Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 22:14   #766
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
Уже на мульсериалы перешли?=)
А кто-нибудь "Тетрадь смерти" смотрел? Интересно мнение.
Татьяна М. вне форума  
Старый 04.12.2008, 22:27   #767
Вуфер
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 161
По умолчанию

Бендер лучший
Вуфер вне форума  
Старый 05.12.2008, 00:16   #768
Стасов
Читатель
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
А кто-нибудь "Тетрадь смерти" смотрел? Интересно мнение.
А что, уже сериал сняли? Фильм - весьма так себе...
Стасов вне форума  
Старый 06.12.2008, 13:16   #769
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
А кто-нибудь "Тетрадь смерти" смотрел? Интересно мнение.

А что, уже сериал сняли? Фильм - весьма так себе...
А что, еще и фильм есть? Посмотрим, посмотрим...
Татьяна М. вне форума  
Старый 06.12.2008, 13:22   #770
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
Выяснил, что я ничего не нарушал, успокоился
Я бы здесь расстроилась.
Татьяна М. вне форума  
Старый 09.12.2008, 22:15   #771
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
А что, уже сериал сняли? Фильм - весьма так себе..
Фильм - никакой.
С торрента: "Фильм и его продолжения основаны на манге Death Note Цугуми Обы и Такэси Обаты".

Фильм сняли после сериала?

1-ый фильм - 2006 г, 2-ой - 2006 г, третий - 2008 г.
Манга - (Оба Цугуми) - 2006г.
Сериал (анимэ!, если не понятно) - (Араки Тэцуро) - 2006 год.

Вот как-то так...
Татьяна М. вне форума  
Старый 11.12.2008, 00:42   #772
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
я интеллигентно пригубляла красное вино
Я тоже интеллигентно. В субботу начал. Сегодня перестал. Начал с водки, продолжил шампанским (белым, потом красным), передохнул пивком, снова вернулся к водке. А потом уже интеллигентно пригубил красного сухого на лавочке возле речки Яузы в компании двух коллег и приблудного, судя по всему, мента.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 11.12.2008, 00:58   #773
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Нда-а... Ваша жена, конечно, может Вас терпеть, учитывая, что у неё - две шубы. Кстати, порадуйте её - в Москву идут холода, и шубы скоро можно будет носить!.. А я закончила интеллигентные возлияния в приличном ресторанчике, где по левую руку от меня бухали два священника, а по правую - два студента ВГИКа (это за соседними столиками). Очень трогательные вели беседы - я подслушивала.
Гнус вне форума  
Старый 11.12.2008, 01:02   #774
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Ваша жена, конечно, может Вас терпеть, учитывая, что у неё - две шубы.
А также учитывая, что она укатила в очередное путешествие.
Цитата:
в приличном ресторанчике, где по левую руку от меня бухали два священника, а по правую - два студента ВГИКа
С каких это пор студенты ВГИКа по приличным ресторанчикам расхаживают?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 11.12.2008, 13:05   #775
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Гнус: "...интеллигентные возлияния в приличном ресторанчике, где по левую руку от меня бухали два священника, а по правую - два студента ВГИКа (это за соседними столиками)".

Ой, у нас в Питере позавчера тоже была <s>смычка города и деревни</s> встреча священников с кинематографистами - на одной премьере. Больше всего меня потрясло, что после премьеры отцы и монахи уехали на... внимание... на Роллс-Ройсе! Перед этим пообсуждали, в каком ресторанчике лучше пригубить красненького. Потрясенная, я уехала с колегами пить водку (вполне интеллигентно. Ну, как мне казалось...)
Мария О вне форума  
Старый 23.12.2008, 22:10   #776
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Для любителей и творцов сериалов:

20 лет назад на центральном советском телевидении начался показ сериала «Рабыня Изаура». Новое поколение предпочитает скачивать лучшие образцы тележанра из интернета.
В 1999 году в США вышел первый сезон сериала «Клан Сопрано», ставший революционным в американском телепроизводстве. История об итальянских мафиози шла с неизменно высокими рейтингами семь лет, после чего большинство заокеанских телесериалов стали равняться на большое кино, выходящее по одной части в неделю. Знаковым телепродуктом стала мистическая история «Затерянные» («Остаться в живых»). До неё производственные бюджеты возрастали в основном из-за гонораров актёров, снимавшихся, например в культовых «Друзьях» или в «Сексе и городе». «Затерянные» же вкладывают деньги в качество сценария и постановку. Сериал уже пятый сезон идёт в США и остаётся одним из самых рейтинговых.

На отечественном ТВ все эти сериалы, хоть и с опозданием, но шли. Однако настоящим хитом, как это было во всём мире, не стали. Верхние строчки рейтингов ведущих украинских каналов, а заодно и эфир в прайм-тайм, занимают теленовеллы и ситкомы российского и отечественного производства, например «Монтекристо» и «Моя прекрасная няня» («1+1»), «Огонь любви» или «Обручальное кольцо» («Интер»).

Эти сериалы зачастую являются адаптацией иностранных форматов (в большинстве случаев латиноамериканских) и выходят в режиме ежедневного шоу. Это значит, что новые серии снимаются тогда, когда первые уже идут в эфире. В соответствующем темпе пишутся и сценарии. О постановочных изысках в этом случае говорить не приходится.

На западном ТВ такого добра тоже хватает, достаточно вспомнить легендарную «Санта-Барбару». Но их многосерийные мыльные оперы выходят в дневное время, и смотрят их исключительно домохозяйки. А вот вечерние эфиры телеканалов-гигантов, таких как HBO, NBC, CBS, собирают гораздо более широкую аудиторию. В борьбе за неё производители телепродукции делают ставку на жанровое разнообразие и качество исполнения. К тому же сказывается и принципиально иной способ планирования эфира: не горизонтальный (по серии каждый день), а вертикальный (по серии раз в неделю). (????? -ВД)

У нас телевизор и днём, и вечером смотрит одна и та же аудитория, преимущественно люди старшего поколения и дети. Они привыкли к простому продукту и незамысловатым понятным жанрам: мелодрама, детектив, комедия, боевик. «К сожалению, телевидение настолько всё упростило, что зритель более просвещённый, более подготовленный и активный ушёл навсегда, – считает генеральный продюсер компании «Стар Медиа» Юрий Минзянов. – Думающего, интеллектуального зрителя телевидение сегодня не привлекает».

Западная телеиндустрия работает весьма интенсивно, и лучшие результаты её работы несложно отыскать в интернете. Ведь в ближайшее время у этой продукции крайне мало шансов появиться на отечественных телеэкранах.

Фокус определил наиболее интересные «сетевые» телесериалы:

«Доктор Хаус» (House M.D.)

«Свита» (Entourage)

«Прослушка» (The Wire)

«Тайный дневник девушки по вызову» (Secret Diary of a Call Girl)

«Айтишники» (IT Crowd)

«Офис» (Office)

«Калифрения» (Californication)

«Безумцы» (Mad Men)

«Травка» (Weeds)

«Клиент всегда мёртв» (Six Feet Under)
ВаДей вне форума  
Старый 26.12.2008, 18:22   #777
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Нравился "Час Волкова". Да переделка германского "Инспектор Вольф". Но было что-то качественное ненашенское. Какой-то ненашенский детектив, ведущий несколько странные нетривиальные дела.
А вот не смог Венгеров сняться и все.
сериал упал до "Полчаса Тарабрина".
Первые серии хоть Тарабрин вытягивал, а потом его режисер затер. Смотреть стало нечего в этом сериале.
иванн вне форума  
Старый 28.12.2008, 22:50   #778
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
«Травка» (Weeds)
Скачал первый сезон. В очередной раз удивлен, как америкосы из ничего умудряются сделать конфетку.
"Овдовев, Нэнси не нашла никакого другого способа прокормить семью, как начать торговать марихуаной, которую ей подбрасывают местными дилеры — семейка афроамериканцев, где всем заправляет Хейлия, а помогает весьма неравнодушный к Нэнси парень Конрад.
Вскоре у Нэнси начали отовариваться все ее соседи — адвокаты, финансисты и прочие личности. В общем, можете себе представить эту картину, здорово приправленную черным юмором, замечательными комедийными вставками и трагикомическими поворотами".

Такая, например, сценка. Нэнси приходит к дилерам за очередной партией. Вдруг автоматная очередь, стены в дырках. Хозяева через секунду встают с пола и как ни в чем ни бывало садятся за стол.
Нэнси: - И вы что, не позвоните в полицию?
Хейлия: - Дорогуша, может, это и есть полиция.

Короче, рекомендую. Оказывается, уже вышло 4 сезона.
Пишульц вне форума  
Старый 28.12.2008, 23:05   #779
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
удивлен, как америкосы из ничего умудряются сделать конфетку.
Идея стырена (или выкуплена) у англичан. Несколько лет назад вышла английская комедия на ту же тему. Овдовев, обычная домохозяйка открывает, что у нее нет ничего, кроме долгов и приспосабливает свой парник под выращивание конопли.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 28.12.2008, 23:17   #780
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
свой парник под выращивание конопли.
вы уверены, что идея стырена у англичан?
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума  
Закрытая тема

Метки
из викингов в ковбои


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru