Сценарист.РУ
Старый 14.06.2017, 14:54   #511
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Истерия уже и до России дошла.
Ну реально, даже не смешно. Никогда с вами особо не загрызались.
Истерия это в вашей голове. Курс падает, что делать? Вскрывать вены?
Начнём изначально, без истерий. Если вы взяли иприкупили биткоинов когда он был по 300, то почему паниковать если резко он упадёт с 2500 до 1200? Жадность. Улавливаете? И это при том, если вы паниковать не будете, и не будете сбрасывать на рынок, тем самым ещё понижая цену....
Не знаю как ещё говорить. я думал что всем эти простые вещи итак понятны.
Ну а ежели вы просто тролль, как некоторые тут, то извините за мои пространные комментарии, дальше буду отвечать соответственно.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 14.06.2017, 14:58   #512
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Ну реально, даже не смешно. Никогда с вами особо не загрызались.
Истерия это в вашей голове. Курс падает, что делать? Вскрывать вены?
Начнём изначально, без истерий. Если вы взяли иприкупили биткоинов когда он был по 300, то почему паниковать если резко он упадёт с 2500 до 1200? Жадность. Улавливаете? И это при том, если вы паниковать не будете, и не будете сбрасывать на рынок, тем самым ещё понижая цену....
Не знаю как ещё говорить. я думал что всем эти простые вещи итак понятны.
Ну а ежели вы просто тролль, как некоторые тут, то извините за мои пространные комментарии, дальше буду отвечать соответственно.

Ну кто на форуме сценаристов будет говорить о биткоинах?

Есть отличные специализированные форумы, где реально знающие люди ведут беседу. Вам и подскажут и объяснят.

А это курилка, причем, сценарного форума. Здесь только пикейные темы типа политики и прочей мировой несправедливости. А-ля бабушки/дедушки на скамейке.

А эта тема серьезная, требующая знаний.
ВЫ бы тут еще предложили какие-то разделы сопромата обсуждать.

ЗЫ: Вы должны понять - по 300 вы уже не купите. Хотя, не исключено, после обвала курса. Биткоины и т.д. - за ними будущее, но за ними и рост и падение. Может, лет через 10 они станут полноправной денежной единицей. Пока это спекулятивный товар. Говорить о них можно как об акциях, курсах валют, индексах бирж,...

Последний раз редактировалось Кинофил; 14.06.2017 в 15:05.
Кинофил вне форума  
Старый 14.06.2017, 15:07   #513
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Кинофил, да, кстати, прочитал внимательно статью. В ней есть ошибка. Упомянуто в перечеслении стран Исландия, как одно из мест ферм.
Для справки. В Исландии на данный момент это запрещено, как и в Бангладеше, Венесуэле и, конечно, Северной Кореи.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 14.06.2017, 15:08   #514
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Вот уровень курилки

Суть
Что такое биткоины?
Bitcoin — штука сложная и разносторонняя, разные люди видят в нём много всего интересного:
нерды от криптографии — гениальное криптографическое решение, принципиально новую программную систему;
инвесторы и стартаперы Кремниевой долины — новую подрывную технологию с невероятным потенциалом, не менее подрывную, чем сами интернеты были 20 лет назад;
спекулянты и любители быстрых денег — новый высокорисковый финансовый инструмент, на котором можно поднять 10000% дохода, если поймать момент;
гики и прочие погромисты — новый клёвый софт, который позволяет делать такие штуки, которые нельзя было сделать раньше;
чиновники и банкиры — нечто непонятное, вроде как и имеющее отношение к деньгам, но вообще неясно ни что с этим делать, ни как оно работает, ни как его прижать к ногтю;
программисты — QR-коды, чтобы их расшифровывать;
криптоманьяки и анархисты — способ подорвать мировую диктатуру кредитного капитала;
экономисты (особенно австрийцы) видят повод для развития новых теорий (Теорема регрессии Мизеса)
наркоманы — возможность невозбранно, без рисков и изъёбов затариваться наркотой в интернетах
нормальные люди — ничего не видят в биткоине, им похуй, до них ещё не дошло.
Кинофил вне форума  
Старый 14.06.2017, 15:10   #515
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Ну кто на форуме сценаристов будет говорить о биткоинах?
Есть отличные специализированные форумы, где реально знающие люди ведут беседу. Вам и подскажут и объяснят.
А это курилка, причем, сценарного форума. Здесь только пикейные темы типа политики и прочей мировой несправедливости. А-ля бабушки/дедушки на скамейке.
А эта тема серьезная, требующая знаний.
ВЫ бы тут еще предложили какие-то разделы сопромата обсуждать.
ЗЫ: Вы должны понять - по 300 вы уже не купите. Хотя, не исключено, после обвала курса. Биткоины и т.д. - за ними будущее, но за ними и рост и падение. Может, лет через 10 они станут полноправной денежной единицей. Пока это спекулятивный товар. Говорить о них можно как об акциях, курсах валют, индексах бирж,...
Я вас понял. Иди с миром, добрый человек. Таки правильно о тебе говорили.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 14.06.2017, 15:15   #516
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Кинофил, подходишь к автору, можешь помочь при желании, и потом сам повторяешь. Кто лысого первый загонит до головокружения, тот и победил. От меня миллион сатошей победителю. Сами разберётесь, я вам верю, и просто перешлите номер кошелька.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 14.06.2017, 16:11   #517
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Кинофил, вы знаете (помните) про 6 функций Настоящих Денег? Если хоть одна функция не работает - это не деньги. Электронная хрень, как бы она не называлась - суть денежный суррогат и лохотрон - памятуя о том что ответа на вопрос: - кто это эмитирует ? внятного ответа не имеет. Очередная пирамида - дураки, тащите ваши пятаки.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 14.06.2017, 16:43   #518
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И чё?
Разве вам не интересно, как вы выглядите со стороны?))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 14.06.2017, 16:43   #519
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Кинофил, вы знаете (помните) про 6 функций Настоящих Денег? Если хоть одна функция не работает - это не деньги. Электронная хрень, как бы она не называлась - суть денежный суррогат и лохотрон - памятуя о том что ответа на вопрос: - кто это эмитирует ? внятного ответа не имеет. Очередная пирамида - дураки, тащите ваши пятаки.
Да ради бога.) Гоняйте лысого втихаря и не парьтесь. У вас есть деньги. Какие-то бумажки. Угомонитесь, и не выносите свой эксбиционистский флуд на обозрение. Тут дамы есть.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 14.06.2017, 17:08   #520
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
У вас есть деньги. Какие-то бумажки
Зато эти "бумажки" можно совершенно спокойно обменять на те самые товары и услуги. Какова бы ни была их реальная стоимость где-то там, в макрофинансовых высях, но здесь это - казначейский билет банка РФ, т.е. национальная валюта. Отрицать, что она имеет вес - как минимум глупо)

И в конце концов, именно на эти самые бумажки вы и будете обменивать свои кубометры воздуха, то есть они же - ваша конечная цель. Просто вы хотите этаким макаром увеличить их количество, вот и всё! Так о чём тут спор-то? Есть лишнее бабло - рискните, попробуйте. Выгорит, значит выгорит. У меня вот его нет, я и не парюсь. Как говорится, каждому своё))

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Биткоины и т.д. - за ними будущее
За МММ тоже было будущее. Многих Лёня Голубков озолотил?

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Разве вам не интересно, как вы выглядите со стороны?
Ну, я пока ещё вменяем и могу довольно объективно оценить это самостоятельно. Имхо, вполне нормально выгляжу. Конкретно ваше мнение - нет, не имеет значения вообще, для вас это давно не секрет. Но зеркало могу дать
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 14.06.2017 в 17:31.
Крыс вне форума  
Старый 14.06.2017, 17:39   #521
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Та всё. День был долгим, зима близко и гарант получил моё послание. Для оптимизма стимулов мало, поэтому, если никто не возражает, продолжу бухать.
Но всё что я говорил до этого...как на иконе. Ни йоты лжи.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 14.06.2017, 17:42   #522
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
если никто не возражает, продолжу бухать
Ну какие возражения. Традиция заходить сюда трезвыми явно уходит в прошлое...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 14.06.2017, 17:45   #523
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну какие возражения. Традиция заходить сюда трезвыми явно уходит в прошлое...
Не комильфо. Вынужденная мера. Трезвым на всё что происходит я просто уже не могу смотреть.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 14.06.2017, 17:47   #524
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Кинофил, понимаете, в сущности,Крыс, прав... В том смысле, что то, что непонятно отталкивает и отпугивает...

Воть вы - человек сведущий в этих биткоинах... Ну, воть, скажите - кто, реально, их эмитирует?

Убитые еноты понятно - ФРС США, рубли - Банк России и т.д. А где банк который эмитирует биткоины?

Кому козью морду показывать, случись что с биткоинами?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.06.2017, 17:55   #525
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Сегодня видел на остановке бомжа, лет 60, причём такого классического - борода лопатой, весь в грязище и отрепье. Так вот сидел он и тихо читал книжку, чёрную, без половины страниц, явно нашёл на помойке, но с неподдельным интересом! Возрадовался, блин, мы по прежнему самая читающая нация в мире
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
все, обо всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru