Сценарист.РУ
Старый 17.03.2009, 01:22   #3796
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Самогубец (сам себя губит) - украинская версия русского слова "самоубийца", которое для комедии, по-моему, как-то не очень... Впрочем, и первое тоже не ахти, хотя и отражает идею. Лично мне больше нравиться название Афоня, но - увы - уже было
ВаДей вне форума  
Старый 17.03.2009, 01:23   #3797
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Адекватор
Цитата:
В девяностых были на ТВ телепузики для детей - такие надутые разноцветные гондоны, изображающие радостных дебилов - такими хотят видеть русских во всём мире. И вообще всё русское кино сегодня - делается телепузиками для телепузиков и про телепузиков.
- Адекватор, а сколько вам было годиков в девяностых?
Дело в том, что фильм предназначен для детишек от года до двух.
Если ребенок старше трех лет, и при этом тащится от телепузиков, или, напротив, они вызывают раздражение, но он все равно смотрит, значит, у него задержка психологического и умственного развития.
Как ваша мама реагировала на то, что вы смотрели телепузиков? Ее не настораживал сей факт? Она водила вас к психологу? Что он сказал?
Таис вне форума  
Старый 17.03.2009, 02:13   #3798
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

ВаДей
Цитата:
Нажмите WWW под этим постом и читайте синосис "Самогубец"
и где кнопочка которую надо нажимать? не вижу.
Цитата:
Даже А.Кавуну понравилось
ну коли даже кавуну понравилось... так где ссылка??!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 17.03.2009, 02:20   #3799
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

ВР, см ниже
Изображения
Тип файла: jpg post-4-12372456060.jpg (19.2 Кб, 43 просмотров)
Нора вне форума  
Старый 17.03.2009, 02:26   #3800
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Кстати о Кранцах.. Помнится тут прошлой весной на форуме появлялся товарищ Мун со своим сюжетом о немцах в Антарктиде и ссылки были на некоего барона Ульрика фон Кранца и его книге о проекте "Аннербе". Я даже не помню точно, кто давал ссылки на барона, но недавно я узнал, что никакого барона не существует. Мистификация отечественного разлива - ни одной ссылки на "нашумевшую во всем мире" книгу на иностранных языках, равно как и на барона,чье имя словно сошло со страниц Лавкрафта (пустившего в свое время в мир миф о Некрономиконе). Но ловко придумано. )))
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 17.03.2009, 09:18   #3801
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Адекватор, а сколько вам было годиков в девяностых?
не помню, я всё время пьяный был
Цитата:
Дело в том, что фильм предназначен для детишек от года до двух.
Дело в том, что это не кино, а утренняя передача для детей типа Радионяни - хоть и пьяный был , а помню.
Цитата:
у него задержка психологического и умственного развития.
Вот хорошо так задержаться. Человеку допустим под полтинник, а сохранился как двадцатьпять летний.
Цитата:
Она водила вас к психологу?
Практикующих психологов не лечу, это бессмысленно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.03.2009, 09:29   #3802
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
"нашумевшую во всем мире"
такие книги не шумят, это не Гарри Потер.
Татьяну Кранц в нашем городе помнят все, кто хоть как-то связан с миром музыки. Многих она учила.
Кранц - её родовая фамилия, она была замужем три раза, но фамилию не меняла. Она до последнего сохранила благородство, стильность манер, речи, - это её сущность, - ясность ума, логику мышления и прекрасную память, точно оценивала события и имела собственную точку зрения на всё.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.03.2009, 09:55   #3803
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

О, Адекватор, у нас в городе тоже есть Женщина - Регина Семеновна, ей уже 80, она руководит детским музыкальным театром, в молодости - Дида Дурбин, да и сейчас волнует мужчин. Я с нее писала ГГ своей книги. Она говорит: "Мне нравятся мужчины с косой саженью с мозгах, а в наших краях таких великанов отродясь не бывало". Очень колоритная, как-то пришла ко мне, села за пианино и сказала: "Я презираю вас за ваш инструмент", фоно было расстроенно. Она всю жизнь в музыке, то в театре, то в музучилище, учила Газманова, в 50 лет ее посадили за какую-то вазочку, подаренную учениками. Была очередная компания. Старшая дочь - студентка, взяла опекунство над младшими- близнецами. И там была личная трагедия, девушка собиралась замуж... Регина Семеновна просила на суде не конфисковывать пианино. Даже на зоне она сохранила свой аристократизм, породу... над ее койкой висел портрет Рихтера, пришел какой-то начальник: это кто? Регина: мой любимый человек! Начальник: понятно, твой любовник! Снять немедленно. Она вела там хор. Как-то она ведет хор, появляется одна зечка, опоздала. Другая ее матом! Регина: не смейте сквернословить в храме искусств! А пели они в бараке... Музыканты во главе с Кабалевским бомбили письмами инстанции, Регину через пять лет выпустили, реабилитировали. Сейчас она, слава богу, в порядке, в фаворе и в музыке...
синица вне форума  
Старый 17.03.2009, 11:24   #3804
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
учила Газманова
Прыгать? Помню две его песни: "Люси" (музыка группы "Уайтснейк") и что-то ни то про купола, ни то про колокола (музыка из эпизода гэдеэровского сериала "Деррик", запущенная на другой скорости). Но прыгает он почетно, не взирая на почтенный возраст.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 17.03.2009, 11:37   #3805
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Афиген, петь! Его привели к ней 6-летним, он приехал на велосипеде, Регина Семеновна нашла у него талант. Конечно, для весомости повествования лучше бы на велосипеде приехал Хворостовский, но увы... он не из нашего города...
синица вне форума  
Старый 17.03.2009, 11:40   #3806
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
петь! Его привели к ней 6-летним, он приехал на велосипеде
Судя по всему, в детстве он пел, не переставая крутить педали.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 17.03.2009, 12:25   #3807
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Нора
спасибо Нора!
пошел нажимать и читать - очень любопытно стало...
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 17.03.2009, 12:34   #3808
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

прочитал синопсис "Самогубец".
если это - хорошо и профессионально, то Мария Прекраснова - это Туллио Пинелли.
очень материться хочется - да боюсь, забанят до пенсии.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 19.03.2009, 00:54   #3809
Танцующий Дым
ОПТИМИЗАТОР
 
Аватар для Танцующий Дым
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 309
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Разумеется, я от жизни отстал... если не в напряг - объясните, кто такая "
Цитата:
Мария Прекраснова
"?
Если уж она удостоилась такого сравнения с Пинелли
Мат можно в личку - там это, вроде, не банится...
:friends:
Танцующий Дым вне форума  
Старый 19.03.2009, 00:56   #3810
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Работать лень…
Роюсь в Интернете.
И натыкаюсь на любопытнейший текст. Почитал. И в связи с этим решил размяться, перевести текст и наваять пост.

Как-то – достаточно давно - я уже заводил в этой ветке разговор про страшного забугорского зверя под названием «питчинг». Так вот: продолжаем разговор о питчинге. То есть, о том, как заинтересовать покупателя/продюсера и попытаться продать свою историю/сценарий в личной беседе с оным.

Ради такого пользительного дела я даже не поленился – и набиваю этот текст в Ворде с зпт и згл-буквами.

Лично я время от времени бывал по обе стороны баррикад. Поэтому, когда я выступаю в роли автора, я сам лично заинтересован в том, чтобы максимально убедительно и быстро победить продюсера. Конечно, какие-то навыки и уловки я наработал, но все равно – это та еще ситуация. Причем абсолютно неважно – знаком ты с продюсером, или нет. Со знакомым продюсером бывает, пожалуй, и посложнее: ему уже известен твой профессиональный уровень и он ждет, что ты ему выдашь нечто не ниже того, про что он уже знает и читал/смотрел.

А что же тогда сказать про начинающих авторов? Когда новичок оказывается в кабинете размером с площадку для лаун-тенниса да еще один на один пренебрежительно смотрящим на него толстым и наглым боссом с La Flor Dominicana в уголке брезгливо опущенного рта? И при этом у новичка ровно пять минут на то, чтобы доказать боссу: я – гений! Моя гениальная история тебе нужна!

Как заставить его для начала хотя бы выслушать тебя?
Предлагаю послушать, что по этому поводу пишет весьма и весьма уважаемый человек, которого зовут

William Goldman
Фантастический выдумщик Уильям Голдман (William Goldman) - автор, сценарист. Место рождения, дата: США, 12.8.1931
Биографическая справка.
Младший брат писателя Джеймса Голдмана Уильям перепробовал, пожалуй, все жанры литературы от книг для детей до романов, от эссе до пьес и сценариев. В мире кино он наиболее известен получившими Оскара сценариями к фильмам «Бутч Кэссиди и Санденс Кид» и «Вся президентская рать». Вдобавок, он приспособил под сценарии много собственных книжек – «Марафонец», «Принцесса-невеста», «Схватка». В Голливуде он считается одним из опытнейших «сценарных лекарей» и предлагает свои услуги многим режиссерам, чьи фильмы в ином случае могли бы никогда не выйти на экран. Причем, обычно он не требует, чтобы его имя стояло в титрах.
http://www.imdb.com/name/nm0001279/

Ниже, в его тексте я при переводе кое-что добавил и изменил – применительно к нашим, нынешним русским условиям. Иноземное слово питчинг я заменил на слово «подача» - имея в виду исключительно устную подачу. Кстати, если среди форумчан найдется художник – он подтвердит: у студентов художественных вузов публичный показ учебных работ мастеру и подмастерьям так и называется – «подача». Так что мы тоже знаем – что это за зверь.

Напоследок должен заметить, что и я лично, и наверняка многие из вас сталкивались с ситуацией подачи: например, с редактором или режиссером вашего сценария. Помните их знаменитый вопрос: «Ну, и про что твое кино?».


Итак:

Уильям Голдман
ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ПОДАЧИ ВАШЕЙ ИСТОРИИ НА КИНОСТУДИИ
Как подавать Ваш сценарий в устной беседе.


1. НИКОГДА не ЗАБЫВАЙТЕ, С КЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ. Они действительно никогда не хотят Вас слушать, но знайте, что возможно (только возможно!), Вы можете спасти их карьеру.
2. Будьте ЛАПИДАРНЫ, УЛОЖИТЕСЬ РОВНО В ПЯТЬ МИНУТ. Конечно, если они не просят, чтобы Вы остались и продолжили свой рассказ.
3. ВЫ НЕ РАССКАЗЫВАЕТЕ ВСЮ ИСТОРИЮ, ВЫ ЗАБРАСЫВАЕТЕ СЛУШАТЕЛЮ КРЮЧКИ. Рассказывайте очень просто и ясно. Не надо лишних деталей. Только одна или две сюжетных линии.
4. УВЛЕКИТЕ ИХ. Вы должны сделать так, чтобы они были увлечены тем, что и как вы рассказываете.
5. ЛЮДИ ВСЕГДА ЗАНЯТЫ. Помните это.
6. НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРО ОДНУ ИДЕЮ ВО ВРЕМЯ ОДНОЙ ВСТРЕЧИ.
7. ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, ОСТАВЬТЕ ИМ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ВАШЕГО СЦЕНАРИЯ. Пара страниц, где Вы начинаете с того, чем Вы поразили их, и дальше - развитие истории.
8. НИКОГДА НЕ ЧИТАЙТЕ С ЛИСТА ПРИ ПОДАЧЕ. Руководители любят визуальный контакт.
9. НИКОГДА НИ О ЧЕМ НЕ ПРОСИТЕ ИХ ВО ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ. Если им понравится Ваша подача, они сами сделают Вам предложение.
10. НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ КУПЯТ ВАШУ ИСТОРИЮ, БОЛЬШИНСТВО КИНОСТУДИЙ ПЛАНИРУЕТ УВОЛИТЬ ВАС И НАНЯТЬ ДРУГОГО, КАК ТОЛЬКО ВЫ ВРУЧИТЕ ИМ ПЕРВЫЙ ДРАФТ СВОЕГО СЦЕНАРИЯ.

ПЛАН ПОДАЧИ ВАШЕЙ ИСТОРИИ.
Вот эффективный способ ПОДАТЬ ВАШУ ИСТОРИЮ. Но помните - нет никаких устоявшихся правил, и у Вас может быть свой собственный способ. Это - только рекомендация, которая уже сработала.

ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
- Кто Вы и что Вы уже сделали: это то, что может заставить проявить к вам интерес,
- Будьте определенны и кратки. Рассказывайте только о своих реальных успехах, о том, что работает в вашу пользу.
УСТАНОВИТЕ СВЯЗЬ
- Прежде, чем Вы пойдете на встречу, УЗНАЙТЕ ВСЕ, ЧТО СМОЖЕТЕ о человеке, с которым вы будете разговаривать. Тогда, опираясь на Ваши сведения, Вы сможете:
- положительно прокомментировать работу их киностудии и/или задать конкретные вопросы относительно их работы и текущих планов,
- вы сможете лучше объяснить, почему Ваша ПОДАЧА и Ваш проект являются перспективными и заманчивыми для их киностудии.
ПРЕДСТАВЬТЕ ВАШ ПРОЕКТ
- Говорите о Вашем блестящем знании материала и Вашей увлеченности им,
- Начните свою подачу, задав им неожиданный вопрос. Например: что бы Вы сделали, если бы Вы могли летать? Если бы Вы должны были выбрать между спасением Вашей жены или дочери, что бы Вы сделали?
- И ТОГДА ПРОИЗНЕСИТЕ ВАШ ТЩАТЕЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННЫЙ ЛОГЛАЙН.
СИНОПСИС ИСТОРИИ
- За одну-две минуты ярко и живо расскажите о Вашей истории, придерживаясь катализатора, главных поворотов сюжета и кульминации,
- НЕ УВЯЗАЙТЕ В ДЕТАЛЯХ,
- Передайте ВНУТРЕННЮЮ и ВНЕШНЮЮ истории,
- ПОСТАРАЙТЕСЬ ДОБИТЬСЯ эмоциональной реакции у слушателя.
ЗАПРОС
- Четко скажите им, что Вам нужно от них, И ТОЛЬКО ПОТОМ спросите их, что нужно им.
РЕЗЮМЕ
- Репетируйте, репетируйте и еще раз репетируйте свою подачу.
- Никогда не читайте свою подачу с листа.
- Это – беседа, а НЕ ПРОДАЖА. Попытка продать или настоять на продаже в этой ситуации не работает.
- Не теряйтесь в подробностях.
- Удостоверьтесь, что Вы не забыли про эффектную КОНЦОВКУ вашей подачи.
- Войдите к ним так, чтобы они почувствовали: вы с уважением относитесь и к себе, и к представленному Вами материалу.

William Goldman

Вот, собственно, говоря и все, что я пока что хотел рассказать о подаче – она же питчинг. Надеюсь, это всем нам чем-то поможет.
CU
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru