Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2020, 15:28   #691
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Даже как-то неудобно признаваться, но совсем не знаком с их музыкой... Неудобно - потому что, наверное, каждый уважаемый мною человек, любитель рок-музыки, среди своих любимых групп, непременно назовёт "Пинк Флойд"...
Можно прочитать книгу их барабанщика Ника Мейсона. Хорошо написана, я прочитал её пару раз на отдыхе. Разумеется, когда знаешь их музыку, то и читаешь с особенным интересом. Но в любом случае, история развития этой группы захватывает. Здесь её можно скачать бесплатно:
https://royallib.com/book/meyson_nik...ink_Floyd.html
для покет-буков советую скачивать в txt формате.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 15.05.2020, 15:31   #692
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Двойка вам по биологии. Коты тоже бывают. Читайте лучше.
а вы почаще заглядывайте кошкам под хвост )
Цитата:
Трёхцветными бывают практически только кошки, а не коты, так как лишь X-хромосома определяет цвет шерсти[7] и только самки имеют две X-хромосомы. Обычно коты имеют одну X-хромосому и одну Y-хромосому, поэтому практически невозможно, чтобы у кота встречались одновременно два пигмента: оранжевый феомеланин и чёрный эумеланин. Существует единственное исключение: когда, в очень редких случаях, коты имеют набор половых хромосом XXY, они могут иметь черепаховый (двухцветный) или трёхцветный окрас. Большинство таких котов стерильны вследствие аномалии, связанной с наличием двух X-хромосом[6][8][9].
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 15.05.2020, 15:33   #693
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Что доказывает что я прав. а вы двоечник.

Вы к математике тоже такой метод принимаете?
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 15.05.2020 в 15:36.
гек финн вне форума  
Старый 15.05.2020, 15:37   #694
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Что доказывает что я прав. а вы двоечник.
Это объясняет, почему трехцветных кошек меньше. Чтобы двоечники не удивлялись этому факту.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 15.05.2020, 15:38   #695
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Фантоцци не тупите. "Большинство", "практически все", "в подавляющих случаях" - никак не отменит, что трехцветные коты существуют.

А вы в начале сказали, что таких котов нет. То есть были не правы.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 15.05.2020, 15:40   #696
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Фантоцци не тупите. "Большинство", "практически все", "в подавляющих случаях" - никак не отменит, что трехцветные коты существуют.
Окей. Ищите их по всему Крыму.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 15.05.2020, 15:41   #697
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Андрей Б.,
Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Даже как-то неудобно признаваться, но совсем не знаком с их музыкой... Неудобно - потому что, наверное, каждый уважаемый мною человек, любитель рок-музыки, среди своих любимых групп, непременно назовёт "Пинк Флойд"...
Ну ничего в этом ужасного неть. Не может же быть человек знаком со всем

Но, хотя бы, воть этот трек из "Стены" знают, наверное, все...

Another Brick In The Wall


Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Вообще зарубежным роком интересовался довольно давно и так фрагментарно, что ли... Поэтому из зарубежных могу выделить лишь... "Scorpions", "Rammstein" (хотя это и не классический рок)
Ну... Как сказать... Рок разнообразен и разветвился на множество направлений у каждого из которых есть своя аудитория...

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Может, какие-то более существенные отсылки есть, но я не вижу.
Ну для клипа достаточно и одной... В клип сложно вставить много, если не задаться целью... Ла и зачастую, не нудно, чтобы не перегружать короткое произведение множеством отсылок и реминисценций...

Впрочем, в знаменитом клипе Deutschland удалось сделать отсылки к основным событиям в истории Германии начиная с битвы в Тевтобургском лесу, но такая задача и ставилась.

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
спасибо , правда, очень здорово!
Я рад, что Вам понравилась...

Воть вам бонус - Ольга Арефьева

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.05.2020, 15:41   #698
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Окей. Ищите их по всему Крыму.
Зачем мне их искать ? Я удовлетворенно торжествую, что вы ляпнули не подумав и были уличены в невежестве.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 15.05.2020, 16:01   #699
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Зачем мне их искать ? Я удовлетворенно торжествую, что вы ляпнули не подумав и были уличены в невежестве.
Ну надо же! А у меня и не было такой задачи ловить вас на невежестве. Я просто пояснил, почему трехцветные встречаются реже, чтобы и вы (в том числе) этому обстоятельству не удивлялись. Вы только не бейтесь в истерике из-за котов, не позорьте крымчан.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 15.05.2020, 16:05   #700
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

гек финн,
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Зачем мне их искать ?
Ничего невероятного в этом неть. "Только кошки" - это миф, который, правда, имеет под собой реальную почву. Грубо говоря, трехцветность, признак сцепленный с полом с х-хромосомой и гены эти рецессивные, то есть, признак проявляется при их сочетании. Доминантные гены проявляют признак всегда, независимо от сочетания.

Однако, трехцветные коты, хоть и редкое, но вполне нормальное явление, чаще всего, чтобы не вдаваться в подробности, это следствие генетического сбоя или... Ну, если ген в х-хромосоме кота оказался, что ли... более доминантным, более сильным...

Такое случается. Воть вам такой кот и попался.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.05.2020, 16:07   #701
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Ой, не могу, вы тут из-за котиков спорите. Трехполосые или двухполосые существуют коты.)) Надо запомнить, для будущего ситкома)))
Белый олеандр вне форума  
Старый 15.05.2020, 16:32   #702
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Ну надо же! А у меня и не было такой задачи ловить вас на невежестве. Я просто пояснил, почему трехцветные встречаются реже, чтобы и вы (в том числе) этому обстоятельству не удивлялись. Вы только не бейтесь в истерике из-за котов, не позорьте крымчан.
Да какая истерика, не пойму. Кого я позорю ? Причем тут вообще мои мотивы и цели. Я просто указал , что вы ляпнули не подумав и теперь торжествую над этим. Успокойтесь уже Фантоции. Извиваетесь как уж, чтобы выглядеть лучше чем есть.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 15.05.2020, 16:33   #703
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Ой, не могу, вы тут из-за котиков спорите. Трехполосые или двухполосые существуют коты.)) Надо запомнить, для будущего ситкома)))
Так намного же интереснее чем тут километры страниц про Сталина Ленина и Путина. намного симпатичнее говорить о котах.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 15.05.2020, 16:38   #704
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Так намного же интереснее чем тут километры страниц про Сталина Ленина и Путина. намного симпатичнее говорить о котах.
Это и умилило. Ленин, Сталин, и вдруг... котики!)
Не знала про их генетическую двухцветность, очень полезный тред.)

ЗЫ Кстати, 6 эпизод Джейкоба вышел. Какой там все таки классный Крис Эванс. А в жизни посмотрела его интервью - дурак дураком.
Белый олеандр вне форума  
Старый 15.05.2020, 16:40   #705
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Да какая истерика, не пойму. Кого я позорю ? Причем тут вообще мои мотивы и цели. Я просто указал , что вы ляпнули не подумав и теперь торжествую над этим.
Вот чудак! Похоже, торжествовать - это такая редкая возможность для вас! Тут сейчас все прослезятся. Если найдете трехцветного котика, назовите его Фантоцци!
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
бартер и марксизм, боатских ьоапез членой, вообще насчет бухла, граница между мирами, даже ослик умнее, диванные палководцы, заявления вахтёру, иди нах в игнор, латентный которасист, люди совсем ебнулись, мир не ждет мессию, наполовину немец, нет земли и родины, обтекли и двинулись, он не серега, опять в психушку, оргия праведников, пусть идут в жопу, рвёт шаблон про бедных, смотреть и молчать, у блаженных и юродивых, упыри и предатели, хрена захотелось, чуть не расплакался, яйца ему подкрась


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru