Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 09:35   #31
кадет Биглер
Студент
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Издательство "PublishBook"

Цитата:
Сообщение от Паблишбук Посмотреть сообщение
Это все наша проблема. От вас требуется предоставить материал, а все остальное за нами. Что-то автору мы сможем предложить только после прочтения синопсиса.
Видите ли, в чем дело: у вас все так расплывчато, что в лучшем случае на данном этапе к вам обратятся какие-нибудь распоследние графоманы, которых издавать будет себе дороже.
Нормального же издаваемого автора (вот меня, например) нужно чем-то заинтересовать, чтобы он послал синопсис в некое непонятное новое издательство. Посему вы упрекаете присутствующих в том, что "на всех форумах обливают только грязью, а делового подхода нет вообще", но беда-то в том, что изначально делового подхода нет у вас! И что вы ожидали услышать от обитателей данного форума, которые в массе своей далеко не начинающие графоманы??
кадет Биглер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 09:58   #32
Паблишбук
Издательство
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Город Тверь
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Издательство "PublishBook"

Цитата:
Сообщение от кадет Биглер Посмотреть сообщение
Видите ли, в чем дело: у вас все так расплывчато, что в лучшем случае на данном этапе к вам обратятся какие-нибудь распоследние графоманы, которых издавать будет себе дороже.
Нормального же издаваемого автора (вот меня, например) нужно чем-то заинтересовать, чтобы он послал синопсис в некое непонятное новое издательство. Посему вы упрекаете присутствующих в том, что "на всех форумах обливают только грязью, а делового подхода нет вообще", но беда-то в том, что изначально делового подхода нет у вас! И что вы ожидали услышать от обитателей данного форума, которые в массе своей далеко не начинающие графоманы??
Вся проблема еще в том, что мы, всех вас, уважаем и относимся с большим почтением. От нас ни одного гадкого слова не было!!! Так зачем же говорить гадости в наш адрес? Мы понимаем, что в большинстве случаев люди не доверяют и ищут подвох в таких предложениях. К большому сожалению, у нас так сложилось исторически, но мы в действительности в поиске той книги, в которую можно вложить деньги. С радостью ответим на ваши вопросы. Считаю не целесообразно описывать детали на форуме. Пишите в личку postmaster@publishbook.ru

Благодарим!
Паблишбук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 10:16   #33
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Издательство "PublishBook"

Цитата:
Сообщение от Паблишбук Посмотреть сообщение
мы в действительности в поиске той книги, в которую можно вложить деньги
Паблишбук
Ну, завалят вас тоннами мукалатуры. Вы что, это сможете всю эту сизифову гору прочесть и сделать правильный выбор?
Для примера, когда кто-то на Форуме сообщает, что нужен сценарий на определённую тему, он получает от несколька десятков до двух сотен скриптов. А вы даже не обозначаете, что конкретно ищете. Детектев? Мелодраму? Матерные частушки?
Определитись, чего вам больше хочется, конституции или севрюжины с хреном. Я вот всё собираюсь кулинарную книгу написать, да никак не раскачаюсь. А переводы вам интересны? Только, чур, вопрос копирайта вы решаете.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:44   #34
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Издательство "PublishBook"

Цитата:
Сообщение от Паблишбук Посмотреть сообщение
Я заметил, что на всех форумах обливают только грязью, а делового подхода нет вообще.
Проще всего взять и забрызгать грязью людей, которых Вы не знаете.

А такие издательства как ЭКСМО или АСТ никто и никогда не сможет обогнать. Это гиганты!!! Тем более мы с большим уважением к ним относимся, т.к. очень плотно с ними работали…. (но вот только эта работа не заключалась в издании книг)
Ok. Раз вы в поиске, задам простой деловой вопрос из "шкурных соображений".

Что вы думаете о издании комиксов? Сейчас набирает популярность "эта тема". Я не издатель, но как мне кажется сейчас отличное время запрыгнуть в вагон, пока тему не начали окучивать крупные издательства.

Я даже прикидывал кое-что с калькулятором. Комикс-книжка стоит дороже книжки а-ля Донцова, а текста там в десятки если не в сотни раз меньше. Конечно, Донцова не сможет написать комикс, нужен автор, который рубит фишку... Я - например.

Но тем не менее, молодёжь этим живо интересуется и готова покупать.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 17:04   #35
Иудей
Читатель
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Издательство "PublishBook"

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Ok. Раз вы в поиске, задам простой деловой вопрос из "шкурных соображений".

Что вы думаете о издании комиксов? Сейчас набирает популярность "эта тема". Я не издатель, но как мне кажется сейчас отличное время запрыгнуть в вагон, пока тему не начали окучивать крупные издательства.

Я даже прикидывал кое-что с калькулятором. Комикс-книжка стоит дороже книжки а-ля Донцова, а текста там в десятки если не в сотни раз меньше. Конечно, Донцова не сможет написать комикс, нужен автор, который рубит фишку... Я - например.

Но тем не менее, молодёжь этим живо интересуется и готова покупать.
оборудование не позволит...
если они только начинают то наверно обложки будут закупать для книг
Иудей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 17:16   #36
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Издательство "PublishBook"

Вас интересуют только художественные произведения?
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 18:04   #37
кадет Биглер
Студент
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Издательство "PublishBook"

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Что вы думаете о издании комиксов? Сейчас набирает популярность "эта тема". Я не издатель, но как мне кажется сейчас отличное время запрыгнуть в вагон, пока тему не начали окучивать крупные издательства.
Издательский опыт говорит, что у нас комиксы - дело опасное с финансовой точки зрения. Ряд попыток показал, что еле-еле окупается в лучшем случае - жаловались мне люди на конвенте "Роскон" буквально три недели назад.
кадет Биглер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 21:20   #38
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Издательство "PublishBook"

Комиксы в России не рулили даже тогда, когда не было комп. игр.
Сейчас комикс будет листать разве что детина с экью рупь писят.
Представляете? такой дядяка с узким лбом и маленькими глазками под толстыми надбровными дугами сидит и смотрит комикс, тыкает толстым пальцем в картинки и щерится желтыми крупными зубами.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 21:29   #39
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Издательство "PublishBook"

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Комиксы в России не рулили даже тогда, когда не было комп. игр.
Сейчас комикс будет листать разве что детина с экью рупь писят.
Представляете? такой дядяка с узким лбом и маленькими глазками под толстыми надбровными дугами сидит и смотрит комикс, тыкает толстым пальцем в картинки и щерится желтыми крупными зубами.
Вы сами много комиксов листали??

Они уж точно не тупее того, что публикует АСТ или показывает НТВ. А по уровню проработки персонажей намного сложнее. Об этом напрямую говорит то, что студенты не смотрят ТВ, а покупают комиксы.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 21:32   #40
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Издательство "PublishBook"

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Вы сами много комиксов листали??

говорит то, что студенты не смотрят ТВ, а покупают комиксы.
Студенты. простите, какого вуза - школы для умственно отсталых?
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 21:57   #41
кадет Биглер
Студент
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Издательство "PublishBook"

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Об этом напрямую говорит то, что студенты не смотрят ТВ, а покупают комиксы.
Ни разу не видел человека с комиксом - ни в метро, ни просто на улице.
То есть их покупают, но все же мало. И фанаты этого дела.
кадет Биглер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 22:11   #42
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Издательство "PublishBook"

Я вот мало читаю. Но моежет кто приведет пример внезапно успешной книги. Когда бы автора практически не знали. Но тут вдруг выходит его книга, и ее читают чуть ли не все.
На Украине в какой-то мере такой была книга Бузины "Вурдалак Тарас Шевченко". Но не думаю, что за пределами Украины она имела хоть какой-то успех.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 22:17   #43
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Издательство "PublishBook"

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Я вот мало читаю. Но моежет кто приведет пример внезапно успешной книги. Когда бы автора практически не знали. Но тут вдруг выходит его книга, и ее читают чуть ли не все.
Джоан Роулинг "Гарри Поттер" :-)

Только всё равно PR отделу изд-ва придётся хорошо поработать. Без рекламы и Библию читать бы не стали.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 22:54   #44
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Издательство "PublishBook"

Знакомая высказала занятную мысль о комиксах. У нас они раскупаются неплохо, но люди часто стесняются рассказывать о том, что читают комиксы.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 23:14   #45
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Издательство "PublishBook"

Если Россия начнет читать комиксы, попрощайтесь с Россией, и отдайте бесплатно все ее территории Америке))))
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru