Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 23:43   #91
Слава-помощник продюсера
Читатель
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
А что? Нормальный такой проект - продюсерский. К чему переживания за его будущность? Любой каприз за наличные. Тому, кто окажется на волне с продюсером, следует брать как можно больше и сразу. Потом спокойно сваливать без титров и нервотрёпки. Хотя, скорее, волна прервётся, и выгонят сценариста с треском. Так что работёнка для негордых. Но в них дефицита нет.
Это просто работа. За деньги. Как любая другая.
Слава-помощник продюсера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 23:48   #92
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Цитата:
Сообщение от Слава-помощник продюсера Посмотреть сообщение
Никто о "раскрутке" не говорит.
о раскрутке написал я, когда привел пример с продюсером, который продюсером не является, но думает, что эта деятельность не требует навыков.
Цитата:
Сообщение от Слава-помощник продюсера Посмотреть сообщение
Заказчик платит деньги и дает задание. Тот, кому подходят условия и задания, забирает деньги, делает работу и все расходятся довольными.
Т.е. это игра такая? Один будет полгода претворяться сценаристом за 1 тыс. 700 долларов в месяц, а другой будет ему башлять и претворяться кинопродюсером.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 00:00   #93
Слава-помощник продюсера
Читатель
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Слава-помощник продюсера, извините, а вы в каком-либо виде слышали сюжет или идею фильма будущего?
Да. Но я не вправе его пересказывать.
Слава-помощник продюсера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 00:05   #94
Слава-помощник продюсера
Читатель
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
о раскрутке написал я, когда привел пример с продюсером, который продюсером не является, но думает, что эта деятельность не требует навыков.



Т.е. это игра такая? Один будет полгода претворяться сценаристом за 1 тыс. 700 долларов в месяц, а другой будет ему башлять и претворяться кинопродюсером.
Ну, тут вы не беспокойтесь. Человек опытный. Он разберется.
Слава-помощник продюсера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 00:09   #95
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Хотите снова поменять ник? )
Не, хочу поменять машину)
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Т.е. это игра такая? Один будет полгода претворяться сценаристом за 1 тыс. 700 долларов в месяц, а другой будет ему башлять и претворяться кинопродюсером
Афиген, он уже играл, и ему понравилось.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 00:18   #96
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Цитата:
Сообщение от Слава-помощник продюсера Посмотреть сообщение
Человек опытный. Он разберется.
Тот, кто собирается претворяться сценаристом за тыщу семьсот или тот, кто - кинопродюсером - человек опытный?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 00:41   #97
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Четыре вопроса к Славе по существу:
1) Поскольку ваш продюсер музыкальный, значит ли это, что комедия тоже будет музыкальная?
2) Поскольку в качестве образца требуемого стиля указаны Ильф и Петров, значит ли это, что комедия будет про времена НЭПа?
3) Стиль Ильфа и Петрова - это не только диалоги, но и сюжет. Сюжет продюсер уже придумал (до мелочей). А он уверен, что придумал сюжет в стиле Ильфа и Петрова?
4) Ильф и Петров - это всё-таки литература. Все экранизации происходили без их участия. То есть ко всем фильмам по романам "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок" сценарии писали не Ильф и Петров, а профессиональные сценаристы. Что ваш продюсер подразумевает под стилем - литературный первоисточник или варианты его адаптации для киноэкрана?
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 01:13   #98
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

В дополнение в предыдущему оратору:

Продюсер хочет значиться единственным автором сценария?
Сценарист здесь выступает в качестве "сценарного" негра?
По этой причине такая конспирация?
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 02:24   #99
Слава-помощник продюсера
Читатель
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Цитата:
Сообщение от Сергей Никлюдов Посмотреть сообщение
Четыре вопроса к Славе по существу:
1) Поскольку ваш продюсер музыкальный, значит ли это, что комедия тоже будет музыкальная?
2) Поскольку в качестве образца требуемого стиля указаны Ильф и Петров, значит ли это, что комедия будет про времена НЭПа?
3) Стиль Ильфа и Петрова - это не только диалоги, но и сюжет. Сюжет продюсер уже придумал (до мелочей). А он уверен, что придумал сюжет в стиле Ильфа и Петрова?
4) Ильф и Петров - это всё-таки литература. Все экранизации происходили без их участия. То есть ко всем фильмам по романам "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок" сценарии писали не Ильф и Петров, а профессиональные сценаристы. Что ваш продюсер подразумевает под стилем - литературный первоисточник или варианты его адаптации для киноэкрана?
1. Не знаю. Думаю, что не музыкальная. Это не уточнялось.
2. Нет. Про современность.
3. Понятия не имею, уверен ли он. Это его личное дело. ему нужен просто сценарист,который за плату просто выполнит заказ, без рассуждений на тему профессионализма (это ни в коем случае не "наезд"! ВЫ можете 100 раз быть правы, но его такие рассуждения не интересуют. Только работа по написанию и все).
4.Я думаю, что он подразумевает литературный источник, потому что диалоги в сценариях взяты почти 100% из книг, а сам сценарий он продумал.
Слава-помощник продюсера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 02:37   #100
Слава-помощник продюсера
Читатель
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
В дополнение в предыдущему оратору:

Продюсер хочет значиться единственным автором сценария?
Сценарист здесь выступает в качестве "сценарного" негра?
По этой причине такая конспирация?
Я не знаю, зачем он конспирируется. Так захотел.
Соавторство он укажет и в титрах и в контракте, но назвать это хочет по-другому. (Сегодня говорили об этом). Он уточнил, что по большому счету, даже суть диалогов у него продумана, и "остается только подобрать смешные слова". И именно за этот "подбор" он готов платить. Говорит: "Автор сценария - я. Но литературную обработку того сценария, который я придумал, я доверяю пишущему, поэтому и в контракте, и в титрах это будет называться "литературной обработкой сценария", или еще как-нибудь, как мы решим уже непосредственно с автором". Я предположила, что далеко не все сценаристы будут готовы писать, будучи в титрах лишь "литературными обработчиками". Он сказал, что "Это их дело. Я плачу за то, за что я плачу. Кому не подходит, - до свидания. И вообще, это мы будем обсуждать уже с тем, с кем я захочу заключить контракт". Как-то так... Но я думаю, что это действительно не мое дело. Буду делать рассылку перед непосредственным конкурсом, просто еще раз оговорю ВСЕ пункты, и пусть участвуют те, кому это будет интересно. А на нет и суда нет.
Слава-помощник продюсера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 02:50   #101
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Слава-помощник продюсера,
Понятно, спасибо.
Вероятно, все желающие уже отправили заявки, скоро ли Вы собираетесь начинать? - страсть интересны итоги.
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 02:58   #102
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Цитата:
Сообщение от Слава-помощник продюсера Посмотреть сообщение
"литературной обработкой сценария", или еще как-нибудь, как мы решим уже непосредственно с автором". Я предположила, что далеко не все сценаристы будут готовы писать, будучи в титрах лишь "литературными обработчиками".
В титрах может быть пункт "Диалоги"
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 03:44   #103
Слава-помощник продюсера
Читатель
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Слава-помощник продюсера,
Понятно, спасибо.
Вероятно, все желающие уже отправили заявки, скоро ли Вы собираетесь начинать? - страсть интересны итоги.
Мы еще ждем заявок с одного сценарного факультета. Там собирают. Ну и у заказчика сейчас другие дела. Я планирую начать в первых числах апреля. Может, на неделю раньше.
Слава-помощник продюсера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 03:51   #104
Слава-помощник продюсера
Читатель
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
В титрах может быть пункт "Диалоги"
Ой, пусть уже сами разбираются, как и что в контракте писать. Я и так уже закопалась в заявках... Не думала, что это потребует столько времени. Наивная... )
Слава-помощник продюсера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 09:50   #105
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Цитата:
Сообщение от Слава-помощник продюсера Посмотреть сообщение
"Автор сценария - я. Но литературную обработку того сценария, который я придумал, я доверяю пишущему, поэтому и в контракте, и в титрах это будет называться "литературной обработкой сценария", или еще как-нибудь, как мы решим уже непосредственно с автором". Я предположила, что далеко не все сценаристы будут готовы писать, будучи в титрах лишь "литературными обработчиками". Он сказал, что "Это их дело. Я плачу за то, за что я плачу. Кому не подходит, - до свидания.
И тут я задался вопросом: многие ли готовы за 300 штук распрощаться с чувством собственного достоинства на полгода? И получил ответ.
Цитата:
Сообщение от Слава-помощник продюсера Посмотреть сообщение
Я и так уже закопалась в заявках...
Грустно это все, граждане графоманы... А ведь из-за таких вот, как вы, эти самые "кинопродюсеры" потом пренебрежительно относятся к представителям сценарной профессии - привыкают к сговорчивым литпидорасам.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
автор (06.03.2013), Кирилл Юдин (06.03.2013)
Ответ

Метки
конкурс для сценаристов, проюсер ищет сценариста, сценарий фильма


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru