PDA

Просмотр полной версии : Мне понравился этот фильм. Часть 6


Страницы : [1] 2 3 4 5

Сашко
07.02.2015, 16:09
Продолжаем рассказывать про хорошее кино.

Предыдущая тема - Мне понравился этот фильм. Часть 5 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4823)

Нарратор
09.02.2015, 01:16
Тренировочный день (2001).
Режиссёр: Антуан Фукуа.

В ролях: Дензел Вашингтон, Итан Хоук, Скотт Гленн, Клифф Кёртис, Снуп Догг (маленькая роль), Ева Мендес (ещё меньше, зато её там голую показывают, целиком), Том Беренджер (и ещё меньше), Фрэн Кранц (совсем эпизодик) и др.

Как всё было: молодой гаишник переводится в крутой отдел по борьбе с наркотиками, что сулит ему интересную работу и продвижение по карьерной лестнице. Но, карьера - это когда ещё будет, а интересная работа - вот она, первый стажировочный день, он же тренировочный, под приглядом опытного полицейского волка-оперативника.

Рабочее место - улицы Лос-Анджелеса, рабочий кабинет - машина оперативника-волка, в подчинении коего пять голов, наш гаишник - шестая. Волк-оперативник знакомит нашего гайца со всевозможными своими стукачами; возит по криминальным гетто, где круглосуточно тусуются сумрачные нигры чёрные снаружи, красные внутри грозные снаружи, но как выясняется, добрые внутри; и проповедует среди гаишника свою волчью оперативную философию, что против лома нет приёма, окромя другого лома, что клин клином вышибают и всё в таком духе.

Что хорошо в этом фильме - так это атмосфера. Легко сливаешься с ГГ-гаишником, легко влезаешь в его шкурку, пропитываешься его ожиданиями перспектив, волнением (первый день на новой работе) и столь же легко начинаешь ощущать себя романтичным дураком, которого раз за разом окунают в дерьмо, выбивая эту самую романтическую дурь.

Что особенно хорошо для нашего брата-сценариста - яркий пример подачи информации по фильму и развешивания ружей по стенам, которые потом исправно стреляют. Отчётливо понимаешь, что зритель - не дурак, и не нужно ему разжёвывать длиннющими монологами что тут к чему. Достаточно там ввернуть фразочку, да здесь её в полслова повторить, а дальше зрительская память напомнит (а, блин, точно... он же говорил про это там вначале!!!) и 2+2 к финалу сложится само собой.

А теперь, что плохого.
Первое, так это то, что у Фукуа могла получиться действительно мощная полицейская драма про убеждения, анти-убеждения, предубеждения, совесть, долг и моральный выбор. Это если бы оперативник-волк гнул свою линию "лом против лома" и тем бы ограничился. И вышел бы американский вариант "Места встречи изменить нельзя".
Но, нет. Режиссёр пошёл по лёгкому пути, сделав до кучи ветерана ещё и оборотнем в погонах. Да, это жизненно, логично и закономерно, но в данном случае выглядит игрой в поддавки.

А коли так, то следом идёт второй минус: действия, взгляды, мысли и вообще самое главный герой - всё это становится предсказуемым. Нет бы дать ему призадуматься (и зрителю заодно) - а может опытный опер всё-таки прав?
Ан, хрен. После того, как мы увидели оборотневскую сущность ветерана, веры его словам больше нет и фильм превращается из драмы в примитивный мувик "хороший коп против плохого".

Третье: сам антагонист. Такое впечатление, что Дензел Вашингтон сам не знает кого ему изображать. То он немногословный брутал с тяжёлым взглядом. А то вдруг раз и ржёт, как пряничный конь (причём в буквальном смысле). Актёр и режиссёр хотели показать изменчивую сущность персонажа? Так не вышло. А кроме того, суровый брутал гораздо интереснее ржущего коня. Вот если б съёмку фильма чуть сместить на пару лет вперёд, да чтоб Котлярский в роли опера-волка снялся бы у Фукуа бы - оно бы вышло стопроцентным попаданием.

Ну и четвёртое - общая беда почти всех фукуаковских фильмов: финал. Если не считать богомерзких в своём богомерзком пафосе "Слёз солнца", любой его фильм начинается замахом на доллар, а кончается заупокой ("Стрелок", "Великий уравнитель", "Король Артур") - везде одна и та же тягомотина в финале, полный сбой ритма, резко теряющие ловкость и сноровку герои и антагонисты. Тут не исключение, да плюс ещё и авторская воля в сцене битвы промеж ГГ и антагонистом.
И "Оскар"-то тут человеку-городу (Дензел Вашингтон) скорее обломился просто за то, что актёр-милашка злодея сыграл - это прикольно.

Эрри Х
09.02.2015, 10:06
"Не пойман - не вор" - там тоже играет Дензел Вашингтон, обожаю его игру, там он коп, а Клайв Оуен - гениальный вор, это ж надо так искусно украсть столько денег, при этом пройти мимо копа:).

Этот фильм я пересматриваю миллион раз и не устаю от него.

А Кобицкий
09.02.2015, 12:59
"Большие глаза"
одно слово - Тим Бертон. в главных ролях Эми Адамс и Кристоф Вальц.
кстати, за этот фильм они номинировались на "золотой глобус". Эми получила!

Эрри Х
09.02.2015, 14:57
"Джон Уик" - фильм достойный... Месть наемного убийцы... У гг Джона молокососы угоняют машину, и не просто машину, а воспоминание о его жене, которой не стало. Мустанг 69 года... Убивают его щенка, сцену которую я прокрутила...
Этот же парень, кто угоняет его машину является сыном одного из крим авторитетов Виго. Виго же предрекает своему сыну, что Джон Уик придет за ним...

Знакомый коп стучит к Джону в дверь.
Джон:
-Жалобы на шум?
Коп заглядывает и в гостиной видит трупы.
Коп:
-Опять работаешь?
Джон:
-Да, наводил порядок.
Коп снимает козырек...

Но в общем, фильм стоит, чтобы его посмотреть

Эрри Х
09.02.2015, 15:08
А самое оригинальное убийство Джона Уика - убийство в баре трех человек одним карандашом.

Нарратор
09.02.2015, 16:02
А самое оригинальное убийство Джона Уика - убийство в баре трех человек одним карандашом.

Вы так полагаете?
Ну и зря. Многократное использование одного необычайного приёма героем - это ему минус, а не плюс.
Именно поэтому Джейсон Борн в первом фильме тыкает киллера шариковой ручкой только пару раз, а потом бросает её. А ведь мог бы и убить этой ручкой антагониста.
Так и тут.
Вот кабы Джон-то этот, Уик который - одного карандашом, второго пуговицей, а третьего ширинкой его собственных брюк угрохал - тогда другое дело.

Эрри Х
09.02.2015, 16:32
Вы так полагаете?
Ну и зря. Многократное использование одного необычайного приёма героем - это ему минус, а не плюс.
Ну, этого убийства в фильме не показали, это был рассказ Виго своему сыну, намекая на то, что он профессионал, и что не простит ему убийство щенка его жены, которая умерла мучительно на его руках. Но сын Виго не боится, в силу молодости... Кстати, они - русская мафия, и почему-то Виго поет русскую детскую песенку: Баю-баюшки баю... представляя смерть Джона. Виго заказывает Джона.

АлександрКу
09.02.2015, 16:37
Вы так полагаете?
Ну и зря. Многократное использование одного необычайного приёма героем - это ему минус, а не плюс.
Именно поэтому Джейсон Борн в первом фильме тыкает киллера шариковой ручкой только пару раз, а потом бросает её. А ведь мог бы и убить этой ручкой антагониста.
Так и тут.
Вот кабы Джон-то этот, Уик который - одного карандашом, второго пуговицей, а третьего ширинкой его собственных брюк угрохал - тогда другое дело.



Совершенно верно. Соблюдается всегда и во всех боевиках.

Красивый пример из "Хроники Ридика" http://irc.lv/video?id=AcSSJCHZERwe

Кстати, с этим связан еще один из шаблонов поведения "крутых персонажей" - это драться в баре исключительно разными предметами, паралельно потребляя выпивку, еду, и перманентно целуя подругу (иногда главного злодея).

Особенно этим грешат персонажи Оливье Грюнера (Olivier Gruner).
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/49/Olivier_Gruner.jpg/233px-Olivier_Gruner.jpg

Эрри Х
09.02.2015, 16:57
Кстати, с этим связан еще один из шаблонов поведения "крутых персонажей"

И ещё шаблонность: Когда гг врывается на диско в погоне за местью, или же в стриптиз клуб к анотогонисту и разносит всех в пух и прах, убивая их поочередно, дойдя до злодея, вдруг упускает из виду его...
Но сценарист должен заставить зрителя забыть и о такой шаблонности, благодаря оригинальной идее...

А Кобицкий
09.02.2015, 23:00
А самое оригинальное убийство
в фильме "Кочегар", лыжной палкой. и комментарий при это "стрелять из засады - это не война"
боюсь, не правильно процитировал

Эрри Х
10.02.2015, 00:21
в фильме "Кочегар", лыжной палкой. и комментарий при это "стрелять из засады - это не война"
боюсь, не правильно процитировал

Знакомое название фильма, кто там играет в Кочегаре, может вспомню?!

А Кобицкий
10.02.2015, 08:35
Знакомое название фильма, кто там играет в Кочегаре, может вспомню?!
режиссер А. Балабанов, в главной роли Михаил Скрябин, малоизвестный актер, якут, умер вскоре после премьеры "Кочегара" (((

Мнемоник
10.02.2015, 20:43
"Джон Уик" - фильм достойный...
У мужика (Киану Ривз) бандюки убили собачку.
Мужик огорчился и решил оторваться.
Убивал он по одному человеку в секунду, иногда реже, иногда чаще, пользуясь преимущественно пистолетом.
Итого за фильм, с перерывами на разговоры, он ухлопал, наверное, человек пятьсот.
Вероятно, по этому показателю фильм метит в книгу рекордов Гиннеса или как ее там. Хороший фильм.

Эрри Х
10.02.2015, 22:18
У мужика (Киану Ривз) бандюки убили собачку.
Мужик огорчился и решил оторваться. Джон Уик был убийцей в прошлом, состоял в клане Виго. Ушел оттуда из-за женщины, но она заболела раком. Он не просто гражданский, чтобы мстить так, он бывший убийца, и он сорвался, когда эти мелкие бандюги так с ним поступили... Жена оставила ему посмертный подарок - щенка с прощальным письмом. И машину, которым он жил... И вдруг какие-то отморозки лишили последнего... Его первой местью, если помните... ворвавшись в хранилище Виго, сжег его деньги...

Кирилл Юдин
10.02.2015, 22:42
А самое оригинальное убийство Джона Уика - убийство в баре трех человек одним карандашом.О котором рассказали, но в самом фильме не показали. :)
А фильм, конечно, лютый примитив. Я ожидал большего. Даже не так, ожидал хоть чего-нибудь, кроме цирка с не самыми оригинальными трюками. Но когда даже нож нарисован небрежно на компьютере (как и трупик собачки, кстати). Ну, как-то уж совсем... :(

Эрри Х
10.02.2015, 22:56
О котором рассказали, но в самом фильме не показали. :)
А фильм, конечно, лютый примитив. Я ожидал большего.

Да, я упоминала выше про тот рассказ...
В конце я заметила ляп, когда гг один на один с Виго. Льётся дождь, ну прям видно - искусственный. Струя то в одну сторону, то в другую..

Кирилл Юдин
10.02.2015, 23:52
В конце я заметила ляпДа ляпы это ерунда. Был бы сюжет. Но его там практически нет. Ни неожиданных поворотов, ни продуманной интриги, вообще никакой изобретательности. Весь этот выдуманный мир профессиональных киллеров настолько неубедителен, что аж скулы сводит.
Ну по факту что там?

1. Герой - этакий профессиональный убийца. С какой стати я, как зритель, должен ему сопереживать? Что у него жена померла и собачку убили? Сравните с тем же Леоном или хотя бы Борном. А тут, ну вообще ничего - просто очень крутой убийца. Мне предлагают полюбить героя только потому, что он лучше всех умеет убивать людей?

2. Жена померла, собачку убил тупой отморозок - примитивнейший картонный персонаж. Он делает зло, просто потому что ну очень плохой. Ни причин ни мотивов.

3. В мире, в котором живут персонажи, нет ни полиции, ни законов. Не в смысле, что их презирают бандиты, а просто по факту нет. Каждый ходит по стране и делает что хочет и как хочет. Никому до этого дела нет.

4. Единственное чем кино разбавили - выдуманным суперотелем для киллеров. Этакий отель - единственная территория на планете, где запрещены убийства, и тут все киллеры мира собираются, чтобы отдохнуть перед очередными убийствами или обсудить/получить заказ на новое. Бредятина полная.

Всё! Всё остальное это тупо бах-бабах-бац-вжик-бах-бабабах. Всё. Китайский цирк круче.

Эрри Х
11.02.2015, 00:08
Ультиматум Борна, сколько не пыталась смотреть не досматривала, не понравился. Актер какой- то не ярко выраженный.
А вот "Леон" другое дело. Я все фильмы с Жаном Рено люблю.

Эрри Х
11.02.2015, 00:12
Все фильмы Киану Ривза удачные, он действительно вживается в них, кроме одного "День, когда Земля остановилась".

Кубастос
12.02.2015, 14:05
Ультиматум Борна, сколько не пыталась смотреть не досматривала, не понравился. Актер какой- то не ярко выраженный.

Я в восторге от Мэтта Дэймона! Потрясающий актёр!

Кубастос
12.02.2015, 14:13
Кстати, тут от Сингл Молт в сообщении 987 был упомянут "Бёрдмен".

Вчера в кинотеатре показывали последние сеансы, удалось посмотреть.
Так вот... фильм-то странный, но захватил.

Пошлость американского кино зашкаливала, как обычно, но здесь была принята. В начале чуть перегнули (ну, американцы так не считают, конечно, для них - "пощекоти мне яйца" просто смешно и забавно, а у нас в кинотеатре только подростки периода созревания засмеялись).

Очень интересная съёмка. Фильм душещипательный. Но ... никак не пойму конец фильма... Люди, которые смотрели, скажите, что увидела дочь его в окне?! Он же в своём подсознании летал... Чё это было, короче, не догоняю?

А вообще, когда пошли титры в начале фильма, меня жутко раздражало какое-то пятно прямо посреди экрана. Я очень отвлекаюсь на такого рода мелочи, раздражает. Скажу честно - второй раз оно меня привлекло, когда пошли титры в конце. Это ли не успех?

А, ну да... Нортон на высоте! Впрочем, как всегда.

Эрри Х
12.02.2015, 14:15
Я в восторге от Мэтта Дэймона! Потрясающий актёр!

Я рада за вас.
Но он не запоминающаяся личность, это мое мнение. А вот - Киану Ривз, Аль Пачино - запоминающиеся личности.

Кубастос
12.02.2015, 14:57
Но он не запоминающаяся личность, это мое мнение. А вот - Киану Ривз, Аль Пачино - запоминающиеся личности.

А мне вот сразу запомнился... Это дело восприятия, наверное. Киану Ривз мне тоже очень нравится! Не помню ни одного фильма с ним, который мне бы не понравился.

Сингл Молт
12.02.2015, 17:37
Люди, которые смотрели, скажите, что увидела дочь его в окне?! Он же в своём подсознании летал... Чё это было, короче, не догоняю?
Да просто дочь вновь увидела его окрыленным, победителем, на высоте.

Сингл Молт
12.02.2015, 17:42
Я в восторге от Мэтта Дэймона! Потрясающий актёр!

Но он не запоминающаяся личность, это мое мнение.
Он был таким убедительным подонком в фильме "Талантливый мистер Рипли", на столько убедительно сыграл мерзкого, скользкого и талантливого подонка, что я лично не мог смотреть другие фильмы с его участием. Так он мне был противен. Представляете? И только после фильма "Мы купили зоопарк" я смог его воспринимать иначе. Хороший актер. Срочно пришлось смотреть пропущенные мной Борнов и друзей Оушена.

Французский фильм 1960 года тоже не плох. Там совсем еще молодой Ален Делон играет Тома Рипли. «На ярком солнце» (фр. Plein Soleil) — французский фильм режиссёра Рене Клемана, первая экранизация романа Патриции Хайсмит «Талантливый мистер Рипли». Англоязычная версия известна под названием «Багровый полдень».

Кубастос
12.02.2015, 23:47
Он был таким убедительным подонком в фильме "Талантливый мистер Рипли", на столько убедительно сыграл мерзкого, скользкого и талантливого подонка...

Я посмотрю этот фильм! Он мне ещё не встречался.:)

А "Догма", а "Умница Уилл Хантинг"?
Великолепен!

Кубастос
12.02.2015, 23:48
Да просто дочь вновь увидела его окрыленным, победителем, на высоте.

:doubt: Так, он же в окно сиганул... или что это было?

Эрри Х
13.02.2015, 00:02
Киану Ривз мне тоже очень нравится! Не помню ни одного фильма с ним, который мне бы не понравился.

Самый первый фильм который я смотрела - "Скорость", вот тогда в душу запал, а какой накал...

Серебро
13.02.2015, 02:29
The Imitation Game (2014)

Долго думала, куда отнести. Если бы смотрела в кинотеатре, то ушла бы и вернула деньги за билет после первых десяти минут.

Игра Камбербэтча - безупречна (рекомендую только его поклоникам), а сценарий скучен. Сочувствия главный герой не вызвал, а ведь должен при таком трагическом конце.

В общем, разочарования номинантами на "Оскар" продолжаются...

Кубастос
13.02.2015, 13:05
The Imitation Game (2014)
Долго думала, куда отнести. Если бы смотрела в кинотеатре, то ушла бы и вернула деньги за билет после первых десяти минут.
Игра Камбербэтча - безупречна (рекомендую только его поклоникам), а сценарий скучен. Сочувствия главный герой не вызвал, а ведь должен при таком трагическом конце.

В общем, разочарования номинантами на "Оскар" продолжаются...

Так, он Вам не понравился?
В другую тему киньте!

Подтверждение изображения
13.02.2015, 14:17
https://www.youtube.com/watch?v=4yxEMgSIf4c

А Кобицкий
13.02.2015, 22:08
В общем, разочарования номинантами на "Оскар" продолжаются
толерантность, мать ея!

А Кобицкий
13.02.2015, 22:11
с удовольствием посмотрел фильм "Дурак".
не могу представить себя на месте гг. я б все бросил еще в начале, сел бы медитировать. а он бегал, спасал. но все убедительно!

Серебро
14.02.2015, 12:14
толерантность, мать ея!

Доведение принудительным "лечением" гения гея до самоубийства не могло оставить меня равнодушной.

сэр Сергей
14.02.2015, 16:52
Посвященный / The Giver (2014) Автор сценария Майкл Митник, Лоис Лоури (роман), Режиссёр Филлип Нойс, продюсер Джефф Бриджес, Нил Кёнигсберг, Никки Сильвер


http://filmenoi.ru/drama/7140-smotret-online-film-posvyaschennyy-2014-besplatno.html

Нюша
15.02.2015, 00:21
кто - то видел - фильм "Грибной человек" https://my-hit.org/film/17558/
Кому то понравился?

Мучитель
16.02.2015, 01:15
Стрингер (2014)

ЕжеВика
16.02.2015, 02:12
я- Сэм
http://www.kinopoisk.ru/film/706/
Очень хорошие актерские работы Шона Пена и Дакоты Фаннинг (она здесь еще ребенок, но играет очень классно).
Тем, кого раздражают фильмы о простодушных, типа "Форреста Гампа" смотреть не рекомендую.

А Кобицкий
16.02.2015, 09:34
Доведение принудительным "лечением" гения гея до самоубийства не могло оставить меня равнодушной.
во время войны он реализовал себя полностью, а после войны, увы, не нашел возможность для реализации. есть такой синдром. не только гениям, но и простым солдатам трудно найти себя после войны.

Серебро
17.02.2015, 04:35
во время войны он реализовал себя полностью, а после войны, увы, не нашел возможность для реализации. есть такой синдром. не только гениям, но и простым солдатам трудно найти себя после войны.

По фильму причина ухода - в преслеловании за гомосексуализм и принудительное "лечение". Он был один из 49,000 британцев, которые попали под закон.

Извинились перед ними лишь в 2013.

А Кобицкий
17.02.2015, 15:29
"Ярость"
режиссер Дэвид Эйер, по собственному сценарию
давно у меня такого не было, чтобы посмотрев фильм, я тут же захотел бы посмотреть его еще раз.

Сингл Молт
18.02.2015, 15:10
"Патруль времени" 2014 г. Любопытнейший временной парадокс однако.
http://afisha.mail.ru/cinema/movies/840478_predopredelenie/

Эрри Х
19.02.2015, 22:11
"Лекарь. Ученик Авиценна" - гениальное творение. Как в древности лечили болезни, не зная о них ничего, пока юный парень из Лондона, который проделал путь длиною в год, не стал впервые в истории разрезать тело умершего. Он понял, что в книгах пишут то, чего нет в реальности, но к сожалению его настигают на месте, ему удается спастись благодаря зашите Шаха.

В общем, столько мудрости... хоть черпай...

Подтверждение изображения
19.02.2015, 23:51
http://www.youtube.com/watch?v=zZqc-URTRrY

Серебро
20.02.2015, 02:51
Лофт (2014) с любимчиком Вентвортом Миллером держит в напряжении от начала и до конца.

Подтверждение изображения
20.02.2015, 08:00
смешно очень

http://www.youtube.com/watch?v=_mf5SOyY9xY

Перекапыватель
21.02.2015, 02:04
Кингсмэн - лучшее, что сейчас идёт в кинотеатрах.

Макс Косарев
22.02.2015, 16:11
Бёрдман понравился
Не выходит диалог с птицей из головы:
- Вот наш уровень, брат! Зубодробительно, быстро, зрелищно!
Бёрдман 4: Возмездие Феникса! Миллиардные сборы гарантированы. Прыщавые геймеры обоссутся от счастья!
:happy:

Вообще, очень качественно снято. А сколько номинаций и наград..

Крыс
22.02.2015, 16:42
Кингсмэн - лучшее, что сейчас идёт в кинотеатрах.Чёрт, я сейчас искал фильм посмотреть, выбрал именно этот! Интуиция не подвела

Мнемоник
22.02.2015, 21:10
Дикие истории (Relatos salvajes), 2014
Только что посмотрел с удовольствием. Понравилось все: сюжеты, диалоги, игра актеров, операторская работа, монтаж и т. д. и даже саунд-трек.
В продюсерах числится Альмодовар.
По моей внутренней шкале это, пожалуй, лучший фильм 2014 года.

Подтверждение изображения
22.02.2015, 21:30
Дикие истории (Relatos salvajes), 2014
Только что посмотрел с удовольствием. Понравилось все: сюжеты, диалоги, игра актеров, операторская работа, монтаж и т. д.

аналогично
посмотреть можно здесь: http://gidonlinekino.com/2015/02/dikie-istorii/

Элина
22.02.2015, 23:26
Черная-пречерная комедия?

Перекапыватель
23.02.2015, 10:28
Бёрдман понравился
вести с полей оскара:
- лучший фильм
- лучший оригинальный сценарий
- лучший оператор
- лучший режиссёр

Каэтан
25.02.2015, 07:33
Кто-нибудь смотрел фильм "Во имя короля" 2007 года? Почему у него такие низкие оценки критиков, ваше мнение? А мне он понравился.

Нарратор
25.02.2015, 09:05
Ну, раз понравился, то вся фильмография этого великого немецкого режиссёра должна быть вся всенепременно вами отсмотрена: http://www.kinopoisk.ru/name/32928/

Почему у него такие низкие оценки критиков, ваше мнение?

А какие должны быть оценки у фильмов режиссёра, который единодушно всеми признан худшим режиссёром современности?

Кто-нибудь смотрел фильм "Во имя короля" 2007 года?

Мне других его фильмов хватило (Бладрейн там, Дом мертвецов).

А мне он понравился.

Вам же и хуже.

Каэтан
25.02.2015, 09:20
Ну, раз понравился, то вся фильмография этого великого немецкого режиссёра должна быть вся всенепременно вами отсмотрена: http://www.kinopoisk.ru/name/32928/ Я уже поняла из комментариев к фильму, что это неудачный режиссер. Но из фильма в фильм можно наблюдать, как он пытается снять в жанре фэнтези что-то хорошее. Но в чём, по-вашему, заключаются его неудачи? Слабый сценарий или плохая режиссерская работа?

Вам же и хуже.:) Не всем всё легко даётся

Каэтан
25.02.2015, 09:26
А ещё скажите, пожалуйста, своё мнение насчет фильмов:
Железный рыцарь 1 и 2

Нарратор
25.02.2015, 09:26
Но в чём, по-вашему, заключаются его неудачи?

В том, что человек делает кино по принципу "как представляю себе, так и снимаю".

Синяя Борода
28.02.2015, 11:32
Фильм Гость 2013 года. Саундтрек слушаем уже второй день, очень нравится. И главный герой милашка)).

Эрри Х
28.02.2015, 12:37
Фильм Гость 2013 года. Саундтрек слушаем уже второй день, очень нравится. И главный герой милашка)).

Это все, что узнали о фильме, как сценарист - "гг милашка"?

Нюша
01.03.2015, 18:07
"Ещё до войны..." Потрясающий фильм - шедевр!
Кто не видел - оч. рекомендую!
2 серии.
https://www.youtube.com/watch?v=V-1OHU6o1OI - 2 я серия

Подтверждение изображения
02.03.2015, 22:01
https://www.youtube.com/watch?v=DRPwE12f9UE#t=27

Кубастос
03.03.2015, 01:58
Кингсмэн - лучшее, что сейчас идёт в кинотеатрах.

А мне как-то средне фильм... Нравилось до те пор, пока не началась сцена "А-ля Тарантино" - мясо в церкви. Дальше уже пошли шаблонные мотивчики и пошлость типа "спасёшь мир, можно и в задницу". Шпионской игры не хватило.

По мне фильм на 4 с минусом.

Элина
07.03.2015, 02:19
Дивергент (http://www.kinopoisk.ru/film/582101/)
Еще один фильм по книге, антиутопия, напоминающая "Голодные игры" с элементами "Матрицы". Книгу не читала, думается, что объяснение, почему мир устроен именно так, в книге есть. В фильме - не показали. )

Эрри Х
13.03.2015, 14:21
"Хатико"... Есть ли человек, который не рыдал, посмотрев этот фильм. Мне одного раза хватало, больше не надо. Фильм берет за самую глубь души...

Крыс
13.03.2015, 15:12
"Хатико"... Есть ли человек, который не рыдал, посмотрев этот фильм.Это про собаку? Посмотрите или пересмотрите "друга" Квинихидзе, вот это - шедевр! Только очень тяжёлый, честно говоря, я до сих пор не решаюсь его пересмотреть 2й раз. Хотя многие говорят, ничего такого особенного там нет...

Эрри Х
13.03.2015, 15:51
Крыс, а какого он года, фильм?

Кирилл Юдин
13.03.2015, 15:52
Это про собаку? Посмотрите или пересмотрите "друга" Квинихидзе, вот это - шедевр!"Белый Бим..." - оттуда же. Но "Друг" немного о другом.

Кирилл Юдин
13.03.2015, 15:53
а какого он года, фильм?http://tfilm.tv/5803-drug.html

Кирилл Юдин
13.03.2015, 15:55
А ещё вспомнил шикарный фильм "Друг Тыманчи" (1970).
Когда-то нас на ткаих фильмах воспитывали. А теперь на Томе и Джери, где всё время кочергой по башке.

Крыс
13.03.2015, 16:02
"Белый Бим..." - оттуда же.И "Мухтар" с Никулиным :) Это вообще классика, фильм на все времена.

Подтверждение изображения
13.03.2015, 16:13
фильм из детства

http://www.youtube.com/watch?v=Lk7h7Okjg-M

Эрри Х
13.03.2015, 16:13
http://tfilm.tv/5803-drug.html

Как раз в этом году я и родилась:)

Нарратор
13.03.2015, 17:41
"Хатико"... Есть ли человек, который не рыдал, посмотрев этот фильм.

Эт смотря какой. Если японский, то я на нём раза три уснул.

Эрри Х
13.03.2015, 17:51
Эт смотря какой. Если японский, то я на нём раза три уснул.
С Ричардом Гиром.

Эрри Х
13.03.2015, 18:13
Огорчило не столь смерть его хозяина, сколько тоска собаки..

Йохан1
13.03.2015, 18:32
"Хатико" фильм конечно хороший, но лично мне не нравится, когда нагоняют драматизма за счет животных.

Эрри Х
13.03.2015, 18:40
"Хатико" фильм конечно хороший, но лично мне не нравится, когда нагоняют драматизма за счет животных.

Да, вообще многие ухитряются за счет животных драматизм накалять. А еще был фантастический фильм с динозавром ручным, не помню как назывался фильм.

Крыс
13.03.2015, 18:41
нагоняют драматизма за счет животных.Вообще не понял смысла этой фразы. "За счёт" детей тоже не нагонять? Семейные ценности тоже лучше не трогать. И далее по цепочке. Бред.

Эрри Х
13.03.2015, 18:48
Вообще не понял смысла этой фразы. "За счёт" детей тоже не нагонять? Семейные ценности тоже лучше не трогать. И далее по цепочке. Бред.

Наезжаешь?

Винников Алексей
13.03.2015, 18:49
"За счёт" детей тоже не нагонять?
Есть термин - одноногая собачка. Такие произведения спекулируют на жалости.

Йохан1
13.03.2015, 18:50
Вообще не понял смысла этой фразы. "За счёт" детей тоже не нагонять? Семейные ценности тоже лучше не трогать. И далее по цепочке. Бред.
Не трогайте, или трогайте. Мне без разницы.

Крыс
13.03.2015, 18:51
Наезжаешь?Ага, конечно :happy: Тут тема острая, живодёры-киношники зверюшек эксплуатируют, из корыстных побуждений. Куда смотрит гринпис?

Крыс
13.03.2015, 18:53
спекулируют на жалости.По вашей логике, вся драматургия на чём-то спекулирует. Я считаю, тут вообще подобная терминология неуместна. Ну не тот случай.

Эрри Х
13.03.2015, 18:54
Ага, конечно :happy: Тут тема острая, живодёры-киношники зверюшек эксплуатируют, из корыстных побуждений. Куда смотрит гринпис?

Да вы смысла не поняли, Конструктор имел ввиду, что люди любят животных и не смогут сдержать слез!

Крыс
13.03.2015, 18:57
Да вы смысла не поняли, Конструктор имел ввиду, что люди любят животных и не смогут сдержать слез!Ну фраза "нагнетание за счёт чего-то там" явно подразумевает спекуляцию. Те сознательное использование чего-то ради того, чтобы вызвать у зрителей эмоции. Только вот не пойму, что в этом плохого. Кино и вообще искусство уже на чём-то другом основывается?

Эрри Х
13.03.2015, 19:05
Ну фраза "нагнетание за счёт чего-то там" явно подразумевает спекуляцию. Те сознательное использование чего-то ради того, чтобы вызвать у зрителей эмоции. Только вот не пойму, что в этом плохого. Кино и вообще искусство уже на чём-то другом основывается?

Не придирайся к словам! Ворчун.

Йохан1
13.03.2015, 19:10
Ну фраза "нагнетание за счёт чего-то там" явно подразумевает спекуляцию. Те сознательное использование чего-то ради того, чтобы вызвать у зрителей эмоции. Только вот не пойму, что в этом плохого.
Я выразил свое личное отношение. Не претендуя на общепринятые "хорошо" или "плохо". Попробую раскрыть свою мысль. Вот есть фильм "Хатико" , где собака является действующим персонажем сюжета, то есть на прямую влияет на историю. А есть спекуляции, когда животных используют как давилку на глаз.(нагоняют драматизма) Или вообще как деталь сеттинга. Мне это не нравится.

сэр Сергей
13.03.2015, 19:16
Конструктор,
но лично мне не нравится, когда нагоняют драматизма за счет животных.
Я понимаю ваше личное отношение... Но, что делать? Не снимать фильмы про животных?

А не нагнетать не выйдет. Дело в том, что ни один, даже самый сверхсуперталантливый актер, гений никогда не сможет переиграть детей и животных.

У них, в отличие от взрослого человека нет разделения на "игру" и "жизнь", поэтому, в кадре и на сцене они на столько органичны и естественны, что с ними никто не сравнится.

Если, животное в кадре радуется, оно на самом деле радуется, а не играет радость, как актер...

Точно так же и со всеми остальными эмоциями.

З.Ы. Я, конечно, не говорю о фильмах, в которых используется доанимация персонажей-животных.

Винников Алексей
13.03.2015, 19:16
По вашей логике, вся драматургия на чём-то спекулирует.
В том и дело, что драматургия не спекулирует заведомо эмоциональными приёмами, которые подменяют собой слабость сюжета, отсутствие конфликта и прочие элементы.

Крыс
13.03.2015, 19:17
Вот есть фильм "Хатико" , где собака является действующим персонажем сюжета, то есть на прямую влияет на историю


А есть спекуляции, когда животных используют как давилку на глаз.(нагоняют драматизма)Я вот что-то разницы так и не увидел. И там, и там собака - одно из главных действующих "лиц". Только вот в 1м случае всё правильно, а в другом (кстати, вы примеров не привели), - некие "спекуляции".


как давилку на глаз.(нагоняют драматизма)Нагонять драматизма в драматургии, не, не слышал о таком. Возможен перебор, согласен. Но сама задача - вызвать у зрителя те или иные эмоции, как бы подразумевается в любом случае.


Не трогайте, или трогайте. Мне без разницы.


Мне это не нравится.Интересно, почему тогда ваше мнение должно кого-то волновать?

Крыс
13.03.2015, 19:21
драматургия не спекулирует заведомо эмоциональными приёмами, которые подменяют собой слабость сюжета, отсутствие конфликта и прочие элементы.Ой ли? Есть масса достойнейших произведений, где сюжет вторичен, а конфликтов или нет вообще, или они представлены самым банальным образом. Зато "эмоциональные приёмы" на высшем уровне, в том и прелесть. И что-то никто не обзывает авторов спекулянтами и халтурщиками. Иных веками почитают.

Йохан1
13.03.2015, 19:34
Интересно, почему тогда ваше мнение должно кого-то волновать?
Не знаю. Я вообще не понимаю, что вы от меня хотите:)

Эрри Х
13.03.2015, 19:38
Не знаю. Я вообще не понимаю, что вы от меня хотите:)

:happy: Чтоб изменили мнение

Винников Алексей
13.03.2015, 19:40
Есть масса достойнейших произведений, где сюжет вторичен, а конфликтов или нет вообще, или они представлены самым банальным образом. Зато "эмоциональные приёмы" на высшем уровне,
Например?

Кирилл Юдин
13.03.2015, 19:49
Не снимать фильмы про животных?Он не об этом писал. Правда я не с первого раза правильно понял Конструктора. Но, в целом - согласен с ним.

Крыс
13.03.2015, 19:53
Например?Да хоть вот :)

"Чайка по имени Ливингстон.

Эта повесть, как и многие другие произведения Ричарда Баха, является многослойной: каждый читатель воспринимает лишь ту часть содержания текста, к пониманию которой он готов. За поверхностным уровнем сюжетного повествования просматривается манифест некоторых магистральных тенденций мировоззрения современности: философию сверхчеловека, восходящую к Ницше; позитивное мышление, свойственное американской культуре; элементы буддизма с его концепцией перевоплощения и отсутствием категории трансцендентного Бога, творца мира. Также существует мнение, что в книге в скрытой форме передаются практические знания о системе духовного совершенствования человека."

А вы читали эту "чайку"? Ну где там, казалось бы, сюжет? Какие конфликты, кого и с кем?.. А вот же, глубина какая!

Винников Алексей
13.03.2015, 20:02
Да хоть вот
Я просил привести пример качественного сюжета с "одноногой собачкой", а не просто с любым животным.

Крыс
13.03.2015, 20:06
Я просил привести пример качественного сюжета с "одноногой собачкой"Мне казалось, вы просили пример любого произведения со вторичным сюжетом! Про "собачку" не было ни слова! А я вам ещё и

а не просто с любым животным.с чайкой! Чем не животное? Ну хорошо, ладно. Фильм "Внимание, черепаха", где черепаху собирались под гусеницы танка запихать - это "одноногая собачка", как вы выражаетесь, или всё правильно? Там черепаху-то всем жалко, никому не охота, чтобы её угробили. Ролан Быков спекулировал на зрительских эмоциях с помощью животного, или как? Натянутое это ваше определение, что угодно под него можно подогнать.

сэр Сергей
13.03.2015, 21:10
Кирилл Юдин,
Он не об этом писал. Правда я не с первого раза правильно понял Конструктора. Но, в целом - согласен с ним.
Да, я сам не сразу понял, собственно, уже, после того, как написал. Теперь и я с ним согласен, и с вами :)

сэр Сергей
13.03.2015, 21:13
Крыс,
Эта повесть, как и многие другие произведения Ричарда Баха,
Ричард Бах находился под сильным влиянием Калифорнийской школы мистиков и в своих произведениях продолжает их традицию.

Крыс
13.03.2015, 21:22
Да, я сам не сразу понял, собственно, уже, после того, как написал. Теперь и я с ним согласен, и с вамиКак всегда, я один ничего не понял? Вот жеж :doubt:

сэр Сергей
13.03.2015, 21:57
Крыс,
Как всегда, я один ничего не понял? Вот жеж
Да не страшно. Конструктор говорил, именно, о спекуляции на чувствах, о звтыкании дыр в сюжете безпроигрышными вариантами с животными.

Йохан1
13.03.2015, 22:27
Да, спасибо, именно это :)

Крыс
13.03.2015, 22:31
о звтыкании дыр в сюжете безпроигрышными вариантами с животными.Ну если удачно вписывается, то почему и не заткнуть? Если больше нечем. У некоторых вон сплошные дыры, уж лучше б кошек и собак снимали!

Кертис
13.03.2015, 22:36
Вот в Альфе все дыры котами затыкали, гады! :happy:

Элина
13.03.2015, 23:11
Когда-то нас на ткаих фильмах воспитывали. А теперь на Томе и Джери, где всё время кочергой по башке.Интересно, у нас только неодетого Винни-Пуха запретили, а избиения кота Тома можно?

Вот в Альфе все дыры котами затыкали, гады! :happy:Альф ел котов, это ужасно.

Крыс
14.03.2015, 00:34
Альф ел котов, это ужасно.А что с ними делал Шариков, это вообще кошмар!

Кертис
14.03.2015, 00:50
Кстати, всегда возмущало, почему в порно дыры в сюжете затыкают... порно? Спекуляция на низменных чувствах! И никакой драматургии! И акты не по классике!

Элина
14.03.2015, 01:00
И акты не по классике!Это только в фильмах про миссионеров акты по классике. ))

Кертис
14.03.2015, 01:19
Это только в фильмах про миссионеров акты по классике. ))
Хм... Нужно обдумать, пожалуй )

Кирилл Юдин
14.03.2015, 01:29
Интересно, у нас только неодетого Винни-Пуха запретилиУ "вас" это у кого? :doubt: Какого Винни-Пуха запретили?

Подтверждение изображения
14.03.2015, 18:28
испанский триллер "миниатюрный остров"
посмотреть фильм можно здесь: http://gidonlinekino.com/2015/02/miniatyurnyj-ostrov/

Михаил Бадмаев
14.03.2015, 20:21
Фильм Терри Гиллиама "Страна приливов" (2005). О трагическом одиночестве в нашем пустом, холодном, разобщённом, гибнущем мире. Если смотреть в хорошем качестве, на большом экране, да ещё и выпить для растормаживания восприятия, то фильм маленько отрывает крышу. Это психоделическое кино. И уж точно не для детей.

Элина
14.03.2015, 23:04
У "вас" это у кого?У нас, дорогих россиян. )

Какого Винни-Пуха запретили?Винни-Пуха без штанов. Вы не слышали про запреты детских мультфильмов?!

09.10.2012
На вопрос, почему запретили многие мультфильмы нашего детства, могли бы ответить чиновники, которые приняли тот самый скандальный закон, призванный защищать детей от информации, которая может принести вред. Заметьте, не приносит, а только может принести. Это значит, что вред предполагаемый. Вы не поверите, но существует специальная комиссия, которая и определяет степень этого самого вреда, а так же присваивает те самые категории, по которым мультфильмы нашего детства оказались за бортом прайм-тайма, а так же обзавелись кружком, на котором написано 18+.

Что же такого ужасного нашли в Винни Пухе и Карлсоне? Ну как же, там очень много спорных моментов. Ну например, Винни Пух с ружьишком по лесу прогуливается, с Пятачком заодно, мёд, опять же, своровать хочет, разве это хорошо? Это недостойное поведение для героев советского... ой, простите, российского мультфильма. Так что действия Винни Пуха, который ходит в гости по утрам, можно расценивать, как призывающие к жестокому обращению с животными (да, пчёлы не животные, но жестокое обращение на лицо), ношению оружия, обжорству. Ну, а если покопаться можно и еще кое-чего обнаружить, ну например, почему это ослик Иа без хвоста ходит, да еще при этом и демонстрирует эту неправильную анатомическую особенность, а так же часть тела, на которой этот злополучный хвост располагался первому встречному - вот вам и информация, носящая эротический, или порнографический характер, запрещенная к показу.

Про Карлсона я вообще молчу. Хулиган и террорист. Люстру разбил, все варенье скушал, родителей Малыша до сердечного приступа довел. И вообще, чего это он так настойчиво несовершеннолетнего Малыша на крышу зазывал? Мало ли, что у него на уме.

А если серьезно, то никто не знает, руководствуясь какими критериями происходит тот самый отбор. Как известно, при большом желании можно увидеть и слона вместо мухи. А в самых невинных, казалось бы, поступках героев мультипликационного фильма усмотреть криминал. Что в следующий раз придет в голову нашим чиновникам, и что могут еще запретить смотреть нашим детям, пока неизвестно. Но уже понятно наверняка, что в опалу попали не только Карлсон с Винни Пухом. Под запрет попадут Трое из Простоквашино, Бременские музыканты, Ну Погоди, Жил был пес, Алиса в стране чудес. И это пока далеко не полный список.http://www.bmtoday.ru/news/society/8/

Йохан1
14.03.2015, 23:07
Винни-Пуха без штанов. Вы не слышали про запреты детских мультфильмов?!
Так это в Польше запретили. И то не факт.

Тетя Ася
14.03.2015, 23:08
Элина, это утка-вброс 12 года. Во время выборов даже инфу в серьезных СМИ надо делить на 10.

Элина
14.03.2015, 23:09
Тетя Ася, и тем не менее это обсуждалось на полном серьезе.

Конструктор, про Польшу знаю.

Кирилл Юдин
14.03.2015, 23:24
и тем не менее это обсуждалось на полном серьезе.:) Кем это обсуждалось на полном серьёзе? Виртуальными персонажами фейковых статей или политическими фриками на пиар-тусовках?

Тетя Ася
14.03.2015, 23:25
Элина, прочитайте внимательно. Газетчики как бы прямо не утверждают, а лишь говорят о создании комиссии, определяющий возрастной ценз и стебутся над законом " о запрете гомопропаганды среди детей". Делают это весьма аккуратно, что создается впечатление, что данные мультики и правда запретили. Естественно это вызывает бурное обсуждение. А на самом деле просто поставили +6, +10 и.т.п ( имеется в виду возраст).

Крыс
14.03.2015, 23:30
Кем это обсуждалось на полном серьёзе?Пятачком и осликом Иа :)
-Cлыхал, нас-то запрещают?
-Чегой-то?
-Медведь, говорят, у нас в непотребном виде... Стыд и срам!
-А, фигня! Если чё, на Украину рванём, у них теперь всё можно! А свиньям и ослам вообще не жизнь - малина!

Элина
14.03.2015, 23:37
Кем это обсуждалось на полном серьёзе?В Курилке было. Но может это я с кружевными трусами перепутала, про трусы точно было.

Тетя Ася
14.03.2015, 23:46
Но может это я с кружевными трусами перепутала, про трусы точно было.

Про трусы стеба много было. И в курилке обсуждалось да. Но опять же: запретили дешевую китайскую синтетику, белье должно соответстветовать нормам гигроскопичности , а с кружевами оно или без, значения не имеет. Просто китайцы как раз эти трусы кружевными делали, из дешевого полиэстера.

Кертис
15.03.2015, 03:10
Просто китайцы как раз эти трусы кружевными делали, из дешевого полиэстера.
Я не ношу трусы с кружевами, но термобелье у меня китайское (это не смотря на грозные наклейки про Италию и т.д.). Хорошее белье.

Элина
15.03.2015, 12:34
А на самом деле просто поставили +6, +10 и.т.п ( имеется в виду возраст).Это на всех мультфильмах поставили, интересно? На Том и Джерри и всякие там Шреки... Давно телевизор не смотрела. )

Нюша
15.03.2015, 12:42
Это на всех мультфильмах поставили, интересно?
сейчас по закону везде должна быть эта градация ( +6 или +12 и т.д.), имеется ввиду на всем - даже на афишах концертных программ, фильмах, статьях, даже на рекламе... другое дело, что мало кто на это обращает внимание...(((

Кубастос
15.03.2015, 13:08
мало кто на это обращает внимание...(((

Я, вот, когда каналы щёлкаю, ищу что-нибудь, смотрю на совокупность названия и возраста. Если стоит 16+, значит, боевичок, триллер или ужасы - можно смотреть. Если стоит 0+ - либо сказка, либо комедия. Удобно выбирать кино на просмотр.

Нюша
15.03.2015, 13:12
Если стоит 16+, значит, боевичок, триллер или ужасы - можно смотреть. Если стоит 0+ - либо сказка, либо комедия. Удобно выбирать кино на просмотр.
О!!! Хорошо, что хоть такая польза есть))

Элина
15.03.2015, 13:37
Если стоит 16+, значит, боевичок, триллер или ужасы - можно смотреть. Если стоит 0+ - либо сказка, либо комедия. Удобно выбирать кино на просмотр.Кстати, да. Это удобно.

сэр Сергей
15.03.2015, 14:06
Элина, на счет Винни-Пуха, знаю, только, что канадские психиатры не рекомендовали книгу к прочтению детям, так как у ее героев есть ярковыраженные симптомы тяжелых психических расстройств

Михаил Бадмаев
15.03.2015, 14:23
"Боже, благослови Америку!" (2011, США, реж. Боб Голдтуэйт) Американская сатира на американцев. Напоминает "Прирождённых убийц", но гораздо лучше. Главный герой - офисный работник и бывший морской пехотинец (что важно). Его окончательно достала невыносимая лёгкость бытия - он потерял семью (развод), его уволили с работы и главное - он смертельно болен. Отчаявшись, он собрался вышибить себе мозги, но, прежде чем совершить этот ответственный поступок, он решает сделать что-нибудь доброе, например, замочить пару уродов из телевизора. Так начинается бунт одиночки. Точнее двух одиночек. Сжёгшие за собой мосты "платонические серийные убийцы" колесят по Штатам и мочат неправильных американцев (в основном наглецов, пошляков и журналистов). В конце герои, как и подобает настоящим героям, умирают. Но напоследок устраивают монументальное мочилово в Голливуде. В общем-то, экстремистский фильм. С удовольствием пересматриваю некоторые моменты, например, стрельбу в кинотеатре, или как Рокси рассуждает об Элисе Купере. И , конечно, финал.

Манна
15.03.2015, 16:42
Я иду на imdb - там всегда пишут за что фильм получил такую планку.

Там даже написано сколько раз употребляют неправильные слова и какие именно, сколько раз герои появляются раздетыми, на какой минуте и тд. И даже если подтекст не детский - тоже пишут. Очень удобно.
Я например не против нецензурных слов и выражений, уже давно пускаю дочке смотреть такие фильмы, которые получили 13+ только из-за этого.

Подтверждение изображения
16.03.2015, 13:09
http://www.youtube.com/watch?v=t42-71RpRgI

Эрри Х
19.03.2015, 18:24
"Очень голодные игры" - хорошая пародия на фильм- оригинал. Некоторые моменты очень даже, в принципе, это черный юмор. Там про злодея было забавно, он злой - ведь он в детстве застрелил свою мать, из-за того, что забыла срезать корочку с его бутерброда...

И его единственный друг на фейсбуке - Мел Гибсон.

И он ведет блог, где пишет спойлеры ко всем фильмам- спойлеры без предупреждения.

Тетя Ася
19.03.2015, 18:35
канадские психиатры не рекомендовали книгу к прочтению детям, так как у ее героев есть ярковыраженные симптомы тяжелых психических расстройств

Ага. Маниакальная депрессия у ослика Иа, развоение личности у Винни- Пуха ( я тучка-тучка, тучка), явная олигофрения у Пятачка, синдром отличника у Кролика :happy:

сэр Сергей
19.03.2015, 18:59
Тетя Ася,
Ага. Маниакальная депрессия у ослика Иа, развоение личности у Винни- Пуха ( я тучка-тучка, тучка), явная олигофрения у Пятачка, синдром отличника у Кролика
Вы забли параною Тигры... Кстати, герои нашего мультсериала гораздо нормальнее, чем герои американова, хотя, американы сняли куда ближе к тексту.

Сингл Молт
20.03.2015, 03:01
Не говори никому / Ne le dis à personne Франция 2006г.
https://afisha.mail.ru/cinema/movies/349528_ne_govori_nikomu/
Есть на торрентах.

Манго
20.03.2015, 14:56
"Боже, благослови Америку!" (2011, США, реж. Боб Голдтуэйт) Американская сатира на американцев. Напоминает "Прирождённых убийц", но гораздо лучше.
А меня, признаться, фильм не впечатлил. Посмотрела первые минут 20-30 (до момента, когда девчонка приходит в его номер) - больше не сдюжила. Монологи ГГ на работе откровенно пафосные и нарочитые. Просо смешно от таких вот обличений всем давно известных вещей.
Фильм показался миксом документальных фильмов Майкла Мура с ленты "С меня хватит" с М. Дугласом, но плохим миксом.

Михаил Бадмаев
20.03.2015, 15:31
А меня, признаться, фильм не впечатлил. Посмотрела первые минут 20-30 (до момента, когда девчонка приходит в его номер) - больше не сдюжила. Монологи ГГ на работе откровенно пафосные и нарочитые.
А я и не говорю, что это шедевр, или что-то такое , что следует воспринимать слишком всерьёз. Это прежде всего стёб, злой, местами циничный стёб. Чёрная трагикомедия. А то, что не впечатлило - это нормально.

Манго
20.03.2015, 19:04
А то, что не впечатлило - это нормально.
Конечно :) Но речь даже не о личных впечатлениях, а о том, что фильм откровенно слабоват, набит штампами под завязку. ГГ остается без жены, без работы, серьезно болен...
циничный стёб
Мне он показался скорее беспомощным, чем циничным, но опять же - на вкус и цвет.
На этой неделе посмотрела "Охотник на лис" и "Все самое лучшее". Оба - великолепные драмы по реальным историям. После этих фильмов "Боже, благослови Америку!" показался полупрофессиональной поделкой... Хотя, если человек по этой теме ранее ничего не смотрел, - может быть интересно для него.

Михаил Бадмаев
20.03.2015, 19:55
На этой неделе посмотрела "Охотник на лис" и "Все самое лучшее". Оба - великолепные драмы по реальным историям. После этих фильмов "Боже, благослови Америку!" показался полупрофессиональной поделкой...
Спасибо, посмотрю. Боб Голдтуэйт, он вроде комик, снимал "Полицейскую академию" и прочую продукцию, мне мало интересную. А памфлет этот он снял, наверное, из желания самому высказаться о наболевшем - отсюда эти длиннющие манифесты-монологи, которые он вкладывает в уста своих персонажей. Собственно, фильм и является революционным манифестом старой консервативной Америки. Не могу сказать, что он "полупрофессиональный", он нарочито незатейливый, прямолинейно-плакатный. Мне лично понравился образ девочки, её панковско-анархический максимализм.
П.С. Возможно, мы по-разному воспринимаем. Вот, смотрел я "Великий Гэтсби". Два часа подряд преуспевающие буржуи жрали, веселились, катались на автомобилях и тратили деньги, а я должен был сопереживать их буржуйским страданиям (богатые тоже плачут). Помпезнейшая чепуха, хотя всё очень-очень профессионально и денег вбухано миллионов сто.

Манго
20.03.2015, 21:10
А памфлет этот он снял, наверное, из желания самому высказаться о наболевшем
Да, согласна с Вами, это очень чувствуется! Вот тут как раз и есть один из диссонансов - когда отчетливо понимаешь, что это не герой говорит, а режиссер - устами актера (хотя возможно, тут могут быть уместны претензии к актеру).
Не могу сказать, что он "полупрофессиональный", он нарочито незатейливый, прямолинейно-плакатный.
Возможно, скидочку на тех же "простых американцев", которых изобличает фильм, делали - чтобы им понятно было. Хотя по рейтингам прогрессивных, тех же американских, сериалов, можно сделать вывод, что "простые люди" не так уж глупы, как кажется.
И все-таки честно скажу: не хватило какой-то авторской изюминки, которая есть, например, у тех же братьев Коуэнов.
Хотя под настроение, может быть, досмотрю до конца, чтобы добраться до сцены в кинотеатре - именно это Ваше упоминание побудило меня включить фильм, так что уж нужно быть последовательной. :)
П.С. Возможно, мы по-разному воспринимаем. Вот, смотрел я "Великий Гэтсби". Два часа подряд преуспевающие буржуи жрали, веселились, катались на автомобилях и тратили деньги, а я должен был сопереживать их буржуйским страданиям (богатые тоже плачут). Помпезнейшая чепуха, хотя всё очень-очень профессионально и денег вбухано миллионов сто.
Возможно, одинаково) Если Вы сейчас говорите о фильме с Леонардо ди Каприо в главной роли. Впечатление было сходным, запомнилась только одна сцена - с красивыми гардинами, красиво развевающимися на ветру.
Вы посмотрите с Робертом Редфордом "Великий Гетсби"! Нет слов... Потрясающий фильм, я после него даже книгу поняла лучше.

Личная
20.03.2015, 21:32
Вы посмотрите с Робертом Редфордом "Великий Гетсби"! Нет слов... Потрясающий фильм, я после него даже книгу поняла лучше.

Манго, смотрела только с Ди Каприо. Показалось, что точь-в-точь по книге. Не понимаю я этого, то ли сказка, то ли что?
В чем смысл-то?

Михаил Бадмаев
20.03.2015, 22:09
Хотя под настроение, может быть, досмотрю до конца, чтобы добраться до сцены в кинотеатре - именно это Ваше упоминание побудило меня включить фильм, так что уж нужно быть последовательной.

Вас она разочарует. Всё очень примитивно - бах!-бах! - плохие парни наказаны... Смотреть особо не на что. Но не будем мерять большой мерой. Этот фильм не имеет смысла сравнивать с серьёзными картинами (например, с "Идеальным миром" Клинта Иствуда), да он на это и не претендовал.

Манго
21.03.2015, 13:20
Вас она разочарует. Всё очень примитивно - бах!-бах! - плохие парни наказаны... Смотреть особо не на что.
Я думала, мы просто обмениваемся мнениями. А теперь показалось - Вы вроде бы недовольны тем, что я не разделяю целиком и полностью Ваше мнение?..
Да нет, сцену в кинотеатре действительно хочется посмотреть.
А загадывать, понравится ли, пока не берусь.
"Идеальным миром" Клинта Иствуда
Вот не видела этот фильм.
Манго, смотрела только с Ди Каприо. Показалось, что точь-в-точь по книге.
Кажется, да, достаточно точно по книге (как и две другие экранизации "Великого Гетсби"). Я смотрела фильм с Ди Каприо пару лет назад, как только он вышел. (А книгу читала и вторую по времени экранизацию - которая тоже впечатлила не очень - смотрела гораздо раньше.) Но дело не в том, насколько он точен, а в том, что он не рождает никакого эмоционального отклика, абсолютно пустой... Действительно, как написал выше Михаил, все впечатления - о "блеске и нищете".
Кстати, кажется, все три экранизации достаточно совпадают с книгой. И каждый следующий фильм хуже предыдущего...
Не понимаю я этого, то ли сказка, то ли что?
В чем смысл-то?
Смысл в том, что Гетсби положил всю свою жизнь на то, чтобы добиться Дейзи и ее любви. Он верил в то, что Дейзи его любит и вышла замуж только под давлением обстоятельств, etc. На самом же деле, Дейзи (как и остальные герои книги) - мелкая и ничтожная (хотя ее хватает на большую подлость) дрянь.
По сути, это история о любви и предательстве. О надеждах и о том, как они разбиваются. И о том, что путь за своей мечтой - иногда путь в никуда.

Нарратор
21.03.2015, 13:57
Вот не видела этот фильм.

Я видел. И ничего серьёзного там не углядел.

http://forum.screenwriter.ru/showpost.php?p=437840&postcount=683

Крыс
21.03.2015, 14:04
И ничего серьёзного там не углядел.А оно и не обязано там быть, серьёзное-то.

Нарратор
21.03.2015, 14:11
А оно и не обязано там быть, серьёзное-то.

Вообще-то, сказали:

Этот фильм не имеет смысла сравнивать с серьёзными картинами (например, с "Идеальным миром" Клинта Иствуда)

Крыс
21.03.2015, 14:17
Вообще-то, сказали:
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев
Этот фильм не имеет смысла сравнивать с серьёзными картинамиТак не имеет смысла, а зачем вы тогда сравниваете? Вы сказали, что серьёзного там не нашли... Значит, всё-таки искали?

Нарратор
21.03.2015, 14:21
Так не имеет смысла, а зачем вы тогда сравниваете? Вы сказали, что серьёзного там не нашли... Значит, всё-таки искали?

Мда...
Без комментариев.

Крыс
21.03.2015, 14:32
Без комментариев.Сижу и думаю, как вам ответить... Так-забанят за флуд, и этак-аналогично. А ведь истина известна мне, прямо распирает.

Личная
21.03.2015, 14:33
Михаил Бадмаев, отзыв Нарратора прочитала. Как-то смотреть после этого не хочется.
А что понравилось вам в Идеальном мире?

Нарратор
21.03.2015, 14:35
Сижу и думаю, как вам ответить...

Никак. Я не дискутирую с людьми, которым лишь бы что ляпнуть.

Михаил Бадмаев
21.03.2015, 14:37
Я думала, мы просто обмениваемся мнениями. А теперь показалось - Вы вроде бы недовольны тем, что я не разделяю целиком и полностью Ваше мнение?..

Как я могу быть чем-то недовольным? :) Я просто предположил, что вам это вряд ли понравится, судя по вашей реакции на первые 20 минут. А "Идеальный мир" я вспомнил потому, что там тоже вроде сожжённые мосты, бунт одиночки и даже как бы критика общества...

Крыс
21.03.2015, 14:40
Я не дискутирую с людьми, которым лишь бы что ляпнуть.Читая вашу бредятину, где одно ваше утверждение противоречит следующему, прихожу к тому же выводу.

Михаил Бадмаев
21.03.2015, 15:09
Михаил Бадмаев, отзыв Нарратора прочитала. Как-то смотреть после этого не хочется.
А что понравилось вам в Идеальном мире?
Нарратор написал со своей, профессиональной точки зрения - там неувязка, там мотивации нет, там характер не прорисован, диалог сюжет не двигает... Наверное, так и есть, я просто, когда смотрел, об этом не задумывался. Фильм нормальный, пойдёт (но, я не настаиваю). Насколько он серьёзный - не знаю. Для Иствуда он точно серьёзный, в отличие от Голдтуэйта, который сознательно и заведомо делал комедию, пусть и чёрную.

Нарратор
21.03.2015, 15:12
Мы его там тогда пообсуждали ещё кусочек (две полторы страницы):http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?p=437840#post437840

Эрри Х
21.03.2015, 15:15
Так не имеет смысла, а зачем вы тогда сравниваете? Вы сказали, что серьёзного там не нашли... Значит, всё-таки искали?

"Не углядел" и "не нашел" - разные вещи. А он, кажется, сказал, не углядел.

Манго
21.03.2015, 21:09
Как я могу быть чем-то недовольным? Я просто предположил, что вам это вряд ли понравится, судя по вашей реакции на первые 20 минут.
Ой, извините - недопоняла Вас. :) Думаю, сделаю все же второй заход с "Америкой".
Нарратор, спасибо за отзыв! Теперь вспомнила: читать о фильме - читала (когда он появился, общую инфу), а вот посмотреть не удосужилась. Думаю, пока повременю с Вашей рецензией, а прочту уже после фильма. Думаю все же посмотреть, потому как тема
сожжённые мосты, бунт одиночки и даже как бы критика общества
сама по себе и мне лично интересна. Другое дело - как она раскрыта. Пока не попалось фильма выразительнее, чем уже упомянутый мною "С меня хватит". Лет -дцать назад видела, а отдельные сцены, да и общее впечатление до сих пор помнятся.
Впрочем, даже если фильм плох - это неплохо. Как кто-то говорил, учиться лучше на плохих фильмах - как не надо делать. :) Тоже утешение.

Крыс
21.03.2015, 21:17
Сообщение от Михаил Бадмаев
сожжённые мосты, бунт одиночки и даже как бы критика общества
сама по себе и мне лично интересна. Другое дело - как она раскрыта.На самом деле - классика. Вот этот одиночный бунт, он лежит в основе огромного количества произведений. Мне кажется, раскрывается в большинстве случаев примерно одинаково. Сильная личность под неким гнётом, чаша переполняется, происходит либо взрыв, либо тихий саботаж, разрушение какой-то системы изнутри. Сопровождается душевными терзаниями, нехитрой философией о справедливости и несовершенстве мира, поступками с вызовом обществу/сильным мира сего, и тому подобными экзистенциальными закидонами. Ничего особо сложного.

Нарратор
21.03.2015, 21:18
Пока не попалось фильма выразительнее, чем уже упомянутый мною "С меня хватит".

Бунта одиночки в "Совершенном мире", кстати, как-то тоже непримечено (если только финальную сцену не посчитать таковой).

Кудеяр
25.03.2015, 18:19
Ага. Маниакальная депрессия у ослика Иа, развоение личности у Винни- Пуха ( я тучка-тучка, тучка), явная олигофрения у Пятачка, синдром отличника у Кролика
это просто архетипические картины детской сексуальности, как пытается заверить нас Вадим Руднев: «… Таким образом, Пух дарит И-Е пустой горшок из-под меда, то есть обессемененный пустой фаллос. Что же делает Поросенок, испытывающий к И-Ё определенного рода сексуальное влечение? …Поросенок решает подарить И-Е воздушный шар - упругий символ беременности… Однако подсознательная боязнь беременности заставляет его порвать шар, который превращается в мокрую тряпку. Таким образом, Пух приносит И-Е в подарок пустой горшок, а Поросенок - порванный воздушный шарик. Казалось бы, это символизирует полный сексуальный крах…»

Кирилл Юдин
25.03.2015, 19:21
как пытается заверить нас Вадим Руднев:Он сам у психиатра давно был?

Крыс
25.03.2015, 19:31
Он сам у психиатра давно был?А мне логика понравилась :happy: Фрейдизм во все поля!

Кертис
25.03.2015, 19:54
Он сам у психиатра давно был?
Психиатры добились судебного запрета, теперь он не может приближаться к ним ближе ста метров )

Эрри Х
25.03.2015, 20:00
"Фокус" - с Уиллом Смитом, держит в напряжении, много неожиданных поворотов, а заодно и наглядное пособие по искусству воровства. И в конце, да...классный финал. Папаша ограбил сына до нитки, и говорит:
- Встретимся на Рождество!
Вот такой отец :) Ники(Уил Смит) грабил, срывал невероятные куши, а папаша его, был, оказывается круче...

Эрри Х
28.03.2015, 09:41
"Шальная карта" - с Джейсоном Стетхемом. Фильм вроде понравился и не понравился, видимо, потому что любовной линии не было. А так остальное отлично. Особенно первая сцена заставила смотреть дальше, очень сильные сюжетные повороты.
Что самое интересное, это образ гг, он так напомнил мне моего Учителя, это прям с него списали художественный образ.

АлександрКу
28.03.2015, 12:38
"Дикие истории" Сходите. Не пожалеете.

http://www.kinopoisk.ru/film/775727/

Эстас
28.03.2015, 13:49
Красные огни (http://www.kinopoisk.ru/film/570134/)

Наталья А
28.03.2015, 15:07
Кроличья нора.

Манго
28.03.2015, 16:09
И в конце, да...классный финал. Папаша ограбил сына до нитки, и говорит:
- Встретимся на Рождество!
Немного подпортили анонс фильма спойлером...

Манна
28.03.2015, 18:18
а заодно и наглядное пособие по искусству воровства
Не смотрела, но фильм 5 долларов в день мне кажется похожим:
http://www.kinopoisk.ru/film/312586/

Мне понравился 5 долларов в день, никак не пойму маленький рейтинг.

Кубастос
29.03.2015, 00:50
с Джейсоном Стетхемом

Для меня все "новые" фильм со Стетхемом одинаковы.
Нравятся только его старые образы (в "Костоломе", например).
Сейчас, вот, с друзьями пойдём на "Шальную карту" и что-то мне говорит (наверное, афиша), что этот фильм станет очередным шаблоном.

Эрри Х
29.03.2015, 10:00
Для меня все "новые" фильм со Стетхемом одинаковы.
Нравятся только его старые образы (в "Костоломе", например).
Сейчас, вот, с друзьями пойдём на "Шальную карту" и что-то мне говорит (наверное, афиша), что этот фильм станет очередным шаблоном.
В первой половине много жестокости, но фильм, стоит того, чтоб посмотреть. Первая сцена, очень неожиданная, много вопросов возникает, кто он, гг, что этим хочет сказать.
Единственный минус, это то что нет любовной линии.

Михаил Бадмаев
29.03.2015, 21:52
"Звезда" Анны Меликян. Фильм о фильме.

http://www.youtube.com/watch?v=Wm7ELSfSg0I

Михаил Бадмаев
29.03.2015, 22:22
"Охотник на оленей", США, 1978, реж. Майкл Чимино. Фильм приятен уж тем, что главные герои не бездельники, наркоманы, маньяки, полицейские, не адвокаты и биржевые брокеры с Уолт-Стрит, а рабочие металлургического комбината. Ещё фишка в том, что трое друзей - русского происхождения. Там такая замечательная русская свадьба - звучат "Катюша", "Коробейники", удаль там такая, бесшабашность (священник, правда, там какой-то неправильный - борода брита, усы стрижены... ну, да хрен с ним...) И вот, троих друзей отправляют во Вьетнам. Один возвращается калекой, другой трогается умом, третьему повезло больше чем другим. Американцы на самом деле близкие нам люди, очень близкие... У нас много общего, мы похожи. Но мы постоянно по разную сторону баррикад... В конце фильма друзья, похоронив друга, поют гимн Америки. Ни грамма не пафосно. Поют как у нас в финале "Белорусского вокзала". В общем - классный фильм. К тому же - классика.

Кирилл Юдин
29.03.2015, 23:33
К тому же - классика.Ага, и такая же скучная и нудная. :)

Крыс
29.03.2015, 23:34
священник, правда, там какой-то неправильныйНаверное, униат! Сало ел втихаря?

Подтверждение изображения
29.03.2015, 23:51
"Охотник на оленей" меня "не зацепил"
а вот "Париж, Техас" очень даже
посмотреть можно здесь: http://gidonlinekino.com/2013/09/parizh-texas/

Кинофил
30.03.2015, 07:24
"Звезда" Анны Меликян. Фильм о фильме.
...


Кстати, да. Сюжет неправдоподобный и банальный (хотя, развязка хороша). Героиня - ТП, причем, супер Т. Но фильм смотришь.

Михаил Бадмаев
30.03.2015, 09:05
Ага, и такая же скучная и нудная.
Да, маленько затянуто. Вьетнамцев какими-то конченными зверями, полулюдьми показывают (у нас даже заклятых врагов показывают как-то человечней). Игры в русскую рулетку - надуманы, неправдоподобны. И др. Я это вижу, осознаю, но мне общего впечатления это не портит.

Михаил Бадмаев
30.03.2015, 17:31
Возможно, скидочку на тех же "простых американцев", которых изобличает фильм, делали - чтобы им понятно было. Хотя по рейтингам прогрессивных, тех же американских, сериалов, можно сделать вывод, что "простые люди" не так уж глупы, как кажется.

Я не знаю, кто такие "простые люди" ("типичные американцы"), насколько проста их "простота" и насколько вообще правомочны такие обобщения. Простота "простых" американцев может обернуться неожиданной сложностью. Конечно, наше восприятие американской жизни заштамповано. И в тиражировании этих штампов немалая заслуга самих американцев. Я имею ввиду Голливуд.

О реальной Америке я не знаю ничего (как и они о нас).

Манна
30.03.2015, 18:02
Посмотрела Интерстеллар.

Где-то тут была рецензия Нарратора на этот фильм. Если кто знает где почитать скажите пожалуйста.

Мне фильм понравился, держит в напряжении, хотя моментами ощущаешь себя не очень умной. Хочу пересмотреть с мужем, может он объяснит что там как.

Диалоги забавные, особенно в начале.

О чем он сообщил дочери в конце - ну никак не пойму.

Там нестыковка на мой взгляд - дочь переговаривалась с духом не первый день, а он там, в лабиринте времени, побыл совсем короткое время.

Нарратор
30.03.2015, 18:12
Где-то тут была рецензия Нарратора на этот фильм.

Нигде не было. Я не умею их писать. Был стёбный пересказ сюжета, высвечивающий все егонные глупости, натянутости, нелогичности и прочие хорошие вещи.

Манна
30.03.2015, 18:15
Был стёбный пересказ сюжета
Ну я про это - найти уже не смогу, а почитать интересно. Может блог какой-нибудь заведете, раз вас читают?

Нарратор
30.03.2015, 18:26
Ну я про это - найти уже не смогу

Раз: http://forum.screenwriter.ru/showpost.php?p=537307&postcount=82

Два: http://forum.screenwriter.ru/showpost.php?p=537308&postcount=83

Может блог какой-нибудь заведете, раз вас читают?

Да кто читает... Тут только и всё. Мне и хватает. Да и лениво, его ж вести там как-то надо.

Манна
30.03.2015, 18:28
Тут только и всё. Мне и хватает.
Ну можно и тут наверное их как-то в одно место все собрать.

Эстас
30.03.2015, 18:32
Ну можно и тут наверное их как-то в одно место все собрать.
Идея хорошая. Но есть еще несколько человек, на чьи посты-рецензии я обращаю особенное внимание.

Элина
30.03.2015, 20:00
Я тоже читаю. )


Манна, можно открыть тему и задать поиск по нику, среди сообщений и будут искомые рецензии. Хоть Нарратор их и не называет рецензиями, но мы-то в курсе, что это они и есть. И они поинтереснее, чем на Кинопоиске.

Нюша
31.03.2015, 00:31
И они поинтереснее, чем на Кинопоиске
Это да!!!:thumbsup:

Манна
31.03.2015, 12:07
Хоть Нарратор их и не называет рецензиями, но мы-то в курсе, что это они и есть.
Я назвала рецензией, чтобы как-то обозначить, что я ищу. Потому, что на Интерстеллар, например, это действительно стеб, а не рецензия.

Наверное как-то заносить ссылки на свою страницу тут можно. Но дело хозяйское конечно, лениво так лениво.

А искать по нику - я пару раз пробовала, трудоемко это.

Эрри Х
01.04.2015, 00:25
"Совместная поездка" комедийный боевик С Айс Кюбом :)
Я впервые выкладываю, надеюсь правильно ссыль пропостила.

http://www.youtube.com/watch?v=QSbGpqCCYvQ

Эстас
01.04.2015, 16:34
Жестокие игры (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B5_% D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8 C%D0%BC%29)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=V2xCLOjOWco

Кубастос
01.04.2015, 17:45
"Околофутбола" СТВ - 2013 год

Люблю футбол, люблю драки.

Было только 3 (а это комплимент в моём отношении к российским фильмам) недочёта - плохо сыграли один актёр и певец Паук (оба играли второстепенные роли и недолго), хиленько представлена показательная сцена (убийство Ярого) и совсем дохленький конец (не хватило мощи).
В остальном - блеск!

Вообще работы СТВ в жанре криминал/боевик/детектив смотрю в первую очередь. Сельянов прям чётко для меня фильмы выпускает. :pipe:

Эрри Х
01.04.2015, 22:48
Самая храбрая птица - курица :)
http://m.youtube.com/watch?v=UNk9e3TidWI
Пародия на фильм "Голодные игры", а это настоящая ржака.

Элина
02.04.2015, 01:32
Дивергент, глава 2: Инсургент (http://www.kinopoisk.ru/film/762225/)
В отличие от первой части, вторая поинтереснее. Смысл обнаружен. )

Эстас
03.04.2015, 18:52
Мультфильм Дом (http://www.kinopoisk.ru/film/688384/) поднял настроение. :)

Личная
04.04.2015, 20:59
Батальонъ.
О том, как женщина берет на себя роль мужика, когда мужик отказывается от своей роли, а заодно и от земли, продавшись за пару бутылок. Трагедия в том, что только видя, как женщины умирают, а офицеры срывают Погоны и одиноко топают в бой, мужики все-таки вспоминают, что они мужики.
Фильм неплохой. Но блин, неужели лучше снять никак? Либо компьютерный сталингрд, либо доисторический батальонъ? В первом случае сэкономили на сценарии, во втором на актерах и оператора, а может камеры какой не хватило. Тут уж спецы лучше скажут...

Нарратор
04.04.2015, 21:11
По поводу съёмок "БатальонъА", критики пишут, что видеоряд сгубила наша новая забава в нашем новом кино: делать фильм одновременно и для широкого экрана и для ТВ, порезав его потом на мини-сериал. А это всё-равно, что конструировать гоночный болид и семейный паркетник два в одном.

P.S. Само кино пока не видел.

Нюша
04.04.2015, 21:15
Батальонъ.

Очень хочу посмотреть. Анонс, впечатлил, да и вообще мне историческое кино нравится.

Эстас
04.04.2015, 21:15
Клад (Holes), 2003 (http://www.kinopoisk.ru/film/302/od/1/)
Почему-то ни разу не натыкалась в ТВ. Посмотрела случайно, очень хороший семейный фильм.

Сингл Молт
05.04.2015, 21:01
"Эскобар: Потерянный рай"
http://www.kinopoisk.ru/film/717311/
Нравится мне игра Бенисио Дел Торо. Здесь он злодей Пабло. Фильм немного похож на "Последний король Шотландии".

Серебро
06.04.2015, 03:18
Тайное влечение (2013) с Найоми Ваттс и Робин Райт, которые блестяще справились с непростыми ролями. Интрига - супер. Увы, даже западное общество до сих пор страдает сексизмом и эйджизмом...

Крыс
06.04.2015, 03:31
Увы, даже западное общество до сих пор страдает сексизмом и эйджизмомАх ты боже мой, уж западное-то общество ну никак в пороках упрекнуть нельзя, вот только сексизм остался, ужасно просто :happy: А что такое эйджизм?

Кубастос
06.04.2015, 12:32
О том, как женщина берет на себя роль мужика, когда мужик отказывается от своей роли, а заодно и от земли, продавшись за пару бутылок. Трагедия в том, что только видя, как женщины умирают, а офицеры срывают Погоны и одиноко топают в бой, мужики все-таки вспоминают, что они мужики.

Вообще смотреть не хочется!

Нюша
06.04.2015, 14:04
https://www.youtube.com/watch?v=RmmRQNqXXJY
Актуально.

Эстас
06.04.2015, 15:53
Персонаж
(Stranger Than Fiction) (http://www.kinopoisk.ru/film/93547/)

Элина
06.04.2015, 21:32
Последние часы (http://www.kinopoisk.ru/film/693859/)
Фильм о том же, о чем "Меланхолия", но другой по сути.

Эрри Х
08.04.2015, 23:38
Кто-нибудь смотрел фильм Форсаж -7, говорят сборы зашкаливают?

Арчи Гудвин
09.04.2015, 10:03
Кто-нибудь смотрел фильм Форсаж -7, говорят сборы зашкаливают?

Ответ, конечно, из серии не смотрел, но осуждаю. Глянул рип в 10 щелчков за 2 минуты, просто узнать как Уокера вывели из франшизы. В кино теперь точно не пойду, фильм даже клюквой не назвать. В шестой части можно было хоть над трюками поржать, а теперь все настолько фантастично... В общем над убогими не смеются.

Эрри Х
09.04.2015, 10:58
Я поклонница этой франшизы, жаль, что гг не стало, мне тоже из-за него хочется посмотреть... Но я тоже слышала о плохих отзывах. Без Уокера я даже не представляю этот фильм.
Также и скучала в одной из его частей - "Токийский дрифт", а остальные мне очень нравились.

Эрри Х
09.04.2015, 22:44
Фильм "Кибер" с Крисом Хемсвортом в главной роли. Действительно захватывающий с неожиданными поворотами. Честно говоря, первая сцена не понравилось... слишком затянутая... Мне нравятся фильмы, когда с первых минут захватывает... Я хотела переключить фильм, но оставила, и не пожалела.
В этом фильме полный баланс, и игра актеров, и динамика, и драматизм, который держит в напряжении весь фильм.
Но один такой вопросик :) как хакер может обладать такими практическими познаниями в рукопашном бою?
Мало того, что компьютерный гений, да еще и боец каких мало, а в такие вещи уж очень слабо верится. Но все равно, немного надумано было, понравилась ещё любовная линия главных героев.
А в целом сюжет оригинальный плюс ко всему прекрасный актерский состав... и отличная концовка :)
Фильм достойный :)

Падресто
10.04.2015, 16:20
Мне вот интересно, чем руководствуются сценаристы и режиссеры при снятии таких фильмов как например "Человеческая многоножка"? Чем больше треша тем лучше?
Собственно навеяло просмотром данного фильма

Эрри Х
10.04.2015, 16:28
Мне вот интересно, чем руководствуются сценаристы и режиссеры при снятии таких фильмов как например "Человеческая многоножка"? Чем больше треша тем лучше?
Собственно навеяло просмотром данного фильма
Скорее всего, этот фильм нужно заносить в тему "Этот фильм укорачивает вашу жизнь"
Сам анонс - жуть!

Крыс
11.04.2015, 00:40
чем руководствуются сценаристы и режиссеры при снятии таких фильмов как например "Человеческая многоножка"? Чем больше треша тем лучше?Треш и угар-это хорошо! Не всё же заумь снимать и "высокохудожественный" эпос. Вот этим и руководствуются)

Подтверждение изображения
11.04.2015, 22:21
ооочеень достойно) Духless 2

посмотреть можно здесь: http://bigcinema.tv/movie/duhless2.html

Манна
18.04.2015, 20:45
Дикая (Wild) с Риз Уизерспун
Мне очень понравился хоть я и не поклонница такого рода драм. Трогательный фильм. И основан на реальных событиях. Правда он сейчас идет в кинотеатрах - я бы дождалась ДВД и посмотрела бы дома.

Охотник на лис (Foxcatcher) тоже медленная драма, и хотя я в принципе такие не смотрю, решилась все же в самолете. Мне очень понравился, даже побольше, чем Дикая. Тоже основан на реальных событиях. Вот этот если посмотрите точно не пожалеете.

странно как-то, всеми любимый Рестлер до меня совсем не дошел, а эти два понравились, особенно "Охотник на лис".

Манна
18.04.2015, 20:56
Последний рубеж
http://www.kinopoisk.ru/film/683766/
рейтинг у фильма не очень на кинопоиске, что меня удивляет. Мне фильм понравился, не понравилась только девчонка, какая-то она вся взрослая не по возрасту.

Эстас
19.04.2015, 21:34
Нашла отрицательные отзывы фиромага и Наташи Дубович:

М-да. Академия вампиров. Я раньше думала, что "Сумерки" - предел кретинизма, который творится в подростковом кино. Я еще очень наивна и верю в людей, друзья мои. Что касается Козловского, то он там ни к месту. Славянское обаяние на территории Лос Анджелеса не работает. И волосы у него в течение всего фильма засаленные. То ли новая мода, то ли у продюсеров денег на шампунь для актеров не хватило. Я думаю, получилось же у незабвенного Шварца. И у Сталоне получилось с его проблемами с речью. Может, Козловскому еще мяска нарастить чуток? (ветка уже закрыта)

А мне Академия вампиров (http://www.kinopoisk.ru/film/535429/) понравилась.

Фильмы с Козловским я еще не смотрела. Понравился, хорош, что тут скажешь. :) И девчонки очень симпатичные.
Добро и зло, дружба и предательство, колдовство и умение драться. Для тинейджеров - это очень неплохая сказка.

Кубастос
20.04.2015, 14:36
Кто-нибудь смотрел фильм Форсаж -7, говорят сборы зашкаливают?

Мне понравился фильм.
Всего 4-5 моментов, которые произвели плохое впечатление.
В моём отношении к "Форсажам", это прям нонсенс. Обычно, я вывожу в голове целый список "бесятины". Последняя часть стала исключением.

Ого
20.04.2015, 17:07
Адмирал / Битва за Мён Рян (2014)

На основе исторических событий. онечно, трудно смотреть азиатские фильмы, поскольку все герои очень похожими кажутся. Но фильм понравился, даже не смотря на то, что многие нюансы битвы, которая занимает треть фильма, и не понял. Зрелищно, неглупо, довольно оригинально.

Кирилл Юдин
20.04.2015, 20:33
Зрелищно, неглупо, довольно оригинально.Очень впечатлила скорость движения галер - атомоходы отдыхают. :)

Ого
20.04.2015, 20:37
Очень впечатлила скорость движения галер - атомоходы отдыхают.

Там много такого-всякого. Мне ружья запомнились. У одной практически снайперская винтовка, а другие навесиком стреляли. Но все равно фильм запоминается.

Каэтан
21.04.2015, 12:41
Кто-нибудь смотрел фильм Форсаж -7, говорят сборы зашкаливают?Ходила вчера смотреть в кино. Просмотрела статистику, сборы более $1 млрд. Пробовала соотнести со схемами, которые описывают в учебниках. Любопытство, идентификацию и катарсис - не испытала:) Не было чувства, что "каждую минуту должно быть интересно, что будет дальше". Пожалуй, до прочтения этих учебников, мне фильм понравился бы. А теперь я в каждом фильме ищу нечто большее, чем просто спецэффекты. Но, судя по сборам...

Кирилл Юдин
21.04.2015, 13:15
А теперь я в каждом фильме ищу нечто большее, чем просто спецэффекты.Я вообще не понимаю, как можно это смотреть. нет, ну когда это было в диковинку - понятно. Но сегодня, каждый может у себя на компе все эти спецэффекты замутить. Зачем ради этого в кино идти? :doubt:

Кубастос
21.04.2015, 13:30
Я вообще не понимаю, как можно это смотреть. нет, ну когда это было в диковинку - понятно. Но сегодня, каждый может у себя на компе все эти спецэффекты замутить. Зачем ради этого в кино идти?

Ну, во-первых, не все люди умеют/хотят самостоятельно мутить спецэффекты; во-вторых, прокатные фильмы - это развлечение (особенно 3D и IMAX) с большим экраном, массовым просмотром и отдыхом без напряжения, в-третьих, аудитория 14-45 (кто, собственно и рвётся посмотреть такие фильмы) хочет адреналина и крутизны, то есть спецэффектов. Поэтому и идут в кино смотреть такие фильмы.

Я, вот, хожу в кинотеатры исключительно на такие фильмы и за компанию. Потому что "настоящие", глубокие фильмы, как "Мальчик в полосатой пижаме", например, смотреть в кинотеатре среди чавкающих, ржущих, воняющих сухариками зрителей будет для меня просто пыткой. Такие фильмы я смотрю дома.

Каэтан
21.04.2015, 13:32
Я вообще не понимаю, как можно это смотреть. нет, ну когда это было в диковинку - понятно. Но сегодня, каждый может у себя на компе все эти спецэффекты замутить. Зачем ради этого в кино идти? :doubt:Друзьям понравилось,порекомендовали сходить. на ноутбуке я бы этот фильм не досмотрела. Есть фильмы, после которых выходишь из кинотеатра и ты всё ещё там - в теле героев, требуется время, чтобы фильм отпустил тебя. А тут никакого впечатления. Первые серии были интересней, я себя отождествляла с Мишель Родригез:blush: И, выходя из кинотеатра, я хотела быть как она. А тут и Мишель вроде была, но быть ею мне не хотелось. Может, повзрослела... не знаю

Максвелл
21.04.2015, 20:05
Я уже было решил, что ни одного стоящего фильма не было за год и тут Потерянный рай, разгоняется, возможно, медленно, но, чем дальше, тем лучше.
http://kinogo.net/5385-poteryannyy-ray-2015.html

Кирилл Юдин
21.04.2015, 20:44
Потому что "настоящие", глубокие фильмы,Да не об этом речь. Я не против развлекательных фильмов. Даже за. Но всё равно же я должен хоть чуточку верить в происходящее на экране. Вот в том же "Парке Юрского Периода" или "Чужих", да в том же "Терминаторе" или первой "Матрице" (сравните с последней - шелупень полная, хотя спецэффекты круче), снятых уже очень давно, кстати, верю во всё, что там происходит. И сюжет интересный. И это никак не "Мальчик в полосатой пижаме".
А тут примитивнейший сюжет, способности героев и техники изначально превышающие всё возможное даже со всеми допусками, даже если бы это было фантастикой. Ну как можно в ЭТО погрузиться? Я даже на телеэкране увидел, что спецэффекты - банальный мультик. Но даже в мультике первичен сюжет.
Я такие фильмы воспринимаю, как плохие немые, где манерно заламывают руки - точно так же неестественно всё. Только технически намного сложнее.

Кубастос
21.04.2015, 21:02
Ну как можно в ЭТО погрузиться?

Фильм ведь про гонки! И фишка здесь не в истории как таковой, а в любви к крутым тачкам и крутым героям. А погрузиться в это, как раз, очень просто, если ты тот, кто тоже мечтает быть Домиником и полетать на машине из небоскрёба в небоскрёб.
Нужно помнить также, что Вин Дизель, Джейсон Стетхем, Скала Дуэйн Джонсон и, конечно, ушедший Пол Уокер, сделали своё дело!

В этом фильме куда меньше "ляпов", претендующих на действительность, чем во многих других фильмах подобного жанра, в том числе и предшествующих частях "Форсажа". Почему Вы не можете поверить в эту историю, если можете поверить в "Перевозчика -3", например, где столько невозможного, что зубы сводит?

Я знаю людей, кто пьёт пиво "Корона", потому что его пьёт Дизель, мой приятель фанатеет от Скалы и попёрся в тренажёрку, чтобы накачать тело, как у любимого героя.

Поэтому что тут говорить: гонки были, спецэффекты есть, актёры крутые, тачки дорогие - это половина успеха. Вторую половину успеха (то есть рекордные сборы) обеспечил любимый многими Пол Уокер и заключительная часть "Форсажа".

Кирилл Юдин
21.04.2015, 21:41
Почему Вы не можете поверить в эту историю, если можете поверить в "Перевозчика -3", например, где столько невозможного, что зубы сводит?Я как то по Перевозчику тоже не прикалываюсь. Но вот знаете. Вспомнил "Ночной дозор", где машина едет по фасаду огромного здания - верю! Потому что это как бы колдовство по сюжету. А вот в спайдермена - не верю, даже принимая условности фильма. Потому что это, типа не колдовство, а как-то там условно обосновано. И даже как он летает между домами - не верю, даже со всеми допущениями, потому что даже визуально, по динамике полёта видно, что нарушаются все законы даже не физики, а самого изображения того, как если бы это случилось.
Как бы это объяснить. Вот есть такой фильм "Амазонки на Луне". Там комично показано, как летит ракета, как бы в космосе, но при этом дым из сопла понимается вверх, а искры сыплются вниз. Герои неистово дёргают какие-то рычаги, управляя ракетой, а потом отпускают руки и рычаги просто повисают, как ручки от верёвочной скакалки. Вот впечатление такое же. Всё понарошку. Невзаправду.
Верю в "Кто подставил кролика Роджера" всему, что там показано. А тут - не верю.
В погоне изобразить трюки всё более и более невероятными, на экране в итоге видно именно это желание авторов, а истории нет. И видно, что трюки настолько невероятны, что уже просто мультяшные, при этом такой условности в сюжете не задано. Я бы уже на месте создателей, даже не тратился на стирание в компьютере тросов, подпорок, штативов в постпродакшене - это уже не помогает, всё равно их "видно".

На мой взгляд, сегодня гораздо больше впечатлений и остроты восприятия могут создать как раз фильмы, где всё максимально приближено к реальности. Согласитесь, сцена перестрелки или убийства у того же Балабанова, вызывает куда более мощные эмоции и даже страх, чем при просмотре сказочек про Бонда. Потому что там чувствуется, что это всё всамделешное. Это жутко. Хотя ведь понимаем, что это тоже просто кино.

Ну а то что ваши знакомые бегут пить пиво такое же, как герой боевика говорит только... впрочем вы поняли. :)

Эстас
21.04.2015, 21:59
В точности до наоборот. Ночной и Дневной Дозоры не перевариваю, хотя некоторые рассказы Лукьяненко очень нравятся.
А вот в Спайдермена верю. От этих пауков можно ожидать всего, что угодно.

Кубастос
21.04.2015, 22:41
Да, соглашусь,что соблюдать элементарную правдоподобность в фильмах,где делается акцент на реальность, необходимо. Я тоже всегда обращаю на это внимание. Но в случае в машинами не все смогут оределить,что возможно сделать,а что нет. Или, может, просто хотят верить в то,что это возможно.

А что касается пива и моих знакомых, знаете, я понимаю, о чем Вы. Я являюсь главным издевательством этих самых людей. Но,вот в чем фокус: люди верят Дизелю, а не Доминику. Актеру. Якобы раз он рекламирует это пиво, значит, оно должно быть, хорошее. Пробуют, нравится, пьют. Так же и с Дуэйном. Просто верят актерам. Понимаете? Я,конечно, обзываю сразу 'жертвой маркетинга', но это не отменяет факта, что актеры играют очень большую роль в кино подобного формата. Если уж пиво пьют по 'совету' актера, то уж на все дешевые спецэффекты точно обращать внимание не будут. И, кстати, когда я пытаюсь умничать и разбирать фильм, практически всегда слышу от друзей шипение вроде 'Хорош пи.деть! Мы просто хотим посмотреть кино и отдохнуть, не вникая во всякие заморочки!'

Поэтому сколько бы мы не рассуждали на тему возможного в реальности, всё равно зритель любит отдыхать под такое кино и смотреть на любимых актеров с их 'советами'.

Кирилл Юдин
21.04.2015, 23:40
Кубастос, мне кажется, что всё равно это скоро всем настадоест. Ну или мы полностью деградируем, что для нас кино станет окончательно синонимом покорна.
Возможно я не прав, относительно последнего форсажа - я его не видел. Может там интересный сюжет. Но меня общая тенденция огорчает - всё приносится в жертву спецэффектам, даже сами спецэффекты. Я уже писал в ветке Вычислителя, что гиагантские чудовища, мгновенно выпрыгивающие из-под земли, пугают гораздо меньше, чем медленно засасывающий гриб в этом же фильме. Потому что гриб воспринимается, как нечто возможное и опасное, тогда как мгновенно выпрыгивающее из-под земли километровое щупальце вызывает лишь смех.
Вот эта гигантомания, там, где она только мешает, на мой взгляд, большой просчёт.

Хотя и гигантское бывает уместно. Тут банальная проблема чувства меры и вкуса.

Кинофил
22.04.2015, 07:48
Кубастос, мне кажется, что всё равно это скоро всем настадоест. Ну или мы полностью деградируем, что для нас кино станет окончательно синонимом покорна.
Возможно я не прав, относительно последнего форсажа - я его не видел. Может там интересный сюжет. Но меня общая тенденция огорчает - всё приносится в жертву спецэффектам, даже сами спецэффекты. Я уже писал в ветке Вычислителя, что гиагантские чудовища, мгновенно выпрыгивающие из-под земли, пугают гораздо меньше, чем медленно засасывающий гриб в этом же фильме. Потому что гриб воспринимается, как нечто возможное и опасное, тогда как мгновенно выпрыгивающее из-под земли километровое щупальце вызывает лишь смех.
Вот эта гигантомания, там, где она только мешает, на мой взгляд, большой просчёт.

Хотя и гигантское бывает уместно. Тут банальная проблема чувства меры и вкуса.

За последние десятилетия, почти во всем мире, изменилась возрастная аудитория, ходят исключительно дети и немного молодежь, старшего поколения сейчас нет, поэтому и требования к фильму для кинопроката изменились - сюжет и красочность должны быть на уровне вкуса и понимания ребенка.

Взрослые смотрят сериалы, вот их качество поднялось (это я о западных).

Обсуждать кинофильмы для кинотеатров, это как с точки зрения взрослого человека говорить об "АБВГДейке". Не для нас ставят.

Каэтан
22.04.2015, 11:06
Если эти фильмы не написаны по правилам кинодраматургии, почему они собирают такие кассы? За счёт актёров и спецэффектов? В чём кайф смотреть, как автомобиль пролетает через три высотки в Абу-Даби?

Разве в отношении детей и молодёжи действуют другие приёмы воздействия? Им не нужно сопереживать и идентифицировать себя с киногероями?

Кубастос
22.04.2015, 12:11
Кубастос, мне кажется, что всё равно это скоро всем настадоест. Ну или мы полностью деградируем, что для нас кино станет окончательно синонимом покорна.

Конечно, надоест. Это дело времени.

Возможно я не прав, относительно последнего форсажа - я его не видел. Может там интересный сюжет.

Вообще, я люблю крутые тачки, но все части "Форсажей", кроме последней, разношу в хлам по тем же причинам, что и Вы. Последняя часть сделана не без косяков, но их там гораздо меньше, чем в предыдущих. Поэтому, наверное, я отношусь к ней более лояльно.

Я уже писал в ветке Вычислителя, что гиагантские чудовища, мгновенно выпрыгивающие из-под земли, пугают гораздо меньше, чем медленно засасывающий гриб в этом же фильме. Потому что гриб воспринимается, как нечто возможное и опасное, тогда как мгновенно выпрыгивающее из-под земли километровое щупальце вызывает лишь смех.

Да, соглашусь. Меня тоже давно не берёт прикол с "якобы" неожиданным появлением монстров или ужаса. И то, внезапный ужас чаще срабатывает от звукового сопровождения, а не от картинки.

Вот эта гигантомания, там, где она только мешает, на мой взгляд, большой просчёт.

Это всего лишь очередной шаблон, которым будут пользоваться успешно до тех пор, пока зритель не начнёт плевать в экран.
Помните, как все любили Рембо и Терминатора? Сейчас такая тема уже не прокатит. Приходится создавать более глубокие истории, героев. Просто шмалять по людям из крутого оружия уже не прикольно.
Будет отчётливо проявляться правило "тупой зритель проглотит всё". Думаю, все неожиданные мотивчики померкнут точно так же, как и все остальные шаблоны.

Кубастос
22.04.2015, 12:18
ходят исключительно дети и немного молодежь, старшего поколения сейчас нет, поэтому и требования к фильму для кинопроката изменились - сюжет и красочность должны быть на уровне вкуса и понимания ребенка.

Отчасти Вы правы, но замечу один скользкий момент: взрослые люди ходили бы в кино, если им было, что смотреть. Очень многие хотят посетить кинотеатр, но наблюдая афиши с комиксами и подростками, решают отдохнуть дома. Спасают положение только наши картины.

Спрос есть, нет продукта, потому что продукт для взрослых людей приносит куда меньше прибыли, чем спецэффектное барахло.

Кубастос
22.04.2015, 12:30
Если эти фильмы не написаны по правилам кинодраматургии, почему они собирают такие кассы? За счёт актёров и спецэффектов? В чём кайф смотреть, как автомобиль пролетает через три высотки в Абу-Даби?

Почему же не по правилам? Всё по правилам. Там есть история, есть переживания, полно конфликтов. Только всё это шевелится на втором плане. На первый план выходят актёры и фишка - тачки и гонки.
Кайф в чём? В том, что я обожаю машины, мечтаю гонять на пределе и чувствовать себя лучшим в этом деле. Такие фильмы - не искусство, это развлечение. Типа 5D, 7D... Атракцион, только к нему прилагается ещё и история.
Всё просто: любите тачки - фильм понравится, не любите тачки - не понравится.

Я же говорю: люди не хотят сейчас в кинотеатрах думать, понимать, рассуждать, ломать своё сознание. Они хотят отдохнуть от своих скучных будней и представить себя Домиником Торетто, которому можно рулить на супер-карах и пить "Корону Экстра". Всё!

И нет в этом какой-то диградации, это просто другое кино!

Я ведь тоже хожу в кинотеатры только на такие фильмы, хотя они вообще никак не являются любимыми. Я люблю такие фильмы, как "Пролетая над гнездом кукушки", "Достучаться до небес", "Пока не сыграл в ящик", "Мальчик в полосатой пижаме" и т.д. Но я даже не представляю себе, как их можно смотреть в кинотеатре.

Кинотеатры устроены таким образом, что там только и можно что смотреть в пол-глаза, чавкать сухари и не напрягать свой мозг. Там невозможно смотреть кино не развлекательного характера!

Кубастос
22.04.2015, 12:43
Разве в отношении детей и молодёжи действуют другие приёмы воздействия? Им не нужно сопереживать и идентифицировать себя с киногероями?

Нужно. Вот они и идентифицируют себя с Домиником Торетто.

сэр Сергей
22.04.2015, 12:51
Кубастос,
Только всё это шевелится на втором плане. На первый план выходят актёры и фишка - тачки и гонки.
А, что есть такое фишка?
Атракцион,
Вот!!! Именно. Аттракцион - вот правилно. Фильм-аттракцион, в котором история вторична.
Всё просто: любите тачки - фильм понравится, не любите тачки - не понравится.
Не в тачках дело. Есть множество людей. которым нравятся тачки, но не не нравятся фильмы-аттракционы.

Кубастос
22.04.2015, 13:04
А, что есть такое фишка?

Фишка - то, чем собираетесь цеплять зрителя. Драки, гонки, эротика, слёзы, перестрелки... Основная тема.

Кубастос
22.04.2015, 13:05
Есть множество людей. которым нравятся тачки, но не не нравятся фильмы-аттракционы.

Возможно. Но я пока таких не знаю. Если только технари, которые относятся к машинам с инженерной точки зрения.

сэр Сергей
22.04.2015, 13:39
Кубастос,
Возможно. Но я пока таких не знаю.
Да таких полно :) Как и фильмов-аттракционов :)

Помилуйте, сэр, но понятию "аттракцион" в аудиовизуальных искусствах, вероятно, столько же лет, сколько и кино, хотя, изначально, само понятие исходитт из театра.

Свою работу "Монтаж аттракционов" Эйзенштейн написал, еще, работая в театре, а Мейерхольд ставил свои спектакли-аттракционы (Ильф и Петров высмеяли метод Мейерхольда в "12-ти стульях").

Понятие "кино аттракционов" официально ввел Томом Ганнигом, но, это неважно.

Вот, скажем, любая эксцентрическая комедия, тот же "Голый пистолет" - вот вам фильм-аттракцион.

Кубастос
22.04.2015, 13:42
"Голый пистолет" - вот вам фильм-аттракцион

Терпеть его не могу! :shot:

сэр Сергей
22.04.2015, 13:44
Кубастос,
Терпеть его не могу!
Это неважно. Фильм о котором тут спорят, это,, тоже, фильм-аттракцион, хоть, по жанру и не комедия :)

Каэтан
22.04.2015, 14:15
Пираты Карибского моря, я считаю, тоже фильм-аттракцион, но там как-то сюжет идёт за руку со спецэффектами. Периодически с удовольствием пересматриваю все серии. Или причина в том, что я не тачки люблю, а корабли? А так, может быть, это такая же попса))

Кубастос
22.04.2015, 14:19
Или причина в том, что я не тачки люблю, а корабли?

Конечно! Это дело предпочтений и жанров.

Кинофил
22.04.2015, 14:40
Отчасти Вы правы, но замечу один скользкий момент: взрослые люди ходили бы в кино, если им было, что смотреть. Очень многие хотят посетить кинотеатр, но наблюдая афиши с комиксами и подростками, решают отдохнуть дома. Спасают положение только наши картины.

Спрос есть, нет продукта, потому что продукт для взрослых людей приносит куда меньше прибыли, чем спецэффектное барахло.

Нет. Сначала перестали ходить, потом, из-за убытков, стали срочно менять формат. Старый был даже выгоднее - дешевле.
У старших появился интернет - торрент скачают и смотрят, у молодежи аналогично и клубы. Кино в кинотеатре осталось практически для детей, это им интересно сходить туда, пока в клубы не пускают.
Это общемировая тенденция.