Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2019, 15:35   #331
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Системе может противостоять только адекватная по мощи Система, а не какие-то там партии, думские группировки, блогеры, диссиденты, навальные разные... Это же очевидно.
Я лишь хочу понять, как эта система может выглядеть. Пока что это просто пустое слово ничего не обозначающая. Система власти в государстве понятно как выглядит, на что опирается, какими ресурсами располагает. А что за система, которая может ей противостоять - непонятно. Другое государство что ли? Китай? Если нет, что что это? Выходит, что это нечто неосязаемое и непонятное, типа войска небесного. Иными словами, эта система вечна и непобедима? Но это же тоже чушь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.08.2019, 15:40   #332
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Мне кажется, максимум, что может произойти - перехват власти другой олигархической группировкой.
На первом этапе очень вероятный вариант. Ну мы же помним 1905-7 года, а так же февраль 1917 года...

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
"Всё течёт, всё изменяется..."
Именно так. В результате майданов активируется протест, люди начнут искать выход из мутного времени, понимать свои ошибки и задаваться вопросами, за кого вы этот раз выйдет замуж Бузова уже никто не будет. Жизнь сама поставит вопросы сложнее, жестче и правильнее. И вот на этой волне и поднимется новая реальная сила.
Напомню, тот же Ленин ещё в начале 17-го писал, что нынешнее поколение коммунистов не доживут до революции, а потом поймал момент. Можно и ещё глубже в историю капнуть. Всё те же смутные времена вспомнить. Цунами могут возникнуть внезапно и неожиданно... для тех, кто не видит картину в целом и в развитии. Диалектика! )))
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.08.2019, 15:51   #333
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
хотя все 30 лет патриоты пророчили "национальное восстание", "кровавый и беспощадный", "войну дворцам" и всё такое.
Я не пророчил ни разу.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
но этим дебилам удаётся обращать в ничто (как воду лить в песок) протестную энергию масс.
Пока - да. Но это не может длиться вечно и количество всегда перерастает в качество. Вот и теперь старые схемы дают сбой, а власть настолько отупела и уверовала в свою непотопляемость, что начала деградировать и делать фатальные ошибки. В то же время народ умнеет, набирается опыта. Он уже не так падок до протестов. Он желает протеста нового качества и формата. Мудрость не рождается с человеком, а приобретается с жизненным опытом, с годами. 30 лет - хороший срок, хотя и не факт, что достаточный конечно.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А о навальных и прочих духовных чадах Новодворской я молчу, неинтересно (тут, я думаю, можно не утомлять объяснениями почему).
Безусловно. Но с точки зрения опыта, это явление тоже можно обратить на пользу.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Поэтому, на вопрос "что делать?" отвечу - сначала надо скушать "красную таблетку"(с)...
Совершенно верно. Но факт, который я наблюдаю - "красную таблетку" робко пока, но выбирает всё больше людей. Качественные сдвиги безусловно есть. Зачем далеко ходить? Давно ли я сам искал оправдания действиям властей, надеялся на ХПП? Власть научилась главному - отрезвлять людей! ))) Многие отрезвели после пенсионной реформы, например. Ложь становится такой тотальной и всепроникающей, что уже даже самые упоротые патриоты начинают задумываться. Пока наблюдается растерянность, разброд и шатание, но эта энергия неминуемо упорядочится. Ну, или мы все погибнем. В самом прямом смысле. И даже московские квартиры от бабушек некоторых не спасут, как бы они себе это не внушали ))).
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.08.2019, 15:52   #334
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я лишь хочу понять, как эта система может выглядеть.
Я сам не знаю. Откуда мне знать? На сегодняшний день не вижу.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Можно и ещё глубже в историю капнуть. Всё те же смутные времена вспомнить.
Ну, вы вспомнили!.. Православно-монархические времена, Москва - Третий Рим... И сегодняшние времена, где любая идея - фэйк, срежессированная политтехнологами.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 02.08.2019, 15:57   #335
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Господа "революционеры" вместо Революции предлагают нам разные варианты мягкого либерализма.
Это не революционеры. Нужно понимать, что такое революция. В массе это понятие укоренилось с совершенно ложными представлениями о ней. Её путают то с переворотами (майданами), то с гражданской войной. На самом деле, это ни то и не другое.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, я понимаю, вы к этому не готовы.
Я готов. Но я понимаю, что сегодня это невозможно. Но вот двигаться поэтапно, без суеты, тщательно обдумывая стратегию и тактику, используй историческую ситуацию - безусловно надо! Иного пути просто нет. Кроме полного исчезновения человеческой цивилизации, какой мы её воспринимает сейчас в лучшем случае или полного исчезновения человечества вообще. Это не фантазии. Это просто математика - объективная и равнодушная.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.08.2019, 15:59   #336
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я сам не знаю. Откуда мне знать? На сегодняшний день не вижу.
Я поэтому и спрашиваю. Раз мы не можем понять, как эта система выглядит, описать её, дать хоть какую-то характеристику - так может мы и не видим поэтому её зарождения, а она уже есть? Как тот суслик. )
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.08.2019, 16:01   #337
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, вы вспомнили!.. Православно-монархические времена, Москва - Третий Рим...
Не нужно воспринимать эти процессы буквально. Нужно уловить саму суть событий, которые развиваются по спирали. Безусловно сегодня это будет иметь иные качественные характеристики, но суть останется неизменной. А суть в том, что в любой момент в самом ужасном хаосе, может внезапно возникнуть объединяющая сила, которая сметёт систему.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.08.2019, 16:22   #338
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, миф №1. Диктатура - плохо, демократия - хорошо. Почему???
Диктатура говорит тебе - ты недееспособный идиот. Не можешь ничего сделать сам. Стань в строй и делай что тебе говорят. Не думай, а выполняй приказы. Чем сильнее и тоталитарнее диктатура, тем глубже она влазит в твое сознание, поведение и личную жизнь. Что одеть, что петь, что слушать, на ком жениться, что думать. А не только, что говорить и делать.
Я начальник - ты дурак. Ты начальник - я дурак. Это из СССР.
Кроме того. Диктатура большевиков отняла имущество у граждан и взяло под контроль все ресурсы и имущество страны. Народу обещалось, что из обезличенного бесхозного "общака" на граждан польются блага, делимые дозированным и справедливым черпаком диктатуры. Но кто именно распределял блага? Кто советовался с народом, что куда потратить, кому дать, а кому нет? На деле диктаторы оказались экономическими марионетками акул запада. Страна осталась бесхозной, и запад пользовался всеми её ресурсами как хотел. А советским жителям доставался минимум еды и койко-мест, чтобы массово не вымерли от холода и голода. Но жертвы голодоморов все-таки были, даже после Победы, когда полевропы была под контролем СССР.
Вам сегодня нужна такая диктатура? Мне нет.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 02.08.2019 в 16:34.
адекватор вне форума  
Старый 02.08.2019, 16:31   #339
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Вот вам всем. Не обессудьте.
Изображения
Тип файла: jpg 272973_original.jpg (112.7 Кб, 0 просмотров)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 02.08.2019, 16:48   #340
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Для настоящей революции общество слишком разбщено, и чем дальше тем больше. Более-менее вменяемый лидеров быстро перещелкают, если за ними не будет реальной поддержки простых людей, готовых выйти на улицу не за гречку.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 02.08.2019, 17:02   #341
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

При диктатуре страна полностью зависит от личных качеств диктатора. Это или в прямом смысле маньяк-убийца, тупое животное, для которого миллионы убитых- статистика. Или любящий родной отец, мудрый и в самом деле хорошо понимающий, что нужно стране и народу.
Поэтому при неизменном режиме СССР был таким разным при Сталине, Хрущеве и Брежневе. При Сталине страна в крови и ужасе летела в пропасть, в жуткой нищете и голоде.
При Хрущеве страна стремительно поднялась и достигла своего пика.
При Брежнева люди просто жили. Элита жила, и народу давала жить. Беда в том, что система была нежизнеспособной, а её крах снова обвалил всё.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 02.08.2019, 17:07   #342
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я лишь хочу понять, как эта система может выглядеть.
Один из вариантов - теневое государство. Вы знали, что у нас аж 17 СССР существует?
Погуглите, найдете. Некоторые довольно симпатичные и организованные, как здесь например:https://ussr.tech/
Но я даже в это не верю.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 02.08.2019, 17:50   #343
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
все недра забрать в собственность государства, на водку и курево монополия государства.
Это всего лишь один из каналов и вариантов пополнения бюджета. Но даже сам бюджет, даже с профицитом - далеко не все, что нужно для нормального развития и жизни страны.
Кто решает, как распорядиться бюджетом?
Как использовать бюджет, чтобы он не протек в песок? Неверные маневры с бюджетом могут просто развалить экономику до конца.
Материальная основа важна, но недостаточна. Есть множество других факторов в экономике и социуме.
Материальная основа - далеко не только сам бюджет, и далеко не только источники его наполнения.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 02.08.2019 в 17:56.
адекватор вне форума  
Старый 02.08.2019, 18:18   #344
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Решает народ. Распоряжаться нужно по справедливости исходя из интересов и потребностей этого самого народа.

Имя в своих руках бюджет, даже при не самом эффективном его распределении, народу будет легче дышать, чем когда все деньги убегают в карманы олигархов, которые не знают как мастерок выглядит.

А эффективность придёт с опытом, было бы желание работать на благо всех и каждого, а не себя и своих близких.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 02.08.2019, 18:49   #345
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Решает народ. Распоряжаться нужно по справедливости исходя из интересов и потребностей этого самого народа.
Утопия. Народ обязан решать, как ему распорядиться своим собственным и семейным бюджетом. Остальное просто не в его компетенции. Как я или вы можете решать "как распорядиться бюджетом страны", если вы не отвечаете за это по должности.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
которые не знают как мастерок выглядит.
Хуже. Они не знают, что делать с этими 000 000 000 000, которые где -то обозначены как их деньги.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
А эффективность придёт с опытом, было бы желание работать на благо всех и каждого, а не себя и своих близких.
К кому придёт? К эсэсэсэру не пришло. Так и помер в среднестатическом возрасте под 70, не поняв, как распорядиться богатейшим в мире ресурсом.
На себя и на своих близких должен и обязан работать каждый ответственный человек. Человек решает проблемы и наводит порядок на своем уровне. Если это сделают все, страна будет в порядке.
Решив свои проблемы, человек принимается решать проблемы уровнем выше. Маслоу.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
3 тысячи пудов бандюки, а всем похеру, американов цундрик, вася прошел по спискам, вонано чо, вы ибанутый?, два слоя рубероида, зачем дуракам свобода?, инфантильные провинциалы, крыс попутал, операция приемник, опять не взяли в пту, пиздун дешевый, по лекалам геббельса, предмет сепарства, просто ненавижу их всех, спектакль для плебса, ссср не могло быть, тетя клава рассказала, тут ссут по ночам, у вас есть борода, хуле там я с луны, цвет нации ёбта, шлехт ферштее, я слежу за шаманом


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru