Просмотр полной версии : Курилка. Часть 155
Тетя Ася
25.08.2019, 13:26
А может жаль, что не доехал, вдруг бы что и вышло?..
Крыс, нет! Я слежу за шаманом. Он все равно продолжает путь. В Москву рассчитывает через 1,5 года придти. Это машина сопровождения: к нему в пути присоединяются люди. На машине везли зимние палатки. А сейчас они договорились об официальной покупке газели, но им денег не хватает. Объявили сбор. Я
Я подсела на ролики про шамана просто. Конечно чем ближе к европейской части, тем больше препонов будут ставить. Но он твердо намерен дойти.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=j1xAENTEGKw
Фантоцци
25.08.2019, 13:28
Нет, тут другая аналогия. Империя или расширяет свое влияние - или схлопывается. В данном случае ее схлопнули изнутри.
Под обосравшимся мальчиком я имел в виду политбюро цк кпсс в полном его старческо-маразматическом составе, принявшем преступное решение о вводе войск в Афганистан. Кто скажет, что это девочки, пусть первым бросит в меня камень. Заметьте, это было не решение Верховного совета, не съезда депутатов трудящихся, не референдума, что означало бы народное решение о помощи другому братскому народу. Это было решение преступной организации, по старой большевистской традиции абсолютно изолированной от собственного народа.
адекватор
25.08.2019, 13:54
Заметьте, это было не решение Верховного совета, не съезда депутатов трудящихся, не референдума, что означало бы народное решение о помощи другому братскому народу. Это было решение преступной организации, по старой большевистской традиции абсолютно изолированной от собственного народа.
Особо важно знать, что решающую роль в принятии этого катастрофического решения выполнил самый странный и мутный тип за всю историю советского руководства, Ю.В. Андропов.
адекватор
25.08.2019, 14:05
Конечно чем ближе к европейской части, тем больше препонов будут ставить.
препон номер 1 - это мошенники всех видов и типов, которые будут пробовать нажиться на этом походе.
Но он твердо намерен дойти.
Зачем мучиться? Соберите денег, отправьте шамана вертолетом. Ускорьте приход этого самого, чего хотит шаман енд единомышленики.
Тетя Ася
25.08.2019, 15:22
препон номер 1 - это мошенники всех видов и типов, которые будут пробовать нажиться на этом походе.
Скорее не нажиться, а пропиариться. Нажиться там не на чем, особо. Плюс разных провокаций и засланных казачков опасаться конечно надо.
Соберите денег, отправьте шамана вертолетом. Ускорьте приход этого самого, чего хотит шаман енд единомышленики.
Не-не. Там вся соль именно в том, чтобы пешком пройти ( ему так духи велели). Он сначала один шел, потом про него один, затем другой ютубер сюжет снял. Появлялись люди, выражавшие желание пойти с ним. Кто часть пути, а кто и до Москвы собрался. Вон, его правое крыло Женька Ворон. ( Шаман его так называет).
Скоро очень шаман стал популярен в ютьюбе. А идет он, чтобы выгнать демонов из Кремля, как он говорит.
Ему уже даже Шнур стихи посвятил.
https://www.youtube.com/watch?v=xVNWTe10eRk
https://shrek1.livejournal.com/1205618.html
Не-не. Там вся соль именно в том, чтобы пешком пройти ( ему так духи велели). Он сначала один шел, потом про него один, затем другой ютубер сюжет снял. Появлялись люди, выражавшие желание пойти с ним. Кто часть пути, а кто и до Москвы собрался. Вон, его правое крыло Женька Ворон. ( Шаман его так называет).
Скоро очень шаман стал популярен в ютьюбе. А идет он, чтобы выгнать демонов из Кремля, как он говорит.
Ему уже даже Шнур стихи посвятил.
https://www.youtube.com/watch?v=xVNWTe10eRk
Распутиновщиной потянуло.
Тетя Ася
25.08.2019, 17:38
Распутиновщиной потянуло.
Да, смешно и грустно одновременно, что последней надеждой России оказывается шаман. Но блин, великой шаманской революции у нас пока не было.
Да, смешно и грустно одновременно, что последней надеждой России оказывается шаман. Но блин, великой шаманской революции у нас пока не было.
Не знаю, я не могу считать душевнобольного человека последней надеждой России, шаман он там или нет.
адекватор
25.08.2019, 17:42
Визит Бога Земли в Москву.
""Порфирий Иванов приучил себя ходить без одежды, в одних больших трусах, и босиком; при этом у него исчезли все болезни. Закалился он достаточно быстро. Зимой он, удивляя всех, ходил в таком же виде. В 1936 году он отправился в Москву на Всесоюзный съезд Советов, чтобы поведать делегатам, с трибуны съезда, о своей оздоровительной системе. Тут и начались злоключения Иванова – не допустив на съезд, его забрали «куда следует». С тех пор нередко Иванов попадал то в милицию, то в психбольницу, но продолжал развивать свою идею и пропагандировать её в народе.""
"" Он давал своим фанатам всего пять советов: голодание (хотя бы одни сутки в неделю), обливание, босохождение (хотя бы по нескольку минут в день), не пить + не курить, плюс дать 50 копеек нуждающемуся, нищему, с пожеланием улучшения своего здоровья.""
https://a-krotov.livejournal.com/126466.html
Статья со скепсисом, но даже через него понятны реальные качества Порфирия Иванова.
адекватор
25.08.2019, 17:48
Из учения Иванова. Крайне концентрированные постулаты, предельный потолок. По принципу, проси больше, дадут меньше. Возможно, доведено до невыполнимого абсурда развенчателями авторитета Бога Земли,ибо редактировано. Но перекликается с мировоззрением идущего на Москву шамана:
«Мы должны с вами, все люди, проанализировать это дело. Я считаю, это дело есть святое. Им должны люди удовлетвориться. Это жизненный такой закон. Солдат служить больше не будет. Армия не понадобится, воровство прекратится. Болеть люди перестанут. Все до одного получат 33 рубля [в ценах 1978 года]. Тюрьмы не станет, больницы тоже не будет, учиться так не будем. Места тоже не станет, в людях проявится жизненная любовь. Меж национальностями войны не будет больше никогда. Умирать совершенно перестанем. Все люди от этого дела они встанут, их как таковых поднимет природа, она нам даст нашу жизнь. Вот что мы с вами увидим. Это всё жизнерадостное в жизни нашей проявится, наша вся на земле райская жизнь. …
Мы должны с природою не бороться, её качества не брать, они будут не нужны. Огонь не требуется, железо ненужное, снасть не потребуется. Шило с иголкой не надо будет, землю как таковую присваивать не будем и она не будет человеку нужна. Сеять зерно перестанем, всё это отпадёт. Всё это сделает у себя наш земной человек, у него организуется внутреннего характера тепло. Ему пища не потребуется, одежда тоже ненужная будет, жилой дом не будет нужен. …Вот чего люди добьются в этом вот деле» -- пишет Иванов 13 мая 1978 г (см.: П.Иванов, труды. М., Кокон, 1992, стр 150-152. Приведено в общепринятой орфографии).
П.С. Примечательно, что Порфирий Иванов реально исцелил огромное количество людей. А если бы он жил не во время гонений на церковь, мог быть в лоне РПЦ.
Тетя Ася
25.08.2019, 19:39
Не знаю, я не могу считать душевнобольного человека последней надеждой России, шаман он там или нет.
Про Жанну Дарк тоже так говорили.
Про Жанну Дарк тоже так говорили.
При чем тут Жанна Дарк?
Тетя Ася
25.08.2019, 20:16
При чем тут Жанна Дарк?
Оправдавшаяся надежда Франции.
Оправдавшаяся надежда Франции.
Ее считали ведьмой, а не душевнобольной, и вообще с ней и ее соратниками история очень темная. В любом случае, Распутин - куда более близкая и подходящая аналогия. А шаман, которому "шепчут духи", для начала должен предъявить справку из психдиспансера, и очень жаль, что ему делают паблисити исключительно из настроений "абы что, но против Путина". Мне до последнего фиолетово, но параллели с Распутиным мне категорически не нравятся, так что шамана этого раскручивать мне представляется делом нездоровым.
адекватор
25.08.2019, 21:36
В любом случае, Распутин - куда более близкая и подходящая аналогия.
Абсолютно ничего общего. Распутин примечателен 1. своими экстрасенсорными способностями, наличие которых у идущего шамана неизвестно.2. входом в высшую власть, реальным влиянием, до которых идущему шаману как до Киева задом наперед.
У Григория Распутина больше аналогий с Порфирием Ивановым.
адекватор
25.08.2019, 21:38
"абы что, но против Путина".
Может, что-то пропустил, но ничего против Путина идущий шаман, кажется, не высказывал.
Тетя Ася
25.08.2019, 21:42
Ее считали ведьмой, а не душевнобольной,
Его тоже считают шаманом и он сам об этом говорит, а не душевнобольным.
что ему делают паблисити исключительно из настроений "абы что, но против Путина"
Ему делают паблисити не очень известные блогеры именно потому, что это именно народная оппозиция, а не " вы поворовали дайте теперь нам".
но ничего против Путина идущий шаман, кажется, не высказывал.
Высказывал.
Урфин Джус
25.08.2019, 21:45
Кирилл, вот тут соглашусь на все сто. Это выход из Афганистана стал ошибкой, так как наглядно продемонстрировал всему глобусу, что у власти в СССР сейчас или дураки, или враги страны (а может даже гибрид из обоих).
Так, для чтения. Лучше начинать с последней и вверх.
http://otvaga2004.ru/boyevoe-primenenie/boyevoye-primeneniye02/armor-afghan-1979-1989-1/
https://aksay-museum.ru/about/orujie-afgan.php
https://his***y.wikireading.ru/254991
http://www.24gtp.ru/hronika/duhi.htm
адекватор
25.08.2019, 21:47
Все современные западные теории и знания - экономические, политические, социальные, исторические строятся априори исходя из того, что выше человека нет никаких сил.
Если разобраться в экономических и политических моделях западной цивилизации, её истории, особенно за 20-начало 21 века, становится очевидно, что происходящее и происходившее лежит за гранью разума, здравого смысла, рационализма. И является по своей сути, поведением сумасшедшей цивилизации. Две войны Германии против России, две мировых войны в целом можно объяснить только массовым умопомешательством. Или, по крайней мере, умопомрачением высшей власти разных стран.
Этому нет разумного объяснения, как и безумной системе хозяйствования в закрытом на 70 лет СССР.
Поэтому разумное объяснение этому безумию либо само безумие, либо кара Бога, наказание, которое цивилизация не желает или не в состоянии понять и осознать.
Абсолютно ничего общего. Распутин примечателен 1. своими экстрасенсорными способностями, наличие которых у идущего шамана неизвестно.2. входом в высшую власть, реальным влиянием, до которых идущему шаману как до Киева задом наперед.
У Григория Распутина больше аналогий с Порфирием Ивановым.
Раз товарищ себя шаманом называет, значит, считает, что чем-то таким обладает. Распутин тоже не сразу в высшую власть вхож стал.
Может, что-то пропустил, но ничего против Путина идущий шаман, кажется, не высказывал.
А бесов он откуда/из кого изгонять собрался, что ему там "духи нашептали"?
Его тоже считают шаманом и он сам об этом говорит, а не душевнобольным.
У нас 21-й век на дворе, и если чел заявляет, что ему "сказали духи" - это повод проверить его кукушку. Он как минимум кликуша.
Ему делают паблисити не очень известные блогеры именно потому, что это именно народная оппозиция, а не " вы поворовали дайте теперь нам".
То есть, некая "народная оппозиция" ставит на душевнобольных. Дополнительный довод держать подобную оппозицию там, где ей самое место, - в больничке под надзором.
Тетя Ася
25.08.2019, 21:54
У нас 21-й век на дворе, и если чел заявляет, что ему "сказали духи" - это повод проверить его кукушку.
Все экстрасенсы, медиумы, шаманы - душевнобольные? Многие люди умеют входить в измененное состояние сознания. Один скажет говорю со своим подсознанием ( может с точки зрения науки будет более прав), если кто-то называет подсознание Великим Духом, Ангелом, Бесом то это вопрос мировозрения всего лишь.
Тетя Ася
25.08.2019, 21:59
Я поборница науки. Тем не менее считаю, что есть вещи и энергии, которые наука не может объяснить. А люди с давних не мудровствовали, называли энергию духами, богами. Параллельные миры не отрицает квантовая физика. Если человек может найти проход в такой мир и пообщаться с существами данного мира, не значит, что он сумасшедший, даже если в силу своих представлений, дает этому совсем не научное описание.
Все экстрасенсы, медиумы, шаманы - душевнобольные?
Нет, большинство просто шарлатаны.
Если человек может найти проход в такой мир и пообщаться с существами данного мира, не значит, что он сумасшедший, даже если в силу своих представлений, дает этому совсем не научное описание.
Если человек после такого общения встает на крыло как саранча и идет куда-то там изгонять духов, это значит, что он душевнобольной.
Кирилл Юдин
25.08.2019, 22:13
Свежачок! Russland über alles!!!
https://www.youtube.com/watch?v=uBrp8I9pEjQ
адекватор
25.08.2019, 22:19
Нет, большинство просто шарлатаны.
Шаманизм - это явление, которому столько же тысяч лет, сколько самому человечеству. Могут ли быть шарлатаны, называющие себя шаманами? Разумеется. Но это не отменяет наличие настоящих шаманов.
Не могу знать, идущий шаман настоящий или шарлатан.
Тетя Ася
25.08.2019, 22:29
Если человек после такого общения встает на крыло как саранча и идет куда-то там изгонять духов, это значит, что он душевнобольной.
Вы хотите сказать, что в Кремле нет демонов? А как же все те люди, наши власти, которые должны делать нашу жизнь лучше, а делают ее все тяжелей. Они делают это сознательно. И кто ж тогда более душевнобольной? Или они воры и вредители как говорит оппозиция? Какой кошмар!!!
Урфин Джус
25.08.2019, 22:41
Вы хотите сказать, что в Кремле нет демонов? А как же все те люди, наши власти, которые должны делать нашу жизнь лучше, а делают ее все тяжелей. Они делают это сознательно. И кто ж тогда более душевнобольной? Или они воры и вредители как говорит оппозиция? Какой кошмар!!!
Вот не знаю, смешно это или как?
https://nicksob.livejournal.com/187839.html
Вы хотите сказать, что в Кремле нет демонов? А как же все те люди, наши власти, которые должны делать нашу жизнь лучше, а делают ее все тяжелей. Они делают это сознательно. И кто ж тогда более душевнобольной? Или они воры и вредители как говорит оппозиция? Какой кошмар!!!
Это вы так шутите?
Шаманизм - это явление, которому столько же тысяч лет, сколько самому человечеству.
В нетфликсовско-корейском сериале "Хроники Асадаля" это дело хорошо протянули.
Конечно, столько же. Но сейчас не каменный век и даже не 19-й. Так что современные "шаманы" либо шарлатаны, либо душевнобольные, либо и то, и другое вместе. В лучшем случае - хорошие психологи и практикующие врачи (от слова врать), но это бооольшая редкость. И такие за тридевять земель духов изгонять не ходят.
Урфин Джус
25.08.2019, 22:47
Вот не знаю, смешно это или как?
https://nicksob.livejournal.com/187839.html
Вот что происходит в глубокой провинции
https://bryansknovosti.ru/%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D1%83-%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D 0%BE-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%81%D 0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5/
Прям стоит перед глазами картина - интернетный геополитик с идиотическим блаженством на лице мечтательно водит пальцем по странам и континентам на маленьком школьном глобусеДа конечно, в мире есть одна страна, способная жёстко отстаивать свои интересы, в любой точке мира, поддерживая этим свою экономическую мощь. Для всех остальных это недостижимая мечта по определению, и даже рыпаться нельзя - ну, это так, просто потому что это так. И СССР не был сверхдержавой, а потому подобные планы были априори дурацкими. Угу. Верю.
Михаил Бадмаев
26.08.2019, 14:23
Да конечно, в мире есть одна страна, способная жёстко отстаивать свои интересы, в любой точке мира, поддерживая этим свою экономическую мощь. Для всех остальных это недостижимая мечта по определению, и даже рыпаться нельзя - ну, это так, просто потому что это так. И СССР не был сверхдержавой, а потому подобные планы были априори дурацкими. Угу. Верю.
Ну, вот, цитирую эту статью https://news.rambler.ru/other/38041332-chto-by-bylo-esli-by-sssr-ne-vyvel-voyska-iz-afganistana-v-1989-godu/?updated
О серьезности планов руководства СССР свидетельствовало строительство шоссе «Дружба», по завершении которого в Афганистане появились советские танки. По мнению некоторых экспертов, удар через Афганистан по Ирану и Пакистану мгновенно выводил СССР к незамерзающим водам Индийского океана и мировым запасам нефти.
Вот как "некоторые эксперты" себе это представляют??? Нанести удар по Ирану. Ирану, с которым даже США до сих пор не решаются вступить в открытое военное противостояние. Нанести удар по Пакистану. Конечно же, народ Пакистана, державы обладающей ядерным оружием, встретит русские танки хлебом и солью. Бред какой-то.
Нет, ну, правда - взгляни на карту Азии. А ещё лучше - найди в инете карту иранских нефтяных месторождений.
Далее:
Многие специалисты уверены, если бы Советский Союз сохранил свое присутствие в Афганистане, то вполне мог бы доминировать в обширном регионе. Командующий силами НАТО в Европе в 80-х годах Уильям Роджерс предполагал: «Если русские завладеют источниками стратегического сырья на Ближнем Востоке, то установят свое господство над Западом без единого выстрела».
Без единого выстрела? Да кто ж это им позволит - без единого выстрела? Тут реальный повод (и причина) для Третьей Мировой, а они говорят - "без единого выстрела". Мечтатели.
Вот, ещё:
Располагающийся в самом центре Азии Афганистан всегда имел важнейшее геополитическое и стратегическое значение, недаром его называли сухопутным авианосцем, с которого возможно контролировать практически весь Азиатский регион.
Вопрос - как можно контролировать аж "весь Азиатский регион", будучи не в состоянии контролировать полностью даже отдельно взятый Афганистан???
Да конечно, в мире есть одна страна, способная жёстко отстаивать свои интересы, в любой точке мира, поддерживая этим свою экономическую мощь. Для всех остальных это недостижимая мечта по определению, и даже рыпаться нельзя - ну, это так, просто потому что это так. И СССР не был сверхдержавой, а потому подобные планы были априори дурацкими. Угу. Верю.
США получали по морде и весьма жёстко. Скажем, во Вьетнаме. Вот эти самые "некоторые эксперты", любители геополитических прорывов к тёплым морям - они не допускают, что СССР тоже мог получить по морде??? Да так, что мало не покажется.
Фантоцци
26.08.2019, 17:12
Я слежу за шаманом. Он все равно продолжает путь. В Москву рассчитывает через 1,5 года придти. Это машина сопровождения: к нему в пути присоединяются люди. На машине везли зимние палатки. А сейчас они договорились об официальной покупке газели, но им денег не хватает. Объявили сбор. Я Я подсела на ролики про шамана просто. Конечно чем ближе к европейской части, тем больше препонов будут ставить. Но он твердо намерен дойти.
Тетя Ася, слышали о таком явлении, как детские крестовые походы? В самом начале 13 века в Германии и во Франции объявились святые детишки, дурень Николас и пастушок Этьен. Они взбаламутили пол-Европы на детские крестовые походы. Детишки убегали из домов, нашивали себе зеленые или красные кресты на убогие одежды и присоединялись к шествию в сторону Земли обетованной. Пилигримы чуть ли не босиком переходили через Альпы, гибли тысячами от холода в горах и от болезней. Остатки детского воинства переправили из Генуи в Иерусалим великовозрастные идиоты и пройдохи, чтобы продать их в рабство к мусульманам. Так что ничего нового. «На берег дурацкий ведет ум ребятский…» :)
Тетя Ася
26.08.2019, 17:44
Так что ничего нового.
Как сказать. В 13 веке Крестовые походы - норма жизни. Поступок мальчишек - подражание героям.
В 21 веке походы шаманов к столице ни хрена не норма. Но тут интересен другой момент. Наша власть с ее освящением космических кораблей и прочей билибердой, думала что таким образом воспитает послушный суеверный электорат, видящей в президенте чуть ли не божество. Активно раскручивали мем "Путин - бог хохлов", подспудно вбивая мистическую окраску власти в подсознание.
И тут бац! Этой же дубиной по ним и прилетело! Суеверный электорат увидел не божества, а демонов. И пошел изгонять.
адекватор
26.08.2019, 20:55
Суеверный электорат увидел не божества, а демонов. И пошел изгонять.
Наивный дитенок. Он даже понятия не имеет, что значат и какую силу имеют пентакли на кремлевских башнях. Демоны не могут находиться на территории, защищённой пентаклями.
"""В оккультные практики европейских магов пентаграмма попала случайно. Ее привезли арабские жрецы, выдавая за Звезду Давида, обладающую большой силой. Изначально она использовалась как защита от черного колдовства и злых сил.
- Первоисточник: https://duhmaga.ru/amulety-talismany/pyatikonechnaya-zvezda.html"""
https://duhmaga.ru/wp-content/uploads/2019/01/1383247892_01.jpg
Искусственный Интеллект
26.08.2019, 21:30
Демоны не могут находиться на территории, защищённой пентаклями.
Вы в это реально верите?
Тетя Ася
26.08.2019, 21:41
Демоны не могут находиться на территории, защищённой пентаклями.
адекватор, знаете мудрейший царь Соломон и еще тот оккультист с Вами не согласен. У него есть пентакли для управления демонами, именно с 5-ти конечными звездами. Видать наши демоны тоже кому-то подконтрольны.
Мда... Тяжело шаману придется.
Кирилл Юдин
26.08.2019, 22:20
А вы знали, что воришка Сердюков награждён званием Героя России? Круто, правда?
Кирилл Юдин
26.08.2019, 22:26
А я вот тоже считаю, что пенсионная реформа давно назрела и это вынужденная мера...
Уверен, что говорящие это детально во всём разобрались, долго изучили все расчёты и выкладки, прежде чем сделать такой мудрый вывод. А то могут некоторые подумать, что они просто тупые ТВ-Зомби. Но это же не так. Не...
Вот и практика показывает, что Правительство всё тщательно продумало, перед тем как сделать этот, безусловно важный, продуманный и давно назревший смелый шаг!
https://svpressa.ru/society/article/241577/
Тетя Ася
26.08.2019, 22:32
А вы знали, что воришка Сердюков награждён званием Героя России?
Нет, не знали. Недавно награжден? Тогда понятно. Вы наивно думаете, что он один воровал что ли? Делился он с кем надо, но на следствии не сдал, потому и герой.
Без единого выстрела? Да кто ж это им позволит - без единого выстрела?А где я написал, что без единого? Не вижу смысла впадать в нездоровый пацифизм...
Выше Кириллом был задан вопрос - почему нам нельзя то, что запросто можно другим? Если от нашей бесхребетности и бездействия нам, в итоге, так и так будет только хуже? Ответа так никто и не дал...
Я не говорю, что нужно непременно уподобляться тем же Штатам, с их людоедской политикой. Но вот смотри, что они хорошего сделали хоть одной стране? Да ничего. Только разграбление и высасывание ресурсов. На 100% деструктивная, эгоистичная политика, не учитывающая вообще ничьих интересов, ради достижения своих способная на любую мерзость.
Сколько хорошего сделал для других СССР - при том, что на месте не стоял, и мог отстаивать свои интересы по всему миру, в тч военным путём? Да дохрена, мягко говоря. В том же Афганистане мы построили практически всю их ключевую инфраструктуру! И это далеко не всё.
Так почему, исходя из объективной реальности, нельзя быть (условно) меньшим злом, неся при этом гораздо меньшие потери, в целом; приумножая своё благосостояние, и не уничтожая при этом всё, до чего можно дотянуться?
У СССР это получалось, и весьма неплохо. Он не существовал в вакууме, и был вынужден действовать в соответствии с раскладами остального мира. Однако же монстром не стал, и беспомощным тоже, не забывая ни о дружественных гос-вах, ни о себе. Иногда при этом воюя хрен знает где. Результат был налицо. Что имеем сейчас? Ну, тоже вполне очевидно... Не вижу, честно, о чём тут спорить-то особо...
Кирилл Юдин
26.08.2019, 23:48
Недавно награжден?Перед тем, как его взяли. Медведевым!
А вы в курсе, что власть заботится о нас? Вот валежник собирать разрешили, и не забыли о сборе ягод!
18715
Кстати, уже есть задержаные, собравшие на продажу аж 16 кг. Суд постановил, что нанесён ущерб в 16 тыс рублей. Преступники обезврежены.
Это вам не лесные пожары. Это ущерб государству!
А теперь расскажите нам про "три колоска" и ужасное НКВД! Чтобы спалось лучше в самой ахуеной стране в мире...
Широка страна моя Родная!
Кирилл Юдин
26.08.2019, 23:50
Вы наивно думаете, что он один воровал что ли?Я вообще ничего не думаю - нах оно надо?! Я же не всепропальщик! Зачем замечать некоторые незначительные недостатки?! Всё же зашибися, если в целом-то! Вот и героев прибыло. Вот с кого надо брать пример, а не ныть!
Озадачил пункт "маршрутный лист". Что в нём указывать - "от опушки до третьей сосны справа"? А если дальше зашёл, то что? У нас вроде пока не отменяли право на свободное перемещение, с грибами или без. Или уже?.. :doubt:
https://dave-aka-doc.livejournal.com/701158.html
Нарратор
27.08.2019, 01:30
А теперь расскажите нам про "три колоска" и ужасное НКВД!
А меж тем - все на спектакль! https://www.youtube.com/watch?v=unIE6KYFLvM
А меж тем - все на спектакль!Подобные "шедевры" особенно акуительно смотрятся на фоне награждаемых воров-казнокрадов, полной вседозволенности и неприкрытого цинизма властей. К чему сие приурочено, уж вопрос десятый.
А вы знали, что воришка Сердюков награждён званием Героя России? Круто, правда?
Я знаю, что Шойгу был назначен в конце 2012, а уже ранней весной 2014 были вежливые люди. Шойгу, конечно, гений организации, но вряд ли настолько. Поэтому "дело Сердюкова" лично мне представляется этакой "операцией "Трест" (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_% C2%AB%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%C2%BB)".
Из вики:
8 мая 2007 года Сердюков снял гриф «секретно» с документов РККА и РККФ за период Великой Отечественной войны[34].
За время работы на посту министра обороны Российской Федерации Сердюков осуществил масштабные кадровые перестановки в высшем военном руководстве. Сменились практически все заместители министра обороны, главкомы видов Вооружённых сил, командующие родами войск, а также военных округов и флотов. Наиболее знаковыми стали отставки главы Генштаба Вооружённых Сил Российской Федерации, генерала армии Юрия Балуевского, замминистра обороны Российской Федерации по финансам Любови Куделиной, замминистра обороны Российской Федерации по тылу генерала армии Владимира Исакова, главкома ВМФ адмирала флота Владимира Масорина, командующего РВСН генерал-полковника Николая Соловцова, начальника Главного управления Генштаба Вооружённых Сил Российской Федерации, генерала армии Валентина Корабельникова, главкома Сухопутных войск генерала армии Владимира Болдырева, начальника Главного управления воспитательной работы (ГУВР) Вооружённых сил Российской Федерации генерал-лейтенанта Анатолия Башлакова[35][36]. Уже к концу первого полугодия 2008 года кадровый состав заместителей и начальников служб главы Минобороны России обновился более чем на 70 %[37].
6 ноября 2012 года Путин отправил Сердюкова в отставку[57]. Причина отставки, по разъяснению Путина, заключалась в неспособности Сердюкова справляться с управлением собственностью министерства обороны[58], а также в том, чтобы обеспечить чистоту расследования[59].
В феврале 2014 года главное военное следственное управление Следственного комитета России решило прекратить следствие в отношении Сердюкова, так как он попадал под амнистию к 20-летию Конституции Российской Федерации, будучи признан «защитником отечества», главная военная прокуратура подтвердила правомочность такого решения[72].
В июне 2014 года главная военная прокуратура целиком закрыла уголовное дело, по которому он проходил в одном из эпизодов. Помимо самого бывшего министра обороны, в разбитом на два эпизода деле фигурировало несколько человек. Решение было принято ГВСУ, прокуратура его поддержала[72].
29 октября 2015 года назначен на должность индустриального директора по авиационному кластеру государственной корпорации «Ростех»[88].
11 декабря 2015 года вошёл в совет директоров холдинга «Вертолёты России»[89] (входит в состав ГК «Ростех»)[1].
С 10 мая 2016 года — председатель ТСЖ «Молочный-6», управляющего одним элитным клубным домом из шести квартир (две из которых принадлежат Сердюкову, три — его сестре Галине Пузиковой[90][91]).
В 2017 году избран председателем совета директоров ПАО «Роствертол»[91] и членом правления Объединенной авиастроительной корпорации.
8 мая 2019 года избран председателем совета директоров ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация». (от меня - сразу после катастрофы Суперджета в Шереметьево).
24 июня 2013 года стало известно, что Счётная палата выявила нарушения, допущенные Сердюковым при начислении ежемесячного денежного довольствия гидронавтам Главного управления глубоководных исследований Минобороны РФ (подводная разведка), работающим на миниатюрных подводных лодках и батискафах на больших глубинах, в результате чего «чистые» выплаты гидронавтам в 2012 (за вычетом налога НДФЛ) составили от 500 тыс. до 590 тыс. рублей ежемесячно. (От меня - напоминаю про Лошарик, Северный полюс и вообще Арктику, а также про Охотское море (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_% D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5), которое с 2014 года считается квази внутренним морем России).
Награды (причем Героя России среди них, по крайней мере, официально нет, так что если у него есть это звание, но оно не афишируется, - это дополнительный довод в пользу "операции Трест"):
Медаль «За заслуги» (ФССП России, 22 ноября 2006 года)[126].
Почётная грамота Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (2 апреля 2008 года) — за активное содействие и существенную помощь в организации и проведении выборов Президента Российской Федерации[127].
Орден святого благоверного князя Даниила Московского III степени (2009 год, РПЦ)[128].
Орден Дружбы народов (Белоруссия, 2009 год)[129].
Почётная грамота Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (20 декабря 2011 года) — за активную и плодотворную работу по развитию и углублению военно-политического сотрудничества в рамках Организации Договора о коллективной безопасности[130].
Отличие «Именное огнестрельное оружие» (4 января 2012 года, Украина)[131].
*****
По имеющейся хотя бы только в вики информации, можно сделать вывод, что с делом Сердюкова далеко не все так просто, как пытаются представить всепропальщики. Он сделал из армии, от которой все пытались откосить, армию, в которой стремятся служить и которая еще выбирает, возьмет она кого или нет. Аналогов ГУБИ нет пока вообще ни у кого, насколько мне известно. А сейчас Сердюкова поставили на авиаотрасль (зачем бы - если он настолько плох?). В общем, если сравнивать Путина со Сталиным, то Сердюков очень похож на его Берию.
Кирилл Юдин
27.08.2019, 09:49
Хильда, безусловно любого министра, если он всё-таки хоть что-то делал на своём посту - обязательно нужно награждать званием героя России. Ну это же именно для этого награда.
НЕ надоело?
Кирилл Юдин
27.08.2019, 09:50
А сейчас Сердюкова поставили на авиаотрасль (зачем бы - если он настолько плох?). В общем, если сравнивать Путина со Сталиным, то Сердюков очень похож на его Берию.Чуть не блеванул.
Хильда, безусловно любого министра, если он всё-таки хоть что-то делал на своём посту - обязательно нужно награждать званием героя России. Ну это же именно для этого награда.
НЕ надоело?
Среди его наград такая официально не значится. Поэтому либо есть за что, либо эта инфа - банальная утка по принципу "хоть и абы что, но лишь бы против Путина".
Чуть не блеванул.А у меня уже иммунитет, кажется, на подобные идиотизмы. Рука, правда, тянется иногда к телефону, спецбригаду врачей вызвать, потом думаю - ну нафиг, неизвестно ещё кого заберут :doubt:
это дополнительный довод в пользу "операции Трест"
лично мне представляется этакой "операцией "Трест"Вы хоть поинтересуйтесь, для начала, что это была за операция и в чём её смысл заключался. Только не постите сюда 10 страниц, википедии, пожалуйста - чисто для себя, чтобы не выглядеть так смехотворно))
В общем, если сравнивать Путина со СталинымТо можно понять, почему Сталин становится всё популярнее в народе, а рейтинг Путина скатывается всё больше, как бы там росстат не манипулировал со своими "опросами".
А вы в курсе, что власть заботится о нас? Вот валежник собирать разрешили, и не забыли о сборе ягод!
А, вот, после этого, в капец поверила и я( Как-то стыдно стало... Хотя не я этот закон придумала:rage:
сэр Сергей
27.08.2019, 12:29
Хильда,
Поэтому либо есть за что, либо эта инфа - банальная утка по принципу "хоть и абы что, но лишь бы против Путина".
Этот принцип, кстати, весьма соблюдается...
Вспомните наезд на Мединского.
Вброс от некоего профессора - дескать, Мединский диссертации не защищал.
Но, соврменная существующая система защиты диссертационных работ и системы наукометрии (серверы основных наукометрических баз находятся в США) совершенно исключает отсуттсвие диссертационной работы.
Я не защищаю Мединского... Я не утверждаю, даже, что он сам лично до последней запятой писал ее сам...
И не обвиняю - меня там не стояло...
Но, то, что такая диссертация есть и, то, что факт защиты при этом сомнению не подлежит - 100%
Мединский - человек Путина. Грубый, рассчитанный на эмоции и элементарное незнание подоплеки оформления научного процесса, наезд на Мединского - это, собственно... Наезд на Путина.
Тетя Ася
27.08.2019, 12:39
Мединский - человек Путина.
А как быть с бывшими? Сейчас активно обсуждаем награждение Сердюкова, непомешавшее ему попасть под следствие. А вымогание взятки Улюкаевым у Сечина?
А Касьянов, наш бывший премьер, так же назначенный Путиным.
сэр Сергей
27.08.2019, 13:00
Тетя Ася,
Сейчас активно обсуждаем награждение Сердюкова, непомешавшее ему попасть под следствие.
Самому не ясно... Прямо "93-й год" Виктора Гюго... Наградить и наказать... Помните? Из пролога.
Матрос плохо закрепил пушку. Пушка в шторм оторвалась, разгромила пол корабля.
Но матрос изловил ее с риском для жизни и спас корабль от гибели.
А вымогание взятки Улюкаевым у Сечина?
Ну, это, вроде как... Не хотели мешать следственным действиям...
А Касьянов, наш бывший премьер, так же назначенный Путиным.
Не... ну... Это, вроде, как вильнул хвостом и в либеральё подался...
Но матрос изловил ее с риском для жизни и спас корабль от гибели.Это Сердюк, что ли, героически армию спас? Я правильно понял?
Хильда,
Этот принцип, кстати, весьма соблюдается...
...
Мединский - человек Путина. Грубый, рассчитанный на эмоции и элементарное незнание подоплеки оформления научного процесса, наезд на Мединского - это, собственно... Наезд на Путина.
Да кто бы сомневался. Я совершенно не защищаю Путина, ибо лично с ним не знакома и как человека совершенно не знаю (а как политик/глава страны он меня хотя и устраивает, но я далека от того, чтобы ассоциировать страну исключительно с ним). Однако от всех этих наездов за версту несет гнилой заказухой, причем настолько гнилой, что повестись на нее, не обладая соответствующей предрасположенностью, имхо просто невозможно.
Вы хоть поинтересуйтесь, для начала, что это была за операция и в чём её смысл заключался. Только не постите сюда 10 страниц, википедии, пожалуйста - чисто для себя, чтобы не выглядеть так смехотворно))
Крыс, я про эту операцию знаю с детства, спасибо за совет. Видимо, это вы как раз не знаете, поэтому вам моя аналогия непонятна. Объясняю. В рамках этой операции требовалось совершать, скажем так, противоправные действия (пропускать нарушителей границы и т.п.). Соответственно, людей, за это ответственных (в частности, начальников погранзастав), по ее завершению сначала показательно провели перед строем как предателей социалистической Родины (то есть, подчиненные и прочие непосвященные лица были убеждены в виновности "предателей"), а потом наградили и перевели на другую работу там же в рамках НКВД. "Воровство" Сердюкова (особенно если сравнить наш официальный военный бюджет и увиденное в марте 2014) и "предательство социалистической Родины" у участников операции Трест - представляются мне вещами примерно одного порядка. То есть, это была (и есть) серьезная операция, при которой нашим зарубежным партнерам (а также широким слоям населения) демонстрировалось одно, а на деле делалось совсем другое. Если это так, то можно спорить о методах, но эффективность в любом случае потрясающая. А в пользу того, что это именно так, есть множество косвенных доказательств.
То можно понять, почему Сталин становится всё популярнее в народе, а рейтинг Путина скатывается всё больше, как бы там росстат не манипулировал со своими "опросами".
Ох, да это вообще элементарно. Сталин давно мертв, его можно любить или не любить, как вам вздумается, его личной реакции уже в любом случае не будет, как и каких-либо иных действий с его стороны. Но если бы вас, как советских граждан 30-х годов или 40-х, в обязательном порядке заставили покупать облигации госзайма (банально часть зарплаты выдавалась облигациями), потому что государству требовались деньги, я бы посмотрела, что бы вы запели тогда, потому что давно назревшее повышение пенсионного возраста по сравнению с этим цветочки (до пенсии вы можете банально не дожить до любой, а тут в ваш карман залезают сразу и сопротивляться вы не можете). Т.е. Путин жив, как-то действует, что нравится или не нравится, и если он совершает какие-то нужные, но не популистские действия, его "рейтинг" "падает". А Сталин мертв, и вы можете сами себе сотворить из него хоть икону, хоть жупел, на ваш личный выбор. Т.е. это не "Сталин" становится популярнее, а некий весьма далекий от реальности образ "отца и заступника народного". И мне этот механизм очень понятен, а вот вам, похоже, нет, что довольно удивительно.
Урфин Джус
27.08.2019, 14:01
Да кто бы сомневался. Я совершенно не защищаю Путина, ибо лично с ним не знакома и как человека совершенно не знаю (а как политик/глава страны он меня хотя и устраивает, но я далека от того, чтобы ассоциировать страну исключительно с ним). Однако от всех этих наездов за версту несет гнилой заказухой, причем настолько гнилой, что повестись на нее, не обладая соответствующей предрасположенностью, имхо просто невозможно.
Злые языки утверждают, что Чубайс против этого деятеля, так мелюзга. Может пора и ему героя давать? Операция "Трест" она такая многогранная.
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2018/10/30/785196-shuvalov-dobilsya
Злые языки утверждают, что Чубайс против этого деятеля, так мелюзга. Может пора и ему героя давать? Операция "Трест" она такая многогранная.
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2018/10/30/785196-shuvalov-dobilsya
Понятия не имею. С армией было просто очевидно с появления вежливых людей.
Урфин Джус
27.08.2019, 14:25
Понятия не имею. С армией было просто очевидно с появления вежливых людей.
Ну не знаю, было ли проще с армией. Вот, например, что писало о реформах в армии "Военное обозрение" в начале 2013 г.
https://topwar.ru/23326-chudovischnye-posledstviya-reformy-serdyukova-do-konca-ne-osoznany.html
Справедливости ради хочу заметить, что если Сердюкову присвоили звание Героя, то это мог сделать Д.А Медведев, а не Путин.
сэр Сергей
27.08.2019, 14:34
Крыс,
Это Сердюк, что ли, героически армию спас? Я правильно понял?
Неправильно... Я проводил только аналогию - "наградить-наказать".
остальное - только напоминание конретного эпизода из конкретного романа.
Ну не знаю, было ли проще с армией. Вот, например, что писало о реформах в армии "Военное обозрение" в начале 2013 г.
https://topwar.ru/23326-chudovischnye-posledstviya-reformy-serdyukova-do-konca-ne-osoznany.html
Справедливости ради хочу заметить, что если Сердюкову присвоили звание Героя, то это мог сделать Д.А Медведев, а не Путин.
По ссылке сейчас не ходила, но хорошо помню, как тогда все кому не лень несли Сердюкова по кочкам. А потом были "вежливые люди", материализовавшиеся буквально из воздуха. И это были явно не инопланетяне, а выучка у них была явно многолетней.
сэр Сергей
27.08.2019, 14:36
Хильда,
Я совершенно не защищаю Путина, ибо лично с ним не знакома и как человека совершенно не знаю (а как политик/глава страны он меня хотя и устраивает, но я далека от того, чтобы ассоциировать страну исключительно с ним).
Да в том-то и дело, что он - только конкретная личность на гребне волны истории.
Реальная власть не у него. А у класса капиталистов.
Воть, поэтому, скажем, замена его на Навального ничего принципиально не изменит.
Воть, поэтому, скажем, замена его на Навального ничего принципиально не изменит.
Ой нет, после Горби я немного иначе смотрю на проблему личности в истории. И не думаю, что Навальный (по сути - Жириновский 2.0) тянет на подобную ответственность.
Урфин Джус
27.08.2019, 14:39
По ссылке сейчас не ходила, но хорошо помню, как тогда все кому не лень несли Сердюкова по кочкам. А потом были "вежливые люди", материализовавшиеся буквально из воздуха. И это были явно не инопланетяне, а выучка у них была явно многолетней.
Не знаю, можно ли здесь такое писать :direc***:... но я знаю двоих, из этих "зеленых" человечков. И не один из них к достижениям "реформ" Сердюкова отношения не имеет.
Не знаю, можно ли здесь такое писать :direc***:... но я знаю двоих, из этих "зеленых" человечков. И не один из них к достижениям "реформ" Сердюкова отношения не имеет.
Да, конечно, министр обороны не имеет никакого отношения к работе армии, он там только для красоты сидит.
Кирилл Юдин
27.08.2019, 14:47
Поэтому либо есть за чтоВы бы хоть ознакомились за что дают Героя. Хотя, какая назер разница - сегодня Пу, даёт награды своим друганам просто за то что они друганы или когда им грозит хороший срок - ведь госнаграды являются смягчающим обстоятельством. Потому и идут на повышение, а не в ИРК "эффективные менеджеры" из кооператива "Озеро" или ему сочувствующие.
Кирилл Юдин
27.08.2019, 14:50
Однако от всех этих наездов за версту несет гнилой заказухой, причем настолько гнилой, что повестись на нее, не обладая соответствующей предрасположенностью, имхо просто невозможно.Канешна!!! И Сынишка Сечина Орден за Заслуги перед отечеством не получал в 24 года после института?
Кирилл Юдин
27.08.2019, 14:55
А потом были "вежливые люди", материализовавшиеся буквально из воздуха. И это были явно не инопланетяне, а выучка у них была явно многолетней.Мне, как бывшему военному, аж интересно стало, что там за невероятную выучку они продемонстрировали? Катание на технике и стояние в оцеплении?
Победить армию, которая на войну не явилась не сложно. Вон, хохлы каждый день тысячами псковских десантников на Донбассе "кладут" и так же как вы верят в свою непобедимость - достаточно оказывается нарядить в красивую форму пару тысяч человек и пофоткать с нужных ракурсов.
Вы бы хоть ознакомились за что дают Героя. Хотя, какая назер разница - сегодня Пу, даёт награды своим друганам просто за то что они друганы или когда им грозит хороший срок - ведь госнаграды являются смягчающим обстоятельством. Потому и идут на повышение, а не в ИРК "эффективные менеджеры" из кооператива "Озеро" или ему сочувствующие.
То есть, у Сердюкова героя все-таки нет, и поэтому вы плавно меняете тему?
Понятия не имею, можно и в 20 лет иметь заслуги перед Родиной. Если у вас есть доказательства или подозрения, что награда была присуждена незаслуженно, у вас есть правовой путь выяснить правду, неспа?
Мне, как бывшему военному, аж интересно стало, что там за невероятную выучку они продемонстрировали? Катание на технике и стояние в оцеплении?
У Сэра Сергея можете уточнить, в частности.
Кирилл Юдин
27.08.2019, 15:03
а как политик/глава страны он меня хотя и устраиваетЭто да. Постоянно ни при чём, вечно его обманывают "партнёры" для которых он делает всё, включая развал промышленности, освобождение рынка для иностранных товаров, бешенные инвестиции в инфраструктуру (трубопроводы, атомную энергетику) которые мы строим за свои, а нас регулярно кидают, перегоняет деньги в ценные бумаги иностранных государств, противится введению прогрессивного налога, но при этом повышает пенсионный возраст, и опять же, отклоняет законопроект по запрету вывода в офшоры средста компаний с госучастием, за счёт госбюджета спасает олигархов, которые при диких убытках почему- то свои миллиарды не желают вкладывать, а лишь снова и снова выписывают себе премии и дивиденды. Единственное что у него отлично получается, это валить курс рубля, чтобы население нищало, а сырьевые олигархи получали сверхприбыль. А, и ещё давать своим госзаказы на триллионы и потом "поручать разобраться" куда делись деньги.
Врать ещё о своих конкурентах политических и дурить мозги на прямых линиях Хильдам.
Может вы объясните мне, зачем мы вступили в ВТО?
Урфин Джус
27.08.2019, 15:06
Да, конечно, министр обороны не имеет никакого отношения к работе армии, он там только для красоты сидит.
Для красоты вряд ли, мордой не вышел, а вот Родину любить за 400 т.р. в месяц, это самое то.
С чего это Вы решили, что "вежливые" люди - действующие на тот момент военные? Не придумывайте. Действующие пришли чуть позже...
Тетя Ася
27.08.2019, 15:11
Может вы объясните мне, зачем мы вступили в ВТО?
Можно редакторскую поправочку? На мой взгляд слово "вляпались" будет более уместно.
Урфин Джус
27.08.2019, 15:16
То есть, у Сердюкова героя все-таки нет, и поэтому вы плавно меняете тему?
Понятия не имею, можно и в 20 лет иметь заслуги перед Родиной. Если у вас есть доказательства или подозрения, что награда была присуждена незаслуженно, у вас есть правовой путь выяснить правду, неспа?
Правда в том, что министр сельского хозяйства у нас случайно носит фамилию Патрушев, человек, подсадивший спорт на допинг - возглавляет строительство, человек по фамилии Селезнев долгое время был правой рукой Миллера.
И дело не в фамилиях конкретных чиновников. Главное в том, что сломана нормальная кадровая политика. Это устраивает всю вертикаль власти, как в центре, так и на местах.
В результате сын судьи становится прокурором, дочь чиновника - судьей. Сын судьи - чиновником. Круговая порука, безответственность и самое главное - падает качество управленческих решений, их исполнение.
Кирилл Юдин
27.08.2019, 15:24
Наверное все уже в курсе, что из-за невероятной поддержки народом президента и его карманной партии, от ЕдРа на нынешние выборы никто не идёт - все вдруг стали самовыдвиженцами? Наверное чтобы дать возможность оппозиции в равной борьбе поучаствовать - демократия же ж.)))
Видать народ всё-таки несознательный и неправильно любит президента. Ну это ладно. Когда стало очевидным, что 8 сентября провластные кандидаты могут пролететь повсюду (чаво это вдруг???) вдруг стала появляться реклама, которая так или иначе пытается отвратить от участия в выборах наиболее оппозиционную часть населения. Дошло до того, что уже агитируют прямо на выборы не ходить, ибо это удел пидарасов и т.п.!
Не веите? Ну разумеется.
В общем для тех, у кого киселёвско соловьёвая пропаганда не заместило мозги, для подумать:
https://www.youtube.com/watch?v=kZSiGxZ46go
Для красоты вряд ли, мордой не вышел, а вот Родину любить за 400 т.р. в месяц, это самое то.
С чего это Вы решили, что "вежливые" люди - действующие на тот момент военные? Не придумывайте. Действующие пришли чуть позже...
Вы на ЧВК намекаете?
Насчет 400 кусков в месяц - ну вот ему вменили, что на Лошарике люди по полмиллиона в месяц получали. Т.е. специалистам он платил больше, чем себе. Но, похоже, кому-то показалось, что экипаж Лошарика слишком много зарабатывает. (((
Это да. Постоянно ни при чём, вечно его обманывают "партнёры" для которых он делает всё, включая развал промышленности, освобождение рынка для иностранных товаров, бешенные инвестиции в инфраструктуру (трубопроводы, атомную энергетику) которые мы строим за свои, а нас регулярно кидают, перегоняет деньги в ценные бумаги иностранных государств, противится введению прогрессивного налога, но при этом повышает пенсионный возраст, и опять же, отклоняет законопроект по запрету вывода в офшоры средста компаний с госучастием, за счёт госбюджета спасает олигархов, которые при диких убытках почему- то свои миллиарды не желают вкладывать, а лишь снова и снова выписывают себе премии и дивиденды. Единственное что у него отлично получается, это валить курс рубля, чтобы население нищало, а сырьевые олигархи получали сверхприбыль. А, и ещё давать своим госзаказы на триллионы и потом "поручать разобраться" куда делись деньги.
Врать ещё о своих конкурентах политических и дурить мозги на прямых линиях Хильдам.
Может вы объясните мне, зачем мы вступили в ВТО?
Кирилл, это везде так, такое ощущение, что вы дальше Ростова вообще не бывали.
В ВТО? Ну, возможно, он считал, что так обойдется без санкций, потому что это запрещено уставом ВТО. Просчитался. Зато теперь вообще весь мир сыплется, потому что всем хорошо видно, какие кидалы сидят в так называемых "развитых" странах.
Но я не совсем понимаю, чем вам ВТО-то не угодила?
Урфин Джус
27.08.2019, 15:49
Видать народ всё-таки несознательный и неправильно любит президента. Ну это ладно. Когда стало очевидным, что 8 сентября провластные кандидаты могут пролететь повсюду (чаво это вдруг???) вдруг стала появляться реклама, которая так или иначе пытается отвратить от участия в выборах наиболее оппозиционную часть населения. Дошло до того, что уже агитируют прямо на выборы не ходить, ибо это удел пидарасов и т.п.!
]
Не все так просто. Как показали прошедшие у нас в области в 2017 году выборы партия власти вдруг прозрела. Оказывается, что чем выше явка избирателей, тем сложнее добиться нужного процента. Наоборот, при низкой явке сделать результат проще.
Так, один из кандидатов ЕР при явке избирателей 15%, прошел в городской совет, набрав всего 25% от явившихся.
Кандидат в депутаты Гос. Думы от ЛДПР ( поддерживаемый и проталкиваемый Единой Россией по каким-то их договоренностям, своего кандидата они не выставляли) набрал 52% от проголосовавших при явке менее 35 %. Причем свой электорат партией власти был задействован по полной программе.
Правда в том, что министр сельского хозяйства у нас случайно носит фамилию Патрушев, человек, подсадивший спорт на допинг - возглавляет строительство, человек по фамилии Селезнев долгое время был правой рукой Миллера.
И дело не в фамилиях конкретных чиновников. Главное в том, что сломана нормальная кадровая политика. Это устраивает всю вертикаль власти, как в центре, так и на местах.
В результате сын судьи становится прокурором, дочь чиновника - судьей. Сын судьи - чиновником. Круговая порука, безответственность и самое главное - падает качество управленческих решений, их исполнение.
Какие претензии к с/х? Не нравится зиц-председательство или что? Какие конкретно претензии сейчас, кроме "это все плохо, дайте другой глобус"?
Тетя Ася
27.08.2019, 15:53
Да, действительно хватит хаять власть! В конце концов вас же честно предупреждают о планах развития:
Рост реальных доходов россиян может упасть почти до нуля. Минэкономразвития снизило оценку их роста в 2019 году в десять раз — с 1% до 0,1%. Теперь в 2020 году ожидается более скромный рост, чем в предыдущем прогнозе, а в 2021 году экономика России даже может скатиться в рецессию.
Также министерство предсказало серьёзное сокращение инфляции (с 3,8% до 3%). Это приведёт к резкому замедлению потребительского спроса. Уровень ВВП следующего года оценивается в 1,7% (раньше говорили о 2%). Прогнозируемый уровень бедности к концу 2020 года — 12,5% (ранее 12%).
Основным драйвером экономического роста в 2020 году станут инвестиции — их объём вырастет на 5%. Этому поспособствует реализация пяти программ по улучшению бизнес-климата в стране, в том числе принятие закона о защите капиталовложений и повышение доверия к правоохранительной системе.
https://secretmag.ru/news/vlasti-predupredili-rossiyan-ob-ekonomicheskom-zastoe-i-roste-bednosti-27-08-2019.htm?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Кирилл Юдин
27.08.2019, 15:57
Но я не совсем понимаю, чем вам ВТО-то не угодила?Тем, что ради вступления в этого говно, мы десятилетия убивали свою промышленность, унижаясь и во всём угождая западным "партнёрам". Мы наверное много товаров производили и нам крайне важно было завоевать западные рынки? Или всю экономику пустили в унитаз ради того, чтобы банда Путина набивала себе карманы на экспорте ресурсов?
Кирилл, это везде так, такое ощущение, что вы дальше Ростова вообще не бывали.Дикий аргумент.
Урфин Джус
27.08.2019, 16:12
Вы на ЧВК намекаете?
Насчет 400 кусков в месяц - ну вот ему вменили, что на Лошарике люди по полмиллиона в месяц получали. Т.е. специалистам он платил больше, чем себе. Но, похоже, кому-то показалось, что экипаж Лошарика слишком много зарабатывает. (((
Знаете, у Вас талант ...заводить собеседников. Насчет 400 т.р. я немного ошибся.
Ранним утром 25 октября 2012 года в 4-комнатной квартире Васильевой в Молочном переулке, где в это время находился и Сердюков[21][22][23], был произведён обыск по делу «Оборонсервиса». «Помимо документов, имеющих значение для дела, у неё изъято более трёх миллионов рублей, предметы антиквариата, несколько десятков картин, большое количество драгоценностей и ювелирных изделий», — пояснил представитель СК РФ В. Маркин[24]. В ходе расследования освобождена от должности в Минобороны РФ[23].
13 ноября 2012 года на телеканале «Россия-1» был показан документальный фильм-расследование Аркадия Мамонтова «Коррупция» о финансовых махинациях в Минобороны РФ. Было сказано, что зарплата Васильевой на посту начальника департамента имущественных отношений Минобороны составляла 5 млн рублей. Кроме этого, в случае продажи госимущества при её участии Васильева получала премии в размере от 1,5 до 2 млн рублей. Чиновница, по утверждениям автора фильма, является обладательницей 13-комнатной квартиры в элитном районе «Золотая миля» между улицами Пречистенка и Остоженка в центре Москвы. Приблизительная стоимость этого жилища, расположенного по адресу Молочный переулок, дом 6, квартира 4 оценена примерно в 10 миллионов долларов[25]. По данным отца Евгении Н. А. Васильева, объявленным им в интервью печатным и электронным СМИ, жилая площадь квартиры составляет 118,8 м², в ней 4 комнаты, была приобретена в начале 2010 года за 44,5 млн рублей[26][27]. Согласно общедоступным данным ЕГРП площадь квартиры составляет 192 м²[28].
В ходе обысков по уголовному делу, как отмечалось в документальном фильме, из квартиры Васильевой изъяты более 1,5 тыс. ювелирных изделий[29]. Газета «Комсомольская правда», ссылаясь на свои источники, пишет, что при обыске изъяли 51 тысячу драгоценных камней и 19 кг золота[30].
После ухода из Министерства обороны РФ открыла в Москве ювелирную компанию «Результат» и ювелирный салон[27].
В рамках этой операции требовалось совершать, скажем так, противоправные действия (пропускать нарушителей границы и т.п.). Соответственно, людей, за это ответственныхВона как. Я-то думал, всяких там Савинковых из-за границы выманивали, чтобы в России воду не мутили, а оно вон чё. Спасибо, что просветили :happy:
[QUOTE=Кирилл Юдин;721810]Тем, что ради вступления в этого говно, мы десятилетия убивали свою промышленность, унижаясь и во всём угождая западным "партнёрам". Мы наверное много товаров производили и нам крайне важно было завоевать западные рынки? Или всю экономику пустили в унитаз ради того, чтобы банда Путина набивала себе карманы на экспорте ресурсов?
О каких десятилетиях речь? И какое время из этих "десятилетий" приходится на правление Путина?
Дикий аргумент.
Да это вообще не аргумент, а ощущение от ваших претензий.
Знаете, у Вас талант ...заводить собеседников. Насчет 400 т.р. я немного ошибся.
Ранним утром 25 октября 2012 года в 4-комнатной квартире Васильевой в Молочном переулке, где в это время находился и Сердюков[21][22][23], был произведён обыск по делу «Оборонсервиса». «Помимо документов, имеющих значение для дела, у неё изъято более трёх миллионов рублей, предметы антиквариата, несколько десятков картин, большое количество драгоценностей и ювелирных изделий», — пояснил представитель СК РФ В. Маркин[24]. В ходе расследования освобождена от должности в Минобороны РФ[23].
13 ноября 2012 года на телеканале «Россия-1» был показан документальный фильм-расследование Аркадия Мамонтова «Коррупция» о финансовых махинациях в Минобороны РФ. Было сказано, что зарплата Васильевой на посту начальника департамента имущественных отношений Минобороны составляла 5 млн рублей. Кроме этого, в случае продажи госимущества при её участии Васильева получала премии в размере от 1,5 до 2 млн рублей. Чиновница, по утверждениям автора фильма, является обладательницей 13-комнатной квартиры в элитном районе «Золотая миля» между улицами Пречистенка и Остоженка в центре Москвы. Приблизительная стоимость этого жилища, расположенного по адресу Молочный переулок, дом 6, квартира 4 оценена примерно в 10 миллионов долларов[25]. По данным отца Евгении Н. А. Васильева, объявленным им в интервью печатным и электронным СМИ, жилая площадь квартиры составляет 118,8 м², в ней 4 комнаты, была приобретена в начале 2010 года за 44,5 млн рублей[26][27]. Согласно общедоступным данным ЕГРП площадь квартиры составляет 192 м²[28].
В ходе обысков по уголовному делу, как отмечалось в документальном фильме, из квартиры Васильевой изъяты более 1,5 тыс. ювелирных изделий[29]. Газета «Комсомольская правда», ссылаясь на свои источники, пишет, что при обыске изъяли 51 тысячу драгоценных камней и 19 кг золота[30].
После ухода из Министерства обороны РФ открыла в Москве ювелирную компанию «Результат» и ювелирный салон[27].
А без ссылок на СМИ что-то есть? Вот признание акватории Охотского моря за Россией есть + заявки в Арктике на шельф фактически до самого полюса тоже есть, вежливые люди и реформированная армия есть - это дела. Я сужу по делам. Вы считаете, что Сердюков не имел к этому отношения?
Вона как. Я-то думал, всяких там Савинковых из-за границы выманивали, чтобы в России воду не мутили, а оно вон чё. Спасибо, что просветили :happy:
А как его выманивали-то? Он (и его сторонники) же как-то эту самую границу должен был проходить, нет? Телепортаторов ни тогда, ни сейчас не имеется.
А как его выманивали-то? Он (и его сторонники) же как-то эту самую границу должен был проходить, нет? Телепортаторов ни тогда, ни сейчас не имеется.Вы же утверждаете, что знаете эту историю? Тогда это очень странный вопрос.
Даю подсказку - после операции Трест-2 пограничник, "принимавший" на нашей стороне британского шпиона Рейли, был награждён. Конечно же не специально пропускали свои люди, должным образом проинструктированные, случайно всё получалось. Вы в адеквате вообще? :happy:
Вы же утверждаете, что знаете эту историю? Тогда это очень странный вопрос.
Даю подсказку - после операции Трест-2 пограничник, "принимавший" на нашей стороне британского шпиона Рейли, был награждён. Конечно же не специально пропускали свои люди, должным образом проинструктированные, случайно всё получалось. Вы в адеквате вообще? :happy:
Мдя, Крыс, у вас, я смотрю, все "случайно". И пограничник "был награжден", ага. Только потом. А сначала его объявили предателем.
https://litra.pro/v-chekistskoj-operacii-trest/petrov-ivan-mihajlovich/read/2
— Вам надо связаться с финскими контрабандистами и организовать завоз в Ленинград контрабандных товаров. В дальнейшем другое задание будет… Только не торопитесь и без моего разрешения ничего не предпринимайте. Но нельзя упускать весенний лесосплав, когда финские сплавщики, среди которых попадаются контрабандисты и даже агенты врага, будут за бревнами на наш берег переходить.
Тут бы и сказать Мессингу, что сама идея связаться с контрабандистами мне противна, неприемлема, но я так не сказал. Он подавил меня своей уверенностью, своей непреклонностью, и я ответил кратко — попытаюсь.
Так я стал участником чекистской операции «Трест», хотя названия этой операции мне не сказали, и я не представлял всей тяжести принятых на себя обязательств.
Далее Мессинг, как и обычно, просто и прямо объяснил: финны не поверят в убийство Рейли, и вся эта затея потеряет смысл, если вы останетесь на месте. Я прошу вас спокойно, с пониманием отнестись к моим словам. Чтобы все это выглядело правдоподобно, нужен ваш арест, фиктивный, конечно. Вам надо пойти и на это, понимаете — надо!
Шаров поблагодарил его, похвалил, но от помощи отказался: «Не требуется. Вот этого мерзавца, — показывая рукой на меня, — мы захватили, а того, на обочине — прикончили. Только вы уж об этом никому ни слова». Не на шутку напуганный председатель удалился с завидной резвостью, а Шаров ликовал: «Логически рассуждая, он еще до утра по всему поселку раззвонит!» Я его веселья не разделял и втихомолку поругивал эту самую логику — тоже мне наука!
Урфин Джус
27.08.2019, 17:07
Какие претензии к с/х? Не нравится зиц-председательство или что? Какие конкретно претензии сейчас, кроме "это все плохо, дайте другой глобус"?
Никаких, все хорошо.
Отпуск заканчивается, нужно идти купаться, а я тут ерундой маюсь:(
Знаете, в чем главная проблема несменяемости власти? В ее перерождении. Она становится безответственной, жадной, некомпетентной. Теряет страх перед народом, совесть, уверена в собственном величии.
Со временем люди, встроившиеся во власть, начинают работать на себя , а не на страну. И так по всей пирамиде. Подтягивают родственников и друзей, обрастают связями,создают кланы, денежные потоки замыкают на себя. Они не боятся, что придут не из "семьи" и спросят. В результате экономика вначале затормаживает в росте, потом впадает в рецессию.
Денег все меньше. Но элита хочет жить по-прежнему, оттягивает ресурсы на себя, Народ нищает, начинает вначале ворчать, потом кричать и наконец выходит на улицы. Это закономерный процесс.
Путин у власти почти 20 лет. Экономист он никакой, каких-то кардинальных изменений не производил и не будет производить, так легкие малярные работы по улучшению внешнего вида.
Его все устраивает. Так-что хочется спокойной передачи власти иной группе. И это ложь, что у нас есть только Навальные и Жириновские. Лапша для ушей.
А сначала его объявили предателем.Я имел ввиду Тойво Вяхя. Он был специально подготовлен для этой операции, и просто сыграл роль "продавшегося". Никто не мог ему ничего предъявлять. Перестаньте уже хуйню нести?
Я имел ввиду Тойво Вяхя. Он был специально подготовлен для этой операции, и просто сыграл роль "продавшегося". Никто не мог ему ничего предъявлять. Перестаньте уже хуйню нести?
Ну, то есть, Крыс писатель, а не читатель. Ок, договорились.
Путин у власти почти 20 лет. Экономист он никакой, каких-то кардинальных изменений не производил и не будет производить, так легкие малярные работы по улучшению внешнего вида.
Вы, наверное, просто не помните, что было хотя бы в Москве в 2000 году. А я помню.
Урфин Джус
27.08.2019, 17:58
А без ссылок на СМИ что-то есть? Вот признание акватории Охотского моря за Россией есть + заявки в Арктике на шельф фактически до самого полюса тоже есть, вежливые люди и реформированная армия есть - это дела. Я сужу по делам. Вы считаете, что Сердюков не имел к этому отношения?
Да, есть. Нищие пенсионеры. нищие работающие. 24 млн. ( официальные данные) бедных, с трудом сводящих концы с концами в богатейшей по ресурсам стране мира. При этом- второй в мире по количеству миллиардеров на душу населения. Продолжительность жизни ниже любой европейской страны, едва живые заводы, отсутствие перспектив в селе для молодежи, не способность создать собственный конкурентоспособный компьютер или телефон, уравнительная шкала налогообложения, пенсионный возраст для мужчин. который почти равен средней продолжительности их жизни. Разница в зарплатах между беднейшими и богатейшими более чем в 15 раз. Причем миллионеры и прочая элита сюда не входит. Т.Д.и Т.Д.
Это случайно? Нет, это государственная политика. Не бла-бла-бла с телеэкрана, а то, что на самом деле.
Скажите, это не факты? И кстати, ЧВК к "вежливым человечкам" никакого отношения не имеют. Это бывшие военные, прошедшие Афган и Чечню.
Мда. Я думал Нюшу по упоротисти никто не переплюнет. Ну наконец-то достойный конкурент :happy:
Да, есть. Нищие пенсионеры. нищие работающие. 24 млн. ( официальные данные) бедных, с трудом сводящих концы с концами в богатейшей по ресурсам стране мира. При этом- второй в мире по количеству миллиардеров на душу населения. Продолжительность жизни ниже любой европейской страны, едва живые заводы, отсутствие перспектив в селе для молодежи, не способность создать собственный конкурентоспособный компьютер или телефон, уравнительная шкала налогообложения, пенсионный возраст для мужчин. который почти равен средней продолжительности их жизни. Разница в зарплатах между беднейшими и богатейшими более чем в 15 раз. Причем миллионеры и прочая элита сюда не входит. Т.Д.и Т.Д.
Это случайно? Нет, это государственная политика. Не бла-бла-бла с телеэкрана, а то, что на самом деле.
Скажите, это не факты? И кстати, ЧВК к "вежливым человечкам" никакого отношения не имеют. Это бывшие военные, прошедшие Афган и Чечню.
Ну, то есть вы все-таки на ЧВК намекали. Но там не только ЧВК были.
Первая страна по миллиардерам, кстати, Китай. И там, и там это не миллиардеры, а зиц-председатели.
В чем конкретно вы видите государственную политику, можете ее описать внятно, а не на примерах (поскольку я могу понадергать обратных примеров, я очень хорошо помню, как выглядела европейская часть России в 2000 году)?
Нарратор
27.08.2019, 21:21
А вот, что называется - в темку:
Если бы нас завоевали.
Если бы немцы нас завоевали в 1945, то заставили бы работать до 65 лет за €160 в месяц. Они вывозили бы за границу сырьё: нефть, газ, металлы, древесину, зерно, ввозили бы готовую продукцию, а всю прибыль забирали себе.
Они бы высчитали, что на макарошках можно жить на 3500 рублей в месяц, и назначали бы зарплаты, пенсии и пособия, исходя из этого.
Им было бы наплевать на качество дорог, по которым мы ездим. Им было бы наплевать на качество тротуаров, по которым мы ходим. Им было бы наплевать на качество домов, в которых мы живём. А также им было бы наплевать на качество еды, которую мы едим, качество воды, которую мы пьём и качество воздуха, которым мы дышим.
Они бы не жалели денег на пропаганду: содержали бы за наш счёт огромный пропагандистский аппарат, который обрабатывал бы наши мозги с утра до вечера. Они уничтожили бы всю независимую прессу, оставили бы только своих прикормленных журналистов, и даже единственную в стране "оппозиционную" радиостанцию они всё равно имели бы у себя на содержании.
Они бы сами решали кто будет нами руководить, а независимых кандидатов снимали бы с выборов по надуманным предлогам. Они набрали бы на хорошую зарплату 400 тысяч крепких мужчин, единственной задачей которых было бы бить нас дубинками и арестовывать просто за требование честных выборов или даже за утреннюю пробежку по Москве.
Они бы прибрали к рукам всю нашу собственность, а свою собственность предпочитали бы иметь за границей.
Их жёны и даже престарелые матери были бы успешными бизнесменками, а их дети сходили бы с ума от роскоши, безнаказанности и вседозволенности.
Они обложили бы нас налогами, штрафами, лицензиями, разрешениями так, чтобы вместо бизнеса мы все силы бы тратили на борьбу с бюрократией, а если бы нам всё же удавалось создать успешный бизнес, то они бы его отжимали.
Хорошо, что диды победили!
https://zen.yandex.ru/media/xronika/esli-by-nas-zavoevali-5d6513136d29c100ad1dd4a5
Нарратор, да уж, сравнения напрашиваются сами собой...
Урфин Джус
27.08.2019, 23:03
Ну, то есть вы все-таки на ЧВК намекали. Но там не только ЧВК были.
Первая страна по миллиардерам, кстати, Китай. И там, и там это не миллиардеры, а зиц-председатели.
В чем конкретно вы видите государственную политику, можете ее описать внятно, а не на примерах (поскольку я могу понадергать обратных примеров, я очень хорошо помню, как выглядела европейская часть России в 2000 году)?
Никогда ни один мой знакомый не был связан с ЧВК. Это , извините, именно Ваше предположение.
Спорить не имеет смысла. Вы говорите власти спасибо , что она вообще что-то делает, я же полагаю, что власть работает на "2" . И меня это не устраивает.
Я не сторонник революций, переворотов. Для начала я просто голосую против людей власти и партии власти, что бы эти люди задумались. Поверьте сама власть без пинков меняться не будет, это не предусмотрено её природой.
вежливые люди и реформированная армия есть - это дела. Я сужу по делам. Вы считаете, что Сердюков не имел к этому отношения?Имел. А ведь мог бы и не иметь, правда? Просто получал бы министерскую зп, и даже на работу не ходил. Но сделал над собой усилие, и всё же чем-то занимался. Ну, разве не подвиг? Нет, точно заслужил звезду. Простим ему несколько миллиардов, украденных из казны - это ж мы их туда и платим, нам не жалко :)
Продолжение истории тагильских хирургов. Оказывается, 2 года управленцы не знали и не понимали, что происходит. Это не считая того, что ума не хватило такую ситуацию просчитать и спрогнозировать. А все вопросы тупо игнорировали! Но зато ведь наверняка министр здравоохранения к чему-то такому большому и важному причастен? Давайте ему тоже спасибо скажем и наградим!
Я просто поражаюсь, как надо деградировать, чтобы смотрить на то, как рыба с головы гниёт, оправдывать это всеми силами и гордиться плять!
https://news.mail.ru/society/38486513/?frommail=1
Кирилл Юдин
28.08.2019, 00:31
Да это вообще не аргумент, а ощущение от ваших претензий.Нормальные претензии.
https://www.youtube.com/watch?v=ZdYRmzSrcP0
Спорить не имеет смысла. Вы говорите власти спасибо , что она вообще что-то делает, я же полагаю, что власть работает на "2" . И меня это не устраивает.
Я не сторонник революций, переворотов. Для начала я просто голосую против людей власти и партии власти, что бы эти люди задумались. Поверьте сама власть без пинков меняться не будет, это не предусмотрено её природой.
Да мы и не спорим, просто обмениваемся мнениями. Я вот вижу, что вы совершенно не помните, где была Россия в 2000, раз ставите властям "2". А я помню свой культурный шок после переезда из Германии. Поэтому от меня властям твердая четверка, наитвердейшая. (Пятерка - у Китая).
Голосовать же "против" "людей власти и партии власти" из принципа "назло маме уши отморожу" - это 19-й век, в лучшем случае - начало 20-го. Я надеюсь, у вас есть представление о лучшем кандидате (точнее, о его делах), раз уж вы действующей власти выставляете двойку. Мне реально интересно, чего, по вашему мнению, должен был добиться лучший (чем Путин) кандидат, начиная с 2000 года и какая группировка/партия (из представленных сейчас на политическом небосклоне) наиболее близка по своим представлениям и делам к этому вашему лучшему кандидату?
Имел. А ведь мог бы и не иметь, правда? Просто получал бы министерскую зп, и даже на работу не ходил. Но сделал над собой усилие, и всё же чем-то занимался. Ну, разве не подвиг? Нет, точно заслужил звезду. Простим ему несколько миллиардов, украденных из казны - это ж мы их туда и платим, нам не жалко :)
Крыс, у меня нет столько времени, чтобы тратить его на бесплодные дискуссии с радиоточкой, прошу понять и простить.
Нормальные претензии.
Для того, кто нигде никогда не был.
Кирилл Юдин
28.08.2019, 00:44
О каких десятилетиях речь? И какое время из этих "десятилетий" приходится на правление Путина?Активные переговоры начались с 1995 года. Вляпались в 2012 году.
Для понимания:
Максимальная теоретически возможная выгода отечественных предприятий от присоединения России к ВТО равна 23 млрд долларов в год (это когда предприятия ещё что-то выпускали), при этом Россия отдаёт часть своего рынка, эквивалентную примерно 90 млрд долларов в год.[/QUOTE]
Что мы и видим - отечественное производство убито. И убивали его именно ради того, чтобы в ВТО вступить.
Но Путин-то тут конечно ни при чём. Он вообще что-то решает? Он только "проявляет озабоченность" и "призывает" принять меры. Для этого достаточно было бы китайского механического болванчика или буддистских барабанов с надписями пожеланий. Такие деньжищи на содержание непричёмыша - роскошь.
Крыс, у меня нет столько времени, чтобы тратить его на бесплодные дискуссии с радиоточкой, прошу понять и простить.Странно, на огромные простыни ни о чём - времени у вас полно. Не ну я понимаю, когда нет аргументов, проще выпендриться, чем подумать и, хоть через силу, но признать ошибку и согласиться. Я ж не садист, такое от вас требовать))
Кирилл Юдин
28.08.2019, 00:46
Нищие пенсионеры. нищие работающие. 24 млн. ( официальные данные) бедных, с трудом сводящих концы с концами в богатейшей по ресурсам стране мира. При этом- второй в мире по количеству миллиардеров на душу населения. Продолжительность жизни ниже любой европейской страны, едва живые заводы, отсутствие перспектив в селе для молодежи, не способность создать собственный конкурентоспособный компьютер или телефон, уравнительная шкала налогообложения, пенсионный возраст для мужчин. который почти равен средней продолжительности их жизни. Разница в зарплатах между беднейшими и богатейшими более чем в 15 раз. Причем миллионеры и прочая элита сюда не входит. Т.Д.и Т.Д.Вам же сказали - везде так. Значит наш - красавчик! Логика!
Кирилл Юдин
28.08.2019, 00:49
Нарратор, :thumbsup:
Кирилл Юдин
28.08.2019, 00:53
Для того, кто нигде никогда не был.Вы нигде и не были, раз пишете такую херню.
Я вот вижу, что вы совершенно не помните, где была Россия в 2000, раз ставите властям "2"1. Что там было с Россией тогда, и что кардинально изменилось? Фантастические прорывы на уровне бла-бла-бла. Та же тотальная нищета и безнадёга, особенно в провинции. Стало больше промышленности, наука рванула вперёд, образование, уровень жизни? Ну где эта пропасть, через которую нас перетащили волшебники?
Да нету её. Чисто пропагандисткая лапша на уши. Продолжается ельцинская тема его же прямыми преемниками, ну немного под другим соусом, но суть совершенно не изменилась. Курс тот же.
2. А какая на фиг разница, что было тогда? У меня вот машины времени нету. Меня куда больше интересует сегодня и завтра. Вы ссылаетесь на прошлое, когда вас спрашивают о настоящем. Ну очень мощный "аргумент"!
Нарратор
28.08.2019, 00:59
Я просто поражаюсь, как надо деградировать, чтобы смотрить на то, как рыба с головы гниёт, оправдывать это всеми силами
На самом деле этим людям просто тупо страшно. До усрачЬки. Всё они прекрасно понимают. Но, если принять реальность, как есть, то недолго и кукушкой поехать. Поэтому, в качестве психической защиты они ищут оправдания. Им от этого становится спокойнее.
Примерно как если во дворе гопники на ровном месте забьют насмерть случайного прохожего.
Принять реальность, что и с тобой такое могут сделать просто по приколу - страшно. Поэтому, начинается судорожный поиск оправданий гопников:
- Да мужик этот наверно, сказали им чё-нить дерзкое. Или посмотрел не так. Да и вообще, чего он мимо них попёрся?
Кирилл Юдин
28.08.2019, 01:03
что кардинально изменилось?Вот что изменилось:
18716
А ещё Путен подсуетился и прибрал к рукам ресуры. Мы думали он у заграничных жуликов их забрал и вернул государству, а оказалось - своим друганам по питерской ОПГ.
Так за что сыну Сечина в 24 года после института дали орден За Заслуги перед отечеством, который даётся за многолетний самоотверженный труд на благо страны? За то что папа назначил сыну акуенный оклад, взязв в свою контору, а тот героически сразу не просрал на яхты и блядей?
На самом деле этим людям просто тупо страшно. До усрачЬки. Всё они прекрасно понимают.Я же и говорю - деградация. Причём их сначала немножко попугали 90-ми, мол, без нас-то точно вернутся. А потом они начали пугать себя сами, накручивая такое, что в голове не укладывается... Идеальная глина, в общем, можно лепить что угодно!
Так за что сыну Сечина в 24 года после института дали орден За Заслуги перед отечествомА йух знает. Я бы тогда не отказался от медали "За охрану магазина", чем хуже заслуга? :happy:
Кирилл Юдин
28.08.2019, 01:25
Я бы тогда не отказался от медали "За охрану магазина", чем хуже заслуга?Не, по современным меркам тут Героя надо - не меньше.
1. Что там было с Россией тогда, и что кардинально изменилось? Фантастические прорывы на уровне бла-бла-бла. Та же тотальная нищета и безнадёга, особенно в провинции. Стало больше промышленности, наука рванула вперёд, образование, уровень жизни? Ну где эта пропасть, через которую нас перетащили волшебники?
Да нету её. Чисто пропагандисткая лапша на уши. Продолжается ельцинская тема его же прямыми преемниками, ну немного под другим соусом, но суть совершенно не изменилась. Курс тот же.
2. А какая на фиг разница, что было тогда? У меня вот машины времени нету. Меня куда больше интересует сегодня и завтра. Вы ссылаетесь на прошлое, когда вас спрашивают о настоящем. Ну очень мощный "аргумент"!
Крыс, разница "что было тогда" большая. Или правительство реально проспало все полимеры, или оно их всё-таки в дело пустило. Отсюда оценка настоящего. Отсюда же прогноз на будущее.
Уровень жизни вырос в разы, безнадёга в провинции, возможно, присутствует, среди всепропальщиков, но в реальности возможностей сейчас - море. Промышленности стало больше, с образованием наводят порядок, и т.д. Проблем по-прежнему тоже море - но это нормально, и пока что Россия справляется очень даже неплохо.
Что касается пропасти - к дню ВМФ картинка гуляла про 1999, про отказ от парада, так как нет горючего. Всего лишь пример, но очень показательно.
То, на что вы жалуетесь так жалобно, - это жемчуг мелкий. Может, хватит жаловаться, надо что-то реально делать для себя и для страны?
Вы нигде и не были, раз пишете такую херню.
Я пыталась достучаться до вашего разума, но тщетно. Аминь.
На самом деле этим людям просто тупо страшно. До усрачЬки. Всё они прекрасно понимают. Но, если принять реальность, как есть, то недолго и кукушкой поехать. Поэтому, в качестве психической защиты они ищут оправдания. Им от этого становится спокойнее.
Примерно как если во дворе гопники на ровном месте забьют насмерть случайного прохожего.
Принять реальность, что и с тобой такое могут сделать просто по приколу - страшно. Поэтому, начинается судорожный поиск оправданий гопников:
- Да мужик этот наверно, сказали им чё-нить дерзкое. Или посмотрел не так. Да и вообще, чего он мимо них попёрся?
Мне не страшно. В моём мире построили мост в Крым, лично в моей деревне - прекрасную спортплощадку, работы дофига. Проблемы тоже есть - интернет в деревне всего 100 мегабит, хочется больше денег за свою работу и вообще не молодею, блин. Но ныть по этому поводу считаю недостойным делом. Какие реальные проблемы у вас, что вам так страшно, что вы хватаетесь за сказки?
Такие деньжищи на содержание непричёмыша - роскошь.
Можно подумать, что вы завидуете.
Про "десятилетия" при Путине к ВТО - судя по вашей же цитате - беспардонная ложь, ой, простите, полемическое преувеличение, и это независимо от отношения к ВТО.
Кирилл Юдин
28.08.2019, 02:29
Уровень жизни вырос в разы, безнадёга в провинции, возможно, присутствует, среди всепропальщиков, но в реальности возможностей сейчас - море.Че?
Промышленности стало большеКак не заматериться видя эту абсолютную зомбированность??? Я просто куею. Это как в бошку-то пропаганда насрала!!!
https://ic.pics.livejournal.com/burckina_new/77851212/96510/96510_original.png
Кирилл Юдин
28.08.2019, 02:31
Нюша-2. Это просто пиндец.
Это как в бошку-то пропаганда насрала!!!
И не говорите - вам дерьмо из своей башки еще долго вытаскивать. Ну притащили вы сюда эту диаграммку, возьмите с полки пирожок. Теперь вам осталось еще понять, что этот показатель - нулевой по отражению реальных дел в экономике, так как сюда же входят не только павшие в неравной борьбе нормальные компании, но и однодневки, и банки, закрытые ЦБ, и прочая шушера, а также всякие слияния-поглощения. И этот показатель ничего не говорит о том, что промышленности "стало меньше". Средний чек (https://ria.ru/20190812/1557398243.html) и то более показателен.
Конкретно про промышленность:
http://ipem.ru/files/files/index_archive/20190717_index_jun2019.pdf
Обратите внимание также на крошечный, но все-таки рост потребления э/энергии в этом году. Хотя, может, вам это ни о чем не говорит.
Тетя Ася
28.08.2019, 11:00
но в реальности возможностей сейчас - море.
Да, Юдин, хватит ныть! Идите работать в Россгвардию - их сейчас много требуется.
https://www.youtube.com/watch?v=ORD6jIT1mvE
Фантоцци
28.08.2019, 12:17
вот, что называется - в темку: Если бы нас завоевали.
По стилю напоминает плаксивое "никогда мы не будем братьями". Какелы, наверно, сочиняют. :)
Фантоцци
28.08.2019, 12:18
Идите работать в Россгвардию - их сейчас много требуется.
Ни п..ду ни в россгвардию:happy:
Нарратор
28.08.2019, 13:58
Какие реальные проблемы у вас, что вам так страшно, что вы хватаетесь за сказки?
Вы вообще как - в состоянии адекватно оценивать текст? Там где-то написано, что страшно - мне?
Страшно как раз-таки, вам. Потому, что цепляясь за соломку, вы в качестве процветания приводите рядовые примеры, должные присутствовать в обычной же рядовой нормальной жизни - спортплощадка, интернет в деревне, работу. Это в вашем представлении - достижения?
По этой логике и я могу порадоваться - во дворе мусорный бак покрасили, дорогу в шести местах залатали. Неудержимо рвёмся вперёд, короче. Процветаем, ёпта!
Вы вообще как - в состоянии адекватно оценивать текст? Там где-то написано, что страшно - мне?
Страшно как раз-таки, вам. Потому, что цепляясь за соломку, вы в качестве процветания приводите рядовые примеры, должные присутствовать в обычной же рядовой нормальной жизни - спортплощадка, интернет в деревне, работу. Это в вашем представлении - достижения?
По этой логике и я могу порадоваться - во дворе мусорный бак покрасили, дорогу в шести местах залатали. Неудержимо рвёмся вперёд, короче. Процветаем, ёпта!
:rage:
Обычно о страхе заговаривает тот, кто его испытывает. А я в качестве того, что все идет нормально, привела самые разные примеры, мост в Крым в том числе - который вы вчистую проигнорировали, видимо, в вашей реальности нет ни этого моста, ни нормальной спортплощадки, ни приличного интернета. И ни работы в том числе - вот Кирилл сидит без работы, видимо, - вот и депрессует потихоньку. Вы вот боитесь. Есть повод порадоваться - вы его принижаете. Боитесь сглазить, что ли?
Тетя Ася
28.08.2019, 15:14
в качестве процветания приводите рядовые примеры, должные присутствовать в обычной же рядовой нормальной жизни - спортплощадка, интернет в деревне, работу.
Тоже подобное удивляет. 90-е ни фига не норма, а полный беспредел, чтобы брать их в качестве мерила. Это папуас может гордиться тем, что открыл для себя туалетную бумагу, а когда мэры и губернаторы в качестве достижений приводят в пример парки, спортплощадки и чистые подъезды, мне лично как-то неловко становится.
А я в качестве того, что все идет нормально, привела самые разные примеры, мост в Крым в том числе - который вы вчистую проигнорировали, видимо, в вашей реальности нет ни этого мостаВы удивитесь, но у жителей российской глубинки, не имеющих ни рабочих мест, ни медицины, ни малейших перспектив, и вынужденных не жить нормально, а банально выживать - тоже этого моста нет. Ну классный мост, на самом деле, офигенный просто, серьёзно. Но его на хлеб никто не намажет.
Разве что зажравшиеся масквичи могут тыкать этим, мол, вы чём там духовными скрепами не питаетесь?! А ну быстро начали гордиться, разнылись понимаешь. Я вот бабкину хату сдаю, и мне норм, нечего тут клеветать. Слава Пу!
Но вы же не из таких? Или я ошибаюсь, и вам на своих сограждан плевать, лишь бы вам "картинку" воображаемую не портили? Я не знаю, как ещё объяснить...
Ну вот у нас в Питере каждый год открывают 2-3 новых станции метро. Это важно и хорошо, но было бы странно не замечать ещё и проблем с ЖКХ, заоблачных цен и тарифов, явно не дотягивающих до этого зп и пенсий, и тд, и тп. Я ни от одного питерца ещё не слышал "да пох что дом разваливается, а ремонтировать никто не хочет, зато вон же метро открыли, молодцы какие". Это было бы очень странно. А ведь это нам гораздо ближе, чем самый наикрутейший мост, но в Крыму!
По-моему, вы просто напрочь оторваны от реальности, вот и всё.
Фантоцци
28.08.2019, 15:36
Где-то год назад мы здесь обсуждали тему дальневосточного гектара, и почему бы не давать бесплатно землю под разные бизнес-проекты по всей стране. В Ленобласти что-то такое наметилось, правда очень робкое и вялое. Нужно миллиарды раздавать
в программу «Ленинградский гектар» вошли три территории площадью 9,9 Га в Бокситогорском районе, 20,1 Га в Лодейнопольском районе, 17,9 Га в Подпорожском районе, 10,9 Га в Сланцевском районе. Участникам программы предоставляется до 10 га земли и «подъемные» до трех миллионов рублей на развитие бизнеса. Всего в программе планируется задействовать до 14 000 га земли. В бюджете региона 2019 года на реализацию «Ленинградского гектара» заложено 60 млн рублей.
Нарратор
28.08.2019, 15:37
Обычно о страхе заговаривает тот, кто его испытывает.
Открытие вам: страх испытывают все.
Но, те, кто усиленно ищут всяческие оправдания творимому безобразию - испытывают страх гораздо больший, чем остальные. Психология-с.
Ну вот у нас в Питере каждый год открывают 2-3 новых станции метро. Это важно и хорошо, но было бы странно не замечать ещё и проблем с ЖКХ, заоблачных цен и тарифов, явно не дотягивающих до этого зп и пенсий, и тд, и тп. Я ни от одного питерца ещё не слышал "да пох что дом разваливается, а ремонтировать никто не хочет, зато вон же метро открыли, молодцы какие". Это было бы очень странно. А ведь это нам гораздо ближе, чем самый наикрутейший мост, но в Крыму!
Крыс, так в этом и проблема - одно сплошное нытье. Если бы вы сказали - молодцы, метро строят, но одним метро сыт не будешь, хоть и стало чуть полегче до работы добираться - было бы понятно, что в вашей жизни есть и хорошее, и плохое. Но вы же только ноете, что у вас вокруг все плохо.
Насчет оторванности от жизни - я тут ежедневно имею дело с самыми разными больными людьми, у которых иногда принципиально нерешаемые проблемы (пока не решаемые). На фоне их реальных проблем ваше нытье таким мелочным кажется, а вы - таким инфантилом. (собирательное вы).
Нарратор
28.08.2019, 15:38
а когда мэры и губернаторы в качестве достижений приводят в пример парки, спортплощадки и чистые подъезды,
Да это ладно. У Варламова целый блок сюжетов об торжественной установке мусорных баков (баков, Карл!!!!!)
Открытие вам: страх испытывают все.
Но, те, кто усиленно ищут всяческие оправдания творимому безобразию - испытывают страх гораздо больший, чем остальные. Психология-с.
Дело не в страхе, а в реакции на него. Ваша реакция - ныть, моя - работать и справляться.
Тетя Ася
28.08.2019, 15:51
Крыс, так в этом и проблема - одно сплошное нытье. Если бы вы сказали - молодцы, метро строят, но одним метро сыт не будешь, хоть и стало чуть полегче до работы добираться - было бы понятно, что в вашей жизни есть и хорошее, и плохое. Но вы же только ноете, что у вас вокруг все плохо.
Да, Крыс, позитивней надо смотреть на жизнь. Путин всего-то 20 лет у власти, все впереди еще! Ого-го какие достижения нас ждут в следующие 20!!!
https://www.youtube.com/watch?v=aUFG6pBMZHg
Крыс, так в этом и проблема - одно сплошное нытьеА от вас - сплошные восторги и щенячий оптимизм идиота, которому показывают пропасть под ногами, а он отмахивается и радостно скачет вперёд. Ему же аж из Кремля сказали, что ямы там нету, как можно не поверить?!
Если бы вы сказали - молодцы, метро строят, но одним метро сыт не будешь, хоть и стало чуть полегче до работы добираться - было бы понятно, что в вашей жизни есть и хорошее, и плохоеЯ вам больше скажу - в моей жизни откровенно плохого, в принципе, вообще нет уже некоторое время. Как это отменяет кучу проблем в моём городе, с ежегодным бюджетом в полтриллиона (!), непонятно куда девающихся, хз.
я тут ежедневно имею дело с самыми разными больными людьми, у которых иногда принципиально нерешаемые проблемы (пока не решаемые)А в Африке дети голодают. Да, да.
На фоне их реальных проблем ваше нытье таким мелочным кажется, а вы - таким инфантилом. (собирательное вы)
Ваша реакция - ныть, моя - работать и справляться
Одно непонятно - что же вы, такой пробивной и деятельный патриот, в 90-е при первой же возможности съ...лись отсюда в Загнивающую Европу? Чего тогда не искали ничего хорошего, не работали тут сами, справляясь с трудностями. А вернулись, когда другие чуток порядок навели, и моментально записались в ярые борцы c теми, кому что-то тут не нравится?
Так вот сегодня в провинции те же 90-е, что и раньше. Народ всё так же пытается выжить, при полном пох...ме властей, не имея никаких перспектив и надежды на лучшее. Но удачно устроившиеся умники, те самые, что при первых признаках п...ца рванули куда подальше, почему-то оскорбляют их, уверяя, что они в своих проблемах виноваты сами.
Это просто прекрасно. Давайте, жгите ещё, я про вас уже многое понял :)
А от вас - сплошные восторги и щенячий оптимизм идиота, которому показывают пропасть под ногами, а он отмахивается и радостно скачет вперёд. Ему же аж из Кремля сказали, что ямы там нету, как можно не поверить?!
Не, Крыс, это бесполезно с вами общаться.
Я вам больше скажу - в моей жизни откровенно плохого, в принципе, вообще нет уже некоторое время.
Ну, то есть, вы ноете просто потому что нытье для вас норма жизни.
Одно непонятно - что же вы, такой пробивной и деятельный патриот, в 90-е при первой же возможности съ...лись отсюда в Загнивающую Европу?
Не в 90-е, а в 90м, и когда многие потом скакали сайгаками на фоне ГКЧП, выправляя себе нансеновские паспорта, я подтвердила, что остаюсь гражданкой России. Замуж я вышла, Крыс, представляете?
Так вот сегодня в провинции те же 90-е, что и раньше. Народ всё так же пытается выжить, при полном по...ме властей, не имея никаких перспектив и надежды на лучшее. Но удачно устроившиеся умники, те самые, что при первых признаках п...ца сдриснули куда подальше, почему-то оскорбляют их, уверяя, что они в своих проблемах виноваты сами.
Очередное нытье. Один из смертельных грехов.
Это просто прекрасно. Давайте, жгите ещё, я про вас уже многое понял :)
Я про вас тоже. Фу таким быть!
Да, Крыс, позитивней надо смотреть на жизнь. Путин всего-то 20 лет у власти, все впереди еще! Ого-го какие достижения нас ждут в следующие 20!!!
Вот мне на Путина фиолетово, а послушать вас - такое ощущение, что он у вас козу со двора увел.
Не, Крыс, это бесполезно с вами общатьсяПолезно. Если это общение, а не упоротые попытки с пеной у рта оставить последнее слово за собой, даже если несёшь откровенный бред.
Ну, то есть, вы ноете просто потому что нытье для вас норма жизниТак же как для вас вступить в дерьмо - повод для радости, вы даже этим, видимо, будете гордиться. Как минимум равнозначно!
Не в 90-е, а в 90м, и когда многие потом скакали сайгаками на фоне ГКЧП, выправляя себе нансеновские паспорта, я подтвердила, что остаюсь гражданкой РоссииЯ не знаю что такое нансеновские паспорта, и кто там их делал. Но патриотов, бьющих себя пяткой в грудь с воплем "Я русскей!", сидя почему-то в Берлинах и Лондонах, и оттуда поливающих "неправильных" сограждан дерьмецом, видел и перевидел. Ничего нового.
Замуж я вышла, Крыс, представляете?Отлично представляю. Явно не за слесаря Васю. Чисто случайно. Угу)
Очередное нытье. Один из смертельных грехов.Портрет Коли-2 покажите ещё, только его тут не хватает!
Я про вас тоже. Фу таким быть!Да ваще. Властью я тут недовольный, как такое вообще возможно? Крымский Мост же... Зелёные Чилавечки... Духовнасть... Какая же я сука а!
Нарратор
28.08.2019, 16:22
при первой же возможности съ...лись отсюда в Загнивающую Европу?
Погодьте, подождите... Так вы, Хильда, сейчас где - в Европе?
А вот это вот:
лично в моей деревне - прекрасную спортплощадку, работы дофига. Проблемы тоже есть - интернет в деревне всего 100 мегабит
Это где - это вы про деревню в Европе?
в вашей реальности нет ни этого моста, ни нормальной спортплощадки, ни приличного интернета.
Ок, давайте об реальностях.
В моей реальности, у родителей в посёлке городского типа в Ленинградской вобласти действительно нет спортплощадки. А интернета не то, что приличного - его там нет вообще. Модемы мобильные покупают и в компьютеры втыкают.
Скажу поболее. В прошлом году в их школе училось 89 детей (в советские времена было 350), в этом будет что-то чуть больше 70-ти. Первого класса не будет, а 4-й и пятый сведены вместе.
Зачем так? Затем, что народ валит в Питер. В пятиэтажках куча квартир с заколоченными досками окнами - сюрное зрелище, скажу я вам.
Вот такая она, моя реальность.
Ну так и чего? Чья реальность против чьей?
Вот мне на Путина фиолетовоЭто очень заметно.
а послушать вас - такое ощущение, что он у вас козу со двора увел.Да мы просто наивно думали, что он президент и за всё здесь отвечает. Ну нет, так нет. Понятно, что дальше последует стандартный вопль "надосамимчто-тоделать!", и всё по кругу. Хомячковость, она такая :)
Так вы, Хильда, сейчас где - в Европе?Та вернулась в нулевых, когда всё стало типа хорошо и очень прекрасно. Но ощущение, действительно, такое, что до сих пор там, и инфу о российских реалиях получает исключительно от Р-24 и канала Звезда))
Погодьте, подождите... Так вы, Хильда, сейчас где - в Европе?
С 2000 в России.
Это где - это вы про деревню в Европе?
Подмосковье
Ок, давайте об реальностях.
В моей реальности, у родителей в посёлке городского типа в Ленинградской вобласти действительно нет спортплощадки. А интернета не то, что приличного - его там нет вообще. Модемы мобильные покупают и в компьютеры втыкают.
Скажу поболее. В прошлом году в их школе училось 89 детей (в советские времена было 350), в этом будет что-то чуть больше 70-ти. Первого класса не будет, а 4-й и пятый сведены вместе.
Классы сводят в малокомплектных сельских школах уже давно. Жуть, конечно, это конкретно жуть. Но таких школ мало.
По поводу спортплощадки надо трясти местные власти, по поводу интернета - местного районного провайдера.
Зачем так? Затем, что народ валит в Питер. В пятиэтажках куча квартир с заколоченными досками окнами - сюрное зрелище, скажу я вам.
Это, увы, нормально и называется системный кризис.
Вот такая она, моя реальность.
Ну так и чего? Чья реальность против чьей?
Внимание вопрос: что лично вы делаете для того, чтобы ваша реальность стала лучше?
Внимание вопрос: что лично вы делаете для того, чтобы ваша реальность стала лучше?Если я стану миллионером, от этого что, изменится всё в моей стране? Другие тоже станут автоматически жить лучше? При чём тут моя реальность, и экономика в масштабах РФ? Что вы вообще смешиваете - личное и глобальное?! Реальность, она одна. А живут все по разному. Странно объяснять это вроде бы взрослому человеку...
Если я стану миллионером, от этого что, изменится всё в моей стране? Другие тоже станут автоматически жить лучше?
У нас 100 мегабитный интернет, потому что миллионер провел (он вел себе, но все радостно присоседились), до этого на 10 битном сидели.
Так что, все зависит от вас - изменится ли что-то к лучшему в вашей стране, если вы станете миллионером.
У нас 100 мегабитный интернет, потому что миллионер провел (он вел себе, но все радостно присоседились), до этого на 10 битном сидели.А если бы не единственный в деревне миллионер (!), который просто для себя что-то делал, и вам случайно повезло упасть на хвост, так бы и сидели без нормального инета? Офигенно у вас там в Подмосковье, нано-век рулит))
Так что, все зависит от вас - изменится ли что-то к лучшему в вашей стране, если вы станете миллионеромТо есть я должен буду всем всё бесплатно раздавать? Отличная модель экономики, давайте её Сечиным и Миллерам предложим :happy:
Нарратор
28.08.2019, 16:53
Подмосковье
А я думал, вологодчина. Или новгородчина. Или тверская - рекордсмен по вымиранию. Или, Алтайский край. А оказалос...
Но таких школ мало.
Таких школ много.
Это, увы, нормально
Нет.
Как и то, что всё население страны напихивается в два-три города, а остальная территория пустеет.
Кстати.
Об переселении, пустеющих весях, заколоченных окнах пятиэтажек и системном кризисе. Вот тут мне сейчас можно возразить:
- Где, говоришь, у тебя посёлок пустеет? В Ленинградской вобласти? А чё ты врёшь-то, чОрт гунявый? Ленобласть по статистике входит в пятёрку регионов, куда как раз все и съезжаются! Окна у него заколоченные стоят... Сказочник, блин...
Так вот - статистика, действительно, не брешет. Население в Лен. вобласти действительно прирастает слоновьими размерами. А вобласть пустеет - посёлок родителей далеко не один. И поля борщевиком зарастают. И вообще, отъедь от Питера за КАД - попадаешь в другую реальность.
А население области растёт. В чём подвох?
Подвох в двух словах - Кудрово и Мурино. Санкт-Ленинградцы сейчас таинственно переглянутся, и интригующе начнут ржать, понимая в чём прикол статистики.
Внимание вопрос: что лично вы делаете для того, чтобы ваша реальность стала лучше?
Внимание, встречный вопрос: а что мне лично надо делать в свободное от работы время, чтобы моя реальность стала лучше?
Не, не так.
А что ЗА чиновников, живущих на мои налоги, и обязанных улучшать мою реальность, я должен лично делать сам?
Я понимаю, "начни с себя" и всё такое... Так вот, ЧТО мне сделать с собой, чтоб в посёлке, где живут родители - появилас работа, зафунциклировал бы машинный двор, поля бы заколосились и замумукали коровки на восстановленных фермах?
А если бы не единственный в деревне миллионер (!), который просто для себя что-то делал, и вам случайно повезло упасть на хвост, так бы и сидели без нормального инета? Офигенно у вас там в Подмосковье, нано-век рулит))
То есть я должен буду всем всё бесплатно раздавать? Отличная модель экономики, давайте её Сечиным и Миллерам предложим :happy:
Вот видите, Крыс, если бы вы были моим соседом - не видать бы мне нормального интернета. ))) Вы только ныть умеете.
Деревня маленькая, вот и нано-век сомнительный. В паре км в сторону процветающий старинный дачный поселок, вот у них уже 300.
Тетя Ася
28.08.2019, 17:08
Вот мне на Путина фиолетово, а послушать вас - такое ощущение, что он у вас козу со двора увел.
Для меня это собирательное имя проекта нынешней власти. И да, мне не все равно, что происходит в моей стране. Именно потому, что я действительно люблю Россию, я буду критиковать власть, а не лизать ей зад, не замечая очередного витка ухудшений жизненного уровня.
Вот видите, Крыс, если бы вы были моим соседом - не видать бы мне нормального интернетаКонечно. Вы сами должны всё для себя делать. Вам никто ничего не должен (особенно я). В чём проблема?
Деревня маленькая, вот и нано-век сомнительныйНу то да. Вот Москва большая, до неё власти есть дело. А ваша-то деревушка, да тьфу на неё. Всё правильно. Сами благоустраивайте - ну как сами, ждите, пока дядя с деньгами придёт и сделает, а вы потом погордитесь. Как с инетом вашим, угу. Кайф.
Внимание, встречный вопрос: а что мне лично надо делать в свободное от работы время, чтобы моя реальность стала лучше?
Не, не так.
А что ЗА чиновников, живущих на мои налоги, и обязанных улучшать мою реальность, я должен лично делать сам?
Я понимаю, "начни с себя" и всё такое... Так вот, ЧТО мне сделать с собой, чтоб в посёлке, где живут родители - появилас работа, зафунциклировал бы машинный двор, поля бы заколосились и замумукали коровки на восстановленных фермах?
Банально - цветочки посадить и вообще за садиком ухаживать. Не за чиновников, а за себя. И это не дело чиновника, чтобы фунциклировал машинный двор, колосились поля и мумукали коровки. Это работа фермера, механика и прочих других товарищей и предпринимателей. А чиновник по другому ведомству. Например, поле выделить под колошение.
Конечно. Вы сами должны всё для себя делать. Вам никто ничего не должен (особенно я). В чём проблема?
С вами? Да ни в чем - вы жадный нытик, вот и все.
Ну то да. Вот Москва большая, до неё власти есть дело. А ваша-то деревушка, да тьфу на неё. Всё правильно. Сами благоустраивайте - ну как сами, ждите, пока дядя с деньгами придёт и сделает, а вы потом погордитесь. Как с инетом вашим, угу. Кайф.
И сами (дядя с деньгами тоже здесь живет, так что он именно сам), и не сами. Разные пути есть, кроме нытья.
И это не дело чиновника, чтобы фунциклировал машинный двор, колосились поля и мумукали коровки. Это работа фермера, механика и прочих других товарищей и предпринимателей.Так а на х...й нам тогда вообще власть? Зачем нам правительства и президенты, если они, внезапно, не отвечают ни за экономику, ни за создание рабочих мест, ни за что вообще?..
Для меня это собирательное имя проекта нынешней власти. И да, мне не все равно, что происходит в моей стране. Именно потому, что я действительно люблю Россию, я буду критиковать власть, а не лизать ей зад, не замечая очередного витка ухудшений жизненного уровня.
Кошка бросила котят - это Путин виноват?
Так а на х...й нам тогда вообще власть? Зачем нам правительства и президенты, если они, внезапно, не отвечают ни за экономику, ни за создание рабочих мест, ни за что вообще?..
Мдя, Крыс, ваш инфантилизм уже зашкаливает.
С вами? Да ни в чем - вы жадный нытик, вот и всеЁбнутая на всю голову безмозглая прошмандовка, ну да, и всё. Это очевидно и сомнению не подлежит. Пожал плечами, ушёл пить чай с плюшками.
Тетя Ася
28.08.2019, 17:19
Банально - цветочки посадить и вообще за садиком ухаживать.
Да? А у нас этим таджики занимаются, а чиновники им платят и план работы составляют.
Кошка бросила котят - это Путин виноват?
Шутка 5-ти летней давности перестает быть смешной очень быстро. Если Вы заметили, то в Курилке обсуждали не только вопросы личного хозяйства того же адекватора или Крыса, но также вопросы выборов , Курил, повышения пенсионного возраста. Но Путин конечно как всегда не причем.
Да? А у нас этим таджики занимаются, а чиновники им платят и план работы составляют.
Это в крупных городах так. В деревне можно и таджиков, но можно и самому.
Шутка 5-ти летней давности перестает быть смешной очень быстро. Если Вы заметили, то в Курилке обсуждали не только вопросы личного хозяйства того же адекватора или Крыса, но также вопросы выборов , Курил, повышения пенсионного возраста. Но Путин конечно как всегда не причем.
Я заметила, что про тот же крымский мост было сказано, что он типа далеко и в параллельной реальности. А вот московские выборы питерцу Крысу очень нужны как повод поныть.
Ёбнутая на всю голову безмозглая прошмандовка, ну да, и всё. Это очевидно и сомнению не подлежит. Пожал плечами, ушёл пить чай с плюшками.
Жадный, грубый инфантильный нытик без царя в голове, но с кучей претензий к окружающему миру. Если чай с плюшками заткнет фонтан нытья - уже хорошо.
Нарратор
28.08.2019, 17:35
Банально - цветочки посадить и вообще за садиком ухаживать.
Рассказываю.
Утро. Слышу, за окном косилка тарахтит, траву косит.
Минут 20 спустя - слышу, за окном соседка кричит. Подхожу к окну: Галин-Петровна, с пятого этажа. Орёт на газонокосильщика - не то узбека, не то таджика, не суть.
А суть в том, что Галин-Петровна под окном розы высадила. Красивые.
Ну а косильщик, как несложно догадаться, эти розы и скосил ко всем чертям. Почему? Потому, что начальник сказал, косить всё, и нехрен.
Почему? Потому, что у нас НЕТ такого понятия, как придомовая территория в собственности. Как в Европе той же, где жильцы чётко понимают и ощущают: этот двор наш, мы за него отвечаем, мы его содержим, и поэтому давайте скинемся и установим тут фонтанчик, или просто банзай разведём. И никакой косильщик это не скосит без нашего дозволения.
Галин-Петровна ещё ходила там куда-то, бранилас. Но, было чОтко сказано, что придомовая территория находится в ведении то ли ЖЭКа, то ли ЖКХ-ка - я в этом не очень шарю, и в соответствии с такими-то нормами подлежит косьбе вместе со всей растущей на ней растительностью.
А ещё рассказать?
но с кучей претензий к окружающему мируНе будет проблем в окружающем мире, не будет и претензий. А иначе выходит форменный идиотизм и лицемерие. У меня всё хорошо - пусть все считают, что и у них всё хорошо, чтобы мне красивую картинку и настроение не портить.
ЖадныйЯ вам уже что-то должен? Вам денег дать, что ли?.. Кто бы мне дал, я не возражаю, если чё!
Если чай с плюшками заткнет фонтан нытья - уже хорошо.Вам никто не мешает отправиться на супер-патриотический ресурс типа "Русской Весны" или "Сделано у нас", дабы наслаждаться великими перемогами. Тут можете губу закатать, никому ваше "фи" не интересно.
Рассказываю.
Утро. Слышу, за окном косилка тарахтит, траву косит.
Минут 20 спустя - слышу, за окном соседка кричит. Подхожу к окну: Галин-Петровна, с пятого этажа. Орёт на газонокосильщика - не то узбека, не то таджика, не суть.
А суть в том, что Галин-Петровна под окном розы высадила. Красивые.
Ну а косильщик, как несложно догадаться, эти розы и скосил ко всем чертям. Почему? Потому, что начальник сказал, косить всё, и нехрен.
Почему? Потому, что у нас НЕТ такого понятия, как придомовая территория в собственности. Как в Европе той же, где жильцы чётко понимают и ощущают: этот двор наш, мы за него отвечаем, мы его содержим, и поэтому давайте скинемся и установим тут фонтанчик, или просто банзай разведём. И никакой косильщик это не скосит без нашего дозволения.
Галин-Петровна ещё ходила там куда-то, бранилас. Но, было чОтко сказано, что придомовая территория находится в ведении то ли ЖЭКа, то ли ЖКХ-ка - я в этом не очень шарю, и в соответствии с такими-то нормами подлежит косьбе вместе со всей растущей на ней растительностью.
А ещё рассказать?
Интересное кино. Что в этой деревне, что в Москве (в Строгино) жильцы сами под окошками выращивают, что хотят. Таджики косят вокруг, на готовые клумбы не лезут.
Рассказывайте!
Тетя Ася
28.08.2019, 20:05
Для тех, кому интересно про шамана очень коротко последние новости.
1. Приобрели машину газель.
2. Бурятские шаманы, что жгли верблюдов в поддержку Путина, не хотели его пропускать, требовали чтоб отрекся от звания шамана. Он отказался и пошел дальше.
Но наверняка еще какие козни будут.
Бурятские шаманы, что жгли верблюдов в поддержку ПутинаВсе так стараются, как будто этой власти что-то реально угрожает :doubt:
Тетя Ася
28.08.2019, 21:11
Да тут нам всем типа очередной конец света угрожает 1 сентября.
https://www.youtube.com/watch?v=M-1lDb6QXxY
адекватор
28.08.2019, 21:53
Да тут нам всем типа очередной конец света угрожает 1 сентября.
Ася. Не надо зря обнадёживать народ - кредиты гасить всё равно придётся. Сообщаю, что будет после 1 сентября: https://youtu.be/Kv-tbdVOuOA?t=59
адекватор
28.08.2019, 21:57
Для тех, кому интересно про шамана очень коротко последние новости.
Где он сейчас находится? До Урала дошёл?
Но главное вот какая загадка меня озадачила. Духи его послали изгонять демонов. При этом ни д1, ни д2 никак материально не обозначили своего участия, не предъявили никаких не что удостоверений личности, но даже не подали никаких знаков. Не маякнули, как говорится.
Поэтому нет гарантий, что наоборот - демоны послали изгонять духов, а бесы будут ему мешать в дороге. Ну, как в сказках добру молодцу на пути в кащеево логово. Развивая тему, можно предположить, что на этом пути ему поможет Баба Яга, которая находится в конфронтации с Кащеем, в оппозиции ему, так сказать.
Она может ему подсказать, что конец власти оппонента в левом яйце Фаберже, а яйцо знамо кто выкупил и так далее.
Нарратор
28.08.2019, 22:01
Рассказывайте!
Рассказываю.
Лет тому примерно двое назад, решили двое самоделкиных в посёлке, где родители живут, улучшить ситуацию в стране к лучшему. А именно: построить детям древесную крепость для игрищ.
Ну, как крепость... Скорее, фрагмент крепости - стену с углом, и с лестницей. Зато - зубчатую, и с бойницами, всё как полагается, короче. Чтоб детишкам было где зимой в снежки играть и всё такое.
Да - продумали такие мелочи, как отсутствие крыши в крепости - чтоб алкоголики местные там не кучковались, и алкоголизм не употребляли, и так далее. В общем, архитектурно - стена с углом, интересная только детям.
Сказано - сделано. Набрали по местным дачным стройкам излишеств, вроде остаток брёвен, досок и тому подобного. Промеряли всё, просчитали. Собрали стену без единого гвоздя - крепления там всякие хитрые делали, пазики. А где совсем уж необходимо - крепили на болтах.
Крепость... вернее, фрагмент крепости - получился, как игрушка. Задумывалос, что если что, в перспективе её можно будет достраивать.
Но, как грится...
До зимы крепость не дожила.
Да и вообще, прожила недели три, что ли, от силы.
Нет, не гопники, и не вандалы. Хотя... как сказать.
Короче, через три недели набижали на ту крепость члены комиссии из райцентра (и не лень же было 40 килОметров для этого переться, бензин бюджетный тратить!). В один час нашли в крепости тысячу и одну нарушений, предъявили кучу постановлений, ГОСТов, стандартов и инструкций, касаемых обустройства детских игровых площадок, и постановили крепость снести.
Думаете, причиной была забота об детстве и безопасности подрастающего поколения?
Нет, ларёк открывался ещё проще - КСИЛ. Знаете, что это?
Это вот, если стоит в вашем дворе типовая примитивная игровая конструкция попугайской расцветки, с жёлтой горкой-трубой и прочим - то отыщите на корпусе, кто производитель. В 99.99% случаев там будет написано - КСИЛ. И адрес сайта.
Не знаю, аббревиатура ли это, да и не хочу знать. Знаю только, что КСИЛ этот имеет монополию на изготовление игровых конструкций для детских площадок ВСЕЙ страны (это к слову, как в России становятся миллиардерами).
Один лишь этот КСИЛ с его унылыми городками соответствует всем ГОСТам, стандартам и прочим постановлениям.
И этот КСИЛ не терпит никакой конкуренции. Даже бревенчатый фрагмент крепости в занюханом посёлке представил для него такую опасность, что аж целая комиссия припёрлась!
Крепость разломали. Чтоб подсластить пилюлю, глава комиссии вынес выговор главе сельской администрации, дескать, что ж вы, господа, площадку до сих пор не оборудовали, что местные жильцы сами уже вынудились за вас это делать, а?
Ну, а ещё через пару недель в посёлке возникла крохотная песочница с лейблом КСИЛ, крохотная горочка с тем же лейблом, и микроскопические качельки (1 шт) с лейблом, ну вы поняли.
А самоделкины с их желанием "сделать что-то лично для улучшения ситуации страны" получили красноречивый намёк. Как и остальные жильцы посёлка.
Тетя Ася
28.08.2019, 22:09
Где он сейчас находится?
Подходит к Улан-Удэ. Идет с марта месяца от Якутии. В день проходит 20 км.
Но главное вот какая загадка меня озадачила. Духи его послали изгонять демонов.
Сорри. Его послал Велиий Дух, коего одни называют Богом, другие Аллахом, третьи Тенгри ( так он говорит). Он говорит, что место нашего президента занял злой демон. Т.есть самый главный демон сидит в президенте.
Не знаю, аббревиатура ли этоСкорее всего от балды придумали словцо. А так это прихватизированное бывшее госпредприятие. Понятно, что не абы кем, отсюда и монополия. Знаменитый "успешный бизнес с нуля"! Всё как усегда.
http://ksil.com/his***y/
адекватор
28.08.2019, 22:15
члены комиссии
помесь комсомольских работников времен СССР и евробюрократов, под которых косит вся наша бюробратия.
Знаю только, что КСИЛ этот имеет монополию на изготовление игровых конструкций для детских площадок ВСЕЙ страны (это к слову, как в России становятся миллиардерами).
Один лишь этот КСИЛ с его унылыми городками соответствует всем ГОСТам, стандартам и прочим постановлениям.
И этот КСИЛ не терпит никакой конкуренции. Даже бревенчатый фрагмент крепости в занюханом посёлке представил для него такую опасность, что аж целая комиссия припёрлась!
Полный крах наступит,если начнется монополия на производство и продажу еды. Вся еда вне магазинов может быть запрещена (сбор грибов, ягод, рыбалка, выращивание еды своими силами). Запреты как в Европе. Тогда 100% сложится крайне революционная ситуация. У миллионов уже не будет выбора - или пополам, или вдребезги. Терять уж точно нечего, к одному концу, либо или. Ибо от чисто магазинной еды люди вымирают.
адекватор
28.08.2019, 22:20
Т.есть самый главный демон сидит в президенте.
Шаман сильно ошибается. Главных в самом деле около дюжины, и трудно сказать, входит ли Президент в их число. Поскольку президент не тоталитарный вождь, никак не вмешивается в деятельность правительства, не взнуздывает зарвавшихся, главных надо искать где-то в стороне.
Тетя Ася
28.08.2019, 22:21
Полный крах наступит тогда. когда начнется монополия на производство и продажу еды. Вся еда вне магазинов будет запрещена (сбор грибов, ягод, рыбалка, выращивание еды своими силами, ну. как в Европе). Тогда 100% сложится крайне революционная ситуация.
Думаете такое возможно?
Нарратор
28.08.2019, 22:26
Понятно, что не абы кем
Подозреваю, что владельцы, как минимум, имеют "крышу" в Правительстве.
помесь комсомольских работников времен СССР и евробюрократов, под которых косит вся наша бюробратия.
Где-то - надо будет поискать - ролик схватки подобной комиссии с... зомби.
В 2014, вроде, году, молодёжь в Омске решила провести Парад зомби. Немедленно сбежались:
1. Большой полицейский полковник
2. Местный главный поп
3. Профессиональный оскорблённый со своими чувствами
4... и, куда ж без него - представитель мэрии. Крепкий такой хозяйственник прямо вот родом и внешностью из 70-х, с соответствующей физией, сленгом и прочим. Пузатый и в костюме с лысиной.
Это всё стояло по одну сторону. По другую - молодёжь в креативном зомби-гриме.
Забавное видео.
Тетя Ася
28.08.2019, 22:28
главных надо искать где-то в стороне.
Ой, смотрите, адекватор. Узрит Великий Дух, какой Вы умный и повелит вам сражаться с демонами мирового правительства.
адекватор
28.08.2019, 22:39
Думаете такое возможно?
У нас все возможно.
Сетевая торговля по законам капитализма просто обязана лоббировать законы по устранению мелких конкурентов. К конкурентам относятся все, кто добывает еду не с прилавков за деньги. Все: сборщики дикоросов, рыбаки, охотники, садоводы-огородники, владельцы личных подсобных хозяйств.
Все должны покупать еду в сетевой торговле. А она у них крайне опасна для здоровья, но это крайне полезно для финансового благополучия ПФ, фармацевтического и околомедицинского бизнеса. Так что с их стороны возражений не будет, а будет молчаливое одобрение.
Подозреваю, что владельцы, как минимум, имеют "крышу" в Правительстве.А теперь пусть попробуют умники, которые призывают "всего добиваться самим", организовать малый бизнес, связанный с оборудованием тех же детских площадок. Ну, полезное же дело, и заработать можно? А вот хрен! Туда не то что не получиться воткнуться, а даже близко подойти.
"Своими" успешными и эффективными оккупированы буквально все сферы. Причём на качество их работы всем плевать, хоть из дерьма налепят, а будут получать госзаказы. И плевать всем, что вы можете сделать гораздо лучше и дешевле - смысл игры вообще в другом. Я не понимат, если честно, как тут вообще хоть что-то можно сделать...
Недавно повстречалось видео на просторах интернета, теперь не могу его найти. Но суть такая: жители посёлка сами построили мост через реку. Деревянный мост, хороший такой, машины по нему ездят. Им было неудобно в объезд, долго. Чиновник там потом сокрушался, что они не просили мост, как же так! Самоуправно взяли и построили. Попросили бы - он бы сразу. А они взяли и сами.
То, что жители полгода его строили (или что-то типа этого, сколько-то там месяцев) - чиновнику незаметно было. Как построили, сразу заметил.))
Чиновник там потом сокращался, что они не просили мост, как же так! Самоуправно взяли и построили.Просто память подвела - а то бы непременно вспомнил, как толстую пачку с просьбами жителей использовал не по назначению. Cкорее всего, в течении лет 10 :)
Фантоцци
28.08.2019, 23:31
Скорее всего от балды придумали словцо. А так это прихватизированное бывшее госпредприятие. Понятно, что не абы кем, отсюда и монополия.
Какая ещё монополия! Вы сами как недоразвитые дети здесь играете!:happy: Набираете в гугле "оборудование для детских площадок спб" Вот результат: здесь несколько компаний производителей детских игровых площадок по Питеру
https://www.google.ru/search?newwindow=1&source=hp&ei=y-NmXcXxGpGOrwS7n7uICw&q=%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2 %D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B4 %D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85+%D0%BF%D0%BB% D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA+%D1%81%D0%BF%D 0%B1&oq=%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B 2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B 4%D0%B5&gs_l=psy-ab.1.2.0l10.1377.7116..9663...0.0..0.131.1495.13j6 ......0....1..gws-wiz.......0i131._zF_CtCjPAI
Нарратор
29.08.2019, 00:02
здесь несколько компаний производителей детских игровых площадок по Питеру
А в Госдуме несколько партий, помимо "Единой России". Но...
Производителей площадок полно, а попадается сплошной ксил.
Давеча, площадку увидел в виде замка. Необычно, непривычно после стандартных абракадабр. Решил, что в кои-то веки, кто-то ещё кроме КСИЛа объявился. Подошёл - ан нет, он, родимый.
За замком и привычные крошечные песочницы с качельками показались - типовой набор.
А в Госдуме несколько партий, помимо "Единой России"Одна из самых больших для меня загадок - на хер они все нужны? :doubt:
Фантоцци
29.08.2019, 00:17
Производителей площадок полно, а попадается сплошной ксил.
Я вам верю. Вы, наверно, от своего дома редко отходите. Вам стоит проехать в другой район. Хотя, вам и там не повезет. Это карма:happy:
Нарратор
29.08.2019, 00:23
Я вам верю.
И правильно.
Вам стоит проехать в другой район. Хотя, вам и там не повезет.
Скажу хлеще. Мне и в других городах не везёт, типа Пскова, Новгорода и Твери. И даже в посёлках не везёт.
Это карма
Не иначе.
Одна из самых больших для меня загадок - на хер они все нужны?
Это-то, как раз, худо-бедно объяснимо: для придания видимости демократии, что царь не единолично принимает решения и прочее.
Вот кто бы мне другое объяснил: зачем Песков потребен? С его стандартными ответами в стиле: нам об этом ничего не известно.
Вот и сегодня, пожалуйста. У него спрашивают вопрос, почему Путину мороженное продала та же тётенька, что и два года назад, а он в ответ отвечает:
"Я вам скажу, что мы не знаем. Очевидно, что на МАКСе из года в год работают одни и те же компании. Многие компании повторно задействуются. И те, кто занимается торговлей мороженым, тоже. Но, честно говоря, даже не знаю, та же продавщица или не та же. Поэтому здесь, что называется, вопрос не к нам", - сказал Песков.
Даже Михайло Леонтьев и тот покреативнее будет:
- Почему Роснефть закупила ложки по 30.000 рублей штука?
- А чо нам, руками жрать, что ли?
Вот кто бы мне другое объяснил: зачем Песков потребен? С его стандартными ответами в стиле: нам об этом ничего не известно.Так для этого и нужен. Есть экзотические профессии типа переворачивателей пингвинов. Ну а это штатный ничего незнальщик. Очень важное дело, между прочим, кому попало не доверяют :)
Рассказываю.
Лет тому примерно двое назад, решили двое самоделкиных в посёлке, где родители живут, улучшить ситуацию в стране к лучшему. А именно: построить детям древесную крепость для игрищ.
Ну, как крепость... Скорее, фрагмент крепости - стену с углом, и с лестницей. Зато - зубчатую, и с бойницами, всё как полагается, короче. Чтоб детишкам было где зимой в снежки играть и всё такое.
Да - продумали такие мелочи, как отсутствие крыши в крепости - чтоб алкоголики местные там не кучковались, и алкоголизм не употребляли, и так далее. В общем, архитектурно - стена с углом, интересная только детям.
Сказано - сделано. Набрали по местным дачным стройкам излишеств, вроде остаток брёвен, досок и тому подобного. Промеряли всё, просчитали. Собрали стену без единого гвоздя - крепления там всякие хитрые делали, пазики. А где совсем уж необходимо - крепили на болтах.
Крепость... вернее, фрагмент крепости - получился, как игрушка. Задумывалос, что если что, в перспективе её можно будет достраивать.
Но, как грится...
До зимы крепость не дожила.
Да и вообще, прожила недели три, что ли, от силы.
Нет, не гопники, и не вандалы. Хотя... как сказать.
Короче, через три недели набижали на ту крепость члены комиссии из райцентра (и не лень же было 40 килОметров для этого переться, бензин бюджетный тратить!). В один час нашли в крепости тысячу и одну нарушений, предъявили кучу постановлений, ГОСТов, стандартов и инструкций, касаемых обустройства детских игровых площадок, и постановили крепость снести.
Думаете, причиной была забота об детстве и безопасности подрастающего поколения?
Нет, ларёк открывался ещё проще - КСИЛ. Знаете, что это?
Это вот, если стоит в вашем дворе типовая примитивная игровая конструкция попугайской расцветки, с жёлтой горкой-трубой и прочим - то отыщите на корпусе, кто производитель. В 99.99% случаев там будет написано - КСИЛ. И адрес сайта.
Не знаю, аббревиатура ли это, да и не хочу знать. Знаю только, что КСИЛ этот имеет монополию на изготовление игровых конструкций для детских площадок ВСЕЙ страны (это к слову, как в России становятся миллиардерами).
Один лишь этот КСИЛ с его унылыми городками соответствует всем ГОСТам, стандартам и прочим постановлениям.
И этот КСИЛ не терпит никакой конкуренции. Даже бревенчатый фрагмент крепости в занюханом посёлке представил для него такую опасность, что аж целая комиссия припёрлась!
Крепость разломали. Чтоб подсластить пилюлю, глава комиссии вынес выговор главе сельской администрации, дескать, что ж вы, господа, площадку до сих пор не оборудовали, что местные жильцы сами уже вынудились за вас это делать, а?
Ну, а ещё через пару недель в посёлке возникла крохотная песочница с лейблом КСИЛ, крохотная горочка с тем же лейблом, и микроскопические качельки (1 шт) с лейблом, ну вы поняли.
А самоделкины с их желанием "сделать что-то лично для улучшения ситуации страны" получили красноречивый намёк. Как и остальные жильцы посёлка.
Ой. Типично. Не в плане произвола властей с желанием продвигать некий КСИЛ (19.02.70 г. – дата основания Производственных мастерских Управления садово-паркового хозяйства по изготовлению малых архитектурных форм для нужд города Ленинграда.), а в плане непонимания собственных границ и отсутствие навыка ведения разговора со структурами власти.
Понятия не имею, распространяется ли монополия КСИЛ только на Питер и область (что было бы понятно), или вообще на всю Россию, но в любом случае за все детские и иные площадки на муниципальной/государственной земле несет ответственность администрация/соответствующая местная компания. И если у администрации договор с этой самой компанией КСИЛ, то понятно, что площадку будет ставить именно КСИЛ. И если ваш ребенок поломает ногу на площадке по вине оборудования, то платить будет администрация/КСИЛ. Отсюда следует, что умельцам надо было бы обратиться в администрацию со своей задумкой построить крепость, с расчетами и декларацией готовности платить по счетам, если некий придурок об эту крепость убьется или покалечится. Возможно (а возможно и нет), в этом случае построить крепость разрешили бы.
Другой законный путь - построить площадку на своей частной земле и дать к ней (и земле, и площадке) общий доступ. Тогда за оборудование несет ответственность "эксплуатант/владелец земли".
Не, наверное, можно и на лапу дать, чтобы администрация типа не заметила, но о таких путях мне ничего не известно.
В случае же, если администрация строит "не ту" площадку, нормальный путь - обратиться в ту же самую администрацию и попросить построить какую нужно. В Москве/области для этого достаточно написать на сайт емнип добродел - и заявку рассмотрят/площадку запланируют/поставят. А просто так заниматься самостроем чего бы то ни было на общественной земле даже с самыми лучшими намерениями вроде как нельзя (в обычной нормальной жизни). )))
Подходит к Улан-Удэ. Идет с марта месяца от Якутии. В день проходит 20 км.
Сорри. Его послал Велиий Дух, коего одни называют Богом, другие Аллахом, третьи Тенгри ( так он говорит). Он говорит, что место нашего президента занял злой демон. Т.есть самый главный демон сидит в президенте.
Распутинщина в полный рост, самое малое - кликушество. (((
Где-то - надо будет поискать - ролик схватки подобной комиссии с... зомби.
В 2014, вроде, году, молодёжь в Омске решила провести Парад зомби. Немедленно сбежались:
1. Большой полицейский полковник
2. Местный главный поп
3. Профессиональный оскорблённый со своими чувствами
4... и, куда ж без него - представитель мэрии. Крепкий такой хозяйственник прямо вот родом и внешностью из 70-х, с соответствующей физией, сленгом и прочим. Пузатый и в костюме с лысиной.
Это всё стояло по одну сторону. По другую - молодёжь в креативном зомби-гриме.
Забавное видео.
А почему молодежь не решила пойти поработать, а решила создать проблемы на пустом месте? Для "парадов" нужно сопровождение, поэтому об их проведении нужно уведомлять, нужно перекрывать улицы/мешать общественному транспорту и все такое. Или маршируй у себя на участке, парадируй, сколько влезет.
Не, Омск у того же Одувана уже давно притча во языцех, и картина "зомби против администрации" реально забавна, но пострадавшие в данном случае - чиновник, мент и поп.
Недавно повстречалось видео на просторах интернета, теперь не могу его найти. Но суть такая: жители посёлка сами построили мост через реку. Деревянный мост, хороший такой, машины по нему ездят. Им было неудобно в объезд, долго. Чиновник там потом сокрушался, что они не просили мост, как же так! Самоуправно взяли и построили. Попросили бы - он бы сразу. А они взяли и сами.
То, что жители полгода его строили (или что-то типа этого, сколько-то там месяцев) - чиновнику незаметно было. Как построили, сразу заметил.))
Чиновник мост одобрил? Ну вот, хотя и самострой, а узаконили. Теперь если какая машина с этого моста навернется - все вопросы к чиновнику, который узаконил.
И вообще-то с обозначения проблемы "тут нужен мост" диалог вполне может начинаться. Ставить перед свершившимися фактами - это заранее отрицать любую возможность договориться, а это или глупость, или вредительство.
2Адекватор: выращивание для себя запретить нельзя, это же не наркотики. А вот чтобы торговать выращенным - фитонадзор надо пройти.
Урфин Джус
29.08.2019, 11:02
Я вам верю. Вы, наверно, от своего дома редко отходите. Вам стоит проехать в другой район. Хотя, вам и там не повезет. Это карма:happy:
Помните фразу из фильма "Тот самый Мюнхаузен"?
―Но это факт?
―Нет, это не факт.
―Это не факт?
― Нет, это не факт. Это гораздо больше, чем факт. Так оно и было на самом деле.:)
У меня во дворе при сдаче дома застройщик поставил металлический спортивный комплекс ( далее - СК). Там было все для ребят. Вдруг на его месте появляется пластмассовая горка, стандартная, красно- желто-зеленая. Производителя не знаю. Жильцы в шоке. Управляющая компания вместе председателем ТСЖ радостно рапортуют, что горку подарил наш депутат ( сами понимаете перед выборами).
На вопрос, почему не спросили нас, собственников помещений и земли, ответили, мол, мы скакать от счастья должны, а не претензии предъявлять.
Жильцы потребовали вернуть СК на место, а горку перенести в другое место либо выбросить в ближайший овраг. Но... оказалось, что СК при демонтировании был порезан на части. Сейчас в дальнем углу двора , как память, стоит турник, а недалеко от мусорных баков брусья.
Урфин Джус
29.08.2019, 11:17
Чиновник мост одобрил? Ну вот, хотя и самострой, а узаконили. Теперь если какая машина с этого моста навернется - все вопросы к чиновнику, который узаконил.
Знаете, порою складывается впечатление, что наши чиновники мыслят примерно так.
―"Распорядок дня барона Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена на 30 мая 1779 года."
―Любопытно.
―Весьма.
―"Подъем в 6 часов утра."
―Ненаказуемо.
―"С 8 утра до 10 - подвиг."
―Как это понимать?
―Это значит, что от 8 до 10 утра у него запланирован подвиг. Ну? Что Вы скажете, бургомистр, о человеке, который ежедневно отправляется на подвиг, точно на службу?
―Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг. Но вообще что-то героическое в этом есть.
Урфин Джус
29.08.2019, 11:53
Чиновник мост одобрил? Ну вот, хотя и самострой, а узаконили. Теперь если какая машина с этого моста навернется - все вопросы к чиновнику, который узаконил.
Лучшее решение проблемы по мнению чиновника!
Бурятия: по просьбе властей в селе провели крестный ход против рака
В селе Нестерово Республики Бурятия по просьбе местных властей протоиерей Василий Селецкий для борьбы с онкологическими заболеваниями провёл молебен и крестный ход, сообщается на сайте региональной митрополии.
Священника позвали из-за роста заболеваемости и смертности среди жителей села. К настоятельнице Сретенского женского монастыря игуменье Нике обратилась глава
Нестеровского поселения Лариса Зайцева. 23 августа там провели водосвятный молебен и крестный ход, а также спели Иисусову молитву и Песнь Богородицы.
"В церкви всегда было принято именно так бороться с напастями. И после искреннего, сердечного обращения народа к Богу – отступали моровая язва и другие страшные болезни. Сейчас люди ждут Божьей помощи в борьбе с раком", – говорится в сообщении епархии.
После крестного хода отец Василий провёл проповедь в часовне, затем благословил всех и призвал почаще совершать богослужения.
https://www.sibreal.org/a/30133725.html
Жильцы потребовали вернуть СК на место, а горку перенести в другое место либо выбросить в ближайший овраг. Но... оказалось, что СК при демонтировании был порезан на части. Сейчас в дальнем углу двора , как память, стоит турник, а недалеко от мусорных баков брусья.
А продолжение? Это нанесение вреда имуществу, деньги, компенсация ущерба + восстановление. Или все забили болт?
"В церкви всегда было принято именно так бороться с напастями. И после искреннего, сердечного обращения народа к Богу – отступали моровая язва и другие страшные болезни. Сейчас люди ждут Божьей помощи в борьбе с раком", – говорится в сообщении епархии.
И что плохого в том, что люди ждут божьей помощи? Пусть себе. Главное, чтобы лечиться не забывали, и верблюдов привязывали, и в лодки садились.
Знаете, порою складывается впечатление, что наши чиновники мыслят примерно так.
Порою складывается впечатление, что некоторые товарищи не уважают ни самих себя, ни тех кто рядом. Начальник у таких - дурак, чиновник - козел, бабы - меркантильные шлюхи, мужики - меркантильные сволочи. И только они сами всегда в белом и на пьедестале в роли жертвы обстоятельств.
стар лей
29.08.2019, 18:44
Ну что, где там пидриоты капиталистической россии?
С колен бля встаём?
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201908290006?index=0&rangeSize=1
http://publication.pravo.gov.ru/File/GetImage?documentId=50e70f43-9b37-4e39-af01-bbe0fca8a87c&pngIndex=1
http://publication.pravo.gov.ru/File/GetImage?documentId=50e70f43-9b37-4e39-af01-bbe0fca8a87c&pngIndex=2
адекватор
29.08.2019, 20:36
А вот чтобы торговать выращенным - фитонадзор надо пройти.
А также требуется автобиография от каждого помидора, девять рекомендаций от разных надзорных органов, характеристики и чипирование со кодами на каждый фрукт и овощ.
Но это не поможет. Не хватает торговых точек, мест и площадей, где все это можно свободно и спокойно продавать, как это делается во всем нормальном разумном мире.
Поэтому производство здоровых продуктов угнетается и сокращается, а гражданам не остается ничего, как совершать крестные ходы в надежде спастись от типичных заболеваний нашего времени - онкологических и сердечно-сосудистых, вызванных специфическим современным индустриальным питанием, которого ранее никогда не было.
спастись от типичных заболеваний нашего времени - онкологических и сердечно-сосудистых, вызванных специфическим современным индустриальным питанием, которого ранее никогда не было.
Онкология и сердечно-сосудистые уже лет 70 впереди планеты всей. И то, 70 - это потому что толковой медстатистики за предыдущие годы нет, одни обрывки и домыслы.
Кирилл Юдин
29.08.2019, 21:30
позитивней надо смотреть на жизнь :happy:Класс!
Кирилл Юдин
29.08.2019, 21:34
А ещё рассказать?А смысл?
Кирилл Юдин
29.08.2019, 21:36
Мне вот стыдно так стало, после слов Хильды, что мы ничего сами не делаем. Цветочки-то я сам сажаю и за придомовой территорией слежу, и за свои деньги даже асфальт укладываю. Но это всё ерунда, ведь главное - работы нет! Как малому бизнесу развиваться, если локомотивов нет, люди нищие? Кому продавать свои товары и услуги? Так что раз Путен занят сильно, надо нам самим!
Пойду завтра поднимать Атоммаш, чтобы там снова работало не окло тысячи человек, а как раньше - 35-36 тысяч. Он за собой и остальное потянет. Возьмёт на свой баланс ДК, спортивную школу и секции.
Пойду на АЭС сделаю так, что она тоже вернёт под своё крыло ДК, секции и т.д.Быстренько восстановлю Консервный завод, под него же и колхозы с совхозами, котоыре раньше снабжали его пордукцией. Мясокомбинат восстановлю. Радиозавод. А там и ЖБК поднимется. Аэропорт восстановлю, это ж он из-за меня бурьяном зарастает.
И если каждый не будет ныть ,а как Хильда, всё вот это сделает - страна и подымется. А хули цветочки сажать?!
Пойду завтра поднимать АтоммашЯ схожу в Центробанк и Пенсионный Фонд, там порядок наведу. А после сразу в Роскосмос, ну и к Чубайсу загляну, проверю, что там у нас с нанотехнологиями :)
Кирилл Юдин
30.08.2019, 00:46
Ну вот. А то ноем тут. Вот каждый возьмёт на себя чуток - и станет Россия-матушка краше прежнего! Но цветочки - в первую очередь!
сэр Сергей
30.08.2019, 10:49
Кирилл Юдин,
Как малому бизнесу развиваться, если локомотивов нет, люди нищие? Кому продавать свои товары и услуги
А, воть западными капиталистами давно придумана схема, как давать людям деньги, чтобы они могли потреблять...
Упрощенно схема выглядит так - во-первых, при оформлении кредита, сумма погашения назначается самим клиентом ( типичный вопрос западных банковских клерков - "Сколько вы сможете платить нам,чтобы это не обременяло ваш семейный бюджет?" вызывает приступы хохота у наших банковских служащих на семинарах :) )
Во-вторых, вся кредитная система держится на низкой ставке. Кредиты дешевые и постоянно дешевеют...
Что вызывает приступы судорожных припадков у Набиулиной.
В-третьих - постоянное предложение клиентам на продление кредита на большую сумму при условии снижения процентной ставки.
У нас подобная схема считается источником халявных денег и потому неприемлемой...
адекватор
30.08.2019, 18:59
Онкология и сердечно-сосудистые уже лет 70 впереди планеты всей
Буду груб на эту тему. Ибо вопрос жизни и смерти народа и поколений.
Не гоните пургу. Вплоть до 90 ых годов о единичных случаях рака у пожилого человека - одного на весь район - обыватели говорили с ужасом. Случаев детской онкологии ещё в 1970 ых были считанные единицы на 240 миллионов населения.
И не надо мямлить про невыявленность. Ни один человек в то время не умер от рака с неустановленным диагнозом. Ни один.
Вам пояснить прямую схему влияния индустриального питания на рост онкологии и сердечно-содистых болезней? Или вы знаете, какие вещества что провоцируют и как? И понимаете серьезность проблемы?
Или тверская - рекордсмен по вымиранию.
Не, не. Никиких. Псковская по-прежнему рекордскмен.
Столицу Российской депопуляции прошу не забывать, вот я только что оттудова.
Всезапутина. :drunk:
Самое обидное, что это самый западный регион РФ.
Тетя Ася
30.08.2019, 19:48
Вопрос к питерцам. Бортко, выдвинутый КПРФ самоснимается с выборов губернатора.
Что это? Почему? КПРФ боится победы своих кандидатов? То, что ситуация "Я выиграл президентские выборы" - страшный сон Зюганова, поняла давно. Но неужели в ключевых регионах та же история: мы лучше будем создавать видимость демократии и слегонька покусывать власть, чем реально бороться? Или...?
Фантоцци
30.08.2019, 21:49
Вопрос к питерцам. Бортко, выдвинутый КПРФ самоснимается с выборов губернатора. Что это? Почему? КПРФ боится победы своих кандидатов?
По-моему, он не совсем здоров. Вполне объяснимая причина для самоснятия с выборов. Я случайно услышал его заявление по ящику. Не разобрал ни слова. Что-то с речью, словно без зубов и с набитым ртом. Бог миловал питерцев от такого мэра. Хотя Беглов тоже не нужен, обосрался со снегопадами, а теперь примазывается к каждому событию в городе. Где-то что-то подлатали, подремонтировали - он тут как тут, ленточку перерезает и п..дит, что будет ещё лучше. Но лучше уж без него. Есть ещё какая-то женщина, кажется Тихонова Надежда, с очень серьезным и правильным лицом, но у неё нет серьезного образования - средняя школа и музыкальная. На гитаре умеет играть. Амосова, наверно, знаете. Он из Яблока. Набрал команду двадцатилетних политиков, у которых в голове ещё ветер. Они ходят по подъездам и раздают цветные листовки с бестолковыми прожектами о переустройстве мегаполиса в большую пешеходную зону. Чтобы на скейтах кататься. В общем, дурдом. Ни одного серьезного человека
гек финн
30.08.2019, 23:04
Буду груб на эту тему. Ибо вопрос жизни и смерти народа и поколений.
Не гоните пургу. Вплоть до 90 ых годов о единичных случаях рака у пожилого человека - одного на весь район - обыватели говорили с ужасом. Случаев детской онкологии ещё в 1970 ых были считанные единицы на 240 миллионов населения.
И не надо мямлить про невыявленность. Ни один человек в то время не умер от рака с неустановленным диагнозом. Ни один.
Вам пояснить прямую схему влияния индустриального питания на рост онкологии и сердечно-содистых болезней? Или вы знаете, какие вещества что провоцируют и как? И понимаете серьезность проблемы?
То что онкология стала бичом современности в этом нет сомнений. И связано это именно с питанием. Несмотря на наличие мнгогих других концерагенных факторов. Связано это с химией , которую добавляют в пищу на разных этапах производства. Так же это связано с увеличением источников электромагнитных излучений. Вероятно человек постепенно мутирует под эти изменения, но пока не успевает пройти нужную адаптацию, чтобы не было клеточных сбоев .Вот когда начнет умирать каждый второй от рака, тогда начнут что то менять. А сейчас пока борются с последствиями. Хваляться, как повысили количество выявленных на ранней стадии. Тоже огромные деньги тут крутятся, как и в производстве питания.
Рак опасен тем, что убивает медленно и незаметно. Многие случаи просто констатируются практически когда человек уже почти умер или умер. Это намного хуже, чем страшный вирус, который косил бы людей миллионами за несколько дней. С вирусом бы боролись усиленно и быстро и сообща и пошли бы на все лишь бы остановить смерть. С раком не так. Он не вызывает реакции паники. НУ пока что.
Бортко, выдвинутый КПРФ самоснимается с выборов губернатора.«Я не хочу играть в эти игры. Карты-то крапленые. Пять тузов в колоде. Я пришел играть в футбол, а мне говорят: нет, мы будем играть в подкидного дурака. Я не хочу быть этим дураком».
По-моему, вполне исчерпывающе. Просто Бортко 75 лет. Он может себе позволить не быть дураком, и не играть с шулерами, потому что просто противно. Вот и вся конспирология.
Кирилл Юдин
31.08.2019, 01:07
Чтоб вам эта девочка во снах являлась до конца вашей никчемной жизни, охраноиды грёбаные...
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1100&v=GhCBioqrkaw
Ух, как вытащили страну из 90-х, аж дух захватывает!
Вероятно человек постепенно мутирует под эти изменения, но пока не успевает пройти нужную адаптацию, чтобы не было клеточных сбоевАнтинаучная ахинея. Чтобы это понять, достаточно просто в общих чертах знать, что такое клетки организма, и как они системно работают. Грубо говоря, это как если вас каждый день бить током, и ждать, когда же вы адаптируетесь. Ну, или жрать мышьяк. Разве что у тараканов более-менее получается приспособиться, но тараканы не люди - там другая история.
А в нашем случае человечество рискует просто закончиться, прежде чем эксперимент начнёт хоть какие-то положительные тенденции проявлять - поинтересуйтесь мировой статистикой за последние лет 30-50, выводы напрашиваются сами собой.
Буду груб на эту тему. Ибо вопрос жизни и смерти народа и поколений.
Не гоните пургу. Вплоть до 90 ых годов о единичных случаях рака у пожилого человека - одного на весь район - обыватели говорили с ужасом. Случаев детской онкологии ещё в 1970 ых были считанные единицы на 240 миллионов населения.
И не надо мямлить про невыявленность. Ни один человек в то время не умер от рака с неустановленным диагнозом. Ни один.
Вам пояснить прямую схему влияния индустриального питания на рост онкологии и сердечно-содистых болезней? Или вы знаете, какие вещества что провоцируют и как? И понимаете серьезность проблемы?
Пищевой луддизм какой-то.
Причины смерти городского населения
России в 1946-1959 гг. (на 100000 человек)
Формирование статистики причин смерти в городском населении началось в 1938 г. Начиная с 1946 г. качество данных о причинах смерти в городах в России представляется приемлемым для анализа. С помощью косвенной стандартизации мы рассчитали коэффициенты смертности по группам причин смерти.
Данные для всего населения России существуют только начиная с 1956 г. Отличие показателей для всего и городского населения в эти годы не велики. К концу периода в России сложилась структура смертности по причинам, характерная для большинства развитых стран – на первом месте и у мужчин и у женщин - болезни системы кровообращения, на втором – новообразования. На третьем месте у мужчин - внешние причины, а у женщин - болезни органов дыхания.
http://demogr.nes.ru/images/uploads/Lecture_17.pdf стр. 26
Если интересно, гуглите еще.
Рак опасен тем, что убивает медленно и незаметно.
Рак, он вообще-то разный - раз. И лекарства от него активно ищут, вон даже нобелевку в прошлом году дали за иммунотерапию - два.
БМЭ, 3-е издание: (https://xn--90aw5c.xn--c1avg/index.php/%D0%A1%D0%9C%D0%95%D0%A0%D0%A2%D0%9D%D0%9E%D0%A1%D 0%A2%D0%AC)
Причины смeрти
Значительное снижение С. от инф. болезней, а также постарение населения привело в экономически развитых странах к изменению структуры причин смерти. Так, если в 1900 г. в США инфекционные болезни среди всех причин смерти занимали 18,3%, болезни системы кровообращения — 16,8%, злокачественные новообразования — 3,6%, то в 1978 г. эти показатели соответственно составили 0,9%, 51,0% и 20,6%. Аналогичные изменения произошли и в других экономически развитых странах. В настоящее время в таких странах первое место среди причин смерти заняли болезни системы кровообращения и злокачественные новообразования. Последующие места принадлежат несчастным случаям, отравлениям и травмам, болезням органов дыхания. Умершие по всем этим причинам составляют более 80% всех умерших (табл. 2). В развивающихся странах основными причинами смерти остались инфекционные и другие острые заболевания.
Число больных и умерших от болезней системы кровообращения в большинстве экономически развитых стран продолжает возрастать. На протяжении века показатель С. от этих причин в Австрии и Норвегии увеличился более чем в 3 раза, в Англии и Уэльсе, Дании и Нидерландах — в 2 раза. В СССР показатель С. от болезней системы кровообращения за период с 1960 по 1981 г. увеличился с 247,2 до 536,4 на 100 000 населения. Этот рост обусловлен главным образом постарением населения. С 1981 г. в СССР отмечается нек-рое снижение смертности от этой формы патологии.
Показатель С. от злокачественных новообразований составил в СССР 115,5 в 1960 г., 123,4 в 1965 г. и 142,1 в 1981 г. на 100 000 населения (ниже С. от онкологических заболеваний в большинстве развитых стран). Рост этого показателя вызван постарением населения, о чем свидетельствуют стандартизованные показатели, устраняющие влияние возрастного фактора и позволяющие констатировать фактическую тенденцию к снижению С. от этой причины. На фоне общего снижения С. от онкологических заболеваний отмечается увеличение С. от опухолей отдельных локализаций (трахеи, бронхов, легких, молочной железы, прямой кишки, лейкемий).
Несчастные случаи, отравления и травмы являются основной причиной смерти детей начиная с 3 лет и взрослого населения в трудоспособных возрастах (до 40 лет у женщин и до 50 у мужчин). В большинстве стран чаще умирают от травм, полученных при транспортных происшествиях, в нек-рых — вследствие самоубийств (Швеция, Япония, Дания, Швейцария). В 1980 г. из 100 000 населения от несчастных случаев, отравлений и травм погибло в Нидерландах — 44, в Англии и Уэльсе — 41.
Одним из методов углубленного изучения С. является анализ ее множественных причин, учитывающий в отличие от традиционной статистики С., основанной на принципе отбора только основной причины смерти, все диагнозы, указанные в заключении о причине смерти. Число заключений о причине смерти с множественными диагнозами по материалам ряда стран колеблется от 38 до 76% и зависит (если свидетельства о смерти заполнены правильно) прежде всего от возрастного состава умерших. Разработка множественных причин смерти позволяет установить взаимозависимость отдельных заболеваний, а также наиболее важные сочетания болезней, часть к-рых остается неизвестной, если разработка С. производится только по основной причине. Разработка множественных причин смерти трудоемка и сложна, однако дает ряд дополнительных сведений, ценных в практическом отношении.
Таблицы смертности или доживаемости представляют собой систему взаимосвязанных показателей, характеризующих последовательность вымирания населения при данном уровне С. в отдельных возрастах. Современные таблицы С. строятся демографическим, или косвенным методом, основанным на принципе гипотетического предположения о стационарном типе населения, т. е. об отсутствии миграции и изменений в процессах рождаемости и смертности на протяжении жизни поколения. Построенные этим методом таблицы смертности показывают порядок последовательного вымирания не реального, действительно существующего поколения, а некоторого условного числа родившихся (принимаемого обычно за 100 000), смертность к-рых в различных возрастах равна повозрастной смертности в тот календарный год, в к-ром производилось исчисление.
Методы получения указанных элементов таблиц смертности изложены в руководствах по демографической и санитарной статистике. Иллюстрацией служит таблица смертности населения СССР в 1958—1959 гг., составленная ЦСУ СССР (табл. 3).
Из таблиц смертности получают один из важнейших показателей для характеристики здоровья населения — показатель средней продолжительности предстоящей жизни (см. Продолжительность жизни).
Существуют понятия вероятной и модальной продолжительности жизни. Под вероятной продолжительностью жизни понимают возраст, до которого доживает половина всего числа родившихся. Под модальной продолжительностью жизни понимают возраст, на который приходится наибольшее число умерших. Модальная продолжительность жизни показывает наиболее типичный возраст смерти в старческие годы. Таблицы смертности дают также возможность получить наиболее точные повозрастные коэффициенты смертности (табличные коэффициенты смертности), получаемые путем деления 1000 на соответствующий показатель средней продолжительности предстоящей жизни и используемые для сравнения по этому показателю населения различных территорий.
Такие же таблицы, составленные для лиц, умерших от отдельных причин (таблицы смертности по причинам), позволяют с помощью аналогичных табличных коэффициентов смертности определять уровень Смертности от конкретной причины и степень влияния смертности от отдельных причин на среднюю продолжительность предстоящей жизни. Методика построения таблиц смертности в последнем случае основана на гипотезе ликвидации смертности от данного заболевания.
Методика построения таблиц смертности находит применение, кроме того, при изучении отдаленных результатов лечения больных нек-рыми хроническими болезнями и для сравнения эффективности лечения этих больных различными методами. Об успешности лечения хронических больных в основном судят по отдаленным его результатам и прежде всего по длительности жизни после лечения. Для измерения выживаемости больных методом построения таблиц смертности необходимы сведения о всех больных, продолжающих в изучаемый период жить, об умерших с указанием даты смерти и о лицах, выбывших из-под наблюдения лечебного учреждения (перемена места жительства, смерть от другой, а не от основной болезни и пр.). Такие таблицы показывают число больных, пробывших под наблюдением полностью первый, второй, третий и т. д. годы после лечения, и число умерших в течение каждого исследуемого года после лечения. Соотношение этих данных позволяет получить показатели смертности и выживаемости для каждого последующего года после лечения. Сопоставление показателей выживаемости однородных больных, леченных различными методами, дает возможность выявить из их числа наиболее эффективные.
Ну и для кривого сравнения (https://ritual.ru/poleznaya-informacia/articles/smertnost-na-terri***ii-rossii-v-dannykh-statistiki-2018-g/) (потому что голые данные):
Всего за 2018 году умерли 1 817 710 граждан России.
На первом месте среди всех причин смерти находятся заболевания системы кровообращения: зарегистрировано 841 915 случаев смерти. Эта категория причин весьма обширна и в ней также могут быть выделены подразделы:
например, ишемическая болезнь сердца привела к 442 635 смертям;
заболевания, имеющие отношение к нарушениям мозгового кровообращения (цереброваскулярные заболевания) забрали 254 881 жизней.
Раковые заболевания, то есть злокачественные новообразования в организме, стали второй по значимости причиной смертей: от соответствующих проблем со здоровьем скончались 283 386 человек.
Таким образом, мы видим, что тенденция неизменна с как минимум 1956 года, а то с и с 1946/1938. И если кто-то в Африке умер от острого отравления, еще не факт, что у него не было рака. Все дело именно в выявляемости, адекватности диагностики и лечения, и, конечно, наличия методов лечения. Если для предотвращения заболевания дизентерией достаточно руки мыть, то для предотвращения заболевамости корью уже нужно делать прививки. От рака тоже уже есть прививки, но пока от малого количества его видов, а он очень разный. Тот же РМЖ - это не один вид рака, а несколько - и свое собственное лечение нужно фактически для каждого, не говоря уж о том, что в организме конкретного человека могут быть свои отдельные заморочки, облегчающие или усложняющие выздоровление/ремиссию.
Что эта блаженно-юродивая хочет всем доказать, хоть кто-нибудь понимает?.. :doubt:
адекватор
31.08.2019, 20:00
Так же это связано с увеличением источников электромагнитных излучений.
Электромагнитным излучениям наряду с человеком подвержены многие виды фауны - грызуны, птицы, домашние животные. Роста онкологических заболеваний среди них не наблюдается.
адекватор
31.08.2019, 20:11
показатель средней продолжительности предстоящей жизни
это к гадалкам и хиромантам. Они по линии жизни могут определить продолжительность предстоящей жизни.
адекватор
31.08.2019, 20:22
хоть кто-нибудь понимает?..
Хочешь ввести в заблуждение - запутай.
адекватор
31.08.2019, 20:32
Таким образом, мы видим, что тенденция неизменна с как минимум 1956 года, а то с и с 1946/1938
Да? Разве?
Так, если в 1900 г. в США среди всех причин смерти болезни системы кровообращения — 16,8%, злокачественные новообразования — 3,6%, то в 1978 г. эти показатели соответственно составили 51,0% и 20,6%.
Рост смертности от болезней кровообращения примерно на 300% и примерно на 600% от рака только к 1978 году. А в 2019 как дела?
адекватор
31.08.2019, 20:38
а также постарение населения привело в экономически развитых странах к изменению структуры причин смерти.
Парадокс. Население стареет, а рак и инфаркты молодеют. При какой п постарение населения к детской онкологии, к невиданно ранним инфарктам?
сэр Сергей
31.08.2019, 20:38
Воть вам...
https://www.youtube.com/watch?v=YQGSzGi3_g4
сэр Сергей
31.08.2019, 20:57
КОНЕЦ ЛИБЕРАЛИЗМА
В преддверии саммита «Группы двадцати» в японском городе Осака Владимир Путин ответил на вопросы представителей газеты The Financial Times: редактора Лайонела Барбера и главы московского бюро Генри Фоя.
http://www.specnaz.ru/articles/273/1/3281.htm
это к гадалкам и хиромантам. Они по линии жизни могут определить продолжительность предстоящей жизни.
Адекватор, вы же понимаете, что речь всего лишь о статистической величине.
Да? Разве?
Разве, это черным по белому написано в статье, посвященной причинам смертности до 1960 г.
Рост смертности от болезней кровообращения примерно на 300% и примерно на 600% от рака только к 1978 году. А в 2019 как дела?[/QUOTE]
Почему вы решили, что "только к 1978 году"?
На 2015 вот:
https://moidoc***.com/novosti_medicini/top-10-vedushhih-prichin-smerti-v-ssha/
1. Сердечные заболевания (сосудистые выделили отдельно, они на 4-м месте) - 23 %, с сосудистыми - 28%
2. Новообразования - 22%.
Парадокс. Население стареет, а рак и инфаркты молодеют. При какой п постарение населения к детской онкологии, к невиданно ранним инфарктам?
1) Выявление лучше 2) Гиподинамия
Что касается "здоровых продуктов от бабушек" - я, как человек деревенский, регулярно читаю всякие дачные журналы, в которые пишут и бабушки. Так что, представляю себе, какой гадостью они кормят своих домашних - и минеральные удобрения там еще самое малое. И отработанным машинным маслом поливают/ограждения грядок пропитывают, и медным/железным купоросом щедро распоряжаются, и... и... и... Причем убеждены, что так и нужно.
Воть вам...
На 4:32 примерно услышала про высокую нагрузку на медработников... О да... Полностью представляю. И удивляюсь, как они еще не ненавидят всех пациентов оптом и массово.
Кстати, по поводу загруженности. На прошлой неделе только читала ответ профессора: случай важный, но пациент может подождать до декабря (с медицинской точки зрения не критично), до декабря у меня все плановое расписано. И это даже не Россия, а Европа.
И отработанным машинным маслом поливают/ограждения грядок пропитывают, и медным/железным купоросом щедро распоряжаются, и... и... и... Причем убеждены, что так и нужно.Вам самой не надоел этот бредовый понос?
адекватор
01.09.2019, 16:19
Пищевой луддизм какой-то.
Скорее, Римская империя с её свинцовыми водопроводами и кухонной посудой.
Не вымерли совсем только потому, что были и неотравленные керамические водопроводы и посуда, чистые источники.
адекватор
01.09.2019, 16:29
Так что, представляю себе, какой гадостью они кормят своих домашних - и минеральные удобрения там еще самое малое. И отработанным машинным маслом поливают/ограждения грядок пропитывают, и медным/железным купоросом щедро распоряжаются, и... и... и... Причем убеждены, что так и нужно.
Минеральные удобрения при правильной дозировке вреда не приносят. Тот же фосфор, калий и азот растения получают из земли и воздуха и без удобрений.
Передозировка приводит к гибели растений, к плохому урожаю или к тому, что лишние вещества просто остаются в грунте и не усваиваются.
По причине дорогивизны удобрений передоз бывает только случайно.
Зачем поливать машинным маслом землю, непонятно. На земле просто ничего не будет расти, ни вредное, ни полезное.
Купоросы применяют как фунгициды против грибковых болезней. К повышенному содержанию меди и железа в плодах это не приводит, а если приводит, то вреда нет. Свойство разных фруктов - разное содержание железа. Например, разрезанное яблоко становится коричневым именно от окисления железа. Это просто ржавчина. Но железо необходимо организму.
Вред могут приносить инсектициды - яды против вредителей. Но в быту применяют только яды низкого 3 класса опасности, именно потому они часто неэффективны.
Сильные яды продают крупным промышленным производителям.
Скорее, Римская империя с её свинцовыми водопроводами и кухонной посудой.
Не вымерли совсем только потому, что были и неотравленные керамические водопроводы и посуда, чистые источники.
Свинец не столько на вымирание действует, сколько на агрессивность. Уже давно есть полунаучные исследования, которые выводят кровопролитность двух мировых войн 20 века из перенасыщенности свинцом. И ничего, "дедушки и бабушки" бодрячком. Некоторые. А кто не бодрячком - так там столько факторов действовало, что пойди разберись, который из них определяющий (и не факт, что он вообще есть, один определяющий, а не сумма факторов).
На самом деле все движется к тому, что есть мы будем искусственно выращенные в лабораториях "стейки" и не только. Голодающих людей много даже сейчас, а биоресурсы ограничены. "Нормальная" в нашем понимании еда останется только у сверхбогатых, и, возможно, у сельского населения, кому не влом будет землю ковырять и за скотом ходить (кстати, скот тоже надо чем-то кормить).
адекватор
01.09.2019, 16:35
2) Гиподинамия
1. Гиподинамия. 2. Опасное питание.
Ещё недавно добывая продукты в исключительно в природе, люди знали, какие грибы, растения и ягоды есть можно, какие нельзя.
Сегодня цивилизация переместилась в города. Стала добывать пищу за прилавками. и почему то все решили, что теперь все продукты без разбора можно потреблять без риска для здоровья и жизни. Но это не так. В современной среде, как и триста и более лет назад в естественной среде, есть продукты, которые есть нельзя.
Минеральные удобрения при правильной дозировке вреда не приносят. Тот же фосфор, калий и азот растения получают из земли и воздуха и без удобрений.
При правильной дозировке. Для правильной дозировки мало читать инструкцию на упаковке, нужно знать собственную почву. Много кто "из бабушек" отправляет почву из разных мест своего огорода на анализ?
Зачем поливать машинным маслом землю, непонятно. На земле просто ничего не будет расти, ни вредное, ни полезное.
От вредителей. И доски им же пропитывают от вредителей и гниения.
Купоросы применяют как фунгициды против грибковых болезней. К повышеному содержанию меди и железа в плодах это не приводит, а если приводит, то вреда нет.
Ну только это яд сам по себе, вот и все. Яблочко с яблони случайно не съешь, а если съешь - долго будешь корчиться.
Вред могут приносить инсектициды - яды против вредителей. Но в быту применяют только яды низкого 3 класса опасности, именно потому они часто неэффективны.
Веществ, которые могут приносить вред, гораздо больше. А "наши люди" весьма изобретательны в доставании того, что, по их мнению, облегчит им их труд.
Читали, может (https://7dach.ru/NatashaPetrova/ovoschnaya-ekonomika-chto-deshevle-posadit-ili-kupit-227693.html?utm_source=notify&utm_medium=email&utm_campaign=stats)? Какой день страсти бушуют
1. Гиподинамия. 2. Опасное питание.
Ещё недавно добывая продукты в исключительно в природе, люди знали, какие грибы, растения и ягоды есть можно, какие нельзя.
Сегодня цивилизация переместилась в города. Стала добывать пищу за прилавками. и почему то все решили, что теперь все продукты без разбора можно потреблять без риска для здоровья и жизни. Но это не так. В современной среде, как и триста и более лет назад в естественной среде, есть продукты, которые есть нельзя.
Выявляемость вы упорно оставляете за скобками, а ведь она имеет большое значение.
адекватор
01.09.2019, 17:28
Выявляемость вы упорно оставляете за скобками, а ведь она имеет большое значение.
Потому что речь не о выявляемости, а о прямой причинно-следственной связи: нездоровое питание - онкология и ссз.
Проще некуда, понятно даже младшим школьникам.
Бык растет до товарного веса 1,5 года (18 месяцев).
Птица (утка, бройлер) растет 3-6 месяцев до веса 2-3 кг.
В современной индустрии бык растет 6 месяцев.
Птица растет 1,3 месяца.
Вопрос: за счет чего такое ускорение?
В ЦЧР РСФСР практически на расстоянии видимости друг от друга стояли МТФ по 100-300 коров. Молоко в прямом смысле стекалось реками на районные маслозаводы и далее. Плюс к тому текли молочные ручьи с частных подворий. Коров на селе держали почти все.
Сегодня МТФ и частного производства нет, а сыра и молока хватает.
Вопрос: откуда?
Из ЕС - ответ неверный. Это страны со стесненной аграрной территорией и собственным большим потреблением. Кормить РФ почти бесплатно они не могут.
П.С. Яблоко с яблони, обработанное купоросом согласно инструкции, можно потреблять, просто помыв.
адекватор
01.09.2019, 17:50
Какой день страсти бушуют
Кратко: на селе выращивали всё, не покупая ничего. Мы в 70 ые обрабатывали 2 га земли - 80 соток деда 1905 г.р., 80 соток одинокой сестры бабушки и 40 соток родителей.
Семена были свои, не покупали ничего и серьезно зарабатывали. Картошку, лук принимали заготконторы. И все так.
Правда, чернозем.
у нас сейчас рассадный и цветочный питомник. После рассады на площади выращиваем овощи и зелень. Более половины семян своих. Покупаем только голландские семена, биосредства защиты. основное удобрение - древесная зола от печи в зимней теплице. плюс к этому подкупаю немного азотных. В золе есть абсолютно всё. кроме азота, он выгорает.
Расходы на текущие потребности технологии есть, но они незначительны. Большие расходы на "основные фонды" - земля, теплица, парники, система полива.
Помидоров в этом году полно. Дозрели на кустах, потому вкусные и сладкие. Огород красный.
Деть некуда. Часть продали, часть в переработку. в т.ч. на сок, остальное скормим уткам и бройлерам.
Тетя Ася
01.09.2019, 19:36
На ютьюбе наткнулась на видео, прифигела так не на шутку. На дурика и приколиста вроде бы не похож. Впрочем смотрите сами, только обязательно до конца.
Очень интересны мнения "кто это?".
https://www.youtube.com/watch?v=cle4fSVcxdM&feature=youtu.be
Очень интересны мнения "кто это?"Будущий Император Вселенной.
http://geoclub.info/wp-content/uploads/2016/04/ddd-61-635x400.jpeg
Очень интересны мнения "кто это?"
ТоварищЪ Сталин (который вечно живой).
Только усы прячет, стесняется..
ТоварищЪ Сталин (который вечно живой).Назначающий Навальных мэрами Москвы. Угу, 100%-я реинкарнация :happy:
Тетя Ася
01.09.2019, 20:11
Что ж Вы такие скучные-то все. Что неординарное не притащи, все опошлите и засмеете. Такие технологии про которые он говорит, наверняка должны быть и придумывают их люди. Мне про Навального тоже не очень понравилось. И тут я поймала себя на мысли, что человек знаком с глобальными проблемами, но плавает в частностях. Но Вы сценаристы или где? А может это пришелец из параллельного мира или из будущего? Ведь ему понадобилось зачем-то встречаться с лидерами партий, а не просто слушать их болтовню. Так поступает человек который реально всего лишь несколько лет как начал изучение нашего мира. ..Эх, ладно, подождем 3-го сентября. А на месте советника нового президента по инновациям, я вообще-то не против видеть этого человека, при условии, что он не шутит и не врет.
Угу, 100%-я реинкарнация..
Обращение "братья и сёстры" - вот главное, ради чего это видео и замутили.
Что ж Вы такие скучные-то все. Что неординарное не притащи, все опошлите и засмеете.Да нету на нас всемогущих тайных правителей-революционеров, а то бы давно гиперболоидами испепелили, как врагов народа :)
Обращение "братья и сёстры" - вот главное, ради чего это видео и замутили.Я думал, честно говоря, денег попросит задонатить, на спасение России-матушки. Но раз чудо-биткоин собрался запускать, это многое объясняет))
Powered by vBulletin