PDA

Просмотр полной версии : Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3


Страницы : 1 [2]

Нарратор
01.03.2012, 18:38
Нарратор, почему Вы так уверенны, что я буду на своем стоять?

По вашим же ответам:

я прочитаю тему, или часть её, сколько смогу, но мне кажется, что нового ничего не открою

Так об чём тут говорить?

Лисанька
01.03.2012, 18:47
Нарратор, об ошибках. :) Это мое субъективное мнение, которое может изменяться. =)

Нарратор
01.03.2012, 19:57
Это мое субъективное мнение, которое может изменяться.

Ну, вот как изменится - тогда и.

Лисанька
01.03.2012, 20:41
Нарратор, а чтобы оно смогло стать более многогранным, я и попросила Вас сказать недостатки. Чтобы, так сказать, оценить ситуацию во всей её полноте. Я видела фильм, думала над ним, но не вникала в подробности создания и какую-то выгоду режиссера. Может Вы тоже думаете и рассматриваете ситуацию только с одной стороны и других взглядов на неё не принимаете?

Нарратор
01.03.2012, 20:48
Нарратор, а чтобы оно смогло стать более многогранным, я и попросила Вас сказать недостатки.

Мы их уже две темы тут говорим.

не вникала в подробности создания и какую-то выгоду режиссера.

Я тоже не вникал во все эти штуки.
Я вникал в логику персонажей и логику мира УСов. И логика получалась какая-то нелогичная. Причём - во всех трёх фильмах (да-да, первый УС тоже не фонтан, и даже отнюдь; обычная халтурка на тогдашнюю злобу дня).

Лисанька
01.03.2012, 20:52
Нарратор, у Вас мнение относительным получается. Вы на персонажей и их поступки однобоко смотрите. В них смысл заложен. Просто почитайте те анализы, которые я выложила. Там, действительно, все по-другому описанно. Есть логика, она необычная, согласна, но есть! Это путь Котова, он прошел его, а Митя сбился. Просто понять все это намного сложнее, чем на первый взгляд кажется. :)

Нарратор
01.03.2012, 21:03
Вы на персонажей и их поступки однобоко смотрите.

Да, действительно...
Вот бравый генерал браво козыряет Сталину и гонит на тупой убой 15.000 людей. Как такого назвать?
Я называю тупым солдафоном, не достойным даже звания сержанта.

В ваших выкладках к этому поступку за уши притягивается служение Богу, божье Провидение и что там ещё?
Мой взгляд - объективен (ну, а как назвать человека, бесприкословно выполняющего идиотские приказы?)
А ваш взгляд какой?

Нет, можно, конечно и Боженьку сюда приписать. Но! При условии, что поступок героя будет логичным и без присутствия Бога.
Если поступок выглядит логичным только в ситуации, когда "его рукою правил Б-г" то... это разве не однобокость?

Лисанька
01.03.2012, 21:20
Нарратор, давайте я попробую с другой стороны на этот поступок посмотреть.
Котов уже измучен, ему людей жалко, он понял, что помочь он сможет им только в том случае, если станет генералом. Он им стал. Он сам - человек и в нем, в отличии от других выше поставленных лиц, человечность осталась. Об этом можно судить на протяжении всего фильма. Он знает, что у людей семьи, дети, и понимает, почему они страдают. Котов решает "Была не была" и идет. Такое бывает, у всех. Я уверенна, что Вы тоже так в жизни хоть раз поступали. Он идет защищать свою родину, а не тирана и сатрапа. :) Это доказывает его патриотизм, который тоже можно было на протяжении фильма наблюдать. А за ним тянется народ, потому что силу его духа чувствует. И у всех у них одна мысль: "Была не была". Их вера, эмоциональный настрой и удача объединяется, и случается чудо. А в чудеса надо верить, их мало в наше время. :) Это самый примитивный взгляд, которого можно было добиться импровизацией, если бы я подумала, то можно было еще несколько таких точек зрения составить, так что тут уже каждый сам себе хозяин. ;)

Нарратор
01.03.2012, 21:38
Котов уже измучен, ему людей жалко, он понял, что помочь он сможет им только в том случае, если станет генералом.

Это как? Он расчитывал, что станет генералом и облегчит всем страждущим жизнь?
Ладно, хорошо:

Он им стал.

И как? Облегчил?
Нет. Немедленно повёл всех с палками на убой, бесприкословно повинусясь идиотскому приказу идиота.
Смелость солдата - идти на вражеские штыки.
Смелость генерала - иметь своё мнение и мужественно его отстаивать перед начальством. Это не я сказал, но изречение - на мой взгляд - верное.
Т-щ генерал своего мнения не то что не отстаивает в данному случае. Он его вообще не имеет. Что приказали - то и сделал.
Так и чего он там кому облегчил, став второй раз генералом?

Он сам - человек и в нем, в отличии от других выше поставленных лиц, человечность осталась.

Поэтому, повёл всех с палками на пулемёты. Очень человечно, соглашусь.

Котов решает "Была не была" и идет.

На верную, стопроцентную смерть! На чистое самоубийство!
Была не была - это когда есть мизерный шанс на удачу. Здесь не было ни мизера. Так какая там "была не была" может быть?
С таким же успехом и суицидник может сказать перед прыжком с небоскрёба - была не была! И сигануть вниз.

Вот если бы перед атакой нам показали, как Котов вызывает к себе дрессировщика пауков и ставит ему боевую задачу - тогда да. Тогда хоть какой-то шанс на успешный исход глупой атаки бы был.

Такое бывает, у всех. Я уверенна, что Вы тоже так в жизни хоть раз поступали.

Как - "так"?
Глупо и полудурочно?
Да, было. Но я не подводил под свои полудурские поступки иное толкование и божий промысел.

Он идет защищать свою родину

Вот объясните мне: каким макаром можно защитить эту самую Родину, тупо идя под пулемётный обстрел с палками наперевес?
Кого и как мы таким образом защитим?

Это доказывает его патриотизм, который тоже можно было на протяжении фильма наблюдать.

А другие вокруг него что - не патриоты?
Чем этот Котов отличался от других бойцов вокруг себя?

А за ним тянется народ, потому что силу его духа чувствует. И у всех у них одна мысль: "Была не была".

Тот же самый вопрос: в чём "быланебыла"?
А не случилось бы былынебылы, что тогда?

Их вера, эмоциональный настрой и удача объединяется, и случается чудо.

Я вот не представляю, на какое чудо можно надеяться, идя с палками на цитадель?
А не случилось бы чудо, и немцы не стали бы стрелять - что тогда? Дошли бы с палками до цитадели - и? Что дальше делать?
Так ведь не дошли бы. На минном поле вокруг цитадели начали бы подрываться, как и положено придуркам. Полегли бы безо всяких пулемётов.
Об этом человечный Котов подумал? Или опять на чудо понадеялся? На какое? На кротов, хомяков и сусликов, что минам провода перегрызут?

А в чудеса надо верить, их мало в наше время.

На чудеса надейся - сам не плошай.
И не хотел бы на войне оказаться под командованием чудесатого Котова. Упаси Господь.

Лисанька
01.03.2012, 22:06
Нарратор, о.к. Вижу, Вы -скептик. Но у меня свои объяснения.
Это как? Он расчитывал, что станет генералом и облегчит всем страждущим жизнь?

Нет, он уже к смерти был готов. У него никого не осталось, он думает на тот момент, что Маруся и Надя мертвы. Я бы в таком случае тоже была на смерть готова. Но он - человек. Еще раз повторяю, он знает все, через что людям предстоит пройти. И думает, что вступив в должность, возможно, сможет уменьшить народную армию или как-то изменить приказ.


Так и чего он там кому облегчил, став второй раз генералом?
Он не облегчил, но решил, раз будет народ погибать - он будет рядом, потому что он часть этого народа и не ставит себя выше них.


Поэтому, повёл всех с палками на пулемёты. Очень человечно, соглашусь.
Он пошел, а за ним люди пошли. Они ему поверили. Согласитесь, в нем была сила духа и настрой, а эмоции люди всегда чувствуют, не важно: сознательно или подсознательно, но они сами сделали выбор. Их не заставляли.


Была не была - это когда есть мизерный шанс на удачу. Здесь не было ни мизера. Так какая там "была не была" может быть?
Она всегда есть. Я в этом на собственном примере убедилась, так что тут я на 100% уверенна, что у Котова такие мысли не зря были. Он по долгу совести, а не тирану, поступал.


Как - "так"?
Глупо и полудурочно?
Вы не правы. Это не глупо. "Делай как дОлжно, и будет как должнО."- не мои слова, но правда.


Вот объясните мне: каким макаром можно защитить эту самую Родину, тупо идя под пулемётный обстрел с палками наперевес?
Кого и как мы таким образом защитим?

ЯВспомните изначальную задачу: узнать стрелковые точки вражеской цитадели. Это была бы защита родины. Идти на верную смерть для того, чтобы потом армия смогла взять Цитадель. Тут все логично.

А другие вокруг него что - не патриоты?
Чем этот Котов отличался от других бойцов вокруг себя?
Смелостью, самопожертвованием, пониманием происходящего и чистотой побуждений. Думаю, тут тоже я на Ваш вопрос ответила. :)

Тот же самый вопрос: в чём "быланебыла"?
А не случилось бы былынебылы, что тогда?
Смерть. А армия бы вычислила боевые точки. Это тоже не на столько плачевно. Да и все равно кто-нибудь смог бы выжить.


Об этом человечный Котов подумал? Или опять на чудо понадеялся? На какое? На кротов, хомяков и сусликов, что минам провода перегрызут?
А Вы как думали?! Кроты и хомяки мир спасут, конечно! О.о
А если серьезно, то, как я выше написала, боевые точки бы вычислили. Это факт.
Но чудо произошло. Так что тут уже не до частицы "бы".
Это сделано для наглядности пути Котова. :)

На чудеса надейся - сам не плошай.
И не хотел бы на войне оказаться под командованием чудесатого Котова. Упаси Господь.
Вы уже не найдете таких, как Котов. Но это и плохо. Человечности нет больше. Сострадания нет. Мир стал жесток, и тогда жесток был. Но в основном в физическом плане, а сейчас - в моральном. Мир под откос катится. А Котов против ветра пошел, и его наградили. Не Сталин - а судьба. :)
Вот так.

Д Озор
01.03.2012, 22:55
Вот бравый генерал браво козыряет Сталину и гонит на тупой убой 15.000 людей.
ЯВспомните изначальную задачу: узнать стрелковые точки вражеской цитадели. Тут все логично
Какая милая и понимающая девушка. Мир стал жесток
О, да!
Сострадания нет.
Совсем нет... Подумаешь, пятнадцать тысяч туда, сюда... Зато стрелковые точки определим.
А цитаты какие!
"Делай как дОлжно, и будет как должнО.

Лисанька
01.03.2012, 23:03
Д Озор, на тот момент Сталин думал именно так. А Котов все понимал, поэтому жертвы хотел снизить. Но в результате сам пошел, а за ним народ потянулся.

Нарратор
01.03.2012, 23:20
Но он - человек.

Ок.
Тогда предлагаю подумать над следующим моментом.
Весь второй УС этого самого человека разыскивают по заданию Сталина, потому что у Сталина для этого человека есть какое-то архиважное задание.
Разыскали.
Задание оказалось бредовым, не требующим никаких умственных и прочих личностных усилий и характеристик.

Да неужто одному только Котову и можно было поручить отправить на идиотскую смерть 15.000 человек?
Да неужто, это нельзя было приказать какому другому генералу? Хоть бы даже тому, которого Роман Мадянов играет в начале третьего фильма? Что там сложного-то - погнать на убой людей с палками и дубьём, что для этого надо аж целого Котова разыскать и восстановить в звании?

На данные вопросы напрашивается неприятный ответ: другие генералы - они умные. Они действительно ЛЮДИ. И дебильный приказ не кинутся исполнять.
На такое может согласиться только мелкий людишко, мелкий холуй, сброшенный с высоких высот и теперь готовый на всё, лишь бы на былые высоты вернуться.
Такой мелкий подонок действительно выполнит ЛЮБОЙ - даже самый баранский приказ - не рассуждая, не вникая и тем более не возражая.

Товарищ Сталин, как известно, был известный мастер на такие шутки. Флотоводца Дыбенко бросал руководить лесоповалом (Наркомат лесной промышленности), уркагана Фриновского, ни разу на корабле не бывавшего - наоборот, командовать военно-морским флотом. И так далее.
И эти добрые люди с готовностью соглашались. Хоть чем - главное руководить! Но это была им проверка. Согласились? Вот и славно, дальнейшая судьба их уже была решена.

Другая сторона медали.
Чистки и репрессии Сталин тоже не от своего имени чинил. Сперва Ягоду на это дело поставил. И Ягода старался - губя людей сотнями и тысячами (вот как Котов в цитадели), не думая и не возражая.
Как погубил - так и сам к стенке.
Но и Ягодовскую команду Сталин не своими руками убирал. Ежова поставил - с приказом стрелять своих вчерашних коллег и друзей.
И товарищ Ежов - прям как товарищ Котов - тоже рванул руку к козырьку и кинулся исполнять неприкословя. Потом правда, самого товарища Ежова тоже того...

Таким макаром, поиск Котова весь второй и половину третьего фильма - как ни странно - оправдан. Товарищу Сталину нужно было найти червя, который согласится выполнить кровавый приказ с радостью и не рассуждая.
Кому ж такое поручить?
Только кровавому солдафону Котову, который сейчас баланду хлебает и вшей давит в окопах.
Дальнейшее показывает - товарищ Сталин в товарище Котове не ошибся. Выбор был сделан верно. Товарищ Котов не стал ни возражать, ни рассуждать.
Кинулся исполнять бесприкословно.
Так где ж он к Богу-то пришёл?
Получается, т-щ Котов подлец ещё больший, чем Митя. Тот хотя бы вены себе в конце первого УСа резанул.

Вспомните изначальную задачу: узнать стрелковые точки вражеской цитадели.

Насколько я помню - Цитадель ту штурмовали к явлению Котова как минимум год. И за это время так и не узнали эти точки?!

Но, допустим, ладно - цель узнать точки.
И ради этих точек угробить 15.000 человек?!
Получается, что наступление 15.000 человек - отвлекающая операция, дабы установить расположение 20-30-ти точек?
Так это преступление, знаете ли - если отвлекающая операция грандиознее операции главной.

Но, немцы тоже не дураки.
Вот представьте: сидите вы себе в каменной мощной крепости. Выдержали вы уже два десятка настоящих атак с автоматами, пушками и взрывами - крепость ваша устояла.
Теперь, её атакуют (внимание!!!) мужики с дубьём (дебилы и унтерменши - как батька Гитлер и говорил).
Зачем же по этим дебилам стрелять?! Зачем точки обнаруживать (и до того уже обнаруженные). Чем эти дауны с палками так опасны вашей крепости, которая и под настоящим-то огнём уже устояла?!

Тут не стрелять - тут на кинокамеру этот дебилизм снимать срочно надо. И демонстрировать всему миру с комментариями:
- Когда мы только шли в Россию, нам Геббельс говорил, что русские - дауны. Мы не верили. Оказалось - правда!!!

Титр
01.03.2012, 23:25
:horror: Нарратор, у вас железные нервы!
И завидное терпение. :)

Дельта Бета
01.03.2012, 23:37
Дельта Бета, а покажите мне, пожалуйста, ошибки в "Утомленных солнцем"? Просто я их там, действительно, не вижу. И если Вам не трудно, не могли бы Вы назвать основную мысль этого фильма? Вам одного примера с рождением Иосифа Виссарионовича в кузове машины хватит?
Основную мысль какого фильма? Бета, 2.1 или 2.2? :)

Дельта Бета
01.03.2012, 23:42
Лисанька, а вы не Светонька?
Мне больше хочется спросить не трольчонок ли это? :)

Нарратор
01.03.2012, 23:52
Нарратор, у вас железные нервы!
И завидное терпение.

Да не, скучно просто.

Дельта Бета
02.03.2012, 00:10
"Делай как дОлжно, и будет как должнО."- не мои слова, но правда.
А чьи? Что-то никогда такого не слышал. Это не переиначенное ли: "поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой"?

Кирилл Юдин
02.03.2012, 02:14
"Делай как дОлжно, и будет как должнО."- не мои слова, но правда.Это, как раз-таки - Ваши слова. :) Известный девыиз звучит: "Делавй, что должен, и будь, что будет". Но к поступку Котова, который тупо решил свести счёты с жизнью (и о каких-то там людях, которые должны были погибнуть в любом случае, не думал) этот девиз никак не относится.

Кирилл Юдин
02.03.2012, 02:35
Вспомните изначальную задачу: узнать стрелковые точки вражеской цитадели.Вы кино смотрели? Не было такой задачи, стратех вы наш. :)

Я в этом на собственном примере убедиласьНеужели прыгали с шестнадцатого этажа и вас спасли инопланетчне?

Смелостью, самопожертвованием, пониманием происходящего и чистотой побуждений.Это когда он священника шашкой рубил? Или в сарае кого-то там жег?

А армия бы вычислила боевые точки.Да, амбразуру дота без этого ну никак не обнаружить. :happy:

Это тоже не на столько плачевно.На самом деле, если для того, чтобы понять, что станковый пулемёт стреляет из амбразуры, нужно положить тысячи человек - это очень плачевно.

Да и все равно кто-нибудь смог бы выжить.А, ну это круто меняет дело.

А если серьезно, то, как я выше написала, боевые точки бы вычислили. Это факт.Да Вам, если не в генштаб надо работать идти, то уж точно на кафедру военной академии, тактику сухопутных войск преподавать. Однозначно!

Но чудо произошло.Ну это да - прилетели добрые трансформеры и помогли нашим. Я вот всегда по жизни на них надеюсь.

на тот момент Сталин думал именно так.Не Сталин, а персонаж-дегенерат в киношке про войнушку.

А Котов все понимал, поэтому жертвы хотел снизить.Ну да, прикинул так, что если у немцев патронов как раз, то те, что потратят на него, на кого-то может не хватить.

Но в результате сам пошел, а за ним народ потянулся.Лучше б он за пивом пошел.

Охотник
02.03.2012, 15:08
на тот момент Сталин думал именно так.

А вы большим объёмом исторической информации владеете, чтобы так смело утверждать? Так вот, что я вам скажу - Сталин никогда так, как показал Михалков, никогда не думал, он, даже, по природе своей не способен был так думать. Так может думать только Михалков. И мне, честно говоря, обидно, что такой Михалков может на всю страну высказать свои бредовые мысли. А ещё мне прикольно, что на его бредовые мысли есть кому купиться.
Копайте историю Великой Отечественной Войны и поймёте, какой бред прогнал Михалков.

Кирилл Юдин
02.03.2012, 17:57
А вы большим объёмом исторической информации владеете, чтобы так смело утверждать?Ну как же, Михалков же показал в кине - а он врать не станет. :)

Титр
12.05.2012, 08:32
Обзор

Часть 1

http://www.youtube.com/watch?v=A5iXGsxiK9A

Часть 2

http://www.youtube.com/watch?v=wIERwRosxkY

Кирилл Юдин
15.05.2012, 00:47
По-моему, это интересно:
http://www.youtube.com/watch?v=a8i6NH5RPX0&feature=related

сэр Сергей
15.05.2012, 01:05
Кирилл Юдин, замечательный и очень, как ни странно, своевременный фильм, именно, сегодня.

Кирилл Юдин
15.05.2012, 01:27
замечательный и очень, как ни странно, своевременный фильм, именно, сегодня.Надо Михалкову ссылку кинуть. Может поймёт, почему даже американы его кино не приняли. :)

Титр
15.05.2012, 09:14
Надо Михалкову ссылку кинуть. :)
У него есть свои ссылки/источники - карикатуры на СССР, РККА и Сталина, пропагандистские листовки Геббельса. Надо полагать одобренные руководством. :)

З.Ы. Кирилл, пожалуйста, выложи здесь вот это видео

http://www.youtube.com/watch?v=owmBWbqIPCE (http://www.youtube.com/watch?v=owmBWbqIPCE)

Дело в том, что я хочу его записать, но не могу на Ю-тубе, меня лишили такой возможности, наказали гады. :shot: Но если видео выложено за пределами ю-туба, я могу загрузить.

Титр
15.05.2012, 09:22
Интервью генерала Кларка по всему Ю-тубу есть, интервью, где он говорит о странах, которые США собираются оккупировать, и у меня был такой же ролик. :)
Но почему-то именно меня обвинили в нарушении авторских прав и сделали "пенальти":hit:
В общем, ничего "Download" не могу. Но нашего человека так просто не взять... :tongue_ulcer:

Кирилл Юдин
15.05.2012, 10:37
http://www.youtube.com/watch?v=owmBWbqIPCE

сэр Сергей
16.05.2012, 00:43
Титр,
Интервью генерала Кларка по всему Ю-тубу есть, интервью, где он говорит о странах, которые США собираются оккупировать, и у меня был такой же ролик.
А что же вы хотиете. Американы приняли новый драконовский закон по авторским правам. На меня, вообще, целая компания 20th Century Fox наехала.

Титр
16.05.2012, 16:01
Серёжа, ты их сюда пригласи. Мы их синопами закидаем. :)

сэр Сергей
16.05.2012, 16:42
Титр, Серёжа, ты их сюда пригласи. Мы их синопами закидаем.
Учитывая вышеупомянутый закон это сделать не так, уж, и сложно.
1. Необходимо нарушить их авторские права. Например, разместить на сайте отрывок из любого фильма этой компании (закон гласит, что даже отсутствие корыстных намерений не дает права использовать материалы, на которые распространяются авторские права. То есть, даже некоммерческое использование матеиалов - нарушение авторских прав).
2. Поставить об этом в известность компанию.

И спокойно ожидать на сайте "явления богов", которое обязательно произойдет :)

петр петрович петров
22.05.2012, 14:43
Новый министр культуры господин Мединский считает этот фильм самым лучшим фильмом о войне, снятым за последние годы. Это просто для справки.

Охотник
22.05.2012, 18:27
Новый министр культуры господин Мединский считает этот фильм самым лучшим фильмом о войне, снятым за последние годы. Это просто для справки.

Ну что на это сказать? Какой министр, такая и культура...

сэр Сергей
22.05.2012, 21:04
Охотник, Какой министр, такая и культура...
А Швыдкой? Он, все так же на кинофинансировании? Впрочем, и он министром был неважным...

петр петрович петров
23.05.2012, 10:30
Зато своим товарищам Народных раздавал... Но это другая тема. Просто интересны предпочтения нового министра. Он не любит чернуху молодых режиссеров, типа Сигарева, или, упаси Бог, Бардина. И удивляет, что он искренне любит Михалкова. Кстати, мы должны радоваться, что М не министр культуры.

Титр
24.05.2012, 10:34
Для министра культуры, который в упор не помнит с каким флагом шел в атаку Власов и какой флаг был брошен к стене Мавзолея вместе с немецкими штандартами и какой флаг сейчас развивается над Кремлем. :)
В принципе правильный флаг развивается, отражает сущность дерьмократии.

Документальные кадры.

http://www.youtube.com/watch?v=eAiuVWhyIb8&feature=related

Титр
24.05.2012, 10:38
«Первое, что бросилось в глаза Власову, когда он вошел в большой, гулкий и плохо протопленный зал казино, был его огромный фотопортрет. Черно-белый скуластый Власов взирал остановившимися глазами со стены через роговые очки на живого, куда более маленького Власова с мокрым носом и в промерзшей влажной шинели. Портрет был повешен на фоне БЕЛО-СИНЕ-КРАСНОГО полотнища, драпировавшего всю переднюю стену зала. Его, как и трибуну, на которой недавно стоял Власов, тоже украшали еловые ветки. Под портретом накрыт стол президиума. В зале множество столиков на четыре-шесть человек с непременным РОССИЙСКИМ ТРИКОЛОРОМ на каждом из них. У входа еще два ТРЕХЦВЕТНЫХ знамени. На стенах синие, красные и белые транспаранты с надписями: «Да здравствует генерал Власов!». «Слава бойцам РОА!», «Вперед к победе над большевизмом!».

- Жиленков, - свистящим шепотом начал выговаривать своему главному идеологу Власов, ...развел тут сплошной понос ТРЕХЦВЕТНЫЙ. Меру же надо знать. Ты бы еще всех в трехцветные штаны приказал обрядить. Не знаешь, что ли, как к этому флагу люди относятся? Всегда нас под ним били. И японцы в 1905-м, и немцы в 1914-м, и беляков под этим флагом большевики опять же расколотили. Только народ злишь. Они и сейчас с ним идти в бой боятся.

- Андрей Андреевич, зря вы так. Мы должны внедрять идею трехцветного российского флага вместо преступного красного флага большевиков, - начал увещивать Жиленков. - Красный флаг - это символ СССР. Если мы против СССР, то надо быть против его символики. Всей символики - герба, красных звезд на Кремле и, разумеется, красного знамени. Мы - новая Россия. Все старое долой. Тот, кто принимает ТРИКОЛОР, тот наш человек, кто не принимает - тот враг. То же ваш портрет. Это же символ. У них везде Сталин, у нас - Власов. Клин клином вышибается. В каждой комнате, на каждой казарме российский ТРЕХЦВЕТНЫЙ флаг и ваш портрет! На каждой гимнастерке - трехцветная нашивка! В нашей армии - наш порядок!»

Юлий Квицинский. «Власов. История одного предательства.»

Нарратор
24.05.2012, 10:41
начал увещивать Жиленков. - Красный флаг - это символ СССР. Если мы против СССР, то надо быть против его символики.

Не понял... А Власов что, предлагал воевать в РОА под красным флагом?:happy:
Ну, раз Жиленков его так страстно переубеждает...

Титр
24.05.2012, 10:49
Не понял... А Власов что, предлагал воевать в РОА под красным флагом?
Не-а. Он хотел воевать под немецким штандартоом. :yes:

Титр
24.05.2012, 10:55
Всё одно и тоже. С конца 80-х это слышу. Оказывается у Власова тексты тырят. Вот откуда тексты-то берутся. :haha:

http://www.youtube.com/watch?v=rBXIB5qJSUI

Титр
24.05.2012, 14:56
Немецкая кинохроника (Михалков отсматривал)
Парад. РОА. Псков.

http://www.youtube.com/watch?v=xged8ouUbEA

моряк
24.05.2012, 16:03
Вдохновленный полемикой, развернувшейся здесь на сайте, решил посмотреть все УСерии. Надо сказать, что второй раз смотреть подобные фильмы нет желания, но некоторые кадры, на мой взгляд, впечатляют своей яркостью воплощения, а именно: роды под бомбежкой, крещение в море( на мине), обнаженная натура среди танков, палочная атака. Эти кадры-картины, можно рассматривать долго.
Но возникает, как я понял не только у меня, логичный вопрос, как так можно было уговорить столько дядек с деньгами, чтобы снять такой фильм? Это авторитет Никиты Сергеевича или вера в его непогрешимость?

Сергей Велесов
30.05.2012, 03:15
Я Власова понимаю. Он разозлился. Его кинули - он разозлился. Так что я его не виню.
А ведь про Власова можно было бы снять биографический сериал. Скандал - а значит реклама - ему обеспечены.

петр петрович петров
30.05.2012, 09:11
И точно - кинули. Но это все же не повод предавать свою Родину. Хотя, в данном случае все очень сложно. Почему один из самых успешных военачальников первого периода войны становиться предателем?

Охотник
30.05.2012, 13:22
Я Власова понимаю. Он разозлился. Его кинули - он разозлился.

А я Власова не понимаю. Более того, я его презираю, как военачальника. В то время, когда его армия загибалась от голода, лично для Власова, при штабе, держали корову и каждый день его повар жарил ему котлеты из конины. Окажись я на его месте, мне бы эти котлетки с молочком в горло бы не полезли. А ему ничего... Много лет назад, точно в такое же положение попала армия Суворова при переходе Альп. Вот где пример подражания для любого уважающего себя военного. Легендарный русский полководец вместе с солдатами терпел голод, а мог бы лично для себя потребовать взять продовольственных припасов побольше. На то ему позволяла и должность, и графский статус. Ан, нет. Не такого склада был Суворов. Могу привести ещё один пример из подобной военной практики. Когда, при переходе пустыни, умирающему Александру Македонскому солдаты, как царю, поднесли последнюю воду, он её вылил в песок. Вот она сила. Не мудрено, что такие полководцы сотворили невозможное. А Власов - чмо..., ему не дано побеждать непобедимых, покорять непокорных и творить невозможное.

Кирилл Юдин
30.05.2012, 13:40
А ведь про Власова можно было бы снять биографический сериал. Скандал - а значит реклама - ему обеспечены.А можно ещё себе за шиворот насрать и по трамваям ходить и возмущаться - тоже скандал. В Ютубе просмотров собрать можно немеряно, но это дешевле и отмыться легче потом.

Владимир Ким
22.06.2012, 09:28
Выскажу свое мнение и постараюсь никого не обидеть.
1. С точки зрения морали, корпоративной этики и уважения.
Критиковать, анализировать Н. Михалкова можно и полезно. Но то, как это делается вызывает вопрос о духовности, тактичности, культурности критиков.
Я убежден, что таких, как Михалков и остальная плеяда режиссеров, создававших школу советского кино - необходимо уважать, необходимо их понимать.
И еще я убежден, что человек, который "уничтожает" другого человека - плохой. Он не любит людей, он дурно воспитан и он не научит своим творчеством хорошему и полезному. Тем более, если он и в подметки не годится этому человеку!