Сценарист.РУ
Старый 12.12.2015, 21:32   #301
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
А теперь я вас подразню. Фрак носили? Я -- да.
Красавец мужчина!!! Вам очень идёт!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 21:40   #302
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
О сялёдке
скучно((( вот правда скучно((( ИМХО
Цитата:
Дневник домового 1 часть

10 июля.
Начал вести дневник. Последние 150 лет помню, а то что раньше было - забывать стал. Буду записывать, может пригодится. Тетрадку стырил у хозяйки, думаю - не заметит.

11июля.
Не вымыла посуду Попрощайся с сережками. Совсем уже расслабились, людишки...

12 июля.
Было скучно. Всю ночь гоняли по дому с котом наперегонки. Хозяйка проснулась, пнула его и заперла в кладовке. За это выдавил остатки зубной пасты в мусорку. Кот расстроен и злится на меня за то, что гоняем вместе, а достается только ему.

14 июля.
Ночью от нех#р делать гремел посудой и топал. Хозяйка залезла под одеяло и думала, что ей это поможет. Смешная она у меня...



15 июля.
Приходил толстый поп с кадилом, завонял весь дом. Сказал хозяйке, что все будет хорошо. А вот х#р вам... Меня кадилом не проймешь.

17 июля.
навернулся со шкафа, разбил вазу. Опять досталось коту. Теперь он со мной не разговаривает. Только сидит и смотрит с осуждением. Неудобно как то получилось...

18 июля.
Хозяйка пылесосила. Полтора часа просидели с котом под кроватью. Адская машина! Зато с котом помирились.

21 июля.
Долго не писал, после уборки хозяйкой, три дня искал дневник. Ничего интересного. Приходил к ней какой то мужик с цветами, оставался ночевать. Попросил кота нассать ему в ботинки. Тот долго отнекивался, но я пообещал ему достать игрушку из под дивана. Согласился. Опять получил люлей. Говорит, что я - говно.

22 июля.
Ночью душил хозяйку по старой привычке. Теперь этот мужик ночует у нас каждую ночь. Говорит, что он её защитит. Рэмбо, бле@ть!

23 июля.
Ночью душил мужика. Задолбал уже. Не нравится он мне.

24 июля.
Делал уборку в доме. Хозяйка не может найти цепочку. Думаю подкинуть её в лоток кота.

27 июля.
Приезжали из битвы экстрасенсов. Каждого посылал н@х%й, никто не послал обратно. Зато сказали, что я - дух покойного дедушки хозяйки. Во заливают, он уехал 2 года назад.

29 июля.
Хозяйка теперь оставляет мне молоко под печкой. Думает, я там сплю. Нашла дибила! Я теперь сплю с ней на кровати, благо, мужик ссыт и больше не приходит.

30 июля.
Натыкала по всей квартире иконок. Походил, посмотрел... Раньше лучше рисовали...

2 августа.
За ВДВ!

3 августа.
Хозяйка весь день бегала по дому, искала кота. Думала, что он сбежал. Сидели в шкафу, ржали.

5 августа.
Забыл включить стелс-режим. Хозяйка побежала за краской для волос.

9 августа.
Пели песни с котом. Хозяйка звонила ветеринару. Кот теперь переживает за свои шарундулы.

12 августа.
Все таки продала она квартиру. Вот зараза! Вчера съехали. С котом договорились переписываться через голубей. Когда съехали, обнаружил, что он наср@л под печкой. Вот гаденыш!

14 августа.
Въехала новая семейка... Ну-ну...
Евгений Чеширко. Вот - это не скучно - здорово!!! Просто гениально! Продолжение думаю найдёте - у него не только дневник Домового - а много чего интересного...Надеюсь скоро будет аудиформат.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 21:44   #303
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Грохну этот файл с концами, забуду о чем он был. И на этом, братва, всё, расход по своим.
Компания послушалась. Я в ней всё равно главный, моё слово закон. Компания переформатировалась, сгруппировалась, мимикрировала и отбыла на места постоянной дислокации.
- А что это там такое на горизонте?
- Это уплывающие вдаль возможности.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 11:30   #304
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Недобрая осень заходит
За сорок мороз в октябре
И мрачные слухи доходят –
Под сотню нас ждет в январе
Уже разморожены трубы
В подъездах, квартирах, домах
От холода синие губы
Трясутся без света впотьмах
Вот как можно снять клип, видеоряд под эти стихи. Почти без денег.
Я выскакиваю из своего дома в свой двор. Он у меня закрытый сараями, баней и каменным забором. В трениках босиком с голым торсом. Весь такой красавец и спортивного телосложения, с бородой и всклокоченной прической. И как бы неожиданно с разбегу залетаю в снег. Снега много. Затем возвращаюсь, и выхожу в валенках, старом тулупе и шапке ушанке с растопыренными ушками, как показывают русских в Голливуде, лезу по лестнице на крышу. На коньке, а он меня высокий, стою, ладонью прикрываю глаза, как богатырь, камера показывает окрестности на 360 градусов. А они у нас красивые. на левом берегу реки Воронеж темно-синий, почти черный зимний лес. металлургический монстр в стороне. Наш частный пригород и Город. Вид потрясающий. особенно если подобрать погоду. Облака ли, рассвет-закат, пургу-поземку. Летом все в цветущих садах, но это лето.
И тут хоба она пошёл текст за кадром устршающим мрачным голосом, неторопливо
Недобрая осень заходит....
Потом смена локации. Чем дальше, тем интереснее.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 17.12.2015 в 11:37.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 11:52   #305
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Три мужика бредут, утопая в свежем чистом снегу, по нетронутой белизне заснеженных огородов. Одеты все трое как я - тулуп наизнанку, ушанка ушки торчком. У одного большая фанерная снеговая лопата, у второго балалайка, у третьего огромная бутыль самогона. Десятилитровая. Раскапывают лежанку, накидывают снегом типа бруствер и садятся пить. Медведь, человек в костюме медведя, вырывается из спячки из-под снега и садится бухать в обнимку с мужиками.... Может быть, поют народную песню на эти мои стихи...
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 11:55   #306
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Ещё был у меня коварный замысел. Внедрить в бомонд идеи природного дауншифтинга и на этой почве заманить в глушь Ксюшу Собчак, Настю Волочкову и Машу Гайдар, и погрузить их в кошмарный ужас средневекового быта.
Ксюшенька., с красивым инеем на ресничках, стирает белье в проруби, старательно постукивая по нему рубелем. Настенька тащит по сугробам из леса сани с хворостом. Машенька достает ведро воды журавцом из обледеневшего створа колодца.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 12:38   #307
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Сравни, добрый читатель и увидишь разницу. Посмотри, пишущий коллега и увидишь, что делает с произведением формат. Вот фрагменты из романа "Черный туман", который был объёмом 400 тыс. знаков, и под стандарт издательства был сокращён до 130 тыс. знаков.Вышел в свет большим тиражом, 100 тыс. зкз, издательство "Амадеус", 2005 год, но с него осталось, судите сами по фрагментам. (См. ниже).
Первый фрагмент из полного варианта. Второй из усеченного.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 12:40   #308
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

И он направил ствол раритетного оружия прямо в лоб Малахову: - Бабах!
- Ну у тебя и шуточки… Это двенадцатый калибр, не балуй, а вдруг заряжен, ты то не знаешь…
Папаша щелкнул курком, не отводя ствол ото лба Малахова. Страх будто повис в воздухе. Малахов сам точно не знал, заряжен ствол или нет – может, когда по пьянке и сунул патрон, да забыл… Тем более не знал и Папаша – он не проверял ружье. И Малахов это видел.
- Ну что делаешь? – плаксиво сказал Малахов, отводя ствол от себя. Его испугало не столько холодное прикосновение металла ко лбу, сколько взгляд Папаши в это время. Взгляд давил, пробивал будто какую-то защитную оболочку и проникал внутрь, неся какое-то гипнотическое оцепенение. Малахов просто и ясно понял, что этот человек может убить и всерьез. По настоящему.
- Вариант русской рулетки… - сказал седой.
- Русской рулетки, - передразнил Малахов. – У этого раритета может ствол разорваться от старости… Себя покалечишь вперед… Страшный ты человек…
- Я это слышу почти каждый день, - самодовольно сказал Папаша. – И стараюсь поддерживать этот, так сказать, имидж…
- Ты даже не человек, - продолжил Малахов.
Папаша вздохнул. – Охо-хо… Человек я, человек, Малахов… И ничто человеческое мне, как говорится, мне чуждо… Страх! Меня в последнее время мучает страх… Страх потерять все, страх умереть и все оставить кому-то… представляешь, меня не будет, а какая-то тварь завладеет всем, что я сейчас имею… Я старался, я убивал и обманывал, предавал и мошенничал, уничтожал ближайших друзей и даже родных, чтобы получить все это… И вдруг, один миг – и меня нет, а кто-то растащит все мое состояние… Какие-то крысы, шакалы растащат мои фирмы, счета в банках, акции… Все, что я с таким трудом собрал. Ненавижу… Уже заранее. Страх… Меня мучит постоянный сильный страх. Он то выматывает и оставляет вообще без сил… То гонит меня вперед, с отчаянной силой… Страх потерять все, страх умереть богатым и умереть нищим, страх перед неизвестностью мучит особенно… - он говорил зловещим шепотом. – Я не знаю, кто этот алдоха с помятой бородой, этот Басовкин… А неизвестность – хуже всего. Я не знаю его реальных возможностей. А неизвестность может таить в себе опасность… Неизвестность всегда пугает, как темнота детей. И иных взрослых. Впрочем, темнота и пугает неизвестностью – что там, в ней… Не видно… Потому страшно… Он мне зачем-то нужен – это точно, а вот зачем – не знаю…
-Таким ты мне ближе и понятнее, Папаша, Пахан… - приобнял его за плечи Малахов. – Мы все повязаны, мы вместе до конца… Мы даже не друзья и не братья, не подельники и не партнеры – у нас крепче отношения. Мы просто проросли друг в друга, у нас все вместе…До конца.
Малахову просто хотелось, чтобы было так, как он сейчас говорил. На самом деле он знал, что откровенно лицемерит, и что Пахан может и убрать любого… И он не понимал этой его минутной слабости. Седой впервые заговорил о страхе… Зато ситуацию понимал сам Папаша. Он понял, что зря показал свою слабость, и сейчас сказал:
- Это просто усталость. Это просто шампанское. Это просто сопли и слюни.
- Ты не один, - с подростковым задором сказал Малахов. – Потому бояться нечего…
-Ха! – коротко хмыкнул седой. – Даже апостолы… Даже Христа… Кинули… А ты про нашего брата говоришь… Вот где… - седой вдруг сжал до побеления кулак и поднес его к носу Малахова, - я вас держал и держать буду, гнусов!! Понял?!! Понял?!!!
- Да хорош, что ты… - Малахову было не по себе.
- Если я, я боюсь, то вы все вообще должны дристать со страха!! Понял?!! – седого будто охватила истерика. Взгляд его стал еще страшнее, он безумно скользил по оружию, седой будто выбирал ствол помощнее, и Малахова охватила жуть. Сейчас седой возьмет карабин «Сайга» и устроит кровавый фарш… Он уже подумывал, как спастись, но седой остыл также внезапно, как и вспыхнул… Будто не он сейчас закатывал истерику и верещал, будто кто-то в нем. А сам Папаша таков, каким и выглядит – благообразный воспитанный старик в хорошей форме… Но взгляд, жестокий взгляд зверя по-прежнему диссонировал с его внешним обликом.
- Ладно, - уже тихо сказал Папаша. Обеспечишь ему вечер по полной программе. Не брезгуй расстелиться перед ним. Дашь денег…
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 12:41   #309
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Усеченный вариант
Папаша направил ствол раритетного оружия в лоб Малахову: - Бабах!
- Ну у тебя и шуточки… Не балуй, а вдруг заряжен, ты то не знаешь…
Папаша щелкнул курком.
- Ну что делаешь? – плаксиво сказал Малахов, отводя ствол от себя. Его испугало не столько холодное прикосновение металла ко лбу, сколько взгляд Папаши в это время. Малахов понял, что сейчас седой мог убить и всерьез.
- Вариант русской рулетки… - сказал седой.
- Русской рулетки… Себя покалечишь вперед… Страшный ты человек…
- Я это слышу почти каждый день, - самодовольно сказал Папаша. – И стараюсь поддерживать этот, так сказать, имидж…
- Ты даже не человек, - продолжил Малахов.
Папаша вздохнул. – Охо-хо… Человек я, человек, Малахов… Страх! Меня в последнее время мучает страх… Я старался чтобы получить все это… И вдруг, один миг – и меня нет, а кто-то растащит мое состояние… Какие-то крысы растащат мои фирмы, счета в банках, акции… Все, что я с таким трудом собрал. Ненавижу… Уже заранее, - он говорил зловещим шепотом. – Я не знаю, кто этот алдоха с помятой бородой, этот Басовкин… А неизвестность – хуже всего. Я не знаю его реальных возможностей. А неизвестность … Неизвестность пугает, как темнота детей. Не видно… Потому страшно… Он мне зачем-то нужен – это точно, а вот зачем – не знаю… Ладно, - уже тихо сказал Папаша, - Обеспечишь ему вечер по полной программе. Дашь денег…
- Слушай, а Наташка? Останется с ним? С Борисом?
- Ну не будет он ее в первый же вечер … Она женщина приличная, между прочим. Я ее озадачил – чтобы через неделю этот хмырь был плотно у нее под колпаком. Справится?
- Сильная женщина. Красивая и стильная. Редкая порода.
Они вернулись назад в гостиную.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 11:12   #310
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Да ладно, ребята. Потом вам скажу.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 21:01   #311
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Но амплитуда духа очень велика
От сжатого червя почти до Бога
Так круто жить и вот живешь пока
А жизнь - да, дао, путь, дорога -
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 18:47   #312
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Паскуда шкура муза забухала
Я ждал её всю в белом а приползла свинья
(И прямо в ночь да на Иван Купала
Стучит всех будит да и в траву упала)
И что с такою музой с мордою нахала
Я для культуры напишу друзья
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 19:24   #313
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

В России допинг везде
В траве, в земле, в борозде
Он в воздухе и воде
Во всей абсолютно еде
У деда прилип в бороде
У девушки юной везде
За что же тогда, вашу мать
Нас Рио скандально лишать
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 10:09   #314
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Вот эта России уходит. без марша "Прощание славянки". тихо и незаметно.
ВОЙНА ВЕЩЕЙ
Старый пригородный автобус как машина времени. У него закругленные формы, лупоглазые фары, будто из мультфильма. Он совсем непохож на своих современных собратьев. Он исправно колесит по этому маршруту, кажется, вечно. На лобовом стекле написано от руки: «107 «Торговая площадь - Романово».
Но Мишка знал, что это для конспирации. Правильный маршрут назывался «Торговая площадь – Другой мир».
От остановки надо идти узкой улицей между частных ухоженных домов в сторону реки. Тут уже пригород, но еще чувствуется дыхание города.
Другой мир начинался подальше. Слева – голубятня дяди Андрея, справа – теремок-погребок дяди Феди. Это как ворота, за которыми улица шла уже по другому миру. За этими «воротами» что-то неуловимо менялось. Начинались другие запахи. Летом пахло сеном, яблоками, осенью прелой листвой. Немного подальше улицу пересекает заросшая по берегам кустами и камышом речка, через которую перекинут Калинов мост. Конечно, и речка называлась не Калина, а Елька, и мост не имел названия. Но Мишка видел Калинов мост в старом-старом фильме-сказке. Точно такой же. Те же заросли, тот же накат из толстенных бревен в форме плавной арки. И такое же сказочное место.
Сразу за мостом на пригорке расположилось дедово поместье. Оно совсем особенное даже среди этого Другого мира… Поместье отделялось от соседних домов посадками вековых ветел.
Сначала кажется, что это просто старинный большой дом с толстыми стенами. Обычный, только большой двор, огромный старый сад… Но ничего обычного тут не было. Обычное кончалось у моста, и последнее обычное оставалось за границей дедова поместья.
Мишка знал это с самых первых детских воспоминаний.
Это в обычном мире яблоки в пластиковой упаковке на витринах… У деда они в сарае на сене, где солнечный луч бьет в окошечко. В луче вьется пыль. Луч падает на яблоко «белый налив» и просвечивает его так, что видно темнеющие семечки. Тут же рядом, навалом краснобоко-полосатая грушовка. Это самые ранние, июньские яблоки.
Мишка бежит, частя босыми ногами по каменной дорожке в избу, спросить у бабушки: можно брать эти яблоки? Но по дороге зачарованно останавливается – колодец… Деревянный сруб, закрытый крышкой… Оттуда через щель тянет прохладой, а рядом качается ведро на журавле. Настоящий колодезный журавль – высокая деревянная стойка. На ней на двух кольцах подвешена горизонтальная слега, на одном конце противовес, на другом – ведро. Рычаг Архимеда. Кто живет в колодце? И он кряхтя, поднимает тяжелую крышку, но видит внизу лишь уходящий глубоко-глубоко черный сруб, отражение в воде и сильную дедову руку, возникшую вдруг сбоку.
- Не упади!
Он поворачивается и видит дедовы прищуренные добрые глаза. Сразу сотня вопросов:
- Деда, а там вода? Там кто живет? А яблоки наши? Их есть можно? А камни на дорожке драгоценные? А лапти и гусли у тебя есть? А журавель летает? А как достают воду? А она холодная? Вкусная?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 10:12   #315
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Это начало моего то ли большого рассказа, то ли миниповести.
Был опубликован, к счастью. Большим тиражом, но в отдельно взятом регионе.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru