Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 02:55   #6046
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Таис, "маленьким" стоит понять сразу и хотя бы виртуально, что в мире, куда они суются, пинают очень больно. Это первый барьерчик, который им придется взять - и не самый высокий притом.
Цитата:
Удача (как утверждает Кирилл Юдин, и я с ним согласна) сопровождает меня с самого рождения, тьфу, тьфу, тьфу.
Пусть и дальше сопровождает Тьфу-тьфу-тьфу.
несс вне форума  
Старый 09.09.2009, 04:59   #6047
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

несс
Цитата:
Таис, "маленьким" стоит понять сразу и хотя бы виртуально, что в мире, куда они суются, пинают очень больно. Это первый барьерчик, который им придется взять - и не самый высокий притом.
Кто вам это сказал, несс? Эти виртуальные барьеры больше похожи на замаскированные ямы браконьеров. Реальные барьеры - внутри человека.
И тому, кто попал (попался) под руку любителю попинать, много сложнее преодолеть эти барьеры внутри себя.
Замечательно, что на форуме можно чему-то научиться (но желающий учиться найдет материал и без форума - на главной странице сайта), важнее другое. Меня, например, больше года назад, просто спасла от отчаяния чья-то фраза на форуме, не помню чья: "На каждый сценарий, если он стоящий, обязательно найдется продюсер".
(Я не знала, что под этим словом - стоящий - подразумевает человек, написавший эту фразу. Но я уже прочла кучу книг, которые скачала с этого сайта (и с этой ветки форума, кстати), и имела представления о критериях и требованиях).
Но именно эту фразу я повторяла, и так поверила в нее, что считаю: мое везение в том, что я зашла в нужный момент в форум и наткнулась на то, в чем больше всего нуждалась в тот момент - в вере в то, что все получится. А насколько стоящий тот сценарий, который я пишу и переписываю - это зависело только от меня.
Таис вне форума  
Старый 09.09.2009, 09:42   #6048
Татьяна Я
Читатель
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Всем.
Не ругайтесь и не переживайте. Не хочу никого ссорить. Я не страдаю.
Было бы хуже. если бы я убила на сценаристику много лет и даже десятков лет, и у меня ничего не получилось.
Вот тогда бы я - точно страдала.
Разве страшно посмотреть в зеркало (в смысле, понять - кто я и что я)?
для меня - нет.
Ну, не дано.
Убиваться теперь, что ли?
Сделала рассудочный вывод - сочинять сценарии больше не буду, нечго на это время тратить.

Татьяна Я вне форума  
Старый 09.09.2009, 10:46   #6049
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Сделала рассудочный вывод - сочинять сценарии больше не буду, нечго на это время тратить.
вот это правильно. :friends:
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 09.09.2009, 11:12   #6050
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Татьяна Я
Вы никого не ссорите, мы тут годами цапаемся и кусаемся - по поводу и без оного Надеюсь, вы прочитали мой предыдущий пост и не будете принимать окончательного решения, не обдумав все хорошенько.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 09.09.2009, 11:14   #6051
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Надеюсь, вы прочитали мой предыдущий пост и не будете принимать окончательного решения, не обдумав все хорошенько.
Надеюсь, вы все хорошенько обдумали и приняли окончательное решение. Одной Таис российскому кинематографу за глаза хватит.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 09.09.2009, 12:05   #6052
Татьяна Я
Читатель
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Надеюсь, вы прочитали мой предыдущий пост и не будете принимать окончательного решения, не обдумав все хорошенько.
Граф, спасибо.
Мое решение - не эмоциональное. Оно холодное и расчетливое.
Я про себя точно поняла - сериалы для меня темный лес. И вообще, они мне противны. Пыталась, да... И хорошо, что ничего не получилось там.
Синопсисы писать я не умею категорически.
Сценарий полнометражного фильма - могу, легко и быстро, синопсис к нему - нет.
Потом, у меня дискалькулия. Вопросы про бюджет - не для меня. даже при всем желании. Вот недавний пример - собрались мы, три, подружки, на девичник с шампанским. Я тащу четыре рюмки. "Таня, почему 4? Мы кого-то ждем" "Нет, я только на нас!" - я.
Без комментариев.
Что-то стоящее придумывать - бесполезно, во-первых все тот же бюджет, во-вторых обратяться к известным авторам.
Чего стену-то головой прошибать?
Татьяна Я вне форума  
Старый 09.09.2009, 12:17   #6053
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Сценарий полнометражного фильма - могу, легко и быстро
Цитата:
Сделала рассудочный вывод - сочинять сценарии больше не буду
Cтранная какая-то причинно следственная связь.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 09.09.2009, 12:29   #6054
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Cтранная какая-то причинно следственная связь.
А четыре рюмки на троих - не странно? Вот я бы, например, только одну принес. Остальные пусть сами за собой ухаживают.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 09.09.2009, 12:31   #6055
Татьяна Я
Читатель
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Cтранная какая-то причинно следственная связь.
Ничего не странная. Легко и быстро - не значит хорошо.
Татьяна Я вне форума  
Старый 09.09.2009, 12:44   #6056
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Татьяна Я, а может, имеет смысл не делать резких движений, а посетить специально отведенные места и там малость подучиться ремеслу?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 09.09.2009, 12:56   #6057
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Татьяна Я ! Пришлите мне что-нибудь. Может быть, я вам пригожусь.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.09.2009, 12:56   #6058
Татьяна Я
Читатель
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
может, имеет смысл не делать резких движений, а посетить специально отведенные места
Это вы куда меня посылаете? на семинар Лизы Вайнер?
Или на курсы ВГИКовские? Чтобы я еще несколько лет на них потратила, и денег угрохала, кои могу спокойно потратить на туфли (это ж сколько туфель и сапог... вот тут я не могу быть холодной и расчетливой... слезы душат...)
Я пришла сюда. Прочитала лит-ру. Освоила формат.
Быстро-быстро написала сценарии (3 шт, по две недели на каждый).
Жюри их не одобрило (хотя чего врать, за один есть плюс).
Это - потолок.
ВР спросил меня про бюджет моего трэш-хоррора. Я - ни бе, ни ме, ни кукареку (см. историю про девичник).
Со мной ни один режиссер не станет разговаривать, я тут никаких иллюзий не испытываю.

Или вы меня еще куда-то хотели послать?
Татьяна Я вне форума  
Старый 09.09.2009, 12:58   #6059
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Или вы меня еще куда-то хотели послать?
К себе самой. Пишите про себя, и все у вас получится... Или нет.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 09.09.2009, 13:08   #6060
Татьяна Я
Читатель
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Татьяна Я ! Пришлите мне что-нибудь. Может быть, я вам пригожусь.
Вот:



(я подумаю. решилась все бросить, а тут... может, и не пришлю)
Татьяна Я вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru