Сценарист.РУ
Старый 06.06.2021, 00:20   #751
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Ладно, только Брестскую область оставьте в покое, пожалуйста, дяденьки.
Натан вне форума  
Старый 06.06.2021, 00:30   #752
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но только большевиков не будет, которые единственные могли спасти страну, остановить распад и повести за собой массы.
Путен спасёт. Иначе и быть не может, ведь именно для этого он назначил себя пожизненным царём-батюшкой.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 06.06.2021, 00:42   #753
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
всё это геополитическое бряцанье оружием
Бряцанье оружием, это когда китайский генерал делает заявление, что в случае вооружённого конфликта из-за Тайваня Китай готов уничтожить всё западное побережье США, при этом сам готов пожертвовать рядом своих крупных городов...

А сюсюкаться с Лукашенко, дарить ему безвозвратные кредиты - это никакое не бряцанье... Это унижение.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.06.2021, 00:44   #754
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но только большевиков не будет, которые единственные могли спасти страну, остановить распад и повести за собой массы.
А кто виноват, что коммунисты в данный момент - политические банкроты???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.06.2021, 00:49   #755
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А кто виноват, что коммунисты в данный момент - политические банкроты???
В том числе и вы. Некорректный вопрос.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.06.2021, 00:56   #756
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В том числе и вы. Некорректный вопрос.
Я бы на месте коммунистов крепко бы задумался: на чём мы прогорели???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.06.2021, 01:06   #757
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
сюсюкаться с Лукашенко, дарить ему безвозвратные кредиты - это никакое не бряцанье... Это унижение.
А когда ссср раздавал деньги направо и налево, в то время, когда его народ сосал, это называлось экспортом мировой революции?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 06.06.2021, 01:35   #758
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Бряцанье оружием, это когда китайский генерал делает заявление, что в случае вооружённого конфликта из-за Тайваня Китай готов уничтожить всё западное побережье США, при этом сам готов пожертвовать рядом своих крупных городов...
А когда "они сдохнут, а мы попадём в рай" - это что?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 06.06.2021, 01:37   #759
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я бы на месте коммунистов крепко бы задумался: на чём мы прогорели???
Это вообще не секрет и давным давно известно тем, кто всерьёз темой интересовался.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.06.2021, 01:53   #760
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А сюсюкаться с Лукашенко, дарить ему безвозвратные кредиты - это никакое не бряцанье... Это унижение.
Да нет никаких унижений, это вообще не вопрос эмоций, на самом деле. Чисто деловые интересы власть имущих. Кремлю нужен Лукашенко, по ряду причин. Удобный момент приблизить хитрожопого, когда он отвергнут остальными. Как это сделать? Дать бабла, когда он в этом остро нуждается.

Вот и весь секрет пресловутого миллиарда. Неужели настолько сложная арифметика... Я бы не ждал от этих гениальных стратегов более сложных методов, в принципе никогда))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 06.06.2021 в 02:24.
Крыс вне форума  
Старый 06.06.2021, 08:21   #761
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А когда "они сдохнут, а мы попадём в рай" - это что?
Когда что-то подобное заявляет Китай, то это всё воспринимается не просто, как слова, так как за словами стоит вся военная и экономическая мощь Китая, 40 лет жёсткого и последовательного отстаивания своих интересов.

В случае с Путиным все понимают, что это такая вот пафосная фигура речи, не более.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.06.2021, 08:42   #762
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это вообще не секрет и давным давно известно тем, кто всерьёз темой интересовался.
Я какого-то серьёзного разбора ошибок не наблюдаю. Не попадался, во всяком случае. Коммунисты очень любят говорить о достижениях Советского периода, об ошибках и преступлениях говорить не любят, а если и признают, что таковые были, находят самые поверхностные объяснения - "перегибы на местах", "временные трудности", "иуда Хрущёв", "во всём виноватый Горбачёв" и т.п. То есть, хвалиться - это пожалуйста, нести ответственность - это не про коммунистов. В самом деле, где он, этот разбор фундаментальных ошибок, которые привели к краху советской системы???
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 06.06.2021 в 09:04.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.06.2021, 10:32   #763
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Тут хотел давно сказать по поводу пресловутой "ностальгии по СССР", потому что некоторые видят в ней признак роста популярности левых, социалистических идей...

Во-первых, в абсолютном большинстве случаев "советская" ностальгия никогда не перерастёт в твёрдые социалистические убеждения.

Во-вторых... Вы никогда не задумывались, откуда взялась эта самая ностальгия??? Нет, конечно, ностальгия - нормальное человеческое чувство. Я о другом - почему ностальгия стала популярным трендом в культуре и СМИ???

Вот, в 90-х, открываешь газету, включаешь телевизор... Чего там про СССР говорили??? Только негатив... "Мрачные страницы истории" ("от нас это скрывали") и бесконечные истории про преждевременно спившихся актёров и художников ("при жизни их не ценили")... Говорить тогда о достижениях социализма было дерзко и революционно, в СМИ это могли себе позволить только явные оппозиционеры из "Советской России" или "Завтра"... О социализме можно было сколько угодно грустить за бутылкой, но это никогда не было трендом центральных каналов ТВ.

И вдруг, с какого-то момента (когда именно, не уловил, но, уже при Путине), с экранов телевизоров бойко, активно и пафосно заговорили о советских достижениях - науке, космосе, оружии, кинематографе, соцобеспечении, да и просто о том, как нам весело жилось...

Вы понимаете, что произошло, в чём заключается смысл этого гениального политтехнологического хода??? В том, что эти неудобные, нежелательные, потенциально опасные для режима просоветские, оппозиционные настроения, которые выражались, в частности, в ностальгии по "великой стране, которую мы просрали", эти настроения сегодня стали частью мейнстрима, попсой, популярным ширпотребом. Это как маечки с портретом Че Гевары...

Одно время у нынешних русских буржуев был такой прикол - заказывать корпоративы в стиле "ретро". Там напитки разливались из бутылок с советскими наклейками, барышни были наряжены школьницами-пионерками, а актёр провинциального театра, загримированный под Ленина, бухал, отплясывал под хиты 70-х и, легко узнаваемым, картавым голосом вождя, произносил тосты (стоя на декорации в виде броневика)... Если разобраться, вся сегодняшняя "советская" ностальгия - она, в основном, такого рода. Ни к чему не ведёт.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.06.2021, 11:03   #764
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
И вдруг, с какого-то момента (когда именно, не уловил, но, уже при Путине), с экранов телевизоров бойко, активно и пафосно заговорили о советских достижениях - науке, космосе, оружии, кинематографе, соцобеспечении, да и просто о том, как нам весело жилось...
Дошло до дебилов (включая меня малолетнего), что научно-технические достижения 90-х, и мегафабрика в Китае - это не достижение ньюраши.


Путин тут ни при чем, не думай о нем так хорошо.
хочется вне форума  
Старый 06.06.2021, 12:00   #765
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Рекомендую - https://www.youtube.com/watch?v=qGlqfPkArOk
Анализ программы "Образование 2030".
Сергей Титов вне форума  
Закрытая тема

Метки
2 200 предателей, атеистам не читать!, аццкая абассака, в ответ на дулю, в тамбуре у туалета, всё просрали, голова два байта, детство в яйцах, идеи снычева, классический педераст, ментальные войны, мое место в тылу, не просто не дурак, новость от шамана, опиум для народа, отстрел несогласных, первачок и самокрутки, под контроллем врача, с обувью беда, стал идиотом, товарищи не дремлют, хохлы насрали, шкала левизны, я - фашист, я тоже грешен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru