Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2007, 18:49   #346
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Зелиг, а если я такая дура, что на данный момент не оцениваю себя больше чем на эту сумму....? Я же только пробую себя, набиваю руку, экспериментирую... У меня на сегодняшний день нет ни одного снятого фильма... Ну что же я буду выпендриваться? Мне же имя надо делать (какое-никакое), фильмографию нарабатывать, а не новый порше покупать.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 18:54   #347
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Я, может, и хотела бы поторговаться, но делать этого не умею: ни на рынке, ни в кинокомпании Это все от характера зависит И вообще:

- а может все-таки тыщу накинете?

- до свидания

И в результате я остаюсь без всего - без денег, не поставленного сценария, да еще меня, не дай бог, в черные списки занесут, как наглого и самодовольного сценариста! И я не удивлюсь, редактора, тоже знаете, неадекватны бывают... Мне проблемы не нужны...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 19:05   #348
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
а может все-таки тыщу накинете?
За такой вопрос запросто можно попасть в списки идиотов.
Не верите мне - загляните на сайт гильдии Продюсеров. Там должны быть выложены рекомендуемые (они же минимальные) ставки сценаристов. Загляните в ветку Настройщика (он тоже, помнится, называл правильные суммы гонораров для начинающих). Идите на переговоры, держа в голове собственную цифру, не конфликтуйте, вежливо отстаивайте свои права и обязательно придёте к компромиссу.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 19:21   #349
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Проблема в том, что сериал не может быть гениальным по определению.
А "Семнадцать мгновений весны", "Место встречи изменить нельзя"?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 19:24   #350
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Ох, Зелиг, трудно это... Особенно когда и не знаешь собственной цифры Ну давайте говорить прямо: ну не смогу я требовать 10.000 у.е. за сценарий тв-муви! Если бы за полнометражный, то да. А так, кажется много... Особенно, если вспомнить, что я их за неделю пишу.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 19:28   #351
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
не смогу я требовать 10.000 у.е. за сценарий тв-муви!
Не надо требовать. Надо просто назвать цену, за которую Вы хотите продать свой сценарий. Вас начнут гнуть на меньшую сумму. Постепенно снизив цену, придёте к компромиссу. Кстати, для телефильма десятка - это для начинающего автора в самый раз.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 19:28   #352
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелиг@3.10.2007 - 18:05
Загляните в ветку Настройщика (он тоже, помнится, называл правильные суммы гонораров для начинающих).
Зелиг, Вы (как убивец Настройщика ) ответьте ныне нам: какие суммы Вы считаете приемлемыми для начинающего сценариста. И как за эти суммы следует бороться в разговоре с продюсером?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 19:31   #353
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

См. выше.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 19:33   #354
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелиг@3.10.2007 - 18:28
Кстати, для телефильма десятка - это для начинающего автора в самый раз.
в качестве заявленной цены, которую будут гнуть в сторону уменьшения или в качестве цены, к которой надо будет нагнуться?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 19:34   #355
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

второе.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 19:38   #356
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
В одной предложили - 3000 у.е. (ха-ха!), а в другооооооой - 5000 у.е. (ого-го!) И все... Больше желающих нет. Что же Вы меня предлагаете, умные вы наши?
Не надо кидаться на письма из редакций, как на "письма счастья". Сразу оговорюсь, что если зубы на полке конкретно (без натяжек), то это другое.
Реальные вещи себя найдут. И дело даже не совсем в деньгах (мне вообще на них нах), а дело во взаимном уважении со студией. Фля, а вот давайте представим "Мечту Дебса". Читали Лондона, такой рассказ?
Если вообще прекратят предлагать свои творения, чё будет? Редакторы будут писать? Некоторые пишут, вот и пусть удовлетворяют потребности кинорынка. Надолго ли хватит их удовлетворения и желания? И им самим, и рынку.
Это утопия и отчасти демагогия.
Всё что я хочу сказать - это то, что любую свою стОящую полнометражку (а они у меня все стОящие) я отдам и за один бакс. ПРи условии экранизации и имени в титрах.
Только писать мелодраматическую и боевичную каку не буду без договора и аванса. Приличного договора и приличного аванса.
Что касается продажи уже написанного (речь о сериалл), то торг конечно, уместен всегда. Будь человеком, а не куском г..на, на которое и наступить неохота...
Взять, к примеру, сегодняшнее объявление компании Синемакс на этом форуме. Они предлагают сотрудничество. Пжлста. Мне тоже нужны деньги и я вам буду писать. Договр пжлста. Нет, идите в заднюю дырку. Они в ответ - сам иди. А если им так скажет не только я, а Эгги, Зелиг и десятки других.
Кто в итоге окажется в итоге в дырке?
Цитата:
И в результате я остаюсь без всего - без денег, не поставленного сценария, да еще меня, не дай бог, в черные списки занесут, как наглого и самодовольного сценариста! И я не удивлюсь, редактора, тоже знаете, неадекватны бывают... Мне проблемы не нужны...
Это нас - сценаристов и губит, Эгги.
Кстати, мысль о том, что надо делать фильмографию (для гонораров) запустили сами продюсеры, чтобы наживаться на талантливых новичках. Получает такой мэн шедевр за копейки, а старые авторы (у них, ясно, большие гонорары, как и гОноры) уже исписались. Зачем платить дорого?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 19:57   #357
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелиг@3.10.2007 - 18:34
второе.
чтобы получить требуемую сумму, надо требовать на 25% больше. значит, если я хочу получить 10 тыс. за мувик, я должен затребовать 12-13 тыс. как Вы себе это представляете?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 19:57   #358
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
А "Семнадцать мгновений весны", "Место встречи изменить нельзя"?
Речь о сегодняшних сериалах. Скоко времени делали и тот, и другой?
И как делали? И кто делал? И при чём здесь сегодняшний конвеер по отношению к той эпохе?
Давайте сравним Beatles и Фабрику ...ёзд. Аналогия "один в один".
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 19:59   #359
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Зелиг , цена за Муви слегка упала. Тут хоть бейся головой об стенку , хоть стой насмерть , все равно предложат меньше. Зачем базар разводить. Не купять у тебя, приобретут у другого. Это уже поняли производители, что сейчас многие сценаристы кинулись штамповать сценарии этого жанра. Играет закон рынка. Если товара становится больше, то цена на него понижается.

Зелиг, изучай КАПИТАЛ Карла Маркса.

Вот у Настройщика оплата пока на достойном уровне, но дело в том, что они не берут абы чего, они стараются выбрать достойный материал, поэтому и держат свою цену. Им выгодно работать с талантливым автором, который дает конкурентно способный материал. Ведь кроме них пока никто не рискнул МУВИ делать полнометражками, а они рискнули и пока не проиграли.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 20:12   #360
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@3.10.2007 - 19:59
Зелиг , цена за Муви слегка упала. Тут хоть бейся головой об стенку , хоть стой насмерть , все равно предложат меньше.
Нора говорит дело. Я же тоже не от балды обо всем этом толкую. Тоже, какой-никакой, но собственный опыт имеется. Если мне говорят, что купим только за такую сумму, то что я буду лезть на рожон? Желающих - предостаточно, вот в чем проблема! Если б была одна такая - талантливая и красноречивая - то тогда можно было бы и пококетничать А так - не нравится, купим у другого. Тем более, частенько выбирают между несколькими понравившимися сценариями Тем более, как мы все знаем, за качеством сейчас особо не гонятся...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru