Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2013, 23:52   #751
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гляньте. Часть 2

Карасик,
Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
Ой, а всем достанется? Надо становиться в очередь? Тогда я - вторая.
Мыло в личку и неть проблем
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.09.2013, 13:34   #752
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Гляньте. Часть 2

Титры в конце:

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства. © Артур Кларк


Дизайнеры студии «Бот и Долли» (Bot and Dolly) из Сан-Франциско в своем проекте BOX показали, как делается магия.

С помощью двух движущихся мониторов и проекции изображения на них, ребятам удалось показать эффекты трансформации, левитации и пересечения пространства. Это похоже на калейдоскоп: картинка постоянно движется, множится и делится.
В результате сложнейшей и кропотливой работы получилось видео, снятое без монтажа, в реальном времени. Вместе с таинственной музыкой оно представляет собой завораживающее зрелище.

Для создания эффектов дизайнеры использовали 3D-моделирование, световые модели и взаимодействие реального и цифрового пространства.

http://vimeo.com/75260457
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 26.09.2013, 14:04   #753
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Гляньте. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Фильм по сценарию молодого автора, выпускника Сценарист.ру.
Мнда... Сценария я не читал. А вот кино посмотрел. Редкий случай, когда соглашаюсь с Бурым Кроликом.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.09.2013, 14:32   #754
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Гляньте. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Редкий случай, когда соглашаюсь с Бурым Кроликом.
Вам тоже было не смешно?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 26.09.2013, 14:37   #755
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Гляньте. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вам тоже было не смешно?
Тоже. Понимаете, было бы смешно, я бы простил неадекватность героини, да и других. А так... "Письма к Эльзе" не смотрели? Героиня почти оттуда. Но и там ее поступки гораздо естественнее. Да, снято на приличном уровне.

Предложение. Опросите знакомых женщин лет 17-20. Сколько из них не знают, какие знаки зодиака им подходят?

Навеялось просмотром фильма.
- Здравствуйте. Это вы репетитор по английскому?
- Я.
- А сколько будет стоить у вас перевести слово: "небо"?
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 26.09.2013 в 14:43.
Ого вне форума  
Старый 26.09.2013, 14:58   #756
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Гляньте. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Понимаете, было бы смешно, я бы простил неадекватность героини, да и других. А так... "Письма к Эльзе" не смотрели? Героиня почти оттуда. Но и там ее поступки гораздо естественнее. Да, снято на приличном уровне.
Не, не смотрела, надо будет глянуть. Героиня гротескная, но такие и в жизни бывают... одержимые.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Предложение. Опросите знакомых женщин лет 17-20. Сколько из них не знают, какие знаки зодиака им подходят?
Почему 17-20? Эта КМ, насколько я поняла, стеб над фанатами гороскопов, я такой юмор очень хорошо понимаю. Даже на этом форуме есть фанат, правда, не астрологии, а нумерологии, но это еще хуже. ))
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 26.09.2013, 15:06   #757
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Гляньте. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Героиня гротескная, но такие и в жизни бывают... одержимые.
Так ее одержимость нелогична. Она вроде бы очень осведомлена о гороскопных делах. Но приходит к гадалке и за деньги, для нее, немалые! спрашивает о знаке зодиака! То есть о том, о чем должна превосходно знать и так. В целом выглядит сюжет КВНовским образом: есть шутка - надо как-то к ней подвести, по возможности, придерживаясь темы.
Потом: о чем Юля говорила с Александром, если дело дошло до свидания, но она так и не узнала, что у него есть брат блезнец? Более того, и сами эти братья, оказывается, тоже ничего не поняли. Ну, а Рома просто клинический случай. Ты пришел поиметь хорошенькую девушку. И ты к этому близок неимоверно. Какая тебе разница, что она тебя называет именем брата?
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 26.09.2013 в 15:11.
Ого вне форума  
Старый 26.09.2013, 15:12   #758
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Гляньте. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Так ее одержимость нелогична. Она вроде бы очень осведомлена о гороскопных делах. Но приходит к гадалке и за деньги, для нее, немалые! спрашивает о знаке зодиака! То есть о том, о чем должна превосходно знать и так.
Я поняла так. Героиня верит в предсказания гороскопов, но сама профан в этом деле. Любая пурга на страницах газет и из уст "знатоков"-астрологов ею воспринимается на веру.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 26.09.2013, 15:21   #759
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Гляньте. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Героиня верит в предсказания гороскопов, но сама профан в этом деле.
Она во всем профан, если подумать. На первых минутах, она дает понять, что обеспеченность мужчины для нее не на последнем месте. Но потом бросается на физрука, который по своему положению вряд ли тянет на богача. И до чего ж она открыта перед подругами! Все же самый большой вопрос: как она смогла получить высшее педагогическое?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.09.2013, 15:24   #760
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Гляньте. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Потом: о чем Юля говорила с Александром, если дело дошло до свидания, но она так и не узнала, что у него есть брат блезнец? Более того, и сами эти братья, оказывается, тоже ничего не поняли.
Юля говорила о знаке зодиака Близнецы (любовь с Близнецами). Саша имел в виду близнецы в смысле - братья (любовь с близнецами).
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Ну, а Рома просто клинический случай. Ты пришел поиметь хорошенькую девушку. И ты к этому близок неимоверно. Какая тебе разница, что она тебя называет именем брата?
Рома уверен, что девушка знает о нем, но случайно перепутала с Сашей, поэтому уточнил. Вроде логично.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 26.09.2013, 15:28   #761
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Гляньте. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Юля говорила о знаке зодиака Близнецы (любовь с Близнецами). Саша имел в виду близнецы в смысле - братья (любовь с близнецами).
Это я понял. Это случилось сразу. И я это допускаю. Мне трудно представить, что путанница не выяснится в ходе дальнейшего разговора. Они же ведь продолжили общение, кажется?

Знаете, в комедиях часто бывает так. тут странновато, но зато смешно, здесь натянуно, зато опять смешно. А здесь притянуто, а не сообенно и смешно.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 26.09.2013 в 15:30.
Ого вне форума  
Старый 26.09.2013, 15:36   #762
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Гляньте. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Мне трудно представить, что путанница не выяснится в ходе дальнейшего разговора. Они же ведь продолжили общение, кажется?
Есть такие люди (а эта Юля именно такой показана), общаясь с которыми что-то выяснить трудно. Они тааак непонятно говорят... полунамеками какими-то, на эмоциях. Поэтому неудивительно, что ничего не выяснилось.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Она во всем профан, если подумать. На первых минутах, она дает понять, что обеспеченность мужчины для нее не на последнем месте. Но потом бросается на физрука, который по своему положению вряд ли тянет на богача. И до чего ж она открыта перед подругами! Все же самый большой вопрос: как она смогла получить высшее педагогическое?
Как-как, а вот так и получила, в пед поступить несложно и учиться там тоже несложно. Мои родители в педе работали, я в курсе.
На первом месте у ГГ - как можно скорее найти любовь. ))
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 26.09.2013, 17:38   #763
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Гляньте. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
...В целом выглядит сюжет КВНовским образом: есть шутка - надо как-то к ней подвести, по возможности, придерживаясь темы....
Браво! Прямо в корень зрите. Я не стал писать, что сделали из плохого анекдота короткий метр. Даже если это и не анекдот, а шутку с близнецами автор придумал. Суть не меняется.
Вообще-то, шанс вытянуть картину был. Там подлатать, тут подправить. Но Реж его не использовал.
Главное
Или делай трэш с шизанутыми персонажами и плюй на достоверность. Если персонаж похож на человека - будь требователен к деталям.
Чтобы спасло фильм без больших изменений в сценарии:
1. Замена главной героини. Страшненькая ботаничка в очках многое объяснит.
2. Джигит должен плохо говорить по-русски и быть характерным представителем. Это объяснит то, что он не понял "Близнецы" и остальное. Прости меня, корректность! (то, что называют политкорректностью)

Последний раз редактировалось Бурый Кролик; 26.09.2013 в 17:53.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 27.09.2013, 21:11   #764
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Гляньте. Часть 2

КМ Apricot Абрикос
http://vimeo.com/8076064
The Launch Date Свидание за завтраком
http://www.youtube.com/watch?v=epuTZigxUY8

Последний раз редактировалось Бурый Кролик; 27.09.2013 в 21:42.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 03.10.2013, 12:56   #765
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Гляньте. Часть 2

__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru