Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2023, 10:25   #826
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Штык в землю. Пускай "абрамовичи" решают проблемы своего бизнеса как-то по-другому.


Цитата:
"Мы - за уничтожение войны, но уничтожить войну можно только через войну. Если хочешь, чтобы винтовок не было, - берись за винтовку."

(с) Председатель Мао Цзедун.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 13.06.2023 в 10:28.
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.06.2023, 10:38   #827
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
"Мы - за уничтожение войны, но уничтожить войну можно только через войну. Если хочешь, чтобы винтовок не было, - берись за винтовку."
(с) Председатель Мао Цзедун.
Ну, понятно, что он имел ввиду революцию и классовую борьбу.

Я бы хотел объяснить с марксистских позиций то, что происходит. Но ведь это будет сплошная" дискредитация".
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 13.06.2023, 10:40   #828
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я бы хотел объяснить с марксистских позиций то, что происходит. Но ведь это будет сплошная" дискредитация".
Согласен. Но, мне думается, что в плане сравнений прав, все же Александр Колпакиди - не 1-я Мировая, а Русско - Японская...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.06.2023, 10:56   #829
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Анатолий Борисов,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Богу - богово. Кесарю - кесарево сечение.


Aspa de Borgoña flameando al viento

Hijos de Santiago, grandes son los Tercios...


Алый крест Бургундский пусть над нами вьется
Все - сыны Саньтьяго, кто с нами рядом бьется
(перевод мой)


(с) Himno de Los Tercios Flandres (Гимн Фламандский терций)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.06.2023, 10:58   #830
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, мне думается, что в плане сравнений прав, все же Александр Колпакиди - не 1-я Мировая, а Русско - Японская...
Я не задумывался о таких сравнениях. Главное, чтобы люди поняли - дело не в том, что кто-то (некий обитатель Барвихи) "задурел" или впал в наполеонство. Нет. Всякой вещи есть объективные политэкономические причины.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 13.06.2023, 11:18   #831
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Главное, чтобы люди поняли - дело не в том, что кто-то (некий обитатель Барвихи) "задурел" или впал в наполеонство. Нет. Всякой вещи есть объективные политэкономические причины.
Абсолютно точно! Более того, точка невозврата была пройдена на много ранее известной даты...


Ибо столкновение по объективным причинам уже шло... Вопрос был только - когда наступит продолжение иными средствами...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.06.2023, 11:38   #832
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну не знаю кому они обязаны и чем. Но клубника не сладкая.
Имелось ввиду в теплице растущие на земле овощи/ягоды обязаны быть более сладкими, чем они же в открытом грунте. Потому что больше тепла и набирается больше фруктоз и сахаров.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Про кормовую свеклу слышал. А про клубнику нет.
тут "филологические" нюансы. Кормовыми в прямом смысле, "официально" называют те культуры, которые выращивают специально на корм скоту.
Клубнику, помидоры на корм скоту не выращивают. Но направление селекции - порвышение урожайности и каких то других выгодных качеств в ущерб вкусу - то самое, что в селекции кормовых культур.
Например, высокоурожайная, но безвкусная картошка. В обиходе её называют "кормовой".
В итоге. Сейчас у нас на рынках все гоняются за "сорокодневкой". ранний сорт, в агроиндустрии не используется - клубни корявые, трудно чистить, вид невтоварный, слабоурожайная.
А по вкусу прекрасная картошка. Её ищут и покупают, зная, что она с огородов и вкусная.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 13.06.2023, 14:03   #833
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Анатолий Борисов,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Так может рассуждать только убийца либо суицидник. Смерть, это что, цель жизни?
Ну... Почему так жестоко...


Например, так может рассуждать герой, готовый на самопожертвование...


Воть - 19 мая 1643 -го года Битва при Рокруа


Картина современного испанского художника - гиперреалиста Аугусто Феррьер - Далмау Ньето



"Последняя терция"
Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg (39.9 Кб, 19 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.06.2023, 15:06   #834
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Анатолий Борисов, тот же художник


Картина "Алеппо. Помощь пришла"
Изображения
Тип файла: jpg 1553367565_0-193-2000-1318_600x0_80_0_0_4ffbb4b552fe02f7cc060d2cb89b763c.jpg.jpg (32.8 Кб, 18 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.06.2023, 16:37   #835
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Судя по всему, Анатолий представляет себе по цепочке - солдаты, командование, военно - политическое руководство...
Анатолий Борисов, к сожаленью, не понял пафос выражения "Штык в землю". Дело в том, что "Штык в землю" - это главный лозунг русского дезертира времён Империалистической Войны. Это когда гонимая на убой "серенькая скотинка" наконец осознала за кого её держат и повалила эшелонами по домам. Ну а некоторые - резать буржуев.



--------------

Вообще, в Курилке в последнее время очень плохо обстоит дело с марксизмом. Ленина читать забросили, кругом идеализм и узко-буржуазные оценочные суждения. Недоработочка.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 13.06.2023, 16:44   #836
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вообще, в Курилке в последнее время очень плохо обстоит дело с марксизмом.
Да. Поднимайте дух.
"Броня крепка, и танки наши быстры!
Идут вперёд буддистские марксисты...
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 13.06.2023, 16:47   #837
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Анатолий Борисов, к сожаленью, не понял пафос выражения "Штык в землю". Дело в том, что "Штык в землю" - это главный лозунг русского дезертира времён Империалистической Войны. Это когда гонимая на убой "серенькая скотинка" наконец осознала за кого её держат и повалила эшелонами по домам. Ну а некоторые - резать буржуев.


Ну, для тех, которые некоторые было потом


__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.06.2023, 16:53   #838
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
"Броня крепка, и танки наши быстры!
Идут вперёд буддистские марксисты...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 13.06.2023, 17:01   #839
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Думаю, все гораздо хуже - впереди 3МВ.
Некоторые говорят, что она уже идёт.
В таком случае какой смысл спорить о множестве частностей?
Подорожник вне форума  
Старый 13.06.2023, 17:57   #840
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Михаил Бадмаев,а ничего парадоксального.


Буддийский коммунизм - вполне нормальное религиозно - политическое течение, как и Христианский коммунизм, Исламский коммунизм и Иудейский коммунизм.


Бхиккху Буддадаса (имел высшее монашеское посвящение - Бхикшу) - выдающийся таиландский религиозный деятель (1906 - 1993) основатель буддийского социализма, ввел термин "дхармический социализм" и утверждал, что социализм — это естественное состояние всех вещей, при котором они существуют вместе, как единая система.


Бхимрао Рамджи Амбе́дкар - лидер индийских неприкасаемых, буддист - социалист, один из авторов Конституции Индии, кавалер высшего ордена Индии "Бхарат ранта".


Хан Ён-ун - корейский религиозный и общественный деятель, буддист - коммунист, посмертно награжден Ким Ир Сеном орденом "За заслуги в создании государства".


Гиро Сеноо (妹尾 義郎, Senoo Girō, 1890–1961) - представитель японской буддийской школы Хоккесю, буддист - марксист, основатель буддийского коммунизма в Японии.


У Ну (1907 - 1995) - бирманский политический деятель, буддист - социалист.


Удакендавала Сарананкару Тхеро (1902 - 1966) - буддист - коммунист, один из создателей Коммунистической партии Шри Ланки, лауреат Ленинской премии.


Старая партия Комэйто (яп. 公明党 Ко:мэйто:, Партия чистой политики) - весьма радикальная буддийско - коммунистическая партия.


З.Ы. Новая партия Комэйто (New Komeito) придерживается право-центристских позиций, но сохранила прежний символ - Красное Солнце.


Цитата:
Взгляните на птиц: они могут съесть лишь столько пищи, сколько помещается в их желудках. Они не могут взять больше этого; у них нет амбаров. Посмотрите на муравьёв и насекомых: это всё, что они могут сделать. Гляньте на деревья: деревья впитывают столько питательных веществ и воды, сколько могут вместить их стволы, и не могут вобрать ничего больше. Поэтому система, в которой люди не могут посягать на права друг друга или присваивать чужое имущество, соответствует природе и возникает естественным образом, и таким же образом устройство человеческого общества становится её продолжением — до тех пор, пока деревьев не окажется слишком много, животных не окажется слишком много и людей вдруг не окажется слишком много в этом мире. Свобода накопления жёстко контролировалась самой природой в форме естественного социализма.

(с) Бхиккху Буддадаса


Хан Ён-ун полагал, что равенство — это один из главных принципов буддизма. В 1931 году в интервью он говорил о своём желании заняться исследование буддийского социализма: "Недавно я планировал написать о буддийском социализме. Так же, как существует христианский социализм как система идей в христианстве, должен быть и буддийской социализм в буддизме".


И, наконец


Цитата:
Все современные экономические теории, экономическая система марксизма основаны на нравственных принципах, в то время как капитализм озабочен только прибылью и рентабельностью. … Падение режима в бывшем Советском Союзе для меня означало провал не марксизма, а тоталитаризма. По этой причине я считаю себя наполовину марксистом, наполовину буддистом
(с) Тэнцзин Гьямцхо, Далай - Лама XIV-й
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
антисоветская срань, вот собачка приплыла, всё идёт по плану, глисты прыгают, диалог с душнилой, для невменяемых, её груди, запросов осталось: 0, к едреной фене, майское обострение, миллиард захотел, ну и дура, о поиске эскортниц, о шубе вспомнил, поймут не все, приказ нквд, про кормовую свеклу, прогнозы по урожаю, редкая нудятина, семенной материал, ты за бортом, тяжелый психоз, уважаю натуральный обмен, эстонец с таджиком, я живу на 10 долл/день


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru