Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2020, 12:53   #706
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
такая меланхолическая грусть, когда безнадёжно больная N смотрит на запущенный весенний сад из зарешёченного окна психиатрической больницы...
Потрясающе!!! Как поэтично вы написали! Мне, правда, абсолютно честно, очень понравилось...

Прямо повеяло непонравившейся вам поздней поэзией Вени Д`ркина...

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Надо воспевать славное историческое прошлое, либо любовь, либо героику трудовых будней...
Депрессия от бешеного ритма беспросветных корпоративных будней... А вы зовете к светлому...

Но я согласен именно с вами.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.07.2020, 12:59   #707
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Или этот улыбчивый юноша ворочал чем-то серьезным?
Он подробности сделки по истребителям Су между РФ и Египтом слил.

Смотрите - если пара всего тяжелых перехватчиков Су может контролировать все воздушное пространство Израиля...

То появление целой эскадрильи у Египта это очень серьезная подвижка военно-стратегической ситуации в регионе...

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Заграничные шефы не умеют на два хода вперед?
У них с аналитиками проблемы... Воть, умрет старенький Генри Киссинджер... И не останется серьезных специалистов по России...

За эпоху Ельцина - Козырева они здорово расслабились... Головокружение от успехов.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.07.2020, 13:06   #708
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Он подробности сделки по истребителям Су между РФ и Египтом слил.
Так это не он слил, а ему слили. У него подписки о неразглашении наверняка не было. А вот кто ему слил - интересно?

Цитата:
У них с аналитиками проблемы... Воть, умрет старенький Генри Киссинджер... И не останется серьезных специалистов по России...

За эпоху Ельцина - Козырева они здорово расслабились... Головокружение от успехов.
Ну и тем лучше для нас, если у нас аналитики есть. Что касается штатовцев, то есть ощущение, что там спецы не только по России перевелись.
Хильда вне форума  
Старый 10.07.2020, 13:21   #709
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ну и тем лучше для нас, если у нас аналитики есть. Что касается штатовцев, то есть ощущение, что там спецы не только по России перевелись.
Самая грандиозная операция ФБР была проведена только потому, что предатель-перебежчик слил ФБР хорошо законспирированных разведчиков...

Их потом пришлось постепенно выменивать...

А, если бы не предатель? Много бы они наловили бы? А это профессионалы, не погулять вышли...

А многие специалисты - политологи, в частности отмечают, что уровень аналитики здорово упал.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Так это не он слил, а ему слили. У него подписки о неразглашении наверняка не было. А вот кто ему слил - интересно?
Ну, воть тут судить не берусь... Материалов дела-то я не видел... И подробности до суда, никто оглашать не будет... И то. если огласят, то не в той части, где они составляют Гостайну...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.07.2020, 13:28   #710
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ну и тем лучше для нас, если у нас аналитики есть.
Но где они? Аналитик высшего уровня - ваш покорный слуга. Но ни на кого не работаю. И это проблема тех, на кого я не работаю.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Так это не он слил, а ему слили. У него подписки о неразглашении наверняка не было.
что-то вспомнил советскую цензуру. Когда пришел в областную газету, на этаже ещё был кабинет цензора. Когда начал работать, он уже опустел. Помню, был пикет в поддержку Ельцина около горкома КПСС. Это ещё воспринималось как аномальное ЧП в то время. Мы с фотокорром выехали, я поговорил с участниками и прохожими, в том числе с генерал-майором авиации. Фотокор сделал фото, сдали материал. И ответ сек долго мучился, краснел, бледнел и сомневался - а можно ставить в номер фото, где военный, отличимый по роду войск? При цензуре этого было делать нельзя. "Враг мог определить дислокацию войск по таким данным". Хотя Липецк и авиацентр - это неразрывно и не тайна с 30 ых годов.
Фото поставили. Это был первый номер без цензуры. Старые кадры были в шоке.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 10.07.2020, 13:36   #711
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
что-то вспомнил советскую цензуру.
Цензура очень полезна... В частности, знамениты Кодекс Хейса привел к бурному творческому поиску, развитию и усложнению киноязыка...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.07.2020, 13:44   #712
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Не надо судить об американцах по расхожим клише и по тем идиотам, которые целуют туфли грязным криминальным нигерам.
А вы предлагает судить по голливудским фильмам. Рембо- Сталлоне, Брю Ли.
Да, там они круты, непобедимы и бессмертны. В кино.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 10.07.2020, 14:06   #713
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Самая грандиозная операция ФБР была проведена только потому, что предатель-перебежчик слил ФБР хорошо законспирированных разведчиков...
Одновременно это был наш грандиозный провал, потому что а) прохлопали предателя и б) позволили ему слить.

Цитата:
А многие специалисты - политологи, в частности отмечают, что уровень аналитики здорово упал.
Я сужу по немецким СМИ, по журналистам, пишущим на международную тематику - уровень упал даже по сравнению с 90-ми. Я бы сказала даже - ниже плинтуса.

Цитата:
Ну, воть тут судить не берусь... Материалов дела-то я не видел... И подробности до суда, никто оглашать не будет... И то. если огласят, то не в той части, где они составляют Гостайну...
Ну он-то по-любому журналист, а не госчиновник. Так что если это дело не о Роскосмосе, а именно то - еще из 2018 года, то вопросов больше даже не к нему. Еще раз напоминаю про Суслова, тому обвинение требовало вышку, но даже в СССР это не прошло. Собственно, это и с Зорге в свое время не прошло бы, если бы не пара обстоятельств.
Хильда вне форума  
Старый 10.07.2020, 14:13   #714
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но где они? Аналитик высшего уровня - ваш покорный слуга. Но ни на кого не работаю. И это проблема тех, на кого я не работаю.
)))

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
И ответ сек долго мучился, краснел, бледнел и сомневался - а можно ставить в номер фото, где военный, отличимый по роду войск? При цензуре этого было делать нельзя. "Враг мог определить дислокацию войск по таким данным". Хотя Липецк и авиацентр - это неразрывно и не тайна с 30 ых годов.
Фото поставили. Это был первый номер без цензуры. Старые кадры были в шоке.
Не знаю, в Белоруссии главлит/цензор такое вообще спокойно пропускал, а вот кадры из Владивостока с каким-то нашим крейсером попросил заретушировать, а название крейсера из заметки убрать (это моя ответсековская практика была в Совбеле, в отделе была на полной ставке, за это люблю Белоруссию - они даже к практикантам относились ответственно и серьезно).
Самое забавное было - кажется, я уже рассказывала, когда я поставила (на первую полосу!) заметку о гибели Виктора Цоя, а молодежка испугалась. Насколько помню, этот номер Совбела раскупили довольно быстро. Хотя, конечно, повод был печальный, лучше бы о концерте написать.
Хильда вне форума  
Старый 10.07.2020, 14:49   #715
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А вы предлагает судить по голливудским фильмам. Рембо- Сталлоне, Брю Ли.
Да, там они круты, непобедимы и бессмертны. В кино.
С настоящими американцами японцы столкнулись на Окинаве и Иводзиме, немцы в Арденнах, вьетнамцы - в джунглях Юга. Настоящие американцы выживали в диких, максимально неблагоприятных условиях первопроходчества. Настоящие американцы создавали великую Америку, строили заводы, железные дороги, распахивали миллионы гектар целины... А вы сейчас смотрите на каких-то современных деградантов и говорите, что это американцы.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 10.07.2020, 15:03   #716
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А вы сейчас смотрите на каких-то современных деградантов и говорите, что это американцы.
То есть, настоящие американцы вымерли по естественным причинам?

Я бы такой панегирик русским пропела. )))
Хильда вне форума  
Старый 10.07.2020, 15:09   #717
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
немцы в Арденнах,
Ну, в Арденнах немцы им устроили наш сорок первый в миниатюре...

Хотя... Американы поступили точно так же, как поступали у нас в сорок первом - подставили под удар 82-ю и 101-ю воздушно-десантные дивизии без тяжелого вооружения.

И дрались эти дивизии насмерть. Понесли большие потери, но немцев задержали.

Это позволило американам перегруппировать силы и нанести контрудар...

Так, что, не смотря на тысячи пленных, которых взяли немцы в Арденнах, американам есть чем гордится.

З.Ы. Кстати 82-я и 101-я дивизии не были расформированы после войны за их подвиги и существуют до сих пор. Они входят в состав воздушно-десантного корпуса.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.07.2020, 15:23   #718
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
С настоящими американцами японцы столкнулись на Окинаве и Иводзиме,
В Хиросиме и Нагасаки. Правда, там тысячи жертв так и не увидели ни одного американца.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
в джунглях Юга.
Авиация США там духарались как хотела. Пока русские не поставили вьетнамцам средство ПВО. И героизм закончился в один день.
Интересно. Какие силы сегодня могут поднять черно-белую армию США в атаку под пули противника. И как они будут идти в атаку- белые впереди, черные сзади или вместе...
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 10.07.2020 в 15:26.
адекватор вне форума  
Старый 10.07.2020, 15:29   #719
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Кстати, на День независимости, за 4-5 июля в США в перестрелках погибло 32 человека. В том числе дети. И полиция ни при чём.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 10.07.2020, 15:40   #720
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
То есть, настоящие американцы вымерли по естественным причинам?
Есть старая, консервативная, трудовая Америка. А есть вот эти вот идиоты, которые каются перед нигерами и в порыве энтузиазизма сносят памятники. Куда смотрит Ку-Клукс-Клан, где общество Джона Бэрча, где молодые парни с короткими стрижками???... Пора уже разгонять всю эту толерастию, которая унижает Америку.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
вирус есть везде, горожане все в думках, грудинин и платошкин, деньги это не капитал, дно уже достигнуто, дристать начали, ебеня адовы, из пустого в порожнее, ипать вас будут, китеж в жопе заиграл, ленивые алкаши, мне вообще на это насрать, можно было шлёпать, нами управляют кретины!, настоящие американцы, не люблю негров, но я-то не индиот, обычный шнырь, про хуже и ещё хуже, раньше веселее было, речь платошкина, русский - это немец, специалисты по фашизму, трактор и фазенда, у вас мозги сельские


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru