Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2018, 23:37   #436
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Объясните, раз поняли, откуда взялись 120 000 и к чему их надо пристегнуть?
Кинофил посчитал размер пенсии за 1 год. ( если 10 000 пенсия в месяц ) и к каждой пенсии по 1000 рублей. значит фиксированная за год пенсия ( 120 000 р) + 12000 надбавки....итого за год с надбавкой пенсия будет составлять 132 000 руб. ( это из расчёта 10 000 пенсии) соответственно если пенсия 16 000 - была - тогда за год = 192000 + 12000 = 204 000 Р
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.06.2018, 23:46   #437
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Справедливая РФ. Тётя Валю 55 лет отправляем на помойки собирать объедки для пропитания. А за счёт отжатой у неё пенсиюшки добавим 1 тыс. в месяц её соседке тёте Нине 57 лет.
Которая успела уйти на пенсию.
Пока нет реальных пособий по безработице в размере средних пенсий, повышения пенсионного возраста быть не может. Потому что оставить граждан без средств к выживанию в возрасте за 45 лет - это значит нарушить Конституционное право на жизнь.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.06.2018, 00:02   #438
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
В субботу, 16 июня, правительство, как и ожидалось, выпустило распоряжение о внесении в Госдуму законопроектов о поэтапном повышении пенсионного возраста и о повышении НДС. Они были внесены в нижнюю палату парламента минтрудом.


Кабмин за период с 2019 по 2034 год намерен закрепить возраст выхода на пенсию на уровне 65 лет для мужчин и 63 года для женщин. На данный момент пенсионный возраст для мужчин и женщин составляет 60 и 55 лет соответственно. В результате реформы правительство планирует ежегодно увеличивать пенсионный возраст на один год.
интересно, что же решат... однако очень многих профессий - повышение пенсионного возраста не коснётся, судя из сообщения -это очень внушительный список...https://www.consultant.ru/law/podbor..._1_i_spisok_2/ - это представители всех льготных профессий ... ( льготных - в том смысле, что на пенсию выходят досрочно)
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 17.06.2018, 00:24   #439
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Объясните, раз поняли, откуда взялись 120 000 и к чему их надо пристегнуть?
У меня полное ощущение, что попал в психушку.
Было 10 тысяч. Подняли на 12. Или по тысяче в месяц. И стало сто двадцать тысяч.


Мля, это что за хрень? Ущипните меня.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.06.2018, 00:27   #440
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мля, это что за хрень? Ущипните меня.
Я борюсь с желанием отключить мозг и не думать вот сейчас над этой инфой от местных икспертов - да, чёто как-то... совсем
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.06.2018, 00:31   #441
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
значит фиксированная за год пенсия ( 120 000 р) + 12000
Логику расчётов Кинофила понял.

Но это не НА тысячу В месяц, а просто НА тысячу. В противном случае, это не поднятие пенсии, а одноразовая выплата, которую предполагают производить ежемесячно. А могут в какой-то месяц и не производить. Сие величайшее словоблудие есть. Поскольку поднятием размера пенсии это назвать нельзя.
Куда проще было написать, что решили поднять пенсии в среднем на тысячу. И всё.

Я-то саму статью не читал. Меня от этих пустозвонов просто уже тошнит. А так-то да. Речь идёт о увеличении пенсии всего на тысячу. Ведь никто никогда не считал размер пенсии за год. Всегда называли размер за месяц. Но тут одной тысячей не удивишь, решили посчитать за год. Почему для красоты не взяли 10 -20 лет - не знаю. Ведь тогда цифра вообще была бы завораживающей. )))
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 17.06.2018 в 00:39.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.06.2018, 00:36   #442
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А могут в какой-то месяц и не производить.
Ну, как денег не будет, посоветуют держаться и пожелают удачи, дело-то привычное. Но пораньше на пенсию уже никого не отпустят - вот это будет цирк (впрочем, нифига не смешной). Куда тогда денутся все выкладки и рассчёты умников из правительства, как это смогут объяснить?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.06.2018, 00:37   #443
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А теперь мне объясните в чём ошибка. Я, так и не понял.
Каждый месяц прибавляют по 1 000 рублей. Ну вот на пальцах совсем:



первый месяц 10+1=11 (тыс р.)
Второй месяц 11+1=12 (тыс р.)
третий 12+1=13
четвёртый 13+1=14
пятый 14+1=15
шестой 15+1=16
седьмой16+1=17
восьмой 17+1=18
девятый18+1=19
десятый19+1=20
одиннадцатый 20+1=21

двенадцатый=21+1=22 тысячи рублей. Было 10 000 рублей за 12 месяцев по тысяче в месяц прибавка 12 000. Всего за год 22000 Что не так?
К предыдущей сумме будут добавлять тысячу, ага, размечтались. ))
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 17.06.2018, 00:41   #444
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Было 10 тысяч. Подняли на 12. Или по тысяче в месяц. И стало сто двадцать тысяч.
Мля, это что за хрень? Ущипните меня.
Там написано. 12 тыщ в год. В год. На 12 тыщ ЗА год. На тыщу в месяц.
Если считать В ГОД то пенсия 120 тыщ. Т.е. 10 тыщ в месяц.
Господи, вы реально математику не учили? В год. В месяц. Это хадачи из разряда у Юдина было три яблока, но пять съел Крыс.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.06.2018, 00:47   #445
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Там написано.
Я "там" не читал. Я прочитал фразу "на тысячу В месяц" - её понять как-то иначе нельзя. Вот и всё. Теперь заглянул, прочитал. Да речь идёт о 12 в год. Но могли же написать, что поднимут на тысячу и всё. В общем, проехали. Лично мне - пофигу. Думаю, что моему поколению пенсии просто отменят. А что вы хотите - технический прогресс, производительность растёт, эффективный менеджмент всё очень эффективно поднимает... Например пенсионный возраст. Пусть ими владики восхищаются. Певцы буржуазии.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.06.2018, 00:59   #446
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Надо как-то аккуратнее набрасывать инфу - похоже, я всех запутал и сам запутался, невольно вырвав и впрямь кривоватую фразочку из контекста. Стоило просто оставить ссылку. Но всё равно было весело - Владик тот даже и не пытался разбираться, едва зайдя в курилку, в ту же секунду начал визжать "вывсёврёте"
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.06.2018, 01:16   #447
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Крыс
Дебил конченный, вообще не догоняет, о чём речь. Инфляция млять
Тоже ржу.
не читал, но оскорбляет
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я "там" не читал.
зато тут почитал:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Когда я прочитал вот это:
Цитата:
Просмотрел последнюю стр. - полный уссыкон с Юдиным и Крысом. С их такой арифметикой на лесоповал надо, а не с олигархами воевать.
Тоже подумал, что что то не так. Может что-то пропустил и Кинофил умное написал. Полез под кат - ничерта не пойму. Какие сто двадцать тысяч? Почему десять лет платили по 10-11 тысяч пенсии и на инфляцию добавляли по 200-300 рублей в год, а теперь 12 тысяч по Кинофилу её как раз только покроют?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что может быть двусмысленного в фразе НА 12 тысяч рублей? Это значит то что было + ещё 12. Как это можно иначе понять?
и продолжает тупить - т.е. всё таки читал...аааа - сейчас выворачивается из всех сил, потому что обделался по самую макушку - но всё равно кто -то виноват, кто -то не так сказал, а кто правильно всё понял они всё равно их - именно их называют почему то дебилами....)))
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я-то саму статью не читал. Меня от этих пустозвонов просто уже тошнит
ги как тупо выкручивается (даже первоклашки более изобретательны...)))
не читал - не смотрел - но вы всё равно все дебилы)))) именно так почему то считают самые глупые люди)))
вау! И вконце - всенепременно надо добавить:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Например пенсионный возраст. Пусть ими владики восхищаются.
ну так подленько перевести данную тему на личность, т.е. попытка манипуляции, чтобы "увести" разговор в иное русло... мдя юдин - всё ниже и ниже и ниже.....
пы.сы.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У меня полное ощущение, что попал в психушку.
Было 10 тысяч. Подняли на 12. Или по тысяче в месяц. И стало сто двадцать тысяч.
Мля, это что за хрень? Ущипните меня.
А это просто запредельно...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 17.06.2018 в 01:38.
Нюша вне форума  
Старый 17.06.2018, 01:32   #448
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Но всё равно было весело - Владик тот даже и не пытался разбираться, едва зайдя в курилку, в ту же секунду начал визжать "вывсёврёте"
для того, что бы понять смысл данной информации - этого времени достаточно. Вся информация вложена в заголовок!
Цитата:
Голикова пообещала увеличение пенсий на 12 тысяч рублей в 2019 году
И вообще - интересно, как крыс с такой точностью определил, что Владик начал писать в ту же секунду))) ну учитывая всё выше произошедшее))) - а ну да, можно же просто брякнуть...это всё, что нужно знать о кирюшакрысах....ЧТД
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 17.06.2018 в 01:40.
Нюша вне форума  
Старый 17.06.2018, 01:59   #449
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Нюша, ну пенсионной-то реформой вы довольны? Путин же всё делает правильно, или таки упорол серьёзный косяк?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.06.2018, 02:59   #450
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я прочитал фразу "на тысячу В месяц" - её понять как-то иначе нельзя. Вот и всё. Теперь заглянул, прочитал. Да речь идёт о 12 в год. Но могли же написать, что поднимут на тысячу и всё
Не-не, это политическая математика, она работает иначе. Там говорят как мало вы получаете в месяц и как вам увеличат в год ) Если сказать на тысячу в месяц это мало же )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема

Метки
авторитет давно растерян, битьё пяткой в грудь, вот ведь я тупой, всем даём кто попросит, гадьте скорей на доску, дрыгание под коксом, идеальный сливальщик, крысу сказали "фас", куда нас тащат волоком, лом познаний, мухи похотливых желаний, мы были трусами, нами правят людоеды, перегрев яиц, погуглил предиктор, подберётся сорокет, реально ипанутый сектант, редкостный цинизм, сколько лет надежды, стух базар без нюши, травля из каждого утюга, хз кому верить, хоть все 7000 изгрызите, я диски зачищал под ноль, я не жру всякое говно


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru