Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2010, 00:01   #8101
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Хризопатия Ульяновна Яржембовская? ))
Харитонова Ульяна Яковлевна.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 22.02.2010, 21:23   #8102
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

ВР, гляньте в личку!
Кстати,с наступающим днем зольдата вас!
очередным топом народ порадуете?
ДеньКа вне форума  
Старый 22.02.2010, 21:30   #8103
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от ДеньКа Посмотреть сообщение
ВР, гляньте в личку!
щас.
Цитата:
Сообщение от ДеньКа Посмотреть сообщение
Кстати,с наступающим днем зольдата вас!
и вас также - и всех зольдат!!!
Цитата:
Сообщение от ДеньКа Посмотреть сообщение
очередным топом народ порадуете?
А ТО!
чуть попозже...последние поправки вношу.
и тут повешу.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 23.02.2010, 00:24   #8104
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

«SCENARIST.RU WALK-AROUND»
ТОП-10 от Веселого Разгильдяя - итоги на День Зольдата 2010 года

Необходимая преамбула от собирателя.


Весна-красна идет приступом. Обострение крепчает. Гений оживился. Талант проснулся от спячки. Перлы хлещут бурным потоком. Задача выбрать достойнейших – архитрудна. Я очень старался. Но ряд авторов так и не попал в десятку – победили сильнейшие. Кто-то перекочевал из предыдущего топа, кто-то освежил топ мощной мыслительной струей.

К сожалению, некоторые из авторов покинули нас навеки. И не порадуют боле. Но мы будем помнить про них! Всегда! Ибо!

ИТАК, ВНИМАНИЕ!

ГОРЯЧАЯ ДЕСЯТКА на 23.02.10.
Примечание: сохранена орфография и пунктуация авторов.


1. Галя
Цитата: Комне бог восне пришел и сказал, что я буду выполнять его миссию, тоесть снимать фильмы и получать за них оскары, и бог мне сказал что даньги на производство фильмов мне не нужны т.к. люди должны работать за идею
http://forum.screenwriter.ru/showthr...?t=2321&page=5

2. Ахметчин Джалиль
Цитата: У меня была идея: Молодая учительница, проживающая на территории маленького поселка(ближайший населенный пункт 15-20 км) преподает в младших классах. В семье у нее постоянные драки и ссоры с пьяным мужем.
В школу приезжает новый учитель физкультуры. ГГ влюбляется в молодого физрука. Спустя время ГГ переезжает к физруку. У них рождается сын. В это время у мужа ГГ(уже как год живет один, бросил пить) окончательно заканчиваются деньги. Он хочет вернуть жену. Он находит свою жену и ее любовника вместе с их сыном. Муж ГГ затевает драку. Физрук сильно ранен в ногу. ГГ и ее любовник убегают от ярости мужа-алкоголика. Взяв сына они убегают в лес(не в надежде спрятаться и вернуться, а в надежде убежать в соседний поселок). На улице 25 градусный мороз. На руках грудной ребенок. Еды нет. Обратно вернуться нельзя, так как там муж-алкоголик и его дружки. Они идут, идут. Наступает ночь. Волки проходившие неподалеку начинают выть. ГГ и ее спутники от страха начинают бежать в неизвестном направлении(ночью в лесу мало что видно). Убежав они разводят костер. На утро они понимают, что заблудились. У них нет ни компаса, ни мобильного телефона, ничего. Они идут дальше, ориентируясь на солнце и часы. Ближе к вечеру второго дня они находят старый охотничий дом посреди леса. Решив перекочевать там(у физрука развивается гангрена, ему тяжело идти дальше, все истощены, ребенок при смерти) они обнаруживают, что дом пуст. Ребенок умирает. Физрук не может идти дальше от истощения и ноги. ГГ не знает что делать. Она хоронит ребенка рядом с домом. Выходит на охоту, дабы найти что по есть. Она ничего не находит и вот тут она решает раскопать своего ребенка и сварить его для своего спасения и для спасения своего любовника. Позже она тайно от любовника варит ребенка, кормит его, говоря, что это замерзший в снегу зайчик. Они идут дальше. Любовник узнает о том, что это был вовсе не зайчик. ГГ и физрук ругаются. Физрук не может идти дальше. ГГ уходит одна. Она находит выход из леса. ЕЕ госпитализируют. Ложат в психбольницу, там она заканчивает жизнь самоубийством...
Я хочу снять именно эту историю... Только мне все не приходит в голову, как же ее переделать, чтобы большинству все таки история понравилась??? Скажите кто что думает. Как и что вы бы исправили???
http://www.screenwriter.ru/forum/ind...0&#entry210574

3. осторожный.

Цитата: я сам не знаю, откуда во мне это проснулось.
Я вообще никогда не желал делать кино. Дали дар сверху. И идеи – тоже дают сверху. Я просто проводник этих идей. И я не могу их придумать. Сценарии я тоже не придумываю. Мне прямо их дают сверху, а я только записываю. Считай меня больным шизофреником, но это прям так и есть. И я не считаю себя самым умным, или очень умным, или как-либо отличающимся умом от всех вас. Наоборот, уверен, что здесь есть люди и начитаннее меня,
и воспитаннее, и так далее. Мне просто дали такой дар. Понимаешь? И вот у меня сейчас параллельно зреет 5 сценариев. И мне просто не хватает рук, чтобы сесть и их тупо набрать. Вот и всё. И я не могу сам оценить адекватно свои работы. Я спрашиваю разных людей: "Тебе это интересно? Ты пойдешь в кино?"
И мне говорят: "Да! Конечно же!" Вот и весь секрет.

http://forum.screenwriter.ru/showthr...?t=2380&page=5

4. Рада.
Цитата: Боже.. А Вы знаете что за эти деньги я сниму фильм что протащит ваши души, да так, что рыдать будете?)))))))))) Аватар - Аватар.. Ужс какой гениальный хвильм!)))))))) Вспомните , мать вашу, фильмы 20-го века!!!!!!!! Когда по настоящему брало за душу, выворачивало её и сварачивало.. Когда мы жили реальностью, а не рисунками.. Когда каждый актёр того времени пропукал роль через себя... Помните ? И вы тут сидите и мультик обсуждаете... А как же ИГРА? Игра актёра?!.... Короче, пошли вы... …Тот кто протащит через себя мой сценарий.. а я найду его когда нибудь...-- тот реально создаст шедевр 21века !эээ начало 21 века.. так как в 30-ых годах этого века - уже нарисуются поистинне гениальные люди…
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=2257&page=71

5. Микаэль
Цитата: так как мой папа уже договорился со всем, с продюсером . мне уже не нужен сценарист думаю снять фильм про сьемки этого фильма большого ума не надо !)[/quote]
http://forum.screenwriter.ru/showthr...?t=2297&page=4


6. Эндрюс.
Цитата: То, что говорю я - это всегда правильно, Мора. И судя по тому, что мне и в меня верят Большие люди - это на самом деле правильно.
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=2375&page=11

7. Мария-СПбГУКиТ
Цитата: Хронометраж: От 10 до 25 мин. Аудитория: Любая. Бюджет:Неважно. Жанр сюжета:Комедия. Необходимо предоставить: Сценарий. Оплата: По договоренности. Сроки и адрес:
Студентка СПбГУКиТ. Нужен сценарий короткометражного фильма для курсовой работы. Комедия.


Вы меня тоже правильно поймите. Я пришла сюда с абсолютно конкретной целью. И у меня не так много времени чтобы тратить его на споры и выяснение отношний. Неужели нельзя коротко и по существу???
Бюджет для меня действительно не важен. Если в сценарии указана крепость или самолет и мне понравится этот сценарий, значит будет и крепость и самолет.
http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2388

http://forum.screenwriter.ru/showthr...?t=2388&page=3

8. Злобный.
Цитата: Я черновик накидываю, а не про драматургию думаю. Она уже давно придумана.
http://forum.screenwriter.ru/showthr...?t=2334&page=3

9. Сестра Алиса.
Цитата: Сообщение от Тетя Ася: И кстати, Вы так и рассказали всем нам тут умирающим от любопытства, про что история то?
О чём, нетрудно сказать (как имел обыкновение выражаться наш стародавний тёзка):про пути созревания, малых и не слишком прославленных звёзд с вымышленной жизнью и трагического ребёнка, оказавшегося на пересечении троп других религий, старых сказок и новых печалей, про искупление, про бойцов, штурмующих вражеские горы, про маски и про свободу, про озарение, уходящее от лающей погони по заснеженной степи, про стихи, про детство, в какое мне уже никогда не вернуться.
О русских режиссёрах: свято уверена- не помешали бы им навыки фотографа. А с одарённым человеком общий язык найти намного легче, чем с парнокопытным ) Одарите координатами русского Руиса?

http://forum.screenwriter.ru/showthr...?t=2391&page=5

10. Волхв.
Цитата: А почему я и так знаю, потому что ,почему-то редко в каких фильмах ставится вопрос, что сильнее пламя ненависти. перед которой меркнет огонь ада или сила любви. Не секса, а именно любви, большой, чистой любви! Причем любви не той как показывают во многих фильмах- пришел, увидел, полюбил. А Вечной любви, проверенной веками!
http://forum.screenwriter.ru/showthr...?t=223&page=65

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯМ!

Р.
S. Так как потный вал вдохновения форумчан бурлит и десятки явно не хватает, решил создать отдельный файл, куда и буду их совать – «ПЕРЛЯЩИЙ АВТОР».

Как поднакопится побольше – вывешу обязательно.
Всех с праздником!
CU
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).

Последний раз редактировалось Веселый Разгильдяй; 23.02.2010 в 00:26.
Веселый Разгильдяй вне форума  
7 товарища(ей) поблагодарили:
Валерия (02.03.2010), ДеньКа (23.02.2010), Маняша (24.02.2010), Пампадур (23.02.2010), Пауль Чернов (23.02.2010), Сашко (23.02.2010), сэр Сергей (23.02.2010)
Старый 23.02.2010, 00:29   #8105
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

просто блеск!
с праздником вас, ВР!
Иванка вне форума  
Старый 23.02.2010, 00:32   #8106
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Веселый Разгильдяй, ну не зря я ждала, ну порадовали!
Рада за Ахметчина Джалиля, я за него болела - и он на почетном 2-м. Жаль только, что лучшее "из Гали" осталось за кадром. Но кто видел - не забудет.
"Перлящий автор" - супер! жду
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 23.02.2010, 00:59   #8107
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Жаль только, что лучшее "из Гали" осталось за кадром. Но кто видел - не забудет.
увы, увы. она не одинока.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 23.02.2010, 01:00   #8108
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
с праздником вас,
спасибо большое, коллега Иванка!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 23.02.2010, 01:00   #8109
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Веселый Разгильдяй, осторожного Вы засудили.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 23.02.2010, 01:04   #8110
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Веселый Разгильдяй, осторожного Вы засудили.
увы, на этом форуме вообще все субъективно.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 23.02.2010, 01:52   #8111
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Веселый Разгильдяй,гениальность всегда от Бога. "золото", по моему, вполне заслужено.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.02.2010, 13:58   #8112
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

2. Ахметчин Джалиль[FONT=&quot]
Цитата: Позже она тайно от любовника варит ребенка, кормит его, говоря, что это замерзший в снегу зайчик. Они идут дальше
http://www.screenwriter.ru/forum/ind...0&#entry210574

[/QUOTE]

"вареный зайчик" - ухахатали!!!
остальные тоже на уровне!!!
Топ -удался!!!
ВР -молодца!
ДеньКа вне форума  
Старый 24.02.2010, 11:48   #8113
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
пропукал роль через себя...
Спасибо!!!! Возьму эту фразу на вооружение.
Наталья вне форума  
Старый 24.02.2010, 19:05   #8114
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
ну что ж вы так, коллега Иванка, девицу сразу по сусалам?
Ревнует, по ходу, Иванка ;)
Наталья вне форума  
Старый 24.02.2010, 22:29   #8115
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

а то!

Последний раз редактировалось Иванка; 24.02.2010 в 22:36.
Иванка вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru