PDA

Просмотр полной версии : RWS - Санкт- Петербург


Страницы : [1] 2 3

Елена Цвентух
01.07.2008, 19:26
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ.
Студия Черепаха переезжает в здание Санкт-Петербургского отделения кинокомпании RWS. В связи с этим мы на некоторое время приостнавливаем прием заявок. Просто не сможем их получить.
Теперь Дмитрий Дмитриевич Месхиев - Генеральный Продюсер RWS - СПб, а мне, похоже, придется менять ник, поскольку я теперь креативный продюсер RWS-СПб. В скором времени у нас появятся несколько редакторов, которые будут принимать заявки от сценаристов, обрабатывать их и работать с авторами. О новом адресе, новых телефонах, новом электронном адресе я собщу дополнительно. Следите за сообщениями.

Для наших старых авторов: все принятые истории "в силе", договора "работают".
Всем -
ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!

Денни
01.07.2008, 19:53
поскольку я теперь креативный продюсер RWS-СПб.
Лена*НеПродюсер, с повышением вас!
:friends:
Какое совпадение: я как раз в данный момент отправляю сценарий в RWS-Москва. :)

Значит, RWS "съело" "Черепаху"?

Гнус
01.07.2008, 22:14
Для наших старых авторов: все принятые истории "в силе", договора "работают".

Лена, а как с проектами, которые предлагались "Черепахе" на продакшн, но по каким-то причинам перенеслись на 2009г.? Имеет ли смысл говорить с Заказчиком о возобновлении продакшна именно "Черепахой", или её больше нет, и в силу теперь вступают совершенно иные договорные и финансовые схемы отношений между компаниями?

Кандализа
01.07.2008, 23:39
Лена НеПродюсер , тоже поздравляю!

Елена Цвентух
02.07.2008, 00:23
Ребята, СПАСИБО!

Дэн
Значит, RWS "съело" "Черепаху"?
Нет. :) Это несколько не так. :) Черепаха осталась самостоятельной единицей, но теперь для "Черепахи" приоритетными являются заказы РВС.

Гнус
Черепаха есть, я уже написала выше. Из договоров, которые мы заключили в этом году ничего на 2009 по сценарной работе не переносится. Что до съемок -
это отдельная тема.

Гнус
02.07.2008, 07:24
Что до съемок -
это отдельная тема.

Спасибо! Поняла.

Татьяна Гудкова
02.07.2008, 10:48
Лена*НеПродюсер, поздравляю с новой интересной должностью! :)

Предпочтения студии по жанрам и бюджетности остаются прежними, или займетесь еще чем-нибудь новеньким? :)

Елена Цвентух
02.07.2008, 13:48
Татьяна*Гудкова
ПОка ничего не могу сказать. ТОлько знаю, что предпочтения сильно расширятся. :)

Олекс
02.07.2008, 22:34
Сообщение от Лена НеПродюсер@1.07.2008 - 19:26
Студия Черепаха переезжает в здание Санкт-Петербургского отделения кинокомпании RWS.

Теперь, наверное, гонорары будет получать удобней...

Елена Цвентух
02.07.2008, 22:51
Олекс
Кому удобней?

Олекс
02.07.2008, 23:18
Питерцам… Конечно, которые заслужат…
Хорошо иметь домик в своей деревне...

Елена Цвентух
03.07.2008, 22:57
Олекс
Сейчас гонорары пречисляются на банковские карты в любой город страны. Или не город. Так что... А домик в деревне - наверно, действительно, неплохо... :pleased:

Олекс
03.07.2008, 23:21
А поканючить? А посмотреть в добрые глаза редактора?
Да мало ли, что можно отчебучить на очной ставке...

Лука
04.07.2008, 00:19
Сообщение от Олекс@3.07.2008 - 22:21
А поканючить? А посмотреть в добрые глаза редактора?
Да мало ли, что можно отчебучить на очной ставке...
Олекс, главное, чтобы сценарий был "отчебучен" правильно, а то до очной ставки может и не дойти :happy:

Олекс
04.07.2008, 00:21
Плохо Вы графоманов знаете...

Лука
04.07.2008, 00:22
Увы, совсем не знаю. Все мои знакомые - исключительно творческие личности :pleased:

Олекс
04.07.2008, 00:26
А у меня ощущение, что они заполонили всю планету... Киборги, одним словом...

Виктор Эль
05.07.2008, 16:57
Лена*НеПродюсер
ТОлько знаю, что предпочтения сильно расширятся.
Т.е. теперь и вообще авторам нет смысла что-то высылать? ДО этого не было, к примеру - ни в черепашку, ни в рывысы. Что-то изменится? Если ДА - то что именно? С дигитальной камеры перейдут на супервэхаэс?

Елена Цвентух
09.07.2008, 16:23
Так, сообщаю свои новые адреса: cventuh@rwstudio.com и elenats.rws@gmail.com

на старый адрес - editor@cherepaha.net не пишите, он пока не работает и когда снова начнет работать не могу сказать. Работает ddn@cherepaha.net

По поводу того, что нам надо.
Все от полнометражных историй и ТВ-мувиков до предложений по сериалам и многосерийному "мылу".
Жанры - практически все.

НЕ ПРИНИМАЮТСЯ:1. Исторические синопсисы, действие которыйх происходит до 80-х гг. ХХ века
2. Детские
3. истории, действие которых происходит в "творческой" среде (театр, съемочная площадка, телевидение т.п.)
4. Фантастика и фэнтези тоже пока не принимаются.

По-прежнему НЕ ЧИТАЮ СЦЕНАРИИ БЕЗ СИНОПСИСОВ.

И ЕЩЕ - ЛИЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ: Наташа Койнова, напишите мне, пожалуйста, на этот новый адрес!

Кандализа
09.07.2008, 18:41
Лена НеПродюсер , а почему не принимаются истории, действие которых происходит в "творческой" среде (театр, съемочная площадка, телевидение т.п.?

Сложности для съемок вроде нет. Не понимаю
:doubt:

Вахтер
09.07.2008, 20:43
К тому же истории в творческой среде остаются самыми востребоваными среди телезрителей.

Елена Цвентух
10.07.2008, 12:27
Каналы не принимают сейчас такие истории.

Мария Хуановна
10.07.2008, 12:51
Лена, а мистика???

Елена Цвентух
10.07.2008, 15:25
Мария*Хуановна
Смотря какая. Если мистика ради мистики - нет. Если это человеческая история, которая только слека "подкрашена" чем-то мистическим - рассмотрим.

Кандализа
10.07.2008, 15:35
Лена НеПродюсер , а если у меня в вертикальном сериале только в одной серии маленький фрагмент про съемку рекламного ролика? У меня комедия. Это пойдёт?

Мария Хуановна
10.07.2008, 16:18
Лена*НеПродюсер
Я ее Вам высылала не так давно. Вы отвергли по причине мистической составляющей. Есть ли смысл высылать заново или, если Вы уже дали отлуп, значит, "не зацепило"?

Елена Цвентух
10.07.2008, 16:23
Кандализа
Не знаю надо читать.

Мария*Хуановна, я в день огромное количество синопсисов читаю. Вы не пишите названия. я не знаю вашего "мирского" имени. Я просто не понимаю, о чем речь. Пришлите, пожалуйста, синопсис на новый адрес, я перечитаю еще раз.

Гоша
11.07.2008, 00:57
так а мои комедии ?

Елена Цвентух
15.07.2008, 13:07
Гоша, я как должна ответить? Что я помню, как Вас в миру зовут и что и когда вы мне присылали? Я, кажется, уже раз сто просила не задавать мне эти вопросы в ветке. Я не телепат и не обладаю абсолютной памятью!
Пишите с указанием даты посыла и названия Вашего произведения.

Все, я теперь на подобные вопросы просто не буду реагировать. Есть мой адрес, который я ни от кого не скрываю.

НИХИЛЪ
15.07.2008, 14:00
Лена*НеПродюсер
а синопсис высылать только при наличии уже написанного сценария или можно как заявку?

Елена Цвентух
15.07.2008, 16:05
НИХИЛЪ
И так и так принимается. Только укажите в письме - есть ли сценарий или это только заявка.

илья черных
17.07.2008, 15:26
ЛенаНеПродюсер
Подскажите, пожалуйста.
В случае, если синопсис будет одобрен, Вы примите и литературный сценарий или только текст в строгом сценарном формате

Елена Цвентух
25.07.2008, 16:54
илья*черных
Илья, литературный сценарий читать очень неудобно. Поэтому лучше в сценарном формате присылайте. Можно не слишком строгом. Но с разбивкой на пронумерванные эпизоды и четким указанием героев.

Кандализа
27.07.2008, 00:50
Лена НеПродюсер , скажите, это правда, что студии комедийными сериалами (8 серий) мало интересуются?

Эндрюс
07.08.2008, 06:39
Сообщение от Кандализа@27.07.2008 - 00:50
Лена НеПродюсер , скажите, это правда, что студии комедийными сериалами (8 серий) мало интересуются?
Правда, Кандализа.
Комедии не совсем востребованы. Более того, каналы от комедий шарахаются - боятся - что не смогут донести юмор автора до масс. Как правило - каналы в юморе ничего не понимают - кроме того.
Впрочем, наши каналы понимают только в маркетинге, больше не понимают ни в чём. Ни в мистике/ни в мелодрамах/ни в фантастике/ни в экшне/ни-в-чём-не-понимают-каналы. Только маркетинг - то есть касса.

Разруха в кино достигла апофеоза, леди энд джентльмены. Это честная Правда от самих продюсеров/режиссёров с Именем.

Леночка, повышение - это крруто! :pipe: Ща нашлют.

Кандализа
09.08.2008, 12:31
Эндрюс , я все же, надеюсь на лучшее :)

Бразил
09.08.2008, 12:57
Сообщение от Эндрюс@7.08.2008 - 06:39
Разруха в кино достигла апофеоза, леди энд джентльмены. Это честная Правда от самих продюсеров/режиссёров с Именем.
Апофеоз - это возвеличение, прославление, обожествление. Как разруха может достичь апофеоза?

И вот странно при всём этом достижении апогея разрухи, в Питере открывается киностудия. А руководитель это киностудии утверждает (и не верить ему нет никаких оснований), что эта киностудия будет одной из лучших в Европе.

А в Подмосквье строится многомиллионный кинокомплекс
http://www.newsru.com/cinema/28jul2008/bondarchuk.html

Если это разруха, то я за неё.

Нора
09.08.2008, 13:03
Лучше дать ссылку на киностудию RWS

http://www.rwstudios.ru/press-centre/news/72.html

http://www.rwstudios.ru/press-centre/pic/itogi.jpg

Кандализа
09.08.2008, 14:02
Бразил , Эндрюс имел в виду разруху в духовном плане.

дед
09.08.2008, 15:01
Чем гордиться, строительством очередного стойла телеиндустрии а ля амедиа енд Бразилиа? Не удивительно, что Бразилу это видится достижением и непонятно определение "апофеоз разрухи".
"А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?"

Нора
09.08.2008, 15:12
Дед , почему так пессимистично? Разве плохо, что киноиндустрия развивается? :doubt:

дед
09.08.2008, 15:40
Строительство зданий - развитие!? И какое отношение это имеет к КИНО-индустрии? Я за последние годы не встретил ни одного редактора или продюсера, могущего определить ИСХОДНОЕ событие, путая его с ОСНОВНЫМ. Ремесленные училища надо строить (образно, конечно), а не мыловарни. Вот и весь пессимизм.

адекватор
09.08.2008, 16:17
Когда строят - это всегда хорошо. Потом сдадут в аренду под что - нибудь. Место дорогое.
Правда. подо что не знаю - торговых площадей и так много.
Тусоваться будет где - всё не на улице.

Нора
09.08.2008, 16:28
Дед, странные у вас рассуждения. Не строят и ничего не делают - плохо, построили и что-то делают - тоже плохо. Помните про двух мышек, которые попали в молоко... Одна перестала дрыгать лапками и померла, а вторая сбила масло и вылезла на свободу. :pleased:
Хотя чего вам на старости-то лет, ничего и не охота небось. Эх, эта молодежь, че-то там строють, копашатся, старикам покою не дають. :pleased:

Адекватор, и ты пессимистом стал. :horror:

Кирилл Юдин
09.08.2008, 16:55
Помните про двух мышек, которые попали в молоко... Одна перестала дрыгать лапками и померла, а вторая сбила масло и вылезла на свободу.
Вот так и дурють народ - не собъёшь из молока масло. Как минимум сливки нужны. :pipe:

Кандализа
09.08.2008, 17:05
дед , экономическое развитие не означает обязательный регресс в духовном плане. Эти вещи не взаимосвязаны.
дед , больше оптимизма!

Нора , это лягушки лапками масло сбивали. Я читала про лягушек. :) Но мышки тоже могут.

адекватор
09.08.2008, 17:13
Угу. Два кабана попали в бензин. и молотили хвостами пока не получилось молоко.
тьфу. то есть количество переходит в качество только на пути правильного целевого развития.
А здания это только здания, вложение бабла.

дед
09.08.2008, 17:15
Вот я и говорю: прежде, чем за всеобщий прогресс верещать, прежде надо грамоте обучиться - я хоть и стар, а мышь от лягушки отличаю с детства.

Алхимик
09.08.2008, 17:18
Очная отдыхает. Не работает аппарат.

Алхимик
09.08.2008, 17:29
Рисующия меня, так и я рисую.
Скучно, конеечно,но прикольно.
Ссссссс тобой, только сссссссссс..
Спасибо. :hit:

Нора
09.08.2008, 17:36
Дед, я придерживаюсь мнения, что в кладовке хаты, где было молоко, должны быть не лягушки, а мыши. Это более правдоподобно. :pipe:
И ваще, дед, любите вы усех поучать. :pleased:

Вот я и говорю: прежде, чем за всеобщий прогресс верещать, прежде надо грамоте обучиться - я хоть и стар, а мышь от лягушки отличаю с детства.
За грамоту радеете, а сами тавтологией занимаетесь. Стыдно, батенька. :blush:

Прошу прощения у модераторов за флуд. Пришлось ответить. :blush:

Ксения
10.08.2008, 00:45
Была я на РВС, и даже немного для их проекта работаю. Студия, пока еще не до конца сформированная, производит впечатление намного большей корпорации, чем те, которые я видела раньше. И уж помощнее Панорамы, поверьте. )
У меня сформировалось желание даже поработать там снова монтажером, так как там новейшее оборудование и программное обеспечение. Но даже диалогистом получается приятнее и интереснее, и времени остается на жизнь и впечатления от нее в десять раз больше...
Здание большое, павильоны огромные, подъезд удобный. С этой точки зрения все для людей. А что за проекты будут... Хочется надеяться, что все не зря. :confuse:

Нора
10.08.2008, 00:59
Ксения, спасибо. Пусть для вас там все сложится удачно. :kiss:

Бразил
10.08.2008, 02:04
Сообщение от Кандализа@9.08.2008 - 14:02
Бразил , Эндрюс имел в виду разруху в духовном плане.
Это смешно просто. Нет никакого духовного плана. В самом лучшем случае есть "духовка" - то есть некая мимикрия под духовную жизнь. А то, что имеет в виду Эндрюс - это его личные проблемы во взаимоотношениях с окружающим миром.

Бразил
10.08.2008, 02:09
Сообщение от дед@9.08.2008 - 15:01
Чем гордиться, строительством очередного стойла телеиндустрии а ля амедиа енд Бразилиа? Не удивительно, что Бразилу это видится достижением и непонятно определение "апофеоз разрухи".
"А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?"
Определение "апофеоз разрухи" понятно только безграмотным дурням, которые ложут и звОнят.
"Стойло телеиндустрии" может обернуться и "флагманом российского кинематографа новой волны", а Ваш маразматический гундёж точно ничем хорошим не обернётся. Они хотя бы пытаются, а Вы только п..дите х...ня всякую, вместо того, чтобы порадоваться за реальные успехи кинематографа.
За цитату из Владимира Владимировича, дедуля, спасибо, а вообще "незачёт". Пора на пенсию.

Гнус
10.08.2008, 08:44
Чем гордиться, строительством очередного стойла телеиндустрии а ля амедиа енд Бразилиа?

Странный какой-то комментарий! Хорошие павильоны с хорошим оборудованием - это же просто подарок судьбы! "Мыло" "мылом", но, вообще-то, в павильонах всю жизнь и нормальное кино снимали! Гораздо удобнее построить декорацию и метаться в ней, как угодно, чем моститься в съёмном интерьере, который просто для съёмок неприспособлен! И звук чистый писать вместо переозвучания.

Елена Цвентух
09.09.2008, 17:00
Все привет! Большая просьба - когда хотите предложить сериал - НЕ НАДО ПРИСЫЛАТЬ ВМЕСТЕ С СИНОПСИСОМ ВСЕ СЕРИИ!!! Если нас заинтересует Ваше предложение - мы напишем и попросим прислать сценарий. Пожалуйста, присылайте ТОЛЬКО СИНОПСИСЫ.

Гнус
12.11.2008, 23:38
Лена НеПродюсер, а что с "Черепахой"-то в условиях кризиса? Тоже в печали, как остальные, или планируете что-то делать?

Нора
13.11.2008, 00:20
Гнус , так "Черепаха" влилась уже в RWS давно. :horror: Месхиев стал ген. дир СПб филиала и Лена НеПродюсер теперь там же. :pipe:

Гнус
13.11.2008, 00:47
До меня вроде слухи доходили, что RWS - это, конечно, хорошо. Но и "Черепаху" как студию и юр. лицо никто не отменял?

Нора
13.11.2008, 01:10
Лена НеПродюсер писала, что они теперь RWS, а, мол, про Черепаху забудьте. :doubt:

Елена Цвентух
13.11.2008, 18:39
Значит так, довожу до всеобщего сведения, что в условиях тотального мировго кризиса мы умирать не собираемся. Мы продолжаем рассматривать заявки. Но требования к будущим проектам ужесточаются.

1. Все предлагаемые нам истории должны быть ОЧЕНЬ НЕДОРОГИМИ. Никаких фэнтези, никаких боевиков а'ля "Код Апокалипсиса", никаких исторических проектов. Интересуют: комедии, мелодрамы, молодежные комедии, детективы, психологические триллеры. ТВ-муви на сегодняшний день можно считать форматом, впавшим в коматозное состояние. Поэтому присылайте синопсисы ТОЛЬКО ПОЛНОМЕТРАЖНЫХ ПРОЕКТОВ.

2. Если вы предлагаете нам синопсисы сериалов, то это тоже должны быть очень недорогие истории в любом из перечисленных вше жанров и НЕ МЕНЕЕ 12-ТИ СЕРИЙ. (12-16-20-24).


Ситкомы и долгоиграющее "мыло" пока не предлагайте. Возможно, чуть позже мы попросим вас подумать на эту тему, но не ближайшие полгода-год.

Присылать Ваши предложения вы можете на мой адрес cventukh@rwstudio.com или на адрес второго реактора - Надежды Терешкиной: tereshkina@rwstudio.com Лучше, если Вы все сейчас будете пересылать Надежде, она занимается первичным отбором присланного материала, потом передает его мне.

Если есть вопросы - задавайте.

сможем - ответим. Нет - извините. :)

Но всем - УДАЧИ и мужества в данной непростой ситуации.

Нора
13.11.2008, 19:02
Лена*НеПродюсер , а 8-ми серийки никак? :doubt:
Мы тут на досуге все засели за 8-ми серийки. :confuse:

Елена Цвентух
13.11.2008, 19:05
Нора
Лена НеПродюсер , а 8-ми серийки никак?
Мы тут на досуге все засели за 8-ми серийки.
Нора, никак. :( Мне жестко начальство сказало: "Даже рассматривать не будем. Экономочески не выгодно."

Эльза
13.11.2008, 19:07
Лена НеПродюсер, спасибо, что не собираетесь умирать.
Очень бы хотелось понять, что такое ОЧЕНЬ НЕДОРОГОЙ фильм в условиях кризиса. Понятно, что черная икра запрещена, но хоть масло-то на хлеб можно намазать?

Нора
13.11.2008, 19:08
Сообщение от Лена НеПродюсер@13.11.2008 - 20:05
Нора, никак. :( Мне жестко начальство сказало: "Даже рассматривать не будем. Экономочески не выгодно."
Так-с, придется растягивать. :scary: :pleased:

Эльза, это когда мало декораций и персонажей раз-два обчелся. Пример "Ирония судьбы" :pipe:

Лука
13.11.2008, 19:16
Лена*НеПродюсер:
ТВ-муви на сегодняшний день можно считать форматом, впавшим в коматозное состояние. Поэтому присылайте синопсисы ТОЛЬКО ПОЛНОМЕТРАЖНЫХ ПРОЕКТОВ.

Лена НеПродюсер, насколько я понимаю, ТВ-муви (90 минут) и есть полнометражный телевизионный художественный фильм. Или вы имеете в виду под ПОЛНОМЕТРАЖНЫМИ ПРОЕКТАМИ прокатное кино? Тогда словосочетание "ОЧЕНЬ НЕДОРОГИЕ" не совсем уместно. Или я чего-то недопонимаю?

Кандализа
13.11.2008, 19:19
НЕ МЕНЕЕ 12-ТИ СЕРИЙ.
вот это, ни хрена себе!

Кандализа
13.11.2008, 19:21
Да, я тоже везде читала, что именно ПМ сейчас в к оматозном состоянии

Нора
13.11.2008, 19:26
Сообщение от Кандализа@13.11.2008 - 20:21
Да, я тоже везде читала, что именно ПМ сейчас в к оматозном состоянии
Я тоже об этом читала. Что прокатное П/М все же дорогостоящее и продюсеры бояться вкладывать деньги, потому что такое кино может не окупиться.
А каналы сейчас выжидают (может экономят под шумок :pleased: ), поэтому мувики не берут, хотя деньги есть (реклама-то идет по каналам). :pipe:
Продюсеры в некоторых кинокомпаниях рискуют, снимая за свои кровные, поэтому нужны мало бюджетные, но качественные сценарии.

В общем, неразбериха :doubt:

Эльза
13.11.2008, 19:38
Сообщение от Нора@13.11.2008 - 19:08


Эльза, это когда мало декораций и персонажей раз-два обчелся. Пример "Ирония судьбы" :pipe:
Спасибо, Нора. Я все-таки надеялась на лучшее. У меня события разворачиваются в трёх регионах, да ещё и с разницей в 25 лет. Кладем в стол. :missyou:
Качественные с копеечным бюджетом... это почти невероятно.

Елена Цвентух
13.11.2008, 19:49
Эльза
Очень бы хотелось понять, что такое ОЧЕНЬ НЕДОРОГОЙ фильм в условиях кризиса
Без огромного количества съемочных объектов и большой массовки. Без смены времен года, без аэропортов и океанских лайнеров.

Лука
Лена НеПродюсер, насколько я понимаю, ТВ-муви (90 минут) и есть полнометражный телевизионный художественный фильм. Или вы имеете в виду под ПОЛНОМЕТРАЖНЫМИ ПРОЕКТАМИ прокатное кино? Тогда словосочетание "ОЧЕНЬ НЕДОРОГИЕ" не совсем уместно. Или я чего-то недопонимаю?
Вы, действительно, недопонимаете. Речь идет о прокатном кино с бюджетом не более 1 млн. у.е. Это очень скромно, но реально. Кин должно окупаться. Не секрет, что практически все многомиллионные проекты последних лет оказались убыточными. Чтобы окупить проект в 10 млн. надо вложить в рекламу еще примерно столько же, а потом получить не менее 30 млн, чтобы считать, что проект окупил себя. В современных условиях в нашей стране это нереально. Поэтому сейчас требуются низкобюджетные, яркие фильмы.

Кандализа
Да, я тоже везде читала, что именно ПМ сейчас в к оматозном состоянии
С миллионным бюджетом, повторюсь. Мувики же стоят дорого, а каналы на них реальную цену не дают. И покупать стараются на 1-2-4 показа, что с трудом дает возможность "выйти в ноль", но не разбогатеть. :)

Нора
каналы сейчас выжидают (может экономят под шумок ), поэтому мувики не берут, хотя деньги есть (реклама-то идет по каналам).
Продюсеры в некоторых кинокомпаниях рискуют, снимая за свои кровные, поэтому нужны мало бюджетные, но качественные сценарии.

Каналы не не выжидают. Они зависят от рекламы. А рекламщики никак не могут опеделиться в цене на будущий год. Поэтому и каналы не могут понять что и за какие деньги могут себе позволить преобрести. Вот, в кратце, суть нашей поблемы.

Предупреждаю всех: сейчас будут сильно опускаться гонорарные планки. Минимум на 30-40-50%. Это касается и сценаристов, и режиссеров и актеров. Актеров это даже больней ударит, потому что их гонорары могут опуститься больше, чем на 50 %. Но нас с вами, конечно, должны волновать только наши карманы. А продюсеров - карман всех участников балета. Поэтому яркие, но дорогие истории сейчас отправляются в чулан до лучших времен.

Елена Цвентух
13.11.2008, 19:52
Эльза
Качественные с копеечным бюджетом... это почти невероятно.

Ну почему? В мирвой практике такое случалось. :)

http://www.artmanager.ru/content/view/199/89/

Меркурианец
13.11.2008, 20:02
Лена*НеПродюсер проверь почтовый ящик....

ВаДей
13.11.2008, 20:06
Девушки, не грустите - все сбудется. Может и кризис пойдет на пользу - и вы сотворите "копеечные" шедевры типа "Иронии судьбы". Лично я попробовал, и где-то процентов на пятьдесят получилось. Подобно Брагинскому остается найти Рязанова, и можно спокойно почивать на лаврах. Вот только удасться ли?

Кандализа
13.11.2008, 20:44
Лена НеПродюсер
сейчас будут сильно опускаться гонорарные планки. Минимум на 30-40-50%. Это касается и сценаристов, и режиссеров и актеров
У сценаристов и так гонорары низкие. Кажется, 3 за серию. Куда уж опускать?
Продавать сценарий за килограмм картошки?

Эйнштейн
13.11.2008, 20:59
Лена НеПродюссер
У вас есть в цехе некая Анастасия Терешкина?
А то мы никак с ней не сговоримся. . . Хотя похоже уже почти. . .

Кирилл Юдин
13.11.2008, 21:01
Минимум на 30-40-50%.
Если учесть, чт омногие работали по штуке за серию, то теперь похоже придётся писать за 500-600 баксов? :happy: Не надорваться бы. :happy:

Титр
13.11.2008, 21:08
:doubt: Лена, я отправила синопсис на ваш адрес... Потом внимательно прочитала пост и заметила, что вы рекомендуете отправлять второму редактору... Поторопилась я …

Мария О
13.11.2008, 21:12
Кандализа: "У сценаристов и так гонорары низкие. Кажется, 3 за серию. Куда уж опускать?
Продавать сценарий за килограмм картошки?"
Кирилл Юдин: "Если учесть, чт омногие работали по штуке за серию, то теперь похоже придётся писать за 500-600 баксов? Не надорваться бы"

Я, было время, и за 300 писала. Будет голод - и за мешок картошки буду. После революции, как вспомню :pipe:, за какие крохи и с какими унижениями народ (не чета нам) писал - так вздрогну. Наверное, каждое поколение проходит через свой апокалипсис. (Ой, чего-то я впала в пессимизьм)

Эйнштейн
13.11.2008, 21:21
Лена НеПродюссер
Кстати, раз уж Терешкина передаёт вам все проекты - можно ли узнать судьбу синопсиса - 6 раз переписывал
- всё чего-то ей не хватало. . .
Вроде сошлись.
Я лично хотел чтоб кино не только смотрелось хорошо(по правилам драматургии), но и хорошо окупалось)))

Лука
13.11.2008, 21:44
Мария О, думаю, преждевременно настраивать коллег на работу за мешок картошки. Если у кого и были заоблачные гонорары, то только не у сценаристов. А вообще мне немного странно слышать такую позицию. Во-первых, сейчас не голод; во-вторых - не революция. Я уже не говорю о том, что актер средней руки получает в РАЗЫ больше Автора. А ведь это аксиома - нет Автора, нет Фильма, нет работы НИ-КО-МУ. Вот об этом нужно говорить, а не пугать снижением копеечных гонораров вполовину.

Кандализа
13.11.2008, 22:02
Мария О , я читала "Дневник Цветаевой" Когда ей заплатили за поэму гонорар равный нескольким килограммам картошки, она от этого гонорара отказалась. Зато не отказывалась от благотворительного супа. У неё двое детей было на руках, а муж в белой гвардии воевал.

Кандализа
13.11.2008, 22:06
Короче, вы все как хотите, а я не буду ниже 3-х продавать.
(если будут покупателт конечно :happy: )
Выше голову. Не сдаваться!

Титр
13.11.2008, 22:18
Кандализа, за серию? :)

Кандализа
13.11.2008, 22:19
И ещё. Студии зависят от каналов. Если канал одобрит ваш сценарий, студия будет очень и очень заинтересованна его купить. В доску расшибется.

Мария О
13.11.2008, 22:20
Да я тоже не призываю демпинговать или еще что-то такое... Дай бог, чтобы серьезных катаклизмов за кризисом не последовало.

Кандализа
13.11.2008, 22:21
Титр , до недавнего времени, это был минимум за серию.

Мона
13.11.2008, 22:22
Сообщение от Мария О@13.11.2008 - 21:12
и за мешок картошки буду
Давайте, опускайте рынок. С такими настроениями больше чем за этот мешок у вас скоро никто покупать и не будет. Вообще, идиоты одни кругом, бля. :scary: :shot: Повышать надо. И всем вместе. Цены-то не падают на всё вокруг. Растут. Иль у кого-то падают? Перееду.

Кандализа
13.11.2008, 22:24
Мария О , вам теперь будет легче. С фильмографией.

Кандализа
13.11.2008, 22:29
Мона , полегче с пистолетами, вы не в тире.

Нора
13.11.2008, 22:32
Все говорят, что отбор сценариев будет жестче. То есть будут покупать качественные проекты. А за качество надо платить. :pipe:

ВаДей
13.11.2008, 22:33
Вопрос: вправе ли автор за малобюджетный сценарий просить больше, чем, скажем, за "блокбастер". Когда вокруг кризис и негде взять деньги на съемку, воистину, все простое - гениально. А раз так, то и оплачиваться должно соответственно. Кто против?

Афиген
13.11.2008, 22:34
Повышать надо. И всем вместе.
По крайней мере не падать, когда речь идет о ваших, авторских, вещах и не прогибаться сильно, когда предлагают заказ. Насчет всем вместе, пока нет дееспособной гильдии, сие не возможно.

Мона
13.11.2008, 22:42
Сообщение от Афиген@13.11.2008 - 22:34
По крайней мере не падать
Да, хотя бы. Но согласитесь, Афиген, труднее беседовать с продюсерами о нормальном гонораре, когда каждый второй готов писать за мешок картошки, килограмм помидоров и десяток яиц (а также 1-3 штуки за серию). :shot:

Афиген
13.11.2008, 22:43
вправе ли автор за малобюджетный сценарий просить больше, чем, скажем, за "блокбастер".
Просить-то он может, да кто ж ему даст... На самом деле, я полагаю, что среди продюсеров отыщется немало хитрых некрасовских мужичков, которые захотят погреть руки на этом кризисе. Понятно одно - правила игры изменятся для всех. Для сценаристов - не в лучшую сторону. Но все, кто профессионально работают, являются участниками рынка. Я к тому, что новые ставки зависят не только от воли продюсеров, но и от уровня самооценки, чувства собственного достоинства каждого из нас.

Мона
13.11.2008, 22:44
Сообщение от Кандализа@13.11.2008 - 22:29
Мона , полегче с пистолетами, вы не в тире.
Кандализа, вам нечего бояться: я не перепутаю вас с мишенью :happy:

Мона
13.11.2008, 22:45
Сообщение от Афиген@13.11.2008 - 22:43
новые ставки зависят не только от воли продюсеров, но и от уровня самооценки, чувства собственного достоинства каждого из нас.
:friends: Тысячу раз прав. Не надо опускаться ниже плинтуса.

ТиБэг
13.11.2008, 22:58
Сообщение от Мона@13.11.2008 - 22:22
Вообще, идиоты одни кругом, бля. :scary: :shot: Повышать надо. И всем вместе.
:happy: :friends:

Кандализа
13.11.2008, 23:13
новые ставки зависят не только от воли продюсеров, но и от уровня самооценки, чувства собственного достоинства каждого из нас.
:friends:

Павел Марушкин
13.11.2008, 23:27
Лена НеПродюсер, позвольте полюбопытствовать, а как насчет мультипликации/анимации?

Мария О
13.11.2008, 23:52
Кандализа, фильмография не гранатирует всегда высоких гонораров.
Мона, я не собираюсь ничего опускать, не стреляй. Я вообще говорила, скорее, не про гонорары, а про тяжкие времена. Когда хрен знает, что будет. (И будет ли каротошка?) Не обращай внимания.

Лука
13.11.2008, 23:55
Мария*О, да все нормально! Просто сама знаешь, какое трепетное отношение к "гонорарной" теме... :confuse:

Кандализа
13.11.2008, 23:58
Мария О , у вас опыт больше, вам видней :)
А мы с Моной романтики :happy:
Только я без пистолета. И без фильмографии.

Мария О
14.11.2008, 00:02
Кандализа, все будет.

ВаДей
14.11.2008, 00:35
В сценарном сообществе у некоторых несознательных личностей наблюдаются панические настроения. Не паниковать!!! Не война - переживем. Мешок картошки можно вырастить на огороде, помидоры тоже. Ограничиваем личные расходы, выжидаем у кого нервы крепче. Для Продюсера простой смерти подобен. У сценаристов простоев не бывает.

Елена Цвентух
14.11.2008, 01:51
Герыч, мне не нравится, в каком тоне вы позволяете себе говорить о моем редакторе. Анастасия серьезный профессиональный редектор. Еслы она просит Вас что-то изменить - скажите спасибо за то, что она с Вами возится. Это во-первых. Во-вторых, я уже говорила, что не обсуждаю на страницах форума работы авторов. Все вопрсыпо известному адресу. И еще - я не могу знать, о каком великом своем произведении Вы спрашиваете, поскольку Вы ни своего мирского имени не называете, ни названия произведения.

Кандализа, гонорары у всех разные. Будут и меньше предлагать, будут и больше - это бует зависеть от бюджета. Ориентируйтесь на гонорары примерно 2002 - 2003 года. Безусловно - ваше право: соглашаться или отказыватся. Тут я ничего пока ни сказать, ни посоветовать не могу. Просто не знаю, насколько сейчас могут опустить сценарные гонорары.

Кирилл*Юдин
Если учесть, чт омногие работали по штуке за серию, то теперь похоже придётся писать за 500-600 баксов? Не надорваться бы.
Это ко так и где работал??? Мой перый гонорар за первый сериал был около 1000 за серию -в 2002 году. И это уже считалось очень немного. Минимальный в других конторах был 1500 за серию.

Лука
Вас никто не пугает. А предупреждает. Это разные вещи. Впрочем, если вы боитесь... :)

Елена Цвентух
14.11.2008, 01:56
Иван*Дей
Не война - переживем
А вот это правильно. :)

Таис
14.11.2008, 02:16
Я к тому, что новые ставки зависят не только от воли продюсеров, но и от уровня самооценки, чувства собственного достоинства каждого из нас.
"Слова не мальчика, но мужа" :friends:

Кирилл Юдин
14.11.2008, 10:03
Это ко так и где работал???
Да поголовно. Тут на форуме единцы, кто работал за большее. Чего таить-то да выделываться?
Мне предлагали несколько раз такие вот арсценки (да тот же "След", что по первому идёт, "Родные люди", Амедийные сериальчики и т.д. и т.п.). И это, как миниум 2007 год, а не 2002.
Один раз даже попробовал, но быстро понял, что сей труд не может столько стоить, если это не "мыльная опера", да по готовому поэпизоднику.И это уже считалось очень немного.Ну а теперь это будет считаться даже много? :doubt:
Вообще, мне кажется, идёт нечестная игра. Сценаристы и так в кино самые малооплачиваемые люди (за редчайшим исключением). Если резать, так у тех, у кого съёмочный день стоит, как весь сценарий - так будет справедливо, как минимум.

Гнус
14.11.2008, 10:35
Если резать, так у тех, у кого съёмочный день стоит, как весь сценарий - так будет справедливо, как минимум.
:friends: Вот парадокс-то в том, что режут (из актёров) уже у тех, кто снимался за 2-4 тыс., а "священных кассовых коров" вроде пока трогать бояться.

Афиген
14.11.2008, 11:14
"священных кассовых коров" вроде пока трогать бояться
Так оно и понятно. Зритель ломится на фильм не из-за сценариста, композитора, художника, оператора или гримера. Зрителя интересуют медийные лица: актеры и иногда (у нас) режиссер. Хотя о качестве "зрительского" фильма (я имею в виду саму историю) зачастую можно составить впечатление по имени сценариста.

Мария Хуановна
14.11.2008, 11:24
Все предлагаемые нам истории должны быть ОЧЕНЬ НЕДОРОГИМИ. Никаких фэнтези, никаких боевиков а'ля "Код Апокалипсиса", никаких исторических проектов. Интересуют: комедии, мелодрамы, молодежные комедии, детективы, психологические триллеры. ТВ-муви на сегодняшний день можно считать форматом, впавшим в коматозное состояние. Поэтому присылайте синопсисы ТОЛЬКО ПОЛНОМЕТРАЖНЫХ ПРОЕКТОВ

Вопрос такой.
Я всегда считала, что недорогой п/м это и есть мувик. Теперь же получается, что это не так. Кто-нибудь, объясните мне, в чем тогда отличие?

Граф Д
14.11.2008, 11:38
Нора
Все говорят, что отбор сценариев будет жестче. То есть будут покупать качественные проекты. А за качество надо платить.
Скорее покупать будут то, что дешевле снять.

Гнус
14.11.2008, 11:50
Кто-нибудь, объясните мне, в чем тогда отличие? В целевой аудитории. Если в качестве "мувиков" канал всегда радовали добрые, неспешные, либо выжимающие слезу истории для домохозяек с излюбленными темами "злые любовницы", "поруганная женская честь", "потерянные, украденные и суррогатные дети", то дешёвый ПМ - это всё-таки ПМ - то, за что молодые люди от 15 до 25 готовы заплатить деньги в кассе кионотеатра и с удовольствием пойти в зал, закусывая поп-корном. Ну, или, в идеале - сценарий, фильм по которому сможет иметь фестивальную судьбу. Как ещё до кризиса говорил мне один продюсер: либо уж кассовое, либо - совсем "левой ногой правое ухо". Продюсер делал при этом ужасное лицо, изображая, насколько вычурным, многозначительным и странным должен быть сценарий фестивального фильма.

Мария Хуановна
14.11.2008, 12:03
Гнус
а мне казалось, что молодые люди с попрокром ходят на медийные морды, отнюдь не дешевые, на спецэффекты, тоже очень дорогие и на стрелялки-взрывался, также стоящие денег :doubt:

Гнус
14.11.2008, 12:12
а мне казалось, что молодые люди с попрокром ходят на медийные морды, отнюдь не дешевые, на спецэффекты, тоже очень дорогие и на стрелялки-взрывался, также стоящие денег Вот в том-то и сложность задачи: придумать фильм дешёвый, но востребованный аудиторией "а-ля" "Ведьма из Блэр", "Бешеные псы". Или, например, какой-нибудь "Любви-Моркви", которая, конечно, стоила немало, но при желании и фантазии, такая история могла бы быть минимизирована по финансам, и снята гораздо дешевле и интереснее.

Ник С
14.11.2008, 12:24
Вообще, идиоты одни кругом, бля.
Как вы это тонко подметили... :happy: :happy:
Повышать надо.
Ах, какая умница! Вот кого мы так долго ждали!!! :rage: :rage: :rage:

Эйнштейн
14.11.2008, 12:29
ЛенаНеПродюссер
Извиняюсь, если был резок. Извиняете?)
Просто сначала у нас такая резвая переписка шла, а теперь, когда все требовавшиеся изменения внесены. . . вдруг недельное молчание. . .
Вот я и думаю что там как. . .

Эйнштейн
14.11.2008, 12:33
Афиген
Лично все мои друзья сначала интересуются самим сюжетом, а потом спрашивают меня)

Афиген
14.11.2008, 12:42
Афиген
Лично все мои друзья сначала интересуются самим сюжетом, а потом спрашивают меня)
Лично я не знаю ни одного человека, который купил билет на концерт Филиппа Киркорова. Однако в том, что творчество Киркорова востребовано, я не сомневаюсь.

Вячеслав Киреев
14.11.2008, 12:47
Афиген, на меня посмотрите. Я ходил на концерт Петросяна.
Правда, это было лет 10 назад, билет мне подарили (взял из жадности) и отсидел я там едва ли половину, но зал был почти полон. Так что...

Афиген
14.11.2008, 13:30
билет мне подарили
В том-то и дело.
не знаю ни одного человека, который купил билет на концерт Филиппа Киркорова
Оказывается, то что Петросян и Киркоров - одно и то же лицо давно не тайна... :cry:

Елена Цвентух
14.11.2008, 13:37
Мария*Хуановна
а мне казалось, что молодые люди с попрокром ходят на медийные морды, отнюдь не дешевые, на спецэффекты, тоже очень дорогие и на стрелялки-взрывался, также стоящие денег
Всегда ходят на истории, в первую очередь, а не на спецэффекты. Это вторично. Их уже наелись и ими сложно удивть современного зрителя.


Герыч
ЛенаНеПродюссер
Извиняюсь, если был резок. Извиняете?)
Просто сначала у нас такая резвая переписка шла, а теперь, когда все требовавшиеся изменения внесены. . . вдруг недельное молчание. . .
Вот я и думаю что там как. . .
Ну дык извините. У нас есть еще много всяких авторов, с которыми надо общаться. И еще у нас есть внутренние свои рабочие проблемы, о которых мы не обязаны говорить вслух. чтобы авторов не волновать, в первую очередь. :confuse:

Елена Цвентух
14.11.2008, 13:39
Гнус
Вот парадокс-то в том, что режут (из актёров) уже у тех, кто снимался за 2-4 тыс., а "священных кассовых коров" вроде пока трогать бояться.
Не боятся. Всем СК сообщили, что их ставки будут существенно уменьшены. А кое-кто из СК и сами поспешили сообщить о своем согласии на урезание своих ставок в 2 - и несколько более раз. Всем хочется жить и кушать.

Мона
14.11.2008, 13:40
ЛенаНеПродюссер, авторы волнуются в первую очередь, когда с ними не общаются. :happy: Все остальное потом.

Гнус
14.11.2008, 14:03
А кое-кто из СК и сами поспешили сообщить о своем согласии на урезание своих ставок в 2 - и несколько более раз. Всем хочется жить и кушать. Нифига себе! Тогда точно кризис начал свирепствовать... :missyou:

Эйнштейн
14.11.2008, 14:06
Лена НеПродюссер
А малобюджетная фантастика вас интересует? По типу: ноль спецэффектов, куча эмоций. . . К примеру "Знаки", "Неуязвимый". . .

Пауль Чернов
14.11.2008, 14:22
А малобюджетная фантастика вас интересует?Присоединяюсь к вопросу.

Елена Цвентух
14.11.2008, 14:33
Герыч
Пауль*Чернов
Нет.


Мона
Мона, авторов много. Если неделю не общаются - это еще не срок.

Елена Цвентух
14.11.2008, 14:38
Да, хочу сделать заявление!
На меня нашло затмение и я в одном из прошлых сообщения обозвала Настю Терешкину Надей. :) Ну бывает, переклинило. АНАСТАСИЯ она, Анастасия! :))) Настя, прости, кризис жанра. :)

Лека
14.11.2008, 16:07
Зрителя интересуют медийные лица: актеры и иногда (у нас) режиссер.
Надо бы заняться медийностью наших собственных физиономий. :pleased:

Свен
14.11.2008, 16:10
Сообщение от Лека@14.11.2008 - 16:07
Надо бы заняться медийностью наших собственных физиономий. :pleased:
На Гарри Поттера народ пошел не из-за актеров и режиссеров. Это намёк :pleased:

Мария Хуановна
14.11.2008, 16:18
Лека
я знаю один способ - победить в перепалке ксению собчак :pipe: потом посыпятся приглашения сниматься в "гитлер капут-2" и прочих произведениях

Лека
14.11.2008, 16:24
я знаю один способ - победить в перепалке ксению собчак
Нет, мы легких путей не ищем. :pipe:

ВаДей
14.11.2008, 19:30
Если современный зритель и ходит в кинотеатры, то в основном из-за навязчивой рекламы, а не из-за Гоши Куценко, Безрукова или Панина. Их физиономии уже давно всем надоели. А вот если забацать фильм с Димой Билан, Тиной Кароль или другой популярной среди молодежи попзвездой (не обязательно музыкальный) - касса обеспечена. Есть, кстати, и подходящая идея на этот счет. Этакая душещипательная мелодрама с элементами детектива, мистики и легкой эротики. Все - бегу писать синопсис.

МолодейКа
14.11.2008, 23:03
Афиген, Киркоров недавно 4ю или 5ю чтоб, не обдеть его, эвордс, вроде как мьюзик, получил как типа самый типа продаваемый типа певун (дальше - без "типа") дисков...пока, правда, только от России - но какие его годы...да и связи, может, еще появятся помимо Курниковой

МолодейКа
14.11.2008, 23:05
Иван*Дей, Вам Тима(о)ти (не интересуюсь, как правильно) "жаркого" мало???

Афиген
14.11.2008, 23:06
Киркоров недавно 4ю или 5ю чтоб, не обдеть его, эвордс, вроде как мьюзик, получил как типа самый типа продаваемый типа певун
МолодейКа
Вы когда-нибудь покупали диск Киркорова? Среди ваших знакомых есть хоть один человек, который купил такой диск или билет на концерт этого незаурядного исполнителя?

МолодейКа
14.11.2008, 23:09
Есть, но он вроде как уже червей с диском кормит...я к тому, что тут даже термин "пиар" какого бы он цвета не был, не подходит

ВаДей
15.11.2008, 00:21
МолодейКа: Иван Дей, Вам Тима(о)ти (не интересуюсь, как правильно) "жаркого" мало???
Во дает! Умная, чую, мысля, однако чегота не врубаюсь. Олбанский надо учить, однако.

Елена Цвентух
17.11.2008, 12:56
Господа, если до вас доходят какие-то слухи по поводу того, что ваши работы нами не читаются или вас давно слили в корзину - лучше переспросите у нас с Настей.

Розочка
17.11.2008, 14:19
Лена*НеПродюсер, здравствуйте! Интересуют ли вашу компанию мелодрамы и романтические комедии. Есть несколько заявок-синопсисов. Извините, если уже отвечали на этот вопрос. Я только-только зарегистрировалась.

Арабика
17.11.2008, 15:50
Лена НеПродюсер, доброго времени суток! Может и говорили уже, но лучше повторитесь... :blush: какого размера синопсис Вы читать Будете.если это вертикальные сериал 4-8-12-16 серий.

Елена Цвентух
17.11.2008, 15:58
Розочка
Лена НеПродюсер, здравствуйте! Интересуют ли вашу компанию мелодрамы и романтические комедии. Есть несколько заявок-синопсисов. Извините, если уже отвечали на этот вопрос. Я только-только зарегистрировалась.
Да, интересуют.

Арабика
Лена НеПродюсер, доброго времени суток! Может и говорили уже, но лучше повторитесь... какого размера синопсис Вы читать Будете.если это вертикальные сериал 4-8-12-16 серий.
От 12 серий и больше. :)

Розочка
17.11.2008, 16:47
Лена*НеПродюсер, на ваш электронный адрес можно присылать заявки, или есть какой-то другой e-mail?

Елена Цвентух
17.11.2008, 17:27
Розочка
tereshkina@rwstudio.com cventuh@rwstudio.com

Розочка
17.11.2008, 17:56
Лена*НеПродюсер, спасибо! С уважением!

Елена Цвентух
17.11.2008, 19:04
Розочка
Всегда пожалуйста! :)

ВаДей
21.11.2008, 00:32
А я вот недавно отправил Насте Терешкиной ну очень низкобюджетную романтическую комедию, и ответ пришел буквально через несколько часов. Дескать телемуви их неинтересуют и все такое. Я сначала не понял в чем разница между телемуви и полным метром, а потом, подумав, сообразил.
Телемуви это кино, за который платит телеканал деньгами рекламодателей, и продюсер, делая сей не слишком качественный продукт и имея договоренность с телеканалом, ничем особенно не рискует. А за полный метр, что крутят в прокате и пишут на DVD, расплачивается зритель и в случае если фильм получиться неудачным, продюсер может потерять очень многое. От денег, которые еще можно как-то отбить на другом проекте, до репутации у инвесторов, без которых деятельность в кинобизнесе становится невозможной.
И что же мы имеем в сей кризисный для кинопроизводства момент? Оказывается телемуви телеканалы закупили столько, что их хватит показывать на два-три года подряд. А может быть и дольше, потому как рекламных денег на односерийные фильмы много не соберешь, а тратить драгоценное эфирное время за просто так никто, естественно, не будет. На сериалы спрос пока еще есть, но тут конкуренция жесткая и усиливается с каждым днем. Абы что уже не катит, нужен качественный и интересный продукт, способный заинтересовать и телеканал и, что еще важнее, зрителя.
В кинопрокате, судя по информации в интернете, ситуация тоже кризисная. Зрителя (в основном молодежь) все труднее затащить в кинотеатр, и смотрит он в основном комедии, причем порою не слишколм высокой пробы. Конечно, при соответствующей рекламе он пойдет идет и на триллер, и на боевик и на прочие ходовые жанры, но это должно быть нечто, приближающееся к лучшим стандартам Голливуда. В том числе и по качеству исходного материала, то есть сценария.
И поэтому и мэтрам и нам, новичкам, следует хорошо пошевелить мозгами, прежде, чем начать шлепать по клавиатуре.

Нора
26.11.2008, 17:39
Видела в продаже шикарнейший лицензионный DVD "Романтические мелодрамы"
Очень красиво оформленная подарочная коробочка. :yes:
Туда вошли 5 фильмов:

Лера
Сиделка
Сестренка
Глупая звезда
Год золотой рыбки

http://www.ozon.ru/multimedia/video_dvd_covers/1000952773.jpg

:pipe:

ГаврошЪ
27.11.2008, 09:13
А если есть хороший синопсис, но сам сценарий еще не написан? Есть ли в таком случае резон присылать синопсис для рассмотрения?

Елена Цвентух
27.11.2008, 18:12
ГаврошЪ
А если есть хороший синопсис, но сам сценарий еще не написан? Есть ли в таком случае резон присылать синопсис для рассмотрения?
Конечно. Только указать, что сценарий еще не написан. :)

Нора
:) Надеюсь, что фильмы подбирались не по принципу увеличения количества букв в названиях. :) :) спасибо за информацию. :)

Нора
27.11.2008, 18:42
Лена*НеПродюсер, верхние 3 (Лера, Сиделка, Сестренка) - Лалины. :pleased:
Уточню - Сиделка - не совсем ее, но она там редактором была. :pipe:

Так что у Вас там теплая компания. :pleased:

Елена Цвентух
27.11.2008, 18:45
Нора
Про "Леру" я знаю, что она Лалина. :) Про остальное не знала. В общем, сплошной "Мостелефильм" и чутка "стар медиа", :)

Никион
02.12.2008, 16:14
Лена НеПродюсер, подскажите, пожалуйста,
1. Мария Ошмянская все еще работает в РВС? Некоторое время назад мы с ней переписывались по поводу моего сценария, но сейчас ее почтовый ящик не работает.
:doubt:
2. По поводу бюджета фильма. Летняя молодежная комедия, где события происходят на морском курорте, это слишком дорого или вписывается в бюджет? курорт российский.

Елена Цвентух
05.12.2008, 00:48
Никион
1. К сожалению, Маша сейчас у нас не работает. Мы очень надеемся, что она к нам вернется, но в ближайшее время ее не будет. МОжно писать второму редактору Анастасии Терешкиной - tereshkina@rwstudio.com

2. Наша студия находится в Санкт-Петербурге. Нам не выгодно снимать на юге - хоть на каком курорте. Кстати, на нероссийском курорте гораздо дешевле работать, чем на российском. :)

Никион
05.12.2008, 15:06
Лена, большое спасибо. Все учту.
Но от российских курортов я такого не ожидала... :doubt:

Люсяндра
05.12.2008, 19:29
Лена, скажите, пожалуйста, а черная комедия Вас интересует?

Елена Цвентух
05.12.2008, 23:27
Люсяндра
Но от российских курортов я такого не ожидала...

Осподя! Сравните стоимость отдыха в Египте и в Сочи. :) Сочи - это, как минимум, три Египта. :)


Люсяндра
К сожалению, нет.

Никион
06.12.2008, 06:46
Сообщение от Лена НеПродюсер@5.12.2008 - 23:27
Сравните стоимость отдыха в Египте и в Сочи. :) Сочи - это, как минимум, три Египта. :)


Да это понятно :pipe: . Просто была наивная мыслишка, что отдых это одно, а кино совсем другое :happy:

Елена Цвентух
08.12.2008, 19:15
Никион
Какая разница?!!! Кино - это размещение, проживание и питание съемочной группы, потом, блин, творчество. :rage:

ВаДей
08.12.2008, 19:54
Лена, что там в RWS новенького? Приоритеты, планы не изменились?

Страус
08.12.2008, 22:45
Сообщение от Лена НеПродюсер@8.12.2008 - 19:15
Никион
Какая разница?!!! Кино - это размещение, проживание и питание съемочной группы, потом, блин, творчество. :rage:
Наконец-то всё стало на свои места! :doubt:
А то вот смотришь очередной фильм и думаешь, ну что за лажа, блин. Где кино? А тут, раз - и всё стало ясно ... :pleased:

Таис
09.12.2008, 01:20
Страус А то вот смотришь очередной фильм и думаешь, ну что за лажа, блин. Где кино? А тут, раз - и всё стало ясно ...
:missyou: кино.
Никион Летняя молодежная комедия, где события происходят на морском курорте, это слишком дорого или вписывается в бюджет? курорт российский.
Отправляйте сценарий в кинокомпании и студии, которые базируются на берегу моря. Не сдавайтесь! Удачи! :yes:

Елена Цвентух
09.12.2008, 16:10
ВаДей
Лена, что там в RWS новенького? Приоритеты, планы не изменились?
Я об этом постоянно пишу. Как только что-то меняется, я сразу вывешиваю сообщение. Полистайте стрнички и Вы найдете все о наших последних требованиях и пожеланиях.

Никион
10.12.2008, 05:27
Таис, спасибо. :happy:

Елена Цвентух
29.12.2008, 17:56
Господа, товарищи и прочие друзья! :) Во-первых, поздравляю вас с наступающим Новым Годом. Желаю всем вам и нам стоять во время кризиса. Каким он будет - обсудим через пару лет. А пока хочу всем сообщить, что нас интересуют истории полнометражные, добрые, светлые, о нетленных семейных ценностях, патриотические и жизнеутверждающие. РАссматриваем синопсисы, преимущесвенно на уже написанные сценарии. ИЛи подробно расписанные тритменты. Просьба высылать на известные вам адреса: tereshkina@rwstudio.com , cventuh@rwstudio.com и снова возобновляет свою работу адрес elenats.rws@gmail.com высылайте на него дубли своих предложений.
За новогодние каникулы пару раз обещаю раза три в него заглянуть. Подробный отсмотр ваших предложений начнем с 11 января.

Всем спасибо и УДАЧИ в Новом Году!!

ВаДей
29.12.2008, 18:14
Спасибо, Наталья - и вам в Новом году всего наилучшего.
РАссматриваем синопсисы, преимущесвенно на уже написанные сценарии. ИЛи подробно расписанные тритменты
Тритмент - это нам раз плюнуть. Синопсис - без проблем, завалим. А вот сценарии писать неохота, все равно их никто не читает.
Каким он будет - обсудим через пару лет :doubt:

Татьяна Гудкова
29.12.2008, 19:04
Лена, новых удачных проектов в новом году! :)

Елена Цвентух
29.12.2008, 19:20
ВаДей
Когда синопсис нравится сценарии читают. Врочем, никто никого не заставляет писать. :)
Татьяна*Гудкова
Спасибо! :)) И Вам того же.

Так. Теперь более подробно расскажу, что нам еще нужно.
1. Нас не интересуют истории из серии "Богатые тоже плачут". Т.е., пожалуйста, никаких бедных богатеньких банкиров,
2. Нас интересуют заявки на многосерийное "мыло" про современнх людей, про нас с вами.
3. Нужны истории о крахе и возрождении на примере отдельных людей.
4. Нужны истории в духе старых фильмов, таких, к примеру, как "Мачеха", "Звонят. откройте дверь" и т.п.
5. Нужны истории о людях разных профессий - о дороге к себе в любимой профессии, о том, как мучительно заниматься не своим делом и как здорово найти себя в любимом. :) Деле. :)
6. Нужны комедии.

Вот так вот.

Елена Цвентух
29.12.2008, 19:20
ВаДей
Кстати, я Елена. :) Это даже в нике обозначено. :)

ВаДей
29.12.2008, 19:29
Леночка, приношу свои извинения. Просто в присутствии женщин, я немного теряю голову.
Вопрос по полному метру - по-прежнему только низкий бюджет или средний тоже пойдет?
По сериалам - сколько серий минимум?

Нора
29.12.2008, 22:39
Лена, Вас тоже с Наступающим Новым годом!

Вопросик, так 8-ми серийка (семейная типа история) подойдет? С легким криминалом, с глубокими переживаниями и имеется юмор. Мало бюджетка. :doubt:
Как-то отправила вашему редактору, но она сказала, что рассматриваем только от 12 серий.

Гнус
29.12.2008, 22:52
ЛенаНепродюсер, здравствуйте! У моего хорошего знакомого есть ПМ, который, в связи с кризисом, в заморозке. (современная драма) Был уже в запуске, нравился 1 каналу, РТР, НТВ. Проведён кастинг. Замечательные актёры жаждут сниматься. В производстве очень недорогой. Знакомый готов выкупить свой сценарий у компании, если он кого-то заинтересует. Имеет ли смысл высылать?

Елена Цвентух
30.12.2008, 01:44
ВаДей
Не теряйте голову, она у сценариста главный рабочий инструмент. Он в нее есть. :pleased:
ПМ только низкобюджетный. И только такой вариант сейчас интересует всех без исключения кинопроизводителей.

Нора, от 12-ти и больше. Сорри. Это требование нашей головной кинокомпании.

Гнус
пускай присылает синопсис, присовокупив все, что Вы об этом сказали. Чтобы мы вспомнили.

Гнус
30.12.2008, 01:54
пускай присылает синопсис, присовокупив все, что Вы об этом сказали. Чтобы мы вспомнили. ЛенаНепродюсер, спасибо!

Сабитов Жаксылык
02.01.2009, 19:16
Лена НеПродюсер, а куда отсылать сценарии. У меня 2 романтических комедии.

ВаДей
02.01.2009, 19:24
Просьба высылать на известные вам адреса: tereshkina@rwstudio.com , cventuh@rwstudio.com и снова возобновляет свою работу адрес elenats.rws@gmail.com высылайте на него дубли своих предложений.

Сабитов Жаксылык
02.01.2009, 19:26
Большое спасибо ВаДей.

Киновредитель
08.01.2009, 21:04
Сообщение от Лена НеПродюсер@29.12.2008 - 19:20
6. Нужны комедии.
Если уже присылал комедию, но именно из-за этого не подошла (комедии не нужны были), имеет ли смысл вас ещё раз подомагаться? :bruise:

Скандалист
08.01.2009, 21:20
Караул! Месяц назад выслал сценарий комедии -сплошной креатив. Было не нужно. Сейчас снова подавай!!!
Так и хочется сказать словами Лени Филатова

А вчерась мытарил душу- вынь оленя да полож...

Елена Цвентух
08.01.2009, 21:54
Искатель*приключений
Скандалист

Господа, вы что-то путаете. Комедии нам всегда были нужны - можете прочитать мои обращения с самого первого поста. Если вам отказали, значит просто данные конкретные истории нам не подошли и имеет смысл придумать что-то новое, а старое предложить кому-то другому.

Йонас
08.01.2009, 22:43
Комедии -то бывают разными. Молодежные комедии Вас сейчас интересуют?

Елена Цвентух
09.01.2009, 00:36
Йонас
Если ярко и интересно - то да.

гошару
09.01.2009, 01:34
опять не отвечают... :doubt:

Елена Цвентух
09.01.2009, 02:15
гошару Кто вам что не ответил?

Ходорыч
09.01.2009, 03:16
Сообщение от Лена НеПродюсер@5.12.2008 - 00:48
2. Наша студия находится в Санкт-Петербурге. Нам не выгодно снимать на юге - хоть на каком курорте. Кстати, на нероссийском курорте гораздо дешевле работать, чем на российском. :)
Елена, а РВС больше не развивает проект своей южной студии под Анапой? Проект заморожен?

Ходорыч
09.01.2009, 03:39
Сообщение от Лена НеПродюсер@8.01.2009 - 21:54
Комедии нам всегда были нужны - можете прочитать мои обращения с самого первого поста.
Елена, внимательно прочитал всю ветку, можно ли уточнить, какие именно комедии интересуют? То, что смешные и недорогие это понятно, но комедии очень разными по стилю бывают. Пока я понял, что точно не нужны черные комедии, а из остального, что интересует в первую очередь? Романтические? Эксцентрические? Комедии положений? Пародийные? Ну или хотя бы приведите примеры комедийных фильмов-режиссеров-актеров, стиль которых РВС и "Черепахе" больше всего подходит. Или, что кроме "черных" комедий не рассматриваете в принципе?

Махх
09.01.2009, 18:22
Лена*НеПродюсер
Я сразу извиняюсь за наглость, но помните я вам 22 декабря отсылал свой сценарий мистически-фантастического боевика с адреса maxx4x4@yandex.ru от Максима Романцова?вы обещали переправить его представителям канала ТВ3....хотел спросить, отправили или нет?
Заранее благодарен за ответ!

Денни
09.01.2009, 19:41
Пока я понял, что точно не нужны черные комедии, а из остального, что интересует в первую очередь? Романтические? Эксцентрические?
Я, хоть и не Лена*НеПродюсер, но думаю, что бессмысленно так уточнять. Их интересуют хорошие недорогие комедии - так шлите, чё пытать-то? :doubt:
Понравится - купят. Не своруют - контора с приличной репутацией. Могут и не купить отличный сценарий по каким-н. внутренним причинам - как и все. Мало ли - какой подует ветер завтра...

Кандализа
09.01.2009, 21:11
Лена НеПродюсер , правда, что комедию "7 кабинок" снимала "Черепаха"?
Это считается недорогая комедия? Все действие происходит в общественном туалете и актёры не очень известные.

Ходорыч
09.01.2009, 22:22
Сообщение от Лена НеПродюсер@13.11.2008 - 19:49
Без огромного количества съемочных объектов и большой массовки. Без смены времен года, без аэропортов и океанских лайнеров.
Лена НеПродюсер, аэропорты - абсолютно принципиально и дорого? А фрагмент аэропорта? А самолет?

Хотелось бы понять точнее, что б сразу коррективы внести. Если это имеет значение для сюжета, все равно лучше обойти стороной?

Афиген
09.01.2009, 22:25
аэропорты - абсолютно принципиально и дорого? А фрагмент аэропорта? А самолет?
:happy: Хороший вопрос.

адекватор
09.01.2009, 22:34
В связи с кризисом оне ищут секвестированный вариант "Три кабинки".

Сашко
09.01.2009, 23:12
При желании можно уложиться и в две :) Даже в одну :pipe:

Татьяна Гудкова
09.01.2009, 23:20
Сообщение от Сашко@9.01.2009 - 23:12
При желании можно уложиться и в две :) Даже в одну :pipe:
Можно бюджетно застрять в лифте :)

Фикус
09.01.2009, 23:44
А можно потерпеть, пока поезд не тронется.

Кандализа
10.01.2009, 01:00
адекватор
В связи с кризисом оне ищут секвестированный вариант "Три кабинки".


:happy:

Кандализа
10.01.2009, 01:04
Сашко одна кабинка, это уже не общественный туалет, а домашний. А значит получится не ПМ, а телефильм. Домашний такой, уютный, с философским уклоном :)

Татьяна Гудкова
Можно бюджетно застрять в лифте
Про малобюджетно застревающих в лифте будем писать на самом пике кризиса. :yes:

Ксения
10.01.2009, 01:40
Про лифт уже есть такая пьеса С.Андреева

Ходорыч
10.01.2009, 02:39
Сообщение от Лена НеПродюсер@9.07.2008 - 15:23
[b] НЕ ПРИНИМАЮТСЯ:1. Исторические синопсисы, действие которыйх происходит до 80-х гг. ХХ века
2. Детские
3. истории, действие которых происходит в "творческой" среде (театр, съемочная площадка, телевидение т.п.)
Насчет пункта 3, вы далее даете пояснение, почему такие истории не принимаются

Каналы не принимают сейчас такие истории.

Т.е. это ограничение не касается ПМ?

P.S. Елена, уж извините за вал вопросов, надеюсь не сильно вас утомил!

Вячеслав Киреев
10.01.2009, 14:06
Про лифт уже есть такая пьеса С.Андреева
Кино тоже есть.

Дон ХХХуан
10.01.2009, 14:27
Сообщение от Вячеслав Киреев@10.01.2009 - 14:06
Кино тоже есть.
Даже 2. Наше и буржуйское :pipe:

Афиген
10.01.2009, 14:39
Про лифт
Есть фильмы. Один наш и, как минимум, 2 американских.

Татьяна Гудкова
10.01.2009, 14:40
Жаль :) Телефонная будка тоже была...

Ходорыч
10.01.2009, 17:43
Триллер "В шкафу"

Агата
10.01.2009, 20:28
Сообщение от Ходорыч@10.01.2009 - 17:43
Триллер "В шкафу"
Лучше "На антресолях". :)

адекватор
10.01.2009, 20:46
"В кустах"
Философская притча
"На обочине в кустах"
На людей наводят страх

Ходорыч
10.01.2009, 20:51
Низкобюджетный фильм ужасов "Гоголь в гробу" (основан на реальных событиях). Главное обойтись без флешбеков, копейка рубль бережет!

Димус
11.01.2009, 10:57
Военный фильм "Черный квадрат" по мотивам произведения Малевича. Слоган "бой в Крыму, все в дыму и ничего не видно".

Елена Цвентух
11.01.2009, 14:42
Димус
Сорри, не подходит.

Елена Цвентух
11.01.2009, 14:47
Ходорыч
Здравствуйте, Алексей. Комедии не нужны - черные и пародийные. Все остальные нужны.
Махх
Все помню. Отправляли. Но пока никто ничего не сообщал.
Кандализа
Лена НеПродюсер , правда, что комедию "7 кабинок" снимала "Черепаха"?
Это считается недорогая комедия? Все действие происходит в общественном туалете и актёры не очень известные.
Да. Это очень недорогая комедия. А актеры достаточно известные, в основном - Перегудов, Ваха, Бондарчук :happy:, Барабаш и т.д.

Ходорыч
Лена НеПродюсер, аэропорты - абсолютно принципиально и дорого? А фрагмент аэропорта? А самолет?
Конечно, это все ОЧЕНЬ дорого. А фрагмент самолета надо строить. Это тоже не копейки. Не надо никаких аэропортов. Ограничтесь ЖД вокзалом. Хотя, это тоже не дешево. Но, все таки. :)

адекватор
Нет, с кабинками мы пока завязали. :shot: :happy:

оклахома
11.01.2009, 16:36
Лена*НеПродюсер

Комедии не нужны - черные и пародийные.

А семейные (новогодние) комедии, с какого времени Вам можно отправлять? :confuse:

Елена Цвентух
11.01.2009, 17:11
оклахома
С лета. сейчас уже, вообще-то, весна на носу. Но лучше, чтобы история не была привязана к определенному сезону.

Махх
11.01.2009, 17:51
Лена не продюсер спасибо!)))

оклахома
11.01.2009, 19:46
Лена*НеПродюсер

Спасибо!

адекватор
11.01.2009, 20:14
Спасибо, Лена НеПродюсер.

Евгений Т
11.01.2009, 20:20
ЗДравствуйте все!
Лена,скажите, в какие сроки Вы отвечаете авторам, и отвечаете ли вообще, даже если работа не подошла?

Нора
11.01.2009, 21:09
Евгений*Т , они отвечают. :yes:

Елена Цвентух
11.01.2009, 23:18
Нора
спасибо. :)
Евгений*Т
сроки разные, как свезет, как говорится. От недели до двух-трех месяцев молчать можем. Но о получении материала стаемся сразу сообщать.

адекватор
11.01.2009, 23:43
Лена*НеПродюсер
как быть? Хотел отослать вам синопсис сценария по моему роману, а отослал синопсис самого романа "След призрака". Вот должен к вам придти, но это литературный синоп. А какой великолепный тизер в киношном синопе - "ночной город, разбивается и красиво падает стекло входной двери, дверь в роскошный ветибюль распахивается"...
Эх. Вот так мы и пропадаем. Что делать?

Елена Цвентух
12.01.2009, 12:26
адекватор
Присылайте синопсис на сценарий, плизз, велком!

Скандалист
12.01.2009, 12:50
Подожду когда Лена станет Продюсером...

Елена Цвентух
12.01.2009, 13:40
Скандалист
"О, Д'Артаньян, я не умру, пока вы не женитесь на мне!"
"В таком случае, Мадлен, вы будете жить вечно". :happy:

Каждый должен заниматься своим делом. :) Мне нравится мое. Продюсером я становиться не собираюсь. Пока, во всяком случае. Следовательно... :angel:

Мария О
12.01.2009, 13:47
Сообщение от Лена НеПродюсер@12.01.2009 - 13:40
"О, Д'Артаньян, я не умру, пока вы не женитесь на мне!"
"В таком случае, Мадлен, вы будете жить вечно". :happy:
Лена НеПродюсер
:umora: :umora: :umora:

Но, кстати, у тебя официальный титул разве не какой-то (типа, креативный?) продюсер?

иванн
12.01.2009, 13:50
у меня есть синопсис сериала типа "x-files" но с другой идеей, другими героями.
можно прислать или не интересует?
спецэффектов там минимум.

Елена Цвентух
12.01.2009, 16:03
Мария*О
Не, Мань, главный редактор я, наиглавнейший. Офицьяльно. :happy: Кстати, с Новым Годом!!! :) Или я тебя уже поздравляла? Склероззз... :)

Елена Цвентух
12.01.2009, 16:03
иванн
Сорри. Никакой мистики. Шлите на ТВ3, там, точно, требуется.

Велимир
12.01.2009, 21:01
Лена, а, допустим, фильмы типа "Семьянина" с Н. Кейджем - это тоже мистика? Или это все-таки мелодраматическая сказка и не сразу в игнор? Что-то подобное приняли бы?

Афиген
12.01.2009, 21:08
Велимир
Вы сразу фильмы предлагаете?

Дон ХХХуан
12.01.2009, 21:40
Лена*НеПродюсер
Не подскажите ли координаты редакторов ТВ-3? Если, не затруднит, конечно. Можно в личку. Спасибо.

Ходорыч
13.01.2009, 01:59
Сообщение от Афиген@12.01.2009 - 21:08
Велимир
Вы сразу фильмы предлагаете?
Если абстрагироваться от контекста, вопрос звучит неожиданно-абсурдно:) Надо как-нибудь на людях его опробовать.

- Можно последний вопрос?

- Да

- А вы сразу фильмы предлагаете?

Велимир
13.01.2009, 10:39
Сообщение от Афиген@12.01.2009 - 21:08
Велимир
Вы сразу фильмы предлагаете?
А чего мелочиться-то? Разумеется, фильмы. Номинации на Оскар прилагаются. :happy:

Скандалист
13.01.2009, 11:23
Сообщение от Лена НеПродюсер@12.01.2009 - 13:40
Скандалист
"О, Д'Артаньян, я не умру, пока вы не женитесь на мне!"
"В таком случае, Мадлен, вы будете жить вечно". :happy:
Это что, типа Кощей Бесмертный!? Я столько не потяну, так что спешите
насладится моими работами.

Елена Цвентух
13.01.2009, 12:55
Скандалист
Нет уж, умерла так умерла, как говорится - ваши слова - Подожду когда Лена станет Продюсером...
:happy:

Елена Цвентух
13.01.2009, 12:57
Велимир
Лена, а, допустим, фильмы типа "Семьянина" с Н. Кейджем - это тоже мистика? Или это все-таки мелодраматическая сказка и не сразу в игнор? Что-то подобное приняли бы?
синопсис присылайте, плиззз. Я не гадалка на бобах. :) Будет история - будет разговор.

Скандалист
13.01.2009, 17:13
Сообщение от Лена НеПродюсер@13.01.2009 - 12:55
Скандалист
Нет уж, умерла так умерла, как говорится - ваши слова -
:happy:
Вы много потеряете...

адекватор
13.01.2009, 20:57
Мне одна бабалка
На годах катала
Что в кинотиатре
Местов будет мало
Если только ЛенаГлавныйинженер
Мой синоп изучит
Как честный пианер

Елена Цвентух
13.01.2009, 23:57
Скандалист, слушайте, хватит уже меня пугать! А то у меня уже нервный тик будет, как реакция на этот форум. :scary: Ежели у Вас есть чего, так нам шлите все. А то все обещаете, "товарищ маЁор", а любить не начинаете. :shot:



адекватор
Ой, мама дороХая! Вы ышшо и поэт?! :scary: :horror:

Скандалист
14.01.2009, 06:59
Я уже давно выслал. Вы видать товарищ Лена не Продюсер, все мои работы в корзину спустили.Ничего это бывает по неопытности.Были случаи когда просили еще.

Меркурианец
14.01.2009, 15:24
Сообщение от Скандалист@14.01.2009 - 06:59
Я уже давно выслал. Вы видать товарищ Лена не Продюсер, все мои работы в корзину спустили.Ничего это бывает по неопытности.Были случаи когда просили еще.
А теперь после слов "бывает по неопытности" стоит вообще расклладушку ставить в корзине :happy:

Скандалист, и что эНто за случаии "когда просили еще"? Вот любите вы пиариться - чуть ли не в каждой ветке наблюдаю... там за ним бегают сценарии просят, договора требуЮТь подписать - просто титан драматургии :scary: :pleased:

В таком возрасте http://casa-latina.ru/s/s/icon_inv7.gifпора быть и поскромнееhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_crazy7.gif

Наталья
14.01.2009, 16:03
Он пиарился бы, если бы все знали его настоящее имя. А так, по-моему, он просто прикалывается.

Вот я - пиарюсь :pipe:

Меркурианец
14.01.2009, 17:29
Сообщение от Наталья@14.01.2009 - 16:03
Вот я - пиарюсь :pipe:
Наталья, тебе пиариться не нужно, мы тебя и так знаем! :kiss:

Елена Цвентух
14.01.2009, 22:47
Скандалист
Ну что всзять с неопытной барышни? Простить с высоты мужеского сценарстского опыта. :blush:


Меркурианец
:friends:

Киновредитель
16.01.2009, 10:24
Сообщение от Лена НеПродюсер@12.01.2009 - 16:03
иванн
Сорри. Никакой мистики. Шлите на ТВ3, там, точно, требуется.
У них на сайте никакой инфы нет. Не подскажите, на какой ящик?

Елена Цвентух
16.01.2009, 12:15
Искатель*приключений
Не знаю. извините. Просто через "третьи руки" прошла инфа о том, что они ищут суенарии с мистикой.

Киновредитель
16.01.2009, 12:29
Сообщение от Лена НеПродюсер@16.01.2009 - 12:15
Искатель*приключений
Не знаю. извините. Просто через "третьи руки" прошла инфа о том, что они ищут суенарии с мистикой.
вот - сплошная мистика.

Денни
16.01.2009, 12:54
У них на сайте никакой инфы нет. Не подскажите, на какой ящик? У них на сайте есть мейл. До чего народ ленивый! :fury:

гошару
19.01.2009, 23:54
все нормально -отвечают и не только лена, но и анастасия, даже "нет", так что наберитесь терпения.. :pleased: