Сценарист.РУ
Старый 11.08.2008, 23:39   #1
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию Жила была одна баба у Андрея Смирнова.

После длительного перерыва аж в 30 лет Андрей после своего знаменитого фильма "Белорусский вокзал" режиссёр Андрей Смирнов снова приступил к съемкам очередного эпохального фильма под незатейливым названием "Жила была одна баба".

Натурные съемки проходят в Тамбовской области, павильонные будут проходить в Минске. Мне удалось по присутствовать на съемочной площадке и даже получить небольшую эпизодную, но зато в ключевых сценах, роль красноармейца. Удивила атмосфера взаимоотношений на площадке. Такое ощущение, что работает команда очень близких друзей. Очень вежливое отношения не только к друг другу но и даже к массовке. Каждого участника после съемочного дня Андрей Смирнов благодарит лично.
Понравилось и то, что массовку, которая присутствуют на далёких задних планах гримируют и одевают так, как будто у них главная и ключевая роль. К примеру, для эпизодной роли человека без руки был найден именно человек без руки, а глядя на ранение в руку белогвардейца, становилось не по себе даже мне.

Сам сюжет кинофильма достаточно трагичен как по своей сути, так и по финалу. Действия происходят в Тамбовской губернии с начала 1905 года и включительно по Антоновские восстания, когда взбунтовались десятки тысяч голодные крестьян и все они были потом уничтожены Тухачевским самым кровавым способом включая одного из их предводителей известного полицейского и далее милиционера Антонова.

На этом фоне идёт рассказ об одной большой семьи волей случая оказавшиеся в эпицентре данных событий. По словам Андрея, данный фильм не расставляет акцентов, не выясняет, кто прав, кто виноват. Шла Гражданская война, брат шел на брата, у каждого была своя горькая, но правда…

Из интервью: «Сценарий режиссер писал десять лет, хотя обычно на это уходит месяц, в крайнем случае, полгода. Изучал архивные материалы, "влезал" в жизнь деревни, в глубинную суть крестьянского восстания, в историю Тамбовской губернии. Не раз приезжал в глухие тамбовские села, записывал разговоры тамошних старожилов. Фильм делает студия Валерия Тодоровского "Рекон-Синема". Некоторые эпизоды уже сняты в Задонском монастыре, что под городом Ельцом в Липецкой области. В конце июля съемки фильма продолжились в селе Лысые Горы под Тамбовом. Основные же события будущей картины развернутся в селе Царевка Знаменского района. Точнее, в деревне, выстроенной специально для съемок на окраине села. Там на опушке соснового леса, как маслята из-под хвои, выросли приземистые крестьянские избы, крытые соломой. Съемки здесь намечены на конец августа. А глубокой осенью по первому снегу одна из декоративных изб запылает...»

Начальник Красного Штаба играет известный певец и лидер группы ДДТ Юрий Шевчук. Главную роль Малфеева играет Д. Шевченко его партнёрша молодая актриса Дарья Екамасова. Это её первая главная роль. Очень симпатичная девушка, которая по своему темпераменту и типажу явно очень подходит для данной роли.

Прочие роли: Алексей Серебряков, Всеволод Шиловский, Владислав Абашин, Евдокия Германова, Роман Мадянов…. В массовках участвуют коренные жители тамбовских деревень.
Оператор Николай Ивасин. Кинокомпания Рикон-ТВ
Двухсерийный художественный фильм «Жила была одна баба» должен выйти на большой экран в сентябре следующего года.

Фотографии сделаны на мобильный телефон, поэтому мягко говоря, некачественные. Чуть позже если есть интерес вставлю профессиональные с цифрового фотоаппарата, а пока такие


рабочие моменты.

беседа между сьёмками

Мёртвый дед. Случайный кадр.
http://pr-life.com/images/photo-baba/grim.jpg


на заднем плане галвная героиня. на переднем мой приятель Николай.

Обед.

Это я в роли.

Импровизация.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 23:46   #2
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Фильм делает студия Валерия Тодоровского "Рекон-Синема".
Рекун-фильм?
Аквасоник, мне кажется, ты наконец-то нашел свое истинное призвание.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 23:47   #3
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Ещё несколько фотографий


На центральном Плане Андрей смирнов


Встреча ранненых

белый офицер.


Исход Крестьян

в перерывах между сьёмками.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 23:47   #4
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Это я в роли.
Палку играешь или солдатика?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 23:49   #5
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
По словам Андрея, данный фильм не расставляет акцентов, не выясняет, кто прав, кто виноват.
Да че уж там! Просто Андрюха. Или Дрон.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 23:56   #6
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Афиген Не стоит так переживать. Когда-нибудь и у тебя чтонибудь получиться. Просто будь проще и больше работай. Удачи!
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 23:59   #7
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Цитата:
К примеру, для эпизодной роли человека без руки был найден именно человек без руки,
В сериале "Доктор Живаго" тоже - для операции над человеком без ноги, был найден... человек без ноги.
И в фильме Зака Снайдера "Рассвет мертвецов", на роль зомби без руки, был найден <s>зомби</s> человек без руки.

А вообще - такая дотошность похвальна.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 00:02   #8
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Не стоит так переживать.
Ну, не стоит - так и не переживай.
Цитата:
Когда-нибудь и у тебя чтонибудь получиться.
Спасибо. Я не теряю надежды.
Цитата:
Просто будь проще и больше работай.
Слушай, а ведь мне не приходило это в голову!
Цитата:
Удачи!
Спасибо. Мне она пригодится. Тебе - тоже на твоем новом поприще. Так что, взаимно.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 00:42   #9
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@11.08.2008 - 23:46
Аквасоник, мне кажется, ты наконец-то нашел свое истинное призвание.
ну что вы коллега Афиген так сразу на товарища А... человек первый раз в жизни в массовке снялся. у человека счастье. а вы сразу про призвание. ведь товарищ А. пытался на поприще сценаристики подвизаться? или я ошибаюсь?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 00:53   #10
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Аквасоник решил с тылУ зайти.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 00:56   #11
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Нарратор
Цитата:
В сериале "Доктор Живаго" тоже - для операции над человеком без ноги, был найден... человек без ноги. И в фильме Зака Снайдера "Рассвет мертвецов", на роль зомби без руки, был найден зомби человек без руки.
Ну да... Получается иногда оказывается проще найти чела с недостатками чем гримировать его. )

Веселый*Разгильдяй
Цитата:
ну что вы коллега Афиген так сразу на товарища А...
Да мне как-то.. Побоку такие люди, есть они, нет и что они там глаголят по барабану Пущай.. разрешаю )

Веселый*Разгильдяй
Цитата:
человек первый раз в жизни в массовке снялся. у человека счастье. а вы сразу про призвание. ведь товарищ А. пытался на поприще сценаристики подвизаться? или я ошибаюсь? doubt.gif
ну во первых утрирование снова не к месту, даже если вам и очень хотелось меня задеть, то не получилось ))) Во 1-х это не массовка а эпизодник (просветись гденить чем они отличаются). Во 2-х не в первый, а в третий раз. В третьих счастья я испытываю когда общаюсь и работаю с умными и талантливыми людьми, а не в отличии от тебя которые попадают на массовки ))).
Впрочем каждому своё.

Цитата:
пытался на поприще сценаристики подвизаться?
Я подвязываюсь в кино и видео исскустве... а что это сценарий, режиссура, монтаж или актерство для меня не так уж важно. Главное процесс и участие в общем интересном деле.

И вообще конечно иногда весело смотреть неудачные на подё..во неудачников, но иногда надоедает их флуд не по теме. Жалко что админы боятся их наказывать. Что они им там лижут одному богу известно.

В общем бразилио афигоенам и прочем горе-сценаристам, елси вам нечего сказать по теме, погуляйте плиз в другом месте. Здесь вас не ждут и вам здесь не рады!
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 00:58   #12
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Аквасоник решил с тылУ зайти. pipe.gif
В смысле с тылу?

Кстати у Смирнова 3 дня назад было день рождения. Ему исполнилось 66 лет.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 01:05   #13
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аквасоник@11.08.2008 - 23:56
Жалко что админы боятся их наказывать. Что они им там лижут одному богу известно.
Мне, к сожалению, ничего не лизали Просто напугали, мол, клаву оторвём, мышку задушим. Вот и боюсь. Даже неловко как-то: кому-то лижут, а меня почему-то пугают. Не справедливо это.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 01:52   #14
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Сашко
я тоже испужалси аццкого товарища А. который третий раз снимается в массовке.
аж жопк###а у меня задрожала. вышеуказанному массовочнику-затейнику еще бы великий и могучий подучить... но боюсь это для товарища уже непосильная задача...:scary:
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 02:43   #15
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@12.08.2008 - 01:52
Сашко
я тоже испужалси аццкого товарища А. который третий раз снимается в массовке.
аж жопк###а у меня задрожала. вышеуказанному массовочнику-затейнику еще бы великий и могучий подучить... но боюсь это для товарища уже непосильная задача...:scary:
А то! Это, чай, не на философско-юнгианской фене ботать, умничать напропалую да кровавых Машков литрами усасывать!

Ну а насчет того, чтобы массовичку-затейнику подучить чего бы то ни было... Коллега ВР, а я ведь вас за фантаста и не держал! Или это так - со страху великого накатило?
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru