Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 22:37   #76
Ермак
кульминатор
 
Аватар для Ермак
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: два локтя по карте ниже северного полюса.
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Ищем авторов для сценариев рекламных роликов сети гипермаркетов

может запой случился?
у меня телефона нет, я б позвонил!
__________________
у кого правда - тот и сильнее. (Бодров мл.)

чем больше пальцев в рот кладут - тем меньше трачусь на продукты.
Ермак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 22:46   #77
Милле
Читатель
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Ищем авторов для сценариев рекламных роликов сети гипермаркетов

звонить? завтра?
не буду.

Вот, что бросается в глаза при ссылке на Экспо-Видео.
«Рекламный ролик "Суд овощей", созданный Экспо Видео по заказу сети супермаркетов Перекресток. Трансляция - все федеральные каналы.
Сценарий - Олег Булатов.
Режиссер - Олег Булатов.»

Дык, вероятно, и сценарий на заданную тему про гипермаркет тоже будет создан Олегом Булатовым.
Милле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 00:24   #78
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Ищем авторов для сценариев рекламных роликов сети гипермаркетов

Цитата:
Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
может запой случился?
Не случился. Мы сегодня проводили рабочую встречу, просто загружен человек.

Цитата:
Сообщение от Милле Посмотреть сообщение
Дык, вероятно, и сценарий на заданную тему про гипермаркет тоже будет создан Олегом Булатовым.
Если Вы намекаете насчет банального сбора креатива, то зря. Я с ними начала работу насчет презентации гражданского самолета - все в порядке.
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 01:26   #79
Макс Грибов
Читатель
 
Аватар для Макс Грибов
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Ищем авторов для сценариев рекламных роликов сети гипермаркетов

Вот комментарий который мы получили от заказчика (пересланное агентством):
Коллеги, в планируемой ближайшей кампании хотелось бы сконцентрироваться на формате гиперов, как локомотиве развития сети.

Из предложенных вариантов более интересными показались "Мартышка"(Евгений Чивров) и " В гипермаркете можно жить" (Александр Квак). Наверное, в первую очередь за счет юмористической подачи )

Не думаю, что в рекламе стоит делать упор на отличии наших гиперов от всех остальных, хотя бы по той причине, что уровень развития местной розницы сильно отстает от российской.
На сегодняшний день в 2 кврупнейших городах (Алматы, Астана) всего по 2 гипермаркета. Этот формат только в стадии становления.
Исходя из этого конкурировать приходится не внутри формата, а скорее между форматами и неорганизованными формами торговли. Ситуация напоминает российскую с отставанием лет на 8-9.
Люди покупают на мелкооптовых базах, рынках, базарах, площадках формата Cash&Сarry.

При этом, объективно, покупка в гипере удобнее, а зачастую даже выгоднее финансово. Поэтому с точки зрения продвижения, мы видим свою задачу в том, чтобы заставить поттенциального клиента хотя бы один раз посетить наши магазины. Мне кажется, что в этой конкурентной обстановке правильнее будет сделать упор не на отличиях наших магазинов от объектов аналогичного формата, а на тех преимуществах, которые способен предложить формат гипера как таковой.

Кстати, ролики "Карусели" понравились именно потому, что в них очень емко и быстро удалось показать все основные преимущества формата (Нет необходимости тратить время на покупки в разных местах, толкаться по палаткам и рынкам, возможность "достойной" экономии, система лояльности, широчайший ассортимент и т.д.). И лично мне очень понравилась подача в рифмованной форме, под запоминающуюся мелодию. Честно говоря, посмотрев их первый раз, дня два не мог выкинуть мелодию и текст из головы ))

В качестве резюме:
1. Упор на отличие гипермаркета от оптовых рынков/палаток.
2. Текст ролика в рифмованной форме (песенка, стишок).

Поиск автора продолжается. Если у вас есть желаение продолжить ждем ваши варианты. Срок продлен нам до следующего вторника. (05.10)

Последний раз редактировалось Макс Грибов; 30.09.2010 в 01:46.
Макс Грибов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 01:33   #80
Макс Грибов
Читатель
 
Аватар для Макс Грибов
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Ищем авторов для сценариев рекламных роликов сети гипермаркетов

Цитата:
Сообщение от сергей дмитриевичъ Посмотреть сообщение
Я звонил Максиму вчера - он сказал, что к вечеру обязательно оповестит по электронке...
Я звонил Максиму сегодня - снова сказал, что к вечеру оповестит по электронке...
В общем, завтра я Максиму уже звонить не буду=)
Сергей, приношу извинения. Не совсем оперативно мы получили конкретику от агентства. Во вторник был ответ - клиент ничего не утвердил. Мы их стали мучать на тему подробных комментариев. Комментарий получили только сегодня. Его я выслал всем по электронной почте и опубликовал чуть выше.
Макс Грибов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 01:34   #81
Макс Грибов
Читатель
 
Аватар для Макс Грибов
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Ищем авторов для сценариев рекламных роликов сети гипермаркетов

Цитата:
Сообщение от Милле Посмотреть сообщение
звонить? завтра?
не буду.

Вот, что бросается в глаза при ссылке на Экспо-Видео.
«Рекламный ролик "Суд овощей", созданный Экспо Видео по заказу сети супермаркетов Перекресток. Трансляция - все федеральные каналы.
Сценарий - Олег Булатов.
Режиссер - Олег Булатов.»

Дык, вероятно, и сценарий на заданную тему про гипермаркет тоже будет создан Олегом Булатовым.
Если его сценарий победит, то будет по его сценарию.
Макс Грибов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 04:28   #82
Фортуна
Читатель
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Ищем авторов для сценариев рекламных роликов сети гипермаркетов

Макс, а вы обещали опубликовать сценарий, победивший в конкурсе рекламного фильма про гражданский самолёт.. Интересно же народу, на что ориентируются ваши заказчики...и ваша компания. Вы его где-то опубликовали?
Фортуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 10:40   #83
Ильнур
Сценарист
 
Аватар для Ильнур
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Ищем авторов для сценариев рекламных роликов сети гипермаркетов

Фортуна, вроде публикуют только в том случае, если автор дает на это согласие. Видимо, автор не хочет показать нам свой драгоценный камушек.
__________________
Я левша-у меня все по другому.
Ильнур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 05:17   #84
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Ищем авторов для сценариев рекламных роликов сети гипермаркетов

Цитата:
Сообщение от Макс Грибов Посмотреть сообщение
Вот комментарий который мы получили от заказчика (пересланное агентством):
Коллеги, в планируемой ближайшей кампании хотелось бы сконцентрироваться на формате гиперов, как локомотиве развития сети.

Из предложенных вариантов более интересными показались "Мартышка"(Евгений Чивров) и " В гипермаркете можно жить" (Александр Квак). Наверное, в первую очередь за счет юмористической подачи )

Не думаю, что в рекламе стоит делать упор на отличии наших гиперов от всех остальных, хотя бы по той причине, что уровень развития местной розницы сильно отстает от российской.
На сегодняшний день в 2 кврупнейших городах (Алматы, Астана) всего по 2 гипермаркета. Этот формат только в стадии становления.
Исходя из этого конкурировать приходится не внутри формата, а скорее между форматами и неорганизованными формами торговли. Ситуация напоминает российскую с отставанием лет на 8-9.
Люди покупают на мелкооптовых базах, рынках, базарах, площадках формата Cash&Сarry.

При этом, объективно, покупка в гипере удобнее, а зачастую даже выгоднее финансово. Поэтому с точки зрения продвижения, мы видим свою задачу в том, чтобы заставить поттенциального клиента хотя бы один раз посетить наши магазины. Мне кажется, что в этой конкурентной обстановке правильнее будет сделать упор не на отличиях наших магазинов от объектов аналогичного формата, а на тех преимуществах, которые способен предложить формат гипера как таковой.

Кстати, ролики "Карусели" понравились именно потому, что в них очень емко и быстро удалось показать все основные преимущества формата (Нет необходимости тратить время на покупки в разных местах, толкаться по палаткам и рынкам, возможность "достойной" экономии, система лояльности, широчайший ассортимент и т.д.). И лично мне очень понравилась подача в рифмованной форме, под запоминающуюся мелодию. Честно говоря, посмотрев их первый раз, дня два не мог выкинуть мелодию и текст из головы ))

В качестве резюме:
1. Упор на отличие гипермаркета от оптовых рынков/палаток.
2. Текст ролика в рифмованной форме (песенка, стишок).

Поиск автора продолжается. Если у вас есть желаение продолжить ждем ваши варианты. Срок продлен нам до следующего вторника. (05.10)
До вторника, до скольки? До 17.00?
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 08:23   #85
Фортуна
Читатель
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Ищем авторов для сценариев рекламных роликов сети гипермаркетов

Ильнур, не хочется думать о людях плохо, но иногда приходится...
Практически каждый из нас сталкивается, с ситуацией сбора идей под разными благовидными предлогами. Если всё правильно и чисто в ситуации с гражданским самолётом , то опубликовать победивший сценарий нет проблем.. Автор может в одном случае избегать публичности, если его идеи позаимствованы у коллег по цеху..а если всё правильно, какие проблемы.. и какие секреты. Получается игра в одни ворота.. Нас втягивают в игры, правил которых мы до конца не знаем.. Это сайт сценаристов. Здесь все публикуют свои сценарии, а если что-то смущает заказчика в моей простой просьбе, значит есть повод всем нам задуматься, а стоит ли с таким заказчиком вообще иметь дело...
Фортуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 10:28   #86
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищем авторов для сценариев рекламных роликов сети гипермаркетов

Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Автор может в одном случае избегать публичности...
если не хочет, чтобы его сценарий потом полоскали и желчно доказывали, насколько круче напридумывали ходы в своих заявках коллеги-форумчане.

Автору оно надо?
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 13:16   #87
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Ищем авторов для сценариев рекламных роликов сети гипермаркетов

Вопрос был адресован не мне. Но раз Макс не отвечает, напишу, поскольку это меня также затрагивает.

Мы обсудили с Максом, что выкладывать весь материал не имеет смысла. Сценарий уже сильно изменен при переработке под нужды Заказчика и под возможности съемок.
То, что привлекло Заказчика, написано в кратком пресс-релизе: самостоятельное изучение автором авиационной темы и новые предложения, сделанные на этой основе.
Получилось комплексное бизнес-предложение, больше, чем было заложено в присланных для разработки материалах.

На гипермаркеты это никак не влияет, т.к. там другой Заказчик рекламы, у него другой вкус.

Неужели по гипермаркетам никому не ответили в личку?

Цитата:
Сообщение от Ушки на макушке Посмотреть сообщение
если не хочет, чтобы его сценарий потом полоскали и желчно доказывали, насколько круче напридумывали ходы в своих заявках коллеги-форумчане.
Автору оно надо?
Это Вы верно подметили.

Если есть еще вопросы ко мне, задавайте, отвечу.

Почему Макс не пишет - не знаю. Возможно, разбирается с присланным в почту, а сюда не заглядывал? Не хотите спросить лично в письме?
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 16:20   #88
Фортуна
Читатель
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Ищем авторов для сценариев рекламных роликов сети гипермаркетов

Аргументы не убедительны. Просто такие доводы, как "автор против показать свой сценарий", не проходят. После утверждения сценария и принятия его заказчикам, исключительные права переходят заказчику и уже он распоряжается материалом на своё усмотрение. Кроме того, многие заинтересованные компании имеют практику обсуждать материал со сценаристами, в качестве наглядного пособия, как сейчас нужно подавать рекламу и как она работает. Реклама это профессия, а не кружок самодеятельного творчества. У рекламы свои законы. И не каждый хороший сценарист может сходу создать хороший рекламный продукт. Этому нужно учиться, постоянно заниматься, чтобы быть в профессии, как и в других областях.
Вот это и смущает, что заказчик не обращается по адресу, где работают уже подготовленные люди, а обращается к творческому сообществе "давайте-ка ребята придумаем что нибудь", что вообще-то напоминает подготовку КВН, или капустников.. Тем более отсутствие обратной связи, тоже оптимизма не прибавляет...

А посмотреть готовый фильм про самолёт можно, когда он будет готов? Или это тоже топ секрет?
Фортуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 16:34   #89
Фортуна
Читатель
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Ищем авторов для сценариев рекламных роликов сети гипермаркетов

Цитата:
Сообщение от Ушки на макушке Посмотреть сообщение
если не хочет, чтобы его сценарий потом полоскали и желчно доказывали, насколько круче напридумывали ходы в своих заявках коллеги-форумчане.

Автору оно надо?
Ушки на макушке, если из двух зол выбирать меньшее, то уж лучше пусть автора полоскают сородичи, хотя думаю, что страхи сильно преувеличены. Это называется обмен опытом. Выбрал же заказчик. Значит ему так надо. Что значит с точки зрения сообщества круче не круче? Здесь же не детский сад, а профессиональные люди. В противном случае будут всегда находиться в состоянии, извините за грубое слово, -лохов.. Это так теперь называется...
Фортуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 16:39   #90
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ищем авторов для сценариев рекламных роликов сети гипермаркетов

Фортуна, как-то Вы непрофессионально себя ведете для профессиональных людей. Заказчик выбрал, и остальное его уже не волнует. Что там кто от него еще ждет - это уже их проблемы.
В Украине каждый год проходит конкурс киносценариев. Раздают места и денежные призы. Но на вопрос - где можно прочесть сценарии победителей? Ответ один - нигде. И все приыкли, никакого кипеша.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
реклама


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru