Сценарист.РУ
Старый 17.05.2008, 17:49   #496
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собака@17.05.2008 - 05:57
здесь учатся получать прибыль из тупого "пипла
Если Вы убеждённый сторонник того о чём писали выше, то Вам, к сожалению, ничего не остаётся, как ждать того времени, когда наконец-то будут востребованы такие авторы как Вы.

Намекая на себя, сообщаю Вам, что Вы далеко не одиноки. Но! Оглянитесь вокруг, смотрят эти самые сериалы, инвесторы вкладывают денежки - пипл хавает. Спускаться легче, подъём требует самоотречения. Наберитесь терпения или посмотрите, как творили гении, и всё ли у них было гладко. Надеюсь - это Вас успокоит.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 17.05.2008, 20:13   #497
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Оглянитесь вокруг, смотрят эти самые сериалы, инвесторы вкладывают денежки - пипл хавает. Спускаться легче, подъём требует самоотречения.
По-вашему, сериалы легко писать? Уверяю вас, сценарии для авторского кино писать намного легче. Кстати, не факт, что это путь вверх и вообще путь.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 17.05.2008, 20:50   #498
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@17.05.2008 - 20:13
По-вашему, сериалы легко писать? Уверяю вас, сценарии для авторского кино писать намного легче. Кстати, не факт, что это путь вверх и вообще путь.
Согласен с Вами. Сериалы писать архи-сложно. Сериал выматывает физически до предела. Я грешным делом пробовал, мне хватило одной серии, которую, по слухам, умудрились растянуть на несколько серий и оставить кое-что для финала. Люди, которые трудятся в команде, выпивают кофе декалитрами, курят пачками и всё время думают о продюсере и зрителях. Куча ограничений. Сюжет должен быть понятен, чтобы пипл смог его спокойно пережевать, а не глотать кусками. Плакать искренне зритель не любит, он любит неискренне смеяться над бытовыми шутками, но над такими, чтобы не были замыленными. Герой должен быть понятен, мотивирован. "У нас нет денег на буйство Достоевского. И если кто-то и снимает по Достоевскому, то думает, как сделать так, чтобы Достоевский был понятен простой домохозяйке. Не пыжьте из себя умного! Я, если хотите знать, готов любую домохозяйку придушить за то, что она смотрит телевизор с нашим сериалом. Но это мой хлеб и я терплю, иногда даже получаю удовольствие от неожиданных ходов. Я наслаждаюсь Гёте, люблю древнегреческую драму. Кстати, Вы читали "Золотого осла" Аппулея? Замечательная вещь, согласитесь?" (из разговора ответственного автора со мной)

По сему труд Ваш адский! И пока жизнь меня не прижала к асфальту лопатками, я пытаюсь избегать подобного творчества, боясь, что в голове может возникнуть вакуум... Пока же там опилки, кричалки и всякое, что иногда меня поддерживает в жизни.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 17.05.2008, 21:14   #499
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

БариХан
Цитата:
Но это мой хлеб и я терплю, иногда даже получаю удовольствие от неожиданных ходов. Я наслаждаюсь Гёте, люблю древнегреческую драму. Кстати, Вы читали "Золотого осла" Аппулея? Замечательная вещь, согласитесь?" (из разговора ответственного автора со мной)
Вполне понимаю этого автора. Сам читал вечерами Аристофана, днем строча юмористическое чтиво из жизни бандитов. И более того, скажу, не хочу я никого душить - все равно домохозяйка Аристофана не полюбит... Все это нормально, в порядке вещей. Так было и будет.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 17.05.2008, 22:13   #500
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
По-вашему, сериалы легко писать?
Легко, если мини-сериал.
Но сценарии для авторского кино писать еще легче.
Таис вне форума  
Старый 17.05.2008, 22:27   #501
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Насколько я понимаю, речь тут шла об формуле Хога. Это формула успеха в профессиональном кинематографе, если не ошибаюсь...
Сериалы сериалам рознь, вообще-то. не стоит всё под одну гребёнку грёбать .
Авторское кино - это авторское кино - тут любое крэйзи порулит - всё равно нафиг оно никому не сдалось, кроме самого автора
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума  
Старый 19.05.2008, 15:37   #502
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

по поводу сериалов авторского кино и прочего.
не помню кто это сказал - но сказал достаточно точно:
кино - это искусство показа. а сериал - искусство рассказа.

профессиональный интересный телеплей придумывать и писать ОЧЕНЬ тяжело. любой. я не говорю о мыле и прочей сценарной поденщине. это-то пишется на автомате и мозг в этом всем практически не участвует.

что же касается авторского кино... я не очень понимаю этот термин. он стал слишком расхожим. собственно говоря все что не попадает под определение "жанровое кино" у критиков автоматически становится авторским. от германа-старшего до вонг кар вая.

что касается реплик Собаки по поводу кинофастфуда и того что любой муд###к может писать выучив некие сценарные схемы - это глубочайшее заблуждение. теория кинодраматургии на то она и теория чтобы ты не изобретал велосипед. имхо схема работы сценариста примерно такова:
- ты хорошо знаешь теорию все эти схемы трехактные построения терминологию и прочее. ты уже все это выучил
- ты придумываешь историю и пишешь сценарий. при этом твои знания теории работают автоматически
- если надо то ты их нарушаешь - сознательно или нет
- и наконец потом ты проверяешь свой труд пользуясь теорией - а не напортачил ли ты где-то?

приведу пример. на сленге часто говорят про сценарий - "у тебя нет трупа в первые 10 минут". сие значит - что завязка неинтересная. а должна быть интересной. и хоть ты тресни - но ты будешь писать по схеме о которой говорили выше Мартина и Пишульц. и кэмпбелл.
CU
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 19.05.2008, 18:52   #503
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

кстати!
я заметил что некоторые авторы на сайте ссылаются на книгу кэмпелла "тысячеликий герой" ("герой с тысячей лиц").
должен заметить что ее обязан прочитать и знать любой мало-мальски уважающий себя сценарист.
так вот.

ОЧЕРЕДНАЯ БЕСПЛАТНАЯ РАССЫЛКА!
эту книгу кэмпбелла и еще одну его книгу - не менее интересную "мифы, в которых нам жить" (обе на русском) могу выслать ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ.
пишите свои е-мейлы - как только накопится несколько - сразу сделаю массовую рассылку.

а на следующей неделе ждите завершающий акт эпопеи под названием "восставший из праха чапаев"!!!
предвкушаю очередную веселую драчку
CU
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 19.05.2008, 21:10   #504
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Есть несколько десятков прохиндеев, которые делают деньги на ослах.
Под прохиндеями имеются ввиду всевозможные гуру. В нашем местном современном российском варианте эту нишу занял Митта. к примеру.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.05.2008, 09:16   #505
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@19.05.2008 - 18:52
предвкушаю очередную веселую драчку
Авраам! Господи! Вы это уже видели? Интересно, к этому действу всех приглашают?
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 20.05.2008, 09:21   #506
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от адекватор@19.05.2008 - 21:10
Есть несколько десятков прохиндеев, которые делают деньги на ослах.
Под прохиндеями имеются ввиду всевозможные гуру. В нашем местном современном российском варианте эту нишу занял Митта. к примеру.
Забегаю вперёд, спешу сознаться, что всё чаще разделяю Вашу точку зрения.
Однако! Как бы это не было прискорбно - именно у ослов есть деньги, которые они с удовольствием тратят на ослятину. Для них ослят, не зная отдыха...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 20.05.2008, 13:16   #507
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@20.05.2008 - 09:16
Авраам! Господи! Вы это уже видели? Интересно, к этому действу всех приглашают?
А? Что?! ГДЕ?!!
Ничего не понял...
Авраам вне форума  
Старый 20.05.2008, 13:19   #508
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@20.05.2008 - 09:16
Авраам! Господи! Вы это уже видели? Интересно, к этому действу всех приглашают?
конечно приглашаю всех желающих! никто не останется в накладе. билеты распространяются бесплатно
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 20.05.2008, 13:25   #509
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@20.05.2008 - 13:19
конечно приглашаю всех желающих! никто не останется в накладе. билеты распространяются бесплатно
Вы мне еще за прошлый показ 150% должны, не увиливайте.
Авраам вне форума  
Старый 20.05.2008, 13:30   #510
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Осёл символ мудрости и терпения во многих краях но н в северной России.

Вот концепт рекламного ролика для банка. который я нНЕ выслал достопочтенному Аразу.

По узким улочкам Баку несется неуправляемый осёл, сметая всё на пути. Курящие в нирване моджахеды видят эту картину и переговариваются:
ПЕРВЫЙ: - куда так торопится это священное животное?
ВТОРОЙ: - не знаю. но думаю, он знает. потому и нам надо поторопится.

Джигиты устремляются вслед за ишаком, набирая скорость.
Скоро узкие улочки заполоняются народом. бегущим вслед за мудрым провокатором.
Осёл врывается в парадные двери ХХХ банка и скоро выходит оттуда в смокинге, чёрной бабочке и с блестящми под солнцем золотыми зубами.
толпа устремляется в Банк.
Слоган из уст осла: - О ес. Кредиты от ХХХ банка рулят.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru