещё Макаревич пел о том, что под изменчивый мир не надо прогибаться; а делать так, чтобы он сам под тебя прогибался. :pipe:

Я не дошёл, но дыхание вечности чувствую... Бог весть, может, скоро за грехи мои тяжкие ответ держать...
Согласен. Вечность она кругом, и я тоже её чуствую всегда, всегда она рядом. И она меня поддерживает и говорит: "молодец, чувак, ты должен это сделать". И я делаю, и Вечность меня пока не подводила.

БариХан
15.10.2007, 23:26
Сообщение от эндрюс@15.10.2007 - 22:08
Согласен. Вечность она кругом, и я тоже её чуствую всегда, всегда она рядом. И она меня поддерживает и говорит: "молодец, чувак, ты должен это сделать". И я делаю, и Вечность меня пока не подводила.
Эндрюс! Да, прибудет с тобой благодать! Блажен верующий!

Ангелума
15.10.2007, 23:32
эндрюс :friends:
Ну здесь есть ещё словечко: "блаженны", то есть счастливы. И исходя из контекста всего стиха, его можно страктовать (потому что трактовок долбанная куча), что: не НЕ будь пустым.
А то, что люди, бедные люди, счастливы (блаженны) оттого, что они бедные. И в дополнение-доказательство (чтобы мне не писать полстраницы) высказывание Христа о том, что "Легче верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Небесное (С, НЗ).
Тут все попроще. Блажен – значит успокоенный. Счастливый - категория или состояние, как хочешь, это абстрактное определение. Счастливым может быть любое существо с любой заряженностью! Сравни два состояния: нищета духа и богатство духа. Дык про верблюда это как раз про богатого духом. Кто видит это положение, тот и его понимает. Извини, что повторяюсь, речи о материи тут вообще не идет. Все это вопросы сознания и только. :doubt:
Все дело в репе! :happy: :happy:

БариХан
15.10.2007, 23:38
Сообщение от Ангелума@15.10.2007 - 22:32
Все дело в репе! :happy: :happy:
Или в том, кто её посадил :happy:

Зелиг
15.10.2007, 23:41
вы знаете что делают мусульмане с жонами? Вы вообще женатый? Вы знаете, что они упаковывают своиж жон в паранжу и неразрешают им даже раз в неделю помыть... Ну я не знаю как сказать... ну по женски подмыться и приготовиться...
Я прошу прощения, но это ведь действительно правда. Их женщины очень неприятно... Ну как это сказать...
:happy: :happy: :happy: Что за бред? Один из важнейших постулатов любого правоверного мусульманина - соблюдай гигиену. Они, чтобы Вы знали, даже общественный туалет со специальными бутылочками посещают.

Ангелума
15.10.2007, 23:49
Или в том, кто её посадил
У того кто ее посадил проблем нет. Это проблемы репы – вырасти. И вырасти так, чтобы Садовник ее съел. Кто видит, тот поймет. :happy: :happy: :happy:

БариХан
16.10.2007, 00:01
Сообщение от Ангелума@15.10.2007 - 22:49
У того кто ее посадил проблем нет. Это проблемы репы – вырасти. И вырасти так, чтобы Садовник ее съел. Кто видит, тот поймет. :happy: :happy: :happy:
:yes:

Тетя Ася
16.10.2007, 00:21
Я не ошиблась ? Форум сценаристов никуда не переехал? Теперь здесь вместо драматургии богословие изучают?

Автоответчик
16.10.2007, 00:22
пипец какой-то, просто шестая палата, а не ветка.

Эндрюс
16.10.2007, 01:17
quote]Все это вопросы сознания и только. [/quote]
Да, Ангелума, мне тоже близка эзотерика. Но если понимать в понятии христинской Церкви, то именно так, как сказал я. Во всяком случае, по таким критериям объяснял мой пастор, когда я сходился с протестантами (баптистами). Потому что, допустим, Иисус, когда говорил про верблюда и уши - он говорил буквально про богатых. Так меня учили. :yes:

Эндрюс! Да, прибудет с тобой благодать! Блажен верующий!
Она всегда со мной.. :pipe:

Эндрюс
16.10.2007, 02:02
<div align="center">Бывает (ют) же</div>

Эндрюс
16.10.2007, 08:13
Брюс Уиллис.
Долго пытался пробиться в кино, снимаясь в рекламе и крошечных эпизодах в фильмах «Вердикт», «Первый смертный грех» и др.
Удача улыбнулась Брюсу в 1985 году, когда его пригласили на главную роль в сериале «Детективное агентство «Лунный свет». А мировую известность актёру принёс боевик «Крепкий орешек» в 1988 году.

1+1+1
5 декабря 1664 года.
ПОБЕРЕЖЬЕ УЭЛЬСА.
Недалеко от берега тонет корабль. Из всего экипажа спасается только один матрос.
5 декабря 1785 года.
ПОБЕРЕЖЬЕ УЭЛЬСА.
Терпит крушение другое судно. Снова спасается один матрос.
5 декабря 1866 года.
ПОБЕРЕЖЬЕ УЭЛЬСА.
Снова крушение и снова спасся один матрос.
Самое невероятное в этой истории – это то, что каждый из выживших носил фамилию Уильямс.

За 14 лет до катастрофы «Титаника» вышел в свет роман Моргана Робертсона «Тщетность», в котором описан огромный корабль, столкнувшийся с айсбергом при первом же выходе в море. Корабль в книге называется «Титан».

26 ноября 1911 года в предместье Лондона Гринберри Хилл были повешены трое убийц. Их имена: Грин, Бери и Хилл.

В 1974 году Эллис Блейз спасла тонущего в море 4-летнего малыша. Когда мальчику исполнилось 12, он в том же заливе спас тонувшего мужчину, который оказался мужем Эллис Блейз.

В 1976 году ( мой д/р, прим. авт. ) английский гинеколог третий раз за свою практику принял тройню (редчайший случай). Фамилия врача Триплет, в переводе с английского «тройня».

Близнецы Джемс Льюс и Джеймс Спрингер, разлученные в детстве и воспитанные в разных семьях, 39 лет ничего не знали друг о друге. Когда они встретились в 1979 году, оказалось: оба женились на женщинах по имени Линда; оба назвали сыновей именем Алан; оба развелись; оба стали полицейскими; оба проводили отпуск на одном и том же курорте Флориды.

В Детройте ребёнок выпал с 14-го этажа, но остался цел и невредим, «приземлившись» на прохожего Джозефа Фиглока. Ч/з год, там же, в Детройте, из окна выпал другой ребёнок, и тоже чудом остался жив. Его подхватил однофамилец Джозефа Фиглока.

Сэр Уинстон Черчилль, работая в молодости корреспондентом на англо-бурской войне, попал в плен к бурам. Бежал и очутился один посреди бескрайней саванны. Едва живой от голода и жажды уверенно направился на «огонёк» и очутился в доме, хозяин которого поддерживал англичан. Единственный на 20 миль вокруг!!

Мистическая аналогия, связавшая судьбы 2-х президентов.
Линкольн: в фамилии семь букв, на английском языке.
Кеннеди: в фамилии семь букв, на английском языке.

Линкольн: убит в театре, убийца скрылся на складе.
Кеннеди: стрелял из склада, а скрылся в театре.

Линкольн: был секретарь по фамилии Кеннеди.
Кеннеди: был секретарь по фамилии Линкольн.

Линкольн: место убитого занял Эндрю Джонсон.
Кеннеди: место убитого занял Линдон Джонсон.

Андрей Бам
16.10.2007, 09:47
Я не ошиблась ? Форум сценаристов никуда не переехал? Теперь здесь вместо драматургии богословие изучают?
Странные мысли... Практически все фильмы только о Боге, т.е. о Любви... Посмотрите ветки, там практически всегда тема скатывается на размышления о Мире... :blush:

Ангелума
16.10.2007, 11:37
Да, Ангелума, мне тоже близка эзотерика. Но если понимать в понятии христинской Церкви, то именно так, как сказал я. Во всяком случае, по таким критериям объяснял мой пастор, когда я сходился с протестантами (баптистами). Потому что, допустим, Иисус, когда говорил про верблюда и уши - он говорил буквально про богатых. Так меня учили.

Я, конечно, понимаю, почему именно так утверждал пастор, сейчас любого спроси так ответит… Сейчас все «на вдох и на выдох» рассматривается с материальной точки зрения. А когда разберешься то смешно, ей богу. :happy: Материальные богатства это условная ценность, для объективных законов мира они не имеют значения. Это примерно так же, если человек неправильно перебегает проезжую часть и попадает под машину. Для факта его попадания не важно богатый он или бедный, и тем более в могиле. Здесь важно знать правила и законы, и главное не задаваться, что ты умнее законов реальности (духовно богат). Данное утверждение можно сравнить с абсурдным утверждением, что по Интернету можно передовать материю: хлеб, водку, женщин и тд. Интернет это царство информации, знаний, царство неба, если хотите, тк. в нем есть и тонкая информация.
И еще. Знающему человеку, те. богатому, невозможно объяснить новую информацию, потому что он уже закрыт – полон. Невозможно наливать в полный стакан – будет выливаться. Ну, а в пустой – соответственно. Поэтому молодежь, во все времена – движущая сила всего нового.
:angel: :pipe:

Погонщик леммингов
16.10.2007, 12:11
Сообщение от эндрюс@15.10.2007 - 23:08
[Погонщик леммингов, а ещё есть страны, где ваххабизм легален? Не знаете?

Истинно. И сейчас я не про трубы. Ведь даже христианство "выросло" из Древнего Египта, когда ещё даже Ветхого Завета не было.
Господи, и вы туда же... Я написал о галилеевой трубе исключительно для того, чтобы отвлечь народ от религиозных споров, становящихся нудными. Я ничего не писал об Италии как родине такого-то и сякого-то вероучения. О странах, где ваххабизм легален, на память не скажу, а недавно вышедшую "Энциклопедию мировых религий", авторам которой я доверяю, поскольку хорошо знаю их добросовестность, я куда-то подевал, долго искать. Найду -- скажу.

А вот вам вопрос опять-таки для отвлечения от споров о религиозных нормах: на каком виде транспорта была впервые достигнута скорость 100 км/ч? Подсказка: сейчас такого транспорта не существует. Условие: воздушные шары, попавшие в ураган, и линии электропередач (тоже ведь в некотором роде транспорт) не в счет. Речь идет о транспорте, регулярно перевозившем грузы и людей. Кто ответит?

Эндрюс
16.10.2007, 13:15
<div align="center">ПОЙМАЛИ ГИТЛЕРА С ХВОСТОМ</div>
В 1400 или 1405 году торговки молоком, следуя рано утром на рынок, подобрали на отмели морскую девушку и передали её властям города Гарлема. Барышню нарядили в платье и научили прясть. Она жила среди людей несколько лет. Но сколько русалку не корми… ушла в море.

В середине 16 века на юге Англии поймали странное мужеподобное существо – лысое, но бородатое. Морского мужика поселили жить в замке губернатора. Кормили сырой рыбой, которую он, прежде чем съесть, долго мял в руках. Ч/з несколько месяцев искомый перец сбежал в море, но вскоре вернулся в замок на постоянный кошт. Однако жизнь в неволе и одиночество всё же показались ему большой платой за сытость, и он удрал снова, уже навсегда.

В 1819 или 1820 годах в сети у Зетландских островов попала морская женщина, о дальнейшей судьбе которой неизвестно.

1931 год - морское чудо (которое – юдо) с человечьей головой было замечено рыбаками в бухте Сальданья, неподалёку от Кейптауна. В эту самую голову рыбаки всадили две пули и бросили вдогонку гарпун, но раненный трофей смог уплыть.

1974 год - школьники из посёлка на острове Канин в Белом море увидели, как к берегу подплыло человекообразное существо, облепленное длинными мокрыми волосами и стало карабкаться на прибрежную скалу. Данный чертяка имел хвост и когти. При их помощи он вскарабкался на берег и ушёл в тундру. После него осталась вереница следов с остроконечной пяткой и четырьмя пальцами.

<div align="center">МОГИЛА БУРАТИНО</div>
Американские археологи провели раскопки в районе кладбища, где похоронен Карло Коллоди.
Этот человек был известен, как создатель сказки о деревянном человечке Пиноккио (А. Толстой, переписавший эту историю, назвал его Буратино). Неподалёку от могилы Карло, под небольшой каменной плитой покоился прах человека по имени Пиноккио Санчес. Археологов удивило такое совпадение, и они добились разрешения на эксгумацию.
Экспертиза дала ошеломляющие результаты. Пиноккио имел мастерски сделанные деревянные протезы конечностей и деревянную вставку носа. А на одном из протезов стояло клеймо мастера «Карло Бестульджи». Потрясённые археологи бросились ворошить архивы и церковные записи. И выяснили: в семье Санчесов в 1760 году родился мальчик. Годы шли, он взрослел, однако совсем не рос. Так и остался карликом. В 18 лет пошёл барабанщиком на войну, а ч/з 15 лет возвратился полным калекой. Мастер – золотые руки Карло изготовил ему искусные протезы. Пиноккио начал карьеру на ярмарке, показывая трюки и демонстрируя, словно диковинку, своё деревянное тело. Именно здесь, на ярмарке, он и нашёл свою смерть, разбившись во время демонстрации трюка.

Вячеслав Киреев
16.10.2007, 13:17
впервые достигнута скорость 100 км/ч?
Дирижабль? да нет, вряд ли. Паровоз?
интересно :)

Погонщик леммингов
16.10.2007, 13:31
Сообщение от эндрюс@16.10.2007 - 13:15
Неподалёку от могилы Карло, под небольшой каменной плитой покоился прах человека по имени Пиноккио Санчес.
Подозреваю, что при крещении этого Санчеса звали как-то по-другому. Считается, что Пиноккио -- не имя, а кличка, произошедшая от названия итальянской сосны -- пиния. Надо думать, на протезы пошел именно этот материал. Думаю, что прозвище так прилипло к увечному Санчесу, что, когда он умер, никто не смог вспомнить его настоящего имени.

Погонщик леммингов
16.10.2007, 13:32
Сообщение от Вячеслав Киреев@16.10.2007 - 13:17
Дирижабль? да нет, вряд ли. Паровоз?
интересно :)
Не-а. Дать ответ или еще помучить? :pipe:

Эндрюс
16.10.2007, 14:13
Ладно, Ангелума. Считайте, что вы выиграли и закончим с религией. :yes: Я от неё уже далёк и, если интересно, то чисто

Кирилл Юдин
16.10.2007, 14:18
БариХан, Ангелума :friends:
Я всё это понимаю. Безусловно я был несколько категоричен и резок. И таков я не только при обсуждении Корана. Так же я отношусь и к Библии, которая, безусловно, легче для понимания.
Замечу так же, что я могу не совсем правильно вообще понимать процитированные мной строки. И дело даже не в иносказании, которое я не увидел, не прочувствовал. Всё проще - слишком мудрёно и непонятно там написано.
Однако воспринимать трактовки понимающих, мне не интересно (хотя читал, конечно, но не убедили) поскольку это их интерпретации, и вовсе не означает, что они вернее, чем моё понимание вопроса.
Например, существует масса трактовок Библейских книг и смыслов в них заложенных. При этом они частенько противоречат друг другу. Так кому же из трактовщиков и "учёных мужей" верить? Только себе. Сам же я нахожу массу подтверждений, что всё это исключительно дело рук обычных, хотя и далеко не глупых людей, и никакого отношения к заветам и откровениям Всевышнего не имеют.
Они отражают мироощущение и менталитет людей той эпохи и местности, в которую Писания создавались. далеко не всегда ведь в Писаниях идёт иносказательное повествование. Порою это обычная летопись, вроде "Слова о полку Игореве".
Мне в этом смысле Каутский понравился - вполне убедительные и логичные доводы (имеется в виду "Возникновение Христианства"). Если проанализировать и воссоздать ту эпоху - всё становится очень понятным.

Простите за многословие - инет чо та барахлит не успеваю следить за дискуссией. Приходится нагонять через сутки. :confuse:

Иванка
16.10.2007, 14:22
Сообщение от Погонщик леммингов@16.10.2007 - 12:32
Не-а. Дать ответ или еще помучить? :pipe:
все, сдаюсь :hm:
давайте ответ! :)

Андрей Бам
16.10.2007, 14:47
я думал это шутка...
ВОт Вам...
На электромобиле впервые была достигнута скорость 100 км/ч. (К. Женатци, Франция, 1898).

Погонщик леммингов
16.10.2007, 14:48
Сообщение от Иванка@16.10.2007 - 14:22
все, сдаюсь :hm:
давайте ответ! :)
Даю. Итак, скорость 100 км/час была впервые достигнута (и даже чуток превышена) на так называемых "атмосферических дорогах". Что это такое? Обычная железнодорожная колея, по которой движется поезд без локомотива. Его движет сжатый воздух, вырабатываемый специальными компрессорными подстанциями. Принцип пневмопочты. В колее между рельсами прокладывалась труба с разрезом поверху. В трубе скользил поршень, соединенный с полом вагона штоком, проходящим через разрез в трубе. Чтобы воздух зря не улетучивался, этот разрез оснащался резиновыми губками. Вот эта-то резина, быстро приходящая в негодность от эксплуатационной нагрузки, жары и холода, и сказала в конце концов твердое "нет" атмосферическим дорогам. А их в Западной Европе в 50-70 годы XIX века было проложено немало.

В России их, кажется, не было. И не надо. :pipe:

Погонщик леммингов
16.10.2007, 14:51
Сообщение от БамБам@16.10.2007 - 14:47
На электромобиле впервые была достигнута скорость 100 км/ч. (К. Женатци, Франция, 1898).
Я слышал транскрипцию "Иенатци", ну да не суть. Это был рекорд скорости для автомобилей. Только для автомобилей. К тому времени все уже забыли об атмосферических дорогах.

Андрей Бам
16.10.2007, 14:52
Американские археологи провели раскопки в районе кладбища, где похоронен Карло Коллоди.
Спасибо! Пойду писать фильм ужасов про нашествие Буратин.... :horror:

Иванка
16.10.2007, 15:01
интересно :yes: и довольно экстремально для пассажиров :)

Мэлони
16.10.2007, 15:45
Зелиг
Что за бред? Один из важнейших постулатов любого правоверного мусульманина - соблюдай гигиену. Они, чтобы Вы знали, даже общественный туалет со специальными бутылочками посещают.
Зелиг, я вижу это каждый день и не вижу тут никакого бреда. Женщина у мусульман является "грязной", и в условиях вечной нехватки воды воду использвали только для чистоты тела мужчины. И вот бородатые твари моют перед молитвой свои ч..., и ноги, и ж... А женщинам воды не хватало. Дело не в самой религии, а в фанатизме, и бородачи и до сих пор считают мужчину венцом творения, а их ч... чуть ли не божъей сосулькой. потому зачастую мусульманские женщины, пардон мьсе, воняют за версту. а один такой вот бородач-обкурок явно с глазами терориста даже и признался, что это его возбуждает как самца...
А что они вытворяют со своими дочерями? в 13 лет уже продают в жоны, и девочки лишены детства и просто жизни нормальной, по сути становятся рабынями этих животных, именующих себя "десницей аллаха".
А вы говорите о какой-то религии. А люди гибнут в терактах, ни за что...
И даже выросшие в полной цивилизации мусульмане признаются, что такое вот положение вещей в их религии даёт им многие права. Они конечно совсем не верят ни во что, но активно используют право "я ведь мусульманин" исключительно в своих личных, а зачастую именно в корыстных целях.
Поэтому вот считаю, что Кирилл :friends: абсолютно здраво мыслит в этом направлении. Любая религия это кабала...
что такое Эзотеризм я так же знаю. И вот как раз Эзотеризм и говорит о том, что все мы есть Боги и являемся частью Бога Светлого, рождены уже в Его Свете. И нет религии как веры, которая ведёт к Богу, а есть Путь Каждого Светлого, который к Нему ведёт каждого и по отдельности. И неизменно приведёт, даже если этот светлый на данном периоде прибывания в Мире Материи остаётся тёмным. На то и существуют Пути. И Опыт их преодолевания как раз самое то, что на самом серьёзном смысле и является интересным для Создателя. Не разрушив не построишь...
Поэтому действительно поддерживаю идею закрыть тему религии. Разве не Ленин сказал "Религия это опиум для народа?" :happy: Сегодня слово "верующий" является почти синонимом слова "болван" или идиот :scary:
Кстати (закрывая тему религии) а что сегодня с мавзолеем Ленина? Так решили его убрать оттуда, или туда теперь ещё и Хеопса подселят?

Андрей Бам
16.10.2007, 15:57
Любая религия это кабала...
Вы А. Некрасова "Живые мысли" не читали? Это его концепция...
А что они вытворяют со своими дочерями? в 13 лет уже продают в жоны, и девочки лишены детства и просто жизни нормальной, по сути становятся рабынями этих животных, именующих себя "десницей аллаха".
Америка(точнее правители) тоже считали, что на Балканах, Афганистане, Ираке, и не дай Бог, в Иране, нет демократии, какие там люди "бедные", мучаются каждый день... Что сейчас стало - слышим каждый день.
Вывод: они хотят так жить - пусть Живут.

Андрей Бам
16.10.2007, 16:02
на каком виде транспорта была впервые достигнута скорость 100 км/ч?
На гепарде... :confuse:
Самое быстрое морское млекопитающее В 1958 г. при наблюдении за косаткой(Orcinus orca) в северо-восточной части Тихого океана было установлено, что она плывет со скоростью 55, 5 км/ч. Имеются сообщения о такой же скорости, развиваемой белокрылыми морскими свиньями (Phocoenoides dalli) накоротких дистанциях.
Самое быстроногое наземное млекопитающее
Гепард (Acinonyx jubatus), обитатель открытых пространств Восточной Африки, Ирана, Туркмении и Афганистана, способен развивать скорость до 100 км/ч при беге по ровной местности на расстоянии до 550 м.
Самое быстроногое наземное млекопитающее
Вилорог (Antilocapraamericana), обитающий на западе США, юго-западе Канады и в некоторых районах на севере Мексики, - самое быстроногое наземное животное при бегена длинные дистанции. Есть данные о вилорогах, которые пробегали расстояние 6 км со скоростью 56 км/ч, 1, 6 км со скоростью 67 км/ч и 0, 8 км со скоростью 88, 5 км/ч.
Самое медлительное млекопитающее
Трехпалый ленивец (Bradypustridactylus), обитающий в тропическом поясе Южной Америки, передвигается по земле со средней скоростью 1, 8-2, 4 м/мин, или 0, 1-0, 16 км/ч, но по деревьям он перемещается быстрее - до 4, 6 м/мин, или 0, 27 км/ч
ЗЫ
Интересно был ли мультик, в котором все эти животные соревновались, а в итоге победил Ленивец... :doubt: Что-то вспоминается про Черепаху...

Эндрюс
16.10.2007, 16:06
Подозреваю, что при крещении этого Санчеса звали как-то по-другому. Считается, что Пиноккио -- не имя, а кличка, произошедшая от названия итальянской сосны -- пиния. Надо думать, на протезы пошел именно этот материал. Думаю, что прозвище так прилипло к увечному Санчесу, что, когда он умер, никто не смог вспомнить его настоящего имени.
Вполне возможно. :yes:

Мэлони
16.10.2007, 16:17
БамБам
Вывод: они хотят так жить - пусть Живут.
БамБам, вы мудро рассуждаете, но проблема как раз в том что они не хотят так жить. Они хотят жить так же, как живём мы, нормальные люди с понятием пусть и относительный "демократия". а им не дают. Им как раз и не дают так жить эти, как вот правильно сказал Кирилл, придурки-фанаты от религий. Значит надо как сделать? С мечом прийти и наказать, и поставить на место животных. Я люблю ходить в зоосады и рассматривать там животных, которые находятся в относительной безопасности от нас. А мы от них. И мне не нравится например если крокодил со своими неизменившимися за последние 350 000 лет мировоззрениями и клыками на меня набросится. А вам это понравится?

Кирилл Юдин
16.10.2007, 16:17
Кстати (закрывая тему религии) а что сегодня с мавзолеем Ленина?
Да лежит, пока. Особых споров сегодня на эту тему не ведётся. И слава богу. Есть дела поважнее, чем мумии перетаксивать с места на место.

Мне вот интереснее, что говорят простым американцам по поводу успехов в демократических переменах в Грузии, Украине, Прибалтийских странах. Об успехах строительства демократии в Ираке, то же интересно узнать.
Буш как-то проговоился, что хотел бы чтобы в России победила демократия так же как в Ираке. Речь позабавила, а вот желаемая им перспектива - не очень.
То же забавная фактика мира.

Кирилл Юдин
16.10.2007, 16:26
Значит надо как сделать? С мечом прийти и наказать, и поставить на место животных.
Ой-ёй-ёй! :no: Не надо так. Прямо Буш перед глазами стоит, а за ним... призрак Гебельса. Я вот об этом и говорю: в Ираке уже навели порядочек. Может, коль уж люди цивилизованнее, лучше головой думать, чем шашкой махать?!
Рассуждая так, мы становимся ничуть не лучше вахабитов и прочих моджахедов. Тут ещё посмотртеь придётся, кто более дикарь.

Андрей Бам
16.10.2007, 16:26
но проблема как раз в том что они не хотят так жить
Мда... тогда уже проблема. Помогите им! Придумайте историю как такая вот девочка сумела изменить свою жизнь. Интересно, каким образом это можно достичь? Может ей стать первой женщиной-президентом? А вообще тему можно расскрутить...

Мэлони
16.10.2007, 16:41
Кирилл Юдин
Прямо Буш перед глазами стоит, а за ним... призрак Гебельса.
:happy: Кирилл, я не буду предыдущий ваш пост сюда тоже, но в принципе вы ведь правы! Буша осуждает большое количество людей. Но когда на утро происходит взрыв в метро, то почему-то все сразу вспоминают про Буша и хвалят. Про Путина хорошо говорят в массмедия, он толковый парень и тянет нормально. Говорят, что помочь ему вот только некому... Конечно США это такая милая речечька, когда тебя пираньи не трогают, то и тебе нет дела до пираньев. А когда тебя кусает элементарная боязнь войти в метро Нью-Йорка, то тогда ты смотришь на полицеских как на друзей. И тебе тогда не до телевизора, потому что ты надеешься, что эти парни сейчас спасают твою жизнь, хоть и пусть и неактивно. А потом смотришь на всякую бородатую животинку в самом метро и вот думаешь а что у него в кармане?
Это страшно, честное слово страшно...
А что, в московском метро безопасней?

Эндрюс
16.10.2007, 16:58
А их в Западной Европе в 50-70 годы XIX века было проложено немало.
Не знал. Интересненько.
Значит надо как сделать? С мечом прийти и наказать, и поставить на место животных.
Нечто подобное не так давно (и давно тоже) я слышал по телеку, из уст чувака по имени Джордж. Весь мир видит, к чему привёл, провозглашённый им меч. То же самое было полсотни лет назад в Индокитае, и до сих пор в Афгане и Ираке. Хорошо, что на Иран хватило ума (?) не идти с мечом.
Знаете, Мэлони, в России есть мудрая (а они все такие тут) поговорка "Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет". Молва приписывает поговорку одному известному русскому поководцу, но не суть тут. А суть, Мэлони, в том, что по ходу вышеназванные восточные страны тоже живут по этой поговорке, а mr. Джордж этого не понимает и не хочет признавать мудрость поговорки. И не просто не хочет признавать мудрость поговорки, НО и учит этому добропорядочных янки. Зря, мы видим. Вам не жалко что ли родных янки - пацанов, гибнущих на Востоке. Может всё же, пусть лучше страдают их бабы (и неизвестно, страдают ли они; большая доля правды в словах Зелига есть); чем гибнут ваши мужчины. :doubt:

Ангелума
16.10.2007, 18:45
А я о религии не говорил. Я говорил о древней системе знаний, которая внутреннем, образным языком (состоящим, безусловно, из материальных форм) описывала суть скрытой силы, управляющей миром. Из этого учения сделали религию. Ну, мы знаем сегодня, что религию можно из всего сделать: бездумное поклонение силе и власти. Проблем-то в этом нет. Можно свято верить в свою внутреннюю силу, можно во внешние силы, можно плевать на все и вообще ни во что не верить. И это все пафос. Для человека IMHO важно, чтобы он знал законы мира (10 заповедей по морали), как правила движения на дороге, соблюдал их и был жив – здоров. Религия это пережиток. Вера была там где не было или не хватало знаний. Будущее за знаниями.

У себя в компе нашел интересную инфу и для того, что бы закончить тему – копирую.

http://www.inosmi.ru/print/142673.html источник

Логари ПУЖОЛ: Иисус родился на 3000 лет раньше Христа
("La Vanguardia", Испания)
Открыв, что евангелисты копировали египетские тесты, Логари Пужол был потрясен и заболел
Виктор-М. Амела/ Victor-M. Amela, 25 декабря 2001
ЛОГАРИ ПУЖОЛ, ТЕОЛОГ, ЗНАТОК БИБЛЕЙСКИХ И ЕГИПЕТСКИХ ТЕКСТОВ

Мне 62 года и я родился в Тараделле (Барселона). Был священником, сейчас я занимаюсь теологией и исследую египетские источники Евангелий. 23 года назад я женился на Клод-Брижит Карсеньяк (Claude-Brigitte Carcenac) и у нас двое детей, Летиция (Laetitia), 20-ти лет, и Хуан Томас (Joan Tomas), 14-ти лет. Я агностик. Евангелисты воссоздали жизнь Иисуса, используя египетские тексты.

Логари Пужол так сильно любил Иисуса, что эта любовь привела его в семинарию в Вике (Барселона): там он провел семь лет и стал священником. Но ему необходимо было знать об Иисусе еще больше, знать все, и потому он отправился в Страсбургский Университет: он стал теологом, на протяжении десяти лет изучал библейские и египетские тексты, в Сорбонне изучил (будучи студентом мадам де Сениваль (de Cenival)) демотическое письмо, чтобы иметь возможность читать тексты в оригинале. Открыв, что евангелисты копировали египетские тексты, он был потрясен и заболел. Он утерял веру, оставил сан. Женился на своей однокурснице, и вместе они написали книгу "Иисус, 3000 лет до Христа. Фараон по имени Иисус": "В действительности - это исследование по компаративной литературе…". И продолжает: "В Каталонии должен быть в конце концов создан большой центр по изучению религий!".

-Рождество: Сын Божий появился на свет.

-Но не 2000 тысячи лет назад.

-В календаре есть ошибка года в два-три, да?

-Нет, я имею в виду следующее: речь идет о пяти тысячах лет! Идея Сына Божьего родилась за три тысячи лет до Христа….

-Как так? О каком Сыне Божьем Вы говорите?

-О фараоне! Речь идет о фигуре фараона Древнего Царства Египта: он считался "сыном Бога".

-Не вижу связи между фараоном и Иисусом.

-Она такова: Иисусу приписываются случаи и некоторые черты, характерные для фараона.

-Хорошо, возможно совпадения существуют, но…

-Параллели бесконечны!

-Посмотрим.

-Уже за 3000 лет до Р.Х. фараон считался сыном Бога, как затем и Иисус. Фараон был одновременно и человеком и божеством, как затем и Иисус. Фараон был посредником между богами и людьми, как затем и Иисус…. Фараон воскресает: как затем и Иисус. Фараон возносится на небеса: как и Иисус….

-Иисус - клон фараона? Какие глупости….

-Вы знаете молитву, о которой говорят, что ее создал Иисус и научил нас - "Отче наш"?

-Конечно: "Отче наш, Иже еси на небесах! Да святится имя Твое…".

- Эта молитва находится в египетском тексте, датированном 1000 годом до Р.Х., известном как "Молитва слепого"! В том же самом тексте находится то, что впоследствии станет Благодатью Иисуса. Послушайте меня: вся теология Древнего Царства проявится затем в фигуре Иисуса.

-Да? Это на самом деле так?

-И не только это: также в Ветхий Завет (600 лет до Р.Х.) введен монотеизм фараона Эхнатона (Аменхотепа IV, 1360 г. до Р.Х.).

-Вернемся к Иисусу, его божественная суть….

-Теогамия (божественный супружеский союз) идет из Египта: царица зачинает от бога нового фараона. Существует один египетский текст, написанный демотическим письмом и датированный 550 г. до Р.Х.", "Миф Сатни", рассказывающий следующее: "Тень бога предстала перед Махитускет (Mahitusket) и объявила: будет у тебя сын и назван он будет Са-Осирис!". Это ничего Вам не напоминает?

-Ангел Благовещения, Мария…

-Очень хорошо. Сказать Вам, что означает имя Махитускет? "Благодатная"! А Си-Осирис означает "сын Осириса", то есть сын бога.

-Так…. А кто такой Сатни из этого сказания?

-Муж Махитускет. "Сатни" означает "тот, кто почитает Бога": так же как потом почитать его будет Иосиф, названный в Евангелии "благочестивый"….

-Затем Иисуса захочет убить Ирод…

-В египетской мифологии Сет хочет убить младенца Гора и его мать, Исет, вынуждена бежать с ним: так же как Святое семейство бежит в Египет!

-А золото, ладан и мирра, что это?

-Египтяне относились к ним как олицетворениям бога Ра: золото было его плотью, ладан - его благоуханием, мирра - его ростками.

-А пастухи?

-Изображение доброго пастыря сотни раз встречается в египетских храмах!

-А обрезание Иисуса?

-Это был ритуал распространенный среди египетских жрецов. В сказании Сатни, 12-летний Си-Осирис спорит с мудрецами из храма. Так же как об Иисусе нам рассказывает потом Евангелие!

-А что Вы скажете о крещении Христа?

-Посмотрите на это изображение священника: он совершает этот обряд над фараоном в водах Нила….

-Послушайте, все сходится!

-Все это находится в старинных папирусах, египетских барельефах и рисунках. Посмотрите на этот, датированный 300 г. до Р.Х.: Птолемей стоит напротив Исет (Исида), а Исет говорит ему: "Я подарю тебе все царства Земли". "В Евангелии Сатана будет искушать Иисуса, повторив эту фразу слово в слово!

-А что Вы можете сказать о чудесах, сотворенных Иисусом?

-Посмотрите на эту роспись скамьи. Она находится в гробнице Пахира (1500 г до Р.Х.), и на ней изображено превращение фараоном воды в вино. То же чудо, что сотворил Иисус на свадьбе в Кане галилейской! А сосчитайте кувшины….

-Один, два, три…. шесть кувшинов. И что?

-В чуде, сотворенном Иисусом, кувшинов тоже было шесть. Теологи до сих пор спрашивают, почему именно шесть? Потому что они были воспроизведены по египетскому рассказу.

-Фараон так же сотворил чудо о хлебах и рыбе?

-Нет, это сделал бог Себек, как об этом рассказывается в "Текстах Пирамид", датированных 3000 годом до Р.Х.! Себек - это бог-крокодил, раздававший рыбу и хлеб людям, жившем в Фаюмском оазисе…. И он ходил по воде!

-Да, понимаю….

-Забавная деталь: исследователями было сделано следующее открытие - в готических росписях со сценами волшебной ловли рыбы апостолами изображенные рыбы - это "tilapias niloticas", разновидность обитающая только в Ниле!

-Какая-нибудь еще параллель?

-Миф о Синухе (2000 до Р.Х.): это принц, который боится править, уходит из дворца в пустыню, где живет среди бедуинов и невзгод…

-Но Иисус входит триумфально в Иерусалим!

-Да, как "царь"… и верхом на осле. То есть, как победитель зла: ослом в Египте был Сет, бог, убивший Осириса, сын которого - Гор обращает его в осла и садится верхом.

-А Тайная Вечеря?

-Осирис, бог-покровитель посевов, ежегодно умирая давал египтянам возможность есть свою плоть (хлеб). А в "Текстах Пирамид" он также называется "Господином вина". Осирис дает испить своей крови из бокала Исет (Исиде), чтобы та узнала его после смерти!

-Воскрешение и вознесение Иисуса - это тоже кальки с египетской мифологии?

-Я так считаю: существовал ритуал "воскрешения" мертвого фараона в нем принимали участие женщины, в результате чего правитель "возносился на небеса".

-Иисус репродуцировал эти модели на сознание, или затем они были введены евангелистами?

-Мой тезис другой: Евангелия были составлены эрудитами-священниками, иудеями и египтянами, из храма Сераписа в Саккаре (Египет), они слово в слово воспроизвели тексты египетских текстов. Все это я расскажу в своей книге….
Перевод: Анна Гонсалес , ИноСМИ.Ru
Опубликовано на сайте inosmi.ru: 06 января 2002, 21:19

Андрей Бам
16.10.2007, 19:02
что бы закончить тему – копирую.
Нет уж, не закончите. Информация очень интересная, почему не снять фильм - не понятно. Но она абсолютно ничего не меняет. Я уже как-то упоминал в одном из постов, что все в Мире взаимосвязано. Сначала кто-то родил мысль, вскоре она воплотилась в реальность, потом кто-то написал книжку, и посыпались признания, что-то это чья-то реальная история или, наоборот, через годы - сбывается так, как описано в книге...
ЗЫ
уфф... :director:

Ангелума
16.10.2007, 19:18
Нет уж, не закончите. Информация очень интересная, почему не снять фильм - не понятно. Но она абсолютно ничего не меняет.
Ну IMHO здесь всплывают вопросы общественной марали и свободы совести. Массы людей верят, что Он жив и среди нас. И это правильно. Ели бы это было по-другому, Его бы стоило придумать. Книги этого испанца я что-то не наблюдаю, в том смысле, что я ее не ищу, но если бы она появилось о ней бы «зашумели». Шума не слышно. Эта инфа еще раз подтверждает, что в Его учении важнее знания, чем вера. О вере я уже говорил – эта веТЩ покрыта тайной как душа индуса.

Ангелума
16.10.2007, 19:21
Я уже как-то упоминал в одном из постов, что все в Мире взаимосвязано. Сначала кто-то родил мысль, вскоре она воплотилась в реальность, потом кто-то написал книжку, и посыпались признания, что-то это чья-то реальная история или, наоборот, через годы - сбывается так, как описано в книге...

Об этом уже написано на этой ветке, на 6 стр.
За 14 лет до катастрофы «Титаника» вышел в свет роман Моргана Робертсона «Тщетность», в котором описан огромный корабль, столкнувшийся с айсбергом при первом же выходе в море. Корабль в книге называется «Титан».

Андрей Бам
16.10.2007, 19:28
Массы людей верят, что Он жив и среди нас. И это правильно.
3 Посетителей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Товарищей)

Эндрюс
16.10.2007, 19:32
Логари ПУЖОЛ: Иисус родился на 3000 лет раньше Христа
Я читал об этом статью, Ангелума. И в одном из своих верхних постов даже и сказал, что христианство пришло из Египта. А насчёт 10 моральных заповедей.. сюда нужно добавить 11-ую - Соблюдение 10 заповедей по морали. :yes:

Информация очень интересная, почему не снять фильм - не понятно. Но она абсолютно ничего не меняет.
То-то и оно. Человек поклоняется не Господу, а Традиции поклоняться Господу. И это не изменить.

Зелиг
16.10.2007, 20:04
бородатые твари моют перед молитвой свои ч..., и ноги, и ж... А женщинам воды не хватало.
Мэлони, Вы рассуждаете как дремучая нацистка. Правоверному нельзя войти в мечеть , не совершив обряд омовения. Включите голову и подумайте, что станет с народом, который живёт в жарком климате и игнорирует правила гигиены.
Кстати, слово "жён" пишется не через "о", мадам писательница. Терпел, терпел, да не выдержал, решил-таки сообщить вам эту новость.

Ангелума
16.10.2007, 20:08
Сначала кто-то родил мысль, вскоре она воплотилась в реальность, потом кто-то написал книжку, и посыпались признания, что-то это чья-то реальная история или, наоборот, через годы - сбывается так, как описано в книге...
ЗЫ
уфф...
Да, БамБам, куда нашему брату... Согласись, евангелисты были талантливыми сценаристами: и конъюнктуру «рынка» угадали и аудиторию необъятную своей нетленке отгрохали, и ГГ – идеальный, «за душу берет», и много еще чего, что нам еще не доступно из-за "плохого зрения".

Пишульц
16.10.2007, 20:21
И нет религии как веры, которая ведёт к Богу, а есть Путь Каждого Светлого, который к Нему ведёт каждого и по отдельности. И неизменно приведёт, даже если этот светлый на данном периоде прибывания в Мире Материи остаётся тёмным.
Прямо Ночной Дозор какой-то.
В период пребывания в Мире Матери с 1933 г. по 1945 г. Гитлер угробил десятки миллионов жизней. Возможно, такие примеры эзотеризм тоже рассматривает?

БариХан
16.10.2007, 20:39
Сообщение от Ангелума@16.10.2007 - 19:08
Да, БамБам, куда нашему брату... Согласись, евангелисты были талантливыми сценаристами: и конъюнктуру «рынка» угадали и аудиторию необъятную своей нетленке отгрохали, и ГГ – идеальный, «за душу берет», и много еще чего, что нам еще не доступно из-за "плохого зрения".
Постигнуть вещь - обрести над нею власть (Калевала), увидеть этапы её происхождения и её финал (Апокалипсис). Познание сего даёт веру в Творца.

Наука имела быстрое своё развитие в момент, когда познавалась суть материи (её части). Но, до сих пор мне внятно никто не объяснил природу огня, земного притяжения и много другого... Я закрыл учебники. Мне представился Ньютон, который отгрызает кусок яблока и бросает его в сторону, говоря: "Если бы люди не открыли колесо и не уверовали бы в него - люди давно бы летали и двигали горы..."

Нерукотворное зажигание огня. Мне довелось однажды наблюдать это таинство на Севере... (Святое писание горящий куст и т.п.) Мне страшно признаваться самому себе, что вся моя вера разрушается временем, хотя, мне кажется, теперь, что время не властно над некотырыми вещами, суть которых, мне становится ясной...

БариХан
16.10.2007, 20:47
Сообщение от Ангелума@16.10.2007 - 19:08
Да, БамБам, куда нашему брату... Согласись, евангелисты были талантливыми сценаристами: и конъюнктуру «рынка» угадали и аудиторию необъятную своей нетленке отгрохали, и ГГ – идеальный, «за душу берет», и много еще чего, что нам еще не доступно из-за "плохого зрения".
Совершенство драматурга, через доступные образы, минуя инетеллект, посеять зерно, которое со временем даст всход, или останется потомкам в ожидании благоприятных условий.

БариХан
16.10.2007, 21:18
Вы упоминали "Титаник". Если будет у Вас желание, я мог бы рассказать свою версию гибели Титаника.

Андрей Бам
16.10.2007, 21:26
Согласись, евангелисты были талантливыми сценаристами
Так-то оно так... Библию, например, сотни раз переписывали, если не тысячи. Например, в 553 г. на Соборе по велению императора Юстиниана епископами католической церкви было принято решение, что учение о реинкарнации считать ересью. И все... из Библии все ссылки убрали...

Андрей Бам
16.10.2007, 21:27
Если будет у Вас желание, я мог бы рассказать свою версию гибели Титаника.
Так их же уже 4! Еще разве есть???

Эндрюс
16.10.2007, 21:27
Великие озёра США
1. Онтарио
2. Мичиган
3. Верхнее
4. Эри
5. Гурон

Андрей Бам
16.10.2007, 21:49
Мы привыкли к тому, что большинство кораблекрушений происходит в океане. Виновниками катастроф становятся, как правило, штормы, айсберги и коралловые рифы. Однако те, кто живет поблизости от Великих озер, не понаслышке знакомы и со штормами, и с загадочными волнами, и даже... с собственной «версией» Летучего Голландца.
http://www.ufolog.ru/news.aspx?control=con...s.ascx&uid=5499 (http://www.ufolog.ru/news.aspx?control=controls/news/news.ascx&uid=5499)

Ангелума
16.10.2007, 22:01
Постигнуть вещь - обрести над нею власть (Калевала), увидеть этапы её происхождения и её финал (Апокалипсис). Познание сего даёт веру в Творца.

Наука имела быстрое своё развитие в момент, когда познавалась суть материи (её части). Но, до сих пор мне внятно никто не объяснил природу огня, земного притяжения и много другого... Я закрыл учебники. Мне представился Ньютон, который отгрызает кусок яблока и бросает его в сторону, говоря: "Если бы люди не открыли колесо и не уверовали бы в него - люди давно бы летали и двигали горы..."
БариХан вижу, что тебе нравится яркий, динамичный ГГ, рвущий свое сознание на куски как Тузик..., только бы открыть что нибудь ОХОХО!... и не утонуть в своей скуке и скуке окружающего мира?


эндрюс извини, что мы тут все эту тему мусолим.

БариХан если хочешь открой ветку на эту тему: Мой идеальный герой. А? Я ее поддержу.

БариХан
16.10.2007, 22:14
Сообщение от БамБам@16.10.2007 - 20:49
Мы привыкли к тому, что большинство кораблекрушений происходит в океане. Виновниками катастроф становятся, как правило, штормы, айсберги и коралловые рифы. Однако те, кто живет поблизости от Великих озер, не понаслышке знакомы и со штормами, и с загадочными волнами, и даже... с собственной «версией» Летучего Голландца.
http://www.ufolog.ru/news.aspx?control=con...s.ascx&uid=5499 (http://www.ufolog.ru/news.aspx?control=controls/news/news.ascx&uid=5499)
Вы помните про титанов? Миф? Быть может. У Пушкина 33 богатыря, помните?

Легенда про один маленький народ, который,устав от набегов соседей у моря просил помощи титанов. Они выполнили просьбу, два великий народа в порошок. Маленьки народ платил дань титанам - красивые юноши, девушки, украшения и т.д. Помните? Теперь моя сумасшедшая версия: "Титаник" - это сознательная жертва непознанному. "Путешествие в Новый мир". Собрали всех романтиков, имеющих средства для этого и в дорогу. А, там, как Бог судит... доплывет - хорошо, нет - тоже не плохо. Титаник затонул...

Согласитесь мифы придумать трудно, верить им легче.

Полярность - суть вещей, противостояние... магнит, земля - всё имеет точку равновесия! Чтобы эта точка не сместилась рождаются люди со сверх-задачей, отсюда жертвы, войны. Кто-то это знает, думаю, что и на этот сайт таковые заходят (шутка). Однако, если бы этого всего не происходило, был бы потоп и всякая подобная неприятность. Другое дело жертвой быть и осознавть это - жутковато. Так зачем жертве об этом знать? Живёт же корова... потом колбаса на нашем столе. Мы живём, хорошо. Только сами того не знаем, что сами можем стать жертвой. Иисус об этом знал. Кто-то жертвует собой, а кто-то...

Коротко выглядит так. Очень боялся уйти в цитаты, они не нужны, главное воображение, не так ли?

Вот такой драматургический ход, господа сценаристы. Теперь обзывайтесь как хотите, только дяденькой не надо, не люблю. Мир над Вами...

БариХан
16.10.2007, 22:20
Сообщение от Ангелума@16.10.2007 - 21:01
БариХан если хочешь открой ветку на эту тему: Мой идеальный герой. А? Я ее поддержу.
Спасибо. Лестно. Пока не хочу. Могу что-нибудь выслать из своих сценариев (простых, понятных, но интересных) Мой адресок: barihan@rambler.ru

Эндрюс
16.10.2007, 22:25
знакомы и со штормами, и с загадочными волнами, и даже... с собственной «версией» Летучего Голландца.
http://www.ufolog.ru/news.aspx?control=con...s.ascx&uid=5499
НЕслабо.+

БариХан
16.10.2007, 22:31
Сообщение от БамБам@16.10.2007 - 20:49
Мы привыкли к тому, что большинство кораблекрушений происходит в океане. Виновниками катастроф становятся, как правило, штормы, айсберги и коралловые рифы. Однако те, кто живет поблизости от Великих озер, не понаслышке знакомы и со штормами, и с загадочными волнами, и даже... с собственной «версией» Летучего Голландца.
http://www.ufolog.ru/news.aspx?control=con...s.ascx&uid=5499 (http://www.ufolog.ru/news.aspx?control=controls/news/news.ascx&uid=5499)
Интересно! Добавлю, если позволите - это скачки времени – путь к вечности. Скатерть-самобранка – яркий пример этого.

Бразил
16.10.2007, 23:56
Основатель сатанизма и SNAFF – человек по фамилии Мэдсен. Убил актрису Шэрон Тэйт, беременную жену Романа Полански. И снял убийство на камеру. А за год до того, сыграл в фильме Романа «Ребёнок Розмари». И играл дьявола, конечно.эндрюс, ты это вчера написал.
Не мог бы ты рассказать подробнее мне, как почитателю творчества Романа Полански, откуда ты вpял эту, не побоюсь слова, ерунду.
Правда здесь только то, что жену Полански убили.

Меня интересуют следующие вопросы.

1. SNAFF - это ты имеешь в виду видео с реальным насилием или что? Если так, то по-английски это звучит как Snuff.

2. По моим данным, основы философии сатанизма сформулировал Шандор ЛаВей. Он же и основал Церковь Сатаны.
Антон Шандор ЛаВей - Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%92%D0%B5%D0%B9%2C_%D0%90%D0%BD%D1% 82%D0%BE%D0%BD_%D0%A8%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%8 0)
Что значит Мэдсен (?) - основатель сатанизма?

3. Жену Романа Полански убил не Мэдсен, а члены "Семьи" Чарли Мэнсона.
Шэрон Тейт - Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%B9%D1%82%2C_%D0%A8%D1%8D%D1%80%D0% BE%D0%BD)
Чарли Мэнсон - Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8D%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BD%2C_%D0%A7%D0% B0%D1%80%D0%BB%D1%8C%D0%B7_%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%B B%D0%B7)
Убийство это не было снято на камеру. А Мэнсон до сих пор отрицает свою причастность к этому делу.

4. Началом Снаффа стал одноимённый фильм (Snuff), вышедший в 1976 году и снятый вроде бы где-то в Южной Америке. Фильм запрещён, но по свидетельствам в сюжете есть отсылка на банду Мэнсона.
Snuff - Википедия (англ.) (http://en.wikipedia.org/wiki/Snuff_%28film%29)
Snuff - на imdb (http://www.imdb.com/title/tt0072184/)
Мэнсон к тому времени уже 6 лет как в тюряге сидел.

Про снафф-кино есть ещё испанский фильм "Диссертация" (реж. Аменабар), в котором девушка раскрывает подпольную организация по съёмкам снафф-кино. И недавно ещё вышел американский триллер "Вакансия на жертву". Там тема снафф-кино затрагивается.

5. Эпизодическую роль Дьявола в фильме "Ребёнок Розмари" сыграл актёр Клэй Тэннер
Clay Tanner - на imdb (http://www.imdb.com/name/nm0849623/)
Rosemary's Baby - на imdb (http://www.imdb.com/title/tt0063522/)

Проверяй источники информации. :friends:

Бразил
17.10.2007, 00:24
Мне вот интереснее, что говорят простым американцам по поводу успехов в демократических переменах в Грузии, Украине, Прибалтийских странах. Об успехах строительства демократии в Ираке, то же интересно узнать.Кирилл Юдин, мне кажется, что простым американцам вообще ничего не говорят по этому поводу. Ну на фига простому американцу знать, как там с прибалтийскими странами дела обстоят?
Вспоминаю сюжет, в котором журналисты ходили с картой мира, на которой просили прохожих найти Иран. В США дело было. Карта была с подвохом. В том месте, где находится Австралия было крупно написано IRAN. Вот все прохожие радостно туда и тыкали. Вот он - Иран, главный враг демократии.
В общем, в гробу они видели всё это. Американцам вообще не свойственно задумываться о ком-то кроме своей великой страны. И мне, если честно, это качество в них нравится.
А забота американцев о демократии - это, на мой взгляд, выдумка наших СМИ. Насрать американцам на демокартию.

А вот что в Европе говорят о демократических успехах стало известно. Свобода СМИ - это один из показателей демократии. Так вот по данным организации "Репортёры без границ" Эстония занимает третье место (Латвия - 12, Литва - 23).
Место России в этом рейтинге - 144 из 169. Наше место между такими прекрасными странами как Йемен и Тунис.
США на 48ом.
Грузия - 66.
Украина - 92.
Ирак - 157.
На первом месте - Исландия.
Сайт Репортёров без границ - http://www.rsf.org/

Вот такая демократия.

Эндрюс
17.10.2007, 10:12
Цитата
Согласись, евангелисты были талантливыми сценаристами
Так-то оно так... Библию, например, сотни раз переписывали, если не тысячи.
Тем не менее, за эти сотни раз, при переписке, переписчики старались не допустить ни одной ошибки. И многие даже говорят, что современные списки Библии - это точная копия древних списков. Ну, может не совсем точные; только то, что при переписке Священных книг старались допускать как можно меньше описаок - это факт.

Бразил. Рад тебя лицезреть здесь, в этой ветке. Знаешь, меня вот именно эта тема сильно интересует, всё не находил время узнать о СНАФФ побольше.
Моя фактика здесь - это забавная фактика, да и не фактика вовсе, хотя и фактика. Где я её взял, честно говоря - не помню, просто у меня записано в тетрадке и я переписал. Может, где-то слышал или читал заметки недостоверного журналиста. Короче: за что купил, за то и продаю, и сам не придумываю.
В отличие от некоторых, с кем я тут спорил, я не буду говорить по ссылки (типа ерунда). И не просто не буду говорить, а скажу, что я благодарен. Я обязательно даже сам скачаю эти ссылки, и внимательно ознакомлюсь, только вечером, когда инет у меня дешевле. А твой пост копирну. :yes: И заменю сведения у себя.
В конце концов я открыл ветку не для того, чтобы доказывать, что я, мол, пуп земли и истина в последней инстанции. И хорошо, что у тебя есть сведения, которых у меня нет. ПОйми, я говорю не из вежливости (знаешь, почему можно подумать), а я говорю то, что думаю на самом деле. :friends:
Про снафф-кино есть ещё испанский фильм "Диссертация" (реж. Аменабар), в котором девушка раскрывает подпольную организация по съёмкам снафф-кино.
А вот про него я слышал изрядно и хотел бы посмотреть. Ты напомнил как раз. Насколько понимаю, там ничего запрещённого и фильм в свободном доступе можно найти на диске.

Ксения
17.10.2007, 10:46
хорошо, что вышли на эту тему (снафф)
Кто-нибудь вообще понимает, что делать с существованием этого явления? Меня это волнует уже несколько лет, с тех пор, как стали распространяться съемки из Чечни. Особенно когда НТВ показывало однажды казнь заложницы в полном объеме. Это ведь тоже СНАФФ. Хотя , какая разница, как назвать, все равно. Кто-то держит камеру и снимает.

Ксения
17.10.2007, 10:53
Знаете, иногда наши сериалы похожи на СНАФФ. Столько актерских изображений мучений, смерти, издевательств. Монтируя изо дня в день подобные вещи, теряю ориентацию в нормальной жизни. У меня даже есть маленький рассказ на эту тему, там героиня работает монтажером на таких вот сериалах, а ночью ей снятся сны, в которых она оживляет обратно погибающих героев, то есть монтирует свой сюжет, по другому, давая возможность спасения. Такая вот самотерапия.

Андрей Бам
17.10.2007, 13:21
Особенно когда НТВ показывало однажды казнь заложницы в полном объеме
или когда они сдали заложников "Норд-Ост"... я их просто перестал уважать и было совершенно не жаль, когда старую команду НТВ разогнали.

Авраам
17.10.2007, 13:30
Сообщение от Ксения@17.10.2007 - 09:53
Знаете, иногда наши сериалы похожи на СНАФФ. Столько актерских изображений мучений, смерти, издевательств. Монтируя изо дня в день подобные вещи, теряю ориентацию в нормальной жизни. У меня даже есть маленький рассказ на эту тему, там героиня работает монтажером на таких вот сериалах, а ночью ей снятся сны, в которых она оживляет обратно погибающих героев, то есть монтирует свой сюжет, по другому, давая возможность спасения. Такая вот самотерапия.
Ксения, покажите почитать? :confuse:

А поводу "снаффа" еще был фильм с этим, как его... с верблюджими глазками... тьфу, из головы вылетело! :rage:

Эндрюс
17.10.2007, 14:22
У меня даже есть маленький рассказ на эту тему, там героиня работает монтажером на таких вот сериалах, а ночью ей снятся сны, в которых она оживляет обратно погибающих героев, то есть монтирует свой сюжет, по другому, давая возможность спасения. Такая вот самотерапия.
Ксения, не пришлёшь почитать. astanin-a@yandex.ru

Помнится читал про ту недавнюю трагедию в Новом Орелеане. Там тоже снаффа было в избытке, изнасилования и убийства в одном флаконе. И приведены даже некоторые "цивильные" фоты. Да и по инету в обычной жизни его найти легче, чем пописать. Делятся знающие господа. Меня он напрягает вообще, по уровню своего цинизма. Я конечно, не Сталин, но вот таким снаффистам я бы приказывал отрезать помидоры. Нет, честно. Такой у меня "менталитет" по отношению к данным ублюдкам.
Что касается реальных мер, то снафф уничтожать так же бесполезно, как работорговлю и наркоторговлю. Большие баксы, замешанные на человеческих слабостях (!?), а скорее идиотизме-садизме, мягко говоря.

Кирилл Юдин
17.10.2007, 17:28
Буша осуждает большое количество людей. Но когда на утро происходит взрыв в метро, то почему-то все сразу вспоминают про Буша и хвалят.
Но ни у кого не хватает ума даже подумать, что эта опасность не в меньшей степени порождение той агрессивной политики, которую Буш и проводит. Причём агрессивной во всех сферах: в экономике, во внешней политике, культуре, идеологии. И это никому не понравится. Кто-то выругается матом, а кто-то начнёт принимать радикальные меры, к поддержке которых и подготавливает эта политика.
Дипломатия Буша - это дипломатия слона в посудной лавке. Агрессия никогда не решит этой проблемы. Беда американцев в том, что они этого не могут осознать, поскольку правительство США очень умело промывает своим гражданам мозги. И Ваш пример тому подтверждение. А Вы ведь челоек культуры. Что уж говорить о слесарях и т.п.
Бушу бы для начала Достоевского почитать, а не свою чековую книжку.
Всему миру понятно, что в Ираке никто и не искал никакого оружия массового поражения, только американцам это до сих пор неведомо. Так кто кому угрожает? Бородачи в чалмах или "цивилизованный" Дядюшка Сэм, который не в силах понять, что у других народов есть многовеокая культура, позволявшая жить в мире и соседстве с другими странами с иной культурой и традициями покруче чем поклонение Мак Дональдсу и Кока-Коле.
Сам Американский народ мне очень сипматичен (как и мусульманский в принципе), но, в последнее время уж сильно он напоминает русских времён Сталина или, в лучшем случае, Брежнева. Наивняк и лапша на ушах до колен.

Кирилл Юдин
17.10.2007, 17:32
А забота американцев о демократии - это, на мой взгляд, выдумка наших СМИ. Насрать американцам на демокартию.
Не уверен. Демокартия, причём само слово, а не смысл, который мало кто понимает правильно вообще - это столп американской идеологии. А идеология в америке проникает везде и всюду, но очень грамотно и гармонично, незаметно и ненавязчиво. Отчего не становится менее действенной.

Авраам
17.10.2007, 17:33
Сообщение от Кирилл Юдин@17.10.2007 - 16:28
Всему миру понятно, что в Ираке никто и не искал никакого оружия массового поражения, только американцам это до сих пор неведомо.
Кирилл, это не так. Я имел счастье общаться с профессорами из Нью-Йорка - несколько человек в течение определенного периода. Такого единодушного неприятия власти я от американской интеллигенции не ожидал. По их словам, добрая треть американцев считает этого президента идиотом, а от половины до двух третей так или иначе не одобряют его политику.

Кирилл Юдин
17.10.2007, 17:38
Авраам, это радует.
Но я общался только что с творческой интеллигенцией америки (Мэлони, не в обиду. Я просто откровенен без политкорректности. Без зла)

Авраам
17.10.2007, 17:51
Сообщение от Кирилл Юдин@17.10.2007 - 16:38
Авраам, это радует.
Но я общался только что с творческой интеллигенцией америки (Мэлони, не в обиду. Я просто откровенен без политкорректности. Без зла)
я, если честно, не отследил суть Вашей дискуссии. Мэлони одобряет политику Буша, это ее святое право и она никак не перестает от этого быть интеллигенцией. но думаю, она не будет возражать, что республиканец Буш - это более народное, южное явление. а мои утонченные северяне из Нью-Йорка все-таки тяготеют к демократам. и - что немаловажно - надо иметь в виду, что это были профессора из светского института по изучению иудаизма. т.е., проще говоря, евреи. у некоторых из них было израильское гражданство - И НЕСМОТРЯ НА ЭТО - они, в качестве американцев, осуждали иракскую кампанию. ("несмотря на это" - потому что в израиле народ, в основном, одобрительно отнесся к свержению саддама - и их можно понять).

Мэлони
17.10.2007, 17:58
Авраам
Кирилл, это не так.
Авраам :friends: Кирилл :friends: Конечно, Кирилл, вы правы. Американцы совсем не любят этого президента. Но как правильно тут сказал м-р Бразил им глубоко наплевать в тоже самое время. Не надо думать что амерканцы плохие. Просто знаете как получается? Вот у вас всё настроилось и всё хорошо, а тут ваш ребёнок идёт в школу и едет на метро, а там взрыв...
Согласитесь, что в таком случае никак не до 12 заповедей Господних. Они жаждут мести. Точно также, как и русские жаждали бы мести! И как японцы! И как китайцы!
Это нормальная реакция нормального человека. Я намерено говорю "нормального".
А если на этом деле играют лживые политики свои игры, то народ тут не виновен. Вот и ваш Владимир Владимирович Путин тоже поддерживает политику борьбы с тероризмом, хотя и продаёт Корее и Ирану уран...
Я считаю вот, что нет в мире плохих наций или как, есть отморозки. Нельзя винить нации в том, что среди них есть твари! И я не виню мусульман за мусульманство, я виню тех бородачей-обкурков, которые сосут кольяны с гашишем, а потом идут и убивают наших детей, наших мужчин. И ведь они это делают не в прямом сражении с нашими мужчинами (окей, парнями) как в древнем Риме на арене , а убивают их подло в спину, как котят слепых, во имя какого-то аллаха, которого судя по Эзотеризму нет и быть не может.
Кто считает это нормальным - опустите ноги на землю.

Эндрюс
17.10.2007, 17:59
БУДДИЗМ
Будда в переводе «просветлённый».
Верят в перерождение души.
Исповедуют около 700 миллионов человек.
Зародился в Индии, в 5 веке до н. э.
Возникновение религии связано с именем царевича по имени СИДДХАРТХА. Он оставил власть и богатство, ушёл в джунгли. Там жил отшельником, сам добывал пищу и размышлял о вечных материях. Впоследствии его назвали Буддхой Шакьямуни (просветлённым из племени шакьев).
Учение изложено в канонических сборниках, где центральное место занимает палийский канон «Типитака» (три корзины).
Основной догмат: Жизнь есть страдание. От него можно спастись, путь спасения существует.
Панча Шила (5 главных заповедей)
Воздерживайся от:
1. Убийства;
2. Воровства;
3. Блуда;
4. Лжи;
5. Возбуждающих напитков.
Ни одной молитвы не существует.
Символ веры – Не делай зла, твори добро, очищай сознание.

Мэлони
17.10.2007, 18:00
Авраам, я как раз живу в Нью-Йорке, но это не имеет значения. Конечно это будет иметь значение, если вы будете общаться с боссом ранчо в Неваде, у которого нет даже телевизора :happy: Зато у него есть лопата, и ему наплевать чей труп закапывать! Это я образно :happy:

БариХан
17.10.2007, 18:02
Сообщение от Ксения@17.10.2007 - 09:46
хорошо, что вышли на эту тему (снафф)
Кто-нибудь вообще понимает, что делать с существованием этого явления? Меня это волнует уже несколько лет, с тех пор, как стали распространяться съемки из Чечни. Особенно когда НТВ показывало однажды казнь заложницы в полном объеме. Это ведь тоже СНАФФ. Хотя , какая разница, как назвать, все равно. Кто-то держит камеру и снимает.
Я против подробного изложения натурализма человека-зверей.

Меня часто спрашивают знакомые: почему я так люблю сказки, мало того - верю в истинность и сакральность их изложения? Отвечаю: То, что видят и видели мои глаза хватило бы на несколько жизней. Не имею никакого желания видеть подобного на экране. Поэтому, может быть, я так люблю советские фильмы образца 1933 - 63 годов.

Авраам
17.10.2007, 18:03
Сообщение от Мэлони@17.10.2007 - 17:00
Авраам, я как раз живу в Нью-Йорке
ну так Вам ли не знать, какой это разнообразный город :happy:

я просто построил условную линию "нью-йоркский профессор - техасский избиратель Буша". в жизни, естессно, все сложней.

Мэлони
17.10.2007, 18:07
эндрюс
Будда в переводе «просветлённый».
Эндрюс! я очень уважаю вас! Но у меня на счёт Будды чуть другие мнения. Я не могу их пролинковать на предметы ссылок в интернете, но Будда вообще не был и не мог быть человеком. Он был Лемуриец. и зачем он проснулся и вышел в наш мир остаётся только догадываться...

Мэлони
17.10.2007, 18:12
Авраам
в жизни, естессно, все сложней.
Авраам, а может как раз и проще - никто ни о чём и не думает. а зачем? Есть хлеб на завтра и пару долларов на счету, так что ещё думать? Но это когда про наши попки. А когда наши детки идут там куда-то и их взрывают, тогда больно. Обидно - вот в чём причина!

БариХан
Меня часто спрашивают знакомые: почему я так люблю сказки, мало того - верю в истинность и сакральность их изложения?
Там 33 богатыря, в чешуе как жар горя? Кто тут серьёзно думает, что Пушкин это придумал?

Кирилл Юдин
17.10.2007, 18:13
Мэлони одобряет политику Буша, это ее святое право и она никак не перестает от этого быть интеллигенцией. Это право я не оспаривал. Я лишь считаю, что это некий статистический показатель.
Согласитесь, что в таком случае никак не до 12 заповедей Господних. Они жаждут мести. Точно также, как и русские жаждали бы мести! И как японцы! И как китайцы! Жаждали.
Это нормальная реакция нормального человека.
Да.А если на этом деле играют лживые политики свои игры, то народ тут не виновен.
Я это и утверждал.

Но проблема в том, что эмоции - худший советчик. А в политике без доли цинизма не обойтись. Изменить это не в силах никто. Но политический цинизм не всегда зло для граждан. Это как на поле сражения. Кто-то должен идти в атаку и погибнуть. Но без этого будет ещё хуже.
Важно, чтобы политики были мудрыми и не злоупотребляли необходимой долей цинизма, и, безусловно, ставили интересы народа выше личных (корпоративных).
Я бывший военный, причём моей основной задачей была борьба с террористами. И безусловно, если в заложниках оказались бы мои близкие, я не смог бы адекватно реагировать. Другими словами реакция нормального человека не всегда полезное дело. Политика - примерно то же самое.

Эндрюс
17.10.2007, 18:16
Бушу бы для начала Достоевского почитать,
как говорится, не смешите мои подковы (с). :pleased:

Авраам
17.10.2007, 18:20
Сообщение от Мэлони@17.10.2007 - 17:12
А когда наши детки идут там куда-то и их взрывают, тогда больно. Обидно - вот в чём причина!
именно что больно и обидно. и политики цинично этим пользуются - в сша, в россии, в израиле - повсюду. политик он везде одинаков.

Эндрюс
17.10.2007, 18:25
Я не могу их пролинковать на предметы ссылок в интернете, но Будда вообще не был и не мог быть человеком. Он был Лемуриец. и зачем он проснулся и вышел в наш мир остаётся только догадываться...
Откуда ссылки в интернете знают, что было в 5 веке до н. э.? :doubt:
Мэлони, я тоже очень уважаю вас. :pipe: То что рассказал я, нам рассказывали в университете.
И вообще, в целом. Вы говорите :"татаро-монгольское иго" было.
Я говорю: "не было". У обоих доказательства. И кто прав?
Это я к тому, что исторические вопросы не бывают не двузначными. Будет интересно послушать вашу версию. На самом деле. Я про лемурийца-Будду слышу первый раз. Выложите материал, а?

Мэлони
17.10.2007, 18:36
Авраам :friends: , я вот как раз и пыталась сказать своё IMHO, Ну ктож сегодня верит политикам? Это же продажные твари, которые набивают свои карманы деньгами налогоплательщиков! И им ведь абсолютно наплевать на человека!

Мэлони
17.10.2007, 18:40
эндрюс
И вообще, в целом. Вы говорите :"татаро-монгольское иго" было.
Эндрюс, я? Я так говорила?

Авраам
17.10.2007, 18:44
Сообщение от Мэлони@17.10.2007 - 17:36
Ну ктож сегодня верит политикам?
увы, очень и очень многие :doubt: иначе бы система развалилась давно.

Эндрюс
17.10.2007, 19:25
Эндрюс, я? Я так говорила?
Это образно, дорогая Мэлони. :yes: ))

Эндрюс
17.10.2007, 19:34
Это же продажные твари, которые набивают свои карманы деньгами налогоплательщиков! И им ведь абсолютно наплевать на человека!
За одним исключением. И это исключение не ВВП. Моё исключение. :pipe:

Андрей Бам
17.10.2007, 21:59
Бушу бы для начала Достоевского почитать
К. Райз пугала Буша именно произведениями Достоевского. На сколько я помню в 2000 году, когда его избрали он спросил, что бы почитать из русских классиков, чтобы охарактеризовать россиян. К. Райз всучила ему "Преступление и наказание". Не знаю, связано это или нет, но с тех пор Буш .................................................. ...

Ксения
17.10.2007, 23:00
Авраам ,эндрюс , это малюсенькая работа, зарисовка для разработки. даже неудобно. Суть ее я изложила в трех словах. Пришлю.

Эндрюс
18.10.2007, 00:22
Ксения. Я получил. :friends: И не надо ничего говорить. :confuse:

Зелиг
18.10.2007, 01:35
я не виню мусульман за мусульманство, я виню тех бородачей-обкурков, которые сосут кольяны с гашишем, а потом идут и убивают наших детей, наших мужчин.
Гашиш для правоверного мусульманина - то же самое, что алкоголь или героин. Нельзя задурманивать сознание. И убивать тоже нельзя. Это так, для справки.

Ангелума
18.10.2007, 10:58
Искал в инете реальные истории людей попавших в депрессию (собираю материалы для сценария) и попалось несколько интересных. Это одна из них. Опубликована 5 октября. Вот она реальная фактика жизни.

Здравствуйте форумчане!У меня сильная дипрессия,боюсь что наложу на себя руки,на грани..Что же делать,когда кажется,что нет выхода и все хуже некуда?Может выход есть,только я его не вижу?Т.к за последнее время испортилась психика,и все близко к сердцу принимаю.. Мне 22 года. Родом из Украины. Проблемы начались лет в 18, когда мой брат начал пить(до этого все было хорошо- дома отношения хорошие, подруг было много, парни ухаживали, неболела никогда, мама меня любила). И все резко изменилось- брат начал пропивать все из дома, бить маму, ему 25 - нигде не учится и не работает.И мама начала с ним пить, они как с ума сошли, возненавидели меня. Я училась, приезжала на выходные- мама пропивала мои вещи(вещи брата никто не трогал), дубленку, одежду, обувь вплоть до купальника. Стоило мне сказать хоть слово я получала в лицо. Брата она во всем выгораживала, платила милиции штрафы. Во всем была виновата я (когда она пошла со мной к зубному, а брат устроил дома пьянку, повыбивали все окна)она обвинила меня: "если бы с тобой непошла, то ничего бы небыло! "и выгнала меня из дома. Таких ситуаций было много, дома собака питбуль, она довала команду взять!собака меня часто грыз, что я боялась выходить из комнаты. Брата трезвым я невидела никогда и маму жалко, это из- за него ведь она так. Я ночевала у подруг, ела у подруг т. к. брат всегда угражал меня отравить. Дом привратился в. .. В городе у меня брат прославленный алкаш и все это знают.
Но проблема сейчас не в этом, а в моем парне. Встречаться начали когда мне было 17 лет (вместе мы 5 лет уже). Он ухаживал, и только через пол года я дала согласие(уж очень сильно добивался). Через год я его тоже полюбила. Все девченки завидовали нашим отношениям, он пылинки с меня здувал. Знал какие проблемы у меня в семье, но после учебы уехал в Москву работать, я еще училась. Когда я отучилась, меня звали друзья в другой город, предлагали помощь, работу. А он звал к себе в Москву, я поехала к нему(потом пожалела). Все было хорошо, собиралась устраиваться на работу. Была так рада, но. .. меня збила машина. Отвезли в больницу, зделали снимок(кости целы), сказали идти к травматологу по месту регистрации и отвезли домой. 2 недели я лежала невставая(только ползком в туалет), т. к. не разгибались ноги и лицо все разбитое и опухшее. И ВОТ РЕАКЦИЯ МОЕГО ПАРНЯ! !! Он перестал приходить домой с работы, стал грубым и жестоким. Я просила вызвать надом травматолога, сказал: "нет таких денег"(я знала что есть). Запретил вызывать скорую: "если бы хотели положить в больницу сразу бы положили". Стал цепляться к мелочам, изменять. Через 2 недели дал денег, сказал уматывай(у меня даже синяки под глазами не прошли). Конечно после такого отношения я сама хотела уехать! Приехала домой, брат отобрал все деньги и выгнал. Я обращалась к знакомым, друзьям- все поуезжали, свои семьи, родственников почти нет, отца нестало когда я маленькая была. Все отвернулись, никто меня даже узнать не мог(сильно похудела,бледная и т. д. ), до оварии голова болела на нервной почве, а после дико болит, все плывет, ходить тяжело, говорить тоже. Конечно знаю я бы смогла, нашла выход, устроилась на работу и жила сама по себе. Я всегда была общительной, заводила контакты, находила друзей, выходила из положения. Но эта авария. .я не могу, я больная, теряю сознание, ничего не ем. И это не только дипрессия, я физически немогу. Я позвонила в Москву парню, он забрал меня. Это унизительно конечно, а что еще делать когда я на улице и на вокзале несколько дней без денег больная прожила. Я опять в Москве, авария была весной, уже осень, мне все хуже(голова болит, шея и т. д. ). В больницу я так не ходила(регистрация закончилась, новую он мне не будет делать), на платную больницу денег нет. Парень ведет себя грубо, гуляет(но бывает нормально)а потом опять на него что- то находит.Извините за огромное сообщение, хочется высказаться,а здесь я никого незнаю,и поговорить нескем. Просто невижу выхода, совсем запуталась. Помогите пожалуйста советом! !! !! Я ничего уже непонимаю! Может есть выход!Непонимаю,почему так ко мне относятся,наверное мне в себе нужно что- то исправить, но что? Я этим людям не зделала ничего плохого вообще.Насчет парня-я ему никогда не изменяла, характер у меня спокойный, прощаю все, готовлю и т. д. поговорить пытаюсь и так и сяк. Как мне себя вести?Что делать? Я совсем одна,а со стороны видней ведь. Заранее спосибо.
:rage: :lips: :horror:

Бразил
18.10.2007, 11:28
Так как я сомневаюсь в искренности девушки и в правдивости истории, позволю себе высказаться.

Девушка виновата в своих проблемах сама, но винит во всём окружающих.
Проблемы начались лет в 18, когда мой брат начал пить
Но проблема сейчас не в этом, а в моем парне.

Свою вину она признаёт постфактум и как-то очень аккуратно, даже косвенно.
Конечно знаю я бы смогла, нашла выход, устроилась на работу и жила сама по себе.

Ей было 18 лет, когда брат запил. Восемнаднацать! Не 5 лет, и не 15.
А в 18 лет человек может зарабатывать на жизнь, снимать жильё и стать самостоятельным. Она почему-то задумалась только в 22 года об этом.

Также девушка не написала, чем она вообще занимается. Что она делает по жизни? Кто она? Конечно, если страдать фигнёй с утра до вечера, то будешь в депрессии впадать. Лучшее средство от депрессии - это интересная и любимая работа.
Вот что она вообще о себе написала?
Насчет парня-я ему никогда не изменяла, характер у меня спокойный, прощаю все, готовлю и т. д. поговорить пытаюсь и так и сяк.Ужас какой-то. Я бы на месте парня сбежал бы от неё через неделю. На фиг такая девушка, которая ни фига не делает? Да ещё и всё прощает, готовит, стирает (ей 22, а не 58!). А потом ещё и (о ужас!) пытается поговорить. Да зачем все эти разговоры? Со скуки сдохнуть можно от таких отношений.

В общем, я бы ей посоветовал уйти в монастырь, всё равно она к реальности не приспособлена. Зато приспособлена для монастырской жизни - "прощает всё" и склонна взывать за советом к далёким и неведомым собеседникам. Монастырь, тяпку в руки и на грядку. Лет через 20 поумнеет. Может быть.

Андрей Бам
18.10.2007, 11:28
напоминает тестирование журналистов на предмет отзывчивости форумчан (для статьи, диссертации).
Если все это правда
1) найти телефон соц. и психологической поддержки
2) уехать к родным в деревню (надо успокоится, отдохнуть)
3) измениться

Авраам
18.10.2007, 11:35
Жалко девку. Вне зависимости от обстоятельств - парень, Москва, авария. И без этого всего жалко. Беспросвет какой-то. :cry:

Эгле
18.10.2007, 11:40
Просто не все готовы к таким поворотам :rage: У кого психика железная, а у кого слабая...

Ангелума
18.10.2007, 12:03
напоминает тестирование журналистов на предмет отзывчивости форумчан (для статьи, диссертации).
Если все это правда
1) найти телефон соц. и психологической поддержки
2) уехать к родным в деревню (надо успокоится, отдохнуть)
3) измениться

Нет БамБам. Эта девушка писала на другой форум: http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=23723
Там ей советуют всякую лажу. Не видят, что у человека пожар под крышей. Она попала в стиральную машину на фазе отжима. Я бы ей посоветовал, в монастырь обратится. Это их «клиент». Там можно жить послушником или трудником пока не определишься в жизни, что ты есть. Но у меня с регистрацией не выходит.
Вообще-то я копирнул эту инфу, потому что меня дифирент задел: между ТВ-муви и реалом. Я бы сказал, что эта девушка продукт на выходе с конвейера ТВ-муви-вещания – полная путаница в голове и никаких моральных просветов в окружении. Мне ее ситуация напомнила фильм «Пляж», с ДиКаприо в ГР, в котором бросили умирать парня покусанного акулой. Логика поведения общества ведет к отгораживанию от проблем ближнего.

Андрей Бам
18.10.2007, 12:17
Эта девушка писала на другой форум: http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=23723
я упомянул "форумчан" как "землян", не важно где мы общаемся. А вот то, что сейчас все копируют ТВ муви (увы, американскую жизнь), то да, есть такое дело. У меня уже нет эмоций. ВОт недавно, парень заказал своих родителей, за то, что они давали всего 20 дол. в неделю. А его друзья катались на крутых тачках... "Это же не справедливо. У меня жестокие родители".

Эндрюс
18.10.2007, 12:30
Полярность - суть вещей, противостояние... магнит, земля - всё имеет точку равновесия! Чтобы эта точка не сместилась рождаются люди со сверх-задачей, отсюда жертвы, войны.
Фридрих Ницше.
я не виню мусульман за мусульманство, я виню тех бородачей-обкурков, которые сосут кольяны с гашишем, а потом идут и убивают наших детей, наших мужчин.
Гашиш для правоверного мусульманина - то же самое, что алкоголь или героин. Нельзя задурманивать сознание. И убивать тоже нельзя. Это так, для справки.
Видимо, Мэлони имела в виду тех радикальных идиотов, которых и весь мир считает радикальными идиотами. И правоверные мусульмане - это правоверные мусульмане, и никакого отношения к уёбкам-бородачам не имеют.
Меня часто спрашивают знакомые: почему я так люблю сказки
БариХан, я обожаю сказки. :yes: Простые и непосредственные. Типа про Кащея Бессмертного или мальчика-с-пальчика.

БариХан
18.10.2007, 23:52
Сообщение от эндрюс@18.10.2007 - 11:30
БариХан, я обожаю сказки. :yes: Простые и непосредственные. Типа про Кащея Бессмертного или мальчика-с-пальчика.
:friends: Люблю!

Никаких советов девочке из Украины!!! Это не из-за того, что я бессердечный, это из-за того, что она сама должна решать. И наши сопли ей, как верёвка на шею.

Эндрюс
19.10.2007, 00:12
Кстати, почему ОНО не тонет? Никто не знает? Чисто по Науке. :doubt:

Эндрюс
19.10.2007, 00:44
Я бы ей посоветовал, в монастырь обратится. Это их «клиент». Там можно жить послушником или трудником пока не определишься в жизни, что ты есть.
Я бы посоветовал, но не в монастырь, а к протестантам, в реабилитационный Центр. :yes: Там они реально мозги промывают. :yes: Однако и душу лечат, намного лучше, чем в монастыре. :yes: А я сам был и там, и там. :pipe:

БариХан
19.10.2007, 00:59
Сообщение от эндрюс@18.10.2007 - 23:44
Я бы посоветовал, но не в монастырь, а к протестантам, в реабилитационный Центр. :yes: Там они реально мозги промывают. :yes: Однако и душу лечат, намного лучше, чем в монастыре. :yes: А я сам был и там, и там. :pipe:
Пути Господни...

Ангелума
19.10.2007, 01:01
Кстати, почему ОНО не тонет? Никто не знает? Чисто по Науке.
эндрюс, а тебе, что, по сценарию надо его затопить? :happy: :happy: :happy:

Ангелума
19.10.2007, 01:03
Пути Господни...
БариХан, а ты знаешь, что такое депрессия?

Дмтр Мешко
19.10.2007, 01:28
Логика поведения общества ведет к отгораживанию от проблем ближнего. Угумс! А нерешенные проблемы ближних медленно но верно (а иногда не так уж и медленно) приводят к еще большим проблемам общества.
Обидел ближнего - убил правнука.

Ангелума
19.10.2007, 01:32
Угумс! А нерешенные проблемы ближних медленно но верно (а иногда не так уж и медленно) приводят к еще большим проблемам общества.
Обидел ближнего - убил правнука.

Дмтр*Мешко ОТКУДА ТАКАЯ ИНФА? Я седня чёй-то вопросами все общаюсь. В смысле, источник? :confuse:

БариХан
19.10.2007, 01:33
Сообщение от Ангелума@19.10.2007 - 00:03
БариХан, а ты знаешь, что такое депрессия?
Думаю, что знаю. Может и нет. Главная установка - жить - не тужить!!! Не я придумал жизнь, не мне и судить. Не знаю я брата этой девушки, не знаю её матери, не знаю самой этой девушки. Я не знаю за что их судить или одобрять. Господь придумал им такую драматургию - в ней есть смысл. Какой? Спросите у Него.

А между тем так это просто: в один бы день, в один бы час – всё бы сразу устроилось! Главное – люби других как себя, вот что главное, и это всё, больше ровно ничего не надо: тотчас найдёшь, как устроиться. А между тем ведь это только – старая истина, которую биллион раз повторяли и читали, да ведь не ужилась же! «Сознание жизни – выше жизни, знание законов счастья – выше счастья» - вот с чем бороться надо! И буду. Если только все захотят, то сейчас всё устроится.

Эндрюс
19.10.2007, 01:34
эндрюс, а тебе, что, по сценарию надо его затопить?
Просто интересно, после общения кое с кем, Ангелума. :pleased:
Как его можно потопить ))

Ангелума
19.10.2007, 01:43
Думаю, что знаю. Может и нет. Главная установка - жить - не тужить!!! Не я придумал жизнь, не мне и судить. Не знаю я брата этой девушки, не знаю её матери, не знаю самой этой девушки. Я не знаю за что их судить или одобрять. Господь придумал им такую драматургию - в ней есть смысл. Какой? Спросите у Него.
БариХан мы девушку уже не разбираем, и не для разбора она была нам дана. Она, а их много, плоды современного поверхностного "просвещения". Ты знаешь, что человечество погибнет от депрессивности собственного сознания? А не от катастроф. К этому все идет. Я поэтому и спросил о твоем знании этой проблемы. Как выходить из депрессии я потом спрошу. Я сейчас на эту тему сценарку пишу.

Ангелума
19.10.2007, 01:48
Как его можно потопить ))
эндрюс Похвали его – добавь удельного веса: важность и гордыня обычно тянут ко дну. :pipe:

БариХан
19.10.2007, 02:15
Сообщение от Ангелума@19.10.2007 - 00:43
Я сейчас на эту тему сценарку пишу.
Если сценарку...

Убить и раскаяться... Кровь собственным платьем вытирать... В тюремных снах: последнюю рубашку снимать, чтобы брату бутылку водки купить и снова на панель... чтобы жил братик.

Ангелума
19.10.2007, 02:26
Убить и раскаяться... Кровь собственным платьем вытирать... В тюремных снах: последнюю рубашку снимать, чтобы брату бутылку водки купить и снова на панель... чтобы жил братик.
БариХан извините! Я с Вашим процессором мало знаком. Может не то, что-то нажал? :doubt: Что-то Вас клинить стало. :devil: Простите меня, если это возможно. :angel:

Эндрюс
19.10.2007, 10:00
эндрюс Похвали его – добавь удельного веса: важность и гордыня обычно тянут ко дну.
Самый действенный способ ))) не мой метод, но мысль хорошая, Ангелума.
Не знаю я брата этой девушки, не знаю её матери, не знаю самой этой девушки. Я не знаю за что их судить или одобрять. Господь придумал им такую драматургию - в ней есть смысл. Какой? Спросите у Него.
Может Господь и придумал такую драматургию. Вполне может быть . А может и не придумал и вообще Он именно здесь ни при делах.
Это я к тому, что девчонка спрашивает реального совета, а Бог если и помогает реально, то только руками и мозгами других людей. Обычно Он не спускается с небес, чтобы помочь. Лично помочь.
Ты знаешь, что человечество погибнет от депрессивности собственного сознания?
Не надо быть пророком, чтобы это предвидеть. И к понятию депрессивности и меланхолии хочется добавить такое понятие, как "еда". Страшноватое понятие. Люди сожрут друг друга. Если чё творится на этом форуме, то чё творится в реале. Те же ирония, зависть, льстивые "улыбки", замороженные взгляды. А как токо приходит новичок, его тут же норовят как раз превратить в "еду". Некоторые поддаются разжеванию, а некоторые не такие стойкие, и их едят за один-два присеста. А некоторые приживаются и потом сами становятся пожирателями. :pipe:

Ангелума
19.10.2007, 13:04
И к понятию депрессивности и меланхолии хочется добавить такое понятие, как "еда".
:yawn: Поедание это естественная потребность любого общественного образования, включая и святых отцов. :yawn: Позволь съесть себя и ты станешь своим. :yawn: Причем, чем аппетитнее коллективчик возьмется за тебя, тем ближе и любимей ты станешь – женское начало. :hit: Поэтому делай свое кино на съедание аудитории и надейся, что может, когда нибудь тебя съест Господь Бог.
Хуже когда ты как еда депрессивен :cry: или коллективчик впал в апатию и его тошнит ото всего подаваемого по внутренним проблемам. :cry:

Эндрюс
19.10.2007, 14:16
Поедание это естественная потребность любого общественного образования, включая и святых отцов.
+
Позволь съесть себя и ты станешь своим. Причем, чем аппетитнее коллективчик возьмется за тебя, тем ближе и любимей ты станешь – женское начало.
Кстати, с некоторыми пришедшими не так давно (без ников) было именно так. И я сам поддался в конце концов обаянию данных чуваков. Однако на это надо время: не сразу станешь любимчиком. А почему так - позволь - съесть и будешь любимчиком? Да потому, что еда это тоже привычка. Люди-едуны элементарно привыкают к именно данной "еде". Но здесь очень важно данной "еде" себе правильно вести. Любимчиком ты станешь без вариантов. НО: как к тебе будут относится - это и определяется в процессе поедания. Будут тебя звать на Ты или на ты. Так вот. :yes:
Поэтому делай свое кино на съедание аудитории и надейся, что может, когда нибудь тебя съест Господь Бог.
[b]Если брать меня, то Он ест меня каждый день и это классно. Лишь бы аппетит у Господа не пропал ))
Хуже когда ты как еда депрессивен или коллективчик впал в апатию и его тошнит ото всего подаваемого по внутренним проблемам.
Вот-вот, об этом и речь. Это очень плохо. Только по-моему коллективчик обуяет тошнота одновременно очень редко (практически никогда). Всегда найдётся чувак, который сейчас не подвержен общей тошноте. А бывает и от одной фразы настрой поднимается. И деппрессивную "еду" не любит никто, во всех смыслах депрессивную. :pipe:

Андрей Бам
19.10.2007, 14:21
Господь придумал им такую драматургию
что ж вы все на Бога пихаете.... Каждый придумывает свою судьбу (или его род натворил такое, что потом потомки расхлебывают).

Авраам
19.10.2007, 14:47
Сообщение от БариХан@19.10.2007 - 01:15
Если сценарку...

Убить и раскаяться... Кровь собственным платьем вытирать... В тюремных снах: последнюю рубашку снимать, чтобы брату бутылку водки купить и снова на панель... чтобы жил братик.
БариХан, Вы что, Достоевского на ночь начитались? :scary:

Ангелума
19.10.2007, 15:26
Кстати, с некоторыми пришедшими не так давно (без ников) было именно так. И я сам поддался в конце концов обаянию данных чуваков. Однако на это надо время: не сразу станешь любимчиком. А почему так - позволь - съесть и будешь любимчиком? Да потому, что еда это тоже привычка. Люди-едуны элементарно привыкают к именно данной "еде". Но здесь очень важно данной "еде" себе правильно вести. Любимчиком ты станешь без вариантов. НО: как к тебе будут относится - это и определяется в процессе поедания. Будут тебя звать на Ты или на ты. Так вот.
эндрюс :friends: Вы уже синопсис наметали по фигуре образного выражения "еда"?! :happy:
Если брать меня, то Он ест меня каждый день и это классно. Лишь бы аппетит у Господа не пропал ))
Если это правда, то все душевные страдания должны покинуть Вас сэр :happy: и останется в жизни только кайф?! Это правда, эндрюс ?

БариХан
19.10.2007, 17:01
Сообщение от Авраам@19.10.2007 - 13:47
БариХан, Вы что, Достоевского на ночь начитались? :scary:
:friends: Угадал! Соня Мармеладова меня вдохновила.

Эндрюс
19.10.2007, 17:06
эндрюс Вы уже синопсис наметали по фигуре образного выражения "еда"?!
И в мыслях не было, Ангелума. )) Так, что-то занесло порассуждать. Но спасибо всё равно. :friends:

Эндрюс
20.10.2007, 00:18
Механизм искушения:
1.соблазн: какой-либо видимый предмет;
2.похоть: страшное желание согрешить;
3.грех: преступление против Бога;
4.духовная смерть.

ЗАБАВНОЕ ПРАВОСЛАВИЕ
Трудиться в церковные праздники – грех. После обеда, в принципе, допускается работа, а утром не надо – лучше помолиться.

Причащаться нужно не менее 5 раз в год.

День ангела – день крещения.

Исповедоваться желательно у одного священника. Покаяние можно делать и дома. Даже хорошо, чем чаще – тем лучше. Но отпущение грехов происходит только в Церкви. Сам священник выступает лишь свидетелем, а отпускает грехи Господь.

Человек свободен в выборе м/у добром и злом. Сам Господь наделил его свободой воли и вмешиваться не может. Свободой воли люди и отличаются от животных.

Таинство священства установлено Иисусом. Перед вознесением он назначил апостолов проповедовать своё учение (Мф. 28:19-20).

Таинство брака – это когда 2 человека соединяются в одно целое. Другими словами, семья – это малая церковь. Муж должен любить жену как своё тело: греть, кормить и одевать. :pipe:

ЧУТЬ БАПТИЗМА
Баптизм (от лат. Baptiro)- погружаю в воду.

Начал распространяться в России в 1860-1870 годы.

В местностях образуются общины. Каждая - самоуправляющаяся организация, обладает функциями Церкви. Собираются на служения в молельных домах.
Кресты, свечи, иконы, скульптуры отсутствуют – общая идея.

Зато поют христианские тексты под вполне современную музыку. В каждой области общины возглавляет Епископ церкви.

В Москве существует Совет Евангельских христиан, то есть все вопросы на высшем уровне решаются коллегиально.

Сейчас в России действуют: пятидесятники, адвентисты, меннониты, адвентисты 7-го дня (почти не работают). :pipe:

Ангелума
20.10.2007, 00:28
эндрюс Вы владеете большой базой данных. У Вас нет, случайно, сценария на русском Касабланки, говорят это Голливудская икона. А то у меня он только на инглиш. Спасибо.

Эндрюс
20.10.2007, 00:35
эндрюс Вы владеете большой базой данных. У Вас нет, случайно, сценария на русском Касабланки, говорят это Голливудская икона. А то у меня он только на инглиш. Спасибо.
Увы, Ангелума. :cry:

Ангелума
21.10.2007, 00:35
Цитата
эндрюс Вы владеете большой базой данных. У Вас нет, случайно, сценария на русском Касабланки, говорят это Голливудская икона. А то у меня он только на инглиш. Спасибо.


Увы, Ангелума.

Ладно, не надо. Все решил. Перевел самостоятельно. :pleased:

Вячеслав Киреев
21.10.2007, 23:31
Многие люди этой страны уже не помещаются в гробы стандартного размера. (http://inopressa.ru/details.html?id=14832)

Лала
22.10.2007, 00:56
Ангелума история про девушку - грустна. Я понимаю, что тему уже проехали, но... так к слову об отношении общества к чужим проблемам. вдруг интерсно. :confuse:
пример из жизни.
Реальная история. Тетке 36 лет. История жизни. То ли в 17, то ли в 16 родила мальчика, ребенка воспитывала бабушка, пока дочь была в разгуле - через суд выписала ее из квартиры, лишила родительских прав, усыновила ребенка - уехала в другой город. Это предистория.
Собственно история с момента моего знакомства с ней. Жила с парнем, парень склонный к выпивке, к наркотикам, особым трудоголизмом не отличается. Работает - только когда совсем есть нечего. Сама - нигде не работает - живет за счет парня. Все попытки помогать советом, делом, деньгами - ситуация не меняется. Уходит от этого парня к другому. Отношение примерно такое же как написала девушка про своего парня. У тетки нет пардон лифчика, мужик просто пользуется как бесплатной давалкой, прачкой, кухаркой, так за кусок хлеба и крышей над головой. Зимой приезжала в гости - проводили беседы, выяснили - так жить нельзя, надо что-то решать - менять... помогла чем могла, вещами, деньгами... итог - все осталось как было, работу не нашла, от парня не ушла, в голове все такой же бред. Через пол года она уже беременна, уехала - парень не дал даже денег на билет - ехала на электричках до Москвы с Питера. Ко мне. Денег дала, тетка уехала в деревню в тот маленький домик, что был у них с первым парнем. В этой деревне нет работы, на что будет жить человек не понятно, как тетка с пузом будет носить воду из ручья, колоть дрова и прочее - не понятно. Дом разволюха - как там жить с ребенком не понятно... И что делать окружающим людям? Как относиться к ее проблеме?
Зная эту деревню и этих людей - могу сказать - не кинут - помогут, но... это выглядит как то, что она свои проблемы вешает на других людей. Тем что она сама не хочет решать свои проблемы, нести ответственность за свои поступки - она вынуждает людей помогать ей. А помочь невозможно в обоих случаях. Потому что Господь дает уроки, которые человек должен пройти сам, и пока он сам не поймет и в голове не щелкнет, одни проблемы будут меняться другими и это будет вечно. независимо оттого, есть рядом с тобой человек, который даст деньги или совет - пока внутри осознание не произойдет - судьба будет бить мордой об стол и никто не поможет. Жестоко? Но честно.
Какое-то время назад - я думала, что можно помочь делом. нельзя. Это расхолаживает, ибо каждый должен заработать свой кусок хлеба себе сам.
Какое-то время назад я думала, что можно помочь советом. нельзя. ибо никому не вложишь свои мозги.
Все что осталось - это только молиться. Что б Господь дал милость, ибо когда Господь хочет кого-то наказать Он отнимает не деньги, а разум, а когда Он хочет кого-то наградить - то дает РАЗУМЕНИЕ.

Эндрюс
22.10.2007, 01:31
компании Goliath Casket ("Гроб Голиафа"), штат Индиана, которая производит гробы больших размеров по специальному заказу. Здесь можно увидеть гроб, ширина которого превосходит ширину обычного в три раза. Благодаря особому каркасу, укрепленным шарнирам и ручкам в таком гробу можно нести тело весом до 700 фунтов (320 кг).

Нет, понятно, что янки горазды на всё. А мысль такова: неужели бывают люди такого размера? Даже, страдающие от ожирения янки. :doubt:

пока внутри осознание не произойдет - судьба будет бить мордой об стол и никто не поможет. Жестоко? Но честно.
У меня то же самое. Не было осознания жизненного, долго не было. Ничего не помогало найти себя: ни школа, ни женитьба, ни тв, ни даже монахи и баптисты. А вот как то однажды нашёл. И это нахождение произошло ещё до моего кино, и давно. Года полтора назад.
когда Он хочет кого-то наградить - то дает РАЗУМЕНИЕ.
Либо наоборот, хочет наказать.

Лала
22.10.2007, 01:40
эндрюс не могу согласиться с тем - что Разум - это наказание. :confuse:

Эндрюс
22.10.2007, 01:57
эндрюс не могу согласиться с тем - что Разум - это наказание.
Ох, Лал, зачем мы такие умные стали.. правда ведь.. :confuse: интернет здорово тренирует мозги, ине просто здорово, а очень..

Лала
22.10.2007, 02:02
эндрюс ум и разум - две разные психические субстанции. :confuse: :happy:

Автоответчик
22.10.2007, 02:11
Сообщение от эндрюс@22.10.2007 - 00:31
компании Goliath Casket ("Гроб Голиафа"), штат Индиана, которая производит гробы больших размеров по специальному заказу. Здесь можно увидеть гроб, ширина которого превосходит ширину обычного в три раза. Благодаря особому каркасу, укрепленным шарнирам и ручкам в таком гробу можно нести тело весом до 700 фунтов (320 кг).
Эндрюс!

это наверное для него делали.

(почитал посты, вот у вас тут веселуха)

Лала
22.10.2007, 02:13
Автоответчик не то слово... ты еще в курилке не был, вот где веселуха. :happy:
Слушай, а фотка монтаж или сенсация?

Автоответчик
22.10.2007, 02:15
Лала
Прочитал твой пост, про тетку (ужосс), но я такое видал, и этим людям не поможешь, это как в пустоту. С одной стороны жаль. с другой - это и есть естественный отбор. А ребенка у неё заберут (лишат прав) - 100%. так как у неё нет источника дохода и сама она (фактически) отрицательный персонаж. Может грубо, но так оно и есть.

Автоответчик
22.10.2007, 02:16
фотка монтаж или сенсация?
- не в курсе, просто нашел.

Автоответчик
22.10.2007, 02:17
Да, Лала, пардон, Здрасьте.

Лала
22.10.2007, 02:19
Автоответчик да в том то и дело, что персонаж положительный - не пьет, не курит. Добрая, мягкая, покорная, не зависливая, не сплетница, просто не нашла себя в жизни, нихрена толком не умеет - горе сплошное, а человечек хороший, только бестолковый...

Автоответчик
22.10.2007, 02:19
Ой, а что за хрень у меня под фотой, (предупреждения и рожитца) что, надо набрать как можно больше, опять какая-то лотерея?

Эндрюс
22.10.2007, 02:21
Тем не менее, данные субстанции взаимосвязаны, Лал. И настолько взаимосвязаны, что я в некоторых ситуациях и разницы не вижу.
Пишут-говорят, что у мужчин больше ума, нежели разума.
У женщин соответственно наоборот. :pipe:

Автоответчик
22.10.2007, 02:21
а человечек хороший, - нет такой профессии.
Лал, я при встрече тебе расскажу историю про свою 2юрд сестру, будешь плакать.

Лала
22.10.2007, 02:21
Автоответчик :friends: привет....

Автоответчик
22.10.2007, 02:24
Сообщение от Лала@22.10.2007 - 01:21
Автоответчик :friends: привет....
и тебе :friends: (а то я одичал немного, все по области мотался)

Эндрюс
22.10.2007, 02:25
Автоответчик, ну в своём репертуаре и конечно, монстр. Уважаю.
В Курилке сегодня накурено 37 страниц!!
И в основном, порожняк.

Ой, а что за хрень у меня под фотой, (предупреждения и рожитца) что, надо набрать как можно больше, опять какая-то лотерея?
Новые правила.

Автоответчик
22.10.2007, 02:28
Да я уж почитал, приехал, а у меня 400 сообщений, все стер, и читал в оригинале, а то ни чего не понятно, сообщения все смешиваются...

Ангелума
22.10.2007, 20:27
Реальная история. Тетке 36 лет. История жизни. То ли в 17, то ли в 16 родила мальчика, ребенка воспитывала бабушка, пока дочь была в разгуле - через суд выписала ее из квартиры, лишила родительских прав, усыновила ребенка - уехала в другой город. Это предистория.

Лала интересная тетка. Я сейчас собираю материал для сценария. Лала, если возможно? Интересна информация о современных девушках, женщинах в депрессии и после ее. Интересны чувства, мысли и моти к объекту влюбленности. Механику срыва и причины - не надо, они понятны.

Фантоцци
22.10.2007, 20:49
Идея + деньги = КИНОАнгелума, уж извините, но из вашей формулы следует:
Деньги = КИНО - Идея
Идея= КИНО-деньги.
:happy: неплохо

Эгле
22.10.2007, 20:49
Ангелума, не повторяйтесь! У меня это уже есть в сценарии :tongue_ulcer:

Ангелума
22.10.2007, 20:57
Ангелума, не повторяйтесь! У меня это уже есть в сценарии

Эгле Спасибо за отзывчивость, у вас большое, доброе сердце. Дай Бог вам удачи!

Эгле
22.10.2007, 21:12
Ангелума, я ж пошутила... неудачно, наверное...

Лала
22.10.2007, 21:33
Ангелума я не совсем поняла суть вопроса, сорри - туплю, весь день писала поблочник. Если поясните - может чем подскажу.

Ангелума
22.10.2007, 21:39
Ангелума, я ж пошутила... неудачно, наверное...

Да, похоже на шутку из ящика.

Интересны чувства, мысли и моти к объекту влюбленности.

Я их и так знаю. Интересна дополнительная реальная история.

