Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2011, 22:02   #796
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Тут неожиданно вспомнил фильм "Планета обезьян". Там в финале главный антигерой стреляет из пистолета патронами, которым по сюжету ну никак не меньше 300 лет. А может и все 3 000. И ничего, пули летят исправно. А главное, никого этот момент не смущает.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 24.04.2011, 22:17   #797
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Кирилл Юдин,

Цитата:
А есть пистолет-пулемёт - это..., короче тот же пистолет, только стреляет, как автомат. Отличается небольшой дальностью стрельбы, малым рикошетом и большой останавливающей способностью.
Один из лучших отечественных вариантов пистолета с возможность стрельбы очередями - АПС (Стечкин). Неплоха "Гюрза". И еще довелось мне опробовать чеченский "Борз" (Волк) - полное г... Хотя, это скорее компактный автомат, чем пистолет.


Натан,
Цитата:
Почему пули не было - загадка. Пробовали бросать их в костёр. Довольно громко взрываются.
Это боеприпас с раздельным зарядом. Роль пули выполняет "каленый" стальной гвоздь - "дюбель". При выстреле его забивает, хоть и в бетон.

Р.С. Насчет срока давности для патронов. Экспериментально установил для своих стволов (2 ружья и 2 пистолета), что раз в пять лет нужно все старье отстреливать, и покупать свежие боеприпасы. Отказов после 5 лет 20-30% для польских дробовых патронов, и 10-15% для пистолетных.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 24.04.2011 в 22:19.
Анатолий Борисов вне форума  
Благодарность от:
Натан (24.04.2011)
Старый 24.04.2011, 23:02   #798
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Один из лучших отечественных вариантов пистолета с возможность стрельбы очередями - АПС (Стечкин).
Стечкин всё же не ПП. Это АП. Самый известный пистолет пулемёт - ППШ. Он больше на автомат похож, чем на пистолет в привычном понимании. А вот патроны у него - пистолетные как у ТТ. Патроны - главный признак, отличается по применению. Автоматы - это на поле боя, где нужно стрелять прицельно на большие расстояния, а при случае - с близкого очередью, практичски не целясь - тут скорострельность важнее, чтобы "заливать" сектор онём, как душем.

Для понимания, раньше были винтовки - для дали, и ПП (ППШ, например) для стрельбы с близкого расстояния. Автоматы или штурмовые винтовки, как бы соединили в себе эти две функции. А ПП стал специфическим оружием, когда нужно поражать врага с очень близкого расстояния и так, чтобы не пострадали посторонние (наример у ПП убойная сила пули теряется после сотни метров). Сегодня ПП - это больше полицейское оружие, если можно так выразиться.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.04.2011, 00:25   #799
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сегодня ПП - это больше полицейское оружие, если можно так выразиться.
Кирилл Юдин, не совсем так. Скорее ПП сегоня можно отнести к категории специального оружия.

ПП используются, как штатное оружия в силах специального назначения и, как оружие самообороны.

Сейчас, сколько мне известно, из отечественных конструкций известны - "Кипарис", "Кедр", на базе АКСУ74 разработаны 2 модели ПП - "Бизон" и "Гепард", а так же известны "Вереск", "Каштан", ПП - 90 и ПП - 93.

Из западных моделей наиболее популярны ПП фирмы Хеклер унд Кох - целое семейство HK MP-5 различных модификаций, укороченные HK MP-5K различных модификаций, новая модель HK UMP с модификациями и серия HK MP7 - оружие самообороны.

Коммандос-предатели из "Крепкого орешка - 2" были вооружены именно Хеклер-Кохами.

Известны израильские "Узи", "Мини Узи", "Микро Узи", "Узи Про"; американов "Ингрем" М10 и М11 под мощный кольтовский патрон, IMP-221 / GUU-4/P - для самообороны пилотов,Ruger MP9, Calico M960 и супер-современный экспериментальный TDI Kriss Super V.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.04.2011, 08:43   #800
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Странный вопрос. На ваш взгляд, какие это места, где люди пересекаются, но практически никогда не знакомятся?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 25.04.2011, 12:12   #801
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
пересекаются, но практически никогда не знакомятся
В моргах.

Ещё очень редко знакомятся в общественных туалетах.
Натан вне форума  
Старый 25.04.2011, 13:34   #802
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Кирилл Юдин,
Цитата:
Стечкин всё же не ПП. Это АП.
Ну да, так и расшифровавается - автоматический пистолет Стечкина. Да я и писал -
Цитата:
Один из лучших отечественных вариантов пистолета с возможность стрельбы очередями
Все правы. Лепота!

Натан,
Сообщение от Ого
пересекаются, но практически никогда не знакомятся
Цитата:
В моргах.
Пять баллов!
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 25.04.2011 в 14:11.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 25.04.2011, 17:42   #803
Ковальзон
Читатель
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Всем привет.

Вопрос не по теме.
Может кто подскажет малобюджетную студию или человека с более-менее вменяемой камерой в Петербурге (живу я сейчас тут) кому можно предложить снять семиминутную короткометражку. Главное - чтобы денег не просили. За свой счет я готов пригласить актеров и арендовать необходимые локации. Сценарий - мой (вроде нормальный). Цель - участий в конкурсах, портфолио. Что-то обыскался я - никак не могу найти единомышленников в городе на Неве.
__________________
Будьте реалистами, ставьте перед собой немыслимые цели...
Ковальзон вне форума  
Старый 25.04.2011, 20:13   #804
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ковальзон Посмотреть сообщение
Что-то обыскался я - никак не могу найти единомышленников в городе на Неве.
Объявление в гуките повесьте.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 26.04.2011, 20:14   #805
Рона
Студент
 
Аватар для Рона
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Гребенкина Надежда, спасибо. Но подходит лишь отчасти. Он должен быть по своей легенде астронавтом. Еще такой нюанс. Его собеседником является лишь один землянин. Только его он должен убедить, что свой. Думаю, или заикой его сделать...
Вообще-то, астронавт предполагает быь хоть немного интеллектуально развитым. Зачм ему заикаться? У него спец.задание?
__________________
Rona Kariy
Рона вне форума  
Старый 26.04.2011, 20:22   #806
Рона
Студент
 
Аватар для Рона
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Еще вопросик. А сколько времени патрон для Калаша ( впрочем, марка оружие не так уж важна) способен сохранять боеспособность? Скажем, через 100 лет он еще выстрелит?
Патрон от Калшникова может не высрелить и через год. Смотря в каком состоянии. Было и такое, что 5,45мм от АК-74 давал осечку.
__________________
Rona Kariy
Рона вне форума  
Старый 26.04.2011, 21:13   #807
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Было и такое, что 5,45мм от АК-74 давал осечку.
Осечку может дать любой патрон. Хоть вчера с конвейера сошедший. Причём тут срок хранения?
Если уж вопрос ставить, сколько может в принципе храниться патрон, то это надо к химикам обращаться, потому что при надлежащем хранении с патроном ничего не произойдёт, а вот химический состав пороха может измениться. Как скоро и при каких условиях порох превратитсья во что-то другое - не знаю. Но лет 50 может сохранить свои свойства и прекрасно выстрелить - точно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.04.2011, 14:09   #808
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Слушайте, а как называются пупырышки на пузырчатом полиэтилене, применяемом для упаковки, которые любят все хлопать? Как их вообще люди называют? Пупырки? Пузырики?
Мария О вне форума  
Старый 27.04.2011, 14:39   #809
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Наполненные воздухом полости.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Благодарность от:
Мария О (27.04.2011)
Старый 27.04.2011, 15:03   #810
Скай
*
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 579
Радость Re: Помогите. Часть 2

Пузырьки.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%...F0%FC%EA%EE%E2

Пленка еще называется воздушно-пузырьковая или воздушно-пузырчатая...
Очаровательный вопрос, Мария. )))
Скай вне форума  
Благодарность от:
Мария О (27.04.2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru