Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 14:28   #796
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ирландии, кстати, русскими считаются те, кто в спортивных штанах и кожаных куртках ходит. Но, на поверку, это оказываются молдаване.
скорее прибалты. они там действительно все в спортивных штанах по дублину ходят. про пищу да, любят.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 22.01.2015, 14:34   #797
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А затем стал перечислять внешние признаки, как он видит, с точки зрения амеров. И вот что интересно. Первое, что он назвал - наколки. Именно не тату, а зэковские наколки.
Ваш друг ещё забыл - Rasputin! Блин!!! А как же Достоевский, Чехов, Рахманинов?... Эти американцы - дебилы. Далеко не все, но частично...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 22.01.2015, 14:37   #798
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Сэр Сергей, русские пьют водку (как не парадоксально) для того, что бы протрезвить своё сознание, стать самим собой, оторваться от условностей и комплексов жизни. Я думаю, американцы в этом от нас принципиально не отличаются.
Это, если хотите, и есть русский дзэн.
Михаил, ну вы загнули.
Может, конечно, кто-то и пьет для обретения высшей свободы, но вряд ли оценивают водку как катализатор нирваны или чего-то подобного.
Но обычно водка - это привычка, не более. Праздник - водка, поминки - снова водка. И т.п.
Все мои знакомые, которые особо стремятся к духовной жизни, вообще не пьют спиртного.
Кроме ложки кагора, и то не все.
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар

Последний раз редактировалось Личная; 22.01.2015 в 14:49.
Личная вне форума  
Старый 22.01.2015, 14:40   #799
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Заметки дилетанта. К художественной ценности не относится. Давно хотел сказать - пьянки не правдоподобные. Не осталось уже на Руси тех былинных богатырей. которые могли бы стаканами, да без закуси, да потом ещё связно о чём-то рассуждать, не терять нить разговора, да ещё и попадать в мешени (учитывая, что водка сейчас далеко не всегда того качества, когда её ещё можно было пить стаканами. Даже никто не разу не проблевался.) Может быть, конечно, ещё кое-где обретаются по русским селениям чудо-богатыри, но - явление не типичное.
Ну, тут, Михаил, прямо не знаю, как вам сказать....
Может, это шутка была?
Вы на охоте когда-нибудь были?
А сейчас охотником быть чуть ли не модно. Каждый второй с ружьем.
А открытие охоты, конечно, без водки.
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума  
Старый 22.01.2015, 14:41   #800
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Эти американцы - дебилы. Далеко не все, но частично...
не дебилы они, но поразительно как часто наши представления о стереотипах других о нас самих не сходятся с тем, что есть на самом деле. справедливо и в отношении личностей, и в отношении стран.

некоторое время работал в международной конторе и был в румынии, нанимали персонал для нового офиса (компания английская). меня просто убойно поразило, когда приходили румыны на собеседование и двое. узнав, что мы русские (хотя и в английской компании) гневно возмущались и уходили, не желая разговаривать. немного задумался, что конечно бородавки, зубы, наколки и госдеповская пропаганда, а сдругой видимо и мы в истории многим поднасрали. такая вот ненависть.

звягинцеву, кстати. надо посоветовать было актрисе лядовой бородавку приделать и гнилые зубы с наколками в дополнение к давно нестриженному лобку вот бы где самая суть русского дзена была
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 22.01.2015, 14:48   #801
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Кроме ложки кагора, и то не все.
Повертье, на Рождество я выпил не более 2-х литров пива. Ну , насчёт "духовной жизни" - это всё байда. Я признаю только конкретные прямые действия - досмотри старика, помоги сироте, сдай кровь, устройся санитаркой в хоспис, поезжай добровольцем в Донбасс... Все только ...здят за "духовность"... Не верю !!!
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (22.01.2015)
Старый 22.01.2015, 14:51   #802
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Повертье, на Рождество я выпил не более 2-х литров пива. Ну , насчёт "духовной жизни" - это всё байда. Я признаю только конкретные прямые действия - досмотри старика, помоги сироте, сдай кровь, устройся санитаркой в хоспис, поезжай добровольцем в Донбасс... Все только ...здят за "духовность"... Не верю !!!
Тут я-то согласна. Но они пока только так. Проще.
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума  
Старый 22.01.2015, 14:52   #803
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

а вот интересно фильмы горько и левиафан (понятно разные жанры и о разном, мне, кстати, оба понравились) это все очернительство и "расчеловечивание русского человека" (как высказался член общественной палаты). кто какой фильм, где бы наша бытоая действительность критиковалась мог бы привести в пример как реально отражающий эту самую действительность?
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 22.01.2015, 14:53   #804
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В Ирландии, кстати, русскими считаются те, кто в спортивных штанах и кожаных куртках ходит. Но, на поверку, это оказываются молдаване.
В Ирландии был только несколько часов и то в транзитной зоне дублинского аэропорта
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.01.2015, 14:57   #805
Оказия
Критик
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 321
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Давно хотел сказать - пьянки не правдоподобные. Не осталось уже на Руси тех былинных богатырей. которые могли бы стаканами, да без закуси
На северах пьют, особенно зимой. Темно, скучно, на улице дубак. Даже на работе пьют. Помню, нашему шефу машину вызывали к 10 часам утра, потому как уже в дрова. Ну это не каждый день такая программа. И вот прошло лет 15, шеф с пьянкой завязал совсем (причём неоднократно), по прежнему руководит компанией, очень солидный и всё такое.

Нереалистичными в фильме мне показались две детали - дом, в котором проживал Николай. Не сооружают на северах такие веранды, это прямо из Подмосковья картинка. И ещё - как-то не совсем правильно сняты белые ночи. Дело происходит летом и ночью должно быть совсем светло, молочный тон. Но чтобы правильно передать, наверное, нужны были какие-то технические ухищрения.

А фильм вполне себе. Пусть Звягинцев хоть вождь всей пятой колонны, но фильмы такие нужны. Чтобы знать, как оно в жизни бывает, чтобы было, о чём подумать.
Оказия вне форума  
Старый 22.01.2015, 14:57   #806
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

компилятор,
Цитата:
Сообщение от компилятор Посмотреть сообщение
мог бы привести в пример как реально отражающий эту самую действительность?
В разрезе Левиафана, скажу только, что дело не в самом факте показа "сермяжной" действительности...
Грязь это что? То, что вызывает неприятие, то, из чего необходимо вылезти?
Или, грязь - это привычная, нормальная среда обитания?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.01.2015, 15:11   #807
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Грязь это что? То, что вызывает неприятие, то, из чего необходимо вылезти?
Или, грязь - это привычная, нормальная среда обитания?
тут уж каждый решает для себя, что есть грязь и нужно ли из нее вылезать. субъективный момент. многие свальный грех за грязь не сочтут, а некоторые сочтут, но не будут считать, что из этого надо вылезать.

я немного о другом: есть пример фильма, где бытовое мироустройство, в котором мы живем критикуется авторами, но при этом вы не считаете это очернительством и (что важно) вы такое отображение считаете правдивым? я вот что-то не могу вспомнить: либо совсем жесть, либо абсолютно неправдоподобно, либо игра в поддавки.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 22.01.2015, 15:26   #808
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

компилятор, Оказия, от ваши разговоров, невольно захотелос выпить бутылку красного портвейна Массандровского завода...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.01.2015, 15:41   #809
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А как же Достоевский, Чехов, Рахманинов?...
А как вы по внешнему виду хотите определить "Достоевского", "Чехова", Рахманинова"? По пенсне или рояли?
Речь шла о внешнем виде.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.01.2015, 15:42   #810
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
компилятор, Оказия, от ваши разговоров, невольно захотелос выпить бутылку красного портвейна Массандровского завода...
прекратите очернять образ русского человека на деньги госдепа.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru