PDA

Просмотр полной версии : Неонацизм


Дельта Бета
14.05.2008, 06:15
"9 мая" великий день!.. День мировой победы над фашизмом!!!

Но Вторая Мировая Война давно отгремела, а фашистская гадина поверженная прах весной 1945 года, оказывается не умерла… Она дремала в коме, что бы через некоторое время пробудится в странах, которые непосредственно связаны с победой над ней… В Великобритании, в США, и у нас в стране, которая больше всего пострадала в той войне!.. Теперь это не национализм, как это было в гитлеровской Германии, это, так называемый, неонацизм - идея о расовом превосходстве европейской расы… Однако хрен редьки не слаще… Опираться неонацисты на гитлеровские тезисы, не гнушаются носить фашистскую символику и использовать фашистские методы… "Майн Кампф" Адольфа Гитлера (он же Адольф Шикльгрубер) для неонацистов настольная книга, их "библия"… Читал я её, бред параноика в чистом виде, можно ставить диагноз и лечить…

В ветке "9 мая" (ныне закрытой), я поставил интересующий меня вопрос - почему в нашей многонациональной стране, натерпевшейся в годы войны и неимоверными усилиями победившей фашизм, неонацизм нашёл почву для своего произрастания?..

В той ветке, мне так ответили:
Сообщение от адекватор+12.05.2008 - 18:45--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (адекватор @ 12.05.2008 - 18:45)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>народ - это пружина. Если его унижать, прессовать. давить, то он рано или поздно обязательно отбросит всё в обратную. и это будет или револяция. или фашизм, или тихий протест - когда народу побоку государство.
Как только количество перейдёт в качество.
Как только накопится критическая масса.
как только в жопу клюнет жареный петух.
и свистнет на горе рак.
И будет это. согласно откровениям Никанора Краснослова. после дожжичка в четверг.[/b]
<!--QuoteBegin-БариХан@13.05.2008 - 08:29
Эт точно. Я боялся высказать свои догадки[/quote]

Дельта Бета
14.05.2008, 06:32
Во-первых, уважаемый БариХан, зря вы боялись высказаться… Вы, насколько я успел заметить, человек деликатный, так что всё в порядке…

Что касается ответа адекватора, то я не совсем понял, о какой пружине идёт речь... Имели ли вы в виду, что нам, до этого, не разрешали играть в фашистов, носить свастику, вскидывать руку и кричать "Хайль Гитлер"?..

БариХан
14.05.2008, 08:54
Я думаю, что национальная идея, как призрак бродит во времени и по миру. Многие нации примеряли к себе эту идею, о ней писал Ленин завуалировано в своей работе "Великороссы" (кажется так, по памяти из истории КПСС). Можно вспомнить древних греков, римлян, моголов, евреев и т.д. - все они считали и считают до сих пор Богом избранной нацией. Как только эти нации берутся за оружие, чтобы покорить другие народы, признав их быдлом - они сразу попадают в объятия фашизма. От этой идеи не удалось и не удастся избавиться. Только думаю, что русским никогда эту идею не привить. Её удаётся вдолбить в голову малолеткам и то не надолго.

адекватор
14.05.2008, 08:57
Доктор*Боль
Молодёжь может кричать "хайл" а может кричать "пОшли всё на х".
Всё это происходит после того, как народ дезореинтировали, не дали ни свободы. ни равных возможностей, хорошо пролили спиртом, придушили бюроктратией и денно и ночно по всем СМИ , как ковровыми бомбёжками вдалбливают: " вы быдло, вы ленивые, вы пьяницы, жрите дерьмо, вы скоты, вот вам дешевая попса. вот вам бездарное как бы кино, вы быдло и так далее".
УНИЖЕНИЕ НАРОДА ПРИВОДИТ К ФАШИЗМУ.
Или помягче - национализм - реакция народа на унижение.
И это только начало. К сожжалению.
А чтобы кричали "хайл" я не слышал. Может. в каком кружке исторической реконструкции и кричат.

БариХан
14.05.2008, 08:59
Скорее мне близка вот эта реплика Адекватора: "тихий протест - когда народу побоку государство". Вот этот момент скорее всего придётся пережить нашему государству, как, впрочем, и многим, многим, государствам мира.

БариХан
14.05.2008, 09:09
К сожалению сопротивляться мы не имеем сил - мы превратились в общество потребления и подобно римлянам перед нашествием варваров, кричим:"Хлеба и зрелищ", место того, чтобы объединиться. Под какой идеей будет уже всё равно... на осколках империи.

Я был и есть патриот и для меня 9 мая не просто пустая дата, она живёт в моих генах и даёт всходы во мне и моих детях. Я хочу, чтобы дети себя не чувствовали быдлом! Пускай их жизнь будет коротка, но она должна сверкнуть! Нежели она будет протекать в рабстве мирового капитала. В сущности: "Люди гибнут за металл..." Вот чего бояться надо!

Философ
14.05.2008, 09:30
Доктор Боль, думаю, что БариХан очень хорошо сказал о причине появления подобной идеи, но, я думаю, что это не самая глубинная причина всего этого. Более глубинная причина - это поиск врага, поиск того, кто "виновен" в моих бедах, поиск "неверного". Пример:

нацисты - кто виноват? евреи
евреи - кто виноват? анти-еврейский (про-христианский) заговор
христиане - кто виноват? не-христи
мусульмане - кто виноват? неверные
и т.д.

В XX веке было три крупные Сверхдержавы, а именно нацистская Германия, СССР и США. Они все по своей структуре были "нацистского" типа, а США ещё до сих пор существует к тому же. Природа, источник национализма в каждой стране разный, но его сущностная природа одна и таже. Нацианализм Германии, по сути, ничем не отличается от национализма СССР и США. Единственный "недостаток" немецкого нацизма в том, что Германия проиграла войну, Германию победили и не кому возразить и ответить, можно гнобить немцев по полной и немецкий нацизм в том числе, хотя он ничем не отличается от того, что происходило в СССР и до сих пор происходит с США.

Национальные идеи на основе нацизма исторически умерли, но их пытаются восстановить из политических соображений, пытаются использовать в своих политических играх.

Вячеслав Киреев
14.05.2008, 10:32
ПРАВИЛА ФОРУМА: (http://www.screenwriter.ru/forum/index.php?act=boardrules)

4. Ограничения и запреты:

1. Запрещена публикация сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, совершению противоправных действий и всего, что прямо или косвенно нарушает законы РФ.

16. Запрещена публикация сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, а также провокаций, направленных на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

19. Запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других участников.

21. Запрещено продолжать дискуссию, остановленную модератором.

22. За нарушение указанных правил может последовать применение того или иного вида наказания. Видов наказаний четыре:
Устное замечание. Делается модератором или администратором прямо в теме, где допущено нарушение, либо в личном сообщении.

Предупреждение. После получения пятого предупреждения автоматически отключается возможность писать сообщения на срок от одного дня до двух месяцев. После получения десятого предупреждения регистрационная запись участника блокируется, доступ на форум отключается. Предупреждение может быть снято за выполнение общественно-полезной работы (но не более одного предупреждения в месяц).

Отключение возможности писать сообщения на определенный срок.

Бан участника. Регистрационная запись участника блокируется, доступ на форум отключается.


Уважаемые господа,

напоминаю вам Правила этого форума и предлагаю выбрать другой сайт для дискуссий на подобные темы.

Отныне для этого форума будут являться табу темы, посвященные государственной и международной политике, патриотизму, нацизму, во всех проявлениях, если это никак не связано с кинематографом.

Такие темы я буду удалять, а всех участников дискуссии, без исключения, наказывать отключением регистрационной записи на 100 дней.

Отдельные сообщения на указанные темы будут рассматриваться в контексте обсуждения других тем. Спонтанные дискуссии будут пресекаться.

Очень прошу отнестись с пониманием.



Форум является частной собственностью его владельцев, которые в силу этого обладают полным правом устанавливать настоящие Правила и проводить определенную политику модерации, как непосредственно, так и через уполномоченных участников форума - модераторов.

Все материалы и сообщения, размещаемые в форуме, отражают исключительно мнения их авторов, администрация форума не дает каких-либо гарантий, выраженных явно, или подразумеваемых, что они полны, полезны или правдивы.