PDA

Просмотр полной версии : Стоимость сценария


Страницы : [1] 2 3 4 5

Полосатый мух
16.12.2006, 18:15
Всем привет, порылся на форуме, и решил зарегистрироваться, интересует стоимоть сценария, как говорится вопрос в лоб :scary:

Взять например фильм Антикиллер (естественно перую часть), сколько за сценарий выложили? Если офтоп, то помидорками не кидайте :bruise:

Василий
16.12.2006, 21:10
Если офтоп, то помидорками не кидайте
Так ну ка где мои помидоры. Так подносите подносите, сечас закидаю этогго товарища за провакационные вопросы.

сорокин
16.12.2006, 23:29
давно это было. цены с тех пор вырасли.

Лала
17.12.2006, 05:18
Сообщение от Полосатый мух@16.12.2006 - 18:15
Всем привет, порылся на форуме, и решил зарегистрироваться, интересует стоимоть сценария, как говорится вопрос в лоб :scary:

Взять например фильм Антикиллер (естественно перую часть), сколько за сценарий выложили? Если офтоп, то помидорками не кидайте :bruise:
Ну батенька, Вы и вопросики задаете?! :doubt: Кто ж вам признается?! :confuse: Уж точно не автор "Антикиллера".... поскольку вряд ли он в наших рядах. :happy:

А если серьезно молодому, начинающему автору нужно думать не о деньгах, а о том чтоб написать такой сценарий, чтоб взяли за что-нибудь. Это конечно не "задаром" совсем, но в таком случае условия игры диктует не автор.
Цены лавируют, как с кем договоришься. Если у вас решат купить цифры обозначат сами, потому что они зависят от того кому, где и что Вы предлагаете.

Для ориентировки, мелодрамма в Москве 0т 5 до 10 штук баксов...

А по поводу "Антикиллера", если очень интересно поройтесь в паутине на сайте этого фильма, где-то должна быть эта информация.

Полосатый мух
17.12.2006, 11:10
Всем спасибо, странное какое то дело, никто ничего не знает...видимо предложений больше чем спрос. :director: :shot:

Полосатый мух
17.12.2006, 11:14
http://www.antikiller.ru/forum
и нету уже ничего :( :fury:

Нора
17.12.2006, 12:16
Гонорары - коммерческая тайна. :pipe:

Акын
17.12.2006, 14:27
Сообщение от Лала@17.12.2006 - 05:18

Для ориентировки, мелодрамма в Москве 0т 5 до 10 штук баксов...


Если предложить объёмную вешь, могут отстегнуть и больше.

Меркурианец
17.12.2006, 14:36
Сообщение от Лала@17.12.2006 - 05:18
А если серьезно молодому, начинающему автору нужно думать не о деньгах, а о том чтоб написать такой сценарий, чтоб взяли за что-нибудь. Это конечно не "задаром" совсем, но в таком случае условия игры диктует не автор.
Цены лавируют, как с кем договоришься. Если у вас решат купить цифры обозначат сами, потому что они зависят от того кому, где и что Вы предлагаете.
Лолочка - не согласен с тобой... Если твой сценарий "потрогал" за душу и заинтересовал, то можно и цены проставлять серьезные независимо от того первый сценарий в работе или да...)))

Василий
17.12.2006, 18:08
заинтересовал, то можно и цены проставлять серьезные независимо от того первый сценарий в работе или да...)))
Цены то может и заломишь серьезные, а все рвано нагреют. Думаешь, Меркурианец, там лошки сидят...

Скиталец
17.12.2006, 21:27
Василий, если у Вас есть подобный опыт общения, поделитесь. Дабы другие братья-форумчане не попали впросак.

:pipe:

Полосатый мух
17.12.2006, 21:49
Да, было бы интресно...

Лала
18.12.2006, 18:07
Меркурианец, солнышко, я ж согласна, что можно все. Есть и исключения из правил, но я имела в виду, что среднестатистический сценарист рубит свою карьеру вргрызаясь в кинематогроф зубами, ногтями и хвостом, если есть. Среднестатестический сценарист пишет такой же сценарий, через какое-то время он может стать профи. Есть гении, которые взлетают и врываются в кинематогроф без "пота и крови" горят как звезды и прочее. Но таких единицы. Основная масса - это все-таки средний уровень, слава Богу, что не низкий. Всегда рассуждать легче, чем работать. Но если ставить акцент на качестве сценария, а не на том сколько за него дадут, то шансов, что получится стоящая вещь гораздо больше. А если такая вещь получилась, то она найдет своего продюсера, режиссера и зрителя. И деньги придут соответсвенно этому качеству. Там действительно не лохи сидят, и если они увидят интересного перспективного автора, то не будут мелочиться из каких-то лишних штук, потому что все знают, если где-то дадут больше, автор уйдет. И авторский гонарар - 5, 10, 20 штук - это большие деньги для автора, но на фоне кинопроизводства - это такие мелочи, что в серьезной студии вряд-ли кто-то будет мараться из таких мелочей, в серьезной студии важнее оставить автора у себя, чтоб на нем, на его таланте заработать еще больше, чем те копейки, которые можно у него отобрать... У каждого свои выводы основанные на наблюдении и личном опыте, у меня вот такие, не спорю, что у кого-то могут быть другие.

Аквасоник
23.12.2006, 10:08
...)

Деньги - это самое последнее, о чём должен думать начинающий сценарист.

... да по-моему и бывалый тоже. Когда сценарист думает о деньгах, это сразу же чувствуется в его сценарии.

По сему в России наверно и нет кинематографа. Либо все о деньгах думают, либо просто бездарности кругом. Пару нормальных сценариев на заре своей молодости напишут, а потом всю жизнь пургу гонят.
Полосатый мух и вы ту даже...


Тьфу... глаза мои на них не смотрели бы. :scary:

Нора
23.12.2006, 11:51
А если вот идея сериала заинтересует, сколько за нее попросить можно? :doubt:

Денис
23.12.2006, 12:34
Нора, а мне интересно, сколько за одну серию платят :doubt: :confuse:

Нора
23.12.2006, 13:51
За ТВ от 2 до 5. Бывает меньше или больше, но редко.

Скиталец
23.12.2006, 16:31
Сообщение от Аквасоник@23.12.2006 - 10:08
...)

Деньги - это самое последнее, о чём должен думать начинающий сценарист.

... да по-моему и бывалый тоже. Когда сценарист думает о деньгах, это сразу же чувствуется в его сценарии.

По сему в России наверно и нет кинематографа. Либо все о деньгах думают, либо просто бездарности кругом. Пару нормальных сценариев на заре своей молодости напишут, а потом всю жизнь пургу гонят.
Полосатый мух и вы ту даже...


Тьфу... глаза мои на них не смотрели бы. :scary:
Вы-то сами можете себя причислить к творческим людям, чтобы так говорить? :pipe:

Василий
23.12.2006, 22:15
Вы-то сами можете себя причислить к творческим людям, чтобы так говорить?
А почему нет? Твореский чел - это тот кто творит, и не обязательно за бабки. А кто за бабки что то делает это еще не значит что он творческий.

На все 100 согласен с соником.

Скиталец
24.12.2006, 02:00
Ну, ну... Когда найдете гения, что подарит вам КЛАССНЫЙ сценарий, дайте знать.

:happy:

Лала
24.12.2006, 02:42
скиталец, они правы в том смысле, что творчество прет независимо от колличества денег. Она просто прет, само по себе ни на что не заморачиваясь. А вот как творец найдет применение своим творением это уже другой вопрос. Понятно, что написав классную картину метр на метр маслом или классный сценарий, художник пера или художник клавиатуры посторается продать подороже, даже не из-за алчности, а из-за уважения к своему труду. Но художник, из которого прёт, не будет и не сможет сдерживать себя только потому что у его двери не стоит толпа покупателей. Говорю, как художник. Рисуешь и не знаешь куда? кому?зачем? Как только нарисовал - через какое-то время приходят контакты, все - картина улетела. Все счастливы. :happy:
А думать о деньгах, когда еще ничего толком не сделано, все равно что делить шкуру не убитого медведя.

Скиталец
24.12.2006, 16:38
Думаю, жрать и творцу чего-то надо...даже на момент написания гениальной картины. :bruise:

Нора
24.12.2006, 16:41
Скиталец , :friends:

О деньгах не думают только те, кто сидит на шее папы и мамы, в редких случаях, жены или мужа. :yes:

Аквасоник
24.12.2006, 16:51
Скиталец
Вы-то сами можете себя причислить к творческим людям, чтобы так говорить?
Я-то в полной мере, а вот вы-то, чтоб так спрашивать КТО??)

Скиталец
Ну, ну... Когда найдете гения, что подарит вам КЛАССНЫЙ сценарий, дайте знать.
Причём тут МЫ, ГЕНИЙ и КЛАССНЫЙ сценарий?) И опять таки причём тут ВЫ чтоб давать Вам об этом знать? :) :doubt:

Аквасоник
24.12.2006, 16:54
Нора
Скиталец ,

О деньгах не думают только те, кто сидит на шее папы и мамы, в редких случаях, жены или мужа. Или те кто знает как их заработать. :tongue_ulcer:

А ещё (если вдаваться в философию) те у кого они есть.
Кстати если вам за 25 и у вас нет денег, то значит что-то не так вы делаете в своей жизни. Во всяком случае не стоит экспериментировать на зрителях. :)

Василий
24.12.2006, 18:01
кто сидит на шее папы и мамы,
К сожалению наша страна не дает возможности мне одновременно и работать и учиться, да еще и всерьез заниматься творчестовм. Но я всю таки и учусь и работаю и пытаюсь что то еще замутить например с музыкой или с теми же сценариями. Естественно без помощи родителдей я бы ни хрена не смог. Хотя родители тоже не денежные мешки. Вот так.

Скиталец
24.12.2006, 21:49
Сообщение от Аквасоник@24.12.2006 - 16:51
[b] Скиталец
Вы-то сами можете себя причислить к творческим людям, чтобы так говорить?
Я-то в полной мере, а вот вы-то, чтоб так спрашивать КТО??)

Скиталец
Ну, ну... Когда найдете гения, что подарит вам КЛАССНЫЙ сценарий, дайте знать.
Причём тут МЫ, ГЕНИЙ и КЛАССНЫЙ сценарий?) И опять таки причём тут ВЫ чтоб давать Вам об этом знать? :) :doubt:
To Аквасоник: Глубокоуважаемый, поменьше желчи, Вы ещё встретите ту единственную, которая полюбит Вас бесплатно.

:happy:

Аквасоник
24.12.2006, 21:54
Скиталец
To Аквасоник: Глубокоуважаемый, поменьше желчи, Вы ещё встретите ту единственную, которая полюбит Вас бесплатно.


Не надо меня так глубоко уважать... Я волноваться начинаю. А жельч вы сами из меня выдавили. Невиноватая я.
И вот опять не понял ваших томных намёков на счёт единственной и бесплатной??
Меня каждый день бесплатно любят, но особой радости мне это почему-то не даёт.

Скиталец
24.12.2006, 22:13
Тогда давайте дружить. :friends:

Василий
25.12.2006, 02:14
Аквасоник:* поменьше желчи, Вы ещё встретите ту единственную, которая полюбит Вас бесплатно.
:happy: :happy: :happy:
Меня каждый день бесплатно любят, но особой радости мне это почему-то не даёт.Мне тебя жаль.
Тогда давайте дружить
Ага а потом и свадебку сыграем. И останется Василий здесь один холостой.
Соник ты это... на женские уловки то не поддавайся.

Ветер
25.12.2006, 10:38
Соник, мне за 25, денег нет ваще, одни долги, в то же время я за свою не такую уж длинную жизнь успел заработать довольно прилично, поменять несколько квартир, машин и т.п., просто все по синусоиде движется, то деньги есть, и их сразу много, то их нет, и сидишь на голодном пайке. Я думаю, черные полосы в жизни нужны, чтобы не расслабляться чересчур. :doubt:

Аквасоник
25.12.2006, 10:44
Ветер
Соник, мне за 25, денег нет ваще, одни долги, в то же время я за свою не такую уж длинную жизнь успел заработать довольно прилично, поменять несколько квартир, машин и т.п.,
Да. То же самое и меня постигло. Зарабатывал, терял, и так по кругу. Но мне это почему-то нравилось.


Я думаю, черные полосы в жизни нужны, чтобы не расслабляться чересчур. Возможно по этому.
Экстремалы мы. :)

Аквасоник
25.12.2006, 10:45
Скиталец
Тогда давайте дружить.
А ты не голубой? :) Я с голубыми боюсь дружить. :happy:

Денис
25.12.2006, 11:15
Скиталец

Цитата
Тогда давайте дружить.


А ты не голубой? Я с голубыми боюсь дружить.

Соник, а ты всегда, перед тем, как знакомиться с человеком, спрашиваешь, не голубой ли он? :doubt: :pleased: :pipe:

Аквасоник
25.12.2006, 18:05
Денис
Цитата
Скиталец

Цитата
Тогда давайте дружить.


А ты не голубой? Я с голубыми боюсь дружить.



Соник, а ты всегда, перед тем, как знакомиться с человеком, спрашиваешь, не голубой ли он?
На этом форуме взял за правило. :)

Денис
25.12.2006, 18:22
На этом форуме взял за правило.

А в реале не пробовал? :pleased:
Или только на этом форуме пробуешь. :happy:

Аквасоник
25.12.2006, 23:08
А в реале не пробовал?
Было время.) Точнее ситуация.)))

Денис
25.12.2006, 23:14
Было время.) Точнее ситуация.)))

Ну и как ощущения? :pipe:

Лала
25.12.2006, 23:58
Сообщение от Скиталец@24.12.2006 - 16:38
Думаю, жрать и творцу чего-то надо...даже на момент написания гениальной картины. :bruise:
Но у него есть только три варианта: 1. пойти разгрузить вагон угля, придти после работы и творить. 2. творить на голодный желудок. 3. Не морочить голову ни себе, ни людям своим творчеством, а спокойно жить как все нормальные люди.

Денис
26.12.2006, 00:16
Лала, ты говори чего-нибудь более оптимистического :happy:
А то посещают всякие мысли нехорошие. О суициде, например :missyou:
Ну, это я шучу. :pipe:
А вообще, скоро Новый Год, так что давайте просто дружно общаться и засунем весь негатив куда подальше. Хоть под ковер, как мусор в детстве :happy:

Лала, :friends: как там, готовитесь к праздникам? За елкой в лес еще не ходили? :pipe:

Скиталец
26.12.2006, 00:45
Сообщение от Лала@25.12.2006 - 23:58
1. пойти разгрузить вагон угля, придти после работы и творить.
Интересно было бы поглядеть на ентого Толстого, что после вагона сел бы творить. :pipe:

Тетя Ася
26.12.2006, 00:48
а, именно Льву Толстому и принадлежит идея о благодатном влиянии физического труда на умственные и творческие способности :).

Скиталец
26.12.2006, 01:01
Сообщение от Тетя Ася@26.12.2006 - 00:48
а, именно Льву Толстому и принадлежит идея о благодатном влиянии физического труда на умственные и творческие способности :).
Да уж... Граф с имением и доброй сотней душ не один, видимо, вагон разгрузил. :doubt:

Кирилл Юдин
26.12.2006, 09:07
а, именно Льву Толстому и принадлежит идея о благодатном влиянии физического труда на умственные и творческие способности Для графа это было, как фитнес.
Вот если бы это была его каждодневная жизненная необходимость, думаю, запел бы он иначе. А как по мне, так придурок он, хоть и гений, говорят. :pleased:

Леена
26.12.2006, 12:34
А как по мне, так придурок он, хоть и гений, говорят.

Юдин, как обычно, в своем репертуаре - шокирует всех оценкой признанных гениев. :fury:
Вот, и до Толстого дотянулись его ручки. :happy:

Аквасоник
26.12.2006, 13:05
Лала
3. Не морочить голову ни себе, ни людям своим творчеством, а спокойно жить как все нормальные люди.
Хороший вариант. Увы не всем под силу.


Денис
За елкой в лес еще не ходили?
нечего лес портить! Пластиковые ёлки покупайте!

Татьяна Гудкова
26.12.2006, 13:18
Сообщение от Леена@26.12.2006 - 12:34
Юдин, как обычно, в своем репертуаре - шокирует всех оценкой признанных гениев.
Вот, и до Толстого дотянулись его ручки.
Леена, почитайте дневники жены Толстого. Пару-тройку раз топиться в пруду ходила... :pipe:

Аквасоник
26.12.2006, 14:21
Леена
Цитата
А как по мне, так придурок он, хоть и гений, говорят.



Юдин, как обычно, в своем репертуаре - шокирует всех оценкой признанных гениев.
Вот, и до Толстого дотянулись его ручки.
Вы ещё не знаете что у него на меня вытянулось. :happy: :happy:


Татьяна*Гудкова
Цитата (Леена @ 26.12.2006 - 12:34)
Юдин, как обычно, в своем репертуаре - шокирует всех оценкой признанных гениев.
Вот, и до Толстого дотянулись его ручки.


Леена, почитайте дневники жены Толстого. Пару-тройку раз топиться в пруду ходила...
Таки и не утопилась? Значит повезло. От гениев все топяться и вешаются. И тому не мало примеров. Да и сами они порой от себя топяться.

Мариена Ранель
26.12.2006, 14:38
А как по мне, так придурок он, хоть и гений, говорят.
Не знаю, как там насчет придурка? Я лично знакома с ним не была. :happy: Но что касается уровня его текстов – он очень высокий. А что касается стиля и языка… дай Бог, Вам, Кирилл, когда-нибудь так писать. :bruise:

Кирилл Юдин
26.12.2006, 14:49
А что касается стиля и языка… дай Бог, Вам, Кирилл, когда-нибудь так писать.
Спасибо, конечно. Пожелание и впрямь хорошее. Но надо будет Вам выслать его творение, одно из первых, и Вы поймёте, что мой стиль и язык, а так же знание материала, далеко не так плачевно и бесперспективно.
Щас покопаюсь, если сохранил - выложу.

И ещё, почему-то мои комментарии, направленные против обожествления каких-либо личностей, многими воспринимаются, как кощунственный наезд на признанных гениев. Нет ребята. Это не так. Я вполне уважительно отношусь к заслуженным трудам. Просто не нравится, когда из людей (пусть и талантливых), обуреваемых, порой очень некрасивыми страстями (а то и просто с головой не дружащих) создают божественные персоны.

Кирилл Юдин
26.12.2006, 15:28
Вот, нашел:
ЧЕРЕПАХА
Один раз я пошел с Мильтоном на охоту. Подле леса он начал искать,
вытянул хвост, поднял уши и стал принюхиваться. Я приготовил ружье и
пошел за ним. Я думал, что он ищет куропатку, фазана или зайца. Но
Мильтон не пошёл в лес, а в поле. Я шёл за ним и глядел вперед. Вдруг
я увидал то, что он искал. Впереди его бежала небольшая черепаха
величиною с шапку. Голая темно-серая голова на длинной шее была
вытянута как пестик; черепаха широко перебирала голыми лапами, а
спина ее вся была покрыта корой.

Когда она увидала собаку, она спрятала ноги и голову и опустилась на
траву, так что видна была только одна скорлупа. Мильтон схватил ее и
стал грызть, но не мог прокусить ее, потому что у черепахи на брюхе
такая же скорлупа, как и на спине. Только спереди, сзади и с боков
есть отверстия, куда она пропускает голову, ноги и хвост.

Я отнял черепаху у Мильтона и рассмотрел, как у нее разрисована
спина, и какая скорлупа, и как она туда прячется. Когда держишь ее в
руках и смотришь под скорлупу, то только внутри как в подвале, видно
что-то черное и живое. Я бросил черепаху на траву и пошел дальше, но
Мильтон не хотел её оставить, а нес в зубах за мною. Вдруг Мильтон
взвизгнул и пустил её. Черепаха у него во рту выпустила лапу и
царапнула ему рот. Он так рассердился на неё за это, что стал лаять и
опять схватил её и понес за мною. Я опять велел бросить, но Мильтон
не слушался меня. Тогда я отнял у него черепаху и бросил. Но он не
оставил её. Он стал торопиться лапами подле нее рыть яму. И когда
вырыл яму, то лапами завалил в яму черепаху и закопал землёю.

Черепахи живут и на земле, и в воде, как ужи и лягушки. Детей они
выводят яйцами, и яйца кладут на земле, и не высиживают их, а яйца
сами, как рыбья икра лопаются - и выводятся черепахи. Черепахи бывают
маленькие, не больше блюдечка, и большие, в три аршина длины и весом
в 20 пудов. Большие черепахи живут в морях.

Одна черепаха в весну кладет сотни яиц. Скорлупа черепахи - это её
рёбра. Только у людей и других животных ребра бывают каждое отдельно,
а у черепахи рёбра срослись в скорлупу. Главное же то, что у всех
животных рёбра бывают внутри, под мясом, а у черепахи рёбра сверху, а
мясо под ними.

Читайте и наслаждайтесь

Аквасоник
26.12.2006, 16:20
Кирилл*Юдин
Нормально написано... даже если это твоё. )
Только по стилю .... да и по теме, это детский рассказ. Мне понравился.)

Леена
26.12.2006, 16:21
Кирилл, каждый начинает с чего-то. Главное не как начать, а - как закончить. Толстой оставил большой след в литературе. Я сужу об авторе по его произведениям, и ни капельки мне не интересна его личная жизнь. Если так смотреть, то ничего нельзя читать. Или, сначала узнать биографию автора, а после уже, если он не придурок и не г. - интересоваться его творчеством. Одно дело, когда болезнь свозит в каждой строчке, как у какого-то, блин, не помню имени, случайно взяла в библиотеке "Голубое сало". Вот, у него. Это блезнь. А если я читаю прекрасный текст, с интересной интригой и тонкими психологическими портретами - это другое дело. Случайно узнав, что Андерсен был педофилом ( и по этой причине боялся детей), я уже не могу читать его прекрасных сказок детям, мне как-то не по себе. Лучше бы я этого не знала.
И, в отличии от некоторых, здесь не все повторяют слепо и глупо - этот гений, значит его не трожь. Смелость сказать свое мнение, вопреки другим - нужна. И это надо делать. Но только, Кирилл, не надо превращать развенчание гениев в свое кредо и при любом удобном случае тыкать пальцем в очередного попавшегося под руку толстого, тарковского...
И, вообще, это не корректно - называть человека придурком. Даже если его не любишь. Толстой таких слов не достоин.

Леена
26.12.2006, 16:23
далеко не так плачевно и бесперспективно.
Как раз-таки, у Толстого перспективы открылись очень широкие.

Кирилл Юдин
26.12.2006, 16:40
Я сужу об авторе по его произведениям, и ни капельки мне не интересна его личная жизнь.
Так тут его творчесвто особо не обсуждалось. Моя реплика касалась вот этого:
а, именно Льву Толстому и принадлежит идея о благодатном влиянии физического труда на умственные и творческие способностиИ вот этого продолжения мысли:Да уж... Граф с имением и доброй сотней душ не один, видимо, вагон разгрузил.

И, вообще, это не корректно - называть человека придурком...Толстой таких слов не достоин. Ну отчего же? :doubt: Если не касаться его творчества, то очень даже достоин и большего.
Я как раз за то, чтобы отделять личность от творчества. А кредо моё не в развенчании гениев. Скорее это способ заставить посмотреть на тех достойных, которые живут нынче рядом с нами, и не сравнивать их жизнь и творчество с обожествлёнными. :confuse:

Я, например, восторгаюсь умением Ильи Куликова писать коротко просто и понятно - очень редкий дар. Мне нравится стиль и способности Вадима Пэ. Меня поражает глубиной знаний в различных отраслях Сергей Лагунов. Я уважаю Нору, за её пробивные способности и работоспособность. Преклоняюсь перед знанием русского языка Мариены, и многие другие люди мне гораздо больше симпатичны, чем "святые мощи" на которые существует табу. Вот в этом моя главная мысль - не надо себя уничижать, постоянно сравнивая с известностями. Может мы ничем не хуже. Так зачем жить по завету иных смертных?

Нормально написано... даже если это твоё. Вот и я говорю - нормально, ничем не лучше, чем мнолгие из нас пишут. Но это ведь Л.ТОЛСТОЙ. :pleased:

Кирилл Юдин
26.12.2006, 16:44
Как раз-таки, у Толстого перспективы открылись очень широкие.
Я о своих стиле и перспективах :confuse:

Денис
26.12.2006, 16:49
Кхе, по моему личному убеждению, у каждого Г (гения, а вы что подумали? :pleased: ) были свои тараканы (модно теперь так говорить :pipe: )
в голове.

Не каждый придурок гений, но ни у одного из гениев не обходилось без разной степени придурковатости. Причем, относится к любым выдающимся людям. Взять хоят бы современных, 20-го века, любых, на выбор - Есенин, Шукшин, Высоцкий. Продолжать можно долго. И чем более ярко выраженная личность, тем более выражается и некоторая "придурковатость". Хотя иногда это принято называть характером. :pipe:

Мариена Ранель
26.12.2006, 18:48
И ещё, почему-то мои комментарии, направленные против обожествления каких-либо личностей, многими воспринимаются, как кощунственный наезд на признанных гениев.
Обожествление (в моем понимании), это когда какую-нибудь средненькую кинозвездочку раскрутили и все фанатеют от ее «таланта».
А что касается Толстого, то здесь речь идет о признании заслуг. И, на мой взгляд, справедливое признание. Я допускаю, что Толстой может кому-то не нравиться. Специфика его произведений такова, что там много рассуждений, описаний (иными словами – воды), что может показаться скучным, занудным. Особенно, для тех, кто любит зрелищность, яркие события. Но какой у него стиль! Как он владеет словом! А характеры?! Например, «Война и мир» - столько героев и каждый яркий. И я как творческий, пишущий человек не могу не признать его мастерство. Но ни о каком обожествлении не идет речь.

Вот, нашел:
ЧЕРЕПАХА
Простенький детский рассказик. :pleased:
Может быть, это было одно из школьных сочинений. :doubt:

Вот в этом моя главная мысль - не надо себя уничижать, постоянно сравнивая с известностями.
Вот именно! :thumbsup: Уничижать никогда себя не нужно. :no: Еще неизвестно, что может получиться из того или иного автора лет эдак через… не буду загадывать. :confuse:
Я сама, например, не люблю такие надменные (или снисходительные) сравнения: «Ну, это, конечно, не Пушкин (Толстой, Достоевский), но так неплохо», «До Толстого здесь, как до Луны пешком», «Я видел что-то похожее у авторов, которые, несомненно, более талантливы».
На мой взгляд, в творчестве важно оставаться самим собой. Учиться у авторитетов, но не подделываться под них.

Лала
26.12.2006, 19:04
Сообщение от Скиталец+26.12.2006 - 00:45--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Скиталец @ 26.12.2006 - 00:45)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Лала@25.12.2006 - 23:58
1. пойти разгрузить вагон угля, придти после работы и творить.
Интересно было бы поглядеть на ентого Толстого, что после вагона сел бы творить. :pipe: [/b][/quote]
Есть другие варианты? Что, разве кто-то должен оплатить расходы по нашему существованию, пока мы тут маимся в муках творчества? Не поняла... Есть даже не три, а два варианта результативных действий, либо стивнув зубы переть танком к своей цели, либо сразу отказаться от нее и найти что-то попроще. Все остальное отмазки. Если из тебя прет энергия творчества, то и после вагона угля, будешь писать. По две строчки в день, по две буквы в день, но через год сценарий будет... Кто не может жить, как "нормальные люди", примерно так и поступают...

Кирилл Юдин
26.12.2006, 19:14
Что, разве кто-то должен оплатить расходы по нашему существованию, пока мы тут маимся в муках творчества?
Вот именно. Но у Толстого такой проблемы не было. В этом смысле для меня Ломоносов стоит гораздо выше, в человеческом плане, разумеется.
Если из тебя прет энергия творчества, то и после вагона угля, будешь писать.А Вы пробовали? Я пробовал - имею право рассуждать на эту тему. Хотя, я же и пишу :doubt: , и начинал писать, кгода "вагоны разгружал" по 12 часов в день. :pleased:

Тетя Ася
26.12.2006, 19:29
Что, разве кто-то должен оплатить расходы по нашему существованию, пока мы тут маимся в муках творчества?

Гы. Самое смешное, что когда я действительно сидела на шее у мужа- у меня был творческий застой. А когда прогнала и самой пришлось вспоминать как деньги на хлеб насущный зарабатываются, то тут прямо второе дыхание открылось.

Леена
26.12.2006, 19:45
Тетя Ася, у меня сейчас застой. Мне мужа, что ли, прогнать? :happy: :happy: :happy:

Денис
26.12.2006, 20:00
Тетя Ася, у меня сейчас застой. Мне мужа, что ли, прогнать?

Ну вот, а я молодой и неженатый, и все отлично пишется. :pipe:
Я вот думаю, может нежениться? :doubt: :happy:

Мариена Ранель
26.12.2006, 20:10
Если из тебя прет энергия творчества, то и после вагона угля, будешь писать.
Не думаю так. :no: Чтобы писать, нужна ясная голова и работоспособность. А какая тут будет работоспособность, если человек весь день трудился, и к вечеру уже нет сил ни на что? А от физической перегрузки голова еще ясной не становилась. И энергия в таком случае переть не будет.

Я думаю, Толстой имел в виду легкий физический труд, без напряга. Часок поковырялся в поле, травку подергал – и пиши себе. В этом случае, я согласна - тогда хорошо писательство идет. Чистый воздух, природа, птички поют - одухотворение. :angel:

Аквасоник
26.12.2006, 21:04
Вот вы к Толстому прицепились...

Но в любом случае труд необходим, просто после труда нужен отдых и потом можно творить всё что хошь.

Лала
26.12.2006, 22:26
Сообщение от Кирилл Юдин@26.12.2006 - 19:14
[b] Что, разве кто-то должен оплатить расходы по нашему существованию, пока мы тут маимся в муках творчества?
Вот именно. Но у Толстого такой проблемы не было. В этом смысле для меня Ломоносов стоит гораздо выше, в человеческом плане, разумеется.
Если из тебя прет энергия творчества, то и после вагона угля, будешь писать.А Вы пробовали? Я пробовал - имею право рассуждать на эту тему. Хотя, я же и пишу :doubt: , и начинал писать, кгода "вагоны разгружал" по 12 часов в день. :pleased:
Вагоны угля - это я конечно уже утрированно. Но похала тоже не дай Бог... другим дамам.
Не в этом дело, кто о чем имеет право рассуждать. А о том, что есть проблема, чтоб писать нужно время, в это время нужно что-то есть, что б что-то есть надо иметь гроши в кормане, а чтоб были гроши - нужна работа, а после работы уже нет времени и так по кругу. И единственный выход - сжать зубы и последовательно писать, а не ныть, потому что от этого все равно ничего не изменится, только тяготы сложнее переносить. Кирилл по-моему в конце своей реплики ты даже со мной согласился... или мне показалось? :doubt:

Аквасоник
26.12.2006, 23:05
мы все умрём..... :cry:

Меркурианец
27.12.2006, 00:24
Говорила мама "Носи ноты" не хотел - носи рояль)))

А я только и отдыхаю за "клавой", для меня творчество - эНто отдых... /по правде сказать, что я особо и не утруждаюсь физ. работой - три раза в неделю по 2 часа - вот и вся работа (24 часа в месяц, 3 рабочих дня получается).../)))

Лала
27.12.2006, 00:43
Сообщение от Аквасоник@26.12.2006 - 23:05
мы все умрём..... :cry:
Душа вечна, умирает лишь тело...

Скиталец
27.12.2006, 02:16
Сообщение от Аквасоник@25.12.2006 - 23:08
[b] А в реале не пробовал?
Было время.) Точнее ситуация.)))
Давал видимо повод. :happy:

Кирилл Юдин
27.12.2006, 16:11
Я думаю, Толстой имел в виду легкий физический труд, без напряга.
Так я и говорю - ФИТНЕС :pleased:
Кирилл по-моему в конце своей реплики ты даже со мной согласился... или мне показалось? В какой-то мере да. Просто я сейчас вспомнил, как это было. Нет, после 12 часов реальной пахаты, я уже ничего писать не мог - пИсал с трудом. Это действительно не просто тяжело, но даже унизительно в какой-то мере.
А писАть я начал именно, чтобы больше так не пахать. (наверное поэтому у меня и отношение такое сформировалось, например, к работе "в стол". Для меня ведь это был единственный шанс вырваться).
А начинал писАть во время сессии, когда был занят исключительно умственным трудом. Ну, и благодаря писательству и диплому.

А вот "фитнес" действительно помогает. :pleased:

Борис Гуц
27.12.2006, 18:29
<///dfsgjksdkjg;ds! это мои маты, которые я адресую админам ХВАТИТ ОFFFFFFFFFFFFFОООООООООООООООООООООООООПИТЬ!

Корочк - хватит оффтопить.!

Я задолбался приходить спусття 1-2 дня и видить ооффтттттоооппп!

Борис Гуц
27.12.2006, 18:33
Боже мой...сколько ошибок: ................свадьба форева! :)

а насчет темы:
Насущный вопрос - за сколько продать скетч?



опа?! заказчик ПРИМИ за приколЁ :pipe:

Василий
27.12.2006, 18:49
:doubt: Ну вот Борис видимо перебрал с выпивкой. и вылез в интернет. Ну что ж с кем не бывает.
Свадьба это же ууууууууууууух круто!!! :friends:

Кирилл Юдин
27.12.2006, 19:28
Ладно, Боря, хватит, так хватит. :pleased:
а что, мы с темы сбились? :doubt: :happy:

черный
08.01.2007, 13:35
Похоже здесь заблевший и конечном итоге самый главный вопрос, сколько?

Лала
11.01.2007, 11:58
не, самый наболевший вопрос: За чё?

Гоша
11.01.2007, 14:25
Блин праздники в разгаре, деньги не очень...чтобы продать, и где жн эти продюссеры.... :doubt: :director:

Братислав
06.11.2007, 22:23
:pipe:

Братислав
06.11.2007, 22:27
Как вы считаете, уважаемые господа сценаристы, адекватные деньги вы получаете за ваш труд или копейки?

Авраам
06.11.2007, 22:31
Братислав, как Вы считаете, почему с одного предложения ясно, что Вы - провокатор? :pipe:

Мария О
06.11.2007, 22:32
Ой, Авраам, сама хотела написать что-то подобное, только грубее. Еле сдержалась.

Эндрюс
06.11.2007, 22:36
Братислав , плизз, расставьте нужные акценты.

Авраам
06.11.2007, 22:41
Сообщение от Мария О@6.11.2007 - 22:32
Ой, Авраам, сама хотела написать что-то подобное, только грубее. Еле сдержалась.
"Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен". (с)
Притчи 17:27 :pipe:

Мария О
06.11.2007, 22:43
Авраам
Нет слов... А Братислав-то пропал. Испугался.

Братислав
06.11.2007, 22:54
нет, я пропал.
а почему мой вопрос вызвал столько непонимания?
разве он ненормален???
просто, хотел понять - как себя чувствуют русские сценаристы в финансовом плане

Нора
06.11.2007, 22:56
просто, хотел понять - как себя чувствуют русские сценаристы в финансовом плане
Братислав , а вы случайно не американский писатель? :pipe:

Евгений Медников
06.11.2007, 22:57
Просто из чистого любопытства? С радостью удовлетворим его: русские сценаристы в финансовом плане чувствуют себя по-разному. :pipe:
Намек: на более конкретные вопросы тут дают более конкретные ответы. Спросить, сколько стоит сценарий - все равно что спросить, сколько стоит автомобиль.

Вуфер
06.11.2007, 22:58
Братислав, денег много не бывает, это знают все.

Эндрюс
06.11.2007, 23:05
просто, хотел понять - как себя чувствуют русские сценаристы в финансовом плане
Добавьте акцент, с какой целью и кто вы, Братислав? Продюсер, сценарист, режиссёр?

Мария О
06.11.2007, 23:06
эндрюс, бросьте. Он просто - праздный любопытствующий. Не тратьте время.

Братислав
06.11.2007, 23:11
А что вы имели ввиду под праздным любопытствующем?

сам я сценарист, интересуюсь поэтому

Мария О
06.11.2007, 23:12
Ну и что? Сами-то довольны гонорарами?

Братислав
06.11.2007, 23:18
я хочу понять: существует ли какая-нибудь система оплаты, какой сценарий сколько стоит и от чего еще это зависит, как выкупаются те или иные права и т п
или все очень хаотично и непонятно?..

БариХан
06.11.2007, 23:19
Одна из веток уточняет мой ответ Вам, где воочию это продемонстрировано, полюбуйтесь: "Упор делается на креатив. Гонорар за принятый сценарий от 10000 долларов. Предоплата к сожалению невозможна, но мы можем заключить с каждым сценаристом отдельный контракт, где обговорим каждую букву, чтобы никто не считал себя лохом
Мой мейл araz@fscaz.com"

Авраам
06.11.2007, 23:21
Сообщение от Братислав@6.11.2007 - 23:11
А что вы имели ввиду под праздным любопытствующем?

сам я сценарист, интересуюсь поэтому
интересно, Вы уже сценарист - и еще не знаете, сколько Вам платят? :doubt:
я вот еще не сценарист - так, только начинаю - а уже в курсе. и как так получилось? :pipe:

Вуфер
06.11.2007, 23:22
Сообщение от Авраам@6.11.2007 - 23:21
я вот еще не сценарист - так, только начинаю - а уже в курсе. и как так получилось? :pipe:
ШпиЁн? :doubt:

Братислав
06.11.2007, 23:24
Сообщение от Авраам@6.11.2007 - 23:21
интересно, Вы уже сценарист - и еще не знаете, сколько Вам платят? :doubt:
я вот еще не сценарист - так, только начинаю - а уже в курсе. и как так получилось? :pipe:
а... вы еще не сценарист...
теперь я понял, почему фото Вудди Алена

Нора
06.11.2007, 23:26
Братислав, а вы случайно не из Братиславы? :pipe:

БариХан
06.11.2007, 23:27
Сообщение от Братислав@6.11.2007 - 23:24
а... вы еще не сценарист...
теперь я понял, почему фото Вудди Алена
Его в подполье знали под кличкой Алёша Вудин. Он писал сценарии на продажу, чтобы хватало на пиво и воблу... с икрой! В противном случае - отказ от заказа, категорически! :happy:

Братислав
06.11.2007, 23:28
Сообщение от Нора@6.11.2007 - 23:26
Братислав, а вы случайно не из Братиславы? :pipe:
)
это было бы слишком - Братислав из Братиславы
)

Братислав
06.11.2007, 23:31
извините, я новичок на этом форуме
а здесь есть успешные сценаристы, по сценариям которых были уже сняты нашумевшие фильмы?

Татьяна Гудкова
06.11.2007, 23:31
Сообщение от Мария О@6.11.2007 - 23:06
эндрюс, бросьте. Он просто - праздный любопытствующий. Не тратьте время.
А вдруг он с голливудской киностудии? :) Там щас со сценариями проблемы :)

Нора
06.11.2007, 23:34
А вдруг он с голливудской киностудии? Там щас со сценариями проблемы

Татьяна , точно! :horror:

Вот они голливудские сценаристы. К нам потянулись. А это первый засланец. :pleased:

Мария О
06.11.2007, 23:35
Татьяна Гудкова Думаете, ищет штрейкбрехеров? Не, вряд ли... Тогда б знал - что к чему.

Братислав
06.11.2007, 23:36
Сообщение от Татьяна Гудкова@6.11.2007 - 23:31
А вдруг он с голливудской киностудии? :) Там щас со сценариями проблемы :)
а вдруг я прилетел с Плутона и там тоже проблемы со сценариями?
)

Татьяна Гудкова
06.11.2007, 23:43
Сообщение от Мария О@6.11.2007 - 23:35
Татьяна Гудкова Думаете, ищет штрейкбрехеров? Не, вряд ли... Тогда б знал - что к чему.
А откуда? :) Так им нас и сдали :)

Братислав
06.11.2007, 23:43
Сообщение от Нора@6.11.2007 - 23:34
Татьяна , точно! :horror:

Вот они голливудские сценаристы. К нам потянулись. А это первый засланец. :pleased:
видимо, здесь очень много засланцев, поэтому они вам везде мерещатся
)

Братислав
06.11.2007, 23:45
Сообщение от Татьяна Гудкова@6.11.2007 - 23:43
А откуда? :) Так им нас и сдали :)
откуда, откуда...
с Ленинского проспекта!
)
что вы все здесь такие недоверчивые?
вас что, обидел кто?

БариХан
06.11.2007, 23:45
Сообщение от Братислав@6.11.2007 - 23:36
я прилетел с Плутона и там тоже проблемы со сценариями
)
Жаль. Там, говорят, справедливая тарифная сетка на труд сценариста.

Если откровенно, вопрос слишком щекотлив, так сказать... :doubt:

Нора
06.11.2007, 23:49
Братислав , вы тут походите, посмотрите. Где-то уже писали раз 10 о гонорарах. :pleased:

Братислав
06.11.2007, 23:49
Сообщение от БариХан@6.11.2007 - 23:45
Жаль. Там, говорят, справедливая тарифная сетка на труд сценариста.

Если откровенно, вопрос слишком щекотлив, так сказать... :doubt:
а в чем заключается несправедливость нашей тарифной сетки?
она вообще у нас существует??? если да, то в чем ее суть?

Нора
06.11.2007, 23:50
Братислав, вот вы опять....
Не задавайте компроментирующих вопросов, а то это как-то .... :doubt:

Братислав
06.11.2007, 23:52
Сообщение от Нора@6.11.2007 - 23:50
Братислав, вот вы опять....
Не задавайте компроментирующих вопросов, а то это как-то .... :doubt:
Нора, такое ощущение, что вы что-то скрываете от коллег
и вам не выгодно, чтобы все было прозрачно

Вуфер
06.11.2007, 23:53
Братислав, тут никто вам правды не расскажет.Злыдни.
Давайте,я попробую ответить на ваши вопросы.
Что имено вас интересует?

Братислав
06.11.2007, 23:56
Сообщение от Вуфер@6.11.2007 - 23:53
Братислав, тут никто вам правды не расскажет.Злыдни.
Давайте,я попробую ответить на ваши вопросы.
Что имено вас интересует?
спасибо, Вуфер

от чего зависит цена сценария (полный метр)?
есть ли какие-нибудь конкретные ставки?

Вуфер
07.11.2007, 00:00
Ставок нет.
Цена на полный метр зависит от
а:бюджета
б:знакомства с продюсером и от того насколько он фанатеет от тебя.
в:наглости и известности сценариста.
г: после просмотра параграф 78 понял что от сюжета цена не зависит.

Братислав
07.11.2007, 00:01
Сообщение от Вуфер@7.11.2007 - 00:00
Ставок нет.
Цена на полный метр зависит от
а:бюджета
б:знакомства с продюсером и от того насколько он фанатеет от тебя.
в:наглости и известности сценариста.
г: после просмотра параграф 78 понял что от сюжета цена не зависит.
круто!
тогда у нас есть все шансы!
)

Братислав
07.11.2007, 00:04
господа, а есть в России профсоюз сценаристов?

Вуфер
07.11.2007, 00:04
Естествено, шансы есть у всех.
Даже у меня!!!

Мария О
07.11.2007, 00:06
господа, а есть в России профсоюз сценаристов?
Нет, Братислив, нет... Ни профсоюза, ни гильдии... Некому за нас постоять. Ну, разве что вы с Вуфером возьмете дело в свои руки.

Вуфер
07.11.2007, 00:08
Оказалось, что есть гильдия операторов.
1000 баксов ежегодный взнос.
Так что со дня на день ожидаем гильдию сценаристов.

Братислав
07.11.2007, 00:09
Сообщение от Мария О@7.11.2007 - 00:06
Нет, Братислив, нет... Ни профсоюза, ни гильдии... Некому за нас постоять. Ну, разве что вы с Вуфером возьмете дело в свои руки.
да я бы с радостью, но че-то нога болит
)

Братислав
07.11.2007, 00:11
Сообщение от Вуфер@7.11.2007 - 00:08
Оказалось, что есть гильдия операторов.
1000 баксов ежегодный взнос.
Так что со дня на день ожидаем гильдию сценаристов.
кстати, об операторах
они зарабатывают в России больше, чем сценаристы
а разве это нормально?

Евгений Медников
07.11.2007, 00:11
В соседней ветке Вуфер признается, что хочет стать сценаристом. Братислав заявил, что уже сценарист. В этом свете их разговор выглядит несколько комично.
Братислав! У вас уже есть, что предлагать? Вы уже поняли, кому? Вопрос "за сколько" - он возникает... хм... далеко не сразу
:happy: Многим , заранее ломавшим над ним голову, так и не пришлось его решать. :tongue_ulcer:
Не обижайтесь на реакцию окружающих - она естественна. Только появившись и не удосужившись посмотреть старые ветки, где тема гонораров много раз перетерта, вы тут же начали требовать, чтобы с вами разговаривали авторы не просто фильмов, а нашумевших. Ну... ждите авторов нашумевших...

Мария О
07.11.2007, 00:12
да я бы с радостью, но че-то нога болит Вот, пожалуйста. Говорила же я - никакого от Вас толку. Хоть вы и с Плутона. Хоть Ваш Плутон и на Ленинском пр.
:pipe:

Братислав
07.11.2007, 00:16
Сообщение от Евгений Медников@7.11.2007 - 00:11
В соседней ветке Вуфер признается, что хочет стать сценаристом. Братислав заявил, что уже сценарист. В этом свете их разговор выглядит несколько комично.
Братислав! У вас уже есть, что предлагать? Вы уже поняли, кому? Вопрос "за сколько" - он возникает... хм... далеко не сразу
:happy: Многим , заранее ломавшим над ним голову, так и не пришлось его решать. :tongue_ulcer:
Не обижайтесь на реакцию окружающих - она естественна. Только появившись и не удосужившись посмотреть старые ветки, где тема гонораров много раз перетерта, вы тут же начали требовать, чтобы с вами разговаривали авторы не просто фильмов, а нашумевших. Ну... ждите авторов нашумевших...
а вы чего так нос задираете?
вы-то кто???
ваш статус????

Нора
07.11.2007, 00:17
Братислав , щас прям вам так и расскажем.
Замашки у вас Братислав не сценаристкие какие-то. :pleased:

Эндрюс
07.11.2007, 00:19
Как вы считаете, уважаемые господа сценаристы, адекватные деньги вы получаете за ваш труд или копейки?
Считаю, что нет, неадекватные деньги. 10 штук за сценарий полнометражки (а в некоторых местах, говорят 3-5) - это неправильно и минимум. Баксов, конечно. Можно получить и 20, на студию и продюсера. В США, к примеру, ставка начинающего за полный метр - 100 кусков долларов.

хочу понять: существует ли какая-нибудь система оплаты, какой сценарий сколько стоит и от чего еще это зависит, как выкупаются те или иные права и т п
Братислав. Всё зависит от конкретного продюсера и конкретной студии. Минимальные расценки выше, имеется в виду 10 штук. За сериал платят от штуки баксов за серию, может и полторы-две, как повезёт.

Продаются сейчас, в основном, сериалы и тв-муви (малобюджетное ТВ кино).
За мувик можно получить тоже 10-15 штук, как повезёт.
Полнометраж продать сложно, но можно. У меня лично есть 200 адресов, из них всего лишь максимум 20 студий рассматривают полнометражи.

И чё накинулись на человека? Ну, начинает чувак шагать по пути, по которому мы тоже когда то шагали. Или он спросил о конкретном гонораре за конкретный труд конкретного форумчанина?
Представляю, а если б я пришёл и спросил, или кто-то из вас. Чего, как звери, честн слово. Не, я понимаю, сам бываю, но ведь должна быть грань. А уже идёт откровенный стёб. :shot:

Евгений Медников
07.11.2007, 00:20
а вы чего так нос задираете? вы-то кто??? ваш статус????
Ну вот, сначала на Авраама наехали, теперь вот на меня.
Щас буду бить себя в грудь кулаком и доказывать: "Нет, я кто! Нет, я кто!"
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным. А всего-то хотел объяснить человеку его ошибки.

Вуфер
07.11.2007, 00:22
Чтой-то расхотелось в сценаристы подаваться. :doubt:

Евгений Медников
07.11.2007, 00:23
Вуфер, можно писать сценарии для души и продолжать получать цгшную зарплату :)

Нора
07.11.2007, 00:24
Вуфер , правильно, не ходите. :yes:

Евгений Медников
07.11.2007, 00:25
Кстати, статус каждого написн внизу. Мой статус тут: Критик.

Вуфер
07.11.2007, 00:28
Сообщение от Евгений Медников@7.11.2007 - 00:23
Вуфер, можно писать сценарии для души и продолжать получать цгшную зарплату :)
Лучше открою гильдию сценаристов!!!
Надо что то делать с этим безобразием

Евгений Медников
07.11.2007, 00:29
эндрюс, войти в комнату можно по-разному. Так, как вошел наш новый коллега, всеми почему-то было воспринято как провокация. Я, как и ты, тоже вот подумал, может товарищ просто как-то сформулировать не сумел... попытался выяснить, что ему все-таки надо. Напоролся на вопрос "А ты кто такой?"
А мувик за 15 штук... Ну, если только очень повезет! :yes:

Мария О
07.11.2007, 00:29
Ой, а как статус менять? Надоело в студентах ходить. Хочу в выпускницы, шоб с дипломом...

Нора
07.11.2007, 00:30
Вуфер , а членские взносы будут? :pipe:

Я знаю только одну кинокомпанию, в которой за МУВИК можно получить 15 штук. Но тенденция такова, что ставки снизились. И мувик стоит от 4 000 до 10 000.

Евгений Медников
07.11.2007, 00:31
Мария О, зависит от количества сообщений. Либо... хм... как-то договориться с администратором сайта :doubt: :pipe:

Мария О
07.11.2007, 00:32
А-а... тады ой. Спасибо. :friends:

Вуфер
07.11.2007, 00:32
И все таки тяжело верится во все сказаное
Вот писал сценарий.Написал половину(имхо,шедевр)
Думал меньше чем за 50 000 не растанусь.И что? Не успел написать, как прибежали хирурги с серпом

Нора
07.11.2007, 00:36
Вуфер , полный метр у начинающего (если его всё же заметят) берут за 20 000. Сценарист с именем от 30 000.

Евгений Медников
07.11.2007, 00:36
Вуфер, ну дык пытайтесь продать, пытайтесь. Поделитесь потом опытом, как прошла операция :happy:
Два условяия: сначала дописать сценарий, потом доказать редактору, что это шедевр (он может быть другого мнения). С промежуточным условием - вообще дождатьться от редактора хоть какого-то ответа :rage:

Мария О
07.11.2007, 00:38
Два условяия: сначала дописать сценарий, потом доказать редактору
Но третье-то - главное! Чтоб продюсер еще послушал редактора! :happy: :happy: :happy:

Вуфер
07.11.2007, 00:42
Сообщение от Евгений Медников@7.11.2007 - 00:36
Вуфер, ну дык пытайтесь продать, пытайтесь. Поделитесь потом опытом, как прошла операция :happy:
Два условяия: сначала дописать сценарий, потом доказать редактору, что это шедевр (он может быть другого мнения). С промежуточным условием - вообще дождатьться от редактора хоть какого-то ответа :rage:
Откат редактору.
Помню.Помню.

Вуфер
07.11.2007, 00:45
Учись,Братислав, как информацию получать надо.
Видишь, "злыдни" сами все рассказали.

Евгений Медников
07.11.2007, 00:46
Вуфер. И продюсеру! Продюсер из ваших денег откатит каналу, которому вы потом должны отдельно откатить за показ. Ну и режиссеру, чтоб нормально снял. Однако, если света не будет и камера будет заедать, то при всех усилиях режиссера...
В общем... возглавляйте-ка вы антикоррупционный комитет российского кинематографа! А сценарии, так уж и быть, писать будем мы.

Нора
07.11.2007, 00:47
Вуфер , какой вы однако хитрец. :pipe: :pleased:
А за злыдню ответишь.
:shot: :pleased:

Евгений Медников
07.11.2007, 00:47
Учись,Братислав, как информацию получать надо.
Братислав уже далеко. Получив информацию, умчался писать сценарий :happy:

Брэд Кобыльев
07.11.2007, 00:48
Учись,Братислав, как информацию получать надо.
Видишь, "злыдни" сами все рассказали.
Ну да - тему поднял Братислав, а хирурги прибежали к Вуферу...

Вуфер
07.11.2007, 00:50
Сообщение от Евгений Медников@7.11.2007 - 00:47
Братислав уже далеко. Получив информацию, умчался писать сценарий :happy:
Жаль.
Еще час и глядишь Братислав купил бы половинку моего сценария за пол-цены.
Кстати, никто нежелает приобрести полушедевр?
Отдам недорого в хорошие руки.
Бонусы-большой гонорар, слава и т д ожидаемы
А?

Евгений Медников
07.11.2007, 00:53
за пол-цены.
Пошел демпинг. Это кто там клял штрейкбрехеров?

Лала
07.11.2007, 01:02
А мальчик сценарист был точно с Плутона как минимум... судя по вопросам. :doubt:

Эндрюс
07.11.2007, 01:05
Так, как вошел наш новый коллега, всеми почему-то было воспринято как провокация.
Я вот сам, Жень, удивлён. Ничего криминально в первомй фразе тов. Братислава не нашёл.

попытался выяснить, что ему все-таки надо. Напоролся на вопрос "А ты кто такой?"
Это издержки доброго поступка, так всегда. И в реале тоже. Вполне нормально, я бы сказал ))

Но тенденция такова, что ставки снизились. И мувик стоит от 4 000 до 10 000.
Ценная инфа. Я уж подумывал один из своих, как мувик сдать. Мне даже закидывают удочку две компашки. Теперь расхотел. И не просто расхотел, а честно расхотел. :yes:

зависит от количества сообщений. Либо... хм... как-то договориться с администратором сайта
Мария О.
Найдите ветку "Вопрос админу" и напишите - хочу сменить свой статус на такой-то. Это осуществимо. ИЛи напишите админу по мэйлу.

Учись,Братислав, как информацию получать надо.
Видишь, "злыдни" сами все рассказали.
На всякого хитреца есть свой хитрец. Помните( понимаете), Вуфер. :pipe:

Эндрюс
07.11.2007, 01:18
Ну да - тему поднял Братислав, а хирурги прибежали к Вуферу...
Революции придумывают гении, совершают фанаты, а плодами пользуются негодяи (с, Отто фон Бисмарк). :pleased:

Братислав
07.11.2007, 01:25
друзья
а если у тебя уже есть парочка нашумевших фильмов, сколько тогда стоит твой сценарий?
извините за глупость вопроса, но для нас это очень важно!

Вуфер
07.11.2007, 01:27
меньше милиона не соглашайся.

Нора
07.11.2007, 01:28
Братислав , от 30 000 баксов. Но это если только нашумевшие полнометражки. А за ТВ Муви все равно больше 10 000 не получите.
Такое впечатление, что вы не с Плутона прилетели, а с Луны свалились с двумя нашумевшими фильмами. :pleased:

Лала
07.11.2007, 01:29
Сообщение от Братислав@7.11.2007 - 01:25
друзья
а если у тебя уже есть парочка нашумевших фильмов, сколько тогда стоит твой сценарий?
извините за глупость вопроса, но для нас это очень важно!
Когда у вас будет хотя б один нашумевший фильм, вы будете это знать. У меня вот нету, поэтому я не знаю. :happy:

Евгений Медников
07.11.2007, 01:30
Нора, по-моему, это журналист, добывающий информацию для "аналитической" статьи...

Лала
07.11.2007, 01:30
Нора С Плутона, с Плутона... он дальше Луны... :happy:

Ага, представляю себе статью... был тут на сайте сценаристов и народ сказал... ребят давайте цены задирать, вдруг продюсер прочтут и поверят... :happy:

Нора
07.11.2007, 01:33
Да, значит засланец. :pleased: :happy:

Братислав
07.11.2007, 01:34
блин, ребята!
спасибо вам ОГРОМНОЕ!!!
просто я хотел понять, почему наши сценаристы получают гораздо меньше западных...

Лала
07.11.2007, 01:35
Братислав а у нас традиция в стране такая - у нас и учителя и врачи и вообще все получают меньше западных. Что б это понять даже сценаристом быть не нужно.

Нора
07.11.2007, 01:36
Почему? Так это философский вопрос...

Брэд Кобыльев
07.11.2007, 01:37
просто я хотел понять, почему наши сценаристы получают гораздо меньше западных...
Потому, что у них крепкие профсоюзы. А у нас никакого единства - даже невинные вопросы собратьевв по перу вызывают подозрения :melancholy:
Кто-нибудь может себе представить забастовку сценаристов в России?? :rage: :cry:

Нора
07.11.2007, 01:38
Брэд*Кобыльев, что вы на ночь смешите :happy: :happy: :happy:

Братислав
07.11.2007, 01:40
Сообщение от Брэд Кобыльев@7.11.2007 - 01:37
Потому, что у них крепкие профсоюзы. А у нас никакого единства - даже невинные вопросы собратьевв по перу вызывают подозрения :melancholy:
Кто-нибудь может себе представить забастовку сценаристов в России?? :rage: :cry:
да, кстати, мы все очень "посмеялись", когда узнали об этом
у нас, видимо, токого быть не может по причине отсутствия
)

Лала
07.11.2007, 01:40
Брэд*Кобыльев я прикидываю у нас крепкие профсоюзы сценаристов. Никто не соглашается писать сценарий меньше чем за 300 000 баксов... Учитывая бюджет наших фильмов, моно сразу в окно выброситься - толку не будет.
И долго не будет, пока страна из третьего мира хотя б во второй не перейдет...

Эндрюс
07.11.2007, 01:40
по-моему, это журналист, добывающий информацию для "аналитической" статьи...
Да и пусть добывает. Стоит набрать в поисковике и цены велезут и так. :pipe: Лично я узнавал так, и практически правильно с тем, что узнал потом здесь.

Лала
07.11.2007, 01:42
Интерсно, а почему товарищЪ о себе в множественном числе? :happy:

Брэд Кобыльев
07.11.2007, 01:42
Нора, а пошли бастовать, а? А Вуфер пусть акт самоссожения устроит - за повышение цен на рассейские опусы! Ему после серпа уже не страшно. А мы пообещаем после этого пристроить его шедевр за 50 штук зелени белыми.

Вуфер
07.11.2007, 01:42
Скоро будет гильдия сценаристов.
Скоро.Очень скоро.

Нора
07.11.2007, 01:44
Брэд*Кобыльев , пойдем и встанем плечом к плечу с голливудскими сценаристами в первых рядах. :shot:

Юрата
07.11.2007, 01:44
Кто-нибудь может себе представить забастовку сценаристов в России??
Неть... только штрейкбрехеров и злыднЁв! :pleased: :yes:

Лала
07.11.2007, 01:45
Брэд*Кобыльев где боставать бум? и кого достовать?
А потом нас побъют учителя, врачи, работники собеса и все остальные малоимущие граждоне России. Так что не стоит отрываться от коллектива. :happy:

Братислав
07.11.2007, 01:45
а по каким критериям выбираются кинокомпаниями сценарии?

Нора
07.11.2007, 01:45
Вуфер, гильдия сценаристов нужна только для членских взносов. :pleased:

Нора
07.11.2007, 01:46
а по каким критериям выбираются кинокомпаниями сценарии?

Братислав , хватит шпионить. :shot:

Юрата
07.11.2007, 01:46
Скоро.Очень скоро.
Буря... Скоро грянет буря! (с) :yes: :pipe:

Лала
07.11.2007, 01:47
Сообщение от Братислав@7.11.2007 - 01:45
а по каким критериям выбираются кинокомпаниями сценарии?
Вопрос денег больше вас не интересует? :happy:

Вуфер
07.11.2007, 01:48
Сообщение от Братислав@7.11.2007 - 01:45
а по каким критериям выбираются кинокомпаниями сценарии?
чем тупее,тем лучше.
Сейчас состряпаем сенсацию для вашей газеты.

Братислав
07.11.2007, 01:49
Сообщение от Лала@7.11.2007 - 01:47
Вопрос денег больше вас не интересует? :happy:
про деньги я уже все узнал

Нора
07.11.2007, 01:50
Братислав , походите по ВЕТКЕ "Поиск авторов". Посмотрите, что нужно кинокомпаниям. Там они и критерии иногда озвучивают. :pipe:

Братислав
07.11.2007, 01:51
Сообщение от Нора@7.11.2007 - 01:46
Братислав , хватит шпионить. :shot:
а с чего вы взяли, что я шпионю?
разве я не могу перенять у более взрослых коллег опыт?
я что, граблю вас? копейку вашу забираю?
ух, какая вы злая!
зачем так?...

Брэд Кобыльев
07.11.2007, 01:51
Сообщение от Нора@7.11.2007 - 01:44
Брэд*Кобыльев , пойдем и встанем плечом к плечу с голливудскими сценаристами в первых рядах. :shot:
Нора, с тобой - хоть с новогвинейскими! :friends: :kiss:

Лала
07.11.2007, 01:51
Братислав Мы тут на забостовку собираемся, некогда нам рассусоливаться. :happy: А если по разделу Ищу сценарии пошариться то много полезного найти можно.

Эндрюс
07.11.2007, 01:53
мы все очень "посмеялись", когда узнали об этом
"Мы все" - это кто? Или вы о себе, как "Николай вторый"? :pipe:

Евгений Медников
07.11.2007, 01:54
Лала, а концептуально было бы забастовку солидарности устроить. Вот самим ничего не требовать (нам, типа, и так хорошо), а просто - из солидарности со страдающими голливудскими коллегами!

Братислав
07.11.2007, 01:54
Сообщение от Лала@7.11.2007 - 01:51
Братислав Мы тут на забостовку собираемся, некогда нам рассусоливаться. :happy: А если по разделу Ищу сценарии пошариться то много полезного найти можно.
а у меня времени шариться нет, мне работать надо, поэпизодник прописывать

Нора
07.11.2007, 01:54
Мы тут на забостовку собираемся, некогда нам рассусоливаться

Лала , твое красное платье, как знамя. Ты будешь первая, мы за тобой... :pleased: :shot:

Евгений Медников
07.11.2007, 01:54
эндрюс, их там целый аналитический центр!

Братислав
07.11.2007, 01:55
Сообщение от эндрюс@7.11.2007 - 01:53
"Мы все" - это кто? Или вы о себе, как "Николай вторый"? :pipe:
мы - это я и мои друзья

Евгений Медников
07.11.2007, 01:56
а у меня времени шариться нет, мне работать надо, поэпизодник прописывать
Юноша Эко так же примерно отвечал... Типа, мне недосуг, быстро все побежали и инфу собрали. Эх.... Злые мы.... :doubt:

Лала
07.11.2007, 01:58
Сообщение от Братислав@7.11.2007 - 01:54
а у меня времени шариться нет, мне работать надо, поэпизодник прописывать
дык, милок, у нас тут тоже времени нет, мы тут тож все страшно заняты. :happy: нам еще на забостовку идти. :happy:
а вообще, ребят я фигею... ему надо инфу, ему ленявошариться по ветка, и мы еще злые. :doubt:

Нора
07.11.2007, 02:00
Евгений , видно, Братислав работает каким-то маленьким начальником. Чувствуется в нем властные нотки. Узнав, что сценаристы Голливуда зарабатывают по 50 000 баксов и более, решил, наверно, что и в России такие же расценки. Мол, щас накропаю "шедевр" и продам. :pipe:
Мол, чего там студиям надо... :happy: Щас сваяю. :happy:

Евгений Медников
07.11.2007, 02:00
Давайте устроим забастовку в этой отдельно взятой ветке, а?

Лала
07.11.2007, 02:00
Сообщение от Евгений Медников@7.11.2007 - 01:54
Лала, а концептуально было бы забастовку солидарности устроить. Вот самим ничего не требовать (нам, типа, и так хорошо), а просто - из солидарности со страдающими голливудскими коллегами!
Медников... ты обо мне слишком хорошего мнения.
Я скорее побегу сценарии писать и предлагать в Голивуд. Дай Бог долго бастовать будут...а вы на барикады. Эт правильно. :happy:

Лала
07.11.2007, 02:02
Сообщение от Евгений Медников@7.11.2007 - 02:00
Давайте устроим забастовку в этой отдельно взятой ветке, а?
ага сидяцую такую забастовку, вот будем всю ночь в интернете сидеть :happy: .

Нора
07.11.2007, 02:02
Лала, я бы тоже свои ромкомы продала в Голливуд задешево. Тыщ так за 40 000. Меня так и тянет на Джеков и Джейн. Щас вот пишу очередную мылу и понимаю, что в Голливуде бы это лучше смотрелось бы. :doubt:

Евгений Медников
07.11.2007, 02:03
Лала, ну и я бы тоже побежал, коли знал бы английский :happy:
А так ничего не остается, как поддерживать братьев по классу :umora:

Нора
07.11.2007, 02:04
ага сидяцую такую забастовку, вот будем всю ночь в интернете сидеть

Я за!!! Хотя уже спать хоцца. :yawn:

Братислав
07.11.2007, 02:05
а вы все реально не хотите побороться за свое право - зарабатывать больше?

Нора
07.11.2007, 02:08
Сообщение от Братислав@7.11.2007 - 03:05
а вы все реально не хотите побороться за свое право - зарабатывать больше?
ВЫ нам предлагаете поехать в Голливуд? :confuse: :pleased:

Брэд Кобыльев
07.11.2007, 02:10
а вы все реально не хотите побороться за свое право - зарабатывать больше?
Черт... Братислав, только, пожалуйста, не предлагайте делать ручки на дому или тексты перепечатывать... :bruise:

Эндрюс
07.11.2007, 03:15
а вы все реально не хотите побороться за свое право - зарабатывать больше?
Каким образом? Есть идеи, Братислав?

Зелиг
07.11.2007, 03:49
Нет, Братислив, нет... Ни профсоюза, ни гильдии... Некому за нас постоять.
Гильдия сценаристов кино и телевидения России. Тел. 2519520.

Захарыч
07.11.2007, 14:12
Черт, господа, читал я тут с немалым интересом, как вы об парня ноги вытирали за его вполне нормальные вопросы... И обратил внимание на одну тенденцию на этом уважаемом форуме: стоит бросить камешек, круги долго-долго ходить будут. Независимо от того, кто бросил, зачем бросил и вообще помнит ли он о том, что бросил. :scary: Я понимаю, когда речь идет о профессиональных заморочках, типа работы с "Софоклом", но когда начинается голый треп, я :doubt: То, что у вас избыток свободного времени - для меня это немыслимо, поскольку априори держу вас за профессионалов. Неужели такой дефицит общения по жизни?

Нора
07.11.2007, 14:20
Захарыч , тут всё зависит от того, как бросишь камень. У каждого свои причины. Сценарист - это психолог, он должен разбираться в человеческой сущности.
А общение сценаристам очень надо, так как рабочее место у номального сценариста - это компьютер. Он с утра до вечера проводит наедине с Клавой, поэтому общения ох как хочется. Причем со своими же соратниками. А сценаристы народ ох какой веселый. :pipe: :yes:

Вячеслав Киреев
07.11.2007, 14:22
Черт, господа, читал я тут с немалым интересом, как вы об парня ноги вытирали за его вполне нормальные вопросы...
Эти нормальные вопросы обсуждаются здесь очень-очень долго. Ну очень долго. Если нормальному парню лень поиском попользоваться, что тут можно поделать? Именно поэтому постоянные участники форума воспринимают этого парня как еще одного "сценариста", который не знает, сколько стоит его работа. Абсурд.
Неужели такой дефицит общения по жизни?
А что, есть еще где-то места, где так много сценаристов собираются одновременно? Подскажите.

Мария О
07.11.2007, 14:27
Ну, да... и правда, хочется поговорить с людьми на одном языке да о наболевшем. Кто, как не они тебя поймут? Остальные могут посочувствовать. А эти - поймут. И посоветуют чего путного. Но, конечно, и так бывает, что вместо того, чтобы работу делать, торчу здесь. Шеф ругает...

Захарыч
07.11.2007, 14:41
Спасибо, народ, примерно понял. Сами-то мы на форуме новичок, по жизни напуганный видениями "клубов по интересам". Туда обычно стекаются милейшие люди, которым нечем заполнить жизнь. Тут, конечно, не тот случай... Искренне :heart:

Лала
07.11.2007, 15:03
Захарыч тема конечно проеханая и Киреев все сказал... Но хочется добавить... понимаете, когда новый человек появляется на форуме, он почему то не думает, что не является оригинальным в своих вопросах, тем более что вопросы действительно глупые - сколько стоит сценарий? А сколько стоит куртка? - да по разному стоит смотря какая куртка, смотря где покупать. Какае требования у студий - да однинаковые в книге по сценаристике все написано. Предпочтения - дело другое, но обычно на сайтах студии если таковые есть - тоже все написано. В этом форуме несколько студий так все подробно разжевывали... ну почему кадый вновь приходящий считает, что ему все тут обязаны разжевать и в ротик положить. А если не положили и постебались слегка - типа мальчик - давай самостоятельно, ложечкой в тарелочку... - то это уже ноги вытерли?
И все вот эти рассуждения - почему вы не боретесь за право получать больше - они сами пройдут, как только человек реально войдет в профессию. А пока поговорим о том, почему правительство не посылает космические коробли к Альфа Центавра.

Дарья Лецко
07.11.2007, 15:31
А пока поговорим о том, почему правительство не посылает космические коробли к Альфа Центавра.
:happy: :friends: Охотно. :pipe:

Эндрюс
07.11.2007, 15:56
Туда обычно стекаются милейшие люди, которым нечем заполнить жизнь. Тут, конечно, не тот случай... Искренне
Конечно, не тот случай, Захарыч. Вообще, сценаристы люди юморные, а прикалываются без особой злобы. Когда прикалываются. А вы не прикалываетесь никогда, когда в коллектив приходит новый сотрудник? При условии, что у вас творческая профессия. Хотя, можно и без оного условия.

Эгле
07.11.2007, 20:25
Почему я, когда первый раз пришла на форум, не стала сразу спрашивать направо-налево "За сколько сценарии, братцы, толкаете?" :doubt: :happy: Вот ведь вопрос...

Авраам
07.11.2007, 20:25
Сообщение от Эгле@7.11.2007 - 20:25
Почему я, когда первый раз пришла на форум, не стала сразу спрашивать направо-налево "За сколько сценарии, братцы, толкаете?" :doubt: :happy: Вот ведь вопрос...
Эгг, ты, наверное, тоже шпиён, как и я :happy:

Евгений Медников
07.11.2007, 20:40
Почему я, когда первый раз пришла на форум, не стала сразу спрашивать направо-налево "За сколько сценарии, братцы, толкаете?" А что ты спросила, помнишь? Я, кажется, что-то то ли про фоматирование, то ли про ремарки. В общем, по рабочей части, а не по финансовой :pipe:

Эгле
07.11.2007, 20:41
Да нет, Авраам, просто когда я только стала интересоваться профессией сценариста, мне было важно понять как написать хороший сценарий и как его продать, а уж потом, сколько за него получить :pipe:

Эгле
07.11.2007, 20:43
Сообщение от Евгений Медников@7.11.2007 - 21:40
А что ты спросила, помнишь? Я, кажется, что-то то ли про фоматирование, то ли про ремарки. В общем, по рабочей части, а не по финансовой :pipe:
Не-а, не помню... Мне кажется, я просто лазила по веткам, читала, смотрела, участвовала в разговоре... Ну и постепенно мне приоткрывалась завеса тайны :pleased: Это на рускино. А здесь я просто пришла и сказала что-то типа "Вот я с рускино... Примите меня к себе под крылышко?" :happy:

Евгений Медников
07.11.2007, 20:46
Эгле, а рускино - стоящее место? Я просто там не был никогда. Мне и тут хорошо! :friends:

Эгле
07.11.2007, 20:47
Форум сценаристов на Рускино... умер :missyou:

Евгений Медников, мне тоже здесь хорошо... :blush:

Евгений Медников
07.11.2007, 20:48
Эгле, :heart:

Эгле
07.11.2007, 20:51
Евгений Медников :confuse: :yes: :heart:

Авраам
07.11.2007, 20:56
Сообщение от Эгле@7.11.2007 - 20:41
Да нет, Авраам, просто когда я только стала интересоваться профессией сценариста, мне было важно понять как написать хороший сценарий и как его продать, а уж потом, сколько за него получить :pipe:
У меня не сложилось впечатление, что аффтор топика всерьез интересуется вопросами гонораров. Формулировка вопроса подразумевала тенденциозную дискуссию на тему "достаточно ли ВАС ценят, г-да сценаристы". Собственно, это меня и возмутило. Если бы человек просто пришел и интеллигентно задал вопрос о гонорарах, я бы либо вообще промолчал, либо дал ссылку на предыдущие обсуждения. Так нет же, млин, надо было каркнуть во все воронье горло: "адекватные деньги... или копейки"?.

Эгле
07.11.2007, 21:03
Сообщение от Авраам@7.11.2007 - 21:56
Так нет же, млин, надо было каркнуть во все воронье горло: "адекватные деньги... или копейки"?.
:happy:

Сценарий стоит столько, сколько за него готовы заплатить. И вообще, для кого-то это предел мечтаний, а кто-то в день больше зарабатывает... А вообще, проще надо относиться. Вот я первое время вообще готова была за копейки продать, лишь бы купили и сняли фильм (на меня даже бочки катили одно время... я имела неосторожность высказаться, что готова в качестве сувенира на память о проданном сценарии, купить себе новое платьице) А теперь вон тоже начала замарачиваться - мало мне уже, мало... :cry:

Эндрюс
07.11.2007, 22:06
А что ты спросила, помнишь?
А я наехал, ни к кому особо не обращаясь. Точнее, обращаясь ко всем. По поводу продажи по интернету. И кажется, назвал всех таких пытающихся продать - придурками или что-то в этом роде. И Лала, одна из всего форума, тоже наехала. В общем, мы поругались и помирились, и понеслась (лось). :yes:

Почему я, когда первый раз пришла на форум, не стала сразу спрашивать направо-налево "За сколько сценарии, братцы, толкаете?"
Возможно, у тебя, Эгги, воспитание такое, что стеснялась спросить о деньгах. А может, уже знала примерные суммы. А может к деньгам равнодушна. :pleased:

Нора
07.11.2007, 22:24
Я помню, кажется, на Рускино задала вопрос о гонорарах. И тоже получила по полной программе :happy: :bruise:
Мне сказали, чтобы я в яндексе посмотрела. Видно, до меня тоже там уже 15 раз этот вопрос обсуждался.

Но Братислав задал вопрос с претензией. Мол, ну-ка скажите мне... быстро

Эндрюс
07.11.2007, 23:24
Так нет же, млин, надо было каркнуть во все воронье горло: "адекватные деньги... или копейки"?.
Этим и ценно ремесло (по определению из одной из веток сегодня) сценариста, что нюансы налицо (на лице). Малейшие оттенки чувствует тонко-грубая душа. :pleased: Наверное, Братислав, не сценарист, раз не учёл эти самые оттенки. А может, сценарист, и специально оттенки сделал отчётливыми.

Вуфер
07.11.2007, 23:31
Этот Братислав мне тоже не понравился.
Какой-то странный он.Все о деньгах ,да о деньгах.
Об искусстве, ни слова не проронил.
Кстати, мне тут предложили написать сценарий на полный метр.Сколько требовать гонорару?(вопрос без претензий)

Вячеслав Киреев
07.11.2007, 23:34
Сколько требовать гонорару?
Лучше для начала аванс попросить. Вполне вероятно на этом предложение и закончится.

Авраам
07.11.2007, 23:34
Сообщение от Вуфер@7.11.2007 - 23:31
Сколько требовать гонорару?(вопрос без претензий)
Новичок? Тогда требовать 25, расчитывать на 15-20 :pipe:

Вуфер
07.11.2007, 23:38
Сообщение от Авраам@7.11.2007 - 23:34
Новичок?
Нет.
Я им расписал себя как мастера интриги и драмы.ШЬекспир.

Авраам
07.11.2007, 23:41
Сообщение от Вуфер@7.11.2007 - 23:38
Нет.
Я им расписал себя как мастера интриги и драмы.ШЬекспир.
Тогда требуйте столько, сколько может охватить Ваше драматическое воображение! :pleased:

Нора
07.11.2007, 23:49
Но договор и аванс вперед. Как сказал бы Зелиг. :pipe:
Зелиг, я правильно сказала? :pleased:

Вуфер
07.11.2007, 23:50
Сколько по времени, занимает написание сценария на полный метр?
я читал что на западе сценарист пишет пол-года

Нора
07.11.2007, 23:51
Вуфер , от 3 дней до несколько лет. :pleased:

Эндрюс
07.11.2007, 23:59
Лучше для начала аванс попросить. Вполне вероятно на этом предложение и закончится.
В 9 случаев из 10 именно так.

Сколько по времени, занимает написание сценария на полный метр?
Свои я писал от 2-х недель до двух месцев. Ну, я никуда не спешил. А вам, Вуфер, должны дать договор, где эти самые сроки и прописаны. И много чего ещё прописано.

Вуфер
08.11.2007, 00:00
Сообщение от Нора@7.11.2007 - 23:51
Вуфер , от 3 дней до несколько лет. :pleased:
Как-то у нас у сценаристов непросто все.
Непонятно.

Нора
08.11.2007, 00:04
Вуфер, чего же не понятно. Кто-то в день пишет по 30 страниц, а кто-то по одному предложению.
:pipe:

Вуфер, вы мне напоминаете Братислава.... почему-то... :confuse:
Говорите, что сценарист, а сценарных прописных истин не знаете. :confuse:

Вуфер
08.11.2007, 00:23
Сообщение от Нора@8.11.2007 - 00:04
Вуфер, чего же не понятно. Кто-то в день пишет по 30 страниц, а кто-то по одному предложению.
:pipe:

Вуфер, вы мне напоминаете Братислава.... почему-то... :confuse:
Говорите, что сценарист, а сценарных прописных истин не знаете. :confuse:
Прописные знаю.
Пиши меньше продавай дороже.
Тоже мне грамота. :pipe:

Вячеслав Киреев
08.11.2007, 00:42
Как-то у нас у сценаристов непросто все.
Да все понятно. Надо попросить договор для ознакомления, там все будет прописано и деньги и сроки и все на свете во всех подробностях.

Эндрюс
08.11.2007, 01:18
Пиши меньше продавай дороже.
Тоже мне грамота.
Такой чувак не сценарист, Вуфер. Вы усвойте, что писать нужно с душой и о деньгах стараться не думать.. не думать, когда пишешь.
Вот попробуйте сесть и написать сейчас, чисто "для души" (в стол типа). Получится - вы почти у цели. Как хорошо получится? А для этого нужно заняться т. н. бета-ридерством. Проще говоря, дайте почитать знакомым.

Захарыч
08.11.2007, 07:03
Господа и дамы, спасибо большое, что не ругались на мое наивное удивление.

понимаете, когда новый человек появляется на форуме, он почему то не думает, что не является оригинальным в своих вопросах, тем более что вопросы действительно глупые
Улажаемая Лала, вообще-то "я давно уж тут стою - у крылечка на краю...", примерно год незримо пасусь здесь на форуме, знаю вас всех и с высоты моего сценаристского младенчества уважаю безмерно. И с вопросами не лезу, поскольку сам во всем разобрался, да и, честно говоря, побаивался оказаться в положении Братислава. Просто выразил свое удивление реакцией, которая мне показалась несколько неадекватной, в основном, по ее (реакции) объему. Но, потом до меня дошло, что творцы тоже имеют право на отдых.
С уважением ко всем...

Кирилл Юдин
08.11.2007, 10:17
Вуфер кадр ещё тот! :) ИМХО
Походу стебётся он конкретно. Это ж надо, получить заказ на полный метр и, при этом вообще, ну вообще ничего не понимать (судя по задаваемым вопросам) в ремесле. Даже не то что не понимать, но до сих пор и не пробовав ничего написать, продать и т.п.
Это хтож такой интересный заказчик? Это ж какую "лапшу" он должен схавать, чтобы заказать Вуферу ПОЛНОМЕТРАЖКУ!

Либо это просто стёб (чтобы раскрутить нашего брата-сценариста на откровения), либо я совершенно ничего не понимаю в этой жизни.

Эндрюс
08.11.2007, 10:45
Либо это просто стёб (чтобы раскрутить нашего брата-сценариста на откровения), либо я совершенно ничего не понимаю в этой жизни.
Кирилл, это первое. ПРиправленное желанием выпнендриться самому. Перец ещё тот, видно. Хорошо видно. :yes:

Вуфер
08.11.2007, 12:46
Это ж надо, получить заказ на полный метр и, при этом вообще, ну вообще ничего не понимать (судя по задаваемым вопросам) в ремесле. Даже не то что не понимать, но до сих пор и не пробовав ничего написать, продать и т.п.
Зачем мне что-то понимать, если продюсер тоже ничего не понимает?!
У продюсера халявные деньги.Он никогда кино не занимался..Хочет выпенриться и я хочу выпендриться.
Судя по фильмам "Параграф 78" - "Дозорам" мы не первые такие выпендрежники.
Причем тут знания?
Знания мне для Голивуду нужны.Но тоже не факт.Эд Вуд умудрился же 50 фильмов снять

Вячеслав Киреев
08.11.2007, 13:08
У продюсера халявные деньги.Он никогда кино не занимался..Хочет выпенриться и я хочу выпендриться.
Судя по фильмам "Параграф 78" - "Дозорам" мы не первые такие выпендрежники.
Причем тут знания?
Конечно, зачем знать правила дорожного движения если права куплены, а автомобиль достался на халяву? Знания тут совсем ни при чем.

Вуфер
08.11.2007, 13:49
Я учу правила,чтобы знать как нарушить их.
Строгое следование правилам убивает искуство.
А пока нет знаний, буду выпендриваться,изображать их наличие. Не могу же сказать продюсеру."Извини,я отказываюсь потому что нет знаний." "Или не мог бы подождать годик другой,пока наберусь знаний."

Вячеслав Киреев
08.11.2007, 14:17
Строгое следование правилам убивает искуство.
Скажите это художнику, фотографу или музыканту.