Сценарист.РУ
Старый 02.06.2016, 15:29   #1
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Курилка. Часть 106

This game has no name... Да хранит вас Господь, да будет у вас мягкий матопоппиг...

Курилка. Часть 105
Начало


http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5987

Ценок Конец

http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=5987&page=68


Цитата:
Есть три кита, есть три кита,
Есть три кита и больше ни черта...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.06.2016, 15:54   #2
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Может научите, что нужно делать, чтобы заработать на две квартиры?
Зачем вам? У вас же дом. Вам нужно ставить задачи посерьёзнее. Я вот вам советовал что-то с привлечением киногрупп из москвы, у вас же есть опыт, но вам это смешно, наверно. У вас другой талант - сценарии и скульптура. А вообще вы человек очень общительный и популярный, думаю, смогли бы поискать руководящую работу на hh, если захотите.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фантоцци Если бы не 90-е и нулевые, многие так и жили бы в коммуналках Цитата: Сообщение от Фантоцци а теперь попробуйте купить это построенное жильё Не находите, что вы сами себе противоречите?
Где противоречие? Я покупал жильё, когда оно было относительно дешёвым, кредитов не брал, за пару лет нарубил денег в малом предприятии (занимался всем - поставка оборудования, монтажные работы, сервис) и купил, старушек не резал. А сейчас реально опасно влезать в ипотеку. Но при большом желании и уверенности в себе, конечно, можно. Кстати, тот свой бизнес удержать не смог, не выдержал конкуренции, но потом было другое. Не о чём не жалею. Для меня и моих близких это были жёсткие, но хорошие времена.
В те годы я узнал, что такое мир. Поездил в разные страны, лучшие музеи, брал машины на прокат и катился. Наслаждался жизнью на хороших курортах. И зачем мне тот социализм, о котором тут многие тоскливо скулят, социализм, в котором мне не разрешалось слушать рок и носить длинные волосы?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 02.06.2016 в 16:02.
Фантоцци вне форума  
Старый 02.06.2016, 16:01   #3
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Фантоцци, судя по всему, вы - талантливый бизмен...

Проблема только в том, что заниматься бизнесом способны, по разным источникам, от 2 до 4% населения...

Остальные вынуждены быть, в основном, пролетариями...

З.Ы, Кстати, офисный планктон, они, хоть и нерабочие, но, тоже, пролетарии


Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Для меня и моих близких это были жёсткие, но хорошие времена.
Воть!!! А для многих это была, просто, смерть, без всяких кавычек в прямом смысле этого слова.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.06.2016, 16:01   #4
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
...
Где противоречие? Я покупал жильё, когда оно было относительно дешёвым, кредитов не брал, за пару лет нарубил денег в малом предприятии (занимался всем - поставка оборудования, монтажные работы, сервис) и купил, старушек не резал. А сейчас реально опасно влезать в ипотеку. Но при большом желании и уверенности в себе, конечно, можно. Кстати, тот свой бизнес удержать не смог, не выдержал конкуренции, но потом было другое. Не о чём не жалею. Для меня и моих близких это были жёсткие, но хорошие времена.
Во всем противоречие. Вы просто искренне считаете. что когда было хорошо вам, хорошо было и всем.

Мне лучше всего было в дефолт 1998 года, например. Но я хорошо понимаю, что для основной массы была полная попа.

А вы никак не хотите такого понять.

Относительно дешево было, потому что народ бедствовал, денег не было купить.
Я за бесценок купил землю, которая через год в 20 раз подорожала в $. У народа деньги появились. Нефть впервые поднялась.
Кинофил вне форума  
Старый 02.06.2016, 16:05   #5
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Но я хорошо понимаю, что для основной массы была полная попа.
А я очень хорошо помню дефолт...

Был тогда на съемках в Феодосии... По городу в ужасе носились люди, которые в момент остались совершенно без денег...

Они не могли, даже, уехать домой. В обменниках рубль, вообще, не меняли...

Помню, после работы, мы с оператором пили пиво на набережной и к нам подошел мужик, который рассказал, что он, перед отъездом из Москвы, поменял свои "курортные" на доллары, от того, прекрасно себя чувствует...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.06.2016, 16:07   #6
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

А я очень хорошо помню дефолт...

Был тогда на съемках в Феодосии... По городу в ужасе носились люди, которые в момент остались совершенно без денег...

Они не могли, даже, уехать домой. В обменниках рубль, вообще, не меняли...

Помню, после работы, мы с оператором пили пиво на набережной и к нам подошел мужик, который рассказал, что он, перед отъездом из Москвы, поменял свои "курортные" на доллары, от того, прекрасно себя чувствует...
Я работал за валюту, поэтому жизнь улучшилась в разы.

По большому счету все мое оттуда, из 1998. Больше я так никогда не наваривался.
Кинофил вне форума  
Старый 02.06.2016, 16:13   #7
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Во всем противоречие. Вы просто искренне считаете. что когда было хорошо вам, хорошо было и всем.
Вы совсем дурак? Конечно, для многих те годы оказались жестокими. Но я-то не собирался быть жертвой. Кстати, я привлёк к той своей работе нескольких своих друзей, те - своих друзей и знакомых. Многие просто уцелели благодаря мне. А пара человек сделала потом шикарную карьеру в других сферах. Мне было чертовски интересно, да и сейчас тоже.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 02.06.2016, 16:15   #8
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Мне было чертовски интересно, да и сейчас тоже неплохо.
Да вы, прямо, романтик капитализма!!! Воть, это да!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.06.2016, 16:15   #9
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вы совсем дурак? Конечно, для многих те годы оказались жестокими. Но я-то не собирался быть жертвой. Кстати, я привлёк к той своей работе нескольких своих друзей, те - своих друзей и знакомых. Многие просто уцелели благодаря мне. А пара человек сделала потом шикарную карьеру в других сферах. Мне было чертовски интересно, да и сейчас тоже неплохо.

Вы совсем дурак, если считаете, что кто-то собирался быть жертвой.
Вы реально тупой.
Кинофил вне форума  
Старый 02.06.2016, 16:17   #10
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фантоцци,

Да вы, прямо, романтик капитализма!!! Воть, это да!!!
Дебил он и врун. Было бы интересно, на творческом форуме не сидел бы. Здесь люди, которым их работа не нравится или надоела.
Потому что, если человеку нравится работа, то творчество уходит в нее, а не в сценаристику.

Может, конечно, это школота в мечтах, каким крутым будет. Но скорее просто дурак.
Кинофил вне форума  
Старый 02.06.2016, 16:21   #11
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Дебил он и врун. было бы интересно на творческом форуме не сидел бы. Здесь люди, которым их работа не нравится или надоела.
Не врун. И выводы вы делаете не правильные. У меня просто сейчас появилось время. Меня не было на форуме две недели. Или по себе судите?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 02.06.2016, 16:24   #12
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Не врун. И выводы вы делаете не правильные. У меня просто сейчас появилось время. Меня не было на форуме две недели. Или по себе судите?
Врун. Абсолютно правильные выводы. Если бы вам нравилось то на чем зарабатываете, вы бы в свободное время этим занимались бы или на других специализированных форумах торчали.

Конечно и по себе. Мне это программирование уже совсем не вперлось. Хотя, работа творческая, но надоела.
Кинофил вне форума  
Старый 02.06.2016, 16:28   #13
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Мне это программирование уже совсем не вперлось. Хотя, работа творческая, но надоела.
Сочувствую. Найдите другую работу
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 02.06.2016, 16:34   #14
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Сочувствую. Найдите другую работу
Как я написал, я могу не работать.

Так с чего я сценаристикой-то занялся и пасусь здесь?
Кинофил вне форума  
Старый 02.06.2016, 16:36   #15
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да вы, прямо, романтик капитализма!!! Воть, это да!!!
сэр Сергей, вы же сейчас живёте при капитализме в одной из самых прекрасных капиталистических стран! И, как мне кажется, всячески поддерживаете её руководство. А я не такой романтик, как вам кажется. Романтик я лишь в том смысле, что верю в то, что однажды совсем другое поколение, наши дети или внуки смогут взять кредит под 2% годовых.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru