Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2010, 22:42   #631
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Анонс

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
К 35 минуте самым интерсным для меня были стихи. Нора, ваши?
Нет, яшки Казановой. Я так понимаю, вы хотели увидеть нечто авторское артхаузное?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нет, превую половину терпеливо смотрел, всё ждал, что что-то случится интересное или смешное. Вторую не очень - надоела скукотища. Всё в целом понятно, конечно.
Другого я от вас и не ожидала.
Нора вне форума  
Старый 04.11.2010, 23:13   #632
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Анонс

Нет, думал будет смешно. Или остроумно. В общем, не обижайтесь, я не люблю когда пьянство процветает в комедиях. Позиция такая. Да, в советских фильмах это ситуации не портило. Но и качество их было повыше.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 04.11.2010, 23:16   #633
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Анонс

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
авторское артхаузное
В основном я это не понимаю.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 04.11.2010, 23:56   #634
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Анонс

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Нет, думал будет смешно. Или остроумно.
Ого, в жанре романтической комедии и не надо большого остроумия и убойных шуток. Главное - лирическая атмосфера. А шутки должны умилять, вызывать улыбку.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но и качество их было повыше.
Об этом не раз говорили - у советской комедии был хороший бюджет и длительный период съемок. Сейчас на "мувики" выделяется минимум, а съемки идут всего около 20 дней.

Цитата:
В общем, не обижайтесь, я не люблю когда пьянство процветает в комедиях. Позиция такая.
Выпивают в фильме только в поезде. Эта такая русская традиция. Редактор одной компании отказалась от этого сценария, мотивируя тем, что нет причины для пьянства. Если бы она ездила в поездах дальнего следования в командировку, то тогда бы больше прониклась данным видом русских развлечений.

В-общем, трезвенникам и язвенникам фильм НЕ СМОТРЕТЬ!

Последний раз редактировалось Нора; 05.11.2010 в 00:08.
Нора вне форума  
Старый 05.11.2010, 00:10   #635
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Анонс

У меня такие замечания появлялись по ходу просмотра:
1. Этот ужасный голос за кадром. Совершенно ни о чём важном не сообщающий. Абсолютно ничем не оправданный. (Ну, многие знают моё отношение к закадровому голосу);
2. Диалоги скучны и нудны. Не потому, что не корашены там как-то, а просто потому, что они о чём. Пустобрёхство сплошное. Болтовня ради болтовни. К тому же 2/3 всего сказанного принадлежит главному герою - остальные молчат или вставляют кортоткие междометия по ходу фильма. Поэтому возникает быстрое утомление и неприязнь к главному персонажу - достал он своей трепатнёй и пустым базаром.
3. Действия как такового нет. Такое шатание "по-течению".
4. Так и не понял, эта начальница зачем дуру ломает из себя в поезде? Что за плетёную "курицу" оберегает, как святыню? Мне показалось это какой-то глупостью и оттолкнуло от героини. Ну, невеста героя - сама посебе отвратительная по замыслу. Выходит, что все главные персонажи вызывают неприязнь. В лучшем случае, они совершенно безразличны зрителю.
5. Совершенно не понял, о чём кино. Сон приснился? И че? Истории, как таковой нет, юмора - нет, конфликта - нет, препятствий, драмситуации... в общем ничего нет. Ну может с огромной натяжкой что-то можно разглядеть. Это как садишься на качель, а тебе раскачиваться не дают. Время вышло - слазий! Вроде бы и аттракцион формально, а эмоций никаких.
6. Действия персонажей, их реакции, мало того, что ленивые какие-то, безжизненные, так ещё и неадекватные часто. Например, зачем нужна была эта плетёная курица, и почему начальница так за неё переживала в поезде, словно какая-то сумасшедшая? Что за чушь молотил без умолку главный герой при "заселении" в купе? Чего вдруг разрыдался дед "цыплятовод", когда герой уезжал из деревни? И т.д. и т.п. Вопросов очень много возникает при просмотре и грустоно то, что они не касаются сюжета, как такового.
По сюжету один вопрос - где сюжет-то?

Но самое печальное, что очень скучно. Герои совершенно серые неинтересные люди. Не то что полудурки, но пришибленные - точно. Вот за что я, как зритель, должен был по задумке переживать? За кого?

Надеюсь не сильно огорчил своим брюзжанием.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.11.2010, 00:30   #636
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Анонс

Курицу придумала режиссер. Героиня дарит ее Степанычу, который обожает своих цыплаков. У нас в сценарии курицы не было.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Надеюсь не сильно огорчил своим брюзжанием
Кирилл, все-таки я Вас обожаю!
Вам еще многое надо познать в драматургии, особенно то, как строится ромком. Почитайте на досуге статейку "Как написать сценарий романтической комедии".

http://arbuzova.ucoz.ru/forum/19-29-1
Нора вне форума  
Старый 05.11.2010, 00:40   #637
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Анонс

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
У нас в сценарии курицы не было.
Я так понял, что это вообще не ваш сценарий.
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Вам еще многое надо познать в драматургии, особенно то, как строится ромком.
Нет, увольте. Зачем мне это? Мне достаточно понимать, как строится драматическое произведение. Не знал, что ромком - это нечто принципиально другое.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.11.2010, 00:47   #638
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Анонс

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нет, увольте. Зачем мне это? Мне достаточно понимать, как строится драматическое произведение. Не знал, что ромком - это нечто принципиально другое.
У каждого жанра свои "фишки".

А сценарий мы продавали с всеми потрохами, то есть первый вариант. Написали (за 3 недели), один раз проверили (1 день) и в путь. В договоре написали, что с ним можно делать все, что душе угодно, но изменять не более 40%. Так и получилось, что изменения коснулись почти половины сценария. Но я довольна результатом.
Нора вне форума  
Старый 05.11.2010, 00:56   #639
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Анонс

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Но я довольна результатом.
Это главное!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.11.2010, 18:43   #640
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Анонс

Цитата:
Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
"Рябины гроздья алые"
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/post/82181/annot/
Сегодня по 2 каналу (Россия 1) с 19:15 до 20 и с 20:20 до 23:20 - 4 серии!
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 10.11.2010, 08:52   #641
Беллуна
Студент
 
Аватар для Беллуна
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 160
Отправить сообщение для Беллуна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Анонс

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Я считаю этот фильм самым неудачным.
А я наоборот: вполне смотрибельным по сравнению со "Служанкой...." и "Мы созвонимся...".
Прошла пара лет после просмотра "Садовника", а его сюжет остался в памяти. Чего не могу сказать о двух других Ваших телефильмах.
Анализировала, почему. Пришла к выводу, что в "Садовнике" присутствует чёткая структура, есть сквозное действие и противодействие, есть тайна, надежда на которую, впрочем, себя не оправдала.
Тем не менее, фильм ,IMHO, сработан на 4.
Отличные реплики, юмор, хорошо подобраны герои ( за исключение главгера).
Так что , как сценарист, в "Садовнике" Вы со своей задачей справились.
__________________
Лучше гор может быть только море, на котором еще не бывал.
Беллуна вне форума  
Старый 10.11.2010, 22:45   #642
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Анонс

Цитата:
Сообщение от Беллуна Посмотреть сообщение
А я наоборот: вполне смотрибельным по сравнению со "Служанкой...." и "Мы созвонимся...".
Прошла пара лет после просмотра "Садовника", а его сюжет остался в памяти. Чего не могу сказать о двух других Ваших телефильмах.
Анализировала, почему. Пришла к выводу, что в "Садовнике" присутствует чёткая структура, есть сквозное действие и противодействие, есть тайна, надежда на которую, впрочем, себя не оправдала.
Тем не менее, фильм ,IMHO, сработан на 4.
Отличные реплики, юмор, хорошо подобраны герои ( за исключение главгера).
Так что , как сценарист, в "Садовнике" Вы со своей задачей справились.
Беллуна, спасибо за хорошие слова.
Нора вне форума  
Старый 10.11.2010, 22:51   #643
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Анонс

А я пару раз пытался "Садовника" скачать, и ни разу не вышло почему-то. Решил - не судьба.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 25.11.2010, 01:16   #644
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Анонс

Дорогие украинские друзья и коллеги, анонсирую новую работу. 28 ноября, на "ТРК Украина" сериал "Шахта". Ну, и соответственно, наверное, сразу после этого появится на торрентах. Кому интересно, приглашаю к просмотру.

http://serial.kanalukraina.tv/anonsy/7631_shakhta/
Илья Куликов вне форума  
Старый 25.11.2010, 01:39   #645
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Анонс

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
Кому интересно, приглашаю к просмотру.
Илья Куликов, спасибо. Давно ждём.
Натан вне форума  
Закрытая тема

Метки
спешите видеть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru