PDA

Просмотр полной версии : Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"


Страницы : [1] 2

Режик
15.08.2009, 18:28
Сказать, что фильм отличный- значит ни чего не сказать. Фильм супер, архи, ультра, мегасупер!
Смотрел дважды и дважды приходил в восторг от сценария, от игры актеров, от структуры каждой сцены.
Выходят 2 версии: с дублированным только английским языком и с дублированными английским и немецким (французкий и итальянский идет субтитрами).
легче смотрится 1 версия, но второй раз уже не отвлекаешься на субтитры и слушаешь мелодичность каждого языка.

Всем рекомендую сходить в кино и пока выкладываю сценарий. Прочитайте первую сцену и убедитесь в ее гениальности.
http://files.mail.ru/D4F0EQ

Нарратор
16.08.2009, 10:18
Сообщение от Режик@15.08.2009 - 18:28
Всем рекомендую сходить в кино
Обязательно :friends:

Но, у нас фильм выходит только в 20-х числах.
А вы-то где его успели поглядеть?
"Тряпку" скачали? :fury: :fury: :fury:

Режик
17.08.2009, 02:16
На пресспоказе. :tongue_ulcer:

Кирилл Юдин
17.08.2009, 11:42
Выходят 2 версии: с дублированным только английским языком и с дублированными английским и немецким (французкий и итальянский идет субтитрами).
А вы-то где его успели поглядеть?
На пресспоказе.
Э как Режик рисанулся - одним сообщением успел намекнуть, что и в иностранных языках рубится и на пресспоказы приглашают. :happy:
Спасибо за неоценимую рекомендацию. :pleased:

Режик
17.08.2009, 12:00
:blush:

Нарратор
17.08.2009, 16:09
Сценарий бы ещё на русском языке - так и вовсе б житуха была.
Режик - нету? А то я в аглицком не силён.

Радость
18.08.2009, 07:22
Сообщение от Кирилл Юдин@17.08.2009 - 12:42
Э как Режик рисанулся - одним сообщением успел намекнуть, что и в иностранных языках рубится и на пресспоказы приглашают. :happy:
Спасибо за неоценимую рекомендацию. :pleased:
Да, он у нас такооой... :smartass:

Граф Д
18.08.2009, 07:51
http://lenta.ru/news/2009/07/20/inglorious/
В России будут выпущены сразу две версии нового фильма Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки". Как сообщается в пресс-релизе Universal Pictures Int. (Россия), по личной просьбе исполнителя главной роли Брэда Питта, помимо театрального дублированного варианта, зрители смогут посмотреть и полный режиссерский.

Указанная версия фильма выйдет в ограниченный прокат без перевода и будет снабжена русскими субтитрами. Старт картины в России состоится 20 августа 2009 года.

Напомним, что фильм Тарантино, рассказывающий о группе американских евреев, терроризирующих нацистов в оккупированной Франции, участвовал в основной программе Каннского кинофестиваля.

Австрийцу Кристофу Вальтцу, сыгравшему в фильме одну из ролей, был вручен приз в категории "Лучший актер".

В картине, помимо Питта, также снимались: Даниэль Брюль, Тиль Швайгер, Би Джей Новак, Майк Майерс, Диана Крюгер.

Продюсер проекта Харви Вайнштейн ранее подтвердил информацию о том, что Квентин Тарантино и Брэд Питт намерены снять вторую серию.

"Брэд хочет сняться во второй части. Мы все хотим это сделать. Я пока не могу говорить о содержании картины, так как еще не вышла в прокат первая часть", - сказал тогда Вайнштейн.

По слухам, во второй части речь может пойти о группе чернокожих, сражающихся с представителями "Ку-Клукс-Клана".

И еще
http://lenta.ru/news/2009/08/14/deighton/

Квентин Тарантино накануне выхода в Великобритании в прокат "Бесславных ублюдков" рассказал, что хотел бы снять фильм по шпионской трилогии писателя Лена Дейтона, автора "Досье Ипкресс" и других остросюжетных бестселлеров. Об этом американский режиссер упомянул в интервью газете The Sun. Он признался, что любит Англию и с удовольствием поработал бы в этой стране 6 - 9 месяцев.

Речь идет о трилогии "Гейм в Берлине" - "Сет в Мехико" - "Матч в Лондоне" ("Berlin Game", "Mexico Set" и "London Match"), объединенной одним героем - немолодым разведчиком по имени Бернард Самсон, работающим в вымышленной Секретной разведывательной службе (Secret Intelligence Service, SIS) в последние годы Холодной войны. The Guardian отмечает, что в 1988 году трилогия была экранизирована на телевидении, и в роли Самсона снялся Иен Хольм.

На русский язык трилогия Дейтона не переводилась в отличие от других его романов, в том числе "Бомбардировщика", "Берлинских похорон" и "Кровавого круга". Также по-русски выходила его книга "Вторая мировая: ошибки, промахи, потери". На родине Дейтон известен не только детективами и работами по военной истории, но и популярной поваренной книгой "Action Cook Book".

И еще о Тарантино
http://www.lenta.ru/news/2009/08/17/tarantino/

Знаменитый кинорежиссер Квентин Тарантино назвал в интервью ресурсу Sky Movies 20 лучших фильмов, вышедших с 1992 года, то есть с того момента, как сам он стал одним из самых известных представителей современной киноиндустрии.По его мнению, места в этом своеобразном рейтинге распределились следующим образом:

* 1. "Королевская битва" - режиссер Киндзи Фукасаку (Япония)
* 2. "Кое-что еще" - режиссер Вуди Аллен (США)
* 3. "Кинопроба" - режиссер Такаши Миике (Япония)
* 4. "Лезвие" - режиссер Тсой Харкс (Гонконг)
* 5. "Ночи в стиле буги" - режиссер Пол Томас Андерсон ( США)
* 6. "Под кайфом и в смятении" - режиссер Ричард Линклейтер (США)
* 7. "Догвилль" - режиссер Ларс фон Триер (Дания, Германия, США)
* 8. "Бойцовский клуб" - режиссер Дэвид Финчер (США)
* 9. "Пятница" - режиссер Ф. Грей Грей (США)
* 10. "Хозяин" - режиссер Джун-Хо Бон (Южная Корея)
* 11. "Свой человек" - режиссер Майкл Манн ( США)
* 12. "Объединенная зона безопасности" - режиссер Пак Чхан-ук (Южная Корея)
* 13. "Трудности перевода" - режиссер София Коппола (США, Япония)
* 14. "Матрица" - режиссеры братья Вачовски (США)
* 15. "Воспоминания об убийстве" - режиссер Джун-Хо Бон (Южная Корея)
* 16. "Полицейская история 3" - режиссер Стенли Тонг (Гонконг)
* 17. "Зомби по имени Шон" - режиссер Эдгар Райт (Франция, Великобритания)
* 18. "Скорость" - режиссер Ян де Бонт (США)
* 19. Отряд "Америка": Всемирная полиция - режиссер Трей Паркер (Германия, США)
* 20. "Неуязвимый" - режиссер М. Найт Шьямалан (США)

Тарантино особо подчеркнул, что ранее в этом списке второе место занимал фильм "Матрица", однако, вторая и третья часть, по мнению режиссера, "разрушили мифологию картины", поэтому оригинальный фильм занял в его рейтинге лишь 14-ю строчку.
Напомним, что в 1992 году вышел первый фильм Тарантино "Бешеные псы", принесший ему мировую известность. Последним проектом режиссера стала картина "Бесславные ублюдки", стартующая в прокате 20 августа 2009 года.

Оригинал где-то тут http://movies.sky.com/tarantino-takes-over-sky-movies

Нарратор
18.08.2009, 18:03
Сообщение от Граф Д@18.08.2009 - 07:51
В картине, помимо Питта, также снимались: Даниэль Брюль, Тиль Швайгер, Би Джей Новак, Майк Майерс, Диана Крюгер.
И ещё Эли Рот - сценарист и режиссёр "Хостела".
Кому не понравился фильм - отыщите режиссёра на экране (молодой, черноволосый хлопец) и плюньте в экран. :happy:

Режик
18.08.2009, 18:45
Там все молодые мальчики-еврейчики...все черноволосые...можно не в того попасть....
Прям как по родной Одессе прогулялся...вот такие и у нас в катакомбах промышляли с 41 по 44 :shot: :scary:
:happy:

Нарратор
19.08.2009, 09:56
Сообщение от Режик@18.08.2009 - 18:45
Там все молодые мальчики-еврейчики...все черноволосые...можно не в того попасть....

http://www.mymovies.it/cinemanews/2009/6690/eli_roth.jpg

Вот он, вражина! Бейте его, бабоньки!!! :happy:
Хотя, по мне так - зря на "Хостел" напраслину возводят...

Фантазм
19.08.2009, 11:10
Нарратор, а кто возводит напраслину-то?:) Мне лично его фильмы очень нравятся. Особенно "Cabin Fever".

Радость
19.08.2009, 18:12
Сообщение от Нарратор@19.08.2009 - 10:56
Вот он, вражина! Бейте его, бабоньки!!! :happy:
Какой лапочка! :blush: Всё, завтра иду в кино! :blush:

Радость
21.08.2009, 03:27
Никогда еще Гитлер не был таким смешным в кино!... :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy:
Вообще офигенный черный юмор!!! :happy: :happy: :happy: :happy: :happy:
Тарантино молодец!!!! :blush:

Вячеслав Киреев
22.08.2009, 14:28
Перед просмотром фильма Тарантино ознакомился с неким аналогом:

БЕССЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ


Оригинальное название: Quel maledetto treno blindato
Жанр: Комедия, Военный, Экшн
Режиссёр: Enzo G. Castellari / Ензо Кастелиари
Актёры: Bo Svenson / Бо Свенсон, Peter Hooten / Питер Хутен, Fred Williamson / Фрэд Вильямсон, Michael Pergolani / Майкл Перголани, Jackie Basehart / Джеки Бэйсхарт
Год выпуска: 1978
Страна: Италия
Длительность: 1:35:26
Перевод: Любительский
Описание:
Вторая мировая война, Франция, 1944 год. Из американской военной базы в лагерь везут группу военных преступников. Компания тут подобралась разношерстная - воры, убийцы, дезертиры. По дороге на колонну нападает немецкий самолёт, в результате выживают только пятеро - лейтенант Робер Егер, попавший в тбрьму из за систематического неподчинения приказам, Тони и рядовой Кэнфилд - убийцы, Ник - вор и марадер и Бэрл - дезертир. Нападение произошло недалеко от границы со Швейцарией, так что наши герои решают отправится к границе и таким образом скрыться от правосудия и войны. По дороге они попадают в неприятный инцидент - по ошибке убивают американскую группу разведчиков, переодетых в немцев. После чего решают заменить их для выполнения сложного и опасного задания - похищения секретной немецкой разработки - боевой ракеты V2.
------------
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 608x336, 25 fps, XviD, ~910 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 44.1 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~320.00 kbps avg

Меркурианец
22.08.2009, 16:05
В восторг от фильма не пришел - средненький фильмец... ожидал большего...

Валерия
22.08.2009, 16:22
Прочитайте первую сцену и убедитесь в ее гениальности.
Режик
Я, правда, не читала, увы, к стыду своему, не знаю языка. Смотрела. Эпизод интересный. Но почему гениальный? В чем Вы усмотрели гениальность? Мне показалось, что 10, или 12-13, сколько минут длился разговор - слишком затянут, и начинает уже раздражать, а не щекотать нервы.

Афиген
22.08.2009, 16:38
М-да... "Бешеные псы" - из "Города в огне", а "Бесславные ублюдки" - из "Бесславных ублюдков".

ТиБэг
22.08.2009, 17:27
Сообщение от Нарратор@17.08.2009 - 16:09
Сценарий бы ещё на русском языке - так и вовсе б житуха была.
Можно свободно купить.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4621654/

ТиБэг
22.08.2009, 17:28
Прочитайте первую сцену и убедитесь в ее гениальности.
Прочитал. Стандартная экспозиция. В чем гениальность?

ТиБэг
22.08.2009, 20:00
Смотрела. Эпизод интересный.
Так речь о сцене или об эпизоде?
Первая сцена- ничего особенного.
А эпизод- хороший. Но прописан лучше, чем снят(ИМХО).

Валерия
22.08.2009, 21:50
Так речь о сцене или об эпизоде?
Да, у меня тоже возник этот вопрос, но я решила, что речь идет все-таки об эпизоде. потому что первая сцена - самая обычная, а вот эпизод неплох, хоть и не гениальный.

Валерия
22.08.2009, 21:58
И еще меня в этом фильме очень раздражает вольное толкование истории. Я понимаю, что жанр, и все такое, но можно же было снять то же самое, только придерживаясь фактов. Кроме глобальных вещей, бросаются в глаза неточные детали. Я думаю, что это скорее говорит о незнании материала, на основе которого делалось кино, а не собственной точке зрения. В то же время в фильме есть оригинальные эпизоды, которые понравились.

Режик
23.08.2009, 02:43
Какое вольное толкование истории? Этож сказка:
Давным давно, в далекой галактике....
что в этом роде и про Францию
:pipe:

Эпизод классный. Саспенс, напряжение...но в то же время несколько шуток, которых в таких сценах обычно авторы не делают. Хочешь напугать - пугай. А тут юмор, который не только не разрушает атмосферу страха, а наоборот подчеркивает необратимость ситуации. :scary:

сэр Сергей
23.08.2009, 14:18
Нарратор !Сценарий бы ещё на русском языке - так и вовсе б житуха была.

А вы мне сбросьте на Английском, я вам дня за два переведу.

Веселый Разгильдяй
23.08.2009, 14:36
сэр Сергей
А вы мне сбросьте на Английском, я вам дня за два переведу.
лучше помогите Иванке с переводом.
она тааааааааааакое затеяла!!!
ответить могу только в личке. :scary:

Иванка
23.08.2009, 14:42
ВР,
лучше помогите Иванке с переводом.
я что, просила???

Веселый Разгильдяй
23.08.2009, 14:44
я что, просила???
и я не просил

сэр Сергей
23.08.2009, 14:45
Веселый Разгильдяй !ответить могу только в личке
Ответьте, пожалуйста!Вы меня заинтриговали!

Иванка
23.08.2009, 14:46
сэр Сергей
Ответьте, пожалуйста!Вы меня заинтриговали!
top secret :pipe:

Веселый Разгильдяй
23.08.2009, 14:49
сэр Сергей
попытайте напрямую Иванку.
она мне в личку написала, что если я расколюсь, то она вырежет мне печень и съест сырой. :cry:

сэр Сергей
23.08.2009, 14:55
Иванка !top secret

Я, ведь, искренне помочь хотел... Простите, если это такая тайна, я не настаиваю.

Иванка
23.08.2009, 15:09
сэр Сергей
Я, ведь, искренне помочь хотел...
прямо растрогалась :)
спасибо большое :friends:
я обращусь, если что :kiss:

несс
23.08.2009, 15:21
она вырежет мне печень и съест сырой
Безобразие какое :horror: Иванка, ее ж готовить надо! :happy:

Люсяндра
23.08.2009, 15:28
НЕ фига! Для поднятия гемоглобина то и сырая пойдет.

Афиген
23.08.2009, 15:32
ее ж готовить надо!
Тут все от человека зависит. Ежели человек хороший, то евоная печень и в натуральном виде во рту тает.

сэр Сергей
23.08.2009, 15:34
Веселый Разгильдяй !она мне в личку написала, что если я расколюсь, то она вырежет мне печень и съест сырой.

Лично я люблю рецепт доктора Аннибала Лектера - я бы предпочел съесть ее с итальянской фасолью... :friends:

Брэд Кобыльев
23.08.2009, 15:35
А вы мне сбросьте на Английском, я вам дня за два переведу.
сэр Сергей, вот по этой ссылке можно качнуть - правда, в pdf :bruise:

сэр Сергей
23.08.2009, 15:38
Брэд Кобыльев ! Ссылка, почему-то не видна!

Брэд Кобыльев
23.08.2009, 15:39
Ссылка, почему-то не видна!
потому что я дебил))
http://files.mail.ru/D4F0EQ

несс
23.08.2009, 15:40
Для поднятия гемоглобина то и сырая пойдет
Как я могла об этом забыть... :doubt:
Если человек хороший, то евоная печень и в натуральном виде во рту тает
Гм... точно... печень хорошего человека, по идее, должна идти в комплекте с вино-водочным соусом... Веселый Разгильдяй, эти соображения заставляют меня взглянуть на вас другими глазами! :horror: Я-то все к вашим филейным частям несытым взором присматривалась...

Веселый Разгильдяй
23.08.2009, 15:43
несс
Я-то все к вашим филейным частям несытым взором присматривалась...
близко яблочки - да не укусите. :happy:

сэр Сергей
23.08.2009, 15:44
Брэд Кобыльев! потому что я дебил

Право, не ругайте себя, со всему случается! Спасибо!!!

несс
23.08.2009, 15:48
Веселый Разгильдяй
близко яблочки - да не укусите
Нету ручек - нету яблочек? :happy: (с) черный боянчег

Драйвер
23.08.2009, 16:55
Печень - обязательный рацион ежедневного питания в психоневрологическом диспансере.
Только что был на "Ублюдках". Ощущаю, что впечатления есть, но вот какие, понять не могу...

Режик
23.08.2009, 16:55
Народ, кончай флудить.
если сценарий не скачивается по ссылке - пишите в личку брошу о почте. Он 8 мб занимает.Титульный лист написан печатными буквами лично Тарантино :yes:

Беркут
23.08.2009, 17:31
Хочу полюбопытствовать. А откуда взялся сценарий? В том смысле, действительно ли это сценарий, по которому фильм снимался, или, может, какие-нить умельцы уже по фильму накатали "сценарий" и заслали в сеть. :doubt: Если вопрос туп, извиняйте :yes:

Касаемо фильма: очень понравилось. Интересные решения сцен, замечательные диалоги, великолепная игра Кристофа Вальца... Пятая часть - потрясающая по напряжению: от где настоящий саспенс порылся :shot:

ТиБэг
23.08.2009, 19:53
или, может, какие-нить умельцы уже по фильму накатали "сценарий"
Последний раз, я сталкивался с подобным где-то в середине 90-х. Было модно по-быстрому клепать книги по блокбастерам. Вроде серии "бестселлеры голливуда", и т.п.

В данном случае, то, что продается на русском языке, все же похоже на оригинальный сценарий.

Драйвер
23.08.2009, 20:19
В сценарии от Режика есть не вошедшие в фильм сцены, в частности, диалог мадам Мимьё и Шушанны.

ТиБэг
23.08.2009, 20:36
В сценарии есть не вошедшие в фильм сцены, в частности, диалог мадам Мимьё и Шушанны.
Да.
Вероятно это сцены, которые скорее всего войдут в так называемую "полную режиссерскую версию".

Драйвер
24.08.2009, 19:06
Сообщение от ТиБэг@23.08.2009 - 20:36
Да.
Ожидал увидеть в первом эпизоде фразы на французском и немецком, увы... :director:

ТиБэг
24.08.2009, 21:59
Ожидал увидеть в первом эпизоде фразы на французском и немецком Наверное,все таки услышать? :happy:

А если по честному, я не в восторге, ни от сценария, ни от фильма.
Есть пара-тройка отличных эпизодов. А в целом, по моему субъективному мнению - отстой!
Сдулся Тарантино.

Граф Д
24.08.2009, 22:54
ТиБэг
Последний раз, я сталкивался с подобным где-то в середине 90-х. Было модно по-быстрому клепать книги по блокбастерам. Вроде серии "бестселлеры голливуда", и т.п.

В данном случае, то, что продается на русском языке, все же похоже на оригинальный сценарий.
В журнале "Искусство кино" можно было прочитать "Запись по фильму такого-то". Во всяком случае сценарий "Психоза" Хичкока там сопровождала подобная надпись.

Режик
25.08.2009, 03:35
В сценарии есть ответы на вопросы, которые не раскрыты в фильме.Например почему Ланда не убил Шошану.

Радость
25.08.2009, 04:07
Сообщение от Режик@25.08.2009 - 04:35
В сценарии есть ответы на вопросы, которые не раскрыты в фильме.Например почему Ланда не убил Шошану.
И почему?... :)
Раскрой секрет не знающим никаких других языков, кроме родного русского! :shot:
Кстати, Режик, ты чё-то тоже перестал спать ночами..... что это с тобой? :pleased:

Сашко
26.08.2009, 02:29
Не читал ветку. Может, это уже и есть - интервью с Тарантиной сюда: http://www.gazeta.ru/culture/2009/08/20/a_3238417.shtml

ТиБэг
26.08.2009, 03:26
Из интервью с Тарантиной
– «Бесславные ублюдки» заканчиваются фразой: «Похоже, это мой шедевр». Не имеет ли это отношения к тому, как вы сами оцениваете этот фильм? Для того чтобы понять, что этот фильм для меня значит, мне нужно будет как минимум три года.
Ну типа, если кворум огалтелых фанатов признают фильм культовым, тогда -да. Шдевр! А как же? :happy:

Пауль Чернов
27.08.2009, 21:41
Посмотрел. Сижу вот в шоке... Или это только у меня такой финал показывали? :horror: :horror: :horror:

ТиБэг
27.08.2009, 23:21
Или это только у меня такой финал показывали?
А какой финал у вас показывали, на вашем аватре написано, да?

Пауль Чернов
27.08.2009, 23:32
ТиБэг
А какой финал у вас показывали, на вашем аватре написано, да? Да, именно там :happy:
Ну, про то, что Гитлера убили Брэдд Питт и еврейская девушка.

Режик
28.08.2009, 01:37
В торренте уже 46000 скачек, те прокатчики потеряли 1.000.000$$$$ дохода!!!!!

Граф Д
28.08.2009, 01:43
Режик
В торренте уже 46000 скачек, те прокатчики потеряли 1.000.000$$$$ дохода
Да, но и без торрента многие бы взяли фильм у друзей или в прокате, где доход правообладателя тоже под вопросом.

сэр Сергей
28.08.2009, 02:15
Граф Д !Да, но и без торрента многие бы взяли фильм у друзей или в прокате, где доход правообладателя тоже под вопросом.

Правообладатели, право же не обеднеют!

Граф Д
28.08.2009, 02:20
сэр Сергей
Правообладатели, право же не обеднеют!
Да я не спорю, я как раз и говорю о том, что торренты наносят невеликий ущерб.

сэр Сергей
28.08.2009, 02:57
Граф Д! Да я не спорю, я как раз и говорю о том, что торренты наносят невеликий ущерб.

Согласитесь, торренты расширяют свободу. Свобода выбора - хочешь, иди в кинотеатр, хочешь, покупай лицензионный диск, хочешь, покупай пиратку, хочешь, качай с торрентов.

Ну, делают же в Американии контрафактные автоматы Калашникова и не думают оплачивать лицензию. А, кино, согласитесь, не автомат. :friends:

Бразил
28.08.2009, 03:27
На миллионы правообладателя как-то пофигу, а вот за державу обидно. 46+ тысяч людей скачали и посмотрели TS-ку убогого качества (судя по скриншотам). Нельзя так неуважительно к себе относится. Блёклая обрезанная картинка с фиолетовым отливом (судя по сэмплу кадр ещё и постоянно меняет яркость), приглушённый звук с противным эхо. :mad:

По поводу фильма.
Не хотел смотреть в кино, думал дождаться выхода DVD, чтобы скачать DVDrip. Но так уж вышло, что сходил вчера. Первый раз, кстати, сходил в кинотеатр на фильм Тарантино. Первая глава унылая до невозможности, хотелось встать и уйти. Дальше очень неровно - местами лютая дебильная хрень (глава "Операция кино" за исключением забавного разговора на итальянском языке), местами весьма средненко (глава про ублюдков с переигрывающим Гитлером), местами довольно неплохо (эпизод в подвальчике). Затянуто. Досмотрел с трудом. 5/10.

Граф Д
28.08.2009, 05:24
Бразил
На миллионы правообладателя как-то пофигу, а вот за державу обидно. 46+ тысяч людей скачали и посмотрели TS-ку убогого качества (судя по скриншотам). Нельзя так неуважительно к себе относится. Блёклая обрезанная картинка с фиолетовым отливом (судя по сэмплу кадр ещё и постоянно меняет яркость), приглушённый звук с противным эхо.
С этим нельзя не согласиться, но такова психология части зрителей, падких на новинки и раз есть спрос, то появляется предложение. Я один раз поинтересовался у знакомого - что за интерес смотреть фильмы в таком качестве (дело было еще во времена видеокассет). Он ответил, что ждать не хочет.
Сам я экранки не смотрю принципиально.

Туамоту
28.08.2009, 13:31
Лично я с сомнением отношусь к самой идее фильма о страшной войне в жанре фарса, гротеска... Конечно это не "Гитлер капут" но всё же... Ну ладно, это мои личные ощущения. В фильме есть неплохие эпизоды. На высоте исполнители отрицательных ролей - особенно Ланда в исполнении Кристофа Вальца. И Золер в исполнении Даниэля Брюля. Хотя поскольку он какой-то уж слишком "душка", и ну никак не похож на героя защитившего свой пост от армады американцев, я думал будет совсем другой драматургический ход - никакого подвига не было, всё это было придумано Геббельсом для пропаганды, а сам Золер просто актёр и чуть ли не антифашист, и они с Шошанной вместе... Короче ожидал такого хода, но Тарантино решил по-своему. :happy:

Олекс
28.08.2009, 16:32
Посмотрел фильм в кинотеатре. Кажется, сейчас во всех кинотеатрах есть утренний киносеанс по льготной (для настоящих любителей) цене. В моём кронверке цена вопроса - 80 рублей на сеанс в 10-20.
А Тарантино надолго занял место "золотого мальчика" мирового кинематографа, которому позволительно всё что угодно. Один такой всегда должен быть. Да и что может быть лучше внезапной стрельбы после неспешных диалогов? И чем больше трупов - тем меньше вопросов...

Граф Д
29.08.2009, 21:42
Туамоту
Лично я с сомнением отношусь к самой идее фильма о страшной войне в жанре фарса, гротеска...
Некоторые из таких фильмов куда лучше пафосной, бездарной, но серьезной чепухи. Взять хотя бы "Ас из асов" - не выдающееся, но вполне симпатичное кино.

Пауль Чернов
29.08.2009, 22:41
Афиген
Директор Мира. Тот, который из седьмой палаты, чуть правее койки Наполеона?
Веселый Разгильдяй
неужто Никита Сергеич?! Я тут на одном сайте вычитал, что Тарантино в "БУ" его приглашал сняться в роли русского генерала, командующего отрядом, который уничтожил чернявенький снайпер забыл-его-фамилию.
А потом поменял сценарий, и русских вычеркнул.

несс
29.08.2009, 22:46
Афиген
Нет, тот, который реально круче всех(осторожно, спрятавшись под антиГрафоДэшную маскировку) Бумер?

Афиген
29.08.2009, 22:53
Бумер?
Почему бумер? Бжив.

несс
29.08.2009, 22:56
Сообщение от Афиген@29.08.2009 - 22:53
Почему бумер? Бжив.
Блестяще! :happy:

Сашко
29.08.2009, 23:39
Ничего, если я к теме вернусь? Посмотрел. В кинотеатре. Смеялсо над этой шуткой. Весьма мило. Ланда - просто супер. Желание показать литры крови перевешивает, конечно, то, что есть в действительности. Например, эпизод, где снайпер на премьере фильма о себе убивает евреечку. Он же был в одной ложе с Гитлером. Откуда же у него пистолет? Но зато как классно снято. Вот, скажем, два "итальянца"-еврея мочат охранников - классная задумка, отлично сделано.
Итак, думаю я, смотреть можно. Можно и пересмотреть, ибо смотрел и частенько читал титры, что отвлекало от картинки.

Сашко
30.08.2009, 02:41
Кст, за диалоги. Длинноваты. И культурны. Но если принимать это как стёб, то ничего, можно слушать.

Эйнштейн
30.08.2009, 04:00
«Они мстят бодро, весело, со вкусом»

Когда шёл в кино знал, что фильм идёт чуть ли не 2 с половиной часа. И что больше половины — диалоги. Шёл не один, с другом. А он, признаться, предпочитает буйный экшн и чтоб спецэффекты по-реалистичней…

Мне фильм понравился. Бодро, весело, со вкусом. Один из лучших в этом году. И IMDB.COM это подтверждает — 35-ое место, это вам не хухры мухры. По мне — так это лучший фильм Тарантино… «Бешеные псы» устарели, сейчас пересматривал… слабовато. «Криминальное чтиво», господи, посмотрел 40 минут и надоело… «Убить Билла» — сплошное мессиво с горой трупов…(али я постарел?) А вот «Ублюдки»… Да, можно было обрезать фильм — первая сцена до безобразия затянута (но кому как — лично мне было приятно слушать французский, вообще люблю смотреть фильмы в оригинале).

Подозреваю, что тем, кому фильм не понравился, было просто лень читать пол-фильма титры. Привыкли к дубляжу, а тут бац — и читать заставили.

Актёрская игра: Сыграли все отлично. Вальц, конечно, всех обошёл. Но Брэд Питт тоже дал жару. Особенно со своим «Арефидерши» — весь зал хохотал. Тиль Швайгер показал себя с другой стороны, очень рад, что он сыграл по-иному, а то обычно хохмит. А тут ноль эмоции, достаточно в глаза взглянуть, чтобы поверить ему…

Музыка: Классическая Тарантиновская. А он умеет подбирать музыку. В общем, меня зацепило. И другу моему понравилось, а он, поверьте, такое вообще редко смотрит...

9 из 10, лишь потому что слегка затянуто.


Отрывок из интервью:

Репортёр: Будет ли приквел к Ублюдкам?

Тарантино: Ну, знаешь… Может быть. Если первый фильм сможет стать хитом, конечно…

Репортёр: А он станет…

Тарантино: Это мы посмотрим. Если вспомнить, я по поводу всех моих работ уже говорил, что буду работать над продолжениями, но ничего так и не сделал… Только при одном условии приквел может случиться - если Брэд и Элай захотят в нём поработать, так-то у меня уже достаточно много написано. Первый вариант истории, который я придумал, в фильм не вошёл, и это как раз может быть основой для приквела.

Репортёр: Ну, а где же русские в твоём фильме? Как так получилось, что ты обошёлся без них?

Тарантино: У меня был кусок с русскими! Первоначально солдаты, которых Фредерик Золлер убил, были как раз русскими. То есть, в фильме «Гордость нации» он сражался именно с русскими. И я даже думал дать роль русского генерала в картине. Но потом я подумал, что я же делаю кино таким, чтоб оно было тяжёлым для американцев. Пусть тогда Золлер убивает американцев. Если смотреть с точки зрения абстрактного боя, то Золлер - герой, его пытаются убить, и он убить в ответ. А если солдаты будут американцами, то для американского зрителя это будет более болезненно.

Репортёр: Но я надеюсь, что следующий фильм всё-таки будет с русскими.

Тарантино: Я даже не стану начинать следующую картину о Второй мировой войне, не включив в него русских!

сэр Сергей
30.08.2009, 04:14
Эйнштейн !Я даже не стану начинать следующую картину о Второй мировой войне, не включив в него русских!

И, это правильно. Тем более, что Тарантино всегда уважительно относился к русским.

Режик
30.08.2009, 14:04
Посмотрел фильм "Обрезая концы", - это не то что вы подумали. Это документалка про монтаж. Куча великих режиссеров рассуждают о важности монтажа. Про русскую школу монтажа больше говорил Тарантино, так его аж всего трясло... А сколько ремейков "Потемкинской лестницы" Эйзенштейна сделали!
По словам Тарантино все гениальные находки в монтаже сделаны русскими.

Веселый Разгильдяй
30.08.2009, 14:44
Режик
"Обрезая концы"
а где качали? русский или английский? ссылу можно?
спасибо.

Веселый Разгильдяй
30.08.2009, 14:45
«Бешеные псы»
слабовато
:happy:

Веселый Разгильдяй
30.08.2009, 23:30
сходил и посмотрел.
вернее - недосмотрел.
через час ушел - что для меня редкость - денег то жалко.

очень скучно. очень примитивно. и очень безвкусно.

Любан Дюран
31.08.2009, 15:52
«Криминальное чтиво»
40 минут и надоело…
Мне б так, а то как диск в руки... впрочем, чего там, давно наизусть знаю... как и "псов" несмотря на "Города в огне".
Не смотрел пока "ублюдков", может потом меньше разочарует... ведь явная поп-фильма.

Йиндра
31.08.2009, 19:24
Фильм мне не понравился. Но то, что это Тарантино, не ошибесси - персонажи говорят и ведут себя, как герои "Криминального чтива", "Убить Билла", "От заката до рассвета", "Бешеных псов". Сцены построены аналогично, конец предсказуем. Кровожадная натуралистика налиццо. Кстати сказать, перечисленные последние 4 фильма мне были интересны. В каждом была какая-то изюминка. В "Бесславных ублюдках" не было ничего нового и интересного, разве что Фюрера убили-таки, на радость всему просвещенному миру. Сочувствия не вызвал ни один персонаж, даже небедная еврейская Шушанна. Порадовал Вальц (не ошиблась? это он эссесовца играл?). Его персонаж хоть немного развлекал. Но подонков, говорят, играть всегда и интересней, и выгодней. Роль Брэда была бредовой. То же самое могу сказать о Швайгере. Впрочем, это стиль Тарантино - выставлять напоказ различные типы людского идиотизма. В его фильмах НОРМАЛЬНЫХ людей не бывает. У всех героев не просто ТАРАКАНЫ - они по-настоящему больные люди, при чем опасные для окружающих, как один. После его фильмов по улице ходить страшно - рядом же одни бесславные ублюдки и герои остальных замечательных фильмов.
Ну, а когда "добро" "восторжествовало" над злом, ужаснулась - сколько же асоциальных типов после войн имеет статус героя, а на самом деле их нужно не просто ограничивать в свободе, их надодолго и упорно лечить. Но это не лечится, я думаю...

Рада, что в фильме не было русских персонажей. Мне с ними хватило и последнего "Индианы Джонса". Ну, чем может быть привлекателен такой идиотизм? Вопрос в воздух, ессно.

Режик
01.09.2009, 01:14
фильм "The cutting edge" я на piratbay.com скачал http://thepiratebay.org/torrent/4754497/Th...ng_(2004)DvDrip (http://thepiratebay.org/torrent/4754497/The_Cutting_Edge__The_Magic_of_Movie_Editing_(2004 )DvDrip)

Веселый Разгильдяй
01.09.2009, 01:29
Режик
я на piratbay.com скачал
спасибо :friends:

несс
01.09.2009, 01:34
(задумчиво) Кстати... этих несчастных "...Ублюдков" здесь так отругали... что я прям хочу посмотреть (уже качнула). Велика сила пиара :doubt:

Сашко
01.09.2009, 02:12
Я бы не относился к этому фильму как... к чему-то серьёзному. Комедия, стёб, фарс. Этакое зриво. Я смеялсо. Это (БУ) ни в коем разе не будет постоять в одном ряду с "Криминальным чтивом", "Бешеными псами", "4 комнатами" и "От заката до рассвета".

Аризона
01.09.2009, 14:10
Ооооо, это, на мой взгляд, лучший фильм Тарантино))) Классная история, а Бред Питт просто, иначе не скажешь, жжот (особенно с нашим прикольным украинским переводом). Конечно, это нужно быть Тарантино, чтобы так смело переписать историю)))

Наталья
01.09.2009, 15:31
Ооооо, это, на мой взгляд, лучший фильм Тарантино)))

+1 :friends:

Наталья
01.09.2009, 17:07
Мне просто фильм на столько понравился, что у меня не хватит слов, что бы спорить об этом с кем-то. Ещё раз спасибо Аризоне - хоть один человек с форума разделяет мои эмоции. :lips:

Афиген
01.09.2009, 17:23
А я не пойду. И смотреть не буду. Это как с "Дозорами". Зачем смотреть второй, если уже по первому все понятно? Начиная с "Джекки Браун" (там, если вы помните, вместо Брэда Пита почти не разговаривал Де Ниро) Тарантино снимал сплошную тягомотную х...ню. На "Убить Билла" я прикорнул и закимарил. На "Доказательстве смерти" сладко уснул мой друг.

Наталья
01.09.2009, 17:32
А я посмотрела "Убить Билла" , вышла и пошла ещё раз на следующий сеанс. Посмотрела "Ублюдков", пошла ещё раз на следующий день. При чём, на один из сеансов все билеты были проданы. За счёт таких, как я возместятся убытки, нанесённые торрентами )) :pipe:

Афиген
01.09.2009, 17:43
А я посмотрела "Убить Билла" , вышла и пошла ещё раз на следующий сеанс. Посмотрела "Ублюдков", пошла ещё раз на следующий день.
У меня с самого детства странное ощущение: как будто я живу не в том времени, в котором следовало бы. В 90-е оно слегана притупилось, а теперь вот опять. "Убить Билла", Дима Билан, "Спартак-ЦСК-Динамо-Зенит", большой теннис, Николай Басков, "Любовь-Морковь", "Танцы на...", дискотеки 80-х. Я явно не вписываюсь в этот ландшафт.

Наталья
01.09.2009, 18:19
Дима Билан, "Спартак-ЦСК-Динамо-Зенит", большой теннис, Николай Басков, "Любовь-Морковь", "Танцы на...", дискотеки 80-х.

Ну, я в это тоже как-то не вписываюсь,
но такого ощущения, как

как будто я живу не в том времени, в котором следовало бы

У меня нет. Так как, помимо вышеперечисленных недоразумений, существует множество охрененных вещей.

И не вижу, кстати, никакой аналогии между Басковым и Трантино. Он ведь (Басков) не "ублюдок", а вполне себе приличный гражданин ))

Наталья
01.09.2009, 18:23
Хотя нет, вру, в дискотеку 80-х, в принципе, вписываюсь :doubt:

Афиген
01.09.2009, 18:57
Хотя нет, вру, в дискотеку 80-х, в принципе, вписываюсь
Я обычно хожу обедать в ресторан, где все хорошо, кроме одного - на террасе постоянно заводят клипы "Модерн Токинг". Каждый раз приходится выбирать между свежим воздухом и душевным комфортом.помимо вышеперечисленных недоразумений, существует множество охрененных вещей.
Несомненно. Однако все они почему-то популярностью не пользуются. не вижу, кстати, никакой аналогии между Басковым и Трантино
Оба фрики. Обоих любят. Оба - самые преданные фанаты самих себя.

Наталья
01.09.2009, 19:05
Оба - самые преданные фанаты самих себя.

Не правда! Самый преданный фанат Тарантино - это я )))

Вообще, Квентин, на самом деле, самый "Женский" режиссёр. В его крайних трёх фильмах героини-бабы, которые мочканули неимоверное количество мужиков. Вот, моей маме 60 лет, она фанатеет от "Билла"

Бразил
01.09.2009, 19:10
"Убить Билла", Дима Билан, "Спартак-ЦСК-Динамо-Зенит", большой теннис, Николай Басков, "Любовь-Морковь", "Танцы на...", дискотеки 80-х.До крайности тупорылый список. Как и обсуждаемый фильм, кстати.

Афиген
01.09.2009, 19:37
До крайности тупорылый список. Как и обсуждаемый фильм, кстати.
Это неслучайное совпадение.

Наталья
01.09.2009, 19:40
Как и обсуждаемый фильм, кстати.

Отличный, отличный, отличный фильм :heart:

Афиген
01.09.2009, 19:59
Квентин, на самом деле, самый "Женский" режиссёр.
Согласен, болтовни там с каждым годом все больше.

Ходорыч
02.09.2009, 00:13
Посмотрел "Ублюдков" - совсем не понравилось, скучно. В напряжении более-менее держит прозорливый охотник за евреями - догадается или нет? На этом Тарантино строит почти весь этот фильм, но комически-прозорливый детектив - уже было (мне нравится в "Быстрых переменах") и маловато что бы все это оправдать. При этом "Доказательство смерти" мне очень даже, два раза смотрел, и сейчас я шел будучи уверенным, что посмотрю хорошее кино, без единого предубеждения. С огромным трудом досидел. При этом готов относится к фильму несерьезно, как к шутке, стёбу, это все понятно, но что-то не сработало, даже шутки в диалогах не особо. Пару раз пришлось и скривиться, чего на памяти именно с Тарантино никогда не было. В первый - когда с экрана девушка говорит о своей мести, второй - финальные кадры, где про шедевр.

Том Балбадин
06.09.2009, 11:36
Посмотрел наконец. Всетаки Тарантино дает, дает. Фильм - чудо. Интересный, местами смешной (Как вам герой Питта косящий под итальянца и копирующий Брандо из крестного отца "Я не узнаю Ваш акцент? Карлеоне?") и очень кровавый. Это 5ть. За юмор +, потому 5ть с +ом

БариХан
08.09.2009, 13:48
Сообщение от Наталья@1.09.2009 - 19:40
Отличный, отличный, отличный фильм :heart:
Не буду говорить о художественной ценности. Остановлюсь на том, что хотел сказать Тарантино. Как и во всех своих фильмах Тарантино использует гротеск для тех кого это пугает и раздражает. Второй пласт, который незаметен - это междустрочные намёки. Никто бы в это время не решился в лоб осветить тему, которую заложил раствором между сюр-кирпичей Тарантино. Для меня в этом фильме главное - жест! и неожиданность выводов. Если бы этот фильм не сделал Тарантино, его бы обязательно сделал другой. Не в той форме, конечно, но всё же. Время требует.

Афиген
08.09.2009, 13:52
БариХан, я ниче не понял.

Аризона
08.09.2009, 13:52
Сообщение от Наталья@1.09.2009 - 17:07
Мне просто фильм на столько понравился, что у меня не хватит слов, что бы спорить об этом с кем-то. Ещё раз спасибо Аризоне - хоть один человек с форума разделяет мои эмоции. :lips:
Фильм классный и это очевидно... не знаю, почему "маститым" сценаристам он пришелся не по душе))), но простым людям (а для них и снималось) уж точно понравилось... по крайней мере, я еще ни от одного своего знакомого не слышала что-то в стиле: фи))) Не... фильм замечательный, даже вспоминать о нем приятно)))

БариХан
08.09.2009, 13:59
Сообщение от Афиген@8.09.2009 - 13:52
БариХан, я ниче не понял.
Я тоже.

Есть над чем в спокойную минутку мысль напрячь. Просто интуиция подсказывает - он не прост. А если прост, то так, что диву даёшься.

Махх
08.09.2009, 21:35
Ребята, ходил на этот фильм ДВА раза, чтобы окончательно сформировать свою точку зрения.....на самом деле фильм очень нудный и переполнен кучей ненужных вещей которые никак не двигают сюжет вперёд, а сильно его тормозят, но к концу действие разворачивается и зритель получает ту самую эмоциональную разрядку которую так ждал.
На этом то фильм и выигрывает, все терпят потому что знают, что это Тарантино и ждут чего-то необычного и получают это очень простым путём - жестокое убийство Гитлера и свержение фашизма, то чего все бы мы хотели прочесть в книгах по истории. Я прекрасно понимаю, что это ооооочень чёрная комедия, и будь я американцем пришёл в восторг от этой картины, но я русский и мне тема войны, как шутки, на которой погибло около 40 милионов наших собратьев, не совсем понятна.
Во всём фильме есть две охрененные сцены - сцена в пивнушке и последняя сцена с выризанием свастики(особенно финальная фраза Питта).
Прочитав сценарий данного кино на английском, ожидал немного другого.
В целом нисколько не считаю, что фильм провалился, но из Тарантиновских картин эта, на мой взгляд на втором месте по худшости.....сугубо моё личное мнение.
Тарантино конечно молодец, но не в этот раз, каким бы фанатом я ни был.
Бешеные псы - вот что для меня ШЕДЕВР.

Всё выше сказанное абсолютное ИМХО

Ходорыч
09.09.2009, 00:12
Сообщение от БариХан@8.09.2009 - 13:48
Как и во всех своих фильмах Тарантино использует гротеск для тех кого это пугает и раздражает.
Да это даже и не стоит пояснять, конечно да. Тарантино, что б там не плели псевдо-кино-гении, которые его критикуют за все, что даже в голове не укладывается, конечно гений, без всяких там ИМХО. Но именно этот фильм совершенно выпал из обоймы фильмов, которые мне пришлись по вкусу. При том, что сама тема - офигенская. Одна из моих любимых частушек: "Сидит Гитлер на березе, та береза гнется, посмотри, товарищ Сталин, как он наеб...ся". Но именно этот фильм - какой-то он очень уж дуболомно-прямолинейный, на уровне несмешного идиотизма. Начиная с этого придурашливого высокорослика с битой, убивающего мужественного фашика, и заканчивая негром, поджигающим кинопленку после мега-патетического обращения девушки-еврейки к немцам с экрана. Гротеск гротеском, но как-то это все примитивно, а главное скучно-скучно-скучно-скучно. Не претендую на истину в последней инстанции (да и с какой это стати мне этой истиной быть), но - скучно. Вот многие еще хвалят актерскую игру Питта, а мне показалось - очень слабо, выпячивать челюсть вперед в каждой сцене - невелика заслуга, уж Станиславский бы точно сказал бы "не верю". Вопрос к ценителям этого фильма: в чем именно его гениальность? Ну ведь никакой выдумки! Все по накатанной и предрешено. Даже эта сцена в подвальчике не многого стоит, Обязуюсь не вступать в спор, хотелось бы услышать мнение сторонников этого фильма - в чем тут драматургия?

Радость
09.09.2009, 02:19
Сообщение от сэр Сергей@8.09.2009 - 23:00
Махх !
Простите мою безграмотность. Что такое ИМХО?
Имею Мнение - Хрен Оспоришь! :happy:

Том Балбадин
09.09.2009, 16:57
и мне тема войны, как шутки, на которой погибло около 40 милионов наших собратьев, не совсем понятна
все, короче. меня достало это - "ах, сколько погибло!!!! сколько погибло!!!" да не надо строить из себя этакого вместившего всю мировую скорьбь за погибших на ВМВ, полно. уже сколько раз я читал этих причитаний-ни считал. ходите гвоздики носите и пейте за погибших на 9 мая, но только не надо сдесь (МНЕ) рисоваться. тарантино снял не док.фильм про IIМВ, ага. все. забыли.
Вопрос к ценителям этого фильма: в чем именно его гениальность? Ну ведь никакой выдумки! Все по накатанной и предрешено.
ага. АГА! АГА!!!

Аризона
09.09.2009, 17:27
Сообщение от Том Балбадин@9.09.2009 - 16:57
Вопрос к ценителям этого фильма: в чем именно его гениальность? Ну ведь никакой выдумки! Все по накатанной и предрешено.
ага. АГА! АГА!!!
А кто сказал, что гениальность должна быть в чем-то конкретном???

Йиндра
09.09.2009, 19:12
Махх
Я поняла. если мой кот надует шеки, то ушки у него, как у вашей аватары, поднимутся.
А какой фильм тарантино вы, ИМХО, считаете самым худшим?

А в чем гениальность "Бешеных псов"? или "Криминального чтива"? Разве в трех словах объяснишь?

И вообще, на мой взгляд, "брат" Тарантино Гай Риччи гораздо талантливее, и фильмы его мне нравятся ВСЕ!!!

несс
09.09.2009, 19:16
Йиндра
вообще, на мой взгляд, "брат" Тарантино Гай Риччи гораздо талантливее
Щас придет Афиген и скажет все, что он думает за Гая Ричи. :scary: Соббссно, поэтому я любой ценой избегаю заявлений а-ля "это гениально", "это отстой" и десятой веткой обхожу темы "Мне понравился..." и "Этот фильм сокращает..." :pipe:

Йиндра
09.09.2009, 19:23
несс
Милая моя, дорогая Несся! Да мне пофиг, правильно я думаю, или нет. Есть вещи, которые мне нравятся. И которые - нет. И я об этом говорю, если хочу :friends: Вон Шелест во всеуслышанье заявила, что не считает Моцарта гением? И что? мы к ней иначе относиться станем после этого заявления?

несс
09.09.2009, 19:25
Йиндра, уважаю :friends: А я подлое трусихо... :confuse:

Йиндра
09.09.2009, 19:27
несс
Ой, не лукавьте, зеленое чудовище..... :yes:

Веселый Разгильдяй
09.09.2009, 19:28
Шелест
иначе относиться станем
не станем. у нее попка симпотная.

Йиндра
09.09.2009, 19:31
Попка? У Шелест??? Какой вы ласковый, однако :happy:

Наталья
09.09.2009, 20:52
не станем. у нее попка симпотная.



У Тарантино тоже :blush:

Ходорыч
10.09.2009, 10:50
Сообщение от Наталья@9.09.2009 - 20:52
У Тарантино тоже :blush:
Наверное он культурист! ("Тупой еще тупее")

Граф Д
10.09.2009, 11:22
Йиндра
Вон Шелест во всеуслышанье заявила, что не считает Моцарта гением? И что? мы к ней иначе относиться станем после этого заявления?
Это какая Шелест? МТВ? Я давно не смотрел. Симпатичная она. Я бы ее <s>чпокнул</s>... чмокнул.

Махх
10.09.2009, 22:01
Йиндра
доказательство смерти

Том Балбадин
я лишь высказал своё мнение, так же как и Вы высказываете своё в других ветках...
"Не надо мне пожалуйста говорить, что делать....."(продолжение фразы знаете)
К слову, у меня достаточно родственников погибло на этой войне...

Сигита
17.09.2009, 17:22
Вторая половина фильма близка к гениальности! Тарантино воплотил мои детские мечты! Гитлер капут!

Сигита
17.09.2009, 17:25
Это же настоящее признание в любви к кино, господа! Ведь Гитлера нигде и не убьешь больше из автомата, кроме как в кино. А все эти цитаты блестящие... Настоящее признание в любви.

Афиген
17.09.2009, 17:31
Настоящее признание в любви.
У меня в лифте такое тоже имеется.

Сигита
17.09.2009, 21:42
У меня лифта нет. Вот, хожу пешком и восхищаюсь. Нравится :yes:

Веселый Разгильдяй
18.09.2009, 04:07
Ведь Гитлера нигде и не убьешь больше из автомата
а он разве уже не умер? :doubt:

сэр Сергей
22.09.2009, 03:33
Веселый Разгильдяй !а он разве уже не умер?
Он из категории живых переместился в категорию вечно живых :happy:

БариХан
22.09.2009, 08:58
Да. Ещё раз посмотрел. Ради трёх глобальных мыслей, которые и так известны думающим людям, снимать худшее из того, что снял Тарантино?.. Фильм для детей.

Надо было в финале на лбу лейтенанта звезду Давида его собственным ножом вырезать... и, сняв форму, пойти сдаваться. Тогда бы это был Тарантино! А так... не знаю, слабенько больно, особенно для человека, который сделал "Криминальное чтиво".

Вячеслав Киреев
05.10.2009, 10:19
Вчера был в книжном магазине, обнаружил книжку со сценарием Бесславных ублюдков:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/46216...tner=kino-teatr (http://www.ozon.ru/context/detail/id/4621654/?partner=kino-teatr)
Напечатано с соблюдением сценарного формата. Полистал. Обнаружил сцены, которые в фильм не вошли. Вероятно, это более полная история "ублюдков".

Олег Сокол
25.12.2009, 04:36
БариХан,
Лучше свастику, но сверху клеймо со звездой. Это было бы круто.

Нарратор
09.01.2010, 10:44
Сподобился, наконец и я поглядеть сей фильм.
Первая мысль, что пришла в голову, по окончанию - Тарантино заигрался с диалогами. Впрочем, это уже было видно по его предыдущему творению "Доказательство смерти".
И ведь, спору-то нет - сами по себе диалоги интересны, и увлекательны. Что особенно хорошо смотрится при сравнении (в "Городе грехов", к примеру, вторая новелла, про войну проституток с гангстерами - снята Тарантино; и именно в этой новелле самые лучшие диалоги из всех трёх историй). Но! Касаемо диалогов в "Бесславных ублюдках"...
10-минутный диалог между персонажами, которых секунду спустя тут же и убьют... Это несколько странно, и создаёт ощущение, что у зрителя украли время. Время, потраченное на просмотр той самой, 10 минутной сцены (сцена с удушением Дианы Крюгер; сцена в подвале, которая автоматически обесценивает сцену диалога Майкла Фассбендера с командованием в штабе - если его герой будет убит через пару минут - то обсуждение планов можно было сделать существенно короче; ну, и так далее).

Второй момент.
В фильме нет ярко выраженного главного героя. Бред Питт? Но экранное время его персонажа едва ли составит 30% от общего хронометража.
Кристоф Вальц? То же самое.
Лоран Мелани? Возможно... На долю её Шошанны приходится больше времени, чем на героя Питта. Но тогда... при чём тут отряд ублюдков, кои мелькают где-то там на задне плане?
Так кто же тут главный герой?

И третье. Финал.
Если Тарантино хотел представить нам некую альтернативную историю войны - то нужно было дать об этом намёк где-нибудь в начале фильма.
А так... Сцена, где режисёр "Хостела" Эли Рот крошит из автомата физиономию Гитлера, вызывает лишь недоумение, и вопрос - що цэ булО?
Равно, как и сам идиот Гитлер, идиот Геббельс и полковник СС Ланда, нюхом учуявший евреев в подполе, но не обеспечивший мало-мальскую охрану кинотеатра как снаружи так и изнутри - это и есть те враги, которых надо победить?
Простите, но таких и побеждать неинтересно.

Да. Понимаю, что фарс.
Но что ж тогда? Садится, и писать фарс про афганскую и чеченскую войну?
В общем, моё мнение: это не Тарантино. Это какое-то недоразумение.

Кирилл Юдин
09.01.2010, 11:38
это не Тарантино. Это какое-то недоразумение.
Да нет, это и есть Тарантино. Настолящий Тарантино не мифологизированный.

Ходорыч
09.01.2010, 14:16
10-минутный диалог между персонажами, которых секунду спустя тут же и убьют... Это несколько странно, и создаёт ощущение, что у зрителя украли время. Время, потраченное на просмотр той самой, 10 минутной сцены (сцена с удушением Дианы Крюгер; сцена в

А мне вспоминаются скучные 20-минутные сцены в "Убить Билла - 2".

Нарратор
09.01.2010, 14:27
Ну, там хоть, по крайней мере, рассуждения про Супермена представляются любопытными ("Все супергерои скрываются под маской своего альтер-эго: Питер Паркер прячется под маской Человека-паука, Брюс Уэйн скрывается под костюмом Бэтмена. Супермен же уникален - он уже рождён супергероем, и вынужден скрываться под маской человека - Кларка Кента!")

На меня, гораздо большую скуку нагоняет длиннющая открывающая сцена "Бешенных псов" и совсем уж возмутительная первая половина "Доказательства смерти". Сплошная скукота, да ещё и смерть болтливых персонажей в середине фильма.
Какого, спрашивается, рожна, нас заставили добрых 40 минут слушать их трёп?
Однако, и в "Бесславных ублюдках" Тарантино продолжает гнуть ту же линию.

Впрочем, для особо упёртых его фанатов ничто не преграда. Всё, к чему прикоснётся кумир, в их глазах неизменно превращается в золото.

Ходорыч
09.01.2010, 14:35
Cовсем уж возмутительная первая половина "Доказательства смерти". Сплошная скукота, да ещё и смерть болтливых персонажей в середине фильма.
Какого, спрашивается, рожна, нас заставили добрых 40 минут слушать их трёп?
Однако, и в "Бесславных ублюдках" Тарантино продолжает гнуть ту же линию.
Впрочем, для особо упёртых его фанатов ничто не преграда. Всё, к чему прикоснётся кумир, в их глазах неизменно превращается в золото.

М-да:) Я не фанат Тарантино, но как раз первая часть "Доказательств смерти" (как и сам фильм целиком), мне очень нравятся. Как раз там диалоги просто потрясные. Из всех тарантиновских фильмов - чемпион по выписанным мной фразам. Причем не просто пустой треп, а все для сюжета... Вот и призадумаешься в очередной раз о своем праве давать резкие оценки:)

Фантазм
11.01.2010, 00:22
Нарратор, вы считате, что 300 с копейками лимонов долларов в кинотеатры отнесли особо упертые фанаты Тарантино? Даже не смешно.
Я себя к его поклонникам не причисляю, однако фильм считаю шедевром. Ни больше, ни меньше. И прошу заметить, что в кино, смотря фильм в дубляже, местами откровенно скучал. А позже, купив двд и посмотрев в оригинале, испытал, что называется, an all new experience. И так со всеми фильмами режиссера. Особенно с "Дэтх Пруф". В кино на ночном сеансе я готов был своии ботинки грызть от тоски, а дома, смотря двд с оригинальной дорожкой - выл от удовольствия.
Смею сделать вывод - это не фильмы плохие, это вы их как-то не так смотрите.:)

P.S. В "Городе Грехов" Тарантино снял всего одну сцену, в которой Клайв Оуен везет в машине труп Бенисио Дель Торо. Все остальное - Родригез и Миллер.

сэр Сергей
11.01.2010, 00:30
Фантазм,Тарантино в очередной раз, причем, почти не прикрыто плюнул в американово общество. Это фильм-протест.

Фантазм
11.01.2010, 00:41
сэр Сергей, думаю, Тарантино пофигу общество. Он просто очень любит кино, оно для него - не средство кому-то что-то доказать или в кого-то плюнуть, а самоцель. Для протестов есть Майкл Мур, а для плевков - Никита, прости Б-г, Михалков.:)

сэр Сергей
11.01.2010, 00:45
Фантазм,
Для протестов есть Майкл Мур
Это не сравнимо, согласитесь. Майкл Мур - документалист - телевизионщик. А, я , например, не видел большей пощечины американовой интеллигенции чем "Убить Билла" - это к нашему разговору об архетипах.

Эндрюс
11.01.2010, 01:26
Да нет, это и есть Тарантино. Настолящий Тарантино не мифологизированный.

Так "да" или "нет"?

В мифологию Квентина возводят:
-- либо фанаты. И это их право - верно?
-- либо снобизм умников, льющих скептицизм.

Я не отношу себя к фанатам. Я не отношу себя к умникам - по отношению к режиссёру. Мне нравится он ранний, не нравится средний, и совсем не нравится поздний. В ЦЕЛОМ.

Фишка этого американца в том - что он честен перед собой. А значит, честен перед зрителем. И честен не потому, что снимает кино то - что только нравится ему. А честен в том - что фанаты называют Оригинальным Самовыражением Мастера, а умники называют Самолюбованием.

Он снимает КАК ХОЧЕТ. И снимает - как и все режиссеры - одно и тоже кино, на протяжении всей жизни.

Бесславные ублюдки - под этим кино стоит копирайт Тарантино. Не стоит ронять слюну в трусы, господа. А также делать вид, что он для Вас поц. Или просто изображать равнодушие. Нежно аплодировать - впрочем - тоже не стоит (один раз можно - в кинозале после просмотра - и все)).

Эндрюс
11.01.2010, 01:35
Нарратор, засуньте учебник по драматургии. Не себе, куда-нибудь, где учебник не будете вспоминать. :)

Это даже не по поводу "БУ" - а по поводу Вашего мышления. Ну нельзя быть таким приземлённым. Или таким заштампованным. Или таким привередливым. Или ..
Драматургу нельзя. Иначе станете чудаком. Нет, не в моих глазах (мне вы все равно 99,9999% моего времени - как и местная тусовка). Вообще.

Дельта Бета
11.01.2010, 02:26
Смею сделать вывод - это не фильмы плохие, это вы их как-то не так смотрите. Смею заметить, что в данном случае, это всё-таки фильмы...

Кирилл Юдин
11.01.2010, 03:26
вы считате, что 300 с копейками лимонов долларов в кинотеатры отнесли особо упертые фанаты Тарантино? Да нет же, это люди, понятия не имеющие о творчестве Таранино. :)
Я себя к его поклонникам не причисляю, однако фильм считаю шедевром. Ни больше, ни меньше. Слава богу, что есть и иные мнения. Иначе я бы решил, что мир сошел с ума совершенно.
Тарантино в очередной раз, причем, почти не прикрыто плюнул в американово общество. Это фильм-протест. Ну да, конечно. Протест, как же. Кого и против чего? Тарантино просто знает, что желает увидеть недалёкий зритель и успешно играет на этом. Чем дальше - тем откровеннее.
Слышал рассказ одного из таких вот "ценителей " кино. Правда речь шла о "Турецком гамбите". Восторг, восхищение и реплика:
- Там мужик пистолет нставил в лоб пленному и как выстрелит - а у пленника из затылка такая струйка крови как бырзнет. Классный фильм!

То есть это всё, что человеку нужно от кино. Это типичный тарантиновский зритель. Если раньше он хоть пытался что-то ещё привнести в свои фильмы, то теперь, даже не потеет - "струйка крови" есть и достаточно. Пипл схавает!

Шухов Я
11.01.2010, 04:44
С вашей оценкой тарантиновской мерзости согласен абсолютно. Но давайте же взглянем чуточку шире, а?

Да нет же, это люди, понятия не имеющие о творчестве Таранино. :) Камерона.


Слава богу, что есть и иные мнения. Иначе я бы решил, что мир сошел с ума совершенно.

Жму руку. И по поводу Тарантино, и по поводу Камерона.

Ну да, конечно. Протест, как же. Кого и против чего? Тарантино Камерон просто знает, что желает увидеть недалёкий зритель и успешно играет на этом. Чем дальше - тем откровеннее.
Снова - не согласиться трудно.

То есть это всё, что человеку нужно от кино. Это типичный тарантиновский камероновский зритель. Если раньше он хоть пытался что-то ещё привнести в свои фильмы, то теперь, даже не потеет.. Пипл схавает!

И снова - позвольте выразить абсолютное, я бы сказал - ТОТАЛЬНОЕ согласие.

Нарратор
11.01.2010, 10:13
однако фильм считаю шедевром.

Аргументов, пожалуйста. И побольше.

Нарратор
11.01.2010, 10:18
Нарратор, засуньте учебник по драматургии. Не себе, куда-нибудь, где учебник не будете вспоминать.

Друже, в данном случае, я высказываюсь о фильме не по учебнику, а по самому фильму.
А вы к чему учебник этот вспомнили? Подозреваю, что и сами до недавнего судили фильмы по нему, пока кто-то не посоветовал засунуть его. Не себе, а просто куда подальше.

Это даже не по поводу "БУ" - а по поводу Вашего мышления. Ну нельзя быть таким приземлённым. Или таким заштампованным. Или таким привередливым. Или ..

Иными словами, и в ваших глазах фильм - шедевр?
Что ж - у меня тот же призыв: аргументов, аргументов!

мне вы все равно 99,9999% моего времени - как и местная тусовка). Вообще.

Тем, кому всё-равно местная тусовка - на эту самую тусовку и не ходят.
Или вы из мазохизма?

P.S. Шухов Я, для оценки кэмероновского творчества есть тема "Аватар". Давайте не будем тут устраивать Вавилона.

сэр Сергей
11.01.2010, 10:30
Кирилл Юдин,
Ну да, конечно. Протест, как же. Кого и против чего?
Он показал американам американово же представление о войне. И не вина Тарантино, втом, что американы именно так ее и видят.

Нарратор
11.01.2010, 10:39
Он показал американам американово же представление о войне.

Имеется в виду финал?
Но, на Кинопоиске сказано: изначально, режиссёр не собирался убивать Гитлер. Его об этом попросил Швайгер, мотивировав просьбу тем, что с 13 лет мечтал увидеть это на экране.
А Тиль Швайгер, к слову, не американец.

Но, это ладно. Допускаю мысль о стёбе над американским представлением о второй Мировой. Поэтому, и реагирую на финал фильма относительно спокойно.
Однако, как объяснить большинство затянутых сцен, ценность которых подрывается последующим убийством персонажей?
Повторюсь, у меня, как у зрителя - в результате подобных финтов, возникало ощущение украденного времени.

сэр Сергей
11.01.2010, 10:51
Однако, как объяснить большинство затянутых сцен, ценность которых подрывается последующим убийством персонажей?
Нарратор,это стеб кое-каго политкорректного кино о войне.

Нарратор
11.01.2010, 11:04
Нарратор,это стеб кое-каго политкорректного кино о войне.

Историю про Геринга напомнило.
Этот добрый человек имел большую коллекцию вин, чем всегда похвалялся перед гостями. Дескать, у тебя рейнское налито, 1885 года; а у тебя Шабли 1880-го.
А потом, доставал шикарную бутыль шикарного вина, и говорил:
- А вот это столетней выдержки, из погребов Лувра. Это вино уж я сам...
И наливал ТОЛЬКО себе.

Тоже, наверно, стёб перед гостями, мнящими себя аристократами.
Но, какой-то нехороший это стёб. Вот как прямо эти сцены тарантиновские, из "...ублюдков".
Коль уж расхвалил вино - так наливай всем.
Коль уж познакомил зрителя с героем - так покажи его во всей красе.

Можно, конечно, разок и обмануть зрителя, тут же пристрелив харизматичного персонажа.
Но не систематически же?

сэр Сергей
11.01.2010, 11:12
Нарратор,
А потом, доставал шикарную бутыль шикарного вина, и говорил: - А вот это столетней выдержки, из погребов Лувра. Это вино уж я сам... И наливал ТОЛЬКО себе.
Забавная история. Только в изложении Резуна неубедительно выглядит :)
Однако я с Нерсесовым согласен http://www.specnaz.ru/article/?1517

Нарратор
11.01.2010, 11:29
Нарратор,

Забавная история. Только в изложении Резуна неубедительно выглядит :)

Даже если Суворов и сочинил её, то сама суть этой истории, на мой взгляд, хорошо подходит к построению структуры "...ублюдков", и обманутых зрительских ожиданий.

Это на конкурсе, помню, был выложен сценарий, где с первых же страниц началось мочилово персонажей, которых читателю едва-едва представили.
Дальше пятой страницы моего терпения не хватило...:no:

Кирилл Юдин
11.01.2010, 11:57
Он показал американам американово же представление о войне. И не вина Тарантино, втом, что американы именно так ее и видят. Вы решили, что это такой протест? То есть, если два полудурка лопочат друг дружке тупости, то они таким образом выражают друг другу протест?

Кирилл Юдин
11.01.2010, 13:02
С вашей оценкой тарантиновской мерзости согласен абсолютно. Но давайте же взглянем чуточку шире, а? Давайте.
Шухов Я, я оценил Вашу иронию. Однако есть небольшие поправки:
1. Кэмерон собрал существенно больше Тарантино, что говорит о несоизмеримом количестве поклонников его творчества.
2. Зрители "Аватара" восхищаются красотой, героизмом, человечностью. В "Ублюдках" – зритель наслаждается мерзостью, бесчеловечностью, восхищается моральными уродами.
3. История Аватара, характеры, даже при условностях жанра, выстроены безупречно. В Бесславных ублюдках ничего этого нет – есть плоские и тупые персонажи комиксов и идиотская, невнятно рассказанная история.
4. Ну и наконец, если мир сошел бы с ума, помешался на красоте и гармонии, это не то же самое, что погряз в изврате и мерзости.

А так да – одинаково всё.

Фантазм
11.01.2010, 13:19
Кирилл Юдин, "Аватар" - это совершенно другой жанр, другой рейтинг и вообще другая опера. 70% зрителей "Аватара" -дети. На "Ублюдков" детей не пускают. Во всяком случае, в США, которые и делают бОльшую часть сборов.
Не знаю, чем восхищаются зрители "Аватара", но точно не историей. Ведь это история об отвратительном предательстве, трусости и оппортунизме. А единственный положительный персонаж, полковник Куорич, превращен в злодея. Не херовая такая человечность, мля.:)
Зрители же "Ублюдков", и я в частности, наслаждают и восхищаются КИНО. В "Аватаре" кино нету, там есть компьютерная игра. Красивая, но мертвая. "Ублюдки" - это настоящее кино. Вспомните песню из фильма "Человек с бульвара капуцинов", и все встанет на свои места.
Если в вас нет безусловной страсти к кино как таковому, без всяких НО, то вряд ли вам кто-то поможет. С этим нужно родиться. :)

Кирилл Юдин
11.01.2010, 19:39
70% зрителей "Аватара" -дети. Ещё чего нафантазируете? :)
В таком случае, зрители "Ублюдков" - извращенцы с мизерным IQ.
С этим нужно родиться. Безусловно, чтобы увидеть в "Аватаре" историю предательства и трусости, а в "Ублюдках" - настоящее кино - с этим реально нужно родиться.
Если в вас нет безусловной страсти к кино как таковому В чём заключается страсть к кино, я так и не понял. В восторге от того, что кто-то со смаком, под одобряющие возгласы "положительных" героев фильма разбивает кому-то череп бейсбольной битой? В восторге от тупейшего сюжета с картонными персонажами? В восторге от отсутсвия хоть какой-то морали, подменённой примитивнейшим животным инстинктом? В этом? Но это не страсть к кино, это психическое заболевание какое-то.

Фантазм
11.01.2010, 20:39
Ещё чего нафантазируете? :)

Это факт. Основные зрители фильмов с рейтингом PG13 - это люди от 13 до 18.

Кирилл Юдин
11.01.2010, 20:47
Это факт. Какой нафиг факт? Вы в зал зайдите и посмотрите, где там 70% детей?
Основные зрители фильмов с рейтингом PG13 - это люди от 13 до 18.
Это что за рейтинг такой ПЖ13?

P.S.
На Тарантино, наверное исключительно кому за 40 ходят. :)

сэр Сергей
12.01.2010, 00:17
Вы решили, что это такой протест? То есть, если два полудурка лопочат друг дружке тупости, то они таким образом выражают друг другу протест?
Кирилл Юдин,умный человек посмотрит и возмутится. А умный американ задумается зачем и почему Тарантино это сделал.

Фантазм
12.01.2010, 00:46
Кирилл Юдин, удаление моего поста следует воспринимать как согласие?
Если вы не разглядели в "Аватаре" предательства, то я не знаю, каким местом вы смотрите кино. Или вы считаете нормальным, что главный герой променял не только своих товарищей, но и свой вид на каких-то синих уродцев. Представьте, что вы бросили свою семью и своих друзей ради стаи дворовых собак. Ради того, что поиметь самую пушистую суку, чтобы покопаться в помойке и погрызть кости. Звучит дико? Но именно так и поступил герой "Аватара". В этом вы видите героизм и человечность? Ну-ну.
На мой взгляд, в выбивании мозгов из фашистского черепа человечности и героизма на порядок больше. И прошу заметить, что я прекрасно знаю и ценю историю Великой Отечественной, и преклоняюсь перед ветеранами, и ,в частности, перед моим дедом, дошедшем до Берлина и вернувшемся домой с тремя осколками под кожей. Так что вряд ли кто-то решит обвинить меня в ксенопатриотизме.
А в "Ублюдках" я вижу прежде всего кино. Оно главенствует над всем и оно, если хотите, побеждает зло. В жизни, конечно, все не так, но как же приятно на два часа уверить себя в обратном.:)

P.S. Кстати, я, можно сказать, вырос на фильмах Камерона, и мне действительно больно видеть, до какого говна он опустился.

Кирилл Юдин
12.01.2010, 01:05
Если вы не разглядели в "Аватаре" предательства, то я не знаю, каким местом вы смотрите кино. Я не знаю, чем смотрите кино Вы и чем думаете. Для Вас специально разжёвываю на доступном для понимания примере:
Вас нанимают на работу в Африке. Частная компания по добыче алмазов. Вы летите туда и вдруг узнаёте, что компания, для расчистки месторождения под рудник, выжигает напалмом целые деревни. Вы и несколько вменяемых людей, понимаете, что это преступление и пытаетесь помешать убивать африканцев, причём заметьте - целыми семьями, разрушая и отравляя экологию, превращая оазисы в мёртвую пустыню. Но Ваш босс поняв, что Вы не хотите уничтожать всё живое по его приказу, отдаёт приказ уюбить и Вас и Ваших друзей - тоже бледнолицых, кстати, если для Вас это так важно. Что Вы будете делать в таком случае? Покаетесь перед боссом и пойдёте выжигать напалмом невинных детей, женщин и стариков, а заодно и всё живое, оправдывая всё это тем, что не хотите предавать белую рассу? Я фигею просто. И после этого Вы мне скажете, что это не фашисткая идеология тут волну поднимает?

Кирилл Юдин
12.01.2010, 01:10
удаление моего поста следует воспринимать как согласие? Я ничего сегодня не удалял.
На мой взгляд, в выбивании мозгов из фашистского черепа человечности и героизма на порядок больше. Я это понял. Как и то, что Вы и Ублюдков своих смотрели чем-то не тем.
И прошу заметить, что я прекрасно знаю и ценю историю Великой Отечественной Жаль, что уроков из неё сделать не в состоянии.

Фантазм
12.01.2010, 02:07
Я не знаю, чем смотрите кино Вы и чем думаете. Для Вас специально разжёвываю на доступном для понимания примере:

Вы - отец семейства. Вы со своей семьей живете вдали от города и кормитесь со своего огорода и скота. Но однажды ваш скот заболевает и умирает. Жена, зная, какой вы жалостливый человек, на коленях умоляет вас взять ружье и пойти в лес, дабы подстрелить кабана или, на худой конец, пару куропаток, чтобы ваши дети не умерли с голоду.
Вы, скрепя сердце, отправляетесь в лес, и, помыкавшись по кустам пару-тройку часов, наконец набредаете на выводок диких поросят. Вы в умилении кидаете ружье в болото, хватаете поросят, начинаете ласкать и целовать их милые хвостики.
Через некоторое время с желудевого промысла возвращается мать поросят. Она сначала собирается вас убить, как сделала бы с любым, кто приблизится к ее потомству, но вы глупо отшучиваетесь, машете руками и пляшете перед свиньей гопак. Свинья довольно похрюкивает, и, поразмыслив две минуты, позволяет вам остаться.
С этого момента вы забываете про свою семью, своих голодных детей, и вам даже кажется, что из под верхней губы у вас прорезается парочка симпатичных бивней. Что, конечно же, не правда. Вы по-прежнему человек, только по уши вымазанный в свином дерьме.
Наконец наступает тот час, когда самка готова впустить вас в свою постель из дубовых веток. Вы, обезумев от счастья, бежите к ней, разбрызгивая по дороге слюну, и у вас происходит самый прекрасный секс в вашей жизни. Вы доводите свинью до оргазма снова и снова, заставляя ее визжать от удовольствия, а остальных обитателей леса - от ужаса и недоумения.
Под конец соития вы третесь гениталиям о кору любимого дуба своей новой любовницы, таким образом считывая всю история ее рода. Познав прекрасный внутренний мир свиней, вы уже просто не можете их предать, поэтому вы, как завороженный, проводите дни и ночи за поеданием желудей и лежанием в грязи.
Но тут наступает обязательная развязка - приходят злые лесорубы из вашей деревни. Им многого не надо - всего лишь пара десятков крепких дубков. Но вы просто вне себя от ярости. "Как они посмели покусится на священную обитель самых прекрасных и чистых созданий на земле", думаете вы. И с этой мыслью бросаетесь на одного из лесорубов, Витьку Хромого, вашего школьного приятеля, и перегрызаете ему глотку. Второй варвар с бензопилой в ужасе бежит из леса, и с этих пор вы живете долго и счастливо, а священный дуб превращает ваше никчемное человеческое тельце в могучее тело дикого кабана. И все это в 3d, разумеется. Как иначе.:)
А ваш пример абсолютно некорректен и даже нелеп. Ибо На'ви, в отличие от африканцев, это не люди, а всего лишь разумные животные. Это иной вид. А в уничтожении одного вида другим (тем более вынужденном, как в фильме) нет ничего фашистского, каким бы разумным враждебный вид ни был. У коров, например, тоже достаточно мозгов, чтобы отмахиваться хвостом от слепней. И что же, вы предлагаете мне перестать есть их мясо и убивать всех, кто приближается к ним с кувалдой для забоя скота?

сэр Сергей
12.01.2010, 02:50
На мой взгляд, в выбивании мозгов из фашистского черепа человечности и героизма на порядок больше.
Фантазм,проблема в том, что по американовым представлениям мозги из нацистов(фашисты, это, все таки итальянцы) занимались только и исключительно американы и немножечко еще политкорректные по национальности. Вот по этому американову историческому маразму и ударил Тарантино.

Шухов Я
12.01.2010, 04:35
Шухов Я, я оценил Вашу иронию. Однако есть небольшие поправки...
Я рад, что вы мою иронию оценили. Не очень рад, что остальные такой возможности лишены (пост стерли к чертовой матери). Поэтому любые поправки сравнивать просто не с чем. Даже если поправки и небольшие.

Нарратор
12.01.2010, 13:14
по американовым представлениям мозги из нацистов(фашисты, это, все таки итальянцы) занимались только и исключительно американы и немножечко еще политкорректные по национальности. Вот по этому американову историческому маразму и ударил Тарантино.

Проблема в том, что ударив по маразму, он снял такой фильм, который может быть принят за чистую монету.
Иными словами - если это была шутка, то она не удалась.

Кирилл Юдин
12.01.2010, 14:03
А ваш пример абсолютно некорректен и даже нелеп. А ваш - типичные вопли фашиста и лжеца.
Ибо На'ви, в отличие от африканцев, это не люди, а всего лишь разумные животные. Это иной вид. Точно так же куклкукс клановцы рассуждат о неграх и прочих не белых.
А в уничтожении одного вида другим (тем более вынужденном, как в фильме) нет ничего фашистского, каким бы разумным враждебный вид ни был. Больше с Вами вести диалог я не собираюсь. Ваши измышлизмы типично фашистские в самом радикальном его проявлении.
проблема в том, что по американовым представлениям мозги из нацистов(фашисты, это, все таки итальянцы) занимались только и исключительно американы и немножечко еще политкорректные по национальности. Проблема как раз-таки в другом - само вышибание мозгов показано, не как трагическая необходимость, не как борьба с врагом или даже казнь, а как наслаждение, смак. Немца ведь не просто расстреляли, его самым жестоким образом растерзали, глумились над трупом, получая наслаждение, и только потому, что он оказался в армии врага. Или Вы хотите сказать, что все воевавшие немцы во второй мировой - садисты и нелюди, заслуживающие суровых пыток? Чем же вы тогда лучше самих фашистов?
Эти ублбюдки - сами хуже этих немцев. Во всяком случае, Тарантино показали их именно такими, и ужасно то, что пипл схавал и даже оправдывает их.
А кто уж там во второй мировой гитлера убил - это, в данном контексте, вообще не важно - ну тупость, ну идиоты, ну и хрен с ними, если бы не это оправдание смакования убийства, изощрённого садизма, деления на людей и НЕлюдей. Вот пероснаж на букву "Ф" ужепроникся этой идеологией. Вот это ужасно и гадко.

Свен
12.01.2010, 15:02
Мне "Бесславные ублюдки" Тарантино показались недостаточно кровавыми для треша, недостаточно драматичными для того, чтобы увлечь, недостаточно смешными, чтобы быть комедией, и еще полсотни других "недостаточно". Замах на рубль, удар на копейку.

Шухов Я
12.01.2010, 15:54
Мне "Бесславные ублюдки" Тарантино показались недостаточно кровавыми для треша, недостаточно драматичными для того, чтобы увлечь, недостаточно смешными, чтобы быть комедией, и еще полсотни других "недостаточно". Замах на рубль, удар на копейку.
Если оставить в стороне моральную (точнее, аморальную) составляющую фильма, то ваша короткая рецензия абсолютно точна. :drunk: Есть, правда, в фильме один компонент, которого явно в избытке: нескончаемый словесный понос. Но Тарантино без него не умеет.

Фантазм
12.01.2010, 20:18
Больше с Вами вести диалог я не собираюсь. Ваши измышлизмы типично фашистские в самом радикальном его проявлении
А я прекращаю с вами диалог по противоположной причине - меня уже тошнит от либерально-толерантных соплей, которые вы успеваете изрыгать со скоростью света. Вы либо гей, либо правозаshitник, либо у вас проблемы с щитовидкой. В любом случае, желаю как можно быстрее поправиться.:)

Дельта Бета
12.01.2010, 21:35
Фантазм, давайте я вам другую картину нарисую.
Прилетают к нам некие гуманоиды с Альфа Бета Гамма Центавра, смотрят, а тут живут какие-то неприятные животные, которые зомбоящик смотрят, в зомбютер пялятся, по клавишам стучат; планету загадили, атмосферу и воду отравляют. Одним словом паразиты, раковая опухоль планеты. А им, этим гуманоидам с Альфа Бета Гамма Центавра, нужны наши поля и леса и вообще вся плодородная почва зачем-то. Ну жрут они её, предположим. Так они постановляют: всех чурок двуногих выселить в пустыню! Не хотят, ну тогда вырезать...

Фантазм
12.01.2010, 22:35
Фантазм, давайте я вам другую картину нарисую.
Прилетают к нам некие гуманоиды с Альфа Бета Гамма Центавра, смотрят, а тут живут какие-то неприятные животные, которые зомбоящик смотрят, в зомбютер пялятся, по клавишам стучат; планету загадили, атмосферу и воду отравляют. Одним словом паразиты, раковая опухоль планеты. А им, этим гуманоидам с Альфа Бета Гамма Центавра, нужны наши поля и леса и вообще вся плодородная почва зачем-то. Ну жрут они её, предположим. Так они постановляют: всех чурок двуногих выселить в пустыню! Не хотят, ну тогда вырезать...

С точки зрения гуманойдов - правильная тактика. А вот если один из них встанет на сторону землян и будет сражаться против своих, то это уже дебилизм. Который мы и имеем удовольствие наблюдать в "Аватаре".

Нарратор
12.01.2010, 22:39
Граждане!
Люды!
Человеки!!!
Опомнитесь!!! "Аватар" обсуждается в соседней теме!!!
А тут - "Бесславные ублюдки"!!!!

Пауль Чернов
12.01.2010, 23:01
Ибо На'ви, в отличие от африканцев, это не люди, а всего лишь разумные животныеА сами вы не животное, случайно - предположим даже, что разумное? :)
Вы либо гей, либо правозаshitник, либо у вас проблемы с щитовидкойГыыы :happy: Качественно вас корёжит, я смотрю :) Кирилл, слышали - вас правозащитником обозвали! Жаль, Граф Д не видит...

Ходорыч
12.01.2010, 23:06
Качественно вас корёжит, я смотрю :) Кирилл, слышали - вас правозащитником обозвали! Жаль, Граф Д не видит...

:happy::happy::happy:

Таис
12.01.2010, 23:09
Вы либо гей, либо правозаshitник, либо у вас проблемы с щитовидкой.
Фантазм, свою щитовидку давно проверяли?

Кирилл Юдин
13.01.2010, 00:45
Кирилл, слышали - вас правозащитником обозвали! А ещё геем. :happy: В принципе, мне всё нравится, а то всё салдафон, да сталинист - всё ж разнообразие.

Дельта Бета
13.01.2010, 01:06
Эх, блин, даже не думал сегодня так уржаться... :happy:

сэр Сергей
13.01.2010, 02:47
само вышибание мозгов показано, не как трагическая необходимость, не как борьба с врагом или даже казнь, а как наслаждение, смак. Немца ведь не просто расстреляли, его самым жестоким образом растерзали, глумились над трупом, получая наслаждение, и только потому, что он оказался в армии врага. Или Вы хотите сказать, что все воевавшие немцы во второй мировой - садисты и нелюди, заслуживающие суровых пыток? Чем же вы тогда лучше самих фашистов? Эти ублбюдки - сами хуже этих немцев.


Кирилл Юдин,вы зрите в корень! Именно так и считают американы в массе своей - немцы были садистами и нелюдями - Тарантино показывает американам американово же представление о немцах.

А то, что Тарантино не стал не просто дегероизировал рэмбовщину, он довел образ американова героя до абсурда, сказав правду - американов герой режущий и убивающий врагов направо и налево всеми мыслимыми и немыслимыми способами - бесславный ублюдок, который ни чем не лучше тех врагов, в данном случае нацистов(пожалуйста будьте корректны, ну не были немцы фашистами)

и ужасно то, что пипл схавал и даже оправдывает их.

Вот тут надо уточнить. Если это хавает американов пипл - то это естественно, фильм - адрес американовым интеллектуалам, как и "Убить Билла"(Не даром Тарантино любит из русской классики в том числе и Салтыкова-Щедрина).
А, вот, если наш пипл - это уже хуже!

Вот пероснаж на букву "Ф" ужепроникся этой идеологией. Вот это ужасно и гадко.

Что делать! Национальная проблема! Там где задумывается американов интеллектуал, русский интеллигент начинает рефлексировать...

сэр Сергей
13.01.2010, 02:51
Нарратор,
Проблема в том, что ударив по маразму, он снял такой фильм, который может быть принят за чистую монету.
Вы же не американ! Американовы интеллектуалы все поняли. А пипл есть пипл...

Иными словами - если это была шутка, то она не удалась.

В том-то и дело, что не шутка! Проблема в том, что восприятие американовых интеллектуалов отличается от нашего. Это, как в Дзен Буддизме, если ученик не прозревает, его надо съездить по голове. Вот Тарантино американовых интеллектуалов и съездил.

Кирилл Юдин
13.01.2010, 04:16
он довел образ американова героя до абсурда, сказав правду - американов герой режущий и убивающий врагов направо и налево всеми мыслимыми и немыслимыми способами - бесславный ублюдок, который ни чем не лучше тех врагов, в данном случае нацистов В фильме это не читается. По фильму всё выглядит так, что автор оправдывает своих героев, более того - героизирует их поступки. Никакого стёба, никакой сатиры я там не нахожу. Очевидно, что тарантино и сам так думает и всё это с лёгкостью принимает. ИМХО - он вообще реально мог бы быть знаменитым маньяком-садистом, но не повезло - стал режиссёром.
А, вот, если наш пипл - это уже хуже! Ну, у нас уже целое поколение или два мало чем отличаются от них.
Американовы интеллектуалы все поняли. Это Вы себя этим тешите или есть факты?
Вот Тарантино американовых интеллектуалов и съездил. Вы уверены, что он с Вами согласен в оценке своего фильма? Мне кажется он снимао героическую сагу, и думал именно так, а не о какой-то там мифической пощёчине обществу.

Нарратор
13.01.2010, 10:15
Американовы интеллектуалы все поняли. А пипл есть пипл...

Даже если и так, то - сколько там тех интеллектуалов (не только в Америке, но и везде) и сколько пиплов...?
Пиплы составляют большинство. И для них этот фильм - чистая монета. На Торренте-Кинокопилке его уже шедевром называют.

Это, как в Дзен Буддизме, если ученик не прозревает, его надо съездить по голове. Вот Тарантино американовых интеллектуалов и съездил.

Платон, на полном серьёзе утверждал, что человек - это просто животное без перьев.
Тогда Диоген принёс ощипанного петуха и сказал: вот человек Платона.
Вот это был стёб. Вот это он съездил неразумного Платона по голове. Было и смешно и понятно.

Что же до "...ублюдков" - то стёб неудачный. Если он вообще имел место.
Стебстись ведь тоже надо умеючи.

сэр Сергей
13.01.2010, 11:12
Кирилл Юдин,
В фильме это не читается. По фильму всё выглядит так, что автор оправдывает своих героев, более того - героизирует их поступки.
А как еще жестко рассказать об отношении, если не через само отношение просто и неприкрыто показанное? Мир с точки зрения маньяка с его маньяковыми мотивациями и логикой. Ведь американы героизируют рэмбовщину. Вот и показано все без стеба, как есть.

Ну, у нас уже целое поколение или два мало чем отличаются от них.

Что делать, реформы берут свое :)

Это Вы себя этим тешите или есть факты?

В данном случае основываюсь на личных впечатлениях от общения со своими американовыми знакомыми.

Вы уверены, что он с Вами согласен в оценке своего фильма? Мне кажется он снимао героическую сагу, и думал именно так, а не о какой-то там мифической пощёчине обществу.

Я прочел массу исторических трудов и знаю, что самые кровавые, наиболее судьбоносные битвы этой войны происходили у вас, в России. — Разъяснил режиссер корреспонденту «Комсомольской правды». — Но мой фильм показывает войну не с точки зрения жертв, что стало для современного кино общим местом. Он показывает ее с точки зрения победителей!

сэр Сергей
13.01.2010, 11:43
Нарратор,
Пиплы составляют большинство. И для них этот фильм - чистая монета. На Торренте-Кинокопилке его уже шедевром называют.

Что делать... Издержки производства. Лучший способ борьбы с кем-либо - у нас - организовать и возглавить, а у американов - превратить в брэнд. Тарантино превратился в брэнд. Чего ждать пиплу от брэнда? Даже если брэнд имел в виду совсем другое, пипл все равно воспринимает его по-брэндовому. В этом сила американова способа борьбы с инаковостью.

Что же до "...ублюдков" - то стёб неудачный. Если он вообще имел место. Стебстись ведь тоже надо умеючи.
В том-то и дело, что это был стеб без стеба! Сам Барак Обама совсем не стебался, когда всерьез говорил(в официальной речи) о том, что американы освободили Освенцим и его обамовый дедушка в этом участвовал. Американовы же журналисты поправили Обаму, напомнив ему, что Осенцим освободили, все-таки ненавистные русские, Обама пытался вывернутся и сказал что дедушка освобождал Бухенвальд, который и в правду освободили американы. Но, журналисты и тут поддели Обаму - дедушка-то воевал совсем на другом направлении :)

Кирилл Юдин
13.01.2010, 12:38
Но мой фильм показывает войну не с точки зрения жертв, что стало для современного кино общим местом. Он показывает ее с точки зрения победителей! И что это значит? Причем тут пощечина американам?
Лучший способ борьбы с кем-либо - у нас - организовать и возглавить, а у американов - превратить в брэнд. Тарантино превратился в брэнд. Чего ждать пиплу от брэнда? Даже если брэнд имел в виду совсем другое, пипл все равно воспринимает его по-брэндовому. И что Вы этим хотели сказать?
В том-то и дело, что это был стеб без стеба! Вот и выходит, что Тарантино героизировал садизм отморозков и всех это устроило. В чём ценность этого? ЧтоТарантино лёг спать с мыслью, что снова дебилы и идоты его боготворят? Что он снова всех надул и остался в шоколаде? Охренительно сильный поступок и как художника и как "хорошего" человека.

Мариена Ранель
13.01.2010, 12:42
По фильму всё выглядит так, что автор оправдывает своих героев, более того - героизирует их поступки.

Мне так не показалось. Наоборот, здесь герои представлены именно отморозками, не иначе. Если бы автор оправдывал или восхищался ими, он вряд ли назвал бы их "ублюдками", а выбрал бы для этого героическое определение. Думаю, сделано это с простой целью: показать, что цивилизованное общество (точнее, которое считает себя таковым) хуже отморозков, а поборники справедливости ("ублюдки", совершающие возмездие) своих методах уподобляются ненавистным им нацистам.

Проблема в том, что ударив по маразму, он снял такой фильм, который может быть принят за чистую монету.

Что значит: "за чистую монету"? Я думаю, все понимают, что это фильм фэнтезийный. Неужели кто-то воспримет его иначе? Или же после просмотра фильма усомнится в истории? :doubt:

Я не поклонница Тарантино. Но этот фильм смотрела (как и некоторые другие из его фильмов). Называть зрителей Тарантино придурками или извращенцами с низким уровнем интеллекта, а автора маньяком-садистом – это перегиб.:no:

Нарратор
13.01.2010, 12:46
Что значит: "за чистую монету"?

А то и значит. Мало кто усмотрит тут фэнтези.
Большинство зрителей воспринимают этот фильм как некую альтернативную историю. Типа, а что было бы, если бы...

Мариена Ранель
13.01.2010, 12:47
Зачем же считать зрителя настолько глупым?

Нарратор
13.01.2010, 12:55
Я считаю?!
Это зритель сам себя так выдаёт. Почитайте комментарии к фильму на Кинокопилке и Кинопоиске.

Кирилл Юдин
13.01.2010, 13:44
Наоборот, здесь герои представлены именно отморозками, не иначе. Если бы автор оправдывал или восхищался ими, он вряд ли назвал бы их "ублюдками", а выбрал бы для этого героическое определение. Смотрели фиьм "Отпетые мошенники"? замечательные персонажи, вызывающие огромную симпатию, хотя имошенники. Вот и здесь по замыслу - ублюдки, должны вызывать не отвращение а желание подражать, как героям. Это же очевидно. Столько пафоса вокруг их "подвигов".
Думаю, сделано это с простой целью: показать, что цивилизованное общество (точнее, которое считает себя таковым) хуже отморозков, а поборники справедливости ("ублюдки", совершающие возмездие) своих методах уподобляются ненавистным им нацистам. Беда в том, что в фмльме всего этого нет. Есть конекретная героизация садистов, смакование убийства. Не героизация смерти, как там у дзен будистов типа,а именно смакование самого убийства с оправданием такового.
Я думаю, все понимают, что это фильм фэнтезийный. Неужели кто-то воспримет его иначе? Или же после просмотра фильма усомнится в истории? Спросите у американцев, еврпейцев, у нашей молодёжи. Уверен, они Вас разочаруют. Если они считают, что СССР воевал на стороне фашисткой Германии, а вся Война - это высадка десанта во Франции и Пирл Харбор. Вы думаете сегодня кто-то помнит, кто брал Берлин?
Называть зрителей Тарантино придурками или извращенцами с низким уровнем интеллекта, а автора маньяком-садистом – это перегиб. Я тоже смотрел, но зрителем Тарантино при этом себя не считаю - это несколько более широкое понятие, чем просто посмотревший его "творение". Просто если бы не смотрел - не мог бы и рассуждать о фильме.
Большинство зрителей воспринимают этот фильм как некую альтернативную историю. Если так, то я бы даже не так переживал. Это у нас ещё могут посчитать это за альтернативную историю, а "там" - за чистую монету. Почему-то я в этом уверен.
Почитайте комментарии к фильму на Кинокопилке и Кинопоиске. И было бы ещё интереснее, если почитать что-то на англиском.

Эрли
13.01.2010, 14:50
Очевидно, что Тарантино и сам так думает и всё это с лёгкостью принимает. ИМХО - он вообще реально мог бы быть знаменитым маньяком-садистом, но не повезло - стал режиссёром.

:thumbsup: На пару с Родригесом. Еле одолела на выходных его "Планету страха", дурацкая привычка дочитывать и досматривать начатое. :rage:

Фантазм
13.01.2010, 15:36
Гыыы :happy: Качественно вас корёжит, я смотрю :) Кирилл, слышали - вас правозащитником обозвали! Жаль, Граф Д не видит...

Правозащитник, в данном случае, это не призвание, а диагноз. А правозаSHITник, как и было написано в моем посте, это терминальная стадия данного диагноза. Больные в таком состоянии ведут себя неразумно, машут руками и брызжут слюной, на смерть стоя на своей точке зрения, даже когда сами понимают, что не правы.

И да, я животное, но я, как и все мы, очень редко об этом вспоминаю, ибо с детства приучен считать ИХ своими братьями меньшими.:) И когда я ужинаю, я не думаю, что ем себе подобных, это вредно для пищеварения.:)

И еще, по поводу тупости зрителей. Кирилл Юдин, по ходу, один из НЕмногих, кто принял фильм за чистую монету. Например, на американских афишах было черным по белому написано, что это СКАЗКА ВО ВСЕЛЕННОЙ ВТОРОЙ МИРОВОЙ. Так что тут не для кого не оставалось поля для сомнений. А в самом фильме тоже довольно крупным шрифтом пишут, что, хотя фильм использует реальные имена, все показанное в фильме является чистейшим вымыслом.
А самих ублюдков любой нормальный индивидуум воспринимает как упырей и отморозков. Хотя это и сложно делать из-за космического обаяния исполнителей их ролей. Вот если бы ублюдков играли Гоша Куценко, Федор Бондарчук и Иван Охлабыстин, тогда никакого противоречия бы не было.

Лог Лайнер
13.01.2010, 15:42
Сообщение от Нарратор:
Большинство зрителей воспринимают этот фильм как некую альтернативную историю.

Если так, то я бы даже не так переживал. Это у нас ещё могут посчитать это за альтернативную историю, а "там" - за чистую монету.

Я бы уточнил: альтернативную историю с урапатриотическим оттенком "там" воспринимают за чистую монету. Пример - "Спасение рядового Райана". После него любой американец готов вытрясти скелет из всякого, кто посмеет усомниться в том, что от гитлеризма мир спасли не американцы.

Лог Лайнер
13.01.2010, 15:48
А самих ублюдков любой нормальный индивидуум воспринимает как упырей и отморозков. Хотя это и сложно делать из-за космического обаяния исполнителей их ролей.

Фантазм, а вы не находите, что "космическое обаяние исполнителей" полностью нивелирует восприятие изображенных ими персонажей, как упырей и отморозков? И не приходит ли вам на ум, что это было сделано специально именно с целью героизации?

Кирилл Юдин
13.01.2010, 16:14
А правозаSHITник, как и было написано в моем посте, это терминальная стадия данного диагноза. Вы хоть как пишите - Вам всё равно не понять, чем так всех тут развеселили.

Свен
13.01.2010, 16:30
Я бы уточнил: альтернативную историю с урапатриотическим оттенком "там" воспринимают за чистую монету. Пример - "Спасение рядового Райана". После него любой американец готов вытрясти скелет из всякого, кто посмеет усомниться в том, что от гитлеризма мир спасли не американцы.

Вы сами то верите в тот бред, что пишите? Америка - это не Москва, где верят, что за МКАД жизни нет ;-)

Кирилл Юдин
13.01.2010, 16:31
Например, на американских афишах было черным по белому написано, что это СКАЗКА ВО ВСЕЛЕННОЙ ВТОРОЙ МИРОВОЙ. Ну, то есть на вменяемость зрителя не расчитывал никто, раз специально об этом написали для особо одарённых. Так где же я заблуждался в таком случае? И все ли читали эти букафки "черным по белому"?
Так что тут не для кого не оставалось поля для сомнений. А не напиши - у всех бы не осталось поля сомнений в том, что это реконструкция реальных событий. Так?
А в самом фильме тоже довольно крупным шрифтом пишут, что, хотя фильм использует реальные имена, все показанное в фильме является чистейшим вымыслом. Ну всё верно - именно крупно надо написать, для "умных" зрителей. :happy:
А самих ублюдков любой нормальный индивидуум воспринимает как упырей и отморозков. Ой ли?
Хотя это и сложно делать из-за космического обаяния исполнителей их ролей. Вот именно - зритель приучен, что если эти играют, значит персонажи - положительные. Рефлекс, так сказать.

Кирилл Юдин
13.01.2010, 16:36
Вы сами то верите в тот бред, что пишите? Америка - это не Москва, где верят, что за МКАД жизни нет Не идеализируйте. Совсем недавно показывали сюжет, где опрашивали прохожих американцев по поводу участия СССР во Второй Мировой. Практически все заявили, что их учили в школе, что СССР воевали на стороне Германии. Некоторые заявили, что СССР немного помогли США победить Гитлера и т.д.
Один Английский писатель написал книгу об обороне Москвы и рассказывал, что англичане были в полном недоумении, что под Москвой были сражения. А уж о жертвах, которые понёс СССР вообще никто понятия не имеет.

Кирилл Юдин
13.01.2010, 16:41
Пример - "Спасение рядового Райана". В этом фильме, хотя бы был показан ужас войны и убийства. Реально очень сильно показано - вспомните сцену, где новобранец не мог убить врага ,а потом сделал это под влиянием обстоятельств. И вспоминаем смакование садистов в фильме Тарантино. В конце концов, хрен с ней с историей, тут вопрос ещё круче - об обычной нравственности внутри самого сюжета. "Ублюдки", в отличие от "Райана" - совершенно безнравсвтенный фильм и не важно, как его позиционируют, как альтернативу или реальность. Это гадко, аморально и безнравственно.

Лог Лайнер
13.01.2010, 17:16
Вы сами то верите в тот бред, что пишите? Америка - это не Москва, где верят, что за МКАД жизни нет ;-)

В ином контексте я бы набычился за "бред", любезный Свен. Но это как раз тот момент, когда я элементарно прощаю невольному невежеству. В прошлом году, довелось мне провести в Штатах (Вашингтон, Филадельфия) полтора месяца, - тут можете высказать любой бред насчет рисовки, тоже не обижусь, - и захватить 1 сентября - 70-ю годовщину начала ВМВ. В Университете Пенсильвании умные люди со степенями и заслуженными лысинами снисходительно хлопали меня плечу, когда я попытался вставить свои "просоветские" пять копеек в их пространные речи по случаю "Великой победы великого американского народа, сломившего хребет гитлеризму".

И вспоминаем смакование садистов в фильме Тарантино... Это гадко, аморально и безнравственно.

Совершенно верно. Но посмотрите, КТО изображает садиста! Кино-символ, который, благодаря своим ролям, завоевал в глазах "широких зрительских масс" лавры крутого, беспощадного, но обаятельного борца за справедливость. В этом просматривается замысел режиссера: да, герой поступает, мягко говоря, нехорошо, но это его путь в борьбе за демократию против нацизма. А значит - все нормально, так и надо. Вот в чем мерзость.

Фантазм
13.01.2010, 17:18
Ну, то есть на вменяемость зрителя не расчитывал никто, раз специально об этом написали для особо одарённых.
Ну, на вашу-то вменяемость рассчитывать явно не приходится.
И мне плевать, кого и чем я развеселил. Меня, например, веселит, как вы обвиняете "Ублюдков" в безнравственности, и тут же успеваете петь дифирамбы куда более безнравственному "Аватару".:)

Свен
13.01.2010, 17:41
В Университете Пенсильвании умные люди со степенями и заслуженными лысинами снисходительно хлопали меня плечу, когда я попытался вставить свои "просоветские" пять копеек в их пространные речи по случаю "Великой победы великого американского народа, сломившего хребет гитлеризму".



Это не означает, что они верят, что Гитлер был застрелен в кинотеатре американским спецназом. Не считайте американцев идиотами, которые не отличают откровенный стёб от фактов.

Да, и спорить о том, кто сломал хребет, кто перебил ноги, а кто раскроил череп можно бесконечно. То что Вы видели обыкновенный патриотизм.

Лог Лайнер
13.01.2010, 18:09
Это не означает, что они верят, что Гитлер был застрелен в кинотеатре американским спецназом. Не считайте американцев идиотами, которые не отличают откровенный стёб от фактов.

Вы, скорее всего, не уловили суть дискуссии. Не о месте, в котором ухлопали (по Трантино) Гитлера речь. А о нравственной составляющей "деятельности" садистов из Jewish Group и возбуждении к ней симпатий у зрителей через фактурных актеров, что, несомненно, приводит, в частности, к оправданию деятельности ублюдков, а в целом - к "пониманию" совершенно обособленной роли Америки в WWII.

То что Вы видели обыкновенный патриотизм.

Уж поверьте, патриотизм от шовинизма я отличить в состоянии. С тем же успехом можно спеть осанну нацистам, - тоже ведь дрались - от прыщавого сопляка до пенсионера - за идеи фюрера, за Тысячелетний Райх.

Кирилл Юдин
13.01.2010, 23:08
Меня, например, веселит, как вы обвиняете "Ублюдков" в безнравственности, и тут же успеваете петь дифирамбы куда более безнравственному "Аватару". "Смешно дураку, что ухо на боку" (С) народна поговорка.
Особо сообразительным напоминаю: Здесь ветка фильма "Бесславные ублюдки". Аватар обсуждается в другой ветке. Или Вам написать об этом крупными буквами чёрным по белому, как Вы привыкли очевидно, мудрейший?

Мариена Ранель
13.01.2010, 23:38
Смотрели фиьм "Отпетые мошенники"?

Нет.

Вот и здесь по замыслу - ублюдки, должны вызывать не отвращение а желание подражать, как героям. Это же очевидно. Столько пафоса вокруг их "подвигов".

Не знаю, что там они должны были вызвать по замыслу, но лично у меня, как у среднестатистического зрителя, не вызвали желания подражать. И, думаю, не одна я такая. У Вас, например, тоже остался о них негативный осадок. :)

Хотя допускаю, что найдутся и те, кто увидит в этих парнях крутых героев, но только потому что это Бред Питт. В этом плане я согласна с мнением, что обаяние исполнителей сыграло свою роль. Но я больше опиралась на сам фильм, а не лица.

Признаюсь, у меня фильм не вызвал особого восторга, но отвращения тоже не вызвал. Зацепила судьба чудом спасшейся девушки (Шушанны), преследуемой и загнанной, у которой на глазах в подполе перестреляли всю семью. И неудивительно, что после всех ужасов, которые она испытала, у нее появилось желание совершить акт возмездия. В фильме есть напряжение (правда уже ближе к финалу) - удастся или не удастся воплотить план?
Но второй раз фильм пересматривать не буду. Даже ради Бреда Питта. Напряжения уже такого не будет. Диалоги, на мой взгляд, не настолько интересны и остроумны, чтобы снова захотелось их услышать и поразмыслить. А стрелялки сами по себе меня не интересуют.

Беда в том, что в фмльме всего этого нет.

Значит, я все придумала.

Есть конекретная героизация садистов, смакование убийства.

Смакование кем? Героями на экране или зрителями? Если героями на экране, то исходя из этой логики, любой фильм, где убийства, кровь, трупы, казни – можно назвать «смакованием». Вон, в фильме «Тарас Бульба» побольше крови будет и трупов.
Если зрителями… Скажу за себя - я ничего не смаковала. Показана война, причем одна стороны – отморозки, другая – нацисты, истребляющие неугодный им народ. Как тут без зверств показать?

Я тоже смотрел, но зрителем Тарантино при этом себя не считаю - это несколько более широкое понятие, чем просто посмотревший его "творение".

Спасибо, что растолковали понятие «зритель» в широком и узком смысле. :) Я думаю, в этом фильме помимо мерзости и убийств можно еще кое-что рассмотреть. Например, что агрессия порождает агрессию. Каким судом судите, таким и будете судимы. Зачем же сразу всех зрителей (в узком смысле) этого фильма оскорблять? :tongue_ulcer: Девайте быть сдержаннее к расхожим мнениям о фильме. :heart:

Граф Д
13.01.2010, 23:52
Кирилл Юдин,
Я бы с большим пониманием воспринял ваше возмущение "безнравственностью" героев Тарантино, если бы не помнил с каким восторгом вы недавно воспевали доблестных ментов отколошмативших не в кино, а в жизни какую-то "демократическую" (по вашему мнению) молодежь. Вот я не могу понять, вы в самом деле считаете, что вы нравственный человек, потому что не принимаете Тарантино и его "ублюдков"? Нет, я знаю, что именно так понимают нравственность девяносто процентов нашего опупительного народа, победившего фашизм, а то и девяносто девять, но это же глупо.

сэр Сергей
13.01.2010, 23:52
Кирилл Юдин,
И что это значит? Причем тут пощечина американам?
А, что непонятно? Уважаемый,Кирилл Юдин,это же война с точки зрения победивших американов!

И что Вы этим хотели сказать?

Превращение в брэнд делает человека безопасным для системы. Все, что создано им - на продажу и потеху пипла.


Вот и выходит, что Тарантино героизировал садизм отморозков и всех это устроило.
Но вас же и меня это не устроило!


ЧтоТарантино лёг спать с мыслью, что снова дебилы и идоты его боготворят? Что он снова всех надул и остался в шоколаде? Охренительно сильный поступок и как художника и как "хорошего" человека.
Наверное, скорее с мыслью, что хоть кто-то проснулся.

сэр Сергей
13.01.2010, 23:57
Вы сами то верите в тот бред, что пишите? Америка - это не Москва, где верят, что за МКАД жизни нет ;-)
Свен,это много хуже :)

Гремлин
14.01.2010, 00:15
Кто-нибудь может объяснить, зачем Тарантино затягивает сцены? Очевидно, он делает это намеренно. Вопрос: "Зачем?"

Мариена Ранель
14.01.2010, 00:34
Кто-нибудь может объяснить, зачем Тарантино затягивает сцены? Очевидно, он делает это намеренно. Вопрос: "Зачем?"

Очевидно, у него стиль такой. :)

Дельта Бета
14.01.2010, 22:40
Лично мне, очевидно, что постебался Тарантино только над фашистами, причём, отнюдь не немецкими времён второй мировой войны... Но вот беда, стебаться он умеет только в маниакально-анальной форме, чем давно уже достал сверх меры.
Эпатаж и дикость, при умелом использовании, суть гротеска, это факт. Однако Тарантино, в каждом своём последующем произведении нагнетал градус непотребства, как малолетний экспериментатор, дорвавшийся до ручки термостата. И вот он крутит и крутит эту ручку, считая, что в этом и заключается суть авторского роста (кстати, и Гай Ричи, судя по всему, тоже так думает). В итоге, как и следовало ожидать, градус насилия становится несносно мерзким, даже по меркам современного кинематографа.
Однако, уверен, нет пределу совершенству… Ещё есть куда спотыкаться и падать…

Фантазм
14.01.2010, 23:11
В итоге, как и следовало ожидать, градус насилия становится несносно мерзким, даже по меркам современного кинематографа.

Посмотрите фильм "Ильза - волчиица СС" 1974 года выпуска. Или фильм "Я пью твою кровь" 1970 г.в. Или фильм "Я плюю на твою могилу" 1978 г.в. Или фильм "Триллер: Жестокое Кино" 1974 г.в. Или "Сожжение" 1981 г.в.
А потом пересмотрите "Бесславных Ублюдков" и подумайте, так ли там много насилия. И так ли его много в современном кино вообще.:)

Дельта Бета
14.01.2010, 23:13
Фантазм, "Бесславные ублюдки" триллер, или, быть может, ужасы?

сэр Сергей
14.01.2010, 23:14
А потом пересмотрите "Бесславных Ублюдков" и подумайте, так ли там много насилия. И так ли его много в современном кино вообще.
Фантазм,скажите, а что общего между перечисленными вами фильмами и "Ублюдками", кроме того, что все они - фильмы?

Вячеслав Киреев
15.01.2010, 00:09
"Бесславные ублюдки" триллер, или, быть может, ужасы?
Это комедия.

Фантазм
15.01.2010, 00:16
Фантазм,скажите, а что общего между перечисленными вами фильмами и "Ублюдками", кроме того, что все они - фильмы?

1) Все они получили от MPAA кинопрокатный рейтинг R, как и "Бесславные Ублюдки".
2) Все они сняты задолго до того, как жестокость в кинематографе стала измеряться "современными мерками".
3) Некоторые из них гораздо жестче не только "Ублюдков", но и, например, "Хостела", при этом "ужасами" из всех этих фильмов являются только два.

Дельта Бета
15.01.2010, 00:36
например, "Хостела Кстати, продюсировал, в том числе и Квентин, что символизирует...
Есть ещё мерзее фильмы. Могу подсказать, если желаете.

Кирилл Юдин
15.01.2010, 00:45
Некоторые из них гораздо жестче не только "Ублюдков", но и, например, "Хостела", при этом "ужасами" из всех этих фильмов являются только два. Так это то что у них общего с Ублюдками, или как? Я чет не понял.:doubt: С Ублюдками-то что эти фильмы объединяет?

Фантазм
15.01.2010, 00:58
Так это то что у них общего с Ублюдками, или как? Я чет не понял.:doubt: С Ублюдками-то что эти фильмы объединяет?

Смотрите пункт первый. Глазами, не жопой. Это принципиально.

Кирилл Юдин
15.01.2010, 01:20
Смотрите пункт первый. И это всё? То есть для вас равнозначные виды жестокости, такие как Илья Муромец расшибает башку змею и герой войны превращает в фарш человеческую голову? Ни жанр, ни сюжет не смущают?
Глазами, не жопой. А ты, уважаемый, думай не жопой что пишешь.
Это принципиально.

Фантазм
15.01.2010, 01:21
Кстати, продюсировал, в том числе и Квентин, что символизирует...
Есть ещё мерзее фильмы. Могу подсказать, если желаете.
Спасибо. Я сам вам могу подсказать. "Царь", например, или "Стиляги".:)

сэр Сергей
15.01.2010, 01:25
Все они получили от MPAA кинопрокатный рейтинг R, как и "Бесславные Ублюдки".
Фантазм,это равнозначно тому, что все это-фильмы.

Все они сняты задолго до того, как жестокость в кинематографе стала измеряться "современными мерками"
Это, скорее, разъединяющий признак



Некоторые из них гораздо жестче не только "Ублюдков", но и, например, "Хостела", при этом "ужасами" из всех этих фильмов являются только два.

Опять же разъединяющий?

Общего что? С кинематографической точки зрения?

Фантазм
15.01.2010, 01:30
Ни жанр, ни сюжет не смущают?

Никак нет. Жанр и сюжет остается на откуп творцу. И в рамках рейтинга он может делать все, что хочет. Что, впрочем, не лишает права нас, зрителей, назвать конечный результат либо дерьмом, либо шедевром. Иначе мы бы с вами не спорили, так ведь?:)

И кстати, я не вижу ничего плохого в превращении фашистской головы в фарш. Это же, бляха муха, фашисты. Откуда вдруг такое неподдельное сострадание к врагам рода человеческого? Вы еще скажите сакраментальное: "Они всего лишь хотели, чтобы их любили.":)

Дельта Бета
15.01.2010, 01:37
Спасибо. Я сам вам могу подсказать. "Царь", например, или "Стиляги" "Стиляги" фильм безобидный. А после просмотра "Царя" хочется думать "головой", а не "сердцем", и, возможно, подражать митрополиту Филиппу, но никак не вырезать свастику на лбу ближайшего скинхеда.

Фантазм
15.01.2010, 01:38
Общего что? С кинематографической точки зрения?

Вы забываете, что мой пост с названиями фильмов был ответом на жалобу товарища Дельта Бета на якобы чрезмерное, даже по современным меркам, количество насилия в новом шедевре Квентина Тарантино. Что, безусловно, не так. О чем я и поспешил вышеозначенному товарищу поведать, дав ему возможность самому убедиться, что раньше не только трава была зеленее, а сиськи - увесистее, но еще и пытки - изощреннее, а кровопускания - обильнее. Так понятно?:)

Дельта Бета
15.01.2010, 01:39
И кстати, я не вижу ничего плохого в превращении фашистской головы в фарш. Это же, бляха муха, фашисты. А как вы думаете, в чём, собственно, отличие фашиста от, скажем, не фашиста?

Фантазм
15.01.2010, 01:46
"Стиляги" фильм безобидный
Отнюдь.

А после просмотра "Царя" хочется думать "головой", а не "сердцем"
А после пяти минут просмотра "Царя" единственным моим желанием было добежать до унитаза, дабы не испачкать рвотой ковер.:)

но никак не вырезать свастику на лбу ближайшего скинхеда
То-то я смотрю, все скинхеды в округе со свастиками на лбу ходят. Не иначе, вы постарались. Ай да Дельта, ай да су...молодец!

Дельта Бета
15.01.2010, 02:11
А после пяти минут просмотра "Царя" единственным моим желанием было добежать до унитаза, дабы не испачкать рвотой ковер. Ну в данном случае вам это полезно, в том фильме, кроме прочего, как раз тонкий намёк на то, куда приводят идеи одних дробить кости других...
То-то я смотрю, все скинхеды в округе со свастиками на лбу ходят. Ещё раз. Как вы думаете, в чём, собственно, отличие фашиста от, скажем, не фашиста?
Намекаю, я не фашист...

Фантазм
15.01.2010, 02:19
Как вы думаете, в чём, собственно, отличие фашиста от, скажем, не фашиста?

А в чем, в таком случае, отличие Ильи Муромца от, скажем, Соловья-разбойника? Одни хорошие, другие плохие.
Или Вы считаете, что наши деды вместо того, чтобы дробить фашистам кости, должны были взять их за руки и хором спеть "Y.M.C.A."?

Дельта Бета
15.01.2010, 02:23
Ну дедов мы трогать не будем, они "БУ" не смотрели. Поговорим про зрителей. Вот вы спрашиваете, с чего, мол, мы тут защищаем фашистов, так? А никто их не защищает. Нашкодил - получи. Но не битой же безоружного, ради удовольствия, по черепу? В чём же тогда различие фашистов от не фашистов? Получается, что обе точки зрения - один и тот же садистско-бандитский расово верный кисель.

Фантазм
15.01.2010, 02:30
Зритель никого битой не бил. Делали это герои фильма, мрази и сволочи. Не рыцари, а отморозки и уголовники. У главаря, Альдо Апачи, как вы могли заметить, шрам от веревки на шее. Я думаю, его было, за что вздернуть.

Кирилл Юдин
15.01.2010, 02:36
И кстати, я не вижу ничего плохого в превращении фашистской головы в фарш. В фильме показали не фашиста, а солдата. Достойного солдата, в отличие от "героев" фильма. В Красной Армии тоже далеко не все были коммунистами - это чтобы Вы разницу немного понимали.
Откуда вдруг такое неподдельное сострадание к врагам рода человеческого? Просто я не фашист, и не испытываю страсти по садизму - поэтому и не приверженец этого фильма. Враг на войне заслуживает уважения, и, кстати, находится под защитой конвенций. А отморозок садист - просто бешеная собака, которую, как водится - просто пристреливают. Но, опять же - не истязают.
Можно было бы понять такую сцену, когда только что на глазах у кого-то этот тип зверски убил близкого человекка, и тот самым жестоким образом и его убивает - это можно опнять. Но когда ловят какого-то левого солдата и под одобрительное улюлюканье и гогот таких же отморозков расшибают ему голову - это изврат, котрый не может одобрять нормальный человек.

Кирилл Юдин
15.01.2010, 02:40
мой пост с названиями фильмов был ответом на жалобу товарища Дельта Бета на якобы чрезмерное, даже по современным меркам, количество насилия в новом шедевре Квентина Тарантино. Что, безусловно, не так. Что же объединяет эти фильмы с Ублюдками? Упомянутые фильмы - это триллеры и ужастики. Там главная цель - напугать зрителя. Ублюдки - хрен его знает вообще что, но персонажи, это образы из недавнего реального прошлого. Цель фильма такого плана не может быть такой же, как в ужастиках. И корме того, не знаю таких фильмов, даже ужастиков, где бы главные герои проповедовали садизм. Вот спасались от садистов - да.
То-то я смотрю, все скинхеды в округе со свастиками на лбу ходят. Речь идёт о том, что уподоляясь садистам, не важно кого уничтожая и истязая - ты автоматически становишься ТАКИМ ЖЕ! Вот о чём речь, а не о том, что хорошие бегают и клеймят плохих. Можно составить психологический портрет типичного зрителя Ублюдков.
Как вы думаете, в чём, собственно, отличие фашиста от, скажем, не фашиста? Разжевать надо, очень подробно.

Дельта Бета
15.01.2010, 02:49
Но когда ловят какого-то левого солдата и по одобрительное улюлюканье и гогот таких же отморозков засшибают ему голову - это изврат, котрый не может одобрять нормальный человек. Кстати, далеко не одного, хотя этого не показывают, но говорят. В фильме это в легенду возводится, и пленные боятся отморозка с битой, пуще какого-нибудь демона.

Фантазм
15.01.2010, 03:32
Тут надо начинать издалека. Ну, во-первых, я не тупой маргинал, и прекрасно понимаю, что на насилие нормальный человек должен отвечать адекватным насилием. И не более. Превращение немецких мозгов в фарш я одобряю ЛИШЬ в пространстве данного произведения, ибо это одна из самых драматичных сцен в фильме, без которой он очень много бы потерял. Поверьте, Тарантино умнее и НАМНОГО талантливее нас с вами, и он просчитал на много шагов вперед, что мы будем чувствовать во время просмотра. Я уверен, что всем было до слез жалко действительно благородного офицера, стоящего на коленях, и ждущего смерти от рук дикого психопата Донни Доновитса. И именно этого хотел режиссер. Он хотел, чтобы зритель запутался, стал сомневаться, на чьей стороне ему быть, а потом решил это для себя уже перед финальными титрами. Тарантино как Хичкок, он абсолютно все держит под контролем и предугадывает каждую мысль, каждую эмоцию зрителя, чтобы в последствии ввести его в еще большее замешательство.
А теперь о главной причине того, что вы и иже с вами никак не можете адекватно воспринять фильм. Это перевод. Переводили название фильма люди, знающие язык, возможно, даже хуже, чем вы. И основывались они на, опять-таки, неверном переводе названия замечательного фильма Энзо Кастеллари "Inglorious Bastards", очень вольным римейком которого и является лента Тарантино (кстати, Кастеллари сыграл в фильме Тарантино крошечную роль билетера в кинотеатре). Наиболее адекватный перевод слова Inglorious звучит как "позорный" или "бесчестный". А значение "бесславный" хоть и можно встретить в каждом словаре, оно, однако, способно ввергнуть в заблуждение. Человек, не знакомый с этимологией слова, может по недомыслию решить, что речь идет об этаком Темный Рыцарь, делающем людям добро, но, в силу ряда причин, не получающий со стороны этих людей причитающихся ему почестей.
На самом деле "бесславный" - это антоним слова "славный", "бравый". То бишь такой, как Альдо и Донни. Сволочь и урод. Отсюда, надо полагать, и диссонанс в восприятии. Наиболее правильное название - "Позорные Ублюдки". Что нам в фильме активно и демонстрируют.:)

Дарья Лецко
15.01.2010, 04:33
на чьей стороне ему быть,
А выбор-то какой? На стороне ублюдков или на стороне фашистов? :doubt:

Кирилл Юдин
15.01.2010, 04:52
Поверьте, Тарантино умнее и НАМНОГО талантливее нас с вами Не надо мантры читать. Я так не считаю. Ум - понятие сложное.
Наиболее правильное название - "Позорные Ублюдки". Что нам в фильме активно и демонстрируют. А зачем? Что бы мы стали сопереживать фашистам? Или возненавидели евреев? Или что бы просто вызвать рвотный рефлекс? Или что?
Фильмы снимают для чего-то. Ими что-то автор хочет сказать. Что хотел сказать Тарантино, кроме просчётов реакций зрителя на его поделки? Развлечь? Сомнительное развлечение. Просто постебаться над зрителем, показать, как он умеет управлять его эмоциями и вызывать ко всему и всем отвращение? Или показать всему миру, что умеет дурачить своего зрителя?

Что касается сюжета вне ублюдков - это вообще кошмар. Полнейшая профанация и дебилизм. Эта парафиновая любовь немецкого снайпера к французской еврейке, это пошлое покушение на элиту третьего рейха в стиле мещанских комедий восемнадцатого века.
Что это было вообще? Как такая жуткая пошлятина может нравиться? Это ж как нужно неуважать себя, чтобы хвалить тухлятину, которую ему подсунули?

"Кармелита" отдыхает.

сэр Сергей
15.01.2010, 11:01
Фантазм,
Что это было вообще? Как такая жуткая пошлятина может нравиться? Это ж как нужно неуважать себя, чтобы хвалить тухлятину, которую ему подсунули?
Кирилл Юдин,одного не пойму, почему вы никак не соглашаетесь с тем, что не стеб никакой, а правда об американовом мышлении? Да, массовый американ именно такой и это не нравится, в том числе и Тарантино. Уродство, как предмет искусства оправдано в том случае, когда оно оттеняет и контрастирует красоту. В этом фильме крадра сознательно вынесена за рамку кадра.

Пауль Чернов
15.01.2010, 11:19
Что хотел сказать Тарантино, кроме просчётов реакций зрителя на его поделки?Тарантино, в общем-то, сам всё объяснил в интервью - он хотел показать WW2 не с точки зрения "угнетённых, но победивших", а с точки зрения "чистых" победителей. Вынес за скобки моральные нормы и "правоту-неправоту" и показал просто две шайки кровавых маньяков. Может, это вообще антивоенный фильм, а мы и не поняли?... :)

сэр Сергей
15.01.2010, 11:20
Ну, во-первых, я не тупой маргинал, и прекрасно понимаю, что на насилие нормальный человек должен отвечать адекватным насилием
Фантазм,ну вы прямо приверженец закона! Вот, скажем, у человека пистолет есть. На него бегут отморозки и размахивают ножами. Должен ли он ждать пока они подбегут и ножами его пощекочут, чтобы адекватно ответить(адекватно как???). На мой взгляд, если он их перестреляет это будет пусть и не адекватно, но справедливо - а неча с ножиками баловаться! Смерть - серьезный аргумент против насилия. Я не гуманист.

Превращение немецких мозгов в фарш я одобряю ЛИШЬ в пространстве данного произведения, ибо это одна из самых драматичных сцен в фильме, без которой он очень много бы потерял.

Само пространство этого произведения - не более чем слепок американова восприятия. Тут можно говорить только в целом - приемлите вы такое восприятие, считаете его адекватным или нет.

Поверьте, Тарантино умнее и НАМНОГО талантливее нас с вами, и он просчитал на много шагов вперед, что мы будем чувствовать во время просмотра.

Не стану рассуждать об умственных способностях Тарантино, скажу только, что просчитать все невозможно. Никто, в том числе и Тарантино этим не занимается. Это не алгебра. Тут важна сверхзадача и адресность этой сверхзадачи. А адресаты - мыслящие американы.

Тарантино как Хичкок, он абсолютно все держит под контролем и предугадывает каждую мысль, каждую эмоцию зрителя, чтобы в последствии ввести его в еще большее замешательство

Хичкок этим не занимался. Он создавал образы на принципе саспенса. Он же режиссер а не психолог.

сэр Сергей
15.01.2010, 11:21
Пауль Чернов,
Тарантино, в общем-то, сам всё объяснил в интервью - он хотел показать WW2 не с точки зрения "угнетённых, но победивших", а с точки зрения "чистых" победителей.
Пауль Чернов,вот именно - Vae Victis - горе побежденным в чистом виде.

Нарратор
15.01.2010, 12:39
Кто-нибудь может объяснить, зачем Тарантино затягивает сцены? Очевидно, он делает это намеренно. Вопрос: "Зачем?"

Он снимает фильмы так, как нравится только ему. И может это себе позволить, ибо большому счёту - сам себе хозяин. Вот как Шьямалан в последнее время. У него тоже фильмы безбожно затянуты.
На конкурсе вот тоже - полно сценариев (практически, каждый второй) с затянутыми сценами, и бессодержательными диалогами. Дай такому автору волю и бюджет - он экранизирует своё творение буква в букву, не думая о зрителях. Ибо, получит возможность поступать так, как заблагорассудится.

Нарратор
15.01.2010, 12:46
Лично мне, очевидно, что постебался Тарантино только над фашистами,

Умри - лучше не скажешь!
Мне тоже сдаётся, что весь прикол фильма в том, что человек, всю жизнь снимавший кино про бандитов - решил снять про всё то же самое ещё раз, только в декорациях Второй мировой войны.
Кстати.
Когда появились самые первые известия о подготовке к съёмкам фильма (примерно 2007-ой год) многие кино-журналы именно так и писали:
- Бешенные псы среди руин военной Европы!
И рисунок прилагался - Майкл Мэдсен, Брэд Питт и прочие, в американской форме 40-х, в касках, с автоматами и глумливыми физиономиями. (тогда ещё предполагалось, что Тарантино будет снимать ремейк 70-х, про мародёров).

Кирилл Юдин
15.01.2010, 13:17
Кирилл Юдин,одного не пойму, почему вы никак не соглашаетесь с тем, что не стеб никакой, а правда об американовом мышлении? Я не могну понять эту мысль вообще. Что значит правда?
Да, массовый американ именно такой и это не нравится, в том числе и Тарантино. Если так, то как это можно понять из фильма тарантино? Каким способом Вы увидели, что Тарантино не нравится такое положение дел? С чего Вы вообще решили, что Тарантино что-то не нравится?
Ещё проще - что хотел сказать Тарантино своим фильмом? Если это не стёб, не протест, ничего такого, то что это вообще?

Вынес за скобки моральные нормы и "правоту-неправоту" и показал просто две шайки кровавых маньяков. И что? даже если так, сказавший "А", должен сказать и "В". Но вместо осмысления этого тезиса нам предлагается пошленький примитивный сюжетец с еврейской девушкой и покушением на Гитлера. Это то каким боком ко всему относится? Так, больные фантазии автора?
А адресаты - мыслящие американы. Да, фильм снимался для этих трёх. :)

Кирилл Юдин
15.01.2010, 13:21
Мне тоже сдаётся, что весь прикол фильма в том, что человек, всю жизнь снимавший кино про бандитов - решил снять про всё то же самое ещё раз, только в декорациях Второй мировой войны. Вот это выглядит убедительнее всего, а не какой-то фильм для интеллектуалов, в котором непонятно, что этим интеллектуалам делать. Ну не снимал же Тарантино фильм с тонким расчётом, что его закиндают тухлыми помидорами?!

Лог Лайнер
15.01.2010, 13:39
- Бешенные псы среди руин военной Европы!
Майкл Мэдсен, Брэд Питт и прочие, в американской форме 40-х, в касках, с автоматами и глумливыми физиономиями. (тогда ещё предполагалось, что Тарантино будет снимать ремейк 70-х, про мародёров).

Если бы это было так, то из 153-х минут ролика ублюдки должны были мочить гансов (10 минут), трендеть о том, как надо убивать гансов (142 минуты), а на последней минуте их всех скопом должны были замочить либо свои (по ошибке), либо гансы, которые зачищали город (лес, поле, ассенизационные канавы) к приезду Гитлера.
Только вот, причем тут Гитлер?

Пауль Чернов
15.01.2010, 16:14
Но вместо осмысления этого тезиса нам предлагается пошленький примитивный сюжетец с еврейской девушкой и покушением на Гитлера. Это то каким боком ко всему относится?Ммммм... Может, это просто такой маячок зрителю - дескать, на надо быть слишком серъёзными, оно-всё-не-настоящее? :)