Сценарист.РУ
Старый 24.08.2021, 11:30   #121
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Для некурящих. Часть 1.

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Мне от креатива Навального не холодно, не жарко, - пусть бы он привязал даже себя к Мавзолею.
Да Бог с ним, с Навальным. Дело не в нем. На этих выборах главная борьба будет между Израителем и блоком левых сил под эгидой КПРФ.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 18:37   #122
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Для некурящих. Часть 1.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение

с ним,
Это поминание в суе.

Кстати о Гренландии, - мой один коллега продал паи земли, чтобы открыть магазин, но не знаю, ходят ли туда сейчас.
Другой коллега продал один пай, чтобы купить автомобиль.

То есть, народ сам землей торгует, - может быть, и я тоже что-то подобное затеял, или кто-то еще.

Сам я думаю, - как бы с земли что-то поиметь, а не отдавать ее в аренду.
Хотя земли у меня лично нет.
Я в то время когда ее давали - учился. Кому-то это не помешало, а мне помешало.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 18:40   #123
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Для некурящих. Часть 1.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Не надо скакать, начинать и бросать и снова хвататься за новое и бросать. Нужно прорабатывать темы последовательно и до конца.
Слушал одну тему про ПДД и автор отвлекался на какие-то примеры, что типа если олень влетит через лобовое стекло и будет открывать на заднем сидении пиво рогами.
Я в начале подумал, - к чему это он, а потом понял, что это отвлечение которое есть у всех, у кого есть какой-то грех.

Я вот на тему о деньгах все время соскакиваю и это нормально для окружающих, - они не замечают.
Иногда слушаешь человека и понимаешь, что его основной грех блуд, у кого-то чревоугодие, у меня сребролюбие.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 19:40   #124
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Для некурящих. Часть 1.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вы, владелец сайта, узрили на своей площадке рекламу Явлинского. А другие что видели в рекламе на вашем сайте? Не интересовались вопросом, прежде чем блокировать свою прибыль по политическим убеждениям?
Не надо скакать. Надо тупо прорабатывать одну тему, за которую взялся.
итак. Узнать, какая реклама появляется другим пользователям на твоём сайте, очень просто. Предельно просто. Просишь кого-то (хоть сэра Сергея в личке) зайти на сайт, посмотреть и сообщить, что он там увидел, рекламу Явлинского, например, или Е. России. Можно попросить соседа, коллегу, любовницу или зайти самому с другого устройства.
Но это не главное. Содержание рекламы - это последнее, что должно интересовать.
Сначала нужно создать товар - площадку/ресурс с высоким посещением, на котором (товар) рекламные площади.
Вот это самое интересное. Алгоритм ротации посиковых систем. За это бьются СЕО-компании, все выстраивают свои версии и гипотезы, как происходит отбор в топ показа. Мне попадались пара дельных статей на эту тему. Что-то из них работает, но не все, скорее всего.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 20:01   #125
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Для некурящих. Часть 1.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Узнать, какая реклама появляется другим пользователям на твоём сайте, очень просто.
Она и автору сайта будет примерно та же показываться.
Если только нет какой-то персонально показываемой, контекстной рекламы.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Сначала нужно создать товар - площадку/ресурс с высоким посещением, на котором (товар) рекламные площади.
Мне как-то удавалось влезать в ниши в которых еще никого не было (пару раз - а в остальных случаях я в теме не разбирался и ничего не получалось).
Возможно эти ниши можно как-то создавать.
Например, есть сайты о кладке гаражей, но нет сайтов для лентяев, или для начинающих, - возможно нет. Причина может быть в том, что таких сайтов и не нужно - так как аудитория мала, но если действительно людям нужно объяснять разжевывая, то может сработать.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вот это самое интересное. Алгоритм ротации посиковых систем.
По моему, это все разводка для фраеров, - как заработать миллион долларов выпуская книгу. Автор книги заработал, выпустив и продав книгу.
То же самое и здесь, - если статья интересна, то люди начинают делиться, заходить смотреть, читать.
А если это сотая статья на тему, от человека не разбирающегося, то тут конечно никаких позиций не будет.
От этого наоборот падать позиции будут, так как люди будут уходить, прочитав первый абзац.

"В наше время широко распространено".
Или как там обычно начинаются подобные статьи.
Хотя и хорошие статьи могут так начинаться, но тут как бы вопрос, - для чего отвлекаться на то, что там в нашем времени?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
За это бьются СЕО-компании, все выстраивают свои версии и гипотезы, как происходит отбор в топ показа. Мне попадались пара дельных статей на эту тему. Что-то из них работает, но не все, скорее всего.
Первый сайт добавил в Яндекс поиск через месяц или больше, - узнал, что так нужно делать, а то так просто радовался, что есть.
Потом пошли посещения, - потому, что ничего подобного не было. Это сейчас растащили и уже на всех сайтах полно однотипных материалов с сайтов, которые были в начале и отодвинули.
У некоторых таких воров были ссылки перекрестные с телекомпаниями и сам сайт был региональным. Много с Украины было копирующих себе.
Я тупо запарился писать жалобы, чтобы удаляли мои материалы, а потом забил и все удалил.
Яндекс писал, что он зеркало интернета.

Но, я загубил сайт еще и плохими материалами, думая, что так займу нишу, а в итоге заняли те, у кого материалы были лучше и не факт, что свои.

Другой сайт создавал и народ с гугла идет, а с яндекса нет.
Это с первых статей.
Видно, что ниша удачная, но не понятно, что делать?
Оказалось бесплатный хостинг использовался для дорвеев и его забанили, а потому пришлось покупать хостинг и домен я тогда прикупил, а так начинал с бесплатных.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 20:08   #126
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Для некурящих. Часть 1.

Я, наверное, закончил заниматься сайтами, потому, что понял, что учить людей не выгодно, а выгодно продавать через сайт что-то, но так как я не ИП, не стал этим заниматься.
В большом городе, вполне возможно, что поиск клиентов и продажи, вполне выгодны.
Тексты ради текстов приносят копейки.
Предположу, что заказывают сейчас статьи те сайты, которые либо на новые темы ориентируются (и поступают какие-то деньги, которые можно инвестировать), либо те, кто для поднятия позиций, наслушавшись советчиков заказывает.
Некоторые статьи продают, но тут нужно понимать как все работает.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 20:39   #127
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Для некурящих. Часть 1.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Некоторые статьи продают, но тут нужно понимать как все работает.
Ну я можно сказать, года три профессионально занимаюсь копирайтом. А пробовать начал ещё раньше. Разумеется, это не основной источник дохода. Но под тысячу статей на разные темы выпустил. Наверное, больше для самообразования, чем заработок. Писать приходилось обо всем, как профессиональный журналист изучаю материал и тему.
Чтобы сделать статью, приходится делать десятки запросов (всего тысячи). В топ поиска всплывают почему-то не лучшие материалы, а как правило, невнятное бормотание дилетантов или просто дебилов. Однако в топе поиска, выскакивают первыми. Ценную инфу приходится искать глубже, никак не в топе.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 24.08.2021 в 20:41.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 20:41   #128
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Для некурящих. Часть 1.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
В большом городе, вполне возможно, что поиск клиентов и продажи, вполне выгодны.
А при чем большой или малый город, когда через сеть можно продавать по всему миру что угодно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 21:07   #129
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Для некурящих. Часть 1.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Чтобы сделать статью, приходится делать десятки запросов (всего тысячи). В топ поиска всплывают почему-то не лучшие материалы, а как правило, невнятное бормотание дилетантов или просто дебилов. Однако в топе поиска, выскакивают первыми. Ценную инфу приходится искать глубже, никак не в топе.
Был один собеседник, который говорил о том, что есть очень богатые люди, которые увидели возможности Интернета и нанимают журналистов на зарплате, чтобы те, писали ежедневно статьи на сайты, и так наполняют по нескольку сайтов.
Получается, что они занимают несколько ниш. В штате есть те, кто подбирает запросы, кто пишет статьи, кто продвигает.

То есть, авторов сейчас полно, - переписать то, что есть уже, мастера могут в многих вариациях, сделав синонимайз.
Но, копирайтинг, это нечто иное, - это какая-то творческая обработка своего опыта, - такая, когда нет никаких обещаний ложных, а есть вопрос-ответ.

Ну и работать сейчас много нужно, - в сети полно портянок, - открываешь страницу и листаешь.... оказывается потом, что она отвечает на кучу НЧ запросов.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 21:08   #130
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Для некурящих. Часть 1.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А при чем большой или малый город, когда через сеть можно продавать по всему миру что угодно.
Чтобы продать что-то не нужное, нужно купить что-то не нужное, а за этим ехать нужно, да и искать подешевле. А кроме того, в городе есть возможность снять офис и оттуда продавать, не высвечивая своего местоположения.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 21:14   #131
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Для некурящих. Часть 1.

На мой взгляд - переработка статей - воровство.
Так же как в научных работах, использование чужих статей - плагиат.

Как же тогда быть?
Вроде бы Выготский в книгу выдрав статью о Фреде из другой книги вставил себе в книгу.
То есть, нужно хоть какой-то опыт чтобы был, через который можно пропустить информацию.
Опыт применения этой самой информации.

Я как-то работу сдавал, - подумал, что если есть эффект, то его можно использовать в определенном направлении, а что это дает уже приложил готовый реферат из сети Интернет.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 21:45   #132
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Для некурящих. Часть 1.

сэр Сергей показывает своим диалогом, что не почитание бога ведет к поиску власти, адекватор показывает, что поиск власти ведет к краже, я показываю, что не уважение к другим людям (не почитание родителей) ведет к хвастовству.

Это как тем преподавателем который рассказывал про ПДД и делал вставки про алкоголь.
Пробовал анализировать одного человека, - он обещал власть, а свелось это все к словам - "репостите мое видео".
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 21:57   #133
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Для некурящих. Часть 1.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
На мой взгляд - переработка статей - воровство.
Далеко не всегда. Если украл чужие уникальные идеи, что-то, подпадающее под закон о защите авторских прав, да ещё выдал это под своей фамилией и что-то поимел - то да. Но во многих случаях это рерайт. Это когда, например, событие, новость, явление, социум, на которые нет ни у кого авторского права, нет собственности, описывается другими словами. С уникальностью, например, минимум 80% при проверке через системы антиплагиат. Автор просто использует первоисточник как источник инфы, не рыскает сам в поисках инфы, как корреспондент.
у меня на рерайтах, кстати, уникальность всегда была 100%, если нет специфических неизменяемых терминов.
Но у меня словарный запас, (значит и синонимов) один из самых больших во всем русскоязычном мире, чего удивляться.
Рерайты писал. Цикл статей о кредитной системе США переписывал. Много теперь о ней знаю. О крипте тоже рерайтил.
сейчас рерайт уже делать не буду - самые низкие расценки.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 22:08   #134
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Для некурящих. Часть 1.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
который говорил о том, что есть очень богатые люди, которые увидели возможности Интернета
Не только отдельные частные лица. Все глобальные концерны, мировые производители, вынуждены развивать инфу о себе в сети. Иначе скоро продаж не будет, ведь все уходит в Сеть.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 22:08   #135
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Для некурящих. Часть 1.

адекватор, возможно я слишком обобщаю.
Сплетни - кажется называется пересказ новостей.

Правда один человек рассказывал, что сделав новостной сайт, через два года тот как-то стал привлекать посетителей искавших прошлые новости.

Сейчас прочел о рвении не по разуму, - это то, чем можно объяснить мои неудачи.
Вот и сейчас вы заметили, что я слишком обобщаю и рерайт новостей возможен...
Но, я ничего толком не понимаю в рерайте, - как он делается.
Я предполагал, что отношение человек высказывает, но как я понимаю, ту же политическую новость рассказывают другими словами...

Если вспомнить то, с чем сталкивался в новостях, - там кроме слов "срочно", "только что" и подобных, всегда рассказывается примерно одно и то же.
Но, иногда, когда автор статьи сам побеседовал с людьми, то всплывает какая-то деталь, которая объясняет, почему такое, могло произойти.

Если будут вопросы, то отвечу завтра.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
временный суицид, вялотекущая шизофрения, где-то в албании, живопись с подсмыслами, космический дилдо, курилка идет к тебе, на колени и в москву, на сайте экскаваторов, о неисправностях мотокосы, песни перед погребением, поля опиумного мака, про энергетические поля, просто тупой, разговор с субличностями, страна дураков, царителли, я тупо дрессировано


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru