Сценарист.РУ
Старый 05.02.2018, 16:14   #826
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Одно из слабых мест - это предложить что-то подкинуть в утопленную машину
Вы имеете в виду, что адвокат предлагала герою что-то подкинуть в машину? Не помню... не придал этому значения.
Вообще адвокат в фильме действует агрессивно, но у героя нет выхода, и он ей просто вынужден доверять, тем более она подтверждает свою высокую квалификацию правильными догадками. И это состояние героя хорошо используют родители парня.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 05.02.2018, 16:28   #827
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Не помню... не придал этому значения.
Это же ключевой момент. Именно по этой причине герой показывает место, где он спрятал автомобиль. Зачем еще это место нужно адвокату? Еще совсем не понял с телефоном девушки. Зачем его бросила в урну? Какую роль он вообще играл в этой истории? Хотя девушка вообще не слишком умная. Там запросто таскала с собой невыключенный телефон парня. Зачем улика, от которой стоило бы избавиться в первые же минуты?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.02.2018, 16:58   #828
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Это же ключевой момент
Возможно. Значит, я не придал значения ключевому моменту.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Именно по этой причине герой показывает место, где он спрятал автомобиль.
А что они хотели подкинуть-то? В любом случае, герой боится, что его обвинят, адвокат гарантирует, что этого не случится, если тот ему скажет правду. Поэтому герой и рассказывает адвокату всё, как есть.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Зачем еще это место нужно адвокату?
Хороший вопрос. Но, согласитесь, во время просмотра мы смотрим на это с точки зрения героя. А насчёт того, зачем это нужно адвокату, можно ответить - это его профессиональная забота.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Еще совсем не понял с телефоном девушки. Зачем его бросила в урну?
Когда это было? Напомните, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Зачем улика, от которой стоило бы избавиться в первые же минуты?
Телефон у неё появился случайно. И когда опасность, из-за которой она его положила к себе, миновала - свидетель поехал своей дорогой - она о телефоне просто забыла. Эту её оплошность я объясняю пережитым стрессом.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 05.02.2018, 17:48   #829
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

«Тёмные времена», 2017 — британский фильм режиссёра Джо Райта.
конечно, Гарри Олдмен похож на Черчилля, как Сергей Безруков на Высцкого, тем не менее фидьм удался. Черчилль, которого никто не любит, пытается сделать то, что никому не нужно - заставить англичан воевать.
А Кобицкий вне форума  
Старый 05.02.2018, 17:50   #830
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Зачем его бросила в урну?
отец как-то отправил через него смс-ку герою, но в целом я тоже не понял )))
А Кобицкий вне форума  
Благодарность от:
Андрей Б. (05.02.2018)
Старый 05.02.2018, 18:38   #831
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
отец как-то отправил через него смс-ку герою
А Кобицкий, эту смс-ку отправила сама девушка. Она запрограммировала свой телефон. Видимость того, что её отправил отец, чтобы реализовать свой преступный план, хотел создать герой.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 05.02.2018, 18:55   #832
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
А что они хотели подкинуть-то? В любом случае, герой боится, что его обвинят, адвокат гарантирует, что этого не случится, если тот ему скажет правду. Поэтому герой и рассказывает адвокату всё, как есть.
Подкинуть что-угодно, лишь бы это была вещь той девушки. Мол это она и утопила машину. Хотя версия так себе. Ведь по фильму с места аварии герой ехал целых два часа до озера. Получалось, героиня должна была ехать два часа туда, потом назад еще больше, потому что неизвестно на чем? И лишь после этого сесть в свое авто, брошенное на дороге. Откровенно слабый момент. Оправдан лишь богатством героя. Типа, кто-то поверит, а кто не поверит, тех куплю.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
Андрей Б. (06.02.2018)
Старый 06.02.2018, 13:04   #833
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Подкинуть что-угодно, лишь бы это была вещь той девушки. Мол это она и утопила машину.
Да, вспомнил, спасибо. Свалить на неё, поскольку её уже нет в живых...

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Откровенно слабый момент.
Ну... не согласен. Раскрывается характер героя - он готов ради своего спасения подставить девушку, очернить её имя, когда она уже не может себя защитить. Т.е. уже в этот момент нас подготавливают к великолепному финалу. Мне кажется, с этой точки зрения вполне удачный момент.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Оправдан лишь богатством героя. Типа, кто-то поверит, а кто не поверит, тех куплю.
С фотомонтажом почти получилось.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Получалось, героиня должна была ехать два часа туда, потом назад еще больше, потому что неизвестно на чем? И лишь после этого сесть в свое авто, брошенное на дороге.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Оправдан лишь богатством героя.
Вот именно эту деталь я бы не стал рассматривать с точки зрения героя. Зачем? Ведь по легенде его вообще не было в том месте, и какое ему дело, сколько ехать туда и обратно, если факты указывают на девушку?
По-моему, это довольно сильно, когда показывают человека, способного всё купить (здесь ещё можно вспомнить кассира в аэропорте) и в то же время беззащитного перед судьбой в лице требующих справедливого ответа родителей.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 06.02.2018, 13:47   #834
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
эту смс-ку отправила сама девушка.
там несколько версий )))
А Кобицкий вне форума  
Старый 06.02.2018, 14:18   #835
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
С фотомонтажом почти получилось
И это я не понял. Что там за фото в газете и что оно могло подтверждать или опровергать?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 07.02.2018, 07:48   #836
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

«Прочь», 2017 — американский фильм ужасов режиссёра Джордана Пила
авторам удалось создать вокруг гг атмосферу напряженности - весь фильм он вертится как на сковородке.
смутило то, что у гг отсутствует внятная цель, но думаю, таковой можно считать желание бросить курить - из-за этого он соглашается на гипноз, ну и т.д.
А Кобицкий вне форума  
Старый 07.02.2018, 09:08   #837
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
«Прочь», 2017 — американский фильм ужасов режиссёра Джордана Пила
авторам удалось создать вокруг гг атмосферу напряженности - весь фильм он вертится как на сковородке.
смутило то, что у гг отсутствует внятная цель, но думаю, таковой можно считать желание бросить курить - из-за этого он соглашается на гипноз, ну и т.д.
Давно смотрел, но разве он соглашался на гипноз? По поводу цели. Вообще-то сначала он хочет лишь познакомиться с родителями девушки. А потом он оказывается в такой ситуации, что его цель просто выбраться на свободу.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 07.02.2018, 11:02   #838
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Недруги

Мрачно-брутальная история про суровые времена все еще дикого запада. Уставшему от батальной жизни капитану армии США дают последнее задание – доставить старого плененного вождя Желтого Ястреба на родину в Монтану в знак доброго жеста правительства и заради примирения с угнетенным индийским народом. Эта длинная дорога двух заклятых врагов, которые всю жизнь убивали друг друга, лежит через враждебные земли, где шныряют отмороженные чероки и не менее ублюдочные белые. Но приказ есть приказ и вождя нужно доставить домой.
Хороший кинчик, но я бы вероятно не стал его смотреть, если б не Кристиан Бейл. Он красава. Редкий актер, который может играть одними глазами почти весь фильм. Чутка не хватает движухи с батальными сценами и немного бесят затянутые философские отступления. Но игра Бейла компенсирует эти провисы.Последний эпизод очень напряженный. Прямо все жилки натянулись. Однако эта как и другие боевые сцены сделаны не мастером жанра. Это чувствуется. Вообще картина напоминает о том, какой е*анный геноцид устроили переселенцы с местным населением и режиссер как бы извиняется за это.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 07.02.2018, 11:44   #839
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Давно смотрел, но разве он соглашался на гипноз? По поводу цели. Вообще-то сначала он хочет лишь познакомиться с родителями девушки.
формально он согласился.
а с родителями он не очень-то хотел знакомиться, о чем неоднократно говорил
А Кобицкий вне форума  
Старый 07.02.2018, 14:26   #840
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
а с родителями он не очень-то хотел знакомиться, о чем неоднократно говорил
Не очень хотел... Так это обычное дело. Если вы встречаетесь с девушкой, у вас есть желание познакомиться с ее родителями? Есть, если через знакомство с отцом девушки хотите получить хорошую должность, или важный заказ по работе. А в других случаях - на кой они вам надо?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, нравятся, фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru