Сценарист.РУ
Старый 28.04.2008, 01:26   #406
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Хочу ответить Собаке по поводу маленьких букв и знаков препинаний. Из личных наблюдений.

Первый вариант.
Есть люди, которым по долгу службы приходится очень много писать. ОЧЕНЬ много! Есть сроки, в которые они должны уложиться и обязательно сдать материал. Им плевать на некоторую небрежность письма, самое главное успеть выплеснуть в Ворд определенное количество знаков. Нужна суть. Такие люди прекрасно понимают, что их текст не нуждается в правке, так как они уже не раз доказали не только себе, но и начальству, то что они пишут - высший пилотаж.
Собака, как вы думаете, кто они? Правильно, журналисты в именем!!!

Второй вариант.
Пренебрегают большими буквами и запятыми продвинутые пользователи КПК. Им не хочется тратить лишнее время на изменение регистра.

Возможны и другие варианты.

Собака, вам стоит перечитать басню "Слон и моська". НЕ обижайтесь, вы сами придумали себе такой Ник.
Нора вне форума  
Старый 28.04.2008, 01:55   #407
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

А теперь ответ Веселому Разгильдяю.

Цитата:
у меня к вам Нора 3 вопроса:
- кто этот таинственный "никто" который "не позволит"? ФСБ? лично Путин? Министерство культуры? сама ее величество нация? внуки ВИ?
Веселый разгильдяй, вы прекрасно знаете требования и предпочтения каналов. Сейчас ищут – мало бюджетные ТВ-муви (женское кино) и детективы (мужское кино). Остальные жанры летят в корзину.

Цитата:
- что значит "дорогостоящая"? а каков по-вашему мнению будет стоимость производства этой истории? но оценивайте плиз только по моему уже написанному тут тексту а не потому что как бы может быть в таком сюжете.
1.Начнем с кладбища в Париже. Есть, конечно, несколько способов показать Париж, не выезжая из России. Но если вы хотите достоверное кино, то во Францию нужно гонять несколько членов съемочной группы и актеров. А это, вы понимаете, влетит в копеечку.
2. Россия 19 Века. Нужны декорации, костюмы, массовка. И это влетит в копеечку.

Это вы наверняка понимаете, но почему-то делаете вид, что этого даже и не предполагаете. Тут вы явно лукавите.

(Хотя у меня есть подозрение, что, возможно, после какого-то проекта остались костюмы и всякая атрибутика, которую вы решили пустить в дело. Мол, чего лежит и пылится. И тогда вы решаете - а не забацать ли нам что-нибудь эдакое... )

Цитата:
- а кто вам это сказал что это всего лишь "тренировка"? я не говорил* перечитайте что я написал в самом начале своих постов про эту историю.
Если вы решили устроить «мозговой штурм», то вы сами должны постоянно контролировать идеи помощников и направлять их в нужное русло. Тогда что-то и может получится толковое.
Чтобы написать сценарий про начало 19 века, нужно хорошее знание истории. Сценарист должен быть мастером слова и знать стилистику языка того времени. Это может выполнить только очень талантливый автор. Или же вы хотите сделать стилизованное кино типа "Бедной Насти"? Я что-то в этом сомневаюсь.

Сейчас от данного мероприятия КПД = 0,01. Идея слабая. Обычное «мыло», только лишь оформление более изысканное.

Теперь вопрос, кому всё это надо?
Нора вне форума  
Старый 28.04.2008, 11:02   #408
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Собака, вам стоит перечитать басню "Слон и моська".
Лучше переписать 100 раз. И разослать знакомым в виде писем "счастья".
Кстати, с Собакой я согласен: может быть, неуважение - не совсем точное слово. Но уж высокомерия - хоть отбавляй. Многие сразу почувствовали эту интонацию. Особо впечатлительных она повергла в священный трепет: а вдруг это Митта какой-нибудь нас тут на халяву поучает? Возможно, В.Р. имеет право смотреть на всех остальных с высот своего профессионализма. Возможно, нет. Веселый Разгильдяй, это я к тому, что, в отличие от отдельных советов и рекомендаций, которые всегда можно перепроверить, системное обучение (даже в интернете) предполагает ответственность, а стало быть исключает возможность анонимности.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 28.04.2008, 14:23   #409
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

ДЛЯ НОРЫ:
во первых спасибо что вы заступились за малограмотные и невежливые пунктуацию орфографию и синтаксис моих постов. как говорят поляки - целую пани ручки

но дальше у меня к вам очередной вопрос.
вы внимательно читали то что я писал выше об этой истории?
какие требования каналов? какое мыло? какой 19 век??!
то вы пишете "не позволят изгаляться". теперь - "не нужна". определитесь плиз в собственной оценке хорошо?

повторяю: это история про чапаева. полный метр. 10-11 частей. время действия - 19-20 годы 20 века.
дорогостоящий (высокий бюджет) для нынешнего русского полного метра в 2008 году - это когда бюджет (без рекламы, пи-ар и печати копий) выше $ 5 млн.
этот же проект (по той истории которую я тут рассказываю) я думаю вполне уложится в пределы $ 4млн (при курсе 1 доллар=25 рублей). а то и в $ 3,5млн.
не надо говорить про то что локейшн/франция/кладбище "влетит в копеечку". 1 актер, укороченная группа, проживание 3 звезды, авиабилеты "аэрофлот", двое суток экспедиции, свет местный, аренда камеры тоже, декорировки - минимум, 1 съемочный день - итого максимум 25 000 евро. при бюджете в 4 лимона баксов – это не "влететь в копеечку". или вы мне не верите и вам нужен стандартный лимит затрат на подобную экспедицию?
"декорации, костюмы, массовка" - это да - затраты. но это - не основные статьи расходов в современном кинопроизводстве. и в подобном проекте тоже. основная расходная часть - ЭТО ВСЕГДА ЗАРПЛАТЫ. в том числе – гонорарная часть. И проживание в экспедиции плюс билеты. а то о чем вы пишете - далеко не основные и не самые затратные. или вы этого просто не знаете?

далее вот что я хочу сказать. это не относится к теме разговора но весьма важно. вы пишете: "нужно хорошее знание истории...должен быть мастером слова и знать стилистику языка того времени".
верно.
это называется "изучить материал и владеть им в рамках проекта". вообще то любой профи-сценарист с помощью консультантов именно так и работает. что же касается "это может выполнить только очень талантливый автор" - определения мастер слова, талант, гений, высокохудожественный и прочие подобные виртуальные понятия в работе сценариста я вообще тут не рассматриваю. я говорю исключительно о профессии. о грамоте. о ремесле и необходимых знаниях.

и еще. в предыдущем посту вы говорили что идея "ужасна". теперь она - "слабая". откуда у вас у умной современной барышни этот сленг советских (не к ночи будь помянуты) унылых редакторов? может все таки на основании моей истории расскажете мне (и остальным) на профессиональном языке кинодраматургов что же в ней такого ужасного и слабого? или проведете анализ с точки зрения пи-ар кампании? или целевой аудитории? мне правда интересно – это пойдет на пользу истории.

и последнее.
цитата:
"Веселый разгильдяй, вы прекрасно знаете требования и предпочтения каналов. Сейчас ищут – мало бюджетные ТВ-муви (женское кино) и детективы (мужское кино). Остальные жанры летят в корзину."
дорогая Нора! как я уже много раз писал – чапаев это не телепроект. это пм. но вы к сожалению плаваете в этом вопросе - каким каналам какой продукт нужен. чтобы не быть голословным - вот вам например бриф нтв (для внутреннего пользования) разосланный немного более года назад ведущим телепроизводящим компаниям. документ - подлинный. с того времени ситуация на этом канале практически не изменилась. берите на заметку друзья!
а вы Нора на меня не сердитесь – я ведь аргументировано отвечаю правда? 


Дирекция праймового вещания


Электронный адрес для предоставления проектов: ххх@xxx

Предоставление проектов:

1. Титул: автор, название проекта, жанр, предполагаемое количество серий. Обязательно
2. Аннотация (1/2 страницы). Обязательно
3. Синопсис (заявка). Обязательно
4. Посерийный синопсис. При наличии
5. Сценарии всего сериала или части серий. При наличии

Тематика и жанры сериалов телеканала НТВ
Герои

Телеканалу необходимы современные яркие, психологически достоверные характеры героев, действующие, развивающиеся и изменяющиеся в пространстве истории, герои, поступки которых жестко мотивированы. Герои, обладающие харизмой, вызывающие активное зрительское сопереживание. Герои, которые преодолевают препятствия, борются с обстоятельствами во имя большой цели, не только с помощью мускулов, но и обладающие незаурядным интеллектом, при этом они могут оставаться совершенно обычными людьми, близкими зрительской аудитории. Герои сериала должны нести в себе нравственную сверхзадачу, их действия должны приводить аудиторию к пониманию того, что героями руководит глубокая идея. Несмотря на ориентированность телеканала на мужскую аудиторию, главными героями сериалов могут быть как мужчины, так и женщины.

Сюжет

Необходим динамичный сюжет, наличие интриги на протяжении всего сериала. Недопустимо слишком большое количество затянутых, не оправданных сюжетом эпизодов. Телеканалу интересна насыщенность сюжета драматизмом и психологизмом, а не только экшн. История должна быть оригинальной, реалистичной, достоверной по диалогам и поведению героев.

Жанры

Криминальная драма

Криминальный боевик

Психологическая драма

Социальная драма

Авантюрная драма

Триллер

Детектив

Приключенческая драма

Тематика:

Основой сюжета сериала могут стать любые современные темы. Телеканал не ограничивается тематикой «зоны», «ментов», «спецназа», «криминала» и т.п.

Формат

Сериалы 12-16 серий

«Endless» сериалы 24 и более серий («командные» сериалы, с группой сквозных героев 2-5 человек)

Структура

Сюжеты сериалов могут выстраиваться как по «горизонтальному» принципу (линейная многосерийная история), так и по «вертикальному» (каждая серия (блок из нескольких серий) – законченная история).

Специальные проекты (формат 2-4-8 серий)

Рождественские и новогодние истории, лирические комедии (1-15 января)

Мелодрама, лирическая комедия (8 марта)

Военная драма (23 февраля, 9 мая)
тематика: Великая Отечественная война, горячие точки (кроме чеченской войны), операции спецслужб (как современные, так и ретроспективные).

CU
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 28.04.2008, 14:33   #410
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@28.04.2008 - 11:02

Кстати, с Собакой я согласен: может быть, неуважение - не совсем точное слово. Но уж высокомерия - хоть отбавляй. Многие сразу почувствовали эту интонацию. Особо впечатлительных она повергла в священный трепет: а вдруг это Митта какой-нибудь нас тут на халяву поучает? Возможно, В.Р. имеет право смотреть на всех остальных с высот своего профессионализма. Возможно, нет. Веселый Разгильдяй, это я к тому, что, в отличие от отдельных советов и рекомендаций, которые всегда можно перепроверить, системное обучение (даже в интернете) предполагает ответственность, а стало быть исключает возможность анонимности.
"поучает?" "на халяву"? "высокомерия - хоть отбавляй"?
опомнитесь дорогой Афиген.
я говорил и буду говорить: я тут никого не учу и не поучаю. а авторы псевдоостроумного бреда и псевдопрофессиональных советов (причем сделанных в хамской манере и с нечеловеческим апломбом) получают и будут получать от меня по носу. аргументировано язвительно и беспощадно. потому что дурак не тот который не знает а тот который не хочет знать
"исключает анонимность"? не нравится что я пишу под ником - не читайте вообще. интернет - это свобода выбора.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 28.04.2008, 14:35   #411
Киновредитель
Студент
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй+28.04.2008 - 14:23--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Веселый Разгильдяй @ 28.04.2008 - 14:23)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>вот вам например бриф нтв (для внутреннего пользования) [/b]


Вау!

<!--QuoteBegin-Веселый Разгильдяй
@28.04.2008 - 14:23

Электронный адрес для предоставления проектов: ххх@xxx
[/quote]

Такова жизнь.
Киновредитель вне форума  
Старый 28.04.2008, 17:24   #412
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
бриф нтв (для внутреннего пользования)
Года полтора назад они рассылали это всем кому не лень.
Цитата:
Вау!
Помнится, некто Зелиг выкладывал это здесь, на форуме, около года назад. С контактным мылом. Поищите.
Веселый Разгильдяй
Цитата:
я говорил и буду говорить: я тут никого не учу и не поучаю.
А как же тогда расценивать эту вашу реплику?
Цитата:
есть секреты которые либо еще не переведены либо совсем уж узкоспециальные и противоречивые. постараюсь в силу своего личного опыта и умения как-то восполнить эти пробелы.
И зачем людям разрабатывать поданную вами идею? Варианты: 1) Чтобы в процессе узнать секреты мастерства (подучиться у вас немножко); 2) Тупо поработать на вас; 3) Заполнить временной вакуум (в период весенних обострений этот пункт может оказаться едва ли не самым полезным).
Цитата:
не нравится что я пишу под ником - не читайте вообще. интернет - это свобода выбора.
Видимо, вы неправильно меня поняли. Я ведь тоже пишу под ником и не имею ничего против свободы выбора. Главное, что нас с вами отличает - это интонация. А в виртуальном общении, как и в жизни, люди придают ей большее значение, чем словам.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 28.04.2008, 17:35   #413
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
"поучает?" "на халяву"? "высокомерия - хоть отбавляй"?
Странно, что вы пропустили "Митта какой-нибудь".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 28.04.2008, 18:15   #414
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Веселый*Разгильдяй, то что вы привели подробные требования НТВ - хорошо. Может, кому-нибудь и сгодится. Но большиство сценаристов с этого ресурса об этих требованиях знают. Причем не только НТВ, но и других ТВ каналов. Я сделала упор, что и ВЫ это ЗНАЕТЕ.

На счет 19 Века, я слегка ошиблась. С девушками, которые читают ночью, а если быть точнее в 5 часов утра, умные темы, такое иногда случается.

Да, год стоит 1919. В голове что-то переклинило. Но если даже взять начало 20 века, все равно нужна особая атрибутика: декорации, костюмы, массовка. Про гонорары вы зря сказали, так как любой проект предусматривает бОльшую часть бюджета именно на гонорары. Я упомянула лишь о дополнительных расходах.

Любой сценарист, приступая к новому сценарию, первым делом должен озадачиваться вопросом: Какой аудитории такой фильм будет интересен?
И вы серьезно полагаете, что наша молодежь от 16 до 30 лет пойдет на такой фильм?
Увы, она не повали валом в кинотеатры. Проект не окупится. Отдюда абсурдность данного полнометражного проекта.

Самое большое, на что можно расчитывать - это Первый канал ТВ. Они иногда снимают исторические фильмы, но желательно с брутальным героем, который должен своей харизмой обаять женскую часть зрителей.

Кстати, сейчас в планах Первого канала фильмы о ВОВ.

И вы не ответили на мой предыдущий вопрос: Для чего вы вообще всё это дело затеяли?

Цитата:
Теперь вопрос, кому всё это надо?
Нора вне форума  
Старый 28.04.2008, 18:16   #415
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

ДЛЯ АФИГЕНА:
главное что нас с вами отличает это то что вы - это вы, а я - это я.
по поводу всего остального включая зачем я тут придумываю вместе с другими историю - я уже писал.

по поводу книги митты. я считал и продолжаю считать что книга митты - это не очень интересный и размытый пересказ сразу нескольких известных американских учебников. не спорю: митта добавил и свои мысли и знания к тому что написали ранее. но таких авторов на западе - за пучок пятачок. просто мы их не знаем. их не переводили. вы обратили внимание что книги филда до сих пор нет на русском? а ведь митта его (да и сегер и еще ряд признанных во всем мире авторов) цитирует в своей книге. почитайте например что митта пишет про трехактную структуру - это прямое цитирование пресловутой парадигмы филда и понятий которые он более чем 25 лет назад ввел в кинодраматургию. но вот ведь какая штука: в конце книги митты нет списка и ссылок на цитируемых авторов и на их труды
я прочитал сначала филда, хога, сегер и еще пару книг когда книги митты еще не было. для меня первоисточник всегда более интересен чем реферат по первоисточнику
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 28.04.2008, 18:40   #416
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

ДЛЯ НОРЫ:
предлагаю закончить разговор про бюджеты и расходы в кино. потому что подозреваю: вы никогда подробно не расписывали бюджет или КПП п/м или сериала. я прав? тогда мы не договоримся даже в терминологии - ей-ей

по поводу вашего мнения что "проект не окупится". возможно что да. а может - и нет. это вопрос скорее не сценария (который по определению должен быть крепким) и самого фильма а бизнес-планирования. ваши доводы меня не убедили а подробный разговор по поводу продвижения стандартного кинопроекта в россии тут заводить не хочется. лень.

отвечаю на ваш ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: зачем я все это затеял?
но отвечу при одном условии: вы никому не расскажете? нет? вижу по глазам - не расскажете.
я затеял это для того чтобы с помощью всех участников дискуссии нечувствительными способами ОЖИВИТЬ В.И. Чапаева и сделать его следующим президентом России. воть. :scary:

почитайте внимательно мои посты - я писал - зачем. и пожалуйста! не уподобляйтесь некоторым участникам которые тут видят во мне тайного агента обанкротившейся Американской Гильдии Писателей, вуду-колдуна от кинодраматургии и ужасного вампира который высасывает гениальные сценарные идеи из мозгов посетителей этого сайта.

CU
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 28.04.2008, 18:52   #417
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
и пожалуйста! не уподобляйтесь некоторым участникам которые тут видят во мне тайного агента обанкротившейся Американской Гильдии Писателей, вуду-колдуна от кинодраматургии и ужасного вампира который высасывает гениальные сценарные идеи из мозгов посетителей этого сайта.
Веселый*Разгильдяй, И в мыслях такого не было.

Просто мне жаль и ваше время и время форумчан. Сердце болит, что время утекает зазря, когда можно создать что-то более реальное.

Желаю вам воплотить вашу идею. А я, как и мой любимый Виктор L, посижу тут в сторонке и понаблюдаю... чем дело кончится и чем сердце успокоится.
Нора вне форума  
Старый 28.04.2008, 18:53   #418
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
вы - это вы
Не, не я.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 28.04.2008, 19:31   #419
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Дорогая Нора! вы не поверите. но я еще и много работаю. конечно и много дурака валяю. но подобный тренинг (чапаев) очень помогает в работе.
а еще на днях подумал вот о чем. эту историю все же надо довести до ума. написать завлекательный и эмоциональный тритмент на 5-8 страниц. и отправить в плавание. Бог на стороне больших батальонов. мне интересно что и этого получится. но доделать историю я хочу хотя бы ради того чтобы увидеть лица редакторов на какой-нибудь киностудии. это того стоит
и не уходите плиз в сторону. пишите и критикуйте.
спасибо
CU
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 28.04.2008, 19:33   #420
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

ДЛЯ ВСЕХ:
я по-прежнему готов отвечать на вопросы и тут и в личке. и продолжать писать письма тем кто пишет мне на мыло. НО!
пора снова перейти к делу.
к истории про легендарного комдива.

время от времени я возвращался к истории. и пытался сформулировать для себя главные вопросы. учитывая что - надо заполнять середину. вот они:
- кто главный антигерой?
- в чем главный драматический конфликт?
- на чем зиждется конфликт виктора и антигероя?
- мотивации виктора и антигероя?
- и наконец: про что все же кино? его содержание?

тут много разными участниками было всего написано. не буду цитировать. но я решил пойти несколько другим путем. потому что граничные условия этой истории (от жанра до бюджета) я уже задал. повторю их:
- жанр драма/мелодрама
- время действия исключительно 1919-20 гг
- бюджет - до $4млн

предлагаю пойти вот как (не увеличивая до бесконечности число персонажей). причем иду тупо по конструкции без мелочей и технических подробностей.
главный антигерой - отец маши, генерал завьялов
главный драматический конфликт (пока что я тут откровенно плаваю) - противоречие между долгом и чувствами.
- мотивация антигероя: генерал сначала одобряет выбор маши и виктор ему нравится. потом когда узнает что это - красный комдив - разворачивает свое мнение на 180 градусов. жених ее дочери - враг. его надо уничтожить. и это не обсуждается. а в финале он снова меняет свое мнение. потому что маша его дочь и он желает ей счастья (это надо будет четко прописать). генерал в предфинале погибает. как и почему - придумаем потом.
- мотивация виктора/чапаева - прозрение. нет в этой войне ни правых ни виноватых. идеалы и жестокие казни с обеих враждующих сторон несовместимы. усталость от 4 лет бойни. любовь и близкий человек - теперь это самое главное. вне политики. вне идеологии. а это всегда плохо кончается на войне. особенно на гражданской.
- cодержание...тут надо еще крепко думать...

и еще: зритель должен четко увидеть и понять что авторы стоят на стороне просто двух влюбленных. а не на стороне идей.
и еще. судя по тому что я начал на юге урала а закончил в новороссийске по структуре история скорее всего - роад муви. это надо учитывать. но не вылезать за бюджет.
ню? что скажете?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru