PDA

Просмотр полной версии : Lost (в России "Остаться в живых")


Страницы : [1] 2

Иванка
11.02.2008, 20:24
Собственно, ветка для любителей Лоста:) Потому как то и дело на форуме кто-нибудь интересуется. Лично меня радует, потому что сама обожаю Лост. Пишем сюда все, что нравится и не нравится в сериале.

Таманго
11.02.2008, 20:26
Ну, вот, мы и туточки. Мерси, Иванка! :kiss:
Женщина сказала - женщина сделала. :happy:

Мария О
11.02.2008, 20:31
Лично мне в этом сериале - я смотрела, правда, только 1 сезон - нравится Сойер... И Саид.

Татьяна М.
11.02.2008, 20:31
А я не смотрю. Мне должно быть стыдно?

Таманго
11.02.2008, 20:35
Итак, я начну. С чего?.. :doubt: Ну, конечно, с мужчин. :pleased: О чем еще, то есть, о ком еще, нам, девочкам, в первую очередь потрепаться? Сценаристы прям-таки пленили меня (спасибо им огроменное! - если долетит :heart: ) созданием образов двух ГГ, между которыми мечется бедняжка Кейт! Сойер и Джек. Я бы тоже, положа руку на сердце, на ее месте заметалась. Один - Мистер Идеальный Мэн. Второй - Сексуальная Сволочь, в которую Нельзя Не Влюбиться. Ну, вот, что тут поделать?.. :cry:

Бразил
11.02.2008, 20:39
Мне нравится неутомимая фантазия сценаристов. Так накрутить - дорогого стоит. Помню, что первый сезон вообще на одном дыхании посмотрел.
Где-то в середине третьего сезона сериал уже поднадоел, но в конце третьего сезона сценаристы опять всё вывернули - стало интересно. Сейчас смотрю четвёртый, жду когда появится третяя серия.
Из героев нравятся - Кэйт и Джон Локк. :pipe:

Таманго
11.02.2008, 20:39
И Саид.
Мария О :friends: Тут я Вас тоже понимаю. Знойный мужчинка. :happy:
А я не смотрю. Мне должно быть стыдно?
Ни в коем случае, Танюш! :no: Только жаль, что ты не сможешь разделить наши "маленькие женские радости" :pleased:

Таманго
11.02.2008, 20:42
но в конце третьего сезона сценаристы опять всё вывернули - стало интересно.
Бразил, ага!
А я вот хочу вернуться к тому вопросу, который затронула на ветке у Марты - за кой погиб Чарли? Бразил, может, Вы проясните ситуацию? Я не увидела в его гибели никакого смысла!!!

Иванка
11.02.2008, 20:42
А мне очень Десмонд нравится. В первых сезонах нравился Лок. Саид, Сойер... ну и Бен как персонаж. Майкл Эмерсон отлично играет! Блин... я всеядна, оказывается :happy:

Иванка
11.02.2008, 20:45
за кой погиб Чарли?
Мне тоже это интересно. Абсолютно бессмысленная смерть. Только если принимать во внимание то, что Чарли хотел спасти Клер, как в видении Десмонда. Типа, если Чарли умрет, то Клер сядет на вертолет и улетит с острова.

Соля
11.02.2008, 20:47
Ну, спасибо Иванка
Есть где поговорить про моего любимого Джей Джей Абрамса :kiss:
Помимо сценария пилота, он еще там был режиссером. Интересно, по его словам, сначала был придуман люк в джунглях из которого идет свет. Потом родился сценарий.
Персонажи любимые Мария О
:friends: Сойер, Саид и конечно же Бразил :friends: - Локк - бест. Вообще все чем то нравятся. Характерно, что не бесят, как обычно, женщины :doubt:
собственно могу бесконечно на эту тему...

Таманго
11.02.2008, 20:48
Блин... я всеядна, оказывается
Иванка :friends: Меня что-то тоже моя любвеобильность в последнее время пугает! :horror: :happy:

Таманго
11.02.2008, 20:52
Только если принимать во внимание то, что Чарли хотел спасти Клер, как в видении Десмонда. Типа, если Чарли умрет, то Клер сядет на вертолет и улетит с острова.
Ну, разве только так... :doubt: Но все равно остается какое-то ощущение натянутости, правда, Иванка? Тем более, что Чарли в конце уже знает, что "спасатели" - это какая-то очередная засада. Более логично было бы ему ринуться спасать любимую женщину от какой-то новой неизвестной угрозы. А Дезмонду там мало ли что привидится!..

Соля
11.02.2008, 20:54
Таманго
а еще бывают проблемы с исполнителем роли - вот персонаж и исчезает :yes:

Иванка
11.02.2008, 20:55
Но все равно остается какое-то ощущение натянутости, правда, Иванка?
К сожалению, у меня на протяжении первых двух серий нового сезона преследует "ощущение натянутости". Будем надеяться, что все это оправдано, и в конце 6(!) последнего сезона все сведется к своему логическому завершению.

Таманго
11.02.2008, 20:56
Есть где поговорить про моего любимого Джей Джей Абрамса
Соля, простите мое невежество, а какие еще за ним фильмы-сериалы? :doubt:

Соля
11.02.2008, 20:58
Иванка , а точно шесть? У меня информация что еще два по шестнадцать серий (четвертый и пятый)

Бразил
11.02.2008, 20:58
Сообщение от Таманго@11.02.2008 - 20:42
за кой погиб Чарли? Бразил, может, Вы проясните ситуацию? Я не увидела в его гибели никакого смысла!!!
В первой серии четвёртого сезона Чарли появится и, возможно, что-то прояснится для Вас.
Я так думаю, что он устал уже бегать от смерти. Ему же Десмонд постоянно предсказывал гибель - это серьёзное психологическое напряжение для Чарли. Ну вот он и решил, что должен выполнить эту миссию, чтобы остальные спаслись. И если ему суждено погибнуть, при выполнении этой миссии, значит, так тому и быть.
Но я ещё раз повторю. Чарли даже в мёртвом виде появляется в четвёртом сезоне.

Бразил
11.02.2008, 21:00
Сообщение от Иванка@11.02.2008 - 20:55
К сожалению, у меня на протяжении первых двух серий нового сезона преследует "ощущение натянутости".
Есть такая тема. Хотя я так соскучился по родным физиономиям, что прощаю им это недоразумение. Надеюсь, ощущение натянутости покинет меня.

Соля
11.02.2008, 21:01
Таманго
сериал "шпионка" - куча эмми
он вообще разносторонний - сценарий армагедона. режиссер третей миссии. продюссер монстро. даже музыку писал к шпионке

пысы можно на ты :yes:

Таманго
11.02.2008, 21:02
а еще бывают проблемы с исполнителем роли - вот персонаж и исчезает
Соля, неужели с бедняжкой Домиником что-то еще и в реальной жизни случилось?! :horror: А я-то думала, он жив-здоров, женится на "Кейт" и счастлив. :doubt:
Я, конечно, понимаю этот пункт :happy: проблемы могут быть разные, но как-то хочется от сценаристов любимого сериала немножко большей изощренности в фантазии... :cry: очень хочется...

Соля
11.02.2008, 21:04
К сожалению, у меня на протяжении первых двух серий нового сезона преследует "ощущение натянутости".
может это еще связано с тем, что создатели изначально планировали один последний 24 серийный четвертый сезон. но по настоянию канала пришлось сделать два по шестнадцать :doubt:

Папесса
11.02.2008, 21:05
Ну, стоило отлучиться на минуту, а ту уже и тему создали и напостили вон сколько.
Я в третий раз спрашиваю, что там произошло после того, как утонул Чарли?
Кстати, его смерть мне тоже кажется ненужной, он же худой мог бы и в люк выплыть, в конце концов, когда воды стало много. Иди выбежать и быстро закрыть люк, я так поняла, что он открывался вовнутрь?так его все равно вода бы не открыла...точно, сценаристы тут что-то лопухнулись с этим моментом. :pleased:

Иванка
11.02.2008, 21:05
Иванка , а точно шесть?
Ага, Соля, шесть. Нам еще предстоит 3 сезона по 16 серий :yes:

Хотя я так соскучился по родным физиономиям, что прощаю им это недоразумение.
Не поверите, Бразил, качаю серию на английском и смотрю взахлеб! Нравится абсолютно все! А вот потом пересматриваю с мужем уже на русском и выключаю эмоции. Тут-то и становятся заметными имеющиеся ляпы. Кстати, Вы заметили во второй серии, что во флэшбэке Майлса в доме женщины-негритянки у фотографий на стенах поменялись рамки?

Таманго
11.02.2008, 21:06
У меня информация что еще два по шестнадцать серий (четвертый и пятый)
Ёпрст! Было время, когда я надеялась, что все закончится третьим, потом четвертым сезоном... Но это не закончится никогда-а-а!!! :horror: :horror: :horror:

Хотя, с другой стороны... :doubt: почему бы не рассматривать это как дополнительный источник оптимизма? Типа "радуйся, детка, ибо радость твоя будет вечной!" :happy:

Соля
11.02.2008, 21:07
Таманго ну не обязательно случилось - может не договорились просто, может надоело, может другие обязательства. но это так - предположение. по мне так красиво передать информацию написанную на руке, под водой - хотя это уж мой рабочий цинизм :pipe:

Папесса
11.02.2008, 21:08
Вообще-то я к новой религии нью-эйдж отношусь с большим подозрением, но Lost, как яркий представитель этого движения, мне все же смотреть интересно.Действительно, стока сего накрутить, чтобы не отпускать внимание телезрителя не на минуту-это надо уметь!

Соля
11.02.2008, 21:08
Иванка
ну раз со сценаристами вроде как договорились - то можно и дождаться

Таманго
11.02.2008, 21:08
Папесса
Я в ветке у Марты про любовь оставила специально для Вас целый синопсис последней серии (даже с посткриптумом) - старалась от всей души! :yes:

Папесса
11.02.2008, 21:11
Таманго Вот спасибо!А то яч увствую себя, как будто меня чего-то лишили.Щас пойду, посмотрю!

Таманго
11.02.2008, 21:12
Я так думаю, что он устал уже бегать от смерти. Ему же Десмонд постоянно предсказывал гибель - это серьёзное психологическое напряжение для Чарли
Блин, мочить надо было этого Дезмонда! :shot:
Хотя я так соскучился по родным физиономиям, что прощаю им это недоразумение.
Бразил :friends: Я им-сволочам что угодно готова простить!

Соля
11.02.2008, 21:12
Таманго я еще добавлю - было интересно что история про джека и кейт на континенте изначально воспринималась как типичный флэшбэк, и только в конце стало понятно что это флэшфорвард :yes:

Иванка
11.02.2008, 21:13
Соля
и только в конце стало понятно что это флэшфорвард

Тут-то все и упали:)

Соля
11.02.2008, 21:17
Тут-то все и упали

и не встали :happy:

Таманго
11.02.2008, 21:23
Соля
спасиба за инфу. теперь чувствую себя немного более просвещенной. :yes:
пысы можно на ты
А вот это с удовольствием. Будем на "ты" :friends:

Папесса
Я в третий раз спрашиваю, что там произошло после того, как утонул Чарли?
Кстати, его смерть мне тоже кажется ненужной, он же худой мог бы и в люк выплыть
Так Вы все-таки видели, как утонул Чарли? Но это ведь и была последняя серия... :doubt: Я вот тоже думала, что он мог бы и в люк выплыть. А еще я думала, что приятель Дэсмонд (врагу такого приятеля!) мог бы не стоять столбом, глядя, как друг загибается, а схватить воздушный балон и плыть к иллюминатору с другой стороны - вытаскивать Чарли! :rage:

Папесса
11.02.2008, 21:29
Таманго Я не видела, я прочитала ваши посты и поняла, что он утонул.Кстати, отлично написано , с удовольствием почитала, хоть и наследили мы в чужом теме"Про любофф!"
Интереснее, на мой взгяд, предугадать-чем же является сам остров?Что это-секретная лаборатория?Или это такое реалити-шоу, за которым наблюдают миллионы телезрителей, а герои не подозревают ни о чем, и потому не играют на публику.Был фильм с Джимом Керри в главной роли, где жизнь мужика с самого рождения показывали до середины жизни.
Мне кажется, этот Дезмонд в сговоре с другими, потомоу и погубил Чарли.

Таманго
11.02.2008, 21:32
так красиво передать информацию написанную на руке, под водой - хотя это уж мой рабочий цинизм
Соля красиво, да... :friends: Но было бы не менее красиво, если бы инфа была написана на руке у Дэсмонда :blush: Это уже мой цинизм. :happy:
Хотя на самом деле лучше б оба чувака остались живы. Там их и так уже слишком много померло. :cry:
В первой серии четвёртого сезона Чарли появится и, возможно, что-то прояснится для Вас.
Бразил надеюсь, что так, очень надеюсь.

Соля
11.02.2008, 21:35
Интереснее, на мой взгяд, предугадать-чем же является сам остров?Что это-секретная лаборатория?Или это такое реалити-шоу, за которым наблюдают миллионы телезрителей, а герои не подозревают ни о чем, и потому не играют на публику.

за что, собственно, и люблю джей джея - одна идея, а рождает массу вариантов развития событий

Иванка
11.02.2008, 21:36
Мне кажется, этот Дезмонд в сговоре с другими, потомоу и погубил Чарли.
Папесса, а на кой другим губить Чарли? По-моему, он их вообще не интересовал. Джон Лок - да, Джек как хирург - да, беременные женщины - да. А Чарли?

Таманго
11.02.2008, 21:37
Иванка
Соля

Цитата
и только в конце стало понятно что это флэшфорвард



Тут-то все и упали
Я точно упала! :happy:

Таманго
11.02.2008, 21:49
Папесса
Интереснее, на мой взгяд, предугадать-чем же является сам остров?
:friends: Я уже всю голову сломала.
Папесса, можно на "ты"?

Соля
одна идея, а рождает массу вариантов развития событий
:yes:

А, может, это вообще все просто привиделось Чарли?.. :doubt: Не рассчитал чувак с дозой... :happy: Но уж после такого :horror: точно решил завязать!
Ой, чё-то у меня все мысли в сторону Чарли сегодня. А еще признавалась в любви Джеку и Сойеру с самого начала... :blush:

Иванка
Папесса, а на кой другим губить Чарли? По-моему, он их вообще не интересовал. Джон Лок - да, Джек как хирург - да, беременные женщины - да. А Чарли?
А просто из вредности! Потому что подонки они последние-е-е! Загубили душку Чарли-и-и!!! :missyou:

Соля
11.02.2008, 21:53
Таманго

А, может, это вообще все просто привиделось Чарли?..
или Хьюго. Там была одна серия где он в дурке и еще одна девушка с острова.

Таманго
11.02.2008, 21:57
Папесса
Мне кажется, этот Дезмонд в сговоре с другими, потомоу и погубил Чарли.
Однозначно! :yes:
:cry:
:happy:

Таманго
11.02.2008, 22:00
Соля
Цитата
А, может, это вообще все просто привиделось Чарли?..


или Хьюго. Там была одна серия где он в дурке и еще одна девушка с острова.
Ага-ага! Та девица у меня, кста, тоже много впросов оставила! Как-то ее линию так быстро и необъяснимо оборвали... оставив меня, как зрителя, без удовлетворения :cry: Не люблю я, когда загадывают загадки, у которых не будет отгадок! :rage:

Соля
11.02.2008, 22:01
Таманго
еще три сезона отгадок. или загадок :doubt:

Иванка
11.02.2008, 22:02
Та девица у меня, кста, тоже много впросов оставила!
Да, про Либби уже второй сезон обещают рассказать :rage: Ждем-с.

Бразил
11.02.2008, 22:02
Зачем убили Чарли? Интервью с продюсером Карлтоном Кьюзом.
http://www.4lost.ru/info/11/lost19.html

Иванка
11.02.2008, 22:23
Соля, "Монстро" - какой жанр? Катастрофа, ужасы?
Бразил, спасибо за ссылку. :friends: А на мой вопрос про 2 серию Вы и не ответили.. :confuse:

Соля
11.02.2008, 22:28
Иванка скорее катастрофа. я там в теме "фильмы 2008 " писала о своем впечатлении

Таманго
11.02.2008, 22:29
Бразил
Спасибо за ссылочку. :friends:
Прочитала статью (надо будет еще побродить по тому сайту - не знала о нем). Поняла, что как зритель я среагировала на смерть Чарли правильно - точно в соответствии с расчетами создателей сериала... но! Только в плане эмоций! :missyou: А в плане логики, ну, никак я пока не убеждена, ну, никак!!! :rage:
Бразил, но я Вам верю и буду ждать развития логики в следующем сезоне. :yes:

Соля
11.02.2008, 22:30
Бразил
спасибо - интересно

Бразил
11.02.2008, 22:31
Иванка
извиняюсь, не заметил вопрос :cry:
Кстати, Вы заметили во второй серии, что во флэшбэке Майлса в доме женщины-негритянки у фотографий на стенах поменялись рамки?Нет, не заметил.
Сейчас пересмотрел. Да, рамки поменялись. :doubt:

Бразил
11.02.2008, 22:33
Бразил, но я Вам верю и буду ждать развития логики в следующем сезоне.За доверие спасибо. Я сам жду развития. Потому что Чарли появился, а потом - бац! - и пропал. А ведь он хотел что-то сказать...

Таманго
11.02.2008, 22:35
Да, рамки поменялись.
Декоратор спохмелья недоглядел или новая загадка? :happy:

Иванка
11.02.2008, 22:36
я там в теме "фильмы 2008 " писала о своем впечатлении
Соля, прочитала, спасибо.

Бразил, тоже сразу не заметила. Но читаю посвященный Лосту форум - чего только люди не замечают там. А вот еще одна фишка: в конце последней серии 3 сезона, во ФФ Джека, за его спиной видна контора и ее название. Сейчас не помню, как она называется, но, если переставить местами буквы, то получится FLASHFORWARD.

Таманго
11.02.2008, 22:37
Чарли появился, а потом - бац! - и пропал. А ведь он хотел что-то сказать...
:missyou: Ой, нет, я этого не выдержу! :missyou: Я пойду и тоже утоплюсь!

Таманго
11.02.2008, 22:39
если переставить местами буквы, то получится FLASHFORWARD.
Какие затейники, однако! :pleased:

Таманго
11.02.2008, 22:49
А я вот вспомнила сейчас еще одного перса, которого отправили на тот свет, не успел он появиться. Бразильский красавчик Родриго Санторо. Не помню, как его звали по роли. Помните, тот, который бриллианты заначил от возлюбленной? Вот тоже жуткая смерть! :horror:
И Родриго жалко - пусть бы погулял еще в популярном сериале, ему бы для карьеры не помешало. Я когда узнала, что он будет задействован в третьем сезоне, настроилась было лицезреть и любоваться :heart: :heart: :heart: ан, не тут-то было! Только я приникла к экрану, тут жестокие продюсеры и разбили мое сердце в очередной раз! :missyou:
Где мне напастись сердец на весь этот сериал? Разбивают минимум по две штуки в сезон!

Иванка
11.02.2008, 22:57
Бразильский красавчик Родриго Санторо
Пауло его там звали. И его girl-friend Никки. Сценаристы уже говорили где-то в интервью, что ввод этих персонажей (и еще так поздно) был ошибкой. Не стали они "своими". Вот их и убрали. Но сцена была впечатляющая: Никки открыла глаза в тот момент, когда на нее падал песок.

Таманго
11.02.2008, 23:15
Иванка
Пауло его там звали
Точно-точно! Там еще путаница была: Пауло лгал - Парализовало :happy:
Не стали они "своими".
Но согласитесь, Иванка, это же еще не повод разбивать в очередной раз мое бедное сердце? :missyou: :happy: :missyou: Ну, сделали бы Пауло и Никки тоже Другими хотя бы! Пусть бы они оказались засланцами-диверсантами на том самолете, например, пусть бы это именно они устроили катастрофу, пусть бы еще какого-нибудь криминалу на них навешали! Но нельзя же так хладнокровно пускать в расход красивых пацанов! Я вот по душке Буну тоже до сих пор еще скучаю... :missyou:
Иванка, а Вы не знаете, на Западе наверняка уже какие-нибудь тотализаторы крутятся по поводу финала и разгадки, что ж это все-таки за остров такой? Они ведь там любят денежек на разные ставки поставить.

Соля
11.02.2008, 23:26
Таманго
я тебе завидую
ты так относишься к героям. а я, хоть и люблю лост, все равно для меня это проект и производство... ходы и находки... инструменты... эх :(

Татьяна М.
11.02.2008, 23:53
Читаю - обзавидовалась. Серьезный пробел в моем кинематографическом образовании.

Таманго
12.02.2008, 00:04
Соля
Солечка-Соля... вот, даже не знаю, что и сказать... заставила ты меня задуматься над природой моей увлеченности ЛОСТ. С одной стороны, я тоже смотрю на этот сериал как на проект (уже полупрофесиональным сценаристским взглядом :blush: :confuse: ), отмечаю переходы, стыковки-нестыковки, придумываю, а как бы я завернула сюжетец в том или ином месте... удивляюсь и радуюсь неожиданным для меня находкам сценаристов. Но с другой стороны, да, "живу" в этом сериале, смеюсь и плачу вместе с ними... Это уже похоже на какое-то раздвоение личности: одновременно реветь, когда Чарли тонет, и тут же мысленно произносить (возмущенным внутренним голосом :fury: ): "Ну, чё за фигня, не вижу логики в этом повороте!" :happy:
Но, знаешь, мне это балансирование очень по кайфу! И мозг делом занят, и носовой платочек рядом не зря лежит. :missyou: :happy:
Не знаю, возможно, когда я перейду (надеюсь) в профессиональную лигу, эмоциональная составляющая как-то притупится... хотя не хотелось бы это потерять :cry: . Понимаю тебя :friends: зная изнанку сказки, трудно абстрагироваться и по-детски верить в волшебство :console:

Таманго
12.02.2008, 00:08
Татьяна М.
Танюшка, ой, как я рада тебя снова здесь видеть! :kiss: Давай, присоединяйся! Срочно бери дивидюшку с ЛОСТ и айда в нашу "стронутую на ЛОСТе" компашку!

Соля
12.02.2008, 00:15
Таманго :friends:
Понимаю тебя зная изнанку сказки, трудно абстрагироваться и по-детски верить в волшебство

в том то и дело что меня прет от изнанки, периодически отрываюсь от повествования - и думаю - вот сволочи - здорово ж сделали\придумали\исполнили. это тоже эмоции, но другие, так что не притупиться :yes:

я вот тут вчера еще один сериал досмотрела "новый день"- опять хожу ругаюсь - идея на поверхности, а как здорово

Таманго
12.02.2008, 00:29
Соля
Я тебе тоже завидую :friends:
в том то и дело что меня прет от изнанки
Завидую-завидую!!!
:happy: Это называется "они нашли друг друга" - две по-белому завидующие друг другу женщины. :friends:

Соля
12.02.2008, 00:31
Таманго
:friends:

а вот теперь точно дам повод для зависти - скачала вторую серию четвертого сезона - иду смотреть :yes:

Таманго
12.02.2008, 00:32
Соля
Убила!

Татьяна М.
12.02.2008, 00:34
Таманго
Срочно бери дивидюшку с ЛОСТ и айда в нашу "стронутую на ЛОСТе" компашку!
Заметано! Пошла самообразовываться!

Соля
12.02.2008, 00:36
О, девочки, а сколько их еще есть!
батл стар галлактика, герои, новый день...

Татьяна М.
12.02.2008, 00:37
Вау! Сколько всего! 1-4 сезоны вывалились! с чего начинать? С первого? Или что первое скачается?

Бразил
12.02.2008, 00:40
С первого, конечно, Татьяна М.

Соля
12.02.2008, 00:42
Татьяна*М. с первого. и с первого кадра.

завидую... у тебя все впереди

Таманго
12.02.2008, 00:42
Танюшка, начинай сначала - с первого! А то там и так запутаться можно в обилии сюжетных линий, а если еще и не сначала смотреть будешь... :horror:

батл стар галлактика, герои, новый день...
Соля :friends: Еще не видела, но в план уже поставила. :yes:

Татьяна М.
12.02.2008, 00:43
Первой серии нет, есть 2-5, дальше через раз. Надо диск покупать, чтоб подряд?
В общем, загружаю, что есть, потом разберусь.

Таманго
12.02.2008, 00:50
Соля
Татьяна М. с первого. и с первого кадра.

завидую... у тебя все впереди
Опять :friends:
Сегодня у нас вечер зависти! Она так и хлещет фонтанами, искрится и пенится, словно лучшее шампанское! Никогда еще зависть не была такой белой, белее россыпи самых белых жемчугов!!! Океан зависти, и мы плывем в нем - такие счастливые и безмятежные, влюбленные в ЛОСТ и друг в друга! :kiss: :kiss: :kiss:

Девчонки, я вас, правда, обожаю! :happy: Чудный сегодня вечерок! Даже спать уходить не хочется, хотя уже еле сижу и очень слабо соображаю... :yawn:

Таманго
12.02.2008, 00:52
В общем, загружаю, что есть, потом разберусь.
Загружай, Танюша, загружай... :biggrin:

Надия
12.02.2008, 15:46
Ого! Уже 6 страничек наговорили, пока меня не было. Точнее пять, а шестая пошла =)

Иванка, вот и любители появились =)

Только не рассказывайте (это я ко всем, обращаюсь), что будет в 4-м сезоне. А то не интересно смотреть, когда уже знаешь, что впереди.

Давайте, говорить о перых трёх сезонах.

Иванка
12.02.2008, 15:48
Надия, очень сложно говорить о первых трех, когда ты уже в процессе четвертого :happy:

Надия
12.02.2008, 15:57
Иванка, получется посмотрели и забыли?

А четвёртый только начался. Можно делиться с теми, кто смотрел. Или кто не смотрел, но спрашивает.

А как бывть тем, кто ещё не видел.

Кстати, мне очень нравится смотреть по 1каналу =) Интересно, озвучка сериала на DVD та же, что и на первом? А если скачивать из Интернета, там что со звуком? Есть ли перевод, и какого качества?

Иванка
12.02.2008, 16:10
А если скачивать из Интернета, там что со звуком? Есть ли перевод, и какого качества?
Надия, я качаю с трекера lostfilm.tv
Перевод там многоголосый и, мне кажется, лучше, чем на первом канале. Звук нормальный:)

А как бывть тем, кто ещё не видел.
Не волнуйтесь, рассказывать не будем:)

Надия
12.02.2008, 16:21
Иванка, спасибо =)

Я Марте в её теме фото Саида показала :heart:

Иванка
12.02.2008, 16:22
Я Марте в её теме фото Саида показала
:happy: Вербуете поклонников?

Надия
12.02.2008, 19:08
Иванка, ага :happy:

Марта, назвала Саида утипусей =)))

Папесса
12.02.2008, 21:48
Таманго
Что-то по-моему, обсуждение Lostа плавно перетекло в обсуждение мужиков-персов! :happy:
Я спрашивала, что такое это остров, а мне тут все про красавчегов да про них одних любимых. :pleased:

Татьяна М.
12.02.2008, 21:56
А я "Реквием по мечте" посмотрела. Только что. В шоке. А внутри пустота.

Таманго
12.02.2008, 23:05
Надия
Я Марте в её теме фото Саида показала
:friends:

Папесса
Таманго
Что-то по-моему, обсуждение Lostа плавно перетекло в обсуждение мужиков-персов!
Твоя правда! :yes: :happy: Я уж тут где-то покаялась в своей излишней любвеобильности! Все, зажимаю свои что-то чересчур расплескавшиеся эмоции в кулак! :yes: :yes: :yes:
Я спрашивала, что такое это остров
Одну идейку я вчера выдвинула - это у Чарли глюки с передозу были. :happy:
Теперь кумекаю дальше :doubt: , авось, чё-нить поумнее еще придумаю. :happy:

Надия
13.02.2008, 00:26
Что-то по-моему, обсуждение Lostа плавно перетекло в обсуждение мужиков-персов!

Папесса, а по-моему Навин Эндрюс (Саид) индус. На языке хинди его имя означает "новый".

Таманго
13.02.2008, 01:09
Надия
Это ты нас опять сворачиваешь на обсуждение мужиков? :pipe:

Таманго
13.02.2008, 01:16
Надия
Хм... :doubt: Судя, по отсутствию смеющихся смайликов в твоем посте... тебя, видимо, ввело в заблуждение слово "перс". "перс" - это сокращенно "персонаж".

Ой, надо будет не забыть Марте рассказать, что "утипусечка" Саид - стопроцентовый индус! :happy:

Марта
13.02.2008, 01:40
Ой, надо будет не забыть Марте рассказать, что "утипусечка" Саид - стопроцентовый индус!
На иранца (персы), действительно похож, не на индийца! Хотя там так все понамешано. Шахрук Кхан, например индийц, а родители из Пакестана.

Папесса
13.02.2008, 09:36
Так это ж бывшая одна большая Индия.Нет, кто про что, а эти дамы все про мужиков!

:pleased:
Забавно будет, если это какой-то эксперимент по выживанию или секта.А может, сценаристы пока и сами не знают, что это такое и что дальше ваять.Как вам такой вариант? :happy:

Иванка
13.02.2008, 12:12
Российская премьера фильма «Точка Обстрела» («Vantage Point») с Мэтью Фоксом (Джек из сериала "Остаться в Живых") в главной роли, состоится 14 февраля в ККЗ «Пушкинский».

Специальными гостями московской премьеры станут актер Мэтью Фокс, широко известный российской публике по сериалу «Остаться в живых», а также режиссер фильма Пит Трэвис. Они примут участие в пресс-конференции по фильму, ответят на вопросы российской прессы, пройдут по красной дорожке и представят картину на сцене «Пушкинского».

ТОЧКА ОБСТРЕЛА (VANTAGE POINT)

Режиссер: Пит Трэвис
В ролях: Дэннис Куэйд, Мэтью Фокс, Форест Уайтакер, Сигурни Уивер, Уильям Херт.
Студия: Columbia Pictures
Жанр: экшн
Хронометраж: 90 минут
Официальный русскоязычный сайт: www.tochka-obstrela.ru


Во время публичного выступления в испанском городе от рук экстремистов погибает президент США – так, по крайней мере, событие выглядит на первый взгляд. Случившееся показано с различных точек зрения: сотрудников спецслужб, случайных прохожих, террориста-фанатика… Только проследив за происходящим через призму восприятия каждого из этих людей, можно приблизиться к пониманию истиной сути событий, связанных с покушением. ((С)www.lostfilm.ru)

Как вам такой вариант?
Сценаристам уже все давно известно, иначе не объяснишь тот факт, что загадки из 1 сезона раскрываются в третьем. А Дхарма, конечно же, изучала поведение и жизнь людей и животных на острове. Не зря цифры, вводимые Десмондом, являлись уравнением Валензетти. http://lost-fan-108.narod.ru/num.html

про продолжение Lost: В связи с забастовкой (уже закончившейся) судьба последних, не снятых, 8 серий четвертого сезона сериала "Остаться в Живых" пока остается нерешенной.

Таманго
13.02.2008, 17:56
Иванка
Спасибо за ссылку. Хотя я, пока дочитала, у меня чуть ум за разум не зашел. Такое ощущение, что тот, кто подкладывал фон под статью, хотел зазомбировать читателей. У меня глаза реально несколько раз сходились в кучу :horror:
Папесса
А вот еще вариантик: остров находится на пересечении двух параллельных вселенных. В какой-то момент самолет попал в "яму" пересечения и "раздвоился" - одновременно остался в одной вселенной, где рухнул и все погибли, и переместился в другую, где и происходит то, что мы видим на экране. Отсюда все энергетические аномалии и прочие заморочки на острове. Люди Бена, "другие", живут на пересечении двух вселенных как на линии фронта и ведут постоянную войну с нежеланными пришельцами из обоих миров - ведь там есть типа "наши" и еще "другие другие".

Иванка
13.02.2008, 18:36
Таманго, самолет, который "рухнул и все погибли", оказался подставой :pipe:

Таманго
13.02.2008, 21:53
Иванка
Таманго, самолет, который "рухнул и все погибли", оказался подставой
Ну, дела!!! То есть, того самолета вообще не было? Наврали?! Или был какой-то "смухлеванный" самолет с подставными трупами?

Иванка
13.02.2008, 21:53
Или был какой-то "смухлеванный" самолет с подставными трупами?
В точку :yes:

Таманго
13.02.2008, 22:15
Иванка
Ну, ни фига себе! А где ж столько трупов-то набрали? :doubt: Хотя, вообще-то, наверное, не проблема...

Иванка
13.02.2008, 22:22
Таманго, очень хочется взять и выложить все, что было в первых двух сериях, но тогда испорчу удовольствие тем, кто не смотрел. Четвертый сезон по последней информации будет укороченным - не 16 серий, как планировалось, а 13 всего. Восемь из них уже сняли. К съемкам пяти остальных приступают.
А насчет найденного самолета с погибшими пассажирами на борту - видимо, кто-то очень не хочет, чтобы Остров был обнаружен спасателями.

Таманго
13.02.2008, 22:42
Иванка
Таманго, очень хочется взять и выложить все, что было в первых двух сериях
А уж мне как этого хочется! А может, не стоит сопротивляться своим желаниям? :doubt: Вот мое удовольствие ни чуточки не будет испорчено! :yes: Даже наоброт будет растянуто во времени. Зная, что произойдет, я буду рисовать в воображении картинки... предвкушать в ожидании, когда увижу все это в реале... :pleased:
Не знать, что произойдет, но знать, что рядом уже есть человек, который это знает - это тоже пытка. :cry: :rage: :cry:
Иванка, а может, сделать так - выложить содержание серий, но с припиской в верху поста "ЛОСТ. 4 СЕЗОН. ЧИТАТЬ ТОЛЬКО, ЕСЛИ ОЧЕНЬ НЕ ТЕРПИТСЯ" - и пусть народ самоопределяется и берет на себя ответственность за свое удовольствие или неудовольствие. А?

Иванка
13.02.2008, 22:45
Иванка, а может, сделать так - выложить содержание серий, но с припиской в верху поста "ЛОСТ. 4 СЕЗОН. ЧИТАТЬ ТОЛЬКО, ЕСЛИ ОЧЕНЬ НЕ ТЕРПИТСЯ" - и пусть народ самоопределяется и берет на себя ответственность за свое удовольствие или неудовольствие. А?
На этот случай на лостовском форуме есть "спойлеры" - туда можно прятать то, что не все хотят читать. :pleased: Жаль, что не здесь.
Завтра выложу. А вы, Таманго, серии не хотите скачать?

Таманго
13.02.2008, 23:13
Иванка
На этот случай на лостовском форуме есть "спойлеры" - туда можно прятать то, что не все хотят читать
Надо будет как-нить заглянуть в энти самые "спойлеры", я уже заинтригована, чего там народ прячет от народа :pleased:
А вы, Таманго, серии не хотите скачать?
У меня комп маломощный, не потянет.
П.С. Иванка, может, на "ты"? Хотя право выбора за Вами - как Вам удобнее. :yes:

Надия
14.02.2008, 01:23
Таманго
"перс" - это сокращенно "персонаж".


:happy: А я то думала он из Персии.

Навин Эндрюс (Саид) родился в Лондоне. Наверное, в индийском квартале. А может у него отец англичанин, а мама индианка? =)

Иванка
14.02.2008, 10:19
Таманго, совсем не против на "ты" :friends: :)
Выложила тебе в личку описание серии. :pleased:

Таманго
14.02.2008, 18:22
Иванка :kiss:

Надия
14.02.2008, 20:05
Папесса
Нет, кто про что, а эти дамы все про мужиков!

А вот и нет =) Мы о разном можемс :happy:

Вы сами сколько сезонов смотрели и что думете об острове?

Папесса
14.02.2008, 21:17
Да много смотрела, но не всегда регулярно.Иногда пропускала... :doubt:

Ангелума
14.02.2008, 21:37
Новые серии Lost в Росси транслируют по пятницам в 8 часов утра (мск), вот по этому адресу http://lost-abc.ru/index/0-50 Завтра покажут 4х03, а вечером появится с переводом.

Надия
14.02.2008, 23:15
Папесса, и что же остров? Что о нём думаете?

Иванка
15.02.2008, 17:49
Бразил, посмотрели третью? :confuse:
Если да, подскажите, пожалуйста, две последние фразы (в самом конце), я не разобрала:(

Бразил
15.02.2008, 17:58
Скачал, но пока не смотрел. Буду завтра вечером смотреть.

Иванка
15.02.2008, 18:00
Скачал, но пока не смотрел. Буду завтра вечером смотреть.
Я сегодня вечером на русском смотреть буду. Так что за меня переведут :pleased:

Андрей Бам
16.02.2008, 13:35
я начало третьего сезона не понял... куда делись афроамериканец и его сын? или я первую серию пропустил?

Иванка
16.02.2008, 18:48
Андрей*Бам, их в последней серии второго сезона отпустили домой.

Стригуль
16.02.2008, 19:08
Сообщение от Таманго@11.02.2008 - 20:42
Бразил, ага!
А я вот хочу вернуться к тому вопросу, который затронула на ветке у Марты - за кой погиб Чарли? Бразил, может, Вы проясните ситуацию? Я не увидела в его гибели никакого смысла!!!
За Бразила можно ответить?
Актёр играющий Чарли возомнил о себе и попросил прибавки.
Это всегда так.
Или я не прав?

Папесса
17.02.2008, 13:31
Надия На местном форуме молодежь обсуждает Lost...странно, но сериал им практически всем нравится.
:happy:
"Собрали кучу психов и выгуливают их на острове"."Они все мертвые и действие происходит в чистилище", ну и еще про "тарелку", установленную на острове, которая парализует сознание человека...А может это вообще "глюки" одного из героев? :pipe:

Надия
17.02.2008, 19:19
Папесса на местном форуме, это здесь или там?

И почему странно, что сериал молодёжи нравится?


"Собрали кучу психов и выгуливают их на острове"."Они все мертвые и действие происходит в чистилище", ну и еще про "тарелку", установленную на острове, которая парализует сознание человека...А может это вообще "глюки" одного из героев?

Это то, что лично вы думаете? Или по слухам? =)

Задавайте ваши вопросы, тоже отвечу=)

Папесса
18.02.2008, 21:22
Надия Это не я так думаю, это отзывы на форуме о фильме.
Этов России!
:happy:
В смысле, какие вопросы задавать? :doubt:

Надия
18.02.2008, 21:40
Папесса, а вы сами, что думаете о фильме и об острове? Последний раз спрашиваю! :happy:


Вопросы о фильме задавайте, если хотите конечно =)

Папесса
19.02.2008, 10:44
Надия Если честно, то я боюсь разочароваться ...в финале!Да, нагнетали-нагнетали атмосферу, а в конце-бах!и останется какой-нить ...пшик!
Хотите вопрос?чем закончится фильм?
Вот только не пишите про хеппи-энд!

Иванка
25.04.2008, 09:09
Вышел 9-й эпизод 4-го сезона.

Бразил
25.04.2008, 14:55
Иванка
Спасибо, что напомнили. А то я бы забыл скачать. :friends:
Сколько там всего в сезоне серий обещают? 13?

Иванка
25.04.2008, 15:05
Сколько там всего в сезоне серий обещают? 13?
Да, Бразил. Ужасно скомкано в этот раз.

Бразил
25.04.2008, 15:09
Скомкано, да и перерыв этот месячный явно на пользу не пошёл.

Дельта Бета
28.04.2008, 03:18
Не понял, это после того, как они уже на "большой земле" оказались?..

Колми Комрад
28.04.2008, 10:00
Сообщение от Доктор Боль@28.04.2008 - 03:18
Не понял, это после того, как они уже на "большой земле" оказались?..
Что ты не понял?

В этой серии открыли сразу несколько тайн.

ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ, НЕ ЧИТАТЬ!

1. Почему араб, и Бэн знакомы.
2. Как бен оказался на большой земле (точно не ясно - но думаю некий телепорт, его не просто так выкинуло с ошалевшими глазами в пустыню, при этом на нем была зимняя курточка с лого Дхармы)
3. КТо были те, кто убил француженку. парня, ну и карла потом
4. Бен знает секрет дыма
5. Их прилетели не спасать ...

Вопросы которые остались - где лок? раз Герли - выживший, то Лок по идее тоже должен быть - они же вместе ушли искать Джекобса. Хотя не исключено что он просто остался на острове.

Куда делась мама Айрона (девушка белокурая). раз ее не убило. Ребенок - то точно выжидл. Хотя с другой стороны - не факт. Кейт вполне могла назвать СВОЕГО ребенка Айроном.

Надия
01.05.2008, 03:06
Колми*Комрад
ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ, НЕ ЧИТАТЬ!
Не читала =)

А я сегодня видела в Детском мире комп. игру "Остаться в живых" (+16 ) - это возрастные ограничения?, почему тогда в детском мире продают? И цена 430 руб. Интересно, кто-нибудь из поклонников сериала играл? =)

Да, тут в одной теме, отвечала, и вспомнила о погибшем Буне. Остров его забрал потому, что он не смог отказаться от порочной связи с сестрой. А сестра его полюбила Саида, поэтому и выжила. А вы как думаете?

Колми Комрад
01.05.2008, 18:21
Сообщение от Надия@1.05.2008 - 03:06
А сестра его полюбила Саида, поэтому и выжила.
На сколько я помню, Шенон не выжила

ТиБэг
01.05.2008, 19:25
Сообщение от Колми Комрад@28.04.2008 - 10:00
Куда делась мама Айрона (девушка белокурая). раз ее не убило. Ребенок - то точно выжидл. Хотя с другой стороны - не факт. Кейт вполне могла назвать СВОЕГО ребенка Айроном.
Нет, это тот самый Аарон. И Джек отказывался идти в гости к Кэйт(в одном из прошлых эпизодов) именно из за мальчика. Кстати тот гроб, в конце третьего сезона-небольшой по размеру-вполне мог вмещать именно Аарона.

А Где его настоящая мать Клэр, Лок и остальные...Скорее всего, часть людей останется на острове. Именно по этому, возможно, Джек очень хочет туда вернуться...

Интересно почему Бэн не может убить Уидмора?
Я склоняюсь к самой популярной версии, гуляющей в инте, что Уидмор "Константа" Бэна и наоборот.

Надия
03.05.2008, 00:50
На сколько я помню, Шенон не выжила
Её тоже погубили? :horror: Это в третьем сезоне?

Мне пожалуйста, четвёртый не рассказывайте :confuse:

Колми Комрад
03.05.2008, 07:37
Сообщение от Надия@3.05.2008 - 00:50
Её тоже погубили? :horror: Это в третьем сезоне?

Мне пожалуйста, четвёртый не рассказывайте :confuse:
Если речь о сестре Боно - Шенон, то она в середине 2-ого сезона померла.

Колми Комрад
02.06.2008, 00:01
Только мне показалось что начали создатели загонятся, и "сдавать". Чтот всего понамешали, а остроты то нет ... Этот финал слабее предыдущих сезнов, ИМХО

Кто в гробу, знал на 95% за несколько серий до конца ....

Иванка
02.06.2008, 00:02
Кто в гробу, знал на 95% за несколько серий до конца ....
спойлеров начитались? :pleased:

Бразил
07.06.2008, 10:07
Кто в гробу, знал на 95% за несколько серий до конца ....Сегодня я увидел ещё две альтернативные концовки сезона:
№1 - в гробу Сойер.
№2 - в гробу Дезмонд.
Говорят, их сняли, чтобы никто не проболтался, кто же на самом деле в гробу.
Очень коротенький сюжет с тремя разными концовками четвёртого сезона можно скачать:
http://letitbit.net/download/5805bc869440/...-final.zip.html (http://letitbit.net/download/5805bc869440/Lost-s4e14-atl-final.zip.html)

Колми Комрад
08.06.2008, 00:45
Сообщение от Иванка@2.06.2008 - 00:02
спойлеров начитались? :pleased:
Не. Методом исключения.

А кстати интересную аналогию проводят фанаты на сайте. Джон Лок - английский философ, и тот, чье имя на вырезке из газеты (она мелькает еще в конце третьего сезона - и ушлые люди еще тогда смогли ее увеличить и прочитать) - тоже какой-то известный философ. Можно было догадаться, в принципе, еще очень давно.

Колми Комрад
08.06.2008, 00:53
Сообщение от Бразил@7.06.2008 - 10:07
Сегодня я увидел ещё две альтернативные концовки сезона:
№1 - в гробу Сойер.
№2 - в гробу Дезмонд.
Говорят, их сняли, чтобы никто не проболтался, кто же на самом деле в гробу.
Очень коротенький сюжет с тремя разными концовками четвёртого сезона можно скачать:
http://letitbit.net/download/5805bc869440/...-final.zip.html (http://letitbit.net/download/5805bc869440/Lost-s4e14-atl-final.zip.html)
Черт - там вирус.

Бразил
08.06.2008, 16:16
Сообщение от Колми Комрад@8.06.2008 - 00:53
Черт - там вирус.
Извиняюсь, заливал не я. :cry:

Вот тут попробуйте.
http://rapidshare.com/files/120560247/Lost...4_atl_final.zip (http://rapidshare.com/files/120560247/Lost_s4e14_atl_final.zip)
Проверено, вирусов нет.

Драйвер
11.07.2008, 19:49
Всех, кто обсуждал сериал LOST, убил этот самый вирус. За исключением тех, кто подсунул. :happy:

Татьяна М.
03.01.2009, 15:09
На "Первом" сегодня "Лост" начнут показывать. Наверное, к 5-му сезону готовятся.

Бразил
23.01.2009, 05:01
Товарищи, странное молчание. Уже две серии пятого сезона вышли, и никакого ажиотажа не наблюдается. Ау! Куда потерялись любители Lost?
Для разогрева парочка промо-роликов пятого сезона с русскими субтитрами.
http://ru.youtube.com/watch?v=civwGT1I8aM
http://ru.youtube.com/watch?v=NQsw4j6LFZo

Бонус.
"Место, где творится волшебство" - офис сценаристов Lost
http://lost-abc.ru/news/2009-01-13-1357

Валерия
23.01.2009, 09:34
По первому каналу проанонсировали, что это последние серии 4-го сезона были. Кто в курсе?

Иванка
23.01.2009, 11:05
Бразил, здрасте :pleased:
По-прежнему порадовалась выходу первых двух серий:) Тьфу-тьфу, будет поинтересней, чем в четвертом сезоне! :pipe:

Махх
23.01.2009, 13:05
Сижу качаю первые две серии 5-ого...надеюсь будет получше чем 4-ый, а то в нём всё было как-то из пальца высосано...

Пишульц
23.01.2009, 13:34
в нём всё было как-то из пальца высосано...
Не то слово. Готовы впихнуть какую угодно чушь, лишь бы заинтриговать. Аа, типа, потом разгребем. В результате вынуждены все дальше уходить в мистику - то есть правила игры все время размываются. Мошенники, короче. Пойду качать 5й сезон!

Махх
23.01.2009, 13:38
Я думаю, что сценаристам очень тяжело будет сделать действительно интересную концовку(или они уже сделали)......такого нагромоздить и всё это надо разгрести....буду надеяться, что 5-ый будет хорош.....очень люблю Lost и надеюсь, что любовь не испарится)))

Бразил
23.01.2009, 14:13
Иванка, здрасти-здрасти :pleased:
А я хочу, чтоб было интереснее, чем в первом и втором. :pipe:

Махх
Пишульц
Согласен, высосано. Я даже грешным делом зарёкся эту фигню не смотреть больше. Но всё-таки как только появились первые серии 5-го сезона поспешил их скачать.
Вот зараза.

Афиген
23.01.2009, 14:32
Я даже грешным делом зарёкся эту фигню не смотреть больше.
Я сделал это, посмотрев 2 серии первого сезона. :happy:

Валерия
23.01.2009, 14:40
АААААААААААА :rage: Вы меня запутали! По 1-му каналу какой сезон шел 4-й? он уже кончился или нет? 5-й с сайта
качаете?

Бразил
23.01.2009, 14:50
Валерия
Да, качаем.
http://lost-abc.ru/

По первому шёл 4-ый. Закончился или нет, не знаю, т.к. не слежу.
По ТНТ сейчас идёт второй сезон. По будням.

Валерия
23.01.2009, 15:52
Спасибо, Бразил. :friends: Я смотрю и по первому и по ТНТ, и у меня в голове уже такая каша, что впору 6-й сезон снимать.

Кирилл Юдин
23.01.2009, 20:55
Я перестал ег осмотреть - не люблю, когда зрителя за идиота деражат. А тут создатели испортили сериал - ни одной линии так и не завершили, ставят новые вопросы не отвечая на предыдущие. Создаётся впечатление, что ответов не будет - просто гоняют по кругу всякий бред, выдумывают небылицы за небылицами.
Не знаю как передать правильно чувства насчёт сериала.... ну типа задают загадку, интригиуют, даёшь ответ, ждёшь ответ правильный, чтобы сравнить, угадал/разгадал загадку или нет. А вответ: да хрен его знает - мы сами не знаем, что это и зачем, давай мы лучше другую загадку зададим...такую же.

А поначалу очень понравилось, интриговало. Пока не понял, что разводилово.
Уж лучше "Дегстера" смотреть. :pleased:

Вячеслав Киреев
24.01.2009, 02:07
Уж лучше "Дегстера" смотреть.
Второй сезон Декстера смотреть на стал, не хотелось портить впечатление от первого.
Теперь смотрю "Барашек Шон". Очень нравится.

Бразил
24.01.2009, 05:56
Кирилл*Юдин
Вячеслав*Киреев
В мире есть много хороших сериалов, и есть ветка "Сериалы, которые понравились"
http://www.screenwriter.ru/forum/index.php?showtopic=1318

Кстати, телерейтинги сериала упали. Премьерные серии 5-го сезона даже в тройку лидеров не попали. Интересно, как смогут отреагировать на это создатели. Может, поймут наконец, что пора не только морочить головы зрителям, но и давать ответы.

Пишульц
24.01.2009, 11:55
Посмотрел две серии. Вспомнились слова Стивена Кинга: вместо того, чтобы остановится на первом сезоне - и войти в историю ТВ - они превратили сериал в дойную корову.
Что ж, я знаю, на что потратить освободившиеся 10 часов.

Афиген
24.01.2009, 11:57
Про "Lost" сейчас на "Эхо М." позвонила восхищенная зрительница. Сказала, что сезон, который только что показали по Первому "феноменальный просто" и (цитата) "феноменальная работа даже сценаристов". :happy: Вот так к нашему брату зрители относятся.

Мария О
24.01.2009, 14:45
Сообщение от Вячеслав Киреев@24.01.2009 - 02:07
Второй сезон Декстера смотреть на стал, не хотелось портить впечатление от первого.
Теперь смотрю "Барашек Шон". Очень нравится.
А, значит, я не одна на "Декстера" подсела? Вячеслав, кстати, 2-й сезон, в принципе, можно посмотреть по-быстренькому. Там много банального психоанализа. А 3-й - уже можно нормально смотреть. Там много черного юмора.

Кирилл Юдин
24.01.2009, 15:12
Про "Lost" сейчас на "Эхо М." позвонила восхищенная зрительница.
Интересно, а ещё есть зрители, кроме этой восхищённой? :doubt: вместо того, чтобы остановится на первом сезоне - и войти в историю ТВ - они превратили сериал в дойную корову.
Вот это точно. Ну пару-тройку сезонов можно было держать, но надо было давать ответы. А теперь ощущение, что тебя банально водят за нос - ответов нет и не будет. Это огорчает. Если честно, то так и я могу - навыдумывать чего-то очень загадочного, а потом и не отвечать (и даже не задумываться самому), что же это было. Нет ничего проще. Но это уже как-то пошло. :cry:

Афиген
24.01.2009, 15:15
Интересно, а ещё есть зрители, кроме этой восхищённой?
Уверяю вас, их, как минимум, на порядок больше, чем зрителей "Глухаря". :happy:

Кирилл Юдин
24.01.2009, 20:38
Уверяю вас, их, как минимум, на порядок больше, чем зрителей "Глухаря".
В России? Не верю! :shot:
И я имел в виду именно последний сезон. Превые я сам с удовольствием смотрел. МОжет и последний бы смотрел, если бы не смотрел первые. А так - почувствовал, что разводят, как лоха - стало обидно. :cry: Это уже не смешно даже.

Надия
06.09.2009, 00:27
<div align="center">Поздравляю тех, кто ждал продолжение сериала на первом канале,
с началом пятого сезона! </div>

Мне понравилось. В начале 1 серии обяснили кратко что к чему. Всё вспомнила.

Вот только один монент не совсем поняла. Куда делась Кейт?
Сказли, что погибла. Но я забыла как. Кто-нибудь помнит?

Кто уже смотрел 5-й сезон, не рассказывайте что будет дальше =)

Надия
06.09.2009, 00:28
Кирилл Юдин с новой аватарой на героя сериала похож =)

Иванка
06.09.2009, 00:31
Куда делась Кейт?
А она куда-то делась разве? ;))))
Кто-нибудь помнит?
смотрела 5 сезон, но помню смутно - не зацепил:(

а с Кейт все нормально - жива была к концу 5-го. вроде бы)))

Надия
06.09.2009, 00:38
Иванка
а с Кейт все нормально - жива была к концу 5-го. вроде бы)))
Тьфу ты не Кейт, а Клер! Я почему-то её иногда так называю =)))

Иванка
06.09.2009, 00:41
Клер
тема Клер пока не раскрыта.
мутная она какая-то девица оказалась;))

Надия
06.09.2009, 00:46
Эмили Де Рэйвин (Emilie de Ravin)
Клер (Claire Littleton)

Надия
06.09.2009, 00:47
Иванка, а я думала у меня что-то с памятью или просмотрела =)

Надия
06.09.2009, 00:59
Эмили Де Рэйвин (Emilie de Ravin)
Клер (Claire Littleton)

Надия
06.09.2009, 01:00
А тут она на Кейт похожа =)

Веселый Разгильдяй
06.09.2009, 01:42
Надия
с началом пятого сезона!
и с победой над лихтенштейном http://gn.ucoz.ua/im/radost_ulibki/deg.gif

Веселый Разгильдяй
06.09.2009, 01:43
А тут она на Кейт похожа =)
телки! телки!

Веселый Разгильдяй
06.09.2009, 01:46
весь этот 5й лост - хня.

важно другое, сценарюги.
секите фишку: 1 переходит на показ серии раз в неделю.
чуете, чем пахнет? :happy:

несс
06.09.2009, 01:47
Сообщение от Веселый Разгильдяй@6.09.2009 - 01:43
телки! телки!
ВР, у вас игривое настроение? :) Не хотите поспорить со мной в читальной ветке? :) Девчонки говорят, что "Крейцерова соната" - о сексе, а я - об отношениях Мэ и Жо :happy: Разгромите меня цитатами, как вы умеете? :)

Веселый Разгильдяй
06.09.2009, 01:49
несс
Разгромите меня цитатами, как вы умеете
зачем?
Девчонки говорят, что "Крейцерова соната" - о сексе, а я - об отношениях Мэ и Жо
забейте.
она о том что ходить к бля...м - полезно.

хотите что то понять про ЛН - читайте его дневники.
только академическое издание - без купюр.

Надия
06.09.2009, 01:51
Веселый Разгильдяй
и с победой над лихтенштейном

Хорошая связь :happy:

Вы пьяны, или навеселе?

несс
06.09.2009, 01:54
Сообщение от Веселый Разгильдяй@6.09.2009 - 01:49
[b]несс

зачем?


А ради брожения приятнага :happy:
хотите что то понять про ЛН - читайте его дневники.
только академическое издание - без купюр.
О том, как великий рукоблудствовал и страдал по этому поводу? :)

Ухожу-ухожу :)

Веселый Разгильдяй
06.09.2009, 02:20
Хорошая связь
одна х...ня.

Надия
06.09.2009, 02:28
Веселый Разгильдяй, :cry: , почему ВЫ такой грубиян?

Кобра
06.09.2009, 11:52
Сообщение от Веселый Разгильдяй@6.09.2009 - 01:46
секите фишку: 1 переходит на показ серии раз в неделю.
Так уже было - с самого начала, 2 года назад (или 3? уже не помню, короче, когда у нас первый сезон показывали).
Так что ничем особым не пахнет.

Веселый Разгильдяй
06.09.2009, 15:17
Надия
почему ВЫ такой грубиян?
я не грубый. я искренний.

Кобра
Так что ничем особым не пахнет.
месяца четыре назад я разговаривал на первом с Титинковым.
эта затея уже тогда бродила в их воспаленных умах.
и вот уже два сериала на первом идут с шагом в 1 неделю - русский и хня-лост. :doubt:

Кобра
06.09.2009, 15:46
Сообщение от Веселый Разгильдяй@6.09.2009 - 15:17
месяца четыре назад я разговаривал на первом с Титинковым.
эта затея уже тогда бродила в их воспаленных умах.
и вот уже два сериала на первом идут с шагом в 1 неделю - русский и хня-лост. :doubt:
Что-то мне кажется, что вертикальное программирование в России обречено на провал.
Буду рада ошибиться. Ибо свой сценарий "лоста" в загашнике лежит :happy:

Веселый Разгильдяй
06.09.2009, 16:14
Буду рада ошибиться
а как я то рад буду...
как производитель - в первую очередь.
может наступят светлые времена и не надо будет подряд снимать 16 серий за 5 месяцев...

Кирилл Юдин
06.09.2009, 16:56
Кирилл Юдин с новой аватарой на героя сериала похож =)
Я в последнее время несколько поправился и зметил, что стал походить на Тони Сопрано. Да и по характеру тоже... только я не бандит. :)
Вот мне и показалось, что так меня легче будет представлять собеседникам.

Кобра
06.09.2009, 17:45
Сообщение от Веселый Разгильдяй@6.09.2009 - 16:14
а как я то рад буду...
как производитель - в первую очередь.
может наступят светлые времена и не надо будет подряд снимать 16 серий за 5 месяцев...
Да, да, и менты в воду канут с собровцами и прочими силовиками, и не надо будет по серии в три дня писать, и много чего еще не надо будет...
Но не верю :happy: Как там у классика? "Жаль, только жить в это время прекрасное..." :happy:

Веселый Разгильдяй
06.09.2009, 18:05
Кобра
Да, да, и менты в воду канут с собровцами и прочими силовиками, и не надо будет по серии в три дня писать,
не канут.
и для мыла надо будет поденщикам по прежнему пыхтеть.

но если в нашем телепроизводстве перейдут на производство сериалов по схеме: снял серию/продал/показали - выиграют все.
в том числе и качество.

поясню.
сейчас режиссера заставляют лудить подряд (и в разнобой) скажем 8 серий.
через месяц съемочного по 12 часов в сутки у него в воспаленном мозну остается одна только мысль: когда же блядь весь этот кошмар закончится??!
и он гонит халтуру. по определению. потому что ни у кого сил не хватит работать и еще что-то гениальное придумывать в такой потогонке.

то же самое и райтеры.
если ты делаешь/выкладываешься на одной серии (в пересменку с другими райтерами), да к тому же можно править сюжет/корректировать его с подачи шоураннера - это шоколад.
и интересно.
и приятно.
и даже творчеством попахивает.

а не как сейчас - на заказ 12 серий напиши за 12 недель.
и на выходе - опять же по определению - всегда говно. :happy:

Пампадур
06.09.2009, 18:14
ВР, вот скажите мне как производитель производителю, а изменения материального аспекта в связи с пролонгацией Вас не испугает?

Веселый Разгильдяй
06.09.2009, 18:15
Пампадур
а изменения матерьяльного аспекта в связи с пролонгацией Вас не испугает?
какого аспекта и какой пролонгации - поясните?

Пампадур
06.09.2009, 18:15
Сообщение от Веселый Разгильдяй@6.09.2009 - 18:15
Пампадур

какого аспекта и какой пролонгации - поясните?
Дольше будет сниматься, оплата будет меньше и дольше

Веселый Разгильдяй
06.09.2009, 18:16
Дольше будет сниматься, оплата будет меньше и дольше
оплата - как производителю - мне за сериал? да?

Пампадур
06.09.2009, 18:17
Да? Нет? Ну не знаю...поэтому и спрашиваю

Кобра
06.09.2009, 18:24
Сообщение от Веселый Разгильдяй@6.09.2009 - 18:05
Кобра

то же самое и райтеры.
если ты делаешь/выкладываешься на одной серии (в пересменку с другими райтерами), да к тому же можно править сюжет/корректировать его с подачи шоураннера - это шоколад.
и интересно.
и приятно.
и даже творчеством попахивает.
Повторюсь: жаль только, жить в это время прекрасное... :happy:

Йиндра
06.09.2009, 18:28
Пампадур
Вы на этой аве та, что сидит и молчаливо умоляет дать чего-нибудь вкусненького, или та, которая уже наелась, и теперь гадит в уголке?

Кирилл Юдин
06.09.2009, 18:30
оплата - как производителю - мне за сериал? да?
Как я понял, суть вопроса в том, что сценарист будет писать серию не за неделю, а за месяц-два, но за те же деньги - за серию. Таким образом зарплата сценариста (и всех остальных) в месяц существенно упадёт.

Пампадур
06.09.2009, 18:30
Сообщение от Йиндра@6.09.2009 - 18:28
Пампадур
Вы на этой аве та, что сидит и молчаливо умоляет дать чего-нибудь вкусненького, или та, которая уже наелась, и теперь гадит в уголке?
Та, что с печальными глазами (вживаюсь в новый образ), я же написала внизу, "Мы с подругой не местные..." ))))

Веселый Разгильдяй
06.09.2009, 18:30
Пампадур
милый Инот!

у вас какой балл был по арифметике в школе?
считаем.
нынче в россии любой мало-мальский бюджетный сериал, не мыло (телеплей/горизонтальный или часовая драма/вертикальный) начиная от 12 серий производится (подготовительный+съемочный+постпродакшн) примерно (!) из расчета серия=месяц.

идеальная окупаемость для сериала - 22-24 эпизода.

если снимать последовательно и скопом - ПОЧТИ ДВА ГОДА! :horror:

американская схема телепроизводства (читайте например семинар Бальсе) после продажи и утверждения пилота: заранее продал-снял-показал.

на одну серию:
- 8 дней подготовка
- 8 дней съемка
- 8-16 дней монтаж/сведение/цветокоррекция и прочее.

НО!
процесс идет параллельно!

первая группа сняла свой эпизод и ушла из павильона.
а вторая (с небольшим люфтом) зашла...

вот и получается что 24 эпизодов можно снять МЕНЬШЕ чем за год.
иначе как бы американцы успевали клепать за год новые сезоны того же "Хауса" или "Во все тяжкие"???

и к тому же....
режиссеры в этом случае разные на разных эпизодах.
одно дело когда ты в тихой панике ждешь ПЯТЬ месяцев непрерывной унылой пахоты.
а другое дело - когда ты выходишь на площадку на 8 дней: ПОЛНОСТЬЮ подготовленным, зная и понимая что и как снимать. и знаешь: это не гребля на галерах.

то же самое и сценаристы.
на отдельных сериях.
со вкусом и интересом работают не думая что надо не откливать жопу от компа еще ПОЛГОДА и ваять эту бесконечную хню. :cry:
и работают с шоураннером который все держит в башке и грамотно рулит процессом.

лекция окончена.
спасибо за внимание.
искренне ваш ВР
CU

Пампадур
06.09.2009, 18:31
Сообщение от Кирилл Юдин@6.09.2009 - 18:30
Как я понял, суть вопроса в том, что сценарист будет писать серию не за неделю, а за месяц-два, но за те же деньги - за серию. Таким образом зарплата сценариста (и всех остальных) в месяц существенно упадёт.
Абсолютно, абсолютно правильно товарищ Сопрано :friends:

Веселый Разгильдяй
06.09.2009, 18:32
Кобра
Повторюсь: жаль только, жить в это время прекрасное...
меня тоже это телевремя заипало...http://gn.ucoz.ua/im/pechal_ustalost/cray.gif

Пампадур
06.09.2009, 18:33
ВР, Вас поняла...дак у меня балов по арифметике не было, я красотой брала :pipe:

Веселый Разгильдяй
06.09.2009, 18:34
Кирилл Юдин
Как я понял, суть вопроса в том, что сценарист будет писать серию не за неделю, а за месяц-два, но за те же деньги - за серию.
нет.
на серию для сценариста скажем на вертикальном сериале - 2 недели.
но вот вариантов и бесконечных поправок редактуры будет гораздо меньше: время то не ждет - пора снимать. :happy:

Веселый Разгильдяй
06.09.2009, 18:34
Пампадур
я красотой брала
http://gn.ucoz.ua/im/devushki/two.gif

Пампадур
06.09.2009, 18:37
Сообщение от Веселый Разгильдяй@6.09.2009 - 18:34
Пампадур

http://gn.ucoz.ua/im/devushki/two.gif
ВР, а Вы бандит :umora:

Кирилл Юдин
06.09.2009, 18:38
но вот вариантов и бесконечных поправок редактуры будет гораздо меньше
А я забыл, когда правил. :doubt:

несс
06.09.2009, 18:48
Веселый Разгильдяй
(внимательно прочтя лекцию)
ВР, давно стесняюсь спросить. Что значат буковки CU под вашими постами? У меня несколько вариантов ответа.

Пампадур
06.09.2009, 18:49
Сообщение от несс@6.09.2009 - 18:48
Веселый Разгильдяй
(внимательно прочтя лекцию)
ВР, давно стесняюсь спросить. Что значат буковки CU под вашими постами? У меня несколько вариантов ответа.
Обозначает СИ ЮЮЮЮ....то есть свидание назначает :pipe: :happy: :happy: :happy:

Веселый Разгильдяй
06.09.2009, 18:51
то есть свидание назначает
угусь. у темном уголке.

несс
06.09.2009, 18:53
Сообщение от Пампадур@6.09.2009 - 18:49
Обозначает СИ ЮЮЮЮ....то есть свидание назначает :pipe: :happy: :happy: :happy:
А я думала, оно так пишется - see you :)

Пампадур
06.09.2009, 18:53
Сообщение от Веселый Разгильдяй@6.09.2009 - 18:51
угусь. у темном уголке.
Вы же понимаете, в светлом уголке голый мужчина с енотом смотрится вызываеюще...за счет енота кчна :pleased:

Веселый Разгильдяй
06.09.2009, 18:56
ВР, а Вы бандит
bingo!

Пампадур
06.09.2009, 18:57
Сообщение от несс@6.09.2009 - 18:53
А я думала, оно так пишется - see you :)
Это е-нетовый сленг, как lol, cu, wow, u, yep etc...

Пампадур
06.09.2009, 18:58
Сообщение от Веселый Разгильдяй@6.09.2009 - 18:56
bingo!
strike :tongue_ulcer:

Веселый Разгильдяй
06.09.2009, 18:59
А я думала, оно так пишется - see you
это сленговое выражение/запись.
4YI - я не только разгильдяй - но и лентяй. вот и пользуюсь.

несс
06.09.2009, 19:03
Сообщение от Пампадур@6.09.2009 - 18:57
Это е-нетовый сленг, как lol, cu, wow, u, yep etc...
Мне в сценариях на английском приходилось встречать CUT UP - крупным планом, что ли. Не уверена, что мне это не привиделось :) Перепроверять лень.

Заводной Апельсин
06.09.2009, 22:52
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2146546
No comments...

Ушки на макушке
07.09.2009, 10:02
Сообщение от Веселый Разгильдяй@6.09.2009 - 01:46
важно другое, сценарюги.
секите фишку: 1 переходит на показ серии раз в неделю.
чуете, чем пахнет? :happy:
насколько я знаю, не только он

Андрей Бам
07.09.2009, 12:44
В Lost хоть на красивые лица можно посмотреть (спс за фотки). Плюс красивая картинка. За сюжетом, уже наверное, никто не следит - как-то подмочили они репутацию. А вот подбор актеров на "5+".
А то, что 1 раз в неделю, так, видимо, рассчитывают, что рейтинг будет высокий и растянут удовольствие до января. Летящие вниз сериалы, обычно быстро сливают.

Веселый Разгильдяй
07.09.2009, 12:55
насколько я знаю, не только он
да. вроде как и россия тоже хочет.

Андрей Бам
22.11.2009, 15:06
Что там с сериалом? Посмотрел 3 серии, плюнул. Кто следит, подскажите, что хоть там происходит. ГГ с инопланетянинами еще не встретились?

Колми Комрад
25.11.2009, 00:31
C февраля (2-ого) начнем следить. Без фанатизма, но с интересом.

Несколько ИМХО:
Сезон 1 - смотреть желательно: загадки, митистика, неизвестность.
Сезон 2 - так же неплохо: эффект неизвестности и таинственности усилен и расширен.
Сезон 3 - слабее. Многие интересные линии "скукожились". Появились загоны. Хорошая сереия про молодого Бэна.
Сезон 4 - возврат к истокам. Много референсов к сюжетам и загадкам из первых сезонов.
Сезон 5 - работа над ошибками. Есть серии - прорыв, есть - тягомотина. Конец сезона - оч. интересен, и относительно неожиданная развязка.
Сезон 6 ... ждем.

Добавлю к дискуссии про "американизмы" в переписке - tnx; pls; no prob. думаю легко догадаться

А вот что такое это (почти уверен) даже ВР не знает - OZ. :)

Иванка
25.11.2009, 00:48
А вот что такое это (почти уверен) даже ВР не знает - OZ.
это точно OZ, а не ZO? :)

сэр Сергей
25.11.2009, 01:39
Иванка ! Оттуда был Гудвин.

Иванка
25.11.2009, 01:40
сэр Сергей
пока помню:))))
но речь идет о терминах.

сэр Сергей
25.11.2009, 02:09
Иванка !но речь идет о терминах. Хорошо
, что вы все-таки улыбнулись :friends:

Колми Комрад
25.11.2009, 09:03
Гудвин был не от туда, но направление мыслей правильное.

сэр Сергей
25.11.2009, 10:21
Колми Комрад !Гудвин был не от туда, но направление мыслей правильное.

если быть до конца точным, то, действительно не оттуда, но очень долгое время он был там вынужденным переселенцем и даже занял очень влиятельный пост :happy:

Иванка
25.11.2009, 11:42
сэр Сергей
Хорошо, что вы все-таки улыбнулись
разве это странно? )))

Оттуда был Гудвин
Колми Комрад
Гудвин был не от туда, но направление мыслей правильное.
:happy: я-то, честно говоря, думала, что вы говорите об этих сокращениях: ZOOM IN/ZOOM OUT.
раскрывайте тайну! :)

Веселый Разгильдяй
25.11.2009, 11:43
А вот что такое это (почти уверен) даже ВР не знает - OZ.
а что это? :doubt:

Веселый Разгильдяй
25.11.2009, 11:44
я-то, честно говоря, думала, что вы говорите об этих сокращениях: ZOOM IN/ZOOM OUT. раскрывайте тайну!
а может имеется в виду OS?

Иванка
25.11.2009, 11:54
ВР
а может имеется в виду OS?
а чего там еще похожего? :)
OFF SCREEN не настолько редко встречается.

Веселый Разгильдяй
25.11.2009, 12:08
а чего там еще похожего? hihi.gif OFF SCREEN не настолько редко встречается.
тогда это wizard of oz :happy:

Колми Комрад
26.11.2009, 01:13
Последняя подсказка Oz - это на слэнге один вполне определенный географический объект. Большой такой. Но не американский штат. ;)

Иванка
26.11.2009, 09:30
Колми Комрад
Австралия

сэр Сергей
26.11.2009, 10:47
Oz — язык программирования высокого уровня, в котором совмещены функциональная, процедурная, декларативная семантики. На уровне языка поддерживается решение задач математического программирования, в частности задач дискретной оптимизации. Языковые конструкции допускают простое и естественное распараллеливание задач.

Электропочта: oz-city@ya.ru.

"Oz.By" - белорусский книжный интернет-магазин

http://www.hbo.com/oz/index.shtml

Веселый Разгильдяй
26.11.2009, 13:36
Иванка
Австралия
позавчера с оззи встречался.
смешная.

несс
26.11.2009, 13:46
Австралия
позавчера с оззи встречался.
смешная
Отсыпьте, а? Говорят, от творческого кризиса помогает :cry:

ТиБэг
26.11.2009, 13:50
OZ Вероятно речь идет о е-нутом сериале. для экзольтированных подростков, которые бредят тюремной романтикой- "Тюрьма OZ" :happy:

Веселый Разгильдяй
26.11.2009, 14:12
несс
Отсыпьте, а? Говорят, от творческого кризиса помогает
вы про что голубушка манул? :horror:
оззи - это погоняло австралосов. как осси - восточной немчуры.

Веселый Разгильдяй
26.11.2009, 14:14
Вероятно речь идет о е-нутом сериале. для экзольтированных подростков, которые бредят тюремной романтикой- "Тюрьма OZ"
вот уж действительно хрень так хрень.
только под травой смотреть. :horror:

Иванка
26.11.2009, 14:15
ВР
позавчера с оззи встречался.
смешная.
а мне вот не доводилось :(
на каком языке общались?

Веселый Разгильдяй
26.11.2009, 14:18
а мне вот не доводилось :( на каком языке общались?
да она русская, просто 15 лет уже у антиподов живет.
денег тут вложить хотела в кино чтобы заработать.
еле-еле отговорил. :happy:

несс
26.11.2009, 15:01
Веселый Разгильдяй
оззи - это погоняло австралосов. как осси - восточной немчуры
Век живи - век учись.
А я, грешным делом, подумала, что вы в Австралию "слетали"... :happy:

сэр Сергей
26.11.2009, 17:47
ТиБэг !Вероятно речь идет о е-нутом сериале. для экзольтированных подростков, которые бредят тюремной романтикой- "Тюрьма OZ"

Есть такое, есть. Да... Без сдвинутой башки и расширенного сознания не воспринимается :happy:

Веселый Разгильдяй
26.11.2009, 20:00
несс
А я, грешным делом, подумала, что вы в Австралию "слетали"...
некогда. работы завал.

Колми Комрад
26.11.2009, 22:14
В Австралии хорошо. Тока вот лететь туда 21 часа с пересадками в Дубае и Сингапуре - заколебешься.
С оззи общаться даже сложнее чем с шотландцами ... своеобразный у них язык, с миллионом междометий :)

сэр Сергей
27.11.2009, 09:51
Колми Комрад !В Австралии хорошо.Хорошо там где нас нет. В том числе и в тюрьме Оз.
Тока вот лететь туда 21 часа с пересадками в Дубае и Сингапуре - заколебешься.
Летать это здорово, очень даже приятно - пока светло смотришь на облака, как стемнеет - махнешь водки и спать. А Сингапур и Эмираты - не Украина - там по гражданским самолетам ракетами не стреляют, так что можно и стерпеть, тем более задремав под водочку. Не знаю как с оззи, но с шотландцами общаться очень даже приятно.

Андрей Бам
01.03.2010, 15:37
Млин… А ведь как все прилично начиналось. Авторов попросили скомпилировать два-три десятка интересных короткометражек, которые годами лежали на редакторских столах. Начало получилось захватывающее. И если раньше неожиданный поворот воспринимался как «Ух, ты!», то сейчас как «Ералаш». Обыдно…

Колми Комрад
02.03.2010, 10:00
В целом с вами согласен - уже не воспринимается происходящее естественно-интригующе .. И еще - я начал ловить себя на мысли, что развитие сюжета в пределах серии легко предсказать, после 15 минут просмотра. Скучноватенько ...

Однако, смотрю. Все же хочется добить этот сериал. Слава богу - последний сезон счас идет.

Андрей Бам
02.03.2010, 16:28
Они поменяли/подделали главную тайну сериала. Я уже не понимаю, о чем сериал. Примерно тоже самое было с "Секретными материалами", когда нашлась сестра Малдера и потом началась "надстройка".
P.S. Хотя... может и выплывут.

Андрей Бам
27.05.2010, 17:12
Последние серии сериала Lost (http://www.vz.ru/culture/2010/5/27/405420.html).
Хм. Я думал, уже все, закончился уж давно.

Кирилл Юдин
27.05.2010, 18:02
Я думал, уже все, закончился уж давно. Лично для меня, закончилось на втором сезоне, когда я понял, что зрителя держат за лохов и тупо крутят бессмысленные картинки (то есть, вместо ответов на поставленные вначале вопросы, отвлекают внимание на другие нелепые и необоснованные тайны).

Бразил
27.05.2010, 18:05
А концовка последнего сезона всё-таки была очень элегантная.
Хотя количество вопросов, так и оставшихся без ответа, зашкаливает.

Бдыщь
27.05.2010, 23:56
ага, конец как-то скомкали и налепили нереальное количество штампов, такого не было по-моему ни в одной серии