Лала
22.10.2007, 22:13
Дипрессия не всегда связана с объектом влюбленности.
Историй очень много. делятся на две категории - слабые люди и сильные. Слабых дипресня ломает - либо спиваются, лио удается покончить жизнь самоубийством. Сильные по разному выходят из тупика.
Женщина - сейчас около семидесяти. В 40 лет перенесла операцию по ампутации груди. Впала в дипрессию, муж загулял, едва не упек в дурку, из вредности, что б отомстить ему "козлу" и что б ему не досталась ее квартира - стала бороться, судиться и отудила квартиру. Долго не могла смириться со своей неполноценностью. Для женщины - ампутация груди очень тяжело, встретила человека, которого это не смутило, потом похоронила всех родственников, остался сын, который немного живет своей жизнью. Жила в Москве, пенсии не хватало. Ходила как многие старики на рынок, что б купить уцененные полусгнившие овощи. Сын об этом никогда не знал. Стеснялась и никогда не просила денег, да в то время он и не был богат.
Приехала несколько лет назад в деревню, так к приятелям погостить, люди и место так понравились, что сдала квартиру, купила там маленький домик и живет "аки королевна" - потому что пенсия + квартирные - это огромные деньги в деревне. Часть денег ежемесячно жертвует на храм, на остальные уже побывала в Индии, Чехии. Думаю, еще куда-нибудь поедет.)))))
Ходит по деревне, бойкая, аккуратная старушка, не сплетничает, не жалуется на здоровье, на празднике, перепляшет любого, всегда угостит заходящих чаем и пироженными. Однажды говорит, "Лала, старость не страшна, это тело, оно морщинится, но душа остается та же, и главное не крем от морщин, а лекарство от старческого маразма."
Еще она сказала такуюю вещь, что когда человек молод он не думает о сметри, так как думают о смерти в старости. В старости неизбежность того, что это может случиться завтра-послезавтра, и через год, и страх этого момента очень сильно гнетет. Единственный способ бороться с таким видом дипрессии - это верить в то, что мир наполнен смыслом, что после оставления этого бренного тела, душа (личность) не умирает, а отправляется дальше в зависимости от того, как человек прожил эту жизнь. И всегда уповать на милость Бога, на то, что он не оставит и не забудет. И на друзей, которые придут тебя проводить в дальний путь и помолятся за милость к твоей душе.

Ангелума
22.10.2007, 22:32
Дипрессия не всегда связана с объектом влюбленности.
Лала спасибо за историю. Природа депрессии мне понятна и причин у нее много, а точнее, это комплексная потеря контактов с жизнью, с окружающими людми.

Вопрос который волнует мою ГГ – прост, т.к. он лежит на поверхности. Вы же общались с девушкой, о которой писали, мне интересен ее реальный ответ на вопрос, если он был с вашей стороны: «Что тебя сломало, почему ты стала равнодушна к жизни, пассивна или ленива?» На них я и сам могу ответить, и любой кто пишет, но все это будет выдумкой трезвого мозга. Здесь IMHO все проще, в стиле детской реакции. У мужчин, например, это выбор легкого, безответственного пути, потому что он был воспитан без воли и если жизнь «ломает» его, пусть, даже, очень сильную мотивацию (любовь, работа, творчество), у него нет в себе силы найти новый смысл и он пропивает старый.

Лала
22.10.2007, 22:36
В конкретном примере девушки, вопрос был задан в ответ было пожатие плечами, и неразумительное мычание. Я понимаю, что она никогда не была другой, просто ситуация - это следствие предыдущих поступков, пока она была маленькая - за нее отвечала мать, ребенок так и не научился отвечать за себя. Когда она выросла, то от первого ее самостоятельного шага - пошли ошибки, "косяк за косяком" и так вся жизнь.(((((((

Лала
22.10.2007, 22:41
Но понимая вашу ГГ, могу предположить что ломает в жизни.
1. ПРЕДАТЕЛЬСТВО ТЕХ, КОМУ ТЫ ВЕРИШЬ.
2. НЕРАЗДЕЛЕННАЯ ЛЮБОВЬ
3. МАТЕРИАЛЬНОЕ НЕБЛАГОПОЛУЧИЕ И ДРУГИЕ ЖИЗНЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ ТЕБЕ ЖИТЬ ТАК КАК Я ХОЧУ.
4. БЕССМЫСЛЕННОСТЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ, КОГДА Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЧУ В ЭТОЙ ЖИЗНИ. СЮДА Ж НЕРЕЛИЗОВАННОСТЬ ТАЛАНТОВ.
5. ПОТЕРИ БЛИЗКИХ, ПОТЕРИ МАТЕРИАЛЬНЫХ ВЕЩЕЙ.
6. ФИЗИЧЕСКИЕ УВЕЧЬЯ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ МОЮ ЖИЗНЬ НЕПОЛНОЦЕННОЙ.
7. НЕИЗБЕЖНОСТЬ СМЕРТИ.
8. ОДИНОЧЕСТВО.
9. НЕЗАНЯТОСТЬ УМА.
10 СКОНЦЕНТРИРОВАННОСТЬ НА СВОИХ ПРОБЛЕМАХ.

Ангелума
22.10.2007, 22:47
Лала Я так и думал. У таких красавиц так и бывает. А волевых девушек в депрессивном состоянии мимо вас случайно не пробегало? Я понимаю, что волевые девушки самостоятельно решают свои проблемы с депрессией. Но там два решения: плюнуть на причину или не плюнуть, а изменить себя.

Лала
22.10.2007, 23:06
Бабулька была волевая. :happy:
Ок.
ИСТОРИЯ ДИПРЕССИИ ВОЛЕВОЙ ДЕВУШКИ И СПОСОБЫ ЕЕ РЕШЕНИЯ.

Данная леди служила прототипом главной героини фильма "Лера"

Девушка рано выходит замуж. Выходит на перекор приемным родителям, потому что очень волевая. Рожает девочку, муж ее бросает, случайно узнает, что ее приемный папа, ее биологический отец, а мама - папина секритарша, котороя родила и свалила в неизвестном направлении. У мамы были проблемы по геникологии - она больше не могла иметь детей и они сознательно усыновили эту девочку от любовницы. Вот она все это узнает, у нее конфликт с родителями, она очень волевая - все сама. Самой не получается - с работой проблемы, девочка не ухоженая, а попробуйте и на работу и с ребенком, без поддержки бабушки с дедушкой и мужа, когда тебе 19-20 лет. Дипресняк он родимый, оттого, что не справляешься с бытовухой... вот и пошло-поехало дипресняк алкоголем заливать, тогда все по барабану, всем весело - гитару в руки и вперед. Доигралась - мама отсудила ребенка, правда там кроме поведение девушки была еще своя корысть мамы - ей нужен был ребенок,ч то релизовать свои мечты (Своих то нет только чужие остались) Мама тупо забирает ребенка, причем не настолько девушка плохо себя вела, как было сказано в суде, могли дать еще один шанс, не дали - потому что мама зам мэра... что-то такое. После того, как ребенка забрали - смысл в жизни потерялся совсем. Девушка едва не спилась окончательно. Встретился парень, точнее он был брат подруги которого она давно знала. С подругой когда-то учились в культпросвет училище, наша девушка поехала к подруге стопом 600 километров, просто дипрессухой поделиться, а там брат, который тоже играл на гитаре, на этой почве сошлись. Музыка и этот парень помогли справиться с дипрессией. Потом они поженились, пели в кабаках, в клубах, на концертах... пытались вернуть ее ребенка, не отдали. Сейчас у них есть младшая дочка, со страршей дела обстоят так. бабушка настраивала девочку против нашей героини, та не впала в дипрессию - сказала - посмотрим что будет дальше. Старшая дочка избалованная, она сейчас уже подросток строит всех. дед умер от рака, рак у бабушки, ей осталось не долго. и она уже написала, что не против что б опеку над старшей дочкой взяла ее настоящая мать.

Ангелума
22.10.2007, 23:26
Лала, замечательная история. А эта девушка с гитарой вам знакома? Вы с ней общались?

Фантоцци
22.10.2007, 23:34
Сумасшедшая идея + сумасшедшие деньги = ХОРОШЕЕ КИНО?
Ангелума,
Сумасшедшая идея= ХОРОШЕЕ КИНО- сумасшедшие деньги
теперь лучше :yes:

Лала
22.10.2007, 23:36
Сообщение от Ангелума@22.10.2007 - 22:26
Лала, замечательная история. А эта девушка с гитарой вам знакома? Вы с ней общались?
Да, это моя знакомая. А чё? :confuse: Они все мои знакомые. :confuse:

Фантоцци
22.10.2007, 23:51
Формула должна быть такой:
-хорошая идея-деньги=хорошее кино
или
-деньги=хорошая идея+хорошее кино
или
деньги= -(хорошая идея+хорошее кино)
скобки раскрываем
деньги=-хорошая идея-хорошее кино
заменяем знак "-" на смысл:
деньги=плохая идея+плохое кино
Что и требовалось доказать. :happy:

Ангелума
23.10.2007, 00:04
Музыка и этот парень помогли справиться с дипрессией.
Человечек после депрессии как лес после пожара. На что она стала надеяться после этого? Сама изменила мнение о мире людей или плюнула на причину?
Извините за настойчивость. Я уже и сам, почти понял, что бывает в такой ситуации, но хочется реалом завериться.

Лала
23.10.2007, 00:11
не то что б плюнула на причину или изменила мнение о мире... она точнее изменила отношение к происходящему. Потому что дипрессия - коротко, когда не получается так, как я хочу. не в том дело, что я уже не хочу именно так, или в том, что я не хочу... а в том, что нет проблемы в том что не так, как я хочу. :happy:
воспринемать мир как данность. :happy:

Ангелума
23.10.2007, 00:30
Потому что дипрессия - коротко, когда не получается так, как я хочу. не в том дело, что я уже не хочу именно так, или в том, что я не хочу... а в том, что нет проблемы в том что не так, как я хочу.
воспринемать мир как данность.
:happy: :happy: :happy: :happy:
Я чего-то не понял? У Вас, простите, получилась формула сексуальной неудовлетворенности?!
:happy: :happy: :happy:

Лала
23.10.2007, 00:39
Ангелума но все это можно преложить и просто на жизнь, я хочу много денег, и суть не в том, что б не хотеть много денег, или не в том, что б хотеть немного денег, а в том, что нет никакой проблемы, в том, что я хочу много денег, а их нет. :happy:

Ангелума
23.10.2007, 00:59
Ангелума но все это можно преложить и просто на жизнь, я хочу много денег, и суть не в том, что б не хотеть много денег, или не в том, что б хотеть немного денег, а в том, что нет никакой проблемы, в том, что я хочу много денег, а их нет.

А-га! Все понял! Вы хотите большую морковку, и суть не в том, что б не хотели большой морковки, или не в том, что б хотеть маленькую морковку, а в том, что нет никакой проблемы, в том, что я хочу большую морковь, а ее просто нет. Это вариант плюнуть на причину. А это волевое решение.

Лала
23.10.2007, 01:26
Ангелума ага, вот как это называется по научному. :happy:
Ну да.
Если ты не в силах что-либо изменить - не сокрушайся. :happy:
Изменяя себя - изменяешь мир вокруг. :pipe:
Оба решения верны, какое не выбери от престановки слогаемых сумма не меняется.

Нора
23.10.2007, 01:57
Сообщение от Лала@23.10.2007 - 01:26
Изменяя себя - изменяешь мир вокруг. :pipe:
Кто-то из великих сказал:
"если не можешь изменить мир, измени к нему свое отношение" :pipe:

Авраам
23.10.2007, 10:49
Сообщение от Нора@23.10.2007 - 00:57
Кто-то из великих сказал:
"если не можешь изменить мир, измени к нему свое отношение" :pipe:
хитрецы эти великие... они-то как раз предпочитают менять мир. а конкурентов из числа простых смертных пытаются сдержать всякими нравоучительными афоризмами :pipe:

Эндрюс
23.10.2007, 17:17
Ангелума, не повторяйтесь! У меня это уже есть в сценарии
Подобная тема есть ещё в десятках сценариев, в том числе и голливудских. Повторение полезно, в том числе повторение таких избитых истин, одну из которых я сейчас пишу.. :pipe:

Кто-то из великих сказал:
"если не можешь изменить мир, измени к нему свое отношение"
А лучше изменить отношение к себе мира - человеческой массы. Путей долбанная куча, в том числе написать и продать суперкачественный сценарный материал. :yes:

Эгле
23.10.2007, 18:47
Сообщение от эндрюс@23.10.2007 - 17:17
Подобная тема есть ещё в десятках сценариев, в том числе и голливудских. Повторение полезно, в том числе повторение таких избитых истин, одну из которых я сейчас пишу.. :pipe:
Лучше б не говорила...

Эгле
23.10.2007, 18:58
Сообщение от Ангелума@22.10.2007 - 21:39
Да, похоже на шутку из ящика.
Пошутила - в смысле, сказала несерьезно :yes: не имелся в виду юмор :no: полегче

Ангелума
23.10.2007, 22:18
Пошутила - в смысле, сказала несерьезно* не имелся в виду юмор* полегче
Ой, Эгле, простите меня ради бога, что в моем непродуманном глубоко ответе, Цитата (Ангелума @ 22.10.2007 - 21:39) Да, похоже на шутку из ящика. шевельнулся юмор и он (этот юмор-малыш) обидел вашу тонкую художественную натуру. Совсем даже не хочется получить снижение баллов от админа за нелепое оскорбление. Простите.

Эндрюс
24.10.2007, 00:06
за нелепое оскорбление
А бывают "лепые"?
Я читал диалог в книжке. Там один чувак у другого спросил: "Бывает разве такое слово - лепо". Ведь отчего-то слово "нелепо" пошло. Интересно, от чего.:pipe:

Иванка
24.10.2007, 00:16
Сообщение от эндрюс@23.10.2007 - 23:06
Ведь отчего-то слово "нелепо" пошло. Интересно, от чего.:pipe:
надеюсь, тема ветки как-то соотносится с моим постом? :doubt:

Лепо — прилично, уместно, следует (Слово о Полку Игореве, этимология слов).
http://feb-web.ru/feb/slovoss/ss-abc/ss3/ss3-0711.htm

Эндрюс
24.10.2007, 01:03
Лепо — прилично, уместно, следует (Слово о Полку Игореве, этимология слов).
http://feb-web.ru/feb/slovoss/ss-abc/ss3/ss3-0711.htm
Большущий респект Иванке. :yes: Мне это правда интересно.

Эгле
24.10.2007, 04:22
Сообщение от Ангелума@23.10.2007 - 22:18
Ой, Эгле, простите меня ради бога, что в моем непродуманном глубоко ответе, шевельнулся юмор и он (этот юмор-малыш) обидел вашу тонкую художественную натуру. Совсем даже не хочется получить снижение баллов от админа за нелепое оскорбление. Простите.
Ладно, Ангелума, нам с Вами не понять друга друга :happy: :friends:

Тополь
24.10.2007, 10:53
Иванка
Дмитрий Кедрин, поэма Зодчие: "Лепота, молвил царь, и ответили все - лепота", это про собор Василия Блаженного.
А вот откуда произошло слово кощунство, кощуны - это идолы языческие?