Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2012, 12:40   #11
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от сумный Посмотреть сообщение
В смысле - про другое? Тот же бунт интеллигента, как сейчас говорят, ботана, против тупой силы. Впрочем все это чисто английское иезуитство, англичане всегда рядятся в белоснежную тогу праведников, (взять хотя бы АББАТСТВО ДАУТОН )в то время как все их состояния, в том числе королевы, основаны на торговле опиумом и прочих преступных промыслах... значит ботаны всегда стоят за спиной тупых быков и стригут купоны. Почему же хоть раз не испачкать руки напрямую?
Вообще, этот ваш пост - в огороде бузина, а в Киеве дядька. Соломенные псы это фильм о том, как у слабого человека, который в силу воспитания не привык к физическому противостоянию находятся тем не менее силы и решимость, когда встает необходимость защитить более слабого.
Кстати, почему-то во многих аннотациях к фильму Пекинпы акцент делался на изнасиловании жены Хофмана и я не раз встречал такое описание - мол Хофман мстит за честь жены, про то, что он взял в руки ружье, чтобы защитить героя Дэвида Уорнера как-то порой забывалось.
Ботанство и интеллигентность не одно и то же. Ботанство это просто ученость-заученость, оно еще ничего не гарантирует в плане нравственного выбора.

Но можно, конечно, предположить, что Хофман сделал деньги на торговле опиумом и ухмыльнуться - что ручки не хочешь замочить, ботан проклятый. А придется, придется. А то как опиумом торговать, так сразу первые, состояния себе сделали...
Кстати, соломенные псы - это то, что сжигают на Востоке во время ритуалов - это жертва, это собака, которая не является собакой и которая сделана только для того, чтобы сгореть. Соломенные псы в фильме это вот эти деревенские придурки.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
 

Метки
фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru