Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2013, 00:02   #271
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
и... ровно в пол восьмого утра пошел ужасный ливень и шел нескончаемо до обеда - завод бетонный встал, все заказы отменили, к моему дому и гаражу в частности - не подъехать.
Это что, как не очередная задница?
Это не задница ...
А смешно даже говорить об этом как о заднице.
Два месяца копил деньги. Работая, включая субботы.
Цирк. Этот парень над нами прикалывается? Или ...
дальше нецензурно.

Последний раз редактировалось Бурый Кролик; 01.09.2013 в 00:05.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 01.09.2013, 00:42   #272
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Это не задница ...
А что это? Вы просто не понимаете о чём речь. Ещё один сезон прошел, и я так и не смог защитить дом от подтопления. Всё из-за обстоятельств (полного отсутствия возможности заработать на протяжении года) и двухчасового ливня, который за два месяца прошел именно тогда, когда у меня был шанс решить эту проблему и которому я посвятил весь сезон.
Дальше начинается осень - дожди, подтопления фундамента и угроза просто уплыть, лишившись жилья. Всё из за двух часов ливня за весь сезон!
Как по мне - так типичная задница!
Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Работая, включая субботы.
Суть в том, что в воскресенье мне бетон никто не привезёт. А в остальные дни я полностью загружен - от рассвета до заката - зарабатываю 350$ за месяц.
А если до конца года не удастся вклиниться в какой-нибудь проект, то нужно будет найти ещё 1150$ чтобы подарить любимому государству в виде обязательных платежей хрен пойми за что и с каких средств.
Сплошной позитифф!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.09.2013 в 00:48.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.09.2013, 00:54   #273
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Всё из за двух часов ливня за весь сезон!
Бывает. Год назаж встретил человека, укоторого потека крыша, да так, что затопило все и тотвсюду. У меня тогда тоже крыша потекла, но, вроде, не так. Главное, в чем его беда. Затекала его крыша. Он ходил в ПКС, жалобы писал, психовал. Однажды приехали и подлатали его крышу. Течь прекратилась. Он на радостях затеял ремонт. Линолеум поменял, подштукатурил, поклеил обои. И тут ливень. И его затапливает со всех сторон! Оказалось, что работники ПКС решили, что латочного ремонта крыши было недостаточно. Они отважились делать капитальный ремонт. И, конечно же, в первую очередь сорвали весь старый рубероид. Откуда ж им было знать, что в те несколько дней, когда не было уже старого покрытия и еще не сделали новое, пойдет дождь?!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 01.09.2013, 01:01   #274
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Бывает.
Конечно бывает. Бывает и хуже. В целом-то я не отчаиваюсь. Просто факты излагаю не только касаемые сценарной практики, а вообще. Больше всего утомляет, когда прилагаешь немалые усилия, и всё оказывается напрасным. Причём с завидной регулярностью и в точности по Закону Мерфи.

Ладно. Пойду хоть высплюсь - завтра воскресенье, надеюсь никого утром чёрт не дёрнет меня будить.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.09.2013, 01:31   #275
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы просто не понимаете о чём речь. Ещё один сезон прошел, и я так и не смог защитить дом от подтопления
Вы не написали о том, что если не залить, то уплывет. Вот я и не понимаю.
У меня друг мотает 2 года поселения, а его отцу ногу ампутировали 2 недели назад.
Вот у него - задница.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 01.09.2013, 01:39   #276
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
(полного отсутствия возможности заработать на протяжении года)
Меньше сидите здесь. Наполняйте сайты, что ли. Репетиторство. Есть наверно, где платят 20000 руб.
Не верю я вам.

Последний раз редактировалось Бурый Кролик; 01.09.2013 в 01:42.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 01.09.2013, 02:41   #277
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И так у меня везде и во всём.
Бывают редкие исключения, но каким потом и кровью они достаются...
Вы случайно не в несчастливый день родились?
Вот список из книги Натальи Степановой:
Январь:1,11,26
Февраль 8,16
Март 1,13,17,18
Апрель 1,3,13,19
Май 8,10,18
Июнь 1,7,12,23
Июль 7,13,21,30
Август 7,13,17
Сентябрь 12,15,19,30
Октябрь 2,11,15
Ноябрь 3,4,24,29
Декабрь 5,7,11,17

Есть ещё и несчастливые цифры в дате рождения: 0, 6, 8 и число 13.

Хуже всего, когда 2 шестёрки, как у потерявшего обоих родителей в возрасте 2,5 лет и выросшего в детдоме Абрамовича (24.10.1966) и горевшего в Феррари и потерявшего миллиарды Керимова (12.03.1966), тогда 9, которая есть у каждого, рожденного в прошлом веке превращается в недостающую третью шестёрку.

ну и три шестёрки в дате рождения - Ходорковский (26.06.1963)
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 01.09.2013, 06:55   #278
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Вычислитель

Я недавно побыла в Малазии, там нигде в лифте цифру 4 не найдешь. Перечень этажей такой
1 2 3 3А 5 6 7 8 9 10 11 12 13 13А 15...
Это я так, к слову. Смешно было как-то на это смотреть, два этажа по 13. В Баку в некоторых зданиях нет 13го этажа - тут у нас 12 14...
Манна вне форума  
Старый 01.09.2013, 07:07   #279
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Я недавно побыла в Малазии, там нигде в лифте цифру 4 не найдешь. Перечень этажей такой
1 2 3 3А 5 6 7 8 9 10 11 12 13 13А 15...
Это я так, к слову. Смешно было как-то на это смотреть, два этажа по 13. В Баку в некоторых зданиях нет 13го этажа - тут у нас 12 14...
В каждой бочке - свои заморочки!

В Канаде нет 13-х этажей. Во Франции - ещё и 17-х.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 01.09.2013, 09:02   #280
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Вы случайно не в несчастливый день родились?
Вот список из книги Натальи Степановой:
А я таки попал с женой. Не зря чуял - что-то общее у нас есть.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 01.09.2013, 11:59   #281
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну как же перестанут. Это часть моей жизни - от неё не деться никуда.
Кирилл, надо что-то придумать. Амплуа сменить что ли. А то у вас как в том анекдоте:
Мужик едет в автобусе на работу. Стоит, хмурый такой, и думает: жизнь - дерьмо, жена - стерва, люди - корыстные сволочи...
Сзади стоит ангел с блокнотом и записывает: жизнь - дерьмо, жена - стерва, люди - сволочи... Как странно, опять то же самое. Ну что ж, раз заказывает, то надо исполнять.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 01.09.2013, 13:49   #282
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Вот у него - задница.
Вот это, как раз не задница. Это трагедия.

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Меньше сидите здесь.
Если присмотреться - я здесь не так много сижу - по вечерам (точнее ночью) и иногда, забегая домой перекусить. Но это моя отдушина, поскольку ничего другого для душевного отдыха и общения позволить себе пока не могу. Так что позвольте мне ещё здесь посидеть. Можно?

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Наполняйте сайты, что ли.
Я не понимаю, о чём речь.

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Репетиторство.


Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Есть наверно, где платят 20000 руб.
Здесь мне тоже обещали 30-40 тыров. Есть, где платят и по 450 000. В Госдуме, например. Но какое отношение моя ситуация к этому имеет?
Есть ещё работа на стройке вахтовым методом. Ну... об этом даже говорить не хочется. Если бы меня это устраивало, что бы я здесь делал вообще?

У меня есть планы достижения финансовой независимости, но я второй год никак не могу к ним подобраться - не позволяют финансы пока. Слишком чётко срабатывает Закон Мерфи.

Повторюсь - я не расстраиваюсь так уж сильно, всё это не трагедия на самом деле. Просто хотелось бы прорвать этот круг невезения, пока ещё не на свалке и есть силы и желание куда-то двигаться, чего-то достигать.


Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Вы случайно не в несчастливый день родились?
На Рождество.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
А то у вас как в том анекдоте:
На самом деле я по жизни достаточно позитивный. Я знаю, что бывает и хуже и бывало много хуже. Но так хочется немножко удачи. Ну хотя бы в 1:10 случаях, когда прилагаешь немалые усилия к тому.
А то вот сижу, смотрю в окно - солнышко, зараза. Ну почему ливень был именно вчера и именно в те два часа, когда была возможность работать?! Почему не позавчера, не сегодня, не после обеда вчера?
Даже если бы сегодня был ливень и завтра и послезавтра, или позавчера, вчера весь день - не так обидно, осень, что тут поделать. Но нет же - именно в те часы и минуты за всё лето, когда был единственный шанс и всё подготовлено.
Вот подобное достаёт, конечно. Ну какая вероятность такого события? 1:1000 или меньше?
Про кино вообще молчу.

Вспоминаю французскую комедию "Невезучий" - это меня бодрит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.09.2013 в 13:53.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.09.2013, 14:17   #283
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
На самом деле я по жизни достаточно позитивный. Я знаю, что бывает и хуже и бывало много хуже. Но так хочется немножко удачи. Ну хотя бы в 1:10 случаях, когда прилагаешь немалые усилия к тому.
Вы что же это думаете, всё под вас подстраиваться должно? Удача - это не "дары Неба", а во многом умение гармонично вписаться в обстоятельства. Подключать интуицию, делать пробные шаги, чтоб не тратить энергию впустую.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А то вот сижу, смотрю в окно - солнышко, зараза. Ну почему ливень был именно вчера и именно в те два часа, когда была возможность работать?! Почему не позавчера, не сегодня, не после обеда вчера?
Потому что именно в те два часа должен был быть ливень.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот подобное достаёт, конечно. Ну какая вероятность такого события? 1:1000 или меньше?
Кирилл, ваше невезение - пшик. Меня вы не убедили вообще, всё вполне закономерно и логично. Если прогноз погоды обещает дождь с 12 до 14, то он таки будет. То, что вы не поинтересовались прогнозом погоды, планируя серьезное мероприятие, имело такой результат.
Нет, ну может вам так удобнее списывать всё на невезение...
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 01.09.2013, 14:39   #284
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вы что же это думаете, всё под вас подстраиваться должно?
Подстраиваться? Это когда за всё лето два часа льёт ливень именно тогда, когда у меня назначена доставка бетона, когда я завозил арматуру, колотил опалубку, вязал, ровнял, просыпал, наконец нашел человека, который помог бы мне растянуть бетон, отпросился на полдня с работы?
Вы только подумайте - более трети года ливней не было и он пошел именно в тот ЧАС, когда ну вообще никак не нужен был. И закончился именно в тот час, когда мне пришлось отменить заказ!

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Подключать интуицию, делать пробные шаги, чтоб не тратить энергию впустую.
Ну да.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Потому что именно в те два часа должен был быть ливень.
Это понятно. Непонятно - почему за треть года это били именно те два часа?! Из 24 тысяч часов - именно два и именно в тот день и время суток, когда они играли решающую роль. Это событие почти невероятно.
Если бы мне везло с вероятностью в тысячу раз меньшей, чем не везёт, я бы владел миром!

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
То, что вы не поинтересовались прогнозом погоды, планируя серьезное мероприятие, имело такой результат.
Я же не на рыбалку вдруг утром собрался. Я планировал это событие больше года.
Но смог свести всё необходимое именно в этот день и этот час - у меня просто нет и не было другой возможности, понимаете?
Я хотел это сделать раньше, но обстоятельства не позволяли. Я переносил раз за разом и наконец такая возможность появилась, казалось бы...
Нет другого дня и часа - только этот, в который пошел ливень! Сегодня не могу - не возят бетон по воскресеньям. И завтра не смогу - с утра заказы и до полвосьмого - а после шести тоже уже не возят бетон.
То есть у меня не было ни единого шанса изначально, какие бы усилия я не прилагал и расчёты не делал.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Если прогноз погоды обещает дождь с 12 до 14, то он таки будет.
Вот это как раз-таки, совсем неубедительно - слишком много случаев, доказывающих обратное. Но дело даже не в этом. В чём - я описал выше.
Будь я в команде Вычислителя - он бы хлебнул со мной горя. У него бы крыша поехала.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.09.2013, 14:49   #285
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Нет, ну может вам так удобнее списывать всё на невезение...
Научите, что я делаю не так восемь лет, что мою историю не могут снять? Надо было продавать до Кризиса? Так вроде продавал раньше. Под него даже господержку собирались дать, меня даже на Мосфильм приглашали, чтобы лично всё обсудить. Кофем поила сама Шахназарова. И что? Надо было предусмотреть, что кинокомпания разорится через год?
Ок!
А сейчас что? Не то что кастинги прошли, меня даже попросили прописать роль под конкретного актёра, локации выбрали. Первый канал согласие дал, сюжет утвердил.
А перед этим компания за свой счёт перевела сценарий на английский носителем языка, а не Гуглем! Возили в Берлин и т.п. У кого ещё есть такая практика?

Ладно бы ничего этого не было
, просто никто не читал бы и отправляли в мусор - тут всё понятно бы было. Но когда восемь лет постоянно поддерживается надежда, постоянно звонки, письма, и постоянно - вот-вот... и нихрена в итоге - это выматывает морально. Это как бежишь стометровку, а финиш отодвигают и отодвигают уже сорок километров подряд.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, сериал, фантастика, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru