Сценарист.РУ
Старый 15.05.2017, 22:10   #46
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Может быть... Я же их использую без википедивской инструкции - куда мне до вас!))
Инструкция не нужна, нужен всего лишь здравый смысл.

Эйнштейн к теории относительности именно через здравый смысл приходил. Вот согласно именно здравому смыслу получалось, что логичнее признать, что время течет по разному, чем космонавт не увидит своего изображения в зеркале.

Последний раз редактировалось Кинофил; 15.05.2017 в 22:12.
Кинофил вне форума  
Старый 15.05.2017, 22:11   #47
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
В том-то и проблема, что хотим узнать все. Это и есть правда. Обе стороны одной монетки одновременно в тот момент времени.
Даже если это удаётся, то обязательно появляется хохол и обнаруживает третью сторону медали.

Цитата:
Фантоцци, интеллигентно называет дураком и сволочью, вы считаете меня заблудшим...
Сэр Сергей, где я вас так называл? Найдите мою реплику, пож-ста. Вот, смотрите, тот самый случай: ничего подобного об Сэре я нигде не говорил - век интернета не видать- но все уже уверены, что так оно и было.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 15.05.2017, 22:14   #48
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Откуда эти выжимки? Ссылку дайте. Не мог такое Сталин говорить
Я в это не поверила, потому, что это очень похоже было на провокацию.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вы напоминаете свидомую, которая, по действиям властей, понимает, что никакой российской агрессии нет, но сама боится в этом себе признаться.
Все очень просто, Кинофил! Я прошла по ссылке Крыса и прочитала ВСЁ. И поняла, что козырь, который вы мне тычите, краплёный.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 15.05.2017, 22:16   #49
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Я в это не поверила, потому, что это очень похоже было на провокацию.



Все очень просто, Кинофил! Я прошла по ссылке Крыса и прочитала ВСЁ. И поняла, что козырь, который вы мне тычите, краплёный.
Я, вообще, его не тыкал. Он был приведен как признание Сталиным катастрофических ошибок в начале войны.

Все остальное вы увидели сами, не прибедняйтесь. Вам даже подсказки не было.
Увидели все правильно.
Кинофил вне форума  
Старый 15.05.2017, 22:17   #50
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Кирилл Юдин, не ну главная мысль-то там сформулирована более чем адекватно (собственно, ради неё я и запостил этот материал, уж больно удачной показалась аналогия). Разве не так действует эта технология? Имхо, всё в точности так и обстоит. Я имею ввиду "освинение" посредством деградации и культ ненависти ради ненависти, это деструктивное и лишённое всякого смысла движение полоумных идиотов. Исторические примеры тоже, в общем, истине соответствуют. Много там сентенций разных и чисто авторских, субъективных выводов, но кто ж запрещает ему их не иметь и не делать?..

Предатель... Не думаю, наоборот - уверен, что автор уверен совершенно искренне в своих благих намерениях. О том, что ими иногда выложена дорога в адъ, обычно никто не думает. Уж так оно повелось. Ну а насчёт фото, я скорость поменьше в ётовском модеме врубил, и у меня фотки там ваще не загрузились, да я и не знал этого, скорее всего. Но я думаю вы погорячились всё же Обвинять во лжи и фейках укры и госдеп нас будут и без поводов и фейков, так шо чего уж там))

а так я просто разжигаю тута, никого не трогаю
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 15.05.2017 в 22:23.
Крыс вне форума  
Старый 15.05.2017, 22:21   #51
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Короткая ремарка, ибо тема очень глубока.
Кинофил, мораль не меняется. Она просто разная. Это основа жизненной философии человеческой общности, не важно как она себя называет. В суровых природных условиях предки наши выжили благодаря Общинности бытия, одному не выжить у нас. Отсюда и моральные принципы существования: община - всё, индивидуализм - смерть. И именно поэтому предки приняли Православие, как наиболее полно отвечающее народным жизненным устоям философское учение, ибо религия есть концентрат морально-философского мировоззрения в первую очередь.
Именно Православие позволило нашим предкам создать самое большое и самое стабильное многонациональное государство. Западная мораль, мораль эгоистов-индивидуалистов,разбойников и негодяев нам не подходит, это прямой путь к нашей деградации и распаду, если кто не понимает.
И именно поэтому, Кинофил, никогда Русский Мир не будет руководствоваться в своей жизнедеятельности чуждыми моральными принципами - что по-твоему есть конченая глупость. Это не глупость, это самосохранение.
Убери мораль из общества и этнос начнёт распадаться, что мы успешно испытали на своей шкуре в 90-х.
Именно этим всегда занимаются заклятые друзья - всеми силами пытаются разложить врождённые моральные основы общности и навязать ей чуждые и враждебные другие.
И на счёт превосходства морали. Пока Русский Мир исповедует свою мораль, мораль предков - он всегда могуч, крепок и непобедим. Как только даёт слабину и начинает жить по твоим советам - если у них вроде работает, то почему бы и нам также не сделать - наступает тот самый, полный и окончательный. Многочисленные примеры тому - у всех перед глазами.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 15.05.2017, 22:22   #52
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Короткая ремарка, ибо тема очень глубока.
Кинофил, мораль не меняется. Она просто разная.
....
Меняется. Эволюционирует вместе с обществом. Так же постепенно.

Православие привнес князь Владимир.
Как выяснилось, выбор был неудачен.
Более удачен был бы католицизм, а интереснее - мусульманство.

Из-за неудачного выбора мы оказались одни. Ни одного могущественного союзника. Наоборот, религиозные конфликты.

Последний раз редактировалось Кинофил; 15.05.2017 в 22:26.
Кинофил вне форума  
Старый 15.05.2017, 22:28   #53
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Именно Православие позволило нашим предкам создать самое большое и самое стабильное многонациональное государство.
Как по Карлу Марксу звучит. Благодаря "опиуму для народа" предки создали такое могучее государство.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 15.05.2017, 22:30   #54
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Православие привнес князь Владимир.
Как выяснилось, выбор был неудачен.
Более удачен был бы католицизм, а интереснее - мусульманство.
Ну, веру как перчатки не выбирают, это всё немного иначе происходило. То есть там не собирались бояре и не решали за чаркой медовухи, эту, или ну её нафиг, лучше ту Попытка же внезапного омусульманивания русских вообще имела бы предсказуемый на 100% результат))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 15.05.2017 в 22:33.
Крыс вне форума  
Старый 15.05.2017, 22:32   #55
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну, веру как перчатки не выбирают, это всё немного иначе происходило. То есть там не собирались бояре и не решали за чаркой медовухи, эту, или ну её нафиг, лучше ту
Выбирали, потому как тогдашняя сверхдержава Византия была православной.

Прямо как хохлы сейчас к США пытаются прилипнуть, мы тогда к Византии.
Кинофил вне форума  
Старый 15.05.2017, 22:35   #56
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Как выяснилось, выбор был неудачен.
Да, хорошо что князь с Кинофилом не посоветовался. Обоснуйте, пжлст.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Из-за неудачного выбора мы оказались одни. Ни одного
могущественного союзника.
Одни где? И зачем нам союзники?

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Наоборот, религиозные конфликты.
Где? Когда? С кем?

Кинофил, не надоело мозги людям хренью забивать?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 15.05.2017, 22:36   #57
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
...
Попытка же внезапного омусульманивания русских вообще имела бы предсказуемый на 100% результат))
Соседи - булгары были муслимами. Это нынешние татары. Нормальный был бы результат.
Но хотелось к сверхдержаве примкнуть. Да и она князю явно не поскупилась.
Кинофил вне форума  
Старый 15.05.2017, 22:38   #58
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Кинофил, не надоело мозги людям хренью забивать?
Да просто забыл, наверное, как сделавшие удачный выбор европейские католики друг другу лбы проламывали камнями, ну то фигня.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 15.05.2017, 22:39   #59
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Прямо как хохлы сейчас к США пытаются прилипнуть, мы тогда к Византии.
Почитай историю. Никто не собирался никуда прилипать. Византию хвалёную штурмом брали, и единственные варвары, с которыми Византия тогда заключила Письменный Договор о дружбе были наши предки.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 15.05.2017, 22:40   #60
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Да, хорошо что князь с Кинофилом не посоветовался. Обоснуйте, пжлст.

Одни где? И зачем нам союзники?

Где? Когда? С кем?

Кинофил, не надоело мозги людям хренью забивать?
И так понятно. Византия перешла к обороне, в результате надежда на более тесные связи с ней накрылись. А пото накрылась и сама Византия.

Как зачем союзники?

Конфликты - везде. От Крымского хана до Сибири, где тоже было мусульманство. Все пришлось через кровь, включая Казань.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
все, обо всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru