Сценарист.РУ
Старый 23.09.2009, 22:54   #31
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Ахметчин Джалиль ! Вы послушайте что говорит Директо! Хуже всего, когда режиссер на площадке проявляет свою безграмотность! Операторы, они, вообще, народ злобненький, я, уж, об актерах не говорю!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 22:59   #32
Ахметчин Джалиль
Читатель
 
Аватар для Ахметчин Джалиль
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Ахметчин Джалиль ! Вы послушайте что говорит Директо! Хуже всего, когда режиссер на площадке проявляет свою безграмотность! Операторы, они, вообще, народ злобненький, я, уж, об актерах не говорю!
Что же вы мне порекомендуете? Как быстрее научится? Я готов читать, учить, практиковаться. Все готов делать, лижбы научится этому делу...
__________________
Наше тело - продукт наших мыслей...
Ахметчин Джалиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:04   #33
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Ахметчин Джалиль ! Что тутпосоветуешь. Как говорил В.И. Ленин - Учиться, учиться и учиться.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:04   #34
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Как быстрее научится?
А зачем торопиться, то...
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:07   #35
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Я готов читать, учить, практиковаться.
Кстати, в этом деле ничто не заменит практики.

Нужно снимать и показывать, снимать и показывать (Афиген и прочие - Молчать!)), краснеть и снова снимать, исправляя ошибки. Конспекты это, конечно, хорошо, но это, как учиться плавать при отсутствии воды.

ОСТАЛЬНЫМ: зря смеётесь. Парень искренний и не трусливый. Далеко пойдёт. Вспомните Аверченко "Шутка мецената" и перестаньте насмехаться.
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:11   #36
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Наталья ! Кто же смеется? Я, например, совсем не смеюсь. Спросите у парня, если не верите!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:18   #37
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Парень! Сэр смеялся?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:29   #38
Ахметчин Джалиль
Читатель
 
Аватар для Ахметчин Джалиль
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Парень! Сэр смеялся?
Никак нет! Он хороший
__________________
Наше тело - продукт наших мыслей...
Ахметчин Джалиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:32   #39
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Ахметчин Джалиль
открою вам страшный секрет: на режиссера невозможно выучиться.
им можно только родиться.
а учиться этой профессии надо всю жизнь.
и практиковаться - тоже.
научиться режиссуре по кратким руководствам - горячечный бред.
у вас есть только один плюс: желание снять кино. и не более того.

а то что вы написали про своих сожранных младенцев и прочую чушь - чудовщная дурновкусица.
впрочем вы, как любой дилетант, в это все равно не поверите.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:33   #40
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

Джалиль
ловите в личку письмо!
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:38   #41
Ахметчин Джалиль
Читатель
 
Аватар для Ахметчин Джалиль
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
а то что вы написали про своих сожранных младенцев и прочую чушь - чудовщная дурновкусица. впрочем вы, как любой дилетант, в это все равно не поверите.
Возможно вы более чем правы Разгильдяй! Но всеобщий обзор пишу кратенький синопсис, ну или что-то типа того
У меня была идея:
Молодая учительница, проживающая на территории маленького поселка(ближайший населенный пункт 15-20 км) преподает в младших классах. В семье у нее постоянные драки и ссоры с пьяным мужем.
В школу приезжает новый учитель физкультуры. ГГ влюбляется в молодого физрука. Спустя время ГГ переезжает к физруку. У них рождается сын. В это время у мужа ГГ(уже как год живет один, бросил пить) окончательно заканчиваются деньги. Он хочет вернуть жену. Он находит свою жену и ее любовника вместе с их сыном. Муж ГГ затевает драку. Физрук сильно ранен в ногу. ГГ и ее любовник убегают от ярости мужа-алкоголика. Взяв сына они убегают в лес(не в надежде спрятаться и вернуться, а в надежде убежать в соседний поселок). На улице 25 градусный мороз. На руках грудной ребенок. Еды нет. Обратно вернуться нельзя, так как там муж-алкоголик и его дружки. Они идут, идут. Наступает ночь. Волки проходившие неподалеку начинают выть. ГГ и ее спутники от страха начинают бежать в неизвестном направлении(ночью в лесу мало что видно). Убежав они разводят костер. На утро они понимают, что заблудились. У них нет ни компаса, ни мобильного телефона, ничего. Они идут дальше, ориентируясь на солнце и часы. Ближе к вечеру второго дня они находят старый охотничий дом посреди леса. Решив перекочевать там(у физрука развивается гангрена, ему тяжело идти дальше, все истощены, ребенок при смерти) они обнаруживают, что дом пуст. Ребенок умирает. Физрук не может идти дальше от истощения и ноги. ГГ не знает что делать. Она хоронит ребенка рядом с домом. Выходит на охоту, дабы найти что по есть. Она ничего не находит и вот тут она решает раскопать своего ребенка и сварить его для своего спасения и для спасения своего любовника. Позже она тайно от любовника варит ребенка, кормит его, говоря, что это замерзший в снегу зайчик. Они идут дальше. Любовник узнает о том, что это был вовсе не зайчик. ГГ и физрук ругаются. Физрук не может идти дальше. ГГ уходит одна. Она находит выход из леса. ЕЕ госпитализируют. Ложат в психбольницу, там она заканчивает жизнь самоубийством...

Я хочу снять именно эту историю... Только мне все не приходит в голову, как же ее переделать, чтобы большинству все таки история понравилась??? Скажите кто что думает. Как и что вы бы исправили???
__________________
Наше тело - продукт наших мыслей...
Ахметчин Джалиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 00:00   #42
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Ахметчин Джалиль
дитя моё, что же у вас в голове твориться? :console:
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 00:00   #43
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Ахметчин Джалиль
я бы в конце приписал: принесли его домой - оказался он живой!

Касательно прочитанных Вами книг.
Насколько я помню, книга Эфроса, которую Вы упомянули -скорее мемуары. Это так?! У него есть 4х томник - "репетиция - любовь моя", вот там про профессию. Но опять же - явно не для начинающего.
Вам нужна литература по работе с актером. На русском языке - это в любом случае сразу несколько учебников. Вам нужна литература по монтажу. Это - Соколов (он у Вас есть;)) НАЧНИТЕ С НЕГО! Вам нужна литература по операторскому мастерству и т.п.

а пока для поднятия боевого духа 10и минутные курсы кинорежиссуры:
http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...indpost&p=92046

п.с.
Станиславского можно осилить за месяц, читая по 20 страниц в день;)
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 00:11   #44
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Наталья
Мой знакомый (театральный актер) решил пошутить и пробрался без документов на вступительные экзамены во ВГИК (режиссерский факультет;)), выдав себя за абитуриента. На вопрос: "расскажите Ваши творческие идеи" - он в красках пересказал и местами показал литературный опус Стивена Кинга "вкус жизни" про доктора, который был вынужден съесть себя на необитаемом острове. Повествование ведется в форме дневника и заканчивается словами " а вкус у пальцев тоже ничего". Пожилой мастер (один из признанных корифеев отечественного кинематографа) долго потом находился под впечатлением...
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 00:33   #45
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Директо !
Цитата:
Пожилой мастер (один из признанных корифеев отечественного кинематографа) долго потом находился под впечатлением...
Так его приняли?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru