Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2017, 19:43   #361
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот если пристав догадается, что это издевательство, неужели не заинтересуется, кто этот вражина?
Не заинтересуется. Когда вас судили без вас, никто особо не интересовался, живы вы или нет.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 21.05.2017, 19:50   #362
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Было это году в 2002 где-то.
Я, после покупки квартиры, решил получить налоговый вычет. Оформление - Теорию Относительности проще понять.
Но самое забавное: У моего коллеги мать работала в налоговой, но в другом районе. Она все оформила, я гордый пришел. Все оказалось неправильно.
Они в разных районах одни и те же документы по-разному заполняли.
Кинофил вне форума  
Старый 21.05.2017, 19:51   #363
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Не заинтересуется.
Ну посмотрим. Мне это куда проще, чем снова ездить по офисам и пытаться сформулировать, что собственно мне надо, когда я сам не понимаю суть проблемы за отсутствием понимания в каком звене всей этой цепочки, что работает не так.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.05.2017, 20:04   #364
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну посмотрим. Мне это куда проще, чем снова ездить по офисам и пытаться сформулировать, что собственно мне надо, когда я сам не понимаю суть проблемы за отсутствием понимания в каком звене всей этой цепочки, что работает не так.
Зря всё это. Еще больше проблем для распутывания темы. Лучше бы встретиться с автором документа и потребовать обратного хода теме.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 21.05.2017, 20:35   #365
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Рада на следующей неделе может проголосовать за визовый режим с Россией


На следующей неделе Верховная Рада может проголосовать за введение визового режима с Россией. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на свои источники.

В частности, фракции "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта" еще на этой неделе должны были провести сверку голосов, чтобы понять, насколько реально провести результативное голосование за введение виз с РФ. И, если бы голосов хватало, на следующей неделе вопрос должен был быть вынесен на голосование в сессионный зал. Однако о результатах сверки пока не сообщается, что не мешает источникам утверждать, что вероятность голосования на будущей неделе за визовый режим с Россией остается высокой.
Как то так...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.05.2017, 20:54   #366
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
На следующей неделе Верховная Рада может проголосовать за введение визового режима с Россией. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на свои источники.
Ну они эту идею уже третий год мусолят. Вряд ли сейчас опять проголосуют. Если не ошибаюсь, то в прошлый раз как раз блок Петра Порошенко против был.
Ну я знаю способ попасть вна Украину и в Европу. Надо прикинуться чеченским геем... и все двери будут открыты. Вон правозащитники на днях заявили, что 40 геев из Чечни в Европу вывезли.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 21.05.2017, 21:06   #367
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Надо прикинуться чеченским геем...
прикинуться не получится. надо делом крепить солидарность
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 21.05.2017, 21:56   #368
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Тетя Ася, да, кому надо ехать в ту страну победившей разум((( (мне конечно надо, вынужденно, так бы нафиг..) но я думаю, что дело в другом- им нужен ответный шаг РФ, чтобы украинцам сюда было сложнее на заработки ехать, общаться с родными и и.д. чтобы подальше от Русского Мира, чтобы им ничего не мешало строить фашизм...делать новых людей- истинных укров, которые будут лютой ненавистью нас ненавидеть и при каждом удобном случае нас убивать..я это так поняла....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.05.2017, 23:10   #369
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
если бы он был гр. России и травма произошла не в Донбассе
Так она здесь произошла, в том-то и дело. Но у этих господ так круто всё схвачено, да ещё сподличали самым циничным образом, просто обманув человека чуть не в бессознательном состоянии, чтобы свою жопу прикрыть. А потом кинули, разумеется, мигом обо всём забыв. Вот как теперь отмотать это всё и с какого боку начинать их щемить, пока хз. Сейчас тут по медицинской части и с гражданством главное разобраться, но это хоть как-то решается.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 22.05.2017, 05:41   #370
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы спросите, в чём же здесь комедия, если сплошная драма, почти трагедия?
А вот в чём. Поскольку я так и не смог найти концы - кто же и что должен сделать, чтобы этот беспредел остановить, я решил каждый день, возможно дважды в день, зачислять на свою карточку (на которой долг висит по сей день) крохотные суммы!!!
1. Каждый раз эта сумма будет сниматься и попадать на какие-то временные счета службы судебных приставов.
2. Судебные приставы обязаны будут эти суммы куда-то перенаправлять, согласно Постановлению в взыскании денежных средств.
3.Затем эти средства должна будет обработать Налоговая.
Мне думается, что они просто запарятся каждый раз проводить эти операции - зачислять и учитывать копейки дважды в день - и начнут уже сами меня искать, потому что завал я им обеспечу. ))))
Глядишь и сами найдут концы и разберутся, кто же наконец должен принять какое-то решение и нажать нужную кнопку, чтобы наконец-то с меня перестали снимать в счёт долга копейки и возиться с ними.
Второй день зачисляю. Сегодня 33 копейки перечислил - пусть разносят снимают, учитывают. )))))
Я это проходил. Бюрократическую систему можно задавить только бюрократией. Надо писать заявления и жалобы. Надо выяснить какой отдел накосячил и на начальника этого отдела писать жалобу. Даже если не на того пожалуешься по ошибке это всё рано неплохо - перешлют куда надо и начнут разбираться. У нас в налоговой на стенке висят подробные инструкции как жаловаться и куда, как опротестовывать решения и так далее. На бумажки они очень живо реагируют. На заявления тоже.
Пишешь заявление с требованием разблокировать счёт / снять требование / или что там тебе надо, прикладываешь к нему все чеки, регистрируешь свою копию и ждёшь. они у нас очень быстро всё рассматривают.
С меня как-то тоже денег сняли по второму кругу, требование о штрафе выписали, я пришёл разбираться, начальница понтовалась, типа я сам дурак, не каждый квартал платил и всё такое, заплати штраф, потом зачтём и т.п. Ну, я написал заявление с требованием вернуть деньги и отменить штраф и написал жалобу на начальницу за необоснованное требование и неправильное списание. Позвонила на следующий день, пригласила к себе, была шёлковая, она удалила требование о штрафе, я порвал жалобу, целоваться на прощание не стали, но через 3 дня деньги вернули.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 22.05.2017, 05:45   #371
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Так она здесь произошла, в том-то и дело. Но у этих господ так круто всё схвачено, да ещё сподличали самым циничным образом, просто обманув человека чуть не в бессознательном состоянии, чтобы свою жопу прикрыть. А потом кинули, разумеется, мигом обо всём забыв. Вот как теперь отмотать это всё и с какого боку начинать их щемить, пока хз. Сейчас тут по медицинской части и с гражданством главное разобраться, но это хоть как-то решается.
Чтобы что-то вам ответить нужно знать детали. В таких случаях (я знаю) всегда прикрывают жопу всеми возможными способами. Потому что за производственную травму (гибель) наказание вплоть до отправки на нары и больших денежных компенсаций. Тем не менее дело не проигрышное. Занимается этим прокуратура. Надо подать заявление, где изложить все обстоятельства. Тогда-то случилось то-то при таких обстоятельствах, что зафиксировано (чем? вызывали скорую, такой-то диагноз и т.д. все имеющиеся бумаги и бумажки). Руководство фирмы предложило вариант мировой мы согласились, но свои обязательства они не выполнили до сих пор. Направьте письма с уведомлением и требованием выплаты по закону, копии писем сохраните. Если вы этого не сделали раньше). Если же у вас был договор о мировой в письменном виде, как и положено, а ваш отец подписал не разобравшись и не в свою пользу, то надо бить на то, что он был в полусознательном состоянии и не мог принять адекватное решение, чем и воспользовались виновновные в травме. Прокуратура должна установить факт травмы на производстве и факт нарушения техники безопасности при проведении работ со стороны фирмы. После чего вынести представление о выплате компенсации и возбуждении или не возбуждении уголовного дела, устранении нарушений ТБ в фирме. Все бумаги (отписки, медицинские заключения, даже чеки за лечение... все надо хранить). Возможно они снюхались с прокуратурой, поэтому желательно обратиться в СМИ и к правозащитникам ( представительство Москальковой наверняка есть у вас). А дальше по обстоятельствам.

ПС. Чтобы меньше платить за лечение. Лучше вызывать скорую. Помощь окажут и госпитализируют по показаниям, будут лечить, независимо от наличия гражданства.
Такой первый шаг я бы вам предложил.

ППС. Когда (если) вы сейчас направите письма с требованием обещанных выплат, они могут снова наобещать вам с три короба, поэтому все должно быть оформлено договором, если что.
владик вне форума  
Старый 22.05.2017, 07:35   #372
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
На следующей неделе Верховная Рада может проголосовать за введение визового режима с Россией. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на свои источники.
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
чтобы украинцам сюда было сложнее на заработки ехать, общаться с родными и и.д. чтобы подальше от Русского Мира, чтобы им ничего не мешало строить фашизм...делать новых людей- истинных укров, которые будут лютой ненавистью нас ненавидеть и при каждом удобном случае нас убивать..я это так поняла....
вот ещё сюда же информация:
Цитата:
Вскоре железнодорожное соединение между Украиной и Россией может полностью прекратиться. Украина заставила российскую железнодорожную компанию прекратить деятельность на нашей территории. В течение ближайших двух недель последние российские вагоны покинут Украину. Россия уже критически ограничивает продажу билетов в украинском направлении.
Link: http://novosti-n.org/news/read/121959.html
ну и сюда же запрет соцсетей и т.д. И думается мне что так и будет. ТВ запретили и всё остальное - никто ж даже не пикнул...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 22.05.2017, 07:44   #373
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Вскоре железнодорожное соединение между Украиной и Россией может полностью прекратиться. Украина заставила российскую железнодорожную компанию прекратить деятельность на нашей территории. В течение ближайших двух недель последние российские вагоны покинут Украину. Россия уже критически ограничивает продажу билетов в украинском направлении.

Кстати, узнавал цены на билеты от Запорожья до Москвы. Плацкарт 1800 грн. Автобусы ходят регулярно за 700 или 800 грн. А когда-то цены на ЖД-транспорт были дешевле раза в четыре.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 22.05.2017, 07:52   #374
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ну они эту идею уже третий год мусолят. Вряд ли сейчас опять проголосуют. Если не ошибаюсь, то в прошлый раз как раз блок Петра Порошенко против был....
Стратегия Украины изменилась. Сопротивление Порошенко против блокады сломлено.

Вот от 16 февраля
В случае продолжения блокады поставок угля с Донбасса многие города Украины могут остаться без отопления, включая часть Киева, многие работники металлургических предприятий потеряют работу, а безработные шахтеры на неподконтрольной территории пополнят ряды ополчения. Об этом сегодня, 16 февраля, заявил президент Украины Петр Порошенко.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/02/...t-v-opolchency


А вот от 15 марта
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины от 15 марта о временном прекращении перемещения грузов через линию столкновения в Донецкой и Луганской областях.
http://korrespondent.net/ukraine/382...o-blokade-ldnr



Месяц сопротивлялся.


Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
В Майдане не уверен. А вот визы с РФ будет логичным продолжением.
Кинофил вне форума  
Старый 22.05.2017, 08:01   #375
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Я вот чего не пойму. Почему Порошенко не боится сайта "Сценарист.Ру"? Сегодня с удивлением узнал, что из всех российских сайтов, куда я заглядываю, открывается только этот.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема

Метки
все, обо всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